Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
0

Бог использует женщин в крайнем случае В основном сами

Старожил
+268
|5 Фев 2012
2
Цитата Странник 3
В основном сами

невозможно "сами" себя избрать веденьем Божьим, и взять "сами" Его дары:)))

"сами" можем только взять тряпки и помыть туалет Дома молитвы:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|5 Фев 2012
0
Цитата Nenadolgo
а они что умерли?! ))))) вы так рассказываете о себе, буд-то без вас люди просто пропадут.

1. Откуда я знаю, что с ними?:))

2. Я привела пример о том, как работает дар - принимать решение и брать ответственность в сложной ситуации. И столько грязи сразу! Сколько ни свидетельствуй о Боге, Его славе, действии Его даров - всё равно перейдут на личность, оклевещут и от зависти "соржрут с потрохами". Проще надо быть, и Бог явит славу Свою и в Вашей жизни:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
0

Это будет лучшая проповедь

Старожил
+268
|5 Фев 2012
0
Цитата Nenadolgo
Не надо убеждать людей в том что ты значимый. Уже этого наелись. Больше не хочется. Чего сразу говорить что мои слова - это какашки. А ваши слова, что красивые?! )))

Иисус отвечал: "Ты сказал..."А про кошку - так уж совпало, и было очень смешно...

Никогда ни о какой значимости даже и не упоминала! Просто мне нравится Его работа в моей жизни. Я НИКОГДА не привожу примеры из моего мирского опыта, личностных достижений и успехов в работе, в семье и у друзей, и даже у зрителей, кое что относя и на свой личный счёт. Здесь - только о Его работе в моей жизни - и вдруг (хотя и не в первый раз) столько желчи!

Кстати, о моих пробелах, проблемах и проколах тоже здесь на форуме обсуждаю, разве не заметили?

Если я так раздражаю - не надо читать мои реплики - и будет легче... Сочувствую вашим окружающим.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
1

Не плохо ругаетесь наверное даже и не видели друг друга

Старожил
+268
|5 Фев 2012
0
Цитата Странник 3
Не плохо ругаетесь наверное даже и не видели друг друга

общались...

просто если око завистливо, то надо брёвна вынимать, а не упрекать

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Nenadolgo
|5 Фев 2012
2

М-да! Женщина есть женщина :) Ноу комментс.

Старожил
+268
|5 Фев 2012
1
Цитата Nenadolgo
Да она крутой служитель. ей надо еще и денег дать. Так или нет!

"крутой" ли я служитель - не мне судить, а пастору.

Финансовые трудности бывают у всех, и я нуждалась в них не оттого, что "крутой служитель", а оттого, что пришлось срочно переехать, оставив всё, из-за неоходимости ухода за онкобольной мамой и папой-инфарктником, временным осутствием источников доходов и резко возросшими расходами на медицину. И обратилась к тем, кто меня давно знает, Бог так учил брать, а не только давать. Кстати, нуждаюсь и сейчас, и не оттого что "крутой служитель", а оттого что похороны, поминки, 9 дней, 40 дней, место на кладбище, памятники и прочие похоронные расходы - очень накладно в Украине. Но я ни у кого не прошу, и не оттого, что "крутой служитель", ситуация налаживается - работа уже есть, хоть и полставки. И жильё по-прежнему снимаю, дорого, - хоть мама и умерла, а отчима не хочу беспокоить - пусть старик спокойно живёт в моей комфортной 1-комнатной, нам всем с семьёй всё равно там тесно, не оттого что "крутой служитель", а потому что с моральной точки зрения это лучше:)))

Упрекать в такой ситуации... Бог Вам судья! С каждым такое будет.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Nenadolgo
|5 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
Упрекать в такой ситуации...

а кто вас упрекает, в такой ситуации?!...

Старожил
+268
|5 Фев 2012
3
Цитата Nenadolgo
вы сьездили, ну скажем в Крым к татарам и проповедовали скольким там людям. То есть обычное дело.

Та не вопрос - поезжайте в Крым - проповедуйте тем же татарам (хотя там много и других наций, исповедующих ислам), а потом отпишитесь нам тут, для интереса - сколько из них реально покаялось, сколько исцелилось под действием силы Божьей, сколько просто слушало с интерсом, и сколько приглашало вас к себе домой с проповедью Евангелия? А сколько просто гнали и угрожали, или пытались бошку оторвать? Вот тогда и поговорим. А то хорошо тут умничать. Да, можно и в Крым не ехать - мусульман кругом хватает. Поделитесь опытом, плизз:))) А за Пакистан никто и не говорил. Не надо дописывать то, о чём не было речи.

И, ксатати, о вашем опыте под Богдановкой - это ваш опыт, а мой опыт был не курортного плана, а кидалово с контрактом на уборочных работах, и денег на обратную поездку ни у кого не было, совсем. Без вариантов, как говорится. Желаю и Вам найти решение, в реале:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+260
|6 Фев 2012
6

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас,] у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

Ибо ВСЕ ВЫ СЫНЫ Божии по вере во Христа Иисуса;

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

а может следует более соображать духовное с духовным, а не акцентировать все на власти по половой принадлежности.

Бог невзирает на лица, а тем более на.....

жатвы много, а делателей мало,

поэтому у кого дар от Бога делать, тот и делает !

Старожил
+1834
|6 Фев 2012
1


Пресви́тер (греч. πρεσβύτερος — «старейшина, глава общины», лат. presbyter) — древнейшее каноническое (то есть усвоенное древним церковным законодательством — правилами апостолов, вселенских и поместных соборов) название второй степени христианского таинства священства.


.................................................................................................................................................................................

Епи́скоп (греч. ἐπίσκοπος — надзирающий, надсматривающий; от ἐπί — на, при + σκοπέω — смотрю) в современной Церкви — лицо, имеющее третью, высшую степень священства, иначе архиерей (от греч. αρχι — главный, старший + ἱερεύς — священник).

..........................................................................................................................................................................

Пастор (ивр. רועה‎, лат. pastor "пастух" или «пастырь») — библейский термин указывающий на обязанность пастыря заботиться о церкви, то есть пастве (аллегорически «стадо овец»).



Неофициально применимо «пастырь» и «пастор» к священникам в католичестве и православии.

По сути и официально пастор в протестантизме не является священником согласно истории возникновения протестантизма. Протестантский пастор является проповедником юридически зарегистрированной религиозной организации.

Пастух и стадо- как видите есть аллегория в библии. А присвитер - есть священницкая должность.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.



 

Цитата Дуня007
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Акцентируя на эти стихи поборники женских прав, используют одного же автора- Ап. Павла.

Так не хотите ли сказать, что Павел начинал духом а заканчивал плотью? Может этот вопрос к нему? Если же ктому, что он ещё и заприщает жёнам быть учителями. Не ни одного свидетельства в Библии и в последующих временах, кроме Изавели, которая учила братьев и Бог повёрг её на смертельный одр, чтобы присвитером была женщина и учила церковь. Всякая женщина учащая мужей безчинствует. Потому не нужно Высшего Апостола Павла обвинять в двоедушии- это грех помимо других грехов не смерившихся сердец.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nenadolgo
|6 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Желаю и Вам найти решение, в реале:)))

та куда мне до вас. Вы великий человек! Считайте - что вы уже получаете себе награду.

Вы же хотели признания?! Я вам его даю :) Если мало, то пускай и другие форумчане признают вас великим человеком. Я думаю они согласятся. Особенно братья.

З.Ы. Сначала плачемся, а потом заново начинаем превозноситься. О-йооо!

Удален
Nenadolgo
|6 Фев 2012
2

вы знаете, ваше стремление помочь близким людям вызывает большое уважение, в сравнении с вашим убеждением быть пастором и учителем церкви. Это на мой взгляд. Вообще женщина, более вызывает уважение, когда она заботится о своей семье. Вот это ценно. И из двух ваших рассказов, один - про вашу семью, вызывает и уважение и жалость. А второй ваш рассказ, так вы другой человек, совсем. Я думаю, тут многие это могут заметить.

Старожил
+268
|6 Фев 2012
2

я обычный человек (разве что плюс творческий), с полным комплектом достоинств и недостатков, и, думаю, не достойна столь пристального и такого нездорового внимания к моей персоне с вашей стороны, и траты вашего драгоценного временя на столь раздражающую меня:))

простите, это у вас, видимо, от безделия?! на каждого форумчанина столько сил татите?:))) я с вами сферы влияния не делила, и не собираюсь, откуда столько желчи?

а в вашем фамильярном признании никогда не нуждалась, да и не буду впредь, возьмте обратно:))) похвала от ущербного самолюбия - фальш! мне достаточно здесь искренних людей для нормального общения и взаимной поддержки, да и поддержки своей реальной церкви, а ваши виртуальные выпады ну никак не влияют на мой личный рейтинг и Божье мнение!

вам надо снять маску, прежде всего перед собой, и вынуть брёвна из глаз, и не стоит ради меня ник менять, пол и всё такое, всё и так красноречиво.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Nenadolgo
|6 Фев 2012
1

Лауреат так болезненно реагирует на то что ей говорят, что думаешь, может человек не призван к тому что хочет получить - пасторство и учительство. Чуть ее зацепишь, она кричит от боли. Вы бы спокойнее относились к тому что вам говорят. А то сразу такие выпады, что держись :)

Старожил
+268
|6 Фев 2012
0
Цитата Nenadolgo
Вы бы спокойнее относились

Абсолютно сокойна, просто знаю, кто я в Господе, а тут упражняюсь в аргументации:)) раздражет?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Nenadolgo
|6 Фев 2012
0

ну упражняйтесь :)

Старожил
+268
|6 Фев 2012
0

Кстати, как там прошла успешная евангелизация мусульман?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
6
Цитата Nenadolgo
М-да! Женщина есть женщина :) Ноу комментс.

- Извините, я ненадолго. Развивая мысль о правильном названии женщин-служительниц (не служителей!!!), и в преддверии женского праздника 8-го Марта, хочется сделать ещё одно уточнение по теме. Я считаю, что сама тема названа не корректно, ибо в названии сопоставляются два взаимоисключающих слова: "женщина" - это слово и существо, насколько мне известно, женского рода, а "пастор" - это слово мужского рода. Как можно называть женщину мужским именем? Никак! Это не только не корректно, но и даже, я бы сказал, оскорбительно! Женщину на служении пастора (пастуха), нужно называть в соответствии с её амплуа, но ни в коем случае не пасторша (это очень грубо). Таких женщин нужно называть по факту, с любовью и нежно: "пастушка". Представляете, объявление в церкви: а сейчас выступит с проповедью пастушка Ольга, например, или пастушка Нина. Вот это было бы и по правде и с любовью.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|6 Фев 2012
1

Ага, или "пастушок Вася"!:)) Тоже ничего!

Цитата Elijah ...женщина-епископ это уже... епискописса. Читается нормально, но если произнести ...

Валера4444

Тогда можно так:

епископка;

епископица;

епископицца;

епископаня;

епископщица;

епископница;

епископительница;

... так и пишется и произносится - нормально. ...***

Может поиграем в "продолжим...":?))

На практике - никто не извращается с названиями - обращаются по имени, в отсутсвии "наша пастор Лариса", например. Да и нормальный служитель не будет домогаться, чтобы его звали по титулу, чаще просто и непритязательно - пастор (а не пасторша и не пасторица). Ещё есть слово пастораль, но это "из другой оперы":))

у католиков был такой исторический персонаж - папэсса Иоанна (погуглите в нете, почитайте), говорят, родила прямо на службе, а с тех пор женщин - ни-ни...:)))

диакон - диаконисса мы уже привыкли, Библейское определение. русский вариант других определений - "трудности перевода", как говорится.

можно ещё поупражняться и с производными окончаниями "пастух" и "пастырь", кому не лень. Но не думаю, что все эти шутки понравилсь бы Богу:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
6
Цитата Лауреат
Но не думаю, что все эти шутки понравилсь бы Богу:)))

- Не нужно свои чувства приписывать Богу. Я думаю, что многие на этой теме тоже самое могли бы сказать в отношении Ваших высказываний, выразив своё недовольство. Когда дискуссия идет на грани фола, лучше поюморить немного, дабы дать разрядку. С уважением.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
3
Цитата Nenadolgo
понимаешь, она пытается подстроится под мужчин, юморить пытается, учить пытается, завоевать уважение пытается, короче хочет быть то ли своим рубахой парнем, то ли учить нас.

- Ну она же - ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!  Да благословит её Господь!

Сосуд немощный, взятый из самой нежной и доверчивой грани мужчины. Есть такая апословица: "О вкусах не спорят". Я прихожу к такому мнению, что с женщинами тоже спорить не нужно. Лучше поздно это понять, чем никогда.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Nenadolgo
|6 Фев 2012
1
с женщинами тоже спорить не нужно

да! другая психология, понятия. Там совсем другое устройство... Жаль что они хотят управлять общинами.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
6
Цитата Nenadolgo
да! другая психология, понятия. Там совсем другое устройство... Жаль что они хотят управлять общинами.

- Да мало ли что они хотят? Ведь хотеть - не вредно! Но ведь женщины  становятся пасторами тогда, когда братьев на это служение нет. Свято место пусто не бывает! Кто больше Христа любит? Смотрим в Евангелие и видим - женщины; мужики-ученики в страхе разбежались, а женщины - нет. Смотрим в церквях - кого там больше, мужчин или женщин? Женщин, конечно. Моё личное наблюдение- женщины выходят на служение по ревности и любви к Иисусу, а не из жажды власти, присущей как раз мужчинам. И чего спорить с женщинами о том, что она может, а что - не должна? Выходили бы мужчины на служение, и проблемы бы этой не было бы. В этой теме я всегда вспоминаю такое выражение, как "собака на сене": сама не ест, и другим не дает. Параллель - мужчины сами не выходят на служение, и сёстрам запрещают. Поймите, я категорически против того, чтобы выходили на тяжелую духовную брань женщины как воины, и занимали посты мужчин. Но когда нет мужчин, за оружие берутся женщины и дети. Это - жизнь.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|6 Фев 2012
2
Цитата Nenadolgo
Жаль что они хотят управлять общинами

Вот и "две самые большие разницы", как говорят в Одессе. Для мужика - не главное - есть дары или нет, избрал Бог или люди, главное *управлять общинами*.

Для женщины "служить" - это взращивать, лелеять, заботиться, поднимать с нуля, исполнить Божье призвание. Во почему вы нас не понимаете, а мы вас хоть и понимаем, но не одобряем. Вот почему столько так называемых "пастрырей" загубили столько душ человеческих. Карьера, власть, статус, имидж - то, что затмевает само понятие "служить". А Иисус служил! Он уничижил Себя, подобно рабу, и мыл Иуде ноги.

Вот почему мужики против служения женщин - это такое "западло" для мужика, что не он "рулит", и весь секрет. А из-за этого позволяют себе вот так о нас отзываться, обвинять, клеветать, подозревать во всех тяжких , вобщем, даже глубоко вчитываться не надо - всё... на поверхности:)) Да и Господь, любящий и нас до ревности, всё видит... и

***да! другая психология, понятия. Там совсем другое устройство... Жаль что они хотят управлять общинами. Это большая ошибка. Но, что поделаешь. Тут как говорится Без комментариев!*** -

это точно! :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Nenadolgo
|6 Фев 2012
0
сама не ест, и другим не дает. Параллель - мужчины сами не выходят на служение, и сёстрам запрещают.

Не согласен! Вы же сами сказали выше, что они выходят на служение. И правда, общины заполнены женщинами. Мужчин там практически нет. Ой, ладно! По-моему вы сами уже путаетесь.

Старожил
Модератор
|6 Фев 2012

Nenadolgo, не судите и не осуждайте. Реплики отмодерированы (правило №5)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.