Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|14 Фев 2012
3
Цитата Lady Starlight
я вам кажется уже приводила ссылки, по которым можно понять, откуда идет использование термина "шовинизм" в том смысле, в котором он относится ко многим пользователям на этой ветке. "не уж то и этому вы будете перечить!" (орфография автора сохранена :) )

Я не хочу искать в теме кто, и что мне предоставлял в качестве аргументов, но помню. что меня обвенили в мужской шовинизме - чувство превосходства над женщинами.
Термин "мужской шовинизм" (он же "сексизм") придумала Америка - страна всех и вся победившего феминизма. Эрика Йонг и ее соратницы подразумевали под этим словосочетанием вот что: мужское желание видеть в женщине не равноправную личность, а сексуальный объект.

Поверте, что эта мирская чушь о сексчуальном доминирование, не как не связывает Св. Писание запрещающее жёнам начальствовать а также учить церьковь в целом(( мужчин и женщин)).

Заметьте, что весь экспорт продуктов разложения приходят из за океана. Феменизм, женское пастыреначальничество и учение о процветании.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|14 Фев 2012
2
Цитата Витус
чувство превосходства над женщинами.

то что женщина не может пастерить

или пастеризоваться

или как там

это установление!

и точка

Удален
mir7
|14 Фев 2012
2

интересно ..в этой теме много  пишут о служениях женщин..и это всё есть и слава Богу

при этом Бог ограничил сестёр в функции блюстительствования и запретил через апостола учить на уровне церкви

это совершенно ясное и чёткое учение в Писании

Старожил
+7473
|14 Фев 2012
4
Цитата mir7
то что женщина не может пастерить или пастеризоваться или как там это установление! и точка

Вот и al7 материализовался в новой ипостаси. Не долго музыка играла.

Не успели отдохнуть от господина и недели. Но ария все та же -  старая.

Зачем было хлопать дверью и устраивать мировую скорбь по своему уходу?

Как однако господа любят создавать шлейф  величия после себя, но от себя не убежишь, если его на деле нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|14 Фев 2012
1
Цитата Витус
Кларе эго. Вы поставив мне очередной минус не согласны вновь с Св. Апостолом Павлом?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|14 Фев 2012
2
Цитата Витус
Феменизм, женское пастыреначальничество и учение о процветании.

это бредни ада

и те кто их поддерживает ответят если не покаятся!

им всегда будет тесно

ведь нечестивым нет мира!

например и здесь не уймутся те кто всегда лжёт- их несёт бес заблуждения как вампир на крыльях ночи

и неважно им что сейчас они грешат..им важно отстоять своё я..свою плоть утвердить..руки в боки

мол знай наших

потом таковые утверждают что Иисус к прнимеру якобы глумился над фарисеями

а из за чего они так себя ставят?- а от того что не уважают даже себя не говоря о тех с кем общаются

ведь если кто назвался христианин то и соответствуй а не лги и не строй из себя!

главное- жить как учит Писание а не строчить тут посты которые вызывают лишь кашель и оскомину у тех кто устал читать критиканок в миру в их статьях в прессе к примеру или по тв...всюду бунтарки..дико встают на дыбы свои роги устремляют и против истины прут

но важно принимать то что Бог сказал а не треск пустых бесполезно- нелепых феминистических баек

Старожил
+7473
|14 Фев 2012
3
Цитата Витус
Покажите хотя один пост, где я употреблял поношение на сестёр?

Почитайте каждый ваш пост о сестрах, служителях харизматических церквей. Разуйте свои глазоньки. То, что вы извергаете об их служении: не есть поношение на сестер? Систематически лгать на чужое служение - есть воля Божия? И еще бесплатный совет: не умеете общаться с  людьми, имеющими мнение, отличное от вашего, не общайтесь вообще, чем каждый раз истерикой отвечать на посты ваших оппонентов.

И хватит лгать на меня, приписывая мне "шовинизм, фашизм", о которых я никогда не писала ни в отношении одного человека. Читайте внимательно посты собесдников и не приписывайте им то, что сами извергаете. Я писала вам об "антифеминизме", это разительно отличается от фашизма и шовинизма, с которыми вы носитесь.

То, что вы якобы рукоположенный служитель, мы, форумчане, проверить не можем, но это не дает вам права вершить суд над сестрами - служителями и конфессиями, которые вы уже послали в ад, ещ до суда Божьего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mir7
|14 Фев 2012
2

а мы будем сохранять свойственные нам мир и спокойствие

пребывая в благодати

а лицемеры и лицемерки пусть скрежещут..но так и до погибели недолго

ведь противники обречены

а тех кто учит иному мы будем всегда игнорировать

в злых сердцах тех кто хочет утверждать своё а не Божье

всё равно теплится надежда...пока живы и на земле

но непокорные..придя к Господу уже не сверкнут своим дико- буйным феминистким взором

но огонь в их глазах навсегда растворится в озере огня вечного после Суда

покайтесь кто Бога не боится и против Его установлений рог возносит!

строптивицы сварливые угомонитесь и слушайтесь писание которое вас ставит не ниже но под главенство мужчин- пресвитеров ваших братьев! покоритесь им как Христу!

Старожил
+1834
|14 Фев 2012
2
Цитата Клара я
Почитайте каждый ваш пост о сестрах, служителях харизматических церквей. Разуйте свои глазоньки. То, что вы извергаете об их служении: не есть поношение на сестер? Систематически лгать на чужое служение - есть воля Божия? И еще бесплатный совет: не умеете общаться с людьми, имеющими мнение, отличное от вашего, не общайтесь вообще, чем каждый раз истерикой отвечать на посты ваших оппонентов.

Вы имеете в виду харизматических сестёр? Но не забывайте. что кроме вас милионы верущих других диноминаций, которых вы наверно не видите, так как кричите что я иду против всех сестёр, в вашем понимании - всех их харизмании. Так и у сатанистов тоже наверняка в собрании есть сёстры.

Перестаньте минусовать. Сломаете зубы. Ведь здравых принимающих Словона тна форуме больше, чем нуждающихся в покаянии. Потому третий раз предлагаю пойти к "бабушкам в платочках" как вы именуете христиан и покаятся.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
2
Цитата mir7
суд на таковых! суд Божий!

На вас он придет так же -  за всю вашу грязную ложь и осуждение людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Фев 2012
3

Господин рукоположенный, я сама из церкви, где бабушки в платочках, но не позволяю себе сквернить другие конфесии, в отличие от вас, и называть их сектами, тем более огульно осуждать служение людей, мужчин и женщин, которых я не знаю и о плодах которых может судить только Бог. Вы же это делаете без зазрения совести и при это не каетесь, потому что совсем не боитесь Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|14 Фев 2012
1
Цитата levko1
А если серъезно то вы не могли и не можете быть служительницей даже в тех исключительных случаях

Это как раз совсем несерьёзно:))

Не вам судить и вам подобным - Бог знает, как я была им воскрешена по завету служения, призвана, и какие плоды Он оценил как: "Награда твоя велика!" так что ваше зявление - вовсе не "истина в последней инстанции":))

Гловное знать от Господа - кто ты, а не то, что о тебе "думают" досужие и праздные.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mir7
|14 Фев 2012
3

Женщина: пастор, учитель цекви- это норма?

- нет! вздорный вымысел!

выдумка феминисток!

это аномалия и полная ерунда!

учить жене не позволительно

это в Библии написано

у непокорных- пена со рта

а у послушных- благодать

Удален
mir7
|14 Фев 2012
3

разумеется мы - те кто видим как есть УЧИМ

как ИСТИНА в последней инстанции!

и все бунтари и непокорные противники постыжены уже потгому что поперёк Слова пыжатся-

а толку то НОЛЬ!

и их посты без основания потому что не на Слове

а те кто видят что нет пасторш церквей и учительш и тем паче апостольш всегда поругаемы

ведь строптивицы возносят рог и противостоят с злобой истине

так было и будет

до пришествия Христа

главное что кто прочтёт- разберётся и увидит

ведь прочтёт с молитвой и рассудит перед Господом

и не верьте тем кто учит иному братья и сёстры!

лже- пасторицы с епископиццами будут вам говорить из Библии

но Христос запретил горделиво- выпячивающим и утратившим истинное положение

учить и блюстительствовать

знайте и остерегайтесь!

Удален
mir7
|14 Фев 2012
3

а ведь самое главное таким пасторицам понять что им надо смириться и сделать выводы

не пытаясь учить тому что им не поручено и не велено Богом а чтить Бога молчанием!

да!..для них не надо ничего говорить..отстаивать..а им просто надо увидеть что они заблудились как в дремучем лесу в трёх соснах своего ограниченного мышления

и в слезах пасть на колени и рыдать перед Богом что они гордячки и пыхали огнём слов гнева человеческого который не творит правды Божьей!...именно эти псевдо- служительницы хотят помешать плану Бога в Его домостроительстве через попытки влияния этих женщин которые утратили своё положение

да..увы..многие сегодня сёстры впали в бунт..я у же не пишу о тех кто назыывается сестрой но не является ей и пишет в злобе и ненависти свои фарисейские вымыслы и коснеют в них всё более

сёстры..покайтесь

вы не можете учить в церквях и на форумах братьев

вам не дано этогго...это ваше заблуждение..плачьте о себе!

Писатель
+260
|14 Фев 2012
3
Цитата ceнaтop
Они чувствуют слабину, и это лишь и есть оправдание всех их телодвижений, понимаемых, как еретические. Подспудно слышим - а сами то што??

в этом и есть ваша прблема, заигрались вы в головову уважаемый властелин колец судеб человеческих, что в  вашем сознании служение Богу выглядит всего лиш телодвижениями. вот пока такие, как вы будете поправлять свое умственное и душевное здоровье, кто то должен взять на себя ответственность .

 

Цитата ceнaтop
На самом деле, друзья, с жен. не будет проблем, когда будем прямо на себя брать ответственность и здраво осуществлять экспансию.

экспансия - это организованное массовое расширение, выход за существующие границы, и связанное с захватом или общим преодолением сопротивлением чего-либо или кого либо.

братская оранжевая революция ))))

Старожил
+1834
|15 Фев 2012
2
Цитата Клара я
я сама из церкви, где бабушки в платочках,

Это новые новые пятидесятники или баптисты, которые всё больше харезматеют?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+260
|15 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
Считай, что почти пол месяца: неделя "обычное" и + неделя очищения - женщине запрещено входить в храм и учить тем более.

Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;

сказал ,,а" говори и ,,Б". какая женщина сегодня к тому же работающая, может позволить себе право уединится, залечь на диван, на семь ,,законных" дней и чтобы ее никто нетрогал ?

хотите по закону начинайте исполнять, а пока нет у нее ни выходных ни праздников ни субботы (воскресенья) и закон для тех кто во Христе Иисусе Духом живет не писан !

Писатель
+260
|15 Фев 2012
2

mir7 c миром ли вы пришли )))))

ну здравствуйте Al7 ! вы к нам надолго ?

,,неужели в самом деле он пришел" ))))))))))))))

Старожил
+1834
|15 Фев 2012
2
Цитата mir7
непокорные противники постыжены уже потгому что поперёк Слова пыжатся
17 Ибо время начаться суду с дома Божия;
если же прежде с нас начнется,
то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Цитата Клара я
и о плодах которых может судить только Бог.

Эти плоды выставлены на показ перед всякой тварью которая есть на земле, и трудно не заметить чтобы не оценить их в рекламных" христианских роликах" и различных шоу с элементами акультизма.  Ваши современные "блюстители душ" кумиры, мастера искустного слова не есть священниками, но церковными мененжерами.  И Бог призывает человека, чтобы он внимательно наблюдал за плодами:

**16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?**
А также не трудно разобраться по Слову Господа, кто может пребывать в Нём:


24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем,
и Он в том.
А что Он пребывает в нас,
узнаём по духу, который Он дал нам.
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом,
чтобы вы, приняв от нас,
как должно вам поступать и угождать Богу,
более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
А вы непокорные сестры, знаете какие вам дали заповеди?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
3
Цитата Клара я
Почитайте каждый ваш пост о сестрах, служителях харизматических церквей. Разуйте свои глазоньки. То, что вы извергаете об их служении:

И тут вы приувеличиваете ((а проще лжёте)), якобы я о служение сестёр. Как в целом. то я высказывался за служения в целом как за океанский импорт ересей связаные с христианской десятиной, жёнопастеризацией, и о евангелие процветания. Я вам ещё повторяю: если вы считаете что сёстры могут быть лишь в харизматической церкви, то вы не видете миллионы других сестёр во Христе. которые не пойдут в зговор з анархистами и бунтарями, поступающих по стихиям мира.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
mir7 c миром ли вы пришли ))))) ну здравствуйте Al7 ! вы к нам надолго ?

Ну зачем так спрашивать саркастически? Я полагаю, что с праведниками с миром.

Ис 57.21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+260
|15 Фев 2012
3
Цитата mir7
а чтить Бога молчанием!

наш Бог не мертвый, чтобы чтить его молчанием. нам велено возносить ему хвалу, прославлять Святое Имя Его и возвещать о делах Его великих до краев земли .

и повести за собой в Его спасение всех кого возможно, каждого кто неотбросит Его протянутую руку полную любви и сострадания.

учительствоние ради учительствования, стояние за кафедрой ради стояния за кафедрой, получение очередных карьерных повышений и прилагающихся к ним просторых кабинетов и материалных выгод, сколько в этм Бога ? оставте это себе ради той власти которую вы получили в результате Адамового грехопаденя

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Писатель
+260
|15 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
Женщине труднее смириться, ОНА БОИТСЯ этого, а муж БОИТСЯ БОГА, вот, в чем разница.

вот городите вы сенатор, ерунду, на вашем уровне знаний основанную.

муж получил власть над женою не по замыслу Божьему, а в результате грехопадения. вы поражены ей с рождения и еще с детства бъете друг другу ,,морды", чтобы занять более выгодное положение в обществе, семье. подобно и самцы в животном мире  постоянными драками (разборками) завоевывают для себя жизненное пространство.  поэтому для вас так важно выстроить иерархию власти, выяснить кто главней и кому достанется лакомый кусок этой жизни.  вам кажется что вы боитесь Бога, а на самом деле это срабатывает ваш инстинкт, потому что вы понимаете кем бы Он (Бог) не был, но все же главней, а следовательно может хорошенько надавать...

женщина власть принимает в виде заботы и любви, а власти в виде насилия, приказов и запретов противится, что некоторых братьев повергает в бльшое недоумение.

Писатель
+260
|15 Фев 2012
2
Цитата ceнaтop
И, если б женщина именно поклонялась Господу, в лице мужчин,

с какого перепугу женщина должна поклонятся каким то мужикам ? ))))) к идолопоклонству призываете?

так и знала, что вам мало послушатся, вы жаждите поклонения

может все же повиноватся мужу, так же искренне как она повинуется Господу, потому что Господь достоин, а мужу за старания быть достойным.

 

Цитата ceнaтop
первое, што бы у нее возникало - признание мужчины, как носителя Духа и Образа.

1 Господь создал человека из земли и опять возвращает его в нее.
2 Определенное число дней и время дал Он им, и дал им власть над всем, что на ней.
3 По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему,
4 и вложил страх к ним во всякую плоть, чтобы господствовать им над зверями и птицами.
5 Он дал им смысл, язык и глаза, и уши и сердце для рассуждения,
6 исполнил их проницательностью разума и показал им добро и зло. ...... Сир. 17

носитель Духа и Образа, в каком обрезе вы предстанете перед Агнцем на Брачном Пиру ?

Удален
Lia
|15 Фев 2012
2
Цитата mir7
им надо смириться и сделать выводы не пытаясь учить тому что им не поручено и не велено Богом а чтить Бога молчанием !

Чтобы не заглушались ваши пламенные речи-подарите сестрам деЦцкие соски или заклейте им ротики скотчем!!! Вы согласны??))

 

Цитата mir7
сёстры..покайтесь

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|15 Фев 2012
1
Да что Вы знаете про Адама?

то же что и вы, ни больше, ни меньше того что написано

 

Адам был создан по образу и подобию Бога, Адам не был слабым человеков и трусом;

3 По природе их, облек их силою и сотворил их по образу Своему,

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

 

Адам, из любви к той, которую дал ему Бог, пошел самопожертвование:

не надо возвеличивать и идеалезировать грех Адама. ведь вы тоже незнаете его мотивации, только предполагаете.

так же правдоподобным может выглядеть, если предположить, что Адам не захотел чтбы его жена в чем то  превосходила его.

это можно подтвердить и далеко неджентельменским отношением мужчин к женщинам, злоупотребляющих тем, что женщины слабее физически и зависимы во время вынашивания  и вскармлевания ребенка,  на протяжении всей истории человечества.

 

Адам, в отличие от жены, это полноценная личность

без коментария ((((((((((((

 

Христос принес себя в жертву за Церковь, Адам умер зва любимую жену.

Адам умер съев запретного плода, а Христос принес себя в жертву и за Адама и за Еву и за все человечество !

 

Плод любви Адама к жене - всё человечество;

плод любви Адама к жене и к секасу - все человечество ))))))))))))

Удален
ceнaтop
|15 Фев 2012
1

Дуня, столько внимания.. польщен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Фев 2012
0

Для чего же тогда начальства, дорогая умница-разумница?

Написал - если б  женщина поклонялась Господу, (то) в лице мужчин..

А вы прочитали прямо - если б поклонялась в лице мужчин.

Волос длинен, ум короток.

Поймите, да у меня много проблем и я занят их решением, вы ли объявите мне этим конфронтацию и займете (между делом) МОЕ место?

Я, вот, так не делаю. В проблемах других стараюсь поучаствовать, а не пользуюсь моментом для захвата администрации.

Интересно, как Иезавель, у которой было 400 пророков оправдывала свое главенство тогда в Израиле?

Наверняка, пела песню о "многих дарах", пока не пришел Илья и не поубивал их всех, вместе с "дарами".

А они (дары) на поверку оказались обманом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|15 Фев 2012
1
Цитата ceнaтop
Они чувствуют слабину, и это лишь и есть оправдание всех их телодвижений, понимаемых, как еретические.

Все,иду спать,а то уже слова не разбираю,. и вместо еретические читаю эротические ))) Всем спать)))


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.