Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+7473
|7 Фев 2012
4
Женщину на служении пастора (пастуха), нужно называть в соответствии с её амплуа, но ни в коем случае не пасторша (это очень грубо). Таких женщин нужно называть по факту, с любовью и нежно: "пастушка". Представляете, объявление в церкви: а сейчас выступит с проповедью пастушка Ольга, например, или пастушка Нина. Вот это было бы и по правде и с любовью.

Брат Юрий, любите Вы сестер, искренне по-Божьему, хоть и не совсем согласны.

Спасибо Вам за Вашу доброту. А мне нравится "пастушка" - нежно и главное, по сути.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
6
Цитата Nenadolgo
З.Ы. Ладно! Я понял. Форум Инвиктори просто не для меня...

- Да-а, этот форум ещё та тёрка. Не спешите уходить, здесь Вы многому научитесь, и первому чему - сдерживать себя в гневе (справедливом, разумеется! ). Также здесь можно научиться выслушивать другие мнения, а не только себя слушать. Здесь Вы узнаете о себе то, что никто Вам лицом к лицу не скажет, то, что Вы о себе и не думали. Не торопитесь с самоудалением, лучше остыньте. Здесь разные люди и со всеми нужно учиться говорить.

 

Цитата Клара я
Брат Юрий, любите Вы сестер, искренне

- Служение капеллана в женской колонии наложило свой отпечаток на мою душу, на моё сердце.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1834
|7 Фев 2012
2
Здесь разные люди и со всеми нужно учиться говорить.

Действительнно! Если вас ругают за правду, то вы знаете, какую награду вам обещает Господь! Если же побили за проступки, то кому и жаловаться? Говорящего правду, поддержут, те кто ищет её. Вам будут вешать ярлыки о том, что вы фарисей и религиозник. Но вы знаете, отстаевали фарисеи6 Храм который разрушил Христос. И кто вам говорит это, тот и создаёт его.  Основанием, которого не является Христос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|7 Фев 2012
5
Вы многому научитесь, и первому чему - сдерживать себя в гневе (справедливом, разумеется! ). Также здесь можно научиться выслушивать другие мнения, а не только себя слушать....  Не торопитесь с самоудалением, лучше остыньте. Здесь разные люди и со всеми нужно учиться говорить.

За это искренне уважаю!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|7 Фев 2012
6
Цитата Nenadolgo
... Жаль что они хотят управлять общинами.

Некоторым людям вообще свойственна жажда власти и управления.

Мужчины страдают этой жаждой гораздо больше женщин.

Взять разрез общества: управляют миром в основном мужчины, женщины в сравнении с ними, лишь в малой доле, хотя не менее эффективно.

Раньше управляющих женщин было значительно меньше, сейчас частный бизнес открыл очень много таких возможностей.

Что касается общин, здесь та же ситуация: мужчина во главе, мужчины помощники, редко - женщины, ну, а всю черновую окопную работу охотно доверяют женщине, там где - "не царское это дело".

Но иногда, в разрез с общепринятым порядком Бог ставит на служение женщину и наделяет ее мудростью, духовной силой, талантом управителя.

Делает Он это для пользы служения, потому что видит мотив, потенциал и верность Своей дочери.

Некоторые мужчины в шоке, возмущены, но плоды очевидны, хотя им очень хотелось, чтобы их не было.

"Не логично" как-то получается: женщина - и плоды в служении.

Думаю, Бог делает это намеренно: не возбудит ли ревность в сынах Своих по служению Господу?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|7 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Делает Он это для пользы служения, потому что видит мотив, потенциал и верность Своей дочери. Некоторые мужчины в шоке, возмущены, но плоды очевидны, хотя им очень хотелось, чтобы их не было. "Не логично" как-то получается: женщина - и плоды в служении. Думаю, Бог делает это намеренно: не возбудит ли ревность в сынах Своих по служению Господу?

да есть всегда те братья

кого Бог ставит старейшинами

может не сразу но со временем

а до этого никаких сестёр и быть не может

плоды сестры - евангелиста есть

дьякониссы- тоже

пророчицы- да

а вот блюстительствовать вам никогда и не было и нет и не будет распоряжения Бога

не надо даже пытаться

и что интеиресно это пытаются делать в основном те сёстры

кто имеет свои дары но им хочется исполнения той скрытной заветной мечты-

быть во главе целого собрания мужчин и учить

но этого  им не достичь

потому что Бог против

а они раздражённо спорят..

ну и пусть))

Старожил
+7473
|7 Фев 2012
6
Цитата al7
а вот блюстительствовать вам никогда и не было и нет и не будет распоряжения Бога не надо даже пытаться

Брат, это ли не самая малая проблема в этом мире по сравнению с миллионами людей, идущими в погибель, не приняв спасительной жертвы Иисуса Христа?

Стоит ли повторять одно и то же, как заведенному?

Вам тоже не блюстительствовать, как я поняла, тем более вы в свободном плавании и не имеет желания подчиняться даже мужчинам - блюстителям.

Может лучше выйти из-за компа и пойти поблаговетсвовать неверующим и организовать общину под себя, о чем вы тут исписали простыни форумских страниц?

А то вы только агитируете всем бросать свои общины и выходить на свободу, которая для вас вылилась в "благовествование" братьям и сестрам в теплой комнате за компом.

В этом ли воля Божья для Его мужей: самоустраниться от всего и вещать словами без силы?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|7 Фев 2012
5
Цитата Клара я
всю черновую окопную работу охотно доверяют женщине, там где - "не царское это дело". Но иногда, в разрез с общепринятым порядком Бог ставит на служение женщину и наделяет ее мудростью, духовной силой, талантом управителя. Делает Он это для пользы служения, потому что видит мотив, потенциал и верность Своей дочери. Некоторые мужчины в шоке, возмущены, но плоды очевидны, хотя им очень хотелось, чтобы их не было. "Не логично" как-то получается: женщина - и плоды в служении. Думаю, Бог делает это намеренно: не возбудит ли ревность в сынах Своих по служению Господу?

1000 раз "ДА"! подписываюсь под каждым словом, особенно в последнем предложении.

Тем более, что иметь "престижный портфель" в церкви и "реально служить Богу" , разные, а порой и кардинально противоположные вещи!

Когда однажды я поняла, что служу церковной религиозной системе более, чем Богу, намеренно остановилась и стала просить Бога всё поменять. Он освободил меня от многих ментальных твердынь и от членства в какой-либо деноминации. Поэтому служу давно уже не "благодаря", а "вопреки". Не "предлагаю себя" ни в одно служение, не стремлюсь занимать ни одну позицию в церкви, но дары настолько очевидны, а те места в церкви настолько опустошаются, что сами пастыря приглашают официально, но типа "помочь":))) И удивляются себе, что, отрицая членство в церкви, мне приходится успешно нести лидерские позиции:)) Таков Божий юмор, поистине, "Его пути - не наши пути, и наши мысли - не Его мысли"!

Мужики, не лезьте на должность, а служите Ему!!!!! Тогда "вознесёт вас на высоту доселе не досягаемую", " в своё время"!:))) Спасибо тем, кто понял о чём я, без комментов:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+213
|7 Фев 2012
0

http://www.youtube.com/watch?v=i3QsEVoJ85w&feature=endscreen&NR=1

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
al7
|8 Фев 2012
1
Цитата Клара я
Брат, это ли не самая малая проблема в этом мире по сравнению с миллионами людей, идущими в погибель, не приняв спасительной жертвы Иисуса Христа?

здесь тема не о миллионах погибающих

 

Цитата Клара я
Стоит ли повторять одно и то же, как заведенному?

стоит повторить то что имеет значение

в данном случае напомнить что Бог установил в Слове

это христианский форум и потому чаще звучит истина а не чьи то выдумки

а  истина в том что сестра не может быть блюстителем и учить собрание

у неё нет таких даров и полномочий

 

Цитата Клара я
Вам тоже не блюстительствовать, как я поняла, тем более вы в свободном плавании и не имеет желания подчиняться даже мужчинам - блюстителям.

везде где бы я не был

в любом собрании и даже в том которое у меня дома от деноменации

я подчиняюсь лидерам - братьям во всём том что не грех и соблюдаю порядок

также у меня дома проходит собрание где пастор - женщина

хозяйка дома посещает его а мы с женой нет потому что её пасторство противоречит Писанию

и хотя нас с женой зовут но мы не идём

я полгода был там и в качестве эксперимента наблюдал что такое женщина- пастор

сестра эта очень хорошая и она- евангелист но не пастор

 

Цитата Клара я
Может лучше выйти из-за компа и пойти поблаговетсвовать неверующим и организовать общину под себя, о чем вы тут исписали простыни форумских страниц

вы предлагаете мне организовывать общину?- это заблуждение

во- первых я благовествую при каждой возможности

людям предлагаю идти по воскресеньям в церкви - в те которые сам не посещаю

но считаю что Бог везде и человек который услышит евангелие сделает свой выбор где ему быть и куда идти

ничего я образовывать не собираюсь

Удален
al7
|8 Фев 2012
1

Цитата Клара я
А то вы только агитируете всем бросать свои общины и выходить на свободу, которая для вас вылилась в "благовествование" братьям и сестрам в теплой комнате за компом.

это вы не в тему сейчас

потому что я всегда писал о необходимости оставить секты где происходят беззакония травмирующие людей

и это нормально и правильно. в своё время я вышел из секты - деноменации не назову- где пастор была как раз эта сестра которая проводит служения там где мы с женой живём. И я и жена не согласны были во многом что и как происходило и мы молча ушли потому что м енять что либо в системе невозможно

я так пробовал несколько лет жизни в разных деноменациях.

а сегодня служу как Бог даст. И на форуме Словом тоже.

 

Цитата Клара я
В этом ли воля Божья для Его мужей: самоустраниться от всего и вещать словами без силы?

если для вас мои слова не имеют силы

то не читайте

и не комментируйте

потому что толку всё равно нет и вам не стоит тратить время на обсуждение со мной тех вопросов на которые вы имеете свои ответы

а есть те кто понимают о чём я пишу и те кто читает и принимает

Удален
al7
|8 Фев 2012
1

большинство так называвемых пасториц имеет просто дары пророчествования

утешают увещевают ободряют

но это не делает их пасторами

хотя и говорится что мол пастор - это не должность а дар и призвание

на деле во многих протестанских церквях происходит так:

сестра несколько лет учится и у неё есть определённая цель- быть лидером

и стать пастором

не врите мне что изначально посещая не пасторскую семинарию даже а просто лидерские в своей церкви она не желает епископства

ведь это даёт во многом перспективы: иметь власть привелегии особые почести право распоряжаться имуществом и многое другое

да посмотрите!..все церквя как под копирку потому что они нахватались практик служений и схема то проведения служения проста и почти любой мирской организатор может провести собрание!

а что? нет разве?

да лекко! достаточно по времени обозначит спланированные действия...организовать аренду..оборудование..аппаратуру..группу прославления...мягкие кресла..свет красивые певцы..танцоры..музыканты...подготовить проповедь "о Боге" главное чтобы и....

пошло- поехало

разумеется давать свидетельствовать...молиться за людей и каждую позитивную перемену в чьей то жизни уметь замечать и преподносить как удивительную славу Божью..хоть это и так но на самом деле что то хорошее всегда происходит и в жизни неверующих

а..чуть не забыл..главное красиво и  торжественно и с чувством собрать десятины и пожертвования

но сделать это так чтоб не раздражать новых прихожан

хотя как правило новая церковь открывается так что с новоиспечённым пастором от головной церкви уходит часть людей- это чтобы создавать атмосферу

Удален
al7
|8 Фев 2012
2

есть конечно же больше тонкостей..умения и навыков

но грубо и основное я вам написал

открыть то что сегодня считается церковью немудренно

но вот является ли это настоящей церковью- другой вопрос

ну а уж сестёр- пасторш..повторюсь...я насмотрелся

от комментарий воздержусь

уже объяснял что у них другие дары и способности и таланты

и никто не против что они служат но блюстительствовать и учить им не дано

смиритесь и не выдумывайте то чего нет

не фантазируйте сёстры

а лучше молитесь чтобы в той местности где вы есть Бог поднял из братьев сильных пресвитеров

и этим вы содействуете Божьей работе созидания церкви

довольно с вас благодати Его..

а заносчивые сварливые и непокорные  всегда хотят выше головы прыгнуть

и спорят и перечат и всё время прооотив...проОООТИВ!!..их несёт и заносит

потому что не познали истину

но Бог откроет - будем верить!

Старожил
+268
|8 Фев 2012
2
Цитата al7
также у меня дома проходит собрание где пастор - женщина хозяйка дома посещает его а мы с женой нет потому что её пасторство противоречит Писанию и хотя нас с женой зовут но мы не идём я полгода был там и в качестве эксперимента наблюдал что такое женщина- пастор сестра эта очень хорошая и она- евангелист но не пастор

О, да вы бунтарь, да ещё циничный и слабовидящий, судя по последней странице высказываний. Бог уже носом тычет, прямо дома, а не видете, что Бог каждый день всё новое творит, и Его выбор - не наша компетенция:))

Но если Богом закрыто, мы не откроем, и если Бог до сих пор не вразумил - мы не в силах:)))

Кстати, когда я "в качестве экспериманта наблюдала" 2 месяца за церковью, Бог исцелил все мои 17 хронических болезней, потому и осталась. Ничего такого не заметили? Нога ещё одна не выросла?:)))

Вы судите обо всём по-плотски, видимо, реально не знаете, что такое "служение Духа", и до сих пор не уразумели, что по своему поизволу даже домашнюю ячейку из 2-3 новообращённых семей, от собственного благовестия, никто не может организовать, не то что зал арендовать и организовать церковь!:))  Попробуйте и убедитесь.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|8 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
О, да вы

вы по теме пишите

достало ваше лживое нудное бредовое чтиво

столько сект организовывается и без всяких "служений Духа"- и ничего ...по своему развиваются и "процветают"

вообщем так

лауреат

вы пишите и не замечайте мои посты

а я ваших не стану

нам общаться не о чем-

вы переходите на личность

лжёте на меня

и думаете что вам с рук сойдёт- зря

что посеете то и пожнёте

пусть вас Бог вразумит

Старожил
+268
|8 Фев 2012
1
Цитата al7
пишите и не замечайте мои посты

Ну и мои не коментируйте:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|8 Фев 2012
3
Цитата al7
пусть вас Бог вразумит

Хорошее пожелание! Ведь без разума наверное плохо? Сидеть на ветке и пилить её.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|8 Фев 2012
3

когда был неверующим то считал что верующие наивные фантазёры

и мечтатели...в  хорошем смысле это так

но что тогда что сейчас я не согласен что верующие должны выдавать желаемое за действительное

к примеру

нету в Писании позволении женщине учить на уровне церкви-

но некоторым это...ну просто сверло какое то в душу..понять не могут

и искушаются сатаной

пытаясь себя всё таки поставить в то положение куда им Бог не говорил вставать

а результатов то нет!

и что интересно огни себя убеждают и других что якобы всё хорошо

но по факту- никак

интересно..грустно..но это имеет место быть

Старожил
+1834
|8 Фев 2012
2
Цитата al7
нету в Писании позволении женщине учить на уровне церкви-

Совершенно согласен брат! Я читаю, как постановление и принимаю его, как примеру не убий. Потому. что ненавидящий брата своего- есть человекоубийца. И не вижу написанного между строк. как здесь пытаются представить некоторые "духовные". Духов тоже много и разных. Вот и проявляется дух духового ружья. Которое стреляет тяжёлыми словами, как свинцовыми пулями. Оскорбить не желающих согласиться с ересью выдаваемую за правду. Кричат о дарах и делах великих, а с какждым днём растление покрывает со скоростью ветра не только мир, но и церковь со скандальными финансовыми афёрами. Тоесть, при таких плодах громко сказанных, Его воля была в человеке, в каждом Слове Его. И не надо в молитве Его просить было бы: Да будет воля твоя на земле, как и на небе.

Как же она может быть, если человеками попирается Книга Жизни.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
Пробовал?:)

Я думаю всякий пробовал, прежде чем прийти к Нему и научяиться от Того, кто сказал: Приходите , дам даром. И вам советую научиться от Него.


5Если же у кого из вас недостает мудрости,
да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, --
и дастся ему.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Фев 2012
3
29возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем,
и найдете покой душам вашим;
Цитата al7
но некоторым это...ну просто сверло какое................................
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|8 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
вам надо снять маску, прежде всего перед собой, и вынуть брёвна из глаз, и не стоит ради меня ник менять, пол и всё такое, всё и так красноречиво.

Читаю посты и смотрю за время мрего отсутствия вы так и не убедили братьев. И с бревнами проблемма! Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|8 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
вам надо снять маску, прежде всего перед собой, и вынуть брёвна из глаз, и не стоит ради меня ник менять, пол и всё такое, всё и так красноречиво.

Вы наверное думали что это я опустился до того чтоб поменять ник ради вас ! Вы так внимательны. Но хочу вас огорчить не в моих правилах действовать из-за угла, что думаю говорю в глаза своему оппоненту. Так что не переживайте я жив слава Богу! здоров. Я здесь. Благословений всем!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0

Предлагаю женский пол на такие должности не брать

Удален
Elijah
|9 Фев 2012
2

Лауреат; А можно вопрос? Если вы пастор (прочел страниц 10 назад), то вашему мужу вы тоже пастор?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|9 Фев 2012
2

al7 нарвался на настоящую хохлушку

как есть притча у нас

в двух словах:

жена и муж спорят: он- бритый! она- стриженый!

и т.д.

кароче, допекла она его, зацепил, кинул с моста в речку,

жена тонет,

он, переклоняестя ч.з. перила, кричит ей: БРИИИИТЫЫЫЙ!

рука из воды: движение пальцами, имитирующее  ножницы!

чик-чик!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|9 Фев 2012
3
Цитата Кифа
И иудеи пришли к такой себе хитрости и использовали женщин по назначению: 49 И слово Господне распространялось по всей стране.50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей],воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.(Деян.13:49,50)

Впервые слышу,что у женщины такое назначение))) То ,что есть недостойные -это одно,но мы чиаем в этом стихе,что и мужчины учавствовали в гонении против Павла И Варнавы.

 

Цитата Кифа
И в наше время сатана используя ревность и огонь наших сестер пробует отодвинуть братьев от служения и тем самым нарушить установленные Богом приоритеты в служении.

Сатана как раз усыпляет верующих,чтобы не служили Христу,а заботились о делах мира сего.Если есть огонь и ревность служить Богу,то это похвально,лишь бы все делалось во славу Господа.)Тут скорее нужно молиться чтобы у наших братьев было призвание и желание служить Господу-тогда сестры будут делать то, что им Бог предназначил Духом Святым!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|9 Фев 2012
6
Цитата ендрю
женщина пастор это уже безпридел

Нет! Беспредел- это когда мужчина не пастор,а обыкновенный лентяй!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+268
|9 Фев 2012
3
Цитата al7
а заносчивые сварливые и непокорные всегда хотят выше головы прыгнуть и спорят и перечат и всё время прооотив...проОООТИВ!!..их несёт и заносит потому что не познали истину но Бог откроет - будем верить!

например:

Цитата al7

ВАМ НЕОДНОКРАТНО БЫЛО СКАЗАНО И ЕЛИЯХУ И ВАМ НЕ НАГЛЕЙТЕ И ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО ЕСЛИ ВАМ МОДЕРАТОР НЕ СДЕЛАЛ ДО СИХ ПОР ЗАМЕЧАНИЕ ТО СДЕЛАЮ Я ПОТОМУ КАК ВАС НЕСЁТ ПОВЕДЕНИЕ ВАШЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ И НЕДОСТОЙНОЕ ТАК ХРИСТИАНЕ НЕ ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ ВЫ КЛЕВЕЩЕТЕ ЛЖЁТЕ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ- А СТОИТ ПОТОМ ПОЖИНАТЬ БУДЕТЕ ПО- ЛЮБОМУ ВЫ ТО И ВИЗЖИТЕ И ВЕРЕЩИТЕ И ИСТЕРИТЕ НА ПАРУ С ЕЛИЯХОМ НА ВЕСЬ МИР ПОЗОРИТЕСЬ СЕБЯ ВЫСТАВЛЯЯ В ДУРНОМ ВИДЕ ПОТОМУ В КОТОРЫЙ РАЗ...ОФИЦИАЛЬНО ПИШУ- УГОМОНИТЕСЬ! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! К ВАМ УЖЕ НЕ РАЗ Я ПИШУ- ПРЕКРАТИТЕ СВОИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА!!! И ВЫ ЛАУРЕАТ И ВЫ ИЛИЯХ КОНКРЕТНО ОБА В ГРЕХЕ!!!!!! И НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ И НЕ ПИШИТЕ МНЕ НИ- ЧЕ- ГО! - НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО????? Я ВАМ НЕ ПИШУ И ВЫ ТОЖЕ НЕ ПИШИТЕ И ПОДЛЫЕ ПОСТЫ ВАШИ В ДРУГИХ ТЕМАХ ОБО МНЕ ЛЮДИ НЕ ВОСПРИМУТ И СМЕЯТЬСЯ ВАМ НЕ НАДО- ПЛАЧЬТЕ ЧТО СЕРДЦА ВАШИ ЖЕСТОКИЕ! ЗДРАВОСТИ И СВЕТА ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИОБРЕСТИ ПРИМИРИВШИСЬ С БОГОМ И ВОТ ЧТО ЕЩЁ С ЭТОГО МОМЕНТА ТОЛЬКО ЕСЛИ ИЗВИНИТЕСЬ ТОГДА ВАС БУДУТ ПРИНИМАТЬ КАК ПОРЯДОЧНЫХ А ТАК- ВСЕ КТО ВИДИТ ВАШИ ГНУСНЫЕ ИЗДЁВКИ НЕ СТАНУТ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ..ЕСЛИ ХРИСТИАНЕ! ПОКАЙТЕСЬ ЕЛИЯХ И ЛАУРЕАТ!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|9 Фев 2012
3
Цитата Lia
Сатана как раз усыпляет верующих,

Как раз с того дня, как  умножились Изавели за кафедрой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.