Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+268
|31 Янв 2012
0
Цитата Витус
Пастор-это свободная теминология образа, тоесть пастуха пасушего своё стадо. А официально старший брат-приесвитеор, что и звучит в переводе с греческого на русский.

Читайте Библию, там все определения прописаны. А "пастор" - один из даров 5-кратного служения, 1-е Кор 12: 4-31, там всё о дарах.

Или вы только места о "запрете женщинам служить Богу" знаете?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|1 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
Да уж, психоолухов тут развелось, как собак нерезанных, вот уж кого пора Админом распугать:)))

Сестра вот это ваше нутро!!!!!! Что в сосуде налито то из него и излевается. И в Слове написано:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:11) и еще 3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.  (Прит.13:3)  Караван идет а вы бегаете вокруг и расказываете :- я такая классная , я служу , я мужу помощь оказываю , я стихи пишу , я в прославлении участвую , ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. А вокруг вас милочка люди которые Слава Богу служат (и делают это молча и думаю плодов не меньше) с кротостью , Божьим наставлением и водительством. Не хвастайтесь это к добру не приведет. В Слове написано: 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.(1Кор.10:12) 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1Кор.8:2) И так как вы говорили что в постах молились читали Слово (мы тоже это делаем, но делаем молча) , так вы такой же фарисей как и те о ком вы говорите. Благословений вам сестра фарисей.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|1 Фев 2012
0

Вот, на протяжении спора на стольких страницах выяснилось, наконец, откуда все распри - нет чёткого понимания - кто такой "пастор" и "служитель", отсюда все разногласия. А "виновата", конечно же, как всегда, женщина - Лауреат!!!:))))

Браво, братья!

Кифа
Сестра вот это ваше нутро

(***Да уж, психоолухов тут развелось, как собак нерезанных, вот уж кого пора Админом распугать***) Кстати, запугивать и забанить меня Админом была инициатива "братьев", запамятовали? А я вот вспомнила:))

Это как раз было к "психологу, тонкому знакоту душ человеческих"!:)))) Тут таких "заскакивает", периодичеки, целая стая, не вни кая в суть, а только чтобы поклеветать и высказать своё гордое "запрещаю"!:)))

А что, вы это к себе отнесли?:))) Когда Иисуса обвиняли - он лишь отвечал: "Ты сказал..." Вникайте в суть реплик, а не ищите повода для придирок. Хотя, если кто узнал себя - как знает...

Ну а о том, что есть ваше нутро - потружусь-ка я подобрать подборочку, раз уж вы так захотели:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|1 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
Это не хватовство, а факты жизни, а если они так вас смущают - то это КОНКРЕТНАЯ ЗАВИСТЬ!

У нас зависти нет . И не смущают меня факты из вашей жизни . Несколько мест из Писания (или вы с ним не согласны? с Писанием): 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.(Иак.3:13) и далее:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.(Иак.3:17) и еще:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (Рим.12:3) и вот:13 Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас. (2Кор.5:13)Так что сестра завидовать вам просто глупо. И вам никто не завидует, потому что у каждого есть своё призвание которое мы исполняем  (делаем то что Бог дал и делаем молча). Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|1 Фев 2012
0

127 страница

 

Цитата Кифа
Сестра чё вас в зону прёт то
Цитата Кифа
Не парьте себе мозги , все при желании можно делать и без сестер-пасторов , там других извращений хватает
Цитата Кифа
вы ЛИЦЕМЕР.
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Вы не являетесь представителем Бога. В Вас нет Духа Святого. А бесов ваших нужно изгонять. Потому что "наглость", "хамство"- это духи злобы поднебесной. Желаю Вам освободиться.
Цитата Кифа
мы вам не авторитеты то вы себя ведете как склочная , наглая баба
Цитата Кифа
Да с этим согласен - это диагноз , на такую мерзость и грязь ни у одного мужчины эрекции не будет.
Цитата Кифа
Христа в вас не видно. А грязи и мерзости хоть отбавляй
Цитата Кифа
Мир Вам сестра (надеюсь что сестра)
Цитата Кифа
сестрой вас назвать уже не могу

Это 128 страница. Продолжим?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
1

132 страница - ярчайший пример мужского шовинизма, как будто братья это не делают:

Вот такая она ваша "белая пушистость"!:)) Продолжить или дальше самостоятельно "выймешь бревно из глаза"?

 

Цитата Кифа
вкрадываются в дома для обольщения женщин именно женщины и в последствии не могут дойти до познания истины. Прикрываясь милостью и благодатью Божьей (как волки в овечьих шкурах) растлевая сестер учениями неправильными.
Цитата Кифа

сестры попавшие в лапы сатаны которые думают что они в правильном положении перед Богом

 

Цитата Кифа
в некоторых случаях начинаются перегибы типа ("дурной пример заразителен") . Сестры из других церквей видя что сестры делают труд который им не разрешают начинают бунтовать и возмущаться, и вороде бы как правильно возмущаются (попав под обольщение)
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
1

Вот каков он, конструктивный диалог смиренного брата со строптивыми сёстрами, и это только одна 133 старница:

 

Цитата Кифа
это САМОПРАВЕДНОСТЬ , НАПЫЩЕННОСТЬ , ГОРДЫНЯ ит.д. И это духи которые не имеют половой принадлежности(духи обольстители)
Цитата Кифа
я слышал здесь от некоторых сестер просто трёп
Цитата Кифа
Вот они и пробуют “выпустить пар” на форуме (очень часто просто изрыгивая блевотину)
Цитата Кифа
Братья я вам скажу одно в этот форум заходят некоторые сестры которые ущербны в своих служениях
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
1
Цитата Витус
В 2001г. я с братьями приехал в Макеевку в центральный дом молитвы ЕХБ, где проходила международная конфиренция с разбором слова к посланию Евреям.

а оказалось - для обсуждения братьев, как вы сами рассказали. Сами не могут поделить "бейджики", а сёстры у вас тут виноваты.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
0

Да я бы и промолчала, но где-то в духе всплыло "обвиняющих тебя ты обвинишь"! Это то обетование, которое Бог давал мне перед миисионерской поездкой, и это очень сильно работало, особенно в работе с мусульманами, иеговистами, буддистами и прочими заблужденцами - не знаю, окуда берётся эта аргументация, но то Слово "работает" во мне до сих пор!

На сём и раскланяюсь, прошу прощения, если кто-то увидел своё нутро как в зеркале. "Очистите сердца, двоедушные", и "будет вам благо"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|1 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
На сём и раскланяюсь, прошу прощения, если кто-то увидел своё нутро как в зеркале. "Очистите сердца, двоедушные", и "будет вам благо"!

5 ...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:5)  Вы может быть очень долго в служении и сатана уже обманул вас (вы думаете что не заменимы, вы служите лучше всех ( это обман), думаете стоите выше многих! 12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|1 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
а сёстры у вас тут виноваты.

Да не сестры у нас виноваты. Вы даже не читаете или делаете вид что не замечаете когда вам сестры делают замечание! Они по вашему наверное недостойны говорить с вами (такой духовной), вы игнорируете их мнение. А эти сестры не меньше вашего служат! Но живут не жизнью бунтарской а жизнью благочестивой (служат Богу и не стучат себя в грудь(мол мы больше всех). И я знаю что Бог их использует в проповеди Евангелия, служении милосердия , вспоможения и многим другим. Они трудятся для Господа без хвастовства и расказов какие они классные (Бог знает и людизнают какие они), и награда у них думаю будет больше чем у вас. За себя молчу , Бог знает что делаю или не делаю (и судить или рассуждать о моем служении будет ОН). Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|1 Фев 2012
0

Реплики, перечисленные здесь, гораздо красноречивее:

 

Цитата Кифа
За себя молчу , Бог знает что делаю или не делаю
Цитата Кифа
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:5)

Блажен исполняющий, а не только слушающий - вот и пришло время исполнять, не правда ли?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|1 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Блажен исполняющий, а не только слушающий - вот и пришло время исполнять, не правда ли?:)))

Я вам об этом уже давно говорю !!! А вы упираетесь.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|1 Фев 2012
0
Цитата Кифа
Я вам об этом уже давно говорю !!! А вы упираетесь.

Ну и начните!

А всё, что мне Господь велел - я уже исполнила, по мере сил.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|2 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
А всё, что мне Господь велел - я уже исполнила, по мере сил.

Я думаю что мы можем идти не останавливаясь! До конца! Благословений.

У Бога всегда есть что то новое!

И то что Бог дает делать я делаю и думаю Он еще больше будет использовать.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Махровеое невежество! Читайте Библию, там все определения прописаны. А "пастор" - один из даров 5-кратного служения, 1-е Кор 12: 4-31, там всё о дарах. Или вы только места о "запрете женщинам служить Богу" знаете?:))

Нет в этой главе того, чего вам хочется. Если вы думаете , что учитель только пастор, то вы к вашему сожалению вы как всегда ошиблись. Дар учителя и выбираемый и рукополагаемый старейшина(присвитер) это 2 разницы. Разве , что община выбрала брата с даром учительства в присвитера. Присвитера выберают по другим критериям, чтобы он неустанно пёкся за общину, небыл пяницей и бийцей, чтобы жена его была не болтлива не сварлива(( ваш муж не может быть старейшиной из за вас)) и т. д. . Проповедники, они же и учителя в проповеди слова. Так и проповедующий присвитер является учителем. Но не все присвитера могут говорить духом, а чаще всего искусником в слове. И такая проповедь не имеет корня в серце слушащего, так как и в проповеди нет духовного семени. Я не удивляюсь, что такие как  вы,  исполнены самовлюблённостью и можете учить даже истинного учителя, указывая ему место в церковной иерархии. Потому и 12-ю главу 1 Кор., вы расматриваете, как вам удобно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|2 Фев 2012
0
Цитата Кифа
думаю Он еще больше будет использовать.

Даже и не сомневаюсь

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|2 Фев 2012
0
Цитата Витус
ваш муж не может быть старейшиной из за вас))

Мы с мужем всегда служили в пасторских командах, в разном качестве, в том числе и во главе церкви, и никто мне не ставил в упрёк то, о чём клевещете тут вы и подобные.

А всё то позитовное, что я пытаюсь вам тут в виртуале безуспешно доказать, в реале и так очевидно!ВАы зщацикливаетесь на букве и не видите главного - Духа.

"За какое из дел вы хотите побить Меня" - актуально в наши дни как никогда, особенно в виртуале. Я об опыте, а вы мне всякую грязь приписываете и обвиняете в хвастовстве, но это не моя заслуга, а Божья слава в моей жизни. По плоти я как и все, а по духу... словом, Бог прославился в моей никчемной жизни могущественным образаом, начиная от вокрешения через полчаса после моей смерти, и до тех плодов, некоторые из которых я укзала здесь лишь в подверждение того, что и женщина может быть избранна ИМ! А вам неймётся:)))

Хотите Божьей славы, хотя бы столько сколько было в моей жизни - поститесь длительными постами за служение Богу - и вы вкусите эту благодать. Вот и весь секрет! Да, сначала "очистите сердца, двоедушные"! Это первое...

Потому и 12-ю главу 1 Кор., вы расматриваете, как вам удобно**

Снова лжёте, если вам закрыто, а мне Бог открыл - это не моя проблема. Молитесь последним стихом этой главы, как и я молилась, - и откроется!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Хотите Божьей славы, хотя бы столько сколько было в моей жизни - поститесь длительными постами за служение Богу - и вы вкусите эту благодать. Вот и весь секрет! Да, сначала "очистите сердца, двоедушные"! Это первое...

Двоедушный человек, который не имеет постоянства. Я же в этой теме до конца не меняю истину прописанную Богом в Евангелие. Если Ап. Павел говорит о дарах 1 Кор. а в других запрещает учить жён в церквьях- это не значит, что он Павел двоедушный, а значит, то что вы те. кому с удовольствием вешаете ярлыки в слове:

Цитата Лауреат
Махровеое невежество!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|2 Фев 2012
0
Цитата Витус
я с братьями приехал в Макеевку в центральный дом молитвы ЕХБ

Это и объяняеет ваше махровое невежество в дарах, потому что это не ваша постоянная позиция, а заблужденческая позиция ЕХБ, которые не удосужились ни на шаг продвинуться в откровении о Его дарах. Потому на личном уровне и нет об этом откровений. И потому вам и надо очиститься от двоедушия. Но, вижу, смысл этого понятия вам тоже закрыт.

 

Цитата Витус
Слово для вас не стоит и полушки

Когда вы будете думать о чистоте внутри вашего сердца, некогда будет гоняться за "строптивыми" сёстрами , чтобы вот так клеветать на них перед Господом, которого они искренне любят:)) И Господь их тоже, "до ревности", как говорит Писание. Потому и призывает служить, несмотря ни на какие забобоны фарисеев.

И потому Бог меня миловал  - что бы я там делала со всеми дарам под запретом женщине служить?!:)) Разве что послужила, обучая детей баптистских пасторов прославлению, да и то по их личной просьбе, вот такая у Бога ирония:))) А то кроме клеветы и ненависти, подобной вашей, ничего и не увидела бы. И слава Богу за моего мудрого пастора, которого Бог дал мне.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Это и объяняеет ваше махровое невежество в дарах, потому что это не ваша постоянная позиция, а заблужденческая позиция ЕХБ, которые не удосужились ни на шаг продвинуться в откровении о Его дарах.

Какой прок с ваших даров? Польза какова? Суду из дома Божго начаться. И если праведники едва спасаются, то коль будет с вами , не покоряющемся Слову Божьему. Или вы думаете, что вашу акультную практику лжеапостолов, я буду принимать, как Божий дар? Свои пяные ереси называете откровением?

 

Цитата Лауреат
чтобы вот так клеветать на них перед Господом,

Что вы называете клеветой? Заповеди данные человекам, через Св. Писание?

 

Цитата Лауреат
Его дарах.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|2 Фев 2012
0

Да уж, если "свет", который в вас - такая " тьма, то какова же тьма"!:))

Если чтение по плоти принимаете за "откровения", вижу - для вас это одинаково. Я как раз покоряюсь тому Слову, которе открыто Духом для исполнения моего призвания, а не того, как я понимаю это по-плотски, тем более, что там углядели фарисеи:)))

Недаром Иисус даже не пытался фарисеев переубеждать, ведь они и думали, что знают Тору лучше Его:))

 

Цитата Витус
Какой прок с ваших даров? Польза какова?

Плоды служения и исполнение Его призвания. Не вам судить. А Господь уже дал оценку: "Награда твоя велика"!

А с ваших заблуждений что проку и кому они принесли пользу? Тем сёстрам, которые под вашим запретом?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|2 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
а заблужденческая позиция ЕХБ, которые не удосужились ни на шаг продвинуться в откровении о Его дарах.

Вы только что высказали свою позицию по отношении всез Баптистов (вы думаете что вы делаете?). Или вы думаете что Бог их любит меньше чем вас? Сестра тормозите!!! До принятия таких деноминаций как пятидесятники, пятидесятники-харизматы и т.д. их называли "сектантами трясунами" После таких рассуждений как у вас начинаются раздоры между деноминациями (не ищите точто разъединяет, ищите (Христа) того кто объединяет). Вы расказывали что служили мусульманам , свидетелям сторожевой башни и т. д. Так где ваша любовь? Вынимаем бревна сестра! Благословений.

Для общего развития:

Сколько в мире Баптистов?

регион церквей человек

Северная Америка69 10021 133 115

Африка30 5197 252 801

Азия41 7815 264 784

Южная Америка12 0531 717 151

Европа12 854789 487

Центральная Америка и Карибские острова 4 417513 201

Ближний Восток835 450

Всего170 80736 675 989

К тому же я сестра не Баптист , а вам за ваши рассужденя нужно каяться!!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
3

Библия одна на всех.И ребёнку понятно где откровение, которое одним видно, так как покрывало снято, другим напротив не видно, чтобы содержать такого до суда. Однако заповеди прямо указывающие, что можно делать, и что недолжно говорят прямо, без мудрствования. Например, кому не ясно 10 заповедей данным Моисею на Хориве Богом? Или суть запрещения жены учить в церкве? Я ещё повторюсь, что о дарах написанным Ап. Павлом, это одно, а запрет учить жёнам-это другое. И сам написавщий по ведению Духа Святого, лучше наверное мыслит, того, кто читает. Обвинение в невежестве братьев, а также и сестёр, которые не согласны с противямищеся здравому писанию сёстрами, есть прямое обвинение к высшему Апостолу, который всё делал по ведению Святого Духа.

6Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,
чтобы вы научились от нас
не мудрствовать сверх того, что написано,
и не превозносились один над другим..
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|3 Фев 2012
3

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один над другим...***

Вчитайтесь внимательно, может это и для вас?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|3 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Вы только что высказали свою позицию по отношении всез Баптистов

Я высказалась только о неспоримом и общеизвестном недостатке учения о дарах и призвании, никто здравомыслящий не станет отрицать, что баптисты не продвинулись в этом откровении. А то, что они отвергли все более прогрессивные откровения, послужившие возникновению новых деноминаций, обзывая братьев... как вы сами и выразились, а сами пропустили мимо, ваша реплика красноречиво и подтверждает.

Я сотрудничала с прославителями и пасторскими командами почти всех основных деноминаций, и все недостатки, пробелы в учении и сильные стороны их знаю изнутри. И это не мешает мне любить этих людей любовью Христовой и служить им в своём призвании, даст Бог и ещё послужу, и "моя брань не с кровью и плотью", а против заблуждений.

А вы снова спешите делать клеветнические выводы и лить грязь немеряно. Ну, что ж, продолжайте, плизз, Иисус сказал, "прежде Меня гнали и вас будут гнать", так что принимаю не на свой личный счёт: у нас тут не раздел имущества при разводе, а серьёзный диалог о проблелах в учении.

А каяться надо тем, кто не принял Истину, застряв на полпути познания Слова, называя братьев во Христе "трясунами", "сектанттами", "шарабараками", "прыгунами" и пр.. Я уже говорила, что моё служение межденоминационно, поэтому не старайтесь меня оскорбить каким-либо из этих терминов - мимо:)))

А вот фарисейский дух - он во всех деноминациях одинаков - "наша церковь церквее всех церквей"! Я не отстаиваю ни одну из них, бессмысленно, я ищу в них лучшее, и нахожу. И не важно, в чьём лице угадываем ваш фарисейский дух - результаты одинаковы и очевидны: "война" и разделения! Но "к миру призвал нас Господь"! Луше рассмотрите, что полезного можно извлечь из диаметрально разных позиций, ведь Бог сказал: "Если научишься извлекать драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста".

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|3 Фев 2012
0
Цитата Кифа
Вынимаем бревна сестра!

Судя по новым выпадам - пока не заметила:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+19
|3 Фев 2012
2

Во дают "христиане"!!!!

Only God will judge me!
Писатель
+21
|3 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Судя по новым выпадам - пока не заметила:)))

С вашей стороны этого и видно небыло. Благословений вам !!! А по поводу пробелов не судите о них , много расхождений во взглядах и учениях в "одинаковых" церквах и т.д. Баптисты в Америке молятся на языках с поднятыми руками и нормально себя чувствуют. Многие видят разницу , некоторые сходство. А все говорят одно и тоже :- "Нам Бог открыл"!!! Так ктоже прав? Спросите у Бога.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.