Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+21
|25 Янв 2012
3
Цитата Клара я
а говорил маленькому немощному человеку дабы укрепить его в вере, пробудить желание благовествовать погибающим, усиленно молиться и ходатайствовать.

Аминь!!! И в этом я с Вами полностью согласен. Это и есть те служения которые просто должны нести все в церквах и сестры и братья. А учить : - с этим нужно разобраться. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|25 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Столько раз приходилось слушать проповедь мужчины - служителя без помазания и силы, просто слова и штампы, перепевы уже много раз им же сказанного. Из уважения и почтения слушали, но такие проповеди ничего не меняли в жизни слушающих, не оставляя никакого следа, кроме того, что что-то было говорено.

А мы как-то сравнивали текстовые записи проповедей, без подписи проповедующего ни за что не угадаете - мужчина или женщина!:)) Иногда думали Бивер - оказлось Джойс Майер, думали Кеннет Коупленд, оказалось Били Брим (подруга Глории Коупленд)!:))) Потом, не буду называть проповедника, думали, ну точно женщина, а оказалось - нет. Да и, к римеру, Алексей Ледяев не скрывает, что часто откровениями с ним делилась Ольга, а он проповедовал, пока она в декрете была, да она и не менее помазана, чем Алексей. Тоже и Остины.

Так что половая принадлежность никак на качестве проповеди не отражается. А лезть за кафедру по причине наличия мужских органов, без призвания и даров - смешно!!!!:)))) Так же как и здесь, ворчать и негодовать о том, что женщины учат прилично ли - так ведь по делу говорят, а не просто так, в отличие от некоторых братьев...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Модератор
|25 Янв 2012


Лауреат, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ тему репликами, не относящимися к ней. Вы не в чате, а на форуме. Реплики удалены

Старожил
+1834
|26 Янв 2012
3
Цитата Клара я
Столько раз приходилось слушать проповедь мужчины - служителя без помазания и силы, просто слова и штампы, перепевы уже много раз им же сказанного.


27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,
и вы не имеете нужды, чтобы кто  учил вас
но как самое сие помазание учит вас всему,
и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Если я имею помазание, то не имею нужды, чтобы меня учил муж или жена, потому как получил от Него. Пусть учат тех, кто имеет нужду. Много званных, но мало избранных.  Не всякое растение насадил Отец. Терни и волчицы, насаждение диавола, который также приходит, туда куда он хочет, потому как все царства мира преданы ему.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;между ними пришел и сатана.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|26 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Поэтому люди по своему невежетсву приводят эти места Писания как подтверждение второсортности женщин.

Никто не говорит о второсортности женщин. Это вы опять свои мысли высказываете! Разговор о том что женщина не может нести некоторые служения. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|26 Янв 2012
5
Цитата Клара я
но вот в больнице и наркодиспансере, когда благовествую - то вижу проявление этих даров в служении, несмотря на принадлежность к женскому полу.

Браво сестра! Вот в этом как раз никто и не должен смотреть на пол. Иди и говори , сей семя. И пусть люди спасаются. Аллилуйя!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|26 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Вас тут учат уже столько страниц, а вы и не вразумляетесь, тем самый побуждаете, чтобы вас учили и вразумляли снова и снова, что для всех очевидно.

Я думаю брат опять вас не понимают ! Учат , учат а вы (жена в церкви да молчит) на своем стоите (не может женщина учить), и что то не получается вас пробить "своим правильным" (единственным правильным мнением). Что с вами? Вы что Библии начитались ? Хи-хи. Дайте сестре служить спокойно!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
3
Цитата Кифа
Разговор о том что женщина не может нести некоторые служения

Но ведь служат, при Господнем избрании, содействии и благовловении! И плоды вон какие! Взять хоть Джойс Майер! И учительские, и апостольские и пасторские дары работают одновременно, и это настолько очевидно, что надо быть слепым, (как говорил Иисус), чтобы знамения неба различать, а этого не замечать:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ОднаТема
|26 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
всё делала: и туалеты мыла, и полы в огромном зале на 800 человек, и 9 служений стояла (3 дня по 3 служения) на высоких каблуках, принимая международные делегации на конференции, и многометровые шторы шила в зал, и стекловату убирала на суббониках, и др. - и всё делала хорошо, как для Господа.

Похвально! Но какую цель вы ставите перед своим служением, чего хотите добиться?!

Заранее процитирую одно место Писания про пастора, его предназначение: "Пастырей ваших умоляю я...пасите Божие стадо...подавая пример стаду" (1 Пет.5:1-3)

Получается, пример сможете подавать, как следить за чистотой, шить, принимать конференции, долго простаивать на служениях (я так понимаю это прославление) и быть мамой, женой. Так это всё больше по женской линии, а что с мужской половиной делать будете? Собственный пример им не покажете! Будете ссылаться на других людей. Это уже не пасторство. Обязательно должен быть личный (твой) пасторский пример. Иначе община под руководством пастора - женщины, будет женской общиной, а если и с мужчинами, то они будут незадействованы или женоподобными. Масса примеров есть.

Старожил
Модератор
|26 Янв 2012

Лауреат, последнее предупреждение: на Ваши провокационные реплики поступают жалобы. Общайтесь по теме и не провоцируйте собеседников на общение не по теме (нарушение правил №5,7)

Писатель
+21
|26 Янв 2012
2
Цитата ОднаТема
Похвально! Но какую цель вы ставите перед своим служением, чего хотите добиться?!

Брат вся цель нашей благословенной сестры заключается вот в чем:-  Бог призвал! Так Ему угодно! Сначала сказал :"Я избрал тебя!" а потом: "Награда твоя велика!" Вот и всё:)))

Сестра служит за награду. Я это не придумал это ваши слова Лауреат.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|26 Янв 2012
2
Цитата ОднаТема
Обязательно должен быть личный (твой) пасторский пример.

Видимо, Вы не в теме - я тут очень много писала об опыте служения, в том числе и пасторском и мисионерском.

 

Цитата Кифа
Сестра служит за награду. Я это не придумал это ваши слова Лауреат.

Зачем снова клеветать? Я сказала, с чего началось, и о Божьей оценке моего служения, а вы снова всё переврали! Я уже комментировала этот "выпад" - разберитесь с понятиями "мотив-цель-причина-повод" и прочее. А "награды" никто не избежит, когда предстанем перед Ним, вы плохо информированы, и если тут, на земле, не получили позитивную прижизненную оценку, не думаю, что там вас обрадуют:)))

Кстати, я даже видела свой венец, который положу к ногам Иисуса, у меня после этого видения (очень поучительного) даже песня пришла, до сих пор она могущественно касется человеческих сердец! Многие, слушая мой авторский диск, подтвердили. А вы тут юродствуете. Надоело перед вами "жемчуг метать", но процитирую, другие тоже читают:

У посвященя цена очень высока, но награда есть!

Я свой венец положу лишь к ногам Того, Кто Был, Будет и Есть,

Тогда скажу: "Прости, Иисус, за то, что больше не смогла,

За то, что не всех забрала, кто очень нуждался в спасеньи..."

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|26 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
И плоды вон какие! Взять хоть Джойс Майер!

Это в ваших глазах доминатна лишь ваша диноминация. Потому трудов и проповедей иных вы не слыхали.

21Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи!>,
войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|26 Янв 2012
5

Не норма, а ВЫНУЖДЕННАЯ мера!!!

Бог ведь предупредил: если люди (читай мужчины) замолчат - камни заковорят. А Пётр учил - будьте сами как живые камни...

Так вот..когда Мужчины молчат и становятся просто "мэ" - тогда Бог поднимает говорить Живые Камни - Женщин!!! И это великие Женщины!!! Божьи соработники которые встали в проломе вместо тех "мэ", которые должны были учить и проповедывать в церквях, но...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|27 Янв 2012
0
Цитата Elijah
я слышал, что чувство юмора прямо пропорционально интеллектуальному развитию.
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|27 Янв 2012
2
Цитата Витус
то в ваших глазах доминатна лишь ваша диноминация.

Моя дЕноминация отсутствует как таковая. Бог призвал меня в межконфессиональное служение - от баптистов до харизматов, мне везде комфортно, где есть мои братья и сёстры, нелицемерно любящие моего Господа и Спасителя Иисуса Христа, и принимающие мои дары служения:)))

И проповеди слушаю, и труды читаю авторов из любых деноминаций - и Людмилу Плетт, и Чарльза Сперджена, и Вочмана Ни, и Дерека Принса, и Кеннета Хейгина, и Бени Хинна, и множество других. Единственное - отторгаю всякие ереси, потому что они не стыкуются со Словом и не находят отклика в моём возрождённом духе!:))

А Вы снова клевещете, привычно, да?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ОднаТема
|27 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Вы не в теме - я тут очень много писала об опыте служения, в том числе и пасторском и мисионерском.

это вы не в теме )))

прочитали мой пост, а так и не поняли о чем речь.

Речь шла о твоем примере, быть примером для братьев, быть примером - главы семьи... Если у вас одни женские примеры, а по-другому быть не может, то вы не имеете личного примера.

Что значит "я имею опыт пастора". Вы не понимаете сути пасторского примера описанного в послании Петра. Еще раз возьмите и прочитайте мой предыдущий пост.

Старожил
+268
|27 Янв 2012
3
Цитата ОднаТема
я имею опыт пастора". Вы не понимаете сути пасторского примера

Я за нормальные церкви, общечеловеческие ценности и служение духа, а не плоти, которая и имеет половые отличия.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|27 Янв 2012
3

взаимоотношения мужа и жены являются прообразом отношений Христа и Церкви

глава жене- муж

если в семье женщина подчинена главенству мужчины

то незамужняя в церкви подчинена главенству братьев

послушание кротость и смирение- вот украшения такой сестры

а те кто не согласны- в проклятьи

ведь за невыподлнение заповедей Господа сами себя в сферу тьмы помещают!

страшно...

и потом ещё и стараются больнее жалить

непримиримы...клеветницы..буйно надсмехаются..

жаль таких

сами себя сатане в использование отдают

потому что безголовые

то есть без главенства живут

стриженки- все кто покрытия не имеет как знака власти

а покрытие- это волосы длиннее мужских

которые означают ещё и то что сестра согласна что между женщинами

и мужчинами есть различие

это психо- физиологические различия

и Бог действует через нас( братьев и сестёр) учитывая их в некоторых вопросах

церковного устроения..то есть в вопросе главенства..

это доверено ПАСТОРАМ-БРАТЬЯМ...ПРЕСВИТЕРИИ

Удален
ОднаТема
|27 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Я за нормальные церкви, общечеловеческие ценности и служение духа, а не плоти, которая и имеет половые отличия.

Да понятно! Все мы хотим нормальную церковь. Только вот непонятно, что мы строим. Вернее, что вы строите. Вы и другие кто сетует на мужчин и говорит: А раз нет мужиков, будем строить с теми, кто подряжается, тобишь с женщинами. Я просто сомневаюсь в серьезности этого мероприятия. А раз это несерьезно, то лучше оставить это движение.

А с чего я начал в этом посте, так это с непонимания, когда нам нужно духовное, а когда телесное. Потому что если мы не занимаемся материальным, а говорим - у нас все духовное. Тогда давайте материальное отметать вообще везде: Половые отличия, Физические собрания в общине, Апаратное оборудование с помощью которого мы соединяемся, даже по телефону или Интернету, Деньги! О! Денюжки давайте забудем об этом. И так далее и тому подобное. Могу заранее сказать, тогда жизнь просто прекратится, перестанет существовать. Лучше застрелитесь, будет сразу духовное )))

То есть когда надо, когда ты предьявляешь требования к проповеднику в церкви, то он скажет тебе - мы сейчас будем рассуждать о духовном и безтелесном. Не надо мне предьявтяь требования, что бы я соответствовал каким-то материальным показателям и, что бы я был мужчиной. Но вот когда такой учитель хочет, что бы ты, его слушатель что-то делал, например - был мужиком, деньги принес, воды принес. То учитель резко переключается на материальную сторону.

Так а что это за церковь такая, что это за учителя и проповедник, которые манипулируют людьми, ситуацией и всем чем угодно, когда ему выгодно, он говорит - у нас все духовное, а когда ему выгодно обратное, то он говорит - а давайте мне теперь материальное, половые признаки пускай у вас проявятся.

СТОП! Уважаемые! Если у нас все духовное без различий на мужчин и женщин, тогда нечего требовать от мужчин, быть мужчинами. Ага!

Удален
ОднаТема
|27 Янв 2012
1

Я, вот честно не понимаю. Почему так много сетований и непониманий по поводу того что женщины в общинах рулят, а мужчины не рулят. Если мы все одно во Христе Иисусе, нет ни мужчин, ни женщин. Тогда мужчины пускай будут как женщины, а женщины как мужчины. Это все потому что нет различий между мужчинами и женщинами. Бред конечно. Но именно к этому все и идет. Будет как на Западе, священники - лесбиянки, а мужики - гомики ))) От будет веселуха. А все потому что любят все перевести в духовное и безтелесное. Ну, вот нет во Христе Иисусе, мужчин и женщин. Как хочешь, так себя и веди. Хочешь, дядя Вася, накрасся, может тебе голубая тушь на ресницы подойдет. А вот тетя Клава, пускай попробует себя в роли пастора. В Ливии, воообще женщины - были как бодигарды у Муамара Каддафи. По слухам, он еще и развлекался с ними. Ну, короче кто-то с ними развлекался. Короче драйв. Интересно вообще. Нет никаких границ, можно быть тем кем хочешь. Можно делать что хочешь. Убедить себя можно в чем хочешь. Короче куда мир катиться )))) В будущее просто смотрите, попробуйте спрогнозируйте ситуацию, прикиньте как это может развится. Не думайте, что вы все время сможете конролировать ситуацию. Она легко может выйти из под контроля. Если начали утверждать учение о смешении полов и обо всем сплошь безтелесном, то лет через 10-20 вы можете уже не конролировать ситуацию и это выйдет за границы настолько что будет как на Западе, лесбиянки, геи, трансексуалы...

Старожил
+268
|27 Янв 2012
3

ОднаТема

У вас проблемы с логикой - вы столько словоблудий тут наплели, понавыдумывали то, чего не написано, и на этом ещё и строите свои обвинения.

Чем столько текста нибирать, лучше перчитайте послединие 20-30 страниц - может, и поймёте, в чём суть дискуссии.

А суть в том, что есть не только выборные должности (приесвитор), но и выбор Божий, Его дары служений и призвание. Вот против него тут как раз бунтуют братья, а не сёстры.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ОднаТема
|27 Янв 2012
1

)) та нет с логикой у меня всё хорошо. Главное что не попугай, что бы повторять распостраненные церковные клише. Думать умею и рассуждать умею. И опыт достаточный. Поэтому...

Не ну понятно, вам сильно умные вещи трудно переварить. Без претензий! Просто знакомая реакция... Ай короче, что я обьясняю. Мы с вами разные люди :)

Я рассуждаю, в первую очередь для себя, а не для вас. Уж поверьте. То что что Бог сделал кривым я исправлять не собираюсь, как учит Писание. Так что вы - при своем мнении, а я сам для себя делаю выводы ;)

Писатель
+21
|28 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
Иисус знал всё наперёд, и ни о чём таком запрещающем для женщин не учил (да и мама Его тоже была женщиной, если не забыли, и Он был ей послушен и покорен), а Павел был человеком, пусть даже и движимым Духом Святым, но не мог видеть в духе последних времён, кои настали, и не мог предположить, что и женщины будут грамотны повсеместно.

Факт сестра состоит в том что Иисус знал все наперед (и если бы Он хотел чтоб женщины были служителями то это было бы при Его жизни), и учение о том что женщина не может служить пастором и т.д. было паредано Богом через Павла (потому что Павел был водим Духом Святым ( это третья эпостась Бога), то есть самим Богом. И не расказывайте бред людям что Павел что то не знал. Павел с точностью пророка передал именно то что ему сказал написать Бог (если Павел передал что то не то, то Бог непозволил бы быть этому в Библии). То что мать Иисуса была женщиной мы не забыли, и Он слушал ее и был ей пакорен (в детстве) до начала Его земного служения . После начала Его служения мать и братья ходили за Ним вместе с Апостолами и служили Ему до распятия. И расказывая что Павел что то писал не правильно , вы сестра бунтуете против Бога!!! И других сестер втягиваете в этот бунт. Расказывая о своих взглядах и т.д. Если вы не согласны с Павлом,  значит не согласны с Писанием , которое является БОГОДУХНОВЕННЫМ. Вникайте в себя сестра и в учение. Благословений.                                    1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

(Гал.1:1)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|28 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Вот против него тут как раз бунтуют братья, а не сёстры.

Еще раз и толко для вас. 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.(1Кор.14:37,38) Перед этим надеюсь все помнят что написано!!!  А вот что написано далее:3  А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.(1Иоан.2:3-11) Так что сестра думайте КТО бунтует! Может вы не правы? Или Писание говорит неправду ? Павел фарисей из фарисеев. Иоанн тоже неправ ? Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ОднаТема
|28 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
мама Его тоже была женщиной, если не забыли, и Он был ей послушен и покорен

)) причем тут мама. Давайте мам приведем в церковь и убедим, что бы они учили своих сыновей.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. смесь бульдога с носорогом )))

Старожил
+1834
|28 Янв 2012
5
Цитата NaVen
Не норма, а ВЫНУЖДЕННАЯ мера!!! Бог ведь предупредил: если люди (читай мужчины) замолчат - камни заковорят. А Пётр учил - будьте сами как живые камни...

Вынужденная мера может только быть исключительно революционным методам, но не волей Бога, Который уставы и заповеди не меняет, потому как и Сам не имеет тени перемен.

Цитата NaVen

Так вот..когда Мужчины молчат и становятся просто "мэ" - тогда Бог поднимает говорить Живые Камни - Женщин!!! И это великие Женщины!!!

Ну во первых только Бог Один Великий. Если и были великие, то это как выяснилось-самозванцы. Вроде Февды и Иуды с Галилеи, которых и убили. Моисей не мог говорить по причине косноязычества, тем немение был вождём: ** Исх 7.1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону,** и даже Богом. Павел также говорит, что сила не в слове а в духе. **2Кор 11.6 хотя я и невежда в слове, но не в познании.**  Вот и видно уважаемые женщины, что в познании вы настоящие невежды. Это я сказал не всем жёнам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|28 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Иисус знал всё наперёд, и ни о чём таком запрещающем для женщин не учил (да и мама Его тоже была женщиной, если не забыли, и Он был ей послушен и покорен), а Павел был человеком, пусть даже и движимым Духом Святым, но не мог видеть в духе последних времён, кои настали, и не мог предположить, что и женщины будут грамотны повсеместно.

а вот это уже удар по авторитету Писаний и если принять такой подход, то можно сомневаться во всем, что учил Павел в Писаниях и уравнен путь тому кто приходит и ставит под сомнение Слово Божие (в том числе и послания, написанные Павлом, вернее вдохновленным Богом, Павлом) и на вопрос "истинно ли сказал Бог", будут ответы, ну Бог истинно, а Павел, Матфей, Петр не могли знать, что будет в последние времена...

Короче учение уже вылазит на обозрение

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+268
|28 Янв 2012
2
Цитата kostman
Короче учение уже вылазит на обозрение

Вам бы закончить Библейский институт, ещё лучше - Богословский, мы бы и поговорили...

А то каждый лезет со своим понимнием, а другого обвиняет, и мы тут "изобретаем велосипед", который давно уже есть.

 

Цитата Витус
Вот и видно уважаемые женщины, что в познании вы настоящие невежды. Это я сказал не всем жёнам.

Вот вам лишь некоторые места Писания о плодах служения, призвании и избрании Божьем, без разделения по половому признаку:
1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27)
2) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)
3) "не знаете ли вы, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6:19)
4) "дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам" (Титу 2:14)
5) "...по Своему благоволению, котрое Он прежде положил в Нём, в устроении полноты времён, дабы всё небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1:9-11)
6) "каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" (Еф. 4:7)
7) "Ибо дары и призвание непреложны" (Рим. 11:29)
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал..." (Ин. 15:16)
и многие-многие другие! Да уж, против Евангелия не попроёшь!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|28 Янв 2012
2
Цитата Кифа
и учение о том что женщина не может служить пастором и т.д. было паредано Богом через Павла

Этого нет нигде, ни у Павла, ни, тем более, у Иисуса!

А те места Писания, которые фарисейские шовинисты ошибочно приводят о семейной иерархии, о болтливых жёнах некоторых братьев тогдашней поместной церкви, о порядке проведеня служения, о том, что не хорошо своих мужей на людях поучать, о том, что непонятное надо дома у мужей спрашивать, а не при всех в церкви на служении - я знаю лучше вашего! Но их почему-то пихают как запрет женского служения! Видимо, закрыто. Сожалею!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.