Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+268
|16 Янв 2012
2
Цитата Кифа
и люди к Вам потянутся! и ведите диалог с людьми нормально и будет Вам счастье.

И последнее - люди и так ко мне тянутся!:)) И счастлива я тоже!:))) И даже вам его не омрачить!:)))

И диалог я веду нормально, никого не оскорбила, только не выпала на ваш уровень, а все хамские выпады перевожу в шутку! И если озлобившихся этот "метод" раздражает, но это не моя проблема, а ваша, что у вас с чувством юмора слабО!:))

И насчёт дипломов - я просто объяснила происхождение моего ника, а тут сколько самохвалов повылазило! А если б я начала хвастать всеми своими заслугами, ещё 8 страниц перебранки получится! Хотите проверить?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
4
Цитата Лауреат
а тут сколько самохвалов повылазило!
Кто здесь кроме вас может так хвалится плотью?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|16 Янв 2012
6
Цитата Лауреат
И дай Бог вам хоть малую толику сделать полезного для Бога (из скромности позволю себе о них умолчать), из размеров того, что Он позволил сделать для Него мне:)))

виват лауреат!!!

вся слава Богу за вас

но зачем в сравниваете то что Бог через вас сделал

если ни Кифы не знаете

ни того что Бог через него сделал

да и каждого кто вам отвечает?

с чего вы решили что вы великая такая а мы фарисеи???

даа..чем дальше тем..

вы перечитайте ваше бахвальство

оно не аргумент

как вы можете судить перед Богом о том что и сколько сделано кем в сравнении с вами

это гордость

Старожил
+1834
|16 Янв 2012
5
Цитата Лауреат
И дай Бог вам хоть малую толику сделать полезного для Бога (из скромности позволю себе о них умолчать), из размеров того, что Он позволил сделать для Него мне:)))


24Но хвалящийся хвались тем,
что разумеет и знает Меня,
что Я -- Господь, творящий милость, суд и правду на земле;
ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
17Хвалящийся хвались о Господе.
18Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.

 

Цитата Лауреат
только не выпала на ваш уровень, а все хамские выпады
Хам -это тот, кто оглашает наготу отца или матери. Нагота на языке библии- слабости. немощи. Каждое слово несёт смысл, и за каждое слово человек в ответе. Только невежда неведает, даже то, что и говорит. Потому, что свет его темнее ночи.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+64
|16 Янв 2012
3

А давайте по теме.

Женщина может быть кем ее Господь поставит. Даже осел мог пророка остановить Словом от Господа и это не возмущает ни чей ум. Осел мог послужить , а женщина нет , мдаааа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+268
|16 Янв 2012
2
Цитата Витус
Кто здесь кроме вас может так хвалится плотью?

Сам только что хвастал:

 

Цитата Витус
трудовые похвалы, даже участник боевых действий!
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Цитата Витус трудовые похвалы, даже участник боевых действий!
Я образно сказал вам и не только это:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|16 Янв 2012
2

Слава Богу за моего мужа, не вам в пример, и никакой он не подкаблучник, (все подкаблучники в других видят подкаблучников, но себе признаваться в том не хотят), и хватит на него тут клеветать, достаточно меня в качестве мишени:))) А он тоже участник форума, и читает все мои темы. У него тоже с чувством юмора нормально!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
4

Цитата Витус

вокал и гитара, вело-мото-фото-радиомонтёр.
Но, так ка зная напирёд, что вы всё любите перекручивать и извращать я добавил:

Цитата Витус
Однако прийдя с покаянием к Господу, произошло переосмышление всего того, что указано выше и оказалось, что все эти поошрения, грамоты и награды-не те дела, которые пойдут к Господу вместе с праведностью. Всё это останется с прахом. Потому и нет желания и говорить об этом, но даже и вспоминать, ту половину жизни, которая была бех Христа Иисуса.




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
и весь я такой белый и пушистый, а вот сестры сплошь и рядом такие нехорошие!:)))
Меня таким Господь сделал, после обращения к Ниму? А увас видать проблемы?
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Нет это беззаконие.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
2

Цитата al7

шутя клевещете..


Еф 5.4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство.............................
Цитата Лауреат
а вот сестры сплошь и рядом такие нехорошие!:)))
Вот вы и сами клевещите. И не трудно поймать  за язык лукавый.
Я хорошо отношусь к сёстрам в целом понимании.
Даже к амбициозным. Всёравно Бог усмерит в кроткости и даст разумения.
Об этом я не рас писал в этой теме, что сёстры делятся на мудрых и немудрых.
Как и те девы, что не имели масло в своих светильниках, и не имущие.И пусть Господь благословит сестёр, и даст им свет в разум.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|16 Янв 2012
0
Цитата al7
просто вы надсмехаясь не видите своих злых постов

Да я и куражусь-то только в темах про "женщана - молчать!" и "женщина - не служить!" Потому как знаю Божье отношение к призванию служителей из обеих полов. В остальном, я ... да какая вам разница, думайте, что хотите! Мне без разницы! Главное, что думает обо мне БОГ! А "Его мысли не ваши мысли", Он меня избрал!:))

Поэтому и осмелюсь повторить напрощанье:

 

Цитата Лауреат
А мысль, с которой я пришла в эту тему, вот: Тот, кого Бог призывает, подтверждает призвание плодами служений, а плоды невозможно принести без послушания Ему и без даров служения, которые Бог даёт по Своему изволению. Носители даров - это не канонизированные персонажи, а конкретные личности, и тогда, и сейчас. И Он знает, кого к чему призвал, для того Он даёт откровения, веденье, дары и духовные полномочия. Поскольку и те и другие очевидны и у мужчин и у женщин, тем самым и подтверждается возможность служения Богу, с Его же точки зрения!:))) А лидерство проверяется ещё проще - у кого его нет, тот и не претендует, а у кого очевидно есть - того люди сами "выдвинут". А служение - это не власть, за котрую тут ратуют некоторые, а мера ответственности. И если и есть власть, то духовная и над духами злобы поднебесной, а не над членами церкви! А "самовыдвиженцы" лезут сами, по своими амбициями, и только пустозвонят, а ничего нет, никаких плодов! Что и подверждает форум!
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|16 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
и "женщина - не служить!" Потому как знаю Божье отношение к призванию служителей из обеих полов.

Это вы говорите! И вожделения ваши. А Евангелие говорит иначе. Вам ещё весь перечень в стихах напечатать? Позволино ли христианину изворачивать Писание по собственной инициативе? Когда это беззаконие началось?  В 20 столетие в харизматических общинах. Они посчитали всех религиозниками, в том числе и Павла. А вот религиозную "десятину" оправдуют, потому что лицемеры и плоть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|16 Янв 2012

Кифа, Витус - научитесь выходить из поля цитируемого текста и пишите реплику отдельно, ведь непонятно, где цитата, а где вваши реплики.

Реплики не по тему - удалены

Старожил
+268
|16 Янв 2012
1
Цитата Витус
А Евангелие говорит иначе. Вам ещё весь перечень в стихах напечатать?

Вот вам лишь некоторые места Писания о плодах служения, призвании и избрании Божьем, без разделения по половому признаку:

1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27)

2) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)

3) "не знаете ли вы, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6:19)

4) "дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам" (Титу 2:14)

5) "...по Своему благоволению, котрое Он прежде положил в Нём, в устроении полноты времён, дабы всё небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1:9-11)

6) "каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" (Еф. 4:7)

7) "Ибо дары и призвание непреложны" (Рим. 11:29)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал..." (Ин. 15:16)

и многие-многие другие! Да уж, против Евангелия не попроёшь!:)))

А те места Писания, которые фарисейские шовинисты ошибочно приводят о семейной иерархии, о болтливых жёнах некоторых братьев тогдашней поместной церкви, о порядке проведеня служения, о том, что не хорошо своих мужей на людях поучать, и о том, что непонятное надо дома у мужей спрашивать, а не при всех в церкви на служении - я знаю лучше вашего! Но их почему-то пихают как запрет женского служения! Закрыто? Сожалею!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|17 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27)

ну вот сёстрам и не дано быть пасторшами в церквях..всё правильно

 

Цитата Лауреат
2) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)

"одно во Христо"- это единение в божественном Духе и причастность к природе Христа

или уверовав мы утратили половые признаки?

и уверовав вы уже приобрели новое тело?

а апостол к каким сёстрм писал ограничение?..написано к верующим женщинам

вам уже показали что "жена"- это женщина вообще а не только замужняя

а все остальные местописания НИКАК не доказывают что жщина может быть пасторшой и учить на уровне поместной общины

призвание...дары...плод..это общее для всех христиан

никто не пишет что вам не дано служить- не передёргивайте

но служение служению- рознь

будьте здравы!

Старожил
+450
|17 Янв 2012
2
Цитата al7
"одно во Христо"- это единение в божественном Духе и причастность к природе Христа или уверовав мы утратили половые признаки?

но творим то мы не половыми признаками, а Христом, без которого не можем делать ничего.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
al7
|17 Янв 2012
2
Цитата НОТА
но творим то мы не половыми признаками, а Христом, без которого не можем делать ничего.

вот Христос в мудрости Своей и проявляется в одних так а в других- иначе

но сёстрам то даров управления в церкви и учительства не даёт

а они злятся упорствуют и им хочется перечить..прекословить

так вявляется их греховная природа плоти

ведь сопротивляясь божественной истине они утрачивают своё положение перед Богом

и стремятся делать то чего Бог не велел

в силу своей природной деятельности энтузиазма феминистических амбиций и обольщения лукавого

любой женщине нужно понимать что она одна не может созидать тело Христа

то есть если на местности собираются верующие то она хоть и 20 лет в Боге и знаний немеренно-

не будет на основании этого учить

она может проповедовать( пророчества)

молиться с верующими за нужды

у неё может быть дар исцеления и чудес и бесы выходят от её молитв

но всё это всё равно не даёт ей никакого права определять доктрину в церкви

она может лишь передать высвобожденные истины через братьев которых слышала и знала

но и только

а в той среде где через неё родились свыше люди

где она евангелизировала и произошло допустим покаяние многих

Бог поставит со временем старейшин и ответственных с дарами блюстительства и учительства

это будет порядком Божьим

часто тут про ослицу пишут

так вот

Бог МОЖЕТ и ребёнка поставить сверхмудрого но НЕ СДЕЛАЕТ так!

потому что Он не меняет порядок вещей

и сёстры ВСЕГДА будут помощницами в собраниях святых!

это- их счастье и если поймут- блаженны будут

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Янв 2012
4
Цитата Кифа
Бог создал женщину из кости в которой нет мозга. Благословений.

- Ребро -  ребро, грань.

"...Женщина не образована из праха земли, а сформирована из части тела мужчины. "Здесь мы находим прекрасное аллегорическое описание общей природы взаимоотношений мужчины и женщины: зависимость женщины от мужчины и природные предпосылки возникновения глубоких связей между ними. Одна из сторон мужчины явилась материалом для формирования женщины; это является намеком на то, что естественная обязанность женщины всегда быть рядом и быть готовой прийти на помощь, в то время как естественная обязанность мужчины - оберегать женщину и заботиться о ней"
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 46. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 56 (ср. Брейшит, С. 19)]

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+87
|17 Янв 2012
2
Цитата al7
Лауреат. "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27)
аI7 ну вот сёстрам и не дано быть пасторшами в церквях..всё правильно

Это, что (аI7), голос с неба?

с уважением
Писатель
+87
|17 Янв 2012
1
Цитата Витус
Всё это останется с прахом. Потому и нет желания и говорить об этом, но даже и вспоминать, ту половину жизни, которая была бех Христа Иисуса.

А Иисус говорил и даже вспоминал. И евангелисты писали о жизни "без Христа". Иисус общался с женщинами и принимал их как учениц, на равных с мужчинами. Они (женщины) первыми стали свидетелями воскресения, а часть мужчин не поверили и тд. Я Мужчина, и поэтому  пишу в поддержку женщин. Потому что знаю много женщин и мужчин которые обогатили не только благовестие но и меня лично.

Поразмышляйте почему евангелисты упоминают о том, что первые свидетели воскресения были женщины, но Павел немного позже в м1Кор  уже их не упоминае. Может Павел был женоненавистник?

с уважением
Писатель
+21
|17 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Да я и куражусь-то только в темах про "женщана - молчать!" и "женщина - не служить!"
В этой теме много людей уже прошло и я не слышал чтоб кто то сказал что женщина должна молчать или не служить. Это клевета! А свое мнение я уже высказывал и не раз.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Янв 2012
5

"Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.  Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь!"  1Пет.4:10-11

"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.  Ибо весь закон в одном слове заключается: "люби ближнего твоего, как самого себя".  Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом" Гал.5:13-15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|17 Янв 2012
1
Цитата Кифа
В этой теме много людей уже прошло и я не слышал чтоб кто то сказал что женщина должна молчать или не служить. Это клевета! А свое мнение я уже высказывал и не раз.

перечитайте внимательно последние 10 страниц:))) там ещё и не такого маразма "нарыть" можно:))) или хоть последнюю...

товарищ al7 словоблудия ещё не надоели? Нечего сказать конкретно - не надо извращать реплики оппонентов и клеветать, или это такое "братское" хобби?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|17 Янв 2012
3

итак

как мы видим в Писании

Господь устанавливает определённый порядок

учитывая устройство и состав психики женщин

и запрещает им учить

потому что они более подвержены искушениям

и бывают излишне эмоциональны

и чтобы более обезопасить семью и церковь

от соблазнов врага

Бог не доверяет сёстрам учить и блюстительствовать!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+21
|17 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
"Не судите, да не судимы будете"!
Аминь сестра! Но так как Вы судите никто не сможет. И с Вашей ГОРДЫНЬЮ трудно справиться. Ваше ЯЯЯЯЯЯ очень трудно остановить. Сама скромность Это ваши Скромные рассуждения о себе (скромной).
А мои плоды служений своими досужими завлениями всё равно не отмените,
И дай Бог вам хоть малую толику сделать полезного для Бога (из скромности позволю себе о них умолчать), из размеров того, что Он позволил сделать для Него мне:
Сестра расказки про то, какая ЯЯЯЯ здесь не проходят ! Многие из нас служат и служат молча не расказывая какие они , и что делают. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Слава Богу за моего мужа,
Действительно Слава Богу за вашего мужа! Судя по вашеиу поведению ему памятник поставить нужно. А Вам уважаемый муж скажу:-угомоните свою жену, она позорит не только Вас но и Бога. Слуги Божьи себя ведут по другому. И если чем обидели простите Вы , потому что у жены не за что. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|17 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
А мои плоды служений своими досужими завлениями всё равно не отмените
Мы сестра только довольны что вы служите ! И когда вы служите я так думаю ведете в церквах не так как на форуме!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|17 Янв 2012
2
Цитата edem-777
Иисус говорил и даже вспоминал. И евангелисты писали о жизни "без Христа". Иисус общался с женщинами и принимал их как учениц, на равных с мужчинами. Они (женщины) первыми стали свидетелями воскресения, а часть мужчин не поверили и тд. Я Мужчина, и поэтому пишу в поддержку женщин. Потому что знаю много женщин и мужчин которые обогатили не только благовестие но и меня лично. Поразмышляйте почему евангелисты упоминают о том, что первые свидетели воскресения были женщины, но Павел немного позже в м1Кор уже их не упоминае. Может Павел был женоненавистни

 

Это не сколько ;желания edem 777неоправдывает того, что мироносицы должны быть и старшими сёстрами над меньшими братьями. Женщины христианки должны уважать и любить заповеди, оставленные во веки, А не длятого, чтобы неопятидесятники извращали Писание, так как это им видиться. Меня несколько не удивляет и не напрягает столь активное напорство исключающее даже минимум кроткости в вопросах несуществующей десятины и жён занимающие исключённые несоответствующие саны, должности.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|17 Янв 2012
1
"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
Аминь брат! Только мы понимать должны что друг друга не только слушать но и слышать должны! А если человек слышит только себя и говорит о себе и не принимает обличения то Слово говорит:17 Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение - блуждает.(Прит.10:17) 1 Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.(Прит.12:1) 10 Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.(Прит.15:10) 20 Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.(Прит.19:20) 5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.(Прит.27:5) 15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. (Прит.29:15)  И плохо когда это не принимают а говорят что служат. Служение важно но где любовь?
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.