Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|17 Янв 2012
0
Цитата НОТА
что Адам действительно имел очень и очень многое, но никак полноту Творца, потому как евреи даже мысли не допускают, что творение, каким бы совершенным оно небыло, может отобразить полноту Творца.
Сестра Слово говорит : 45 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.(Лев.11:45) Что по Вашему святость ? И к какой святости призывает нас Бог ? А Адам до грехопадения был свят ? И еще раз говорю создал Бог человека по образу своему и подобию своему. Быть копией Создателя не значит быть Творцом. Благословений. А евреи говорили много и кадили другим богам. И в последствии распяли Иисуса ,и еслиб они этого не сделали то мы язычники не имели бы спасения.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Янв 2012
1
Цитата Витус
чтобы неопятидесятники извращали Писание, так как это им видиться.
Брат дело ведь не в конфессиональных взглядах. Я служу с людьми разных конфессий и деноминаций и те кто признает Иисуса своим Господом и Спасителем брат мой и сестра моя. А некоторые своими амбициями и своими взглядами порочат и пятидесятников и харизматов и других. Так что брат здесь вопрос гордыни и нежелания принять обличение. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|17 Янв 2012
1
Цитата al7
итак как мы видим в Писании Господь устанавливает определённый порядок:

места Писания о плодах служения, призвании и избрании Божьем, без разделения по половому признаку:

1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27)

2) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)

3) "не знаете ли вы, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6:19)

4) "дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам" (Титу 2:14)

5) "...по Своему благоволению, котрое Он прежде положил в Нём, в устроении полноты времён, дабы всё небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1:9-11)

6) "каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" (Еф. 4:7)

7) "Ибо дары и призвание непреложны" (Рим. 11:29)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал..." (Ин. 15:16)

и многие-многие другие!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата Кифа
И мы востанавливаем потерянные отношения с Богом (через грех спровоцированный Евой).

А где так написано???? К Еве подошел змей и начал сеять в ее сердце сомнение,и она ела и Адам тоже ел, но Адам отвечал и отвечает за все,что произошло!Потому, что Бог Адаму лично дал заповедь,а не Еве. И отношения с Богом мы не можем восстановить сами по себе,только через Иисуса Христа мы можем примирится с Богом.

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1 Кор.15:22)
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
3
Цитата al7
Цитата Лауреат: 1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27) ------------------------------------------------------------------------------------------ну вот сёстрам и не дано быть пасторшами в церквях..всё правильно

Это относится и к братьям!! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
2
Цитата Кифа :: Бог создал женщину из кости в которой нет мозга. Благословений.

А я что-то нигде в Библии не читала,что когда Бог слепил Адама и что там были мозги )))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Янв 2012
5
Цитата Lia
А я что-то нигде в Библии не читала,что когда Бог слепил Адама и что там были мозги )))))

- Да нет, мозги были и у Адама, и у Евы... дело в извилинах, количество которых не зависит от пола. У военных, например, говорят, что есть всего одна извилина, и та - след от фуражки.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Lia
|18 Янв 2012
2
Цитата edem-777
Может Павел был женоненавистник?

Нет! Он просто очень любил Христа! Никто лучше не сказал,как нужно любить женщину,жену,чем Павел!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
0
Цитата Lia
Цитата al7--(Цитата Лауреат: 1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27) )------------------------------------------------------------------------------------------ну вот сёстрам и не дано быть пасторшами в церквях..всё правильно----------- Это относится и к братьям!! ))

Я имела ввиду,что "не может человек ничего принимать на себя,если не будет дано ему с неба"(Ин.3:27)__

Это относится и к братьям)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+21
|18 Янв 2012
0
Цитата НОТА
ну с чего вы решили, что если сотворил по ОБРАЗУ Своему, то дал все что имел Сам? ну откуда такое берется?
Сестра почитайте что пишет Библия:17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,(Еф.1:17-21) Читаем и принимаем или не принимаем. Если Вы верующий то это для Вас , если нет значит нет. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Янв 2012
4
Цитата Lia
А я что-то нигде в Библии не читала,что когда Бог слепил Адама и что там были мозги

- Дорогие сёстры, папрашу не катить бочку на Адама!

Дело в том, что братья во многом правы - женщины слабее мужчин, такими их создал Бог. Бог создал вас, дорогие женщины, из самомй нежной и доверчивой грани человека, чем и воспользовался змей. Он не мог соблазнить Адама, созданного по образу и подобию Бога, потому и подошел к нежной и доверчивой части его. Павел писал:

"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;   и не Адам прельщен (обманут); но жена, прельстившись, впала в преступление" 1Тим.2:13-14

Доверчивая Ева поверила змею и вкусила смертельный плод, но Адам не был обманут, то есть, он знал что плод, предлагаемый Евой - приносит смерть. Адам вкусил смерть ради той, которую ему дал Бог; ради своей любимой Адам пожертвовал жизнью, чтобы не расстаться с той, которую он любил, и которую ему дал Бог. Адам пожертвовал собою и умер за свою любимую жену, как Христос пожертвовал собою умер за Церковь, за свою Невесту.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+21
|18 Янв 2012
1
Цитата Lia
А где так написано????
А написано это в Библии сестра , и востанавливаем мы свои отношения с Богом через жертву Иисуса Христа получая Жизнь Вечную, как раньше эту Жизнь Вечную имел Адам.  40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:40). 47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.(Иоан.6:47).28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.(Иоан.10:28-30) Здесь и написано о премирении с Богом. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Янв 2012
1
Адам вкусил смерть ради той, которую ему дал Бог; ради своей любимой Адам пожертвовал жизнью, чтобы не расстаться с той, которую он любил, и которую ему дал Бог.
Правильно брат! Адам в то время даже подумать не мог что он может растаться с Богом , потому что Бог был всегда рядом (Адам не предполагал что Бог их выгонит а не простит). И очень любив Еву пошел на преступление (из за той единственной, и по сути умерев за нее) зделав свой выбор. Бог всегда дает нам право выбора. Так что думайте сестры. А служить Вам все равно нужно. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|18 Янв 2012
0
Цитата Lia
Я имела ввиду,что "не может человек ничего принимать на себя,если не будет дано ему с неба"(Ин.3:27)__
Почему не может ? А Слово говорит что могут быть обмануты и если они не понимают то вот что происходит.13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:13-15) Может лжец даст не с небес а из поднебесья. А человек приймет неправду. Думайте сестра. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Lia
|18 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Цитата Lia :А где так написано-----------А написано это в Библии сестра , и востанавливаем мы свои отношения с Богом через жертву Иисуса Христа

Спасибо,Кифа,за ответ,я согласна с вашим ответом и сама про это написала,но я задавала вопрос:"а где так написано???" на эти Ваши слова:"И мы востанавливаем потерянные отношения с Богом (через грех спровоцированный Евой). Я не согласна,что Ева спровоцировала грех. Думаю, что это сделал дьявол,сатана,а не Ева...Почему Адам не остановил Еву,ведь он так тесно общался с Богом???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Адам в то время даже подумать не мог что он может растаться с Богом , потому что Бог был всегда рядом (Адам не предполагал что Бог их выгонит а не простит). И очень любив Еву пошел на преступление (из за той единственной, и по сути умерев за нее) зделав свой выбор.

Почему не мог подумать,Ему Бог сказал ясно ,что умрешь...Братики,ну не пошел Адам на преступление ради любви к Еве,скорее ради того,чтобы поесть привлекательный плод,которого еще никогда не пробовали.А еще сатана,заставил усомнится в правде Бога.Если бы Ева взбунтовалась,то Адам нашел бы методы "влияния" на любимую))) Это не трудно))) Конфликт сатаны и Бога был задолго до создания Человека.Еще до создания мира уже все было предназначено,и что Христос придет искупить человечество,что согрешило в Адаме..

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+21
|18 Янв 2012
2
Цитата Lia
И мы востанавливаем потерянные отношения с Богом (через грех спровоцированный Евой)
Смотрите пост Юрия Кудлаева. Хороший ответ. Спешу просто. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
Модератор
|18 Янв 2012

Витус-Кифа, НЕ ПИШИТЕ В ПОЛЕ ЦИТАТЫ, отделяйте свою реплику от цитируемого текста

Старожил
+430
|18 Янв 2012
3
Адам вкусил смерть ради той, которую ему дал Бог; ради своей любимой Адам пожертвовал жизнью, чтобы не расстаться с той, которую он любил, и которую ему дал Бог. Адам пожертвовал собою и умер за свою любимую жену, как Христос пожертвовал собою умер за Церковь, за свою Невесту.

А чего ж тогда Адам пытался свой грех на Еву спихнуть, да и на Бога, говоря, что жена во всем виновата, которую Он ему дал? если в его грехе был не ГРЕХ, а желание пожертвовать собой, как Христос прям?

и еще: когда Христос жервтвовал собой, где Он хоть раз нарушил Божью заповедь?

Так может давайте не будем путать свою грешную самодеятельность и эгоизм (как у Адама, к примеру) с Богоугодными жертвами(как у Христа)?

как грится, отделим Божий дар от яичницы...

Писатель
+21
|18 Янв 2012
1
Цитата Lia
Почему не мог подумать,Ему Бог сказал ясно ,что умрешь
Адам имея жизнь вечную не знал и не мог знать что такое смерть физическая, и представить не мог что Бог может их изгнать из райского сада. Адам не осознавал ответственности какая на него возложена (это мое мнение). И не снимаю ответственности с Адама за то что у змея было время общаться с Евой (когда он ее обольщал), мы не знаем чем Адам занимался в это время (это домыслы).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
al7
|18 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
А чего ж тогда Адам пытался свой грех на Еву спихнуть

Ева перая согрешила..факт

женщины более подвержены

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+1834
|18 Янв 2012
2

Цитата Лауреат

7) "Ибо дары и призвание непреложны" (Рим.
11:29)


Видите? Дары и презвание неприложно. А вы прилагаете человеческим усилием, то чего нет в заповедях.
Значение слова непреложный- значит неизменяемый. неоспоримый. А вы уже заповедь  оспорили вероломно.


Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.

непреложный прил. 1) Такой, который нельзя нарушить; не подлежащий изменению, обязательный. 2) Не подлежащий сомнению; неоспоримый.

Орфографический словарь

непреложный непрел`ожный; кр. ф. -жен, -жна

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

НЕПРЕЛОЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна (высок.). 1. Не подлежащий изменению,нерушимый. Н. закон. 2. Не подлежащий сомнению, неоспоримый. Непреложнаяистина. II сущ. непреложность, -и, ж.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

НЕПРЕЛОЖНЫЙ непреложная, непреложное; непреложен, непреложна, непреложно (книжн.). Ненарушимый, не могущий быть измененным, не подлежащий изменению. Равноправие граждан СССР, независимо от их национальности и расы, во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни является непреложным законом. Конституция СССР. Непреложное решение. Ѓ Неоспоримый. Непреложная истина. Непреложный факт.


Цитата Лауреат

2) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)

Мужского или женского пола во Христе нет, но объязанности различные очивидно есть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Стучащий
|18 Янв 2012
5
Цитата Лауреат
) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)

Из за неправильного понимания данного стиха,происходят не правильные учения о том,что женщина может быть пасторшей.Во первых этот стих говорит о том,что во Христе Иисусе нет различия для спасения,т.е Богу нет разницы кто в Него уверовал,Он не спасает по языковому,половому,национальному признаку,а только по вере.Во вторых тот же Апостол Павел поясняет,что в церкви разница есть между мужчиной и женщиной.Разве не сказано "епископ"должен быть муж одной жены" или жена одного мужа?Павел писал,что если кто духовный,то тот должен все это понять,т.к это Заповеди Господни..1-е Коринф.14:37

Старожил
+1834
|18 Янв 2012
3
Цитата Витус
Мужского или женского пола во Христе нет, но объязанности различные очивидно есть.
Хотя в свежеиспеченных некоторых диномициях и есть матриархат, заменивший патриархов веры от Аврама до Апостолов,  нампримере женщина пастор в католической церкви, как недавно было фото в этой теме. Но я и не удивлюсь если во главе Ватикана, станет мама римская.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|18 Янв 2012
4
Цитата Витус
" А жене запрещаю учить мужа"

Разное понимание.

Вы запрещаетет учить всем женам, живущим на земле, Павел -  лишь замужним женщинам учить своих законных мужей. Большая разница.

Вы этого никогда не признаете. Ваши оппоненты не соглашаются с вашей трактовкой и пониманием, потому что на практике видят много помазанных женщин, способных учить и реально имеющих плод в служении.

На этом можно было бы разойтись и согласиться с тем, что мнения различны, но практика служения женщин доказывает, что такие плоды без Божьего благословения и водительства самой по себе принести невозможно.

А на кухне дома не позволено жене учить мужа, тут надо смиряться жене. Пусть Господь его наставляет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
al7
|18 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Вы запрещаетет учить всем женам, живущим на земле, Павел -  лишь замужним женщинам учить своих законных мужей. Большая разница. Вы этого никогда не признаете.

вы признайте что нет разницы между более подверженой искушению сатаны незамужней

и также подверженой искушению сатаны женатой

вы имеете отличающуюся душевную конституцию

отрицать это не станут даже мирские психологи

вы устроены определённым образом и в этом ничего плохого нет

потому что женщина- дополнение мужчины

а это значит что женщина имеет то что мужчина не имеет..

и мы взаимо- дополняем друг друга

при этом главенство в руководстве и в семье и в церкви

доверено мужчине

так же как деторождение- женщине

в чём проблемы?

а в том что женщина желает быть как мужчина

и это- ненормально и противоестественно

дар пасторства учительства и апостольства не даётся немощнейшему сосуду

и это правильно и хорошо

и вот просто ответьте

почему вы отстаиваете что такое возможно если апостол ясно указал установление

которое запрещает женщинам( не жёнам только а всем сёстрам) учить в собрании и в семье?

почему вас не устраивает быть помощницей?

посмотрите в своё сердце..

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+1834
|18 Янв 2012
3

Клара я

Вы запрещаетет учить всем женам, живущим на земле, Павел -  лишь замужним женщинам

Вы меня очевидно. с Ап. Павлом спутали. Ибо не я запрещаю и ли либо кто из верующих, а Господь. через пророков и Апостолов. Слово жена употреблялось как замужним. так и не замужним

Греческое слово γυναίκες, переведенное в СП как жены, относилось к женщинам вообще, и к незамужним (1 Кор 7:34), и к замужним (1 Кор 7 кроме 1 Кор 7:34)

Не хотите ли сказать, что Иисус был женат7 Так как говорят: Муж б, муж браней, Муж скорбей и т. д.

Деян 6.5 и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго,. Да и о Стефане говориться не как о супруге, но как о муже праведном. Так и жёны праведные именуются, котоыее вовсе небыли замужем. Это рост духовный мужчины или женщины, чтобы в Библии  иминоваться. Представте себе.

Жена(супруга) не учит своего супруга, а чужих (других супруг) учит. Так любая супруга подойдёт и скажет: почему ты учишь моего, а своего не учиш. Учи сначала своего невежду, а я своего буду учить. Или учи уже всех или не лицемерь.

 

.

 

Цитата Клара я
потому что на практике видят много помазанных женщин, способных учить и реально имеющих плод в служении.
Только по слову -помазание, реально, бизнес, процветание, форум, фестиваль Иисус,  христианский рок-н-рол,  можно определить человека и его диноминацию, который далёк от "реального" Христа-помазанника".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+7473
|18 Янв 2012
3
Цитата Витус
Слово жена употреблялось как замужним. так и не замужним

Тут, к сожалению, брат, нет единства в понимании.

Я бы рада вам поверить и согласиться, но никак не приложу ума: почему свершилось призвание и служение таких женщин, как Кэтрин Кульман, Эмми Симпл Макферсон, супруга Смита Виглсворта, Мария Вудворт-Эттер?

Тогда и харизматов не было, о процветании в сегодняшней трактовке не говорилось, но эти женщины реально учили и помогли  своим служением прийти тысячам людей к Господу. Это были настолько известные служения, сопровождающиеся чудесами и знаменими, явлением силы Господа, что оставили о себе память даже по прошествии нескольких десятков лет.

Не может Бог одновременно: запрещать служение женщин и использовать некоторых из них, как сосуды для высокого употребления. Если есть это противоречие, то не Бог изменился, а мы что-то не так понимаем.

Другого объяснения не нахожу.

Неоднократно, например, слушала у нас в Украине проповедь Слова, учение пастыря Софии Жукотанской. Это очень сильно, глубоко и строго по Слову. Отметать дар служения только из соображений пола - здраво ли? Пренебрегать служением женщины, через которое Бог являет Свою мудрость  - не является ли это пренебрежением по отношению к Даятелю этой мудрости?


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|18 Янв 2012
2

Не стоит ещё забывать служительниц, которые служат или служили семейными парами - Коупленды, Хантреы, Реннеры, Стромбеки, Остины и множество других, известных и не очень. Часто бывает, что уедет пастор в другую церковь, а жена проповедует не хуже, а то и лучше! И есть служителя, которые свидетельствуют, что поднялись благодяря их же жёнам - Бивер, Ледяев и многие другие.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|19 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Не стоит ещё забывать служительниц, которые служат или служили семейными парами - Коупленды, Хантреы, Реннеры, Стромбеки, Остины и множество других, известных и не очень. Часто бывает, что уедет пастор в другую церковь, а жена проповедует не хуже, а то и лучше!

проповедовать- это не означает быть пасторшой

 

Цитата Клара я
Я бы рада вам поверить и согласиться, но никак не приложу ума: почему свершилось призвание и служение таких женщин, как Кэтрин Кульман, Эмми Симпл Макферсон, супруга Смита Виглсворта, Мария Вудворт-Эттер?

ни одна не была апостольшой-  пасторшой- учительшей

прошу участников высказаться в теме "О единстве"

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.