Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
ОднаТема
|23 Янв 2012
1

Клара вы читаете и не понимаете о чем шла речь, к кому были адресовано обращения "ты" (это не о вас вообще), чем отличается "система" от "церкви", о ком было сказано, когда говорилось про "обеспечение, одевание и обувание". Да и другие вещи, тоже посмешивали: церковь, система, Бог, каждый человек в отдельности. Мир сюда приписали. Суд мне вынесли. Вы же всё смешали. А потом делаете выводы о желчи и грязи. Разберитесь вначале в понятийном апарате, что бы чётко понимать, в чем разница между 1. Церковью, 2. Системой, 3. Прихожанами, 4. Богом, 5. Миром и миром ))) Кстати, если переставить местами Мир и Мир, то где будет мир греховный, а где мир Божий... Вы легко запутаетесь когда не будете понимать, какой смысл человек вкладывает в то или иное слово.

Ну, хотите, скажите по теме, что вы женщина учитель, пастор и проповедник и, все что сказали, сказали верно и про желч и грязь и про мир и про мИр ))... Вы сами не запутались?! Может запутались и сейчас меня посылаете, туда же непонятно куда. Спасли называется: Иди в мир, а-ха-ха! Это если так будете внушать в церкви, то не думаю, что это будет хорошо. Ка-вар-дак! Картина Писасо, порезанные глаза, верблюды и воздушные шарики в виде человеческого лица.

Старожил
+430
|23 Янв 2012
1
Цитата ирэн
стыдно....... когда добавила увидела , но откорректировать не успела...стыдно. стыдно.... чесс слово,обещаю исправиться

та ладно, это же форум, а не вступительные экзамены на филфак :))) все пишут быстро, делают очепятки и ошибки, учимся друг друга понимать и так :)

Удален
ирэн
|23 Янв 2012
0

не ,все верно...................

люби,люби,людей....
Старожил
Модератор
|23 Янв 2012
Цитата Кифа
вы просто бабаа не служитель. Как в народе говорят:- Все село напало еле отгавкалась

Штрафной за постоянное унижение собеседников. И научитесь отделять цитату от своей реплики. Неужели не освоите? Спросите у собеседников, КАК это сделать

Удален
al7
|23 Янв 2012
0
Цитата Lady Starlight
это же форум, а не вступительные экзамены на филфак :)))

сираввно..леди сияюсчая звизда)))учитес писатть безашибачна

 

Цитата Lady Starlight
учимся друг друга понимать

вы меня понимаете?))

кстати...по теме:

учить- делать учение Христа понятным и разъяснять последовательно и точно то что является общим понимание всей церкви

и конечно же это Бог поручает братьям

это- порядок Божий

а сёстры- послушно молчат когда учат братья..

вот

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+21
|23 Янв 2012
2
Цитата Витус
но выяснить , что же говорит Писание по этому поводу, это свойствено человеку для познания.
Познания и исполнения!!! Вот что важно.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|23 Янв 2012
4
Цитата Модератор
Цитата Кифа вы просто бабаа не служитель. Как в народе говорят:- Все село напало еле отгавкалась Штрафной за постоянное унижение собеседников. И научитесь отделять цитату от своей реплики. Неужели не освоите? Спросите у собеседников, КАК это сделать

Модератору: Вы если читаете посты так читайте ВСЁ что пишут!!!! А так я расцениваю как предвзятое отношение ко мне. Многие принимают сторону не того кто прав, а сторону знакомого, друга и т.д.  Прочитайте что писала в этом диалоге Лауреат а потом поймёте о чем шла речь . Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|23 Янв 2012
2
Цитата ирэн
прости Клара, но не толькао в моей семье глава муж но и в моей поместной церкви..я принимаю твою позицию и она верная,но лишь до той поры пока нет пастора - мужчины. если есть мужчина - женщина занимает свое исконное место

Простите, но вы не понимете разницы между дарами и властями в церковном устройстве, и разницы между призванием и назначением людьми. Да здесь и многие не понимают, как свидетельсмтвуют последние 20, а то и более, страниц.

В моей семье муж глава, однозначно, но если Бог решит, что в церкви пасторствовать будет более помазанная и посвящённая сестра (так было, когда Бог привёл к Ларисе, у неё учатся пасторы и Апостолы из ЮАР, России, Америки, Норвегии, и там есть чему поучиться!), то он подчинится велению Господа, а не своему мужскому "эго": "Кто тут из нас мужик!?" Распределение даров и призвание в служение - от Бога, а не от человеческого выбора.

А когда человеческий выбор, так называемая "выборная должность в церкви" - то "ревновать о пресвиторстве"  братская привилегия. И благо, если есть выбор! Никто из сестёр, собственно, сам и не полезет! Но если Бог сказал: "Я избрал тебя!", а ты начнёшь отмазываться: "Братьев что ли мало?!" поверьте, у Бога хватит способов и методов подорвать Вас дивана и отправить куда-нибудь в Африку к спидо-больным, или в Индию в лепрозорий, или в Океанию к людоедам, и уж поверьте, там будет Он Сам являть Свои чудеса, просто через Вас, с Вашему же величайшему изумлению! А кто с этим не сталкивался лично - разводит тут слюнявые антимонии "не может Бог Себе противоречить" и спекулируют Писанием!

Вот, собственно то, о чём мы с Кларой и некоторыми другими хотим сказать, НО НАС НЕ СЛЫШАТ!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Простите, но вы не понимете разницы между дарами и властями в церковном устройстве, и разницы между призванием и назначением людьми.

без коментариев.

 

Цитата Лауреат
что в церкви пасторствовать будет более помазанная и посвящённая сестра

я не знаю как можно быть более помазанным и более посвященным???????кто то моет пол в доме молитвы ,кто то проповедывает и каждый должен делать качественно то на что поставлен вот только у нас видят более помазанных,более одаренных........

 

Цитата Лауреат
А кто с этим не сталкивался лично - разводит тут слюнявые антимонии "не может Бог Себе противоречить" и спекулируют Писанием!

да много чего я слышала.......ну что ж как угодно СПОРИТЬ НЕ БУДУ

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|24 Янв 2012
2

Да никто и не спорит, просто у нас опыт разный.

Я тоже всё делала: и туалеты мыла, и полы в огромном зале на 800 человек, и 9 служений стояла (3 дня по 3 служения) на высоких каблуках, принимая международные делегации на конференции, и многометровые шторы шила в зал, и стекловату убирала на суббониках, и др. - и всё делала хорошо, как для Господа.

Но когда Господь призвал к пасторству - я ещё сомневалась и раздумывала, а люди уже сами "наступали на пятки", образуя церковь, и просто приходилось служить им, потому что некому было, а они нуждались в духовной помощи, да и в материальной.

А насчёт "более помазанных, более одарённых" - это не понятно, пока действительно не услышишь такие проповеди, которые огнём Божим откликаются в твоём духе, и это откровение "само работает", без усилий с твоей сторны, т.к. на этом слове от Него есть и сооветствующая подтверждающая благодать от Него, тогда, никто уже не соревнуется - кому проповедовать, а все хотят слушать эту сестру или этого брата.

Это примерно как в прославлении - сначала все по неграмотности пытаются что-то петь, играть как умеют, но ничего, кроме лажи, не выходит. Но приходит человек, которого Сам Бог научил - как и что делать,  сразу всё очень быстро налаживаются - не только никто не фальшивит, а сами осознанно голоса держат, музыканты подбирают музыку не "на слух", а "по функциям", и прочее. Тогда не надо "лидера выбирать", это "слишком очевидно"!

Я понимаю тех, кто с эти не сталкивался, и признаёт - уважаю. Но на форуме больше всего спорят те, кто абсолютно "не в теме", нет опыта, просто "имеют мнение", ничем не подтверждённое:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+430
|24 Янв 2012
1
Цитата al7
вы меня понимаете?))

даже больше, чем хотелось бы :)

Удален
ирэн
|24 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Да никто и не спорит, просто у нас опыт разный.

я не подвергала ваш опыт сомнению по той простой причине что мне он не ведом.вы же о моем так легко судите????????

 

Цитата Лауреат
Я понимаю тех, кто с эти не сталкивался, и признаёт - уважаю. Но на форуме больше всего спорят те, кто абсолютно "не в теме", нет опыта, просто "имеют мнение", ничем не подтверждённое:))

я не спорю.ни одним словом,я высказпала свое мнение.

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|24 Янв 2012
2
Цитата ирэн
я не подвергала ваш опыт сомнению по той простой причине что мне он не ведом.вы же о моем так легко судите????????

О чём Вы? Никого не сужу, тем более Вас:))

Просто разница мнений исходит от разнцы опыта, так понятнее?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Просто разница мнений исходит от разнцы опыта, так понятнее?:)))

не думайте что за 21 год с Господом мало опыта у меня и с харизматами оч оч близко общалась и муж служитель так что опыт не малый,поэтому и не понятно

люби,люби,людей....
Удален
al7
|24 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
даже больше, чем хотелось бы :)

способная ученица)))

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
0
Цитата al7

если хочешь чего то достич то говори так что б тебя слушали и сами искали выход

люби,люби,людей....
Писатель
+21
|24 Янв 2012
2
Цитата ирэн
если хочешь чего то достич то говори так что б тебя слушали и сами искали выход

Но некоторые считают что они в праве расказывать всем ,  и братьям и сестрам о том как нужно делать как себя вести и где служить. Хотя это их личный опыт. У них два мнения , одно принадлежит им а второе не правильное. И очень часто с попыткой (надавить силой) показать своё превосходство. Но любовь спасет мир. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|24 Янв 2012
2
Цитата al7
кому велено чирикать- не мурлыкайте кому велено мурлыкать- не чирикайте не бывать вороне коровою не летать лягушатам под облаком

У язычников примета: Если курочка кукарекает петушком, значит быть беде.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
0
Цитата Кифа
У них два мнения , одно принадлежит им а второе не правильное. И очень часто с попыткой (надавить силой) показать своё превосходство.

???????????????????????????????????????????????

люби,люби,людей....
Писатель
+21
|24 Янв 2012
1
Цитата ирэн
???????????????????????????????????????????????

Это было сказано для того чтоб вы прочитали посты написанные раньше. Благословений. Не уходите будьте с нами.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|24 Янв 2012
2
Цитата Кифа
И очень часто с попыткой (надавить силой) показать своё превосходство.

Вещественный  образ в Писании для душевных потолок. А для духовного просматривается вложенный Богом  духовный смысл и спрятанный от нежеланных глаз. Потому, если у кого лукавство, то юродствует из написания. Потому, что для лукавого закрыто, и он питается прахом во все дни от Адама.

Вот в материальной природе обратный половой деморфизм, практически не существует,  за исключение некоторых видов к примеру в жизни каракурта(чёрной вдовы).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|24 Янв 2012
2
Цитата ирэн
не думайте что за 21 год с Господом мало опыта у меня и с харизматами оч оч близко общалась и муж служитель так что опыт не малый,поэтому и не понятно

Я говорю об опыте личного служения, он у каждого свой, говорю без предубеждения, без преувеличения или преуменьшения:))) Бог всех по-разному призывает и использует.

Полохо, что тот, кто не призван или как-то иначе служит, или по нициативе своей, а не Божьей, осуждает того, кто призван Им лично. Но это не к Вам относится:))) посмотрите вон как ал7 расходился!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Модератор
|24 Янв 2012


al7, не унижайте собеседников, задумывайтесь над своими словами - нарушение правил №1 и №5. Далее штрафной

Старожил
+268
|25 Янв 2012
4
Цитата al7
но сёстры- ни когда не будут пасторшами и учительшами- ФАКТ!

Вы слепы - это есть и будет, судя по растущей тенденции. Женщины учить не могут? Вас тут учат уже столько страниц, а вы и не вразумляетесь, тем самый побуждаете, чтобы вас учили и вразумляли снова и снова,  что для всех очевидно.

Насчёт учительства женщины - вся педагогическая система на этом постороена! И успешно! А если во времена первой церкви о чём-то таком и говорилось, то, как утверждают библейские историки, это сваязано всего лишь с тем, что еврейские женщины не имела доступа к обучению грамоте и доскональному изучению Торы, а не с их второсортностью. Кто учит дома христианское юношество и наставляет в вере? Конечно же матери, у отцов это как-то плохо выходит! Кстати, один из моих даров (5-кратное служение) - как раз "Учитель", больше в сфере прославления, и действует он весьма эффективно!":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|25 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
не ... учительшами- ФАКТ!

Не факт!

Иисус знал всё наперёд, и ни о чём таком запрещающем для женщин не учил (да и мама Его тоже была женщиной, если не забыли, и Он был ей послушен и покорен), а Павел был человеком, пусть даже и движимым Духом Святым, но не мог видеть в духе последних времён, кои настали, и не мог предположить, что и женщины будут грамотны повсеместно. Только Иисус говорил: "настанет время... и настало уже..." А Павел ничего этого не знал, а мыслил соответсвенно еврейской фарисейской традиции (о чём сам и свидетельствовал), и рекомендации давал соответственные. Это, повторюсь, не моё мнение, а учёных-историков и библиоведов, и об этом рассказывают в каждом приличном Библейском вузе и даже на Библейских школах. Поэтому люди по своему невежетсву приводят эти места Писания как подтверждение второсортности женщин. В средние века на эту тему даже "вселенский собор" был: "Человек ли женщина?" Сейчас это изучают как исторический курьёз!:)) Но, вижу, в некоторых умах средневековье ещё не прошло!:)) Да и уже вряд ли пройдёт!

А Божьей иерархии в семье никто и не оспаривает. Мужчина выбрал себе женщину - он за неё в ответе! Кто обеспечивает - тот и условия диктует! И это правильно! Разве что, если женщина сама выбрала - так это её проблема, как его обеспечить:)))

Но "Кто физически сильнее - тому и палка в руки" - одна их древнейших пословиц!:)) Так уж повелось с первобытно-общинных времён!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|25 Янв 2012
3
Цитата Лауреат
Кстати, один из моих даров (5-кратное служение) - как раз "Учитель", больше в сфере прославления, и действует он весьма эффективно!":))

учитель музыки- да

но не учитель Библии в церкви

 

Цитата Лауреат
Вас тут учат уже столько страниц, а вы и не вразумляетесь, тем самый побуждаете, чтобы вас учили и вразумляли снова и снова,  что для всех очевидно.

вот..ВНИМАНИЕ!..ещё одно несоответствие

если кто то не хочет учиться..то Бог НЕ ПРИНУЖДАЕТ таких учить

если бы речь шла обо мне как вы пишите..

 

Цитата Лауреат
А Божьей иерархии в семье никто и не оспаривает. Мужчина выбрал себе женщину - он за неё в ответе! Кто обеспечивает - тот и условия диктует! И это правильно! Разве что, если женщина сама выбрала - так это её проблема, как его обеспечить:

во- первых, женщина НИКОГДА не будет выбирать мужчину!

а пойдёт ЗАмуж...то есть за мужчиной в брак

во- вторых, никто в браке не диктует...знайте это

в моей семье жена трудится дома а зарабатываю деньги я

но у меня нету и мысли о том что "жена не работает и сидит дома"

и если надо - помою постираю приготовлю

разделения труда у нас в семье нет!

при этом я согласовываю траты денег с женой

и она также советуется

всё взаимно..никто не лучше и все трудятся

но если принимать решения- всегда за мной последнее слово

и это моя жена понимает слава Богу и в церкви вразумляет!!!

и любой на этом форуме так преподнесёт о послушании- будете слушать и помалкивать

потому что через неё пророчества так и исходят и ободряет и утешает сестёр с разных городов и стран

и это- её дар

но она НИКОГДА меня не учит а только молится чтобы я не отклонялся от истины

и в собраниях делится..пророчествует но не учит и замечаний не делает братьям и не корректирует

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+430
|25 Янв 2012
3
Цитата al7
у меня тоже впечатление что ко мне ПРЕДВЗЯТОЕ отношение

а что вас ПРЕДВЗЯТО переоценивают, вам не мерещится? Только неооценивают (разумеется, ПРЕДВЗЯТО)? :)))

 

Старожил
+7473
|25 Янв 2012
4

Столько раз приходилось слушать проповедь мужчины - служителя без помазания и силы, просто слова и штампы, перепевы уже много раз им же сказанного. Из уважения и почтения слушали, но такие проповеди ничего не меняли в жизни слушающих, не оставляя никакого следа, кроме того, что что-то было говорено.

Иной раз приходилось слушать слово женщины-пастыря, приходил огонь и высвечивал такую глубину откровения и понимания проблемы, ситуации, что думалось, откуда она знает, что у меня внутри болит это, где берутся у нее такие слова, что ты точно знаешь, что Бог говорит тебе, обличая, исправляя, утешая, направляя и ободряя. Сколько раз катились слезы и склонялись колени, возникало огромное желание очистить свое сердце, любить Бога, пренебречь благами земной жизни и служить Ему, пока дышишь.

И тогда приходило осознание, что через этого человека Бог говорит конкретно тебе, в этом месте и в это время. И избирал Он говорить это через Свой послушный сосуд. Иной раз это был брат, иной раз сестра, но Бог не менялся в зависимости от пола сосуда, а говорил маленькому немощному человеку дабы укрепить его в вере, пробудить желание благовествовать погибающим, усиленно молиться и ходатайствовать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Янв 2012
5

Потому сегодня уверения убежденных в женской ограниченности служить Божьему народу дарами служения воспринимаются спокойно. По вере вашей вам дано будет. Бог дает призвание и дары, Он избирает, кому их дать и через кого действовать, потому что призвание и дары непреложны.

Если есть братия, уверенная, что через женщину Бог не может учить, то она ничему и не научится. Есть же братия, не отягощенная традициями и отношением к женщине древнееврейского общества, она научается от Бога через сосуд любого пола и  получает наставление в вере.

Блажен тот, кто не осуждает себя за то, что избирает.

Для меня важно, чтобы Божий служитель вел меня ко Христу и Его совершенству. Пол для меня не имеет решающего значения. Главное, Бог ли говорит и действует через него. Если это делает Бог, то кто я такая, чтобы противиться Богу? Потому с радостью буду учиться у братьев и сестер, лишь бы это послужило моему спасению и изменению в образ моего Спасителя.

Чем дольше я с Богом, тем более вижу в себе темных пятен и тем более желаю избавляться от них. Буду благодарна всякому служителю Божию, кто ходит перед Ним в страхе Божьем и говорит Слово Его народу, получив его, как откровение свыше, чтобы помочь Его детям достигать полного возраста Христа. Если это женщина, то она для меня не второго сорта служитель, а такого же первого, как и брат в Господе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|25 Янв 2012
6
Цитата ОднаТема
Ну, хотите, скажите по теме, что вы женщина учитель, пастор и проповедник

Брат, утешьтесь, я не учитель, не пастор и не проповедник, стоящий за кафедрой, там у нас среди братов очередь, но вот в больнице и наркодиспансере, когда благовествую - то вижу проявление этих даров в служении, несмотря на принадлежность к женскому полу. Паники никакой по этому поводу не испытываю, делаю свое дело, как умею, мне важен результат - семя, которое сеется в сердца неверующих измученных людей, а не положение во властной иерархии. Нет у меня к этому притяжения, браты могут спать спокойно, я им не конкурент, но понимаю, что если бы Бог потребовал служить в полную меру, не смела бы отказаться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.