Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+268
|3 Фев 2012
1
Цитата Кифа
Так ктоже прав? Спросите у Бога.

Так и я об этом! Если я вижу потверждение своих откровений у тех людей, кто приносит плоды служений - значит Бог "вчера сегодня и вовеки тот же" - у них те же откровения!

Невежество же бесплодно!

Какая разница - поднимать или не поднимать руки, громко или тихо молиться, стоя или сидя или даже на коленях, на языках Духом или умом, в платочках или в шапках, в брюках или в юбках, в носках или в шлёпанцах, с накрашенными ресницами и губами или нет, с выщипанными бровями или с косматыми - Но судят о святости друг друга не по самой святости, а по этим признакам!:)) Судят о любви по компромиссам, судят о призвании по половым признакам, судят о пророческих дарах по деноминации и прочая-прочая-прочая... Вот это печально.

А я говорила совсем не об этом. Да уж - разговор глухих с немыми. Легче с мирскими говорить.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+690
|3 Фев 2012
6

Лаурет,

Прочитав ваши высказывания здесь и сопоставив то что вы говорили в теме "родовое проклятие", можно сделать очень неприятный для вас вывод...

И это очень серьезная проблема.

Старожил
+1834
|3 Фев 2012
5
Цитата Лауреат
на языках Духом или умом, в платочках или в шапках,
4Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою,
постыжает свою голову.5И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,
постыжает свою голову,
ибо это то же, как если бы она была обритая.6Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой,

Хотел бы вас на аватаре видеть с побритой головой.Какая вы церковь Христа? Когда вы прямо плюёте на Писание по своей распущенности.
Цитата Лауреат
Легче с мирскими говорить, там меньше заморочек.
Согласен! Мир мирское понимает.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|4 Фев 2012
3
Цитата Лауреат
А я говорила совсем не об этом. Да уж - разговор глухих с немыми. Легче с мирскими говорить, там меньше заморочек.

Сестра. Мы сейчас вернемся к теме. Во времена первоопостольской церкви (когда Павел проповедовал с Варнавой), думаю Павел говорил то что написал позже (по поводу женщины учителя , пастыря даже речь не шла). И иудеи пришли к такой себе хитрости и спользовали женщин по назначению :49 И слово Господне распространялось по всей стране.50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей], воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.(Деян.13:49,50)   И в наше время сатана используя ревность и огонь наших сестер пробует отодвинуть братьев от служения и тем самым нарушить установленные Богом приоритеты в служении. Хотя побуждения сестер самые хорошие (только лукавый шепчет :- Ты избрана иди и забери то что тебе принадлежит по праву) и сетры думают что это все от Бога. Хотя еще раз говорю есть место для служения сестер. Но пусть каждый займет приготовленное Богом место. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|4 Фев 2012
0

Но пусть каждый займет приготовленное Богом место***

Это точно! И каждому укажет своё место, снабдив веденьем, дарами, духовными полномочиями, чтобы шли и приносили плоды, как и мне дал! Слава Господу! Хорошо что фарисеев не слушала, а заняла своё местов в Теле Христовом, по Его изволению.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|4 Фев 2012
1
Цитата levko1
Лаурет, Прочитав ваши высказывания здесь и сопоставив то что вы говорили в теме "родовое проклятие", можно сделать очень неприятный для вас вывод... И это очень серьезная проблема.
Цитата Лауреат
Если я вижу потверждение своих откровений у тех людей, кто приносит плоды служений

Сестра! Смотрю вы не только в этой теме отличились! Поздравляю! Или там тоже фарисеи напали? По вашему мнению все вокруг говорят неправду. Думайте. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+5
|4 Фев 2012
3

может если мы найдем это в писании, если нет тогда ИЗВИНИТЕ!!!!!!!!!! женщина пастор это уже безпридел

Писатель
+21
|4 Фев 2012
1

Братья и сестры! Почитайте книгу "Колдовство в Церкви" Рика Годвина скачать можно на сайте : http://udovichenko.ucoz.ru

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
+5
|4 Фев 2012
1

каждая сестра может служыть, есть много служений и даров для сестер НО НЕ ПАСТОР!!!!!!!!!! женщина должна быть под главою, а не над главою.

 

Цитата Лауреат
Да уж, если "свет", который в вас - такая " тьма, то какова же тьма"!:)) Если чтение по плоти принимаете за "откровения", вижу - для вас это одинаково. Я как раз покоряюсь тому Слову, которе открыто Духом для исполнения моего призвания, а не того, как я понимаю это по-плотски, тем более, что там углядели фарисеи:))) Недаром Иисус даже не пытался фарисеев переубеждать, ведь они и думали, что знают Тору лучше Его:))
Старожил
+268
|4 Фев 2012
0
Цитата Кифа
Или там тоже фарисеи напали?

ага, тоже баптисты:)) Только не напали, а снова ереси несут, не подтверждённые практикой. И речь тоже о дарах.

Если целой деноминации закрыто, то я одному-двум точно ничего такого "не говорила":)))

 

Цитата ендрю
женщина должна быть под главою, а не над главою.

Спасибо. Я уже замужем, притом удачно! И служим оба, но в разных дарах и призвании, что и делает наше призвание более многогранно:))

 

Цитата Кифа
По вашему мнению все вокруг говорят неправду.

Вы что-нибудь кроме клеветы делать вообще умеете? Всё время "видеть" то, чего не говорили, и не видеть те истины, которые всё время акцентируются - это точно патология... А те, кто прав, я просто плюсую, впрочем, как и меня.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|4 Фев 2012
2
Цитата ендрю
каждая сестра может служыть, есть много служений и даров для сестер НО НЕ ПАСТОР!

Каждая сестра и каждый брат должен служить в том, куда Бог призывает, а в пасторы часто лезут непризванные братья. Ещё людей назначают по человеческому произволу. Но у баптистов и некоторых других, как все мы знаем, так и считается, что Бог туда женщин не может призвать, спекулируя местами Писания, в которых говорится о семейной иерархии, о том, что нехорошо мужа поучать на людях, и тому подобное, подтасовывемые под запрет служения. Но Богу оттуда виднее:)) Потому и служат в призвании и дарах. А каждому, кто впервые залазит на эти страницы, приходится сначала объяснять - разберитесь сначала, что такое "пастор", что такое "дары служения", что такое "призвание", какие должность призванные, а какие выборные, в чём разница между властью и отвественностью, посмотрите на плоды служения известных служителей, а тогда уже горделиво орите "НЕ МОЖЕТ!!!!"

А они служат и будут служить, потому что Бог призвал, дар дары и другие полномочия.

Вот о чём этот спор, кратко, столько страниц.........................

Но, как показывает опыт, говорить баптисту о призвании, дарах и плодах, всё равно, что объяснять принципиальную разницу между айподом и айфоном коренному папуасу.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+12
|4 Фев 2012
4
Цитата Витус
Потому. что слово "пастор", стало словом культа во многих церквях, пришедшее к нам из за океана.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Это слово из Библии.

Старожил
+1379
|4 Фев 2012
3

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 1Кор. 14

Цитата ендрю
каждая сестра может служыть, есть много служений и даров для сестер НО НЕ ПАСТОР!!!!!!!!!! женщина должна быть под главою, а не над главою.

Аминь.

я
Старожил
+1379
|4 Фев 2012
3
Цитата Daok
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Это слово из Библии

Не ПАСТОР! А пастырь! Вы не поняли.

-----------

Женщин Бог не ставит пастырями. Написано.

я
Старожил
+268
|5 Фев 2012
1
Цитата al7
надо смирить плотяру

Это правда, "смири плотяру", и нормально сестёр можно будет воспринимать:))

а то сатана так и дышит- пыхтит зловонным огнём ересей**

:)))

Мы заметили по репликам:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|5 Фев 2012
1
Цитата Святой
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 1Кор. 14

Здесь ничего не говорится о призвании, дарах, служении сестёр Богу и Божьем избрании. Не выдумаывйте.

Если в те времена они были невежественны и расспрашивали своих мужей прямо на служении - то можно понять гнев Павлов на тех необразонанных женщин.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|5 Фев 2012
2
Цитата Daok
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Это слово из Библии.

Безусловно! Пастор и Пресвитер есть одно и тоже. Но присвитером не хотят ныне именоваться. Присвитер пасёт стадо, потому навано пастух. Но в Евангелие даны примеры избрания и рукоположения на епископство на присвитерство и на диаконство, а всё остальное от лукавого. Прокурор по должности м есть прокурор и так вписано, хотя его можно называть государственным обвенителем.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
5

К Титу 2

1 Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:
2 чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

--------

15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

-------------

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, (Титу3)

-----------

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею 4)

--------------

9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1-е Тимофею 2)

я
Удален
ирэн
|5 Фев 2012
4

вот я против женщин пасторов,но та настойчивость с которй вы святой пытаетесь вдолбить самое важное и нужно просто пораждает оюратную реакцию.я считаю что каждый должен читать то что Господь говорит ЕМУ в первую очередь и тогда будет именно то что нужно а не наоборот....

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата ирэн
вот я против женщин пасторов,но та настойчивость с которй вы святой пытаетесь вдолбить самое важное и нужно просто пораждает оюратную реакцию.я считаю что каждый должен читать то что Господь говорит ЕМУ в первую очередь и тогда будет именно то что нужно а не наоборот....

Понятно.

А я согласен со Словом: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2-е Тимофею 4)

я
Старожил
+268
|5 Фев 2012
1
Цитата Витус
Пастор и Пресвитер есть одно и тоже.

Может и Апостол и пророк одно и то же?:)))

Итак, снова вернёмся к дарам.

Пастор - это дар, согласно Библии, душепопечитель, не всем это дано дано, хотя многие и "лезут". Пресвитор (не пастор, но часто это игра названий) и Епископ (старший над несколькими церквями)- выборные должности, согласно Библии, выбирают из утверждённых и подающих хороший пример братьев, это "кураторы". И об этом должен ревновать каждый здравомыслящий и утверждённый в вере брат. А диакона (и диакониссы) - это помощники, согласно той же Библии.

Сначала разберитесь, кто есть кто, а потом орите "женщина - не может!". Если в вашей деноминации такая неразбериха, то хоть интересуйтесь дополнительно, раз претендуете на первенство мнений в этой теме!

Как раз женщина и может, если у неё есть этот дар и Божье избрание, она может не называться так (если не принято), то быть таковой по сути, кстати, этот дар часто бывает у жён руководителей церкви, лидеров прославления, лидеров молитвенных групп. И, как показывет практика, успешно. Пастырями поставляет Бог, дав дары.

Если у брата нет этого дара, а он "пасторит", в лучшем случае - "наёмник", в худшем - "волк", согласно той же Библии. И часто бывает, что у брата дар учителя, он прекрасно проповедует с глубиной познания Слова, а пастор никудышний, потому что дара нет соответствующего - ни утешить, ни мудрый совет дать, ни новообращённых взращивать не может.

Кстати, для меня выбор церкви определяющим является не по названию деноминации, а по тому, есть ли этот "дар пастора" у того человека, которого в церкви принято называть "пастор":))) Мой пастор - Пастор с большой буквы.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
2

Лауреат: Как раз женщина и может, если у неё есть этот дар

Святой:Тогда и ребёнок может быть пастырем. И основание этому: Бог призывает!

------------------

Понятно, что это неверно. А как узнать волю Бога в этом? Да с помощью Писания, которое учит о пасторстве ТОЛЬКО для МУЖЧИН (как и о апостольстве).

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Гал 6

я
Старожил
+268
|5 Фев 2012
1
Цитата Святой
Лауреат: Как раз женщина и может, если у неё есть этот дар Святой:
Тогда и ребёнок может быть пастырем. И основание этому: Бог призывает!

!:))))Абсолютно верно - если Бог к этому избрал, то уже во младенческом возрасте он это может "откуда-то знать". Но пройдёт много времени, пока Бог призовёт на то место, где ему должно исполнить предназначение, он займёт соответствующую позицию в церкви. Кстати, и не только пастор. Знаю случай, когда маленький ребёнок, сын верующих родителей, говорил всем служителям: "Я буду проЛоКЛом!" (пророком) Даже не понимая значения и не умея точно произносить. Сын пастора моей первой церкви в раннем детстве тоже знал, что будет пастором, так и стало. Бог верен! Он нас предузнал и предопределили ещё до сотворения!

Кстати, (как вы догадываетесь, но не соглашаетесь), у меня тоже есть этот дар, хотя и я не занимаю руководящую должность в церкви, в данный момент, но без этого дара не могла бы исполнять свою часть призвания. И когда есть необходимость - Бог побуждает возгреть этот дар и взять на себя отвественность, служить людям в этом качестве. Это "работает" даже на мирской работе и в экстренных ситуациях. Было дело, мы попали с несколькими десятками человек на заработках в непредвиденную ситуацию, я взялась вывезти бесплатно через 4 области из России в Украину людей. Кстати, благополучно всех и довезла до города - и мужчин и женщин, а мужикам единственное, на что хватило тогда "мужества" - напиться с горя:))) А те, кто в меня "не поверили" - выбирались дороже, сложнее и дольше, не все даже доехали.

Попробуйте понять то, о чём я тут свидетельствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорю о Божьих дарах и Божьему призванию по Его изволению, а не о традициях деноминаций!

А мужу я молчаливо покорна, никогда не спорю, и покорна в любви, а не "по обязаловке":))) А он мудр, и не ущемляет меня, и действие моих даров видел неоднократно:)) Об этом не беспокойтесь:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
!:))))Абсолютно верно - если Бог к этому избрал,

А Он к этому не избрал женщин (как и детей).

Написано ясно.

я
Старожил
+268
|5 Фев 2012
1
Цитата Святой
А Он к этому не избрал женщин (как и детей). Написано ясно.

Когда Иисус говрил, что фарисеи слепы - был Прав!:))) Как всегда! Как тогда так и сейчас!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
7
Цитата Витус
Безусловно! Пастор и Пресвитер есть одно и тоже.

- надо прекратить использовать слово "пастор" и пользоваться только одним - старейшина (пресвитер). Какая же женщина захочет, чтобы её так называли?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Когда Иисус говрил, что фарисеи слепы - был Прав!:))) Как всегда! Как тогда так и сейчас!:))

Факт.

Верно Иисус говорил: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (Мат22)

я
Удален
Nenadolgo
|5 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
не все даже доехали.

а они что умерли?! )))))

вы так рассказываете о себе, буд-то без вас люди просто пропадут. А на самом деле это развод, все гораздо проще. Я был в похожей ситуации, когда застряли возле Крыма и не могли проехать несколько областей до своего дома. Проблема была в том, что все поезда остановились, когда начались рваться снаряды в Богдановке. Стояли сутки. Потом одна группа поехала маршрутками, кто-то из водителей сделал деловое предложение и их лидер согласился. Другие не хотели платить еще и за автотранспорт и так уже заплатили за поезд. И ничего страшного все выехали, все добрались. А вас послушать, так вы две страны спасли Украину и Россию. Я знаю эти приколы со стороны протестантов и служителей. Такое нарисуют, что кажется он подвиг совершил. А на самом деле все гораздо проще. И без них можно обойтись.

И там где вы про свои заслуги в проповеди мусульманам рассказывали и еще что-то. Я знаю, как это выглядит со стороны и как оно на самом деле происходит. Читатель думает вы поехали в Пакистан. А на самом деле вы сьездили, ну скажем в Крым к татарам и проповедовали скольким там людям. То есть обычное дело. Но просто когда вы упустите важные детали и напустите дым важности. Оооо! Тогда люди думают - Да она крутой служитель. ей надо еще и денег дать. Так или нет! )))))

Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
0

Женщина прповедник это флюз

Старожил
+268
|5 Фев 2012
0
Цитата Святой
9 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, (Мат22)

Это тоже вам! особенно по части даров и призвания:)) Спасибо за напоминание, хорошее место Писания!

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.