Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
al7
|12 Янв 2012
0
Цитата sokol
Может быть, а может быть и нет. если брать образы Писания то Иезавель никогда не означала душу.

это учение халмы)))

нота..жена- не душа)))..это не про то а про это)))

Удален
sokol
|12 Янв 2012
0
Цитата al7
это учение халмы)))

А это что такое?... Никогда не сталкивался с таким. :))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
2

Цитата Кифа
Известны случаи когда сестры были диакониссами. В чем заключалось служение у них я не знаю нознаю что такие были.
1  Представляю вам Фиву, сестру нашу,
диакониссу церкви Кенхрейской.
2 Примите ее для Господа, как прилично святым,
и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас,
ибо и она была помощницею многим и мне самому.

Диакониса не только помощница присвитера и епископа, но из источников Павла, она и помощница Апостола. Диакон(иса) помагали новообращённым к крещению, а также вели материальную часть в церкве, таким образом помагая старшему брату освободится от сего служения и возложить эти объязанности взяв на  себя.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
1

В 1970 году папа Павел VI впервые присвоил этот титул женщинам — Екатерине Сиенской и Терезе Авильской. В 1997 г. папа Иоанн Павел II провозгласил Учителем церкви Терезу из Лизье.

Вот откуда источник этой мутной речки.

Видения и аскетизм Екатерина Сиенская вела аскетический образ жизни. Её желанием было полностью избавить себя от плотских зависимостей, то есть целиком научиться контролировать свои потребности во сне и пище — как пишут, к концу жизни она достигла такой высокой степени аскетизма, что «питалась только Святыми Дарами, спала лишь полчаса в двое суток, много молилась», причём спала она на голых досках, и вдобавок носила вериги. Когда в юности мать взяла её на тёплые источники Баньи ди Виньоне (Bagni di Vignone), Екатерина выбрала самый кипящий из них, залезла в воду, где никто кроме неё не решался купаться, и представила, что она пробует, каковы адские муки[5]. как однажды её остановил нищий и попросил одежду. Сначала она отдала ему свою нижнюю шерстяную рубашку, затем по его просьбе полотняное белье отца и братьев, затем рукава к полученной шерстяной рубашке (отпоротые с одежды служанки), в конце концов, когда вся семья спрятала от неё свою одежду, она для товарища нищего сняла последнюю рубашку с себя. Житие толкует, что этим пилигримом был Иисус, испытывавший её. За это она была «вознаграждена небесным одеянием, которое ей принёс Христос», и обходилась всю жизнь одним единственным платьем, и зимой, и летом, не считая себя вправе носить верхнюю одежду, пока есть на свете нуждающиеся.

 

Цитата silk
А еще женщина-это челнок с Черкизовского, мать 7 детей и главный голос на собраниях жилищных кооперативов
Ну чтоже! Таковы дары присуще женскому роду.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|12 Янв 2012
1
Цитата Витус
Диакон(иса) помагали новообращённым к крещению, а также вели материальную часть в церкве,

Откуда такие данные? Писание не даёт определения функций диаконов.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
0
Цитата sokol
Откуда такие данные? Писание не даёт определения функций диаконов.
Это придание к примеру анабабтистов, которые согласно истории ведут служение от первой церкви, где служения передавались из века. Потому этого не могут знать с "нового поколения". У них важнее служение маммоне в её сфере процветания. Диаконис небывает. Сразу в апостолы и учить ереси, и лично пересчитую корзину материальной части.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|12 Янв 2012
2
Цитата НОТА
браты, скажу вам абсолютно честно, вы настолько примитивны, самоуверенны и наивны в теологии за которой чувствуете себя сильными и значимыми, что мне просто страшно за мир, за жизнь, за правду, за любовь, за честь и достоинство....... за все настоящее и вечное что дает Жизнь этому миру.
17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
(Ис.40:17) И мы такие.
Но ВЫ сестры другие , само совершенство , возвышенность , идеальные и морально устойчивые , обличающие и поучающие , наставляющие и указывающие братьям (одноклеточным) . Но мы все равно любим и ценим Вас. Любим любовью Христовой. И вы любите нас . Если не получится любить как братьев , любите нас как врагов своих (как говорит Библия). Благословений Вам сестры.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
1
Цитата sokol
Писание не даёт определения функций диаконов.
Если я не ошибаюсь. в чём и уверен, то в Писание написано , что диакон ставлен над раздачию стола. Почему говорю о материальной части? Потому что пастор не должен собирать пожертвование. Это отводится диаконам и ныне в баптиских церквях.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|12 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Разве жена должна рассказать о призвании? Каждый должен о своем призвании услышать от Него, а не от своей жены. Значит им приятно быть обманутыми. Типа - жена получила обо мне откровение. Так приятно слушать сладкие речи жены, а Бога не искать.
Правильно сестра не должна ! Но многие расказывают очень настойчиво (типа слушай меня духовную, одноклеточный) и выносит мозг. Может он и не хочет быть обманутым (но жена каждый день ему в ухо :-ты не сможешь, а вот меня Бог помазал) . В саду змей первое что зделал посеял зерно сомнения, и прошло время и Ева послушала змея. Так и здесь происходит. И с братьев я ответственность не снимаю. И Ваша позиция мне близка. Братья вперед! И сестры вперед! Не расталкивая друг друга а в одном духе идти и служить. Благословений
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|12 Янв 2012
0
Цитата Кифа
Я раньше писал что что являюсьлидером Евангелизационного служения в нашей церкви и координатором служения "От сердца к сердцу" в области. Это межконфессиональное , внединаменационное , международное служение которое нацелено на то что бы научить людей правильно проповедовать Евангелие и научить других делать тоже самое.

Извините конечно, но  международная организаци от сердца к сердцу, является светской, а не религиозной.....и цели у нее не проповедь евангелия, а  немного иные. И которая на сегодня почти свернула свою деятельность у нас в стране всвязи с полит. и эконом. событиями.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
является светской, а не религиозной
Вы недаёти выбора? Между светским и религиозным? А знаете, что религия это дух сатаны?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|12 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Но ВЫ сестры другие , само совершенство , возвышенность , идеальные и морально устойчивые , обличающие и поучающие , наставляющие и указывающие братьям (одноклеточным) . Но мы все равно любим и ценим Вас. Любим любовью Христовой. И вы любите нас . Если не получится любить как братьев , любите нас как врагов своих (как говорит Библия). Благословений Вам сестры.

сестры не лучше. но не за сестрер речь, ведь спрос именно с вас, с братьев. ведь вы за то и выступаете, что первенство ваше во всем, вот и отвечайте за все не переводя стрелки. а то какое-то знакомое действие вы проявили своим постом... не это ли? "... не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.(Быт.3:11-12)

вы идею мою поняли?

вот так до сих пор в ветхом и находитесь

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|12 Янв 2012
0
Цитата Витус
Вы недаёти выбора? Между светским и религиозным? А знаете, что религия это дух сатаны?

извините витус, но я говорила с Кифой, и мы знаем оба чтор ечь идет  о конкретных делах, регистрации организации, ее реальной деятельности, и о конкретных людях.

и мы не рассуждаем сейчас об некой абстрактной идее, под которую можно подвести и эту организацию

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
2
Цитата НОТА
вот так до сих пор в ветхом и находитесь

9 Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.

Доколе не будет Его воля на земле, как на небе. И уже не солнце будет осве(я)щать, но от Бога будет исходить свет на всех.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
извините витус, но я говорила с Кифой, и мы знаем оба чтор ечь идет о конкретных делах,
Я поправил вас. как5 и вы некогда поправляли меня. А речь о религии. У Евангельских христиан этого недолжно и именоваться в сознании. Но я не обижаюсь на вас, за то, что вы моё имя пишите с маленькой буквы.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|12 Янв 2012
0
Цитата al7
нота..жена- не душа)))..это не про то а про это)))

ну?

и на кого расчитано подобное объяснение? вы что людей за олигофренов принимаете?

вот так многие проповедуют, народ за тупых держат, и потом удивляются, что их варево никто в серьез не принимает......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|12 Янв 2012
2
Цитата Витус
Я поправил вас. как5 и вы некогда поправляли меня. А речь о религии. У Евангельских христиан этого недолжно и именоваться в сознании. Но я не обижаюсь на вас, за то, что вы моё имя пишите с маленькой буквы.

извините, Витус, у меня заедает шифт.

далее:употребляя термин "светская органицация" или религиозная", говорила исключительно официальным  языком, как в докуметнтах пишется,  и не собиралась рассуждать на тему что такое вера и что такое религия.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
al7
|12 Янв 2012
2
Цитата НОТА
ну? и на кого расчитано подобное объяснение? вы что людей за олигофренов принимаете?

да я знаете ли просто с юмором без подколов писал..

прото и это- также замудрёно звучит как и ваша "душа- жена"

это вроде halmpasp нас учила тут или в другой теме- не помню))

но мы тогда здорово посмеялись)))

вам лучше не учить нота...а людей веселить)

будьте лучше христианской Кларой Новиковой..или  христианской Еленой Воробей))))))

всё будет польза

а учить...кхм..как то...ну не то

:))))

Старожил
+450
|12 Янв 2012
1
Цитата Supreme
а причем тут эмоции, я опытом делюсь. Эмоции, это когда говоришь: Все мужики козлы ))

похоже что эмоции снова проявились с вашей стороны.

ведь это ваш мозг, отреагировав на исходящую от меня инфу, нарисовал привычную именно вам картину. то есть выдал стандартый стереотипный ментальный блок

И что? вы теперь уверяете,  что это принадлежит мне а не вам?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
является светской, а не религиозной.....и цели у нее не проповедь Евангелия, а немного иные.
Вы меня также извените, если я не так понял вас. Потому как читая пост, то я понял. что у"светской" цель не Евангелие, а у религиозных  проповедь Евангелия. От того я и полез с поправкой, что для утопающего "соломина", что для для слушашего -религия.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|12 Янв 2012
2
Цитата НОТА
а может иезавель - это блудная душа человека, которая по схеме, описаной в писании, берет верх над духом?
Так каким духом эта душа по Вашему что-то делает с духом? 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:15) И эти домыслы по поводу "может быть а если" Слово говорит конкретно "Да-да или нет-нет". Дух Иезавели конкретно убивает служителей. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|12 Янв 2012
2
Цитата al7
вам лучше не учить нота...а людей веселить)

вам не кажется, что именно вы меня убеждаете, что я кого-то учу, а потом  говорите, что мне этогоделать не надо....?

похоже что заигрались немного с нагло проповедующим, но воображаемым  противником 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+21
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
Извините конечно, но международная организаци от сердца к сердцу, является светской, а не религиозной.....и цели у нее не проповедь евангелия, а немного иные. И которая на сегодня почти свернула свою деятельность у нас в стране всвязи с полит. и эконом. событиями.
Это для ознакомления Вам сестра . Это сайт Украинский http://www.globalstrategy.ru/Serdce/Serdce.html  а это Российский http://www.globalstrategy.ru/Serdce/Serdce.html это Беларусский http://trubchyk.livejournal.com/36340.html    ,       http://trubchyk.livejournal.com/36340.html
Это для того чтобы Вы знали немного о служении чем занимается и как сильно развивается по всему миру.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Янв 2012
2
Цитата НОТА
и не собиралась рассуждать на тему что такое вера и что такое религия.

- - Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Религия – совр. фил. сл. - (от лат. Religio) восстановление, стремление человека и общества к непосредственной связи с абсолютом (Богом).

Я думаю, что стоит разделять мёртвую религию (без Святого Духа) от живой.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+450
|12 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Это для того чтобы Вы знали немного о служении чем занимается и как сильно развивается по всему миру.

спасибо. но я знаю, причем далеко не немного о светской организации от сердца к сердцу в моей стране, и конечно же по той же схеме в других странах. регистрация у них светская, они официально не занимаются никакой религиозной деятельностью, иначе в нашей стране, как и в некоторых иных странах им бы не дали возможности представительства.  я, знаете ли, заядлый буквоед, и имею достаточный опыт, и конкретные примеры,,как многие пострадали пренебрегая буквой закона, будучи уверенными, что Бог перед ними красную дорогу выстелит.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Жена
|12 Янв 2012
4

По теме.

У нас есть знакомая пара, оба замечательные музыканты. Он - пастор, настоющий заботливый отец для своих овец. Она - тихая женщин, преподаватель музыки. Так вот,  проповедует он ничего себе так, нормально так проповедует, искренне, духовно. Жена ему презинтации делает. Но систематизировать материал ему удается плохо. Часто, во время проповеди, его уносит с темы обсуждения.

А вот она прирожденный учитель, люди ее слушают с открытым ртом, потому как получается у нее учить очевидно лучше, чем у мужа. Наглядные  материалы постоянно использует, народ вовлекает в обсуждение и вообще копает глубоко.

Церковь и ухожена и научена.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+21
|12 Янв 2012
0
Цитата НОТА
сестры не лучше. но не за сестрер речь, ведь спрос именно с вас, с братьев. ведь вы за то и выступаете, что первенство ваше во всем, вот и отвечайте за все не переводя стрелки. а то какое-то знакомое действие вы проявили своим постом... не это ли? "
Как раз на этом форуме речь и идет конкретно о сестрах (их место в служении и т.д.) и я не снимаю с себя ответственность (если я не прав) и стрелки не перевожу. И не ем "из рук жены если не знаю что ем" в духовном плане у меня жена ест из моих рук и служит она в том служении которое мне дал Бог (помогает мне). А если кто-то из братьев ест то что сатана дал жене так это их проблемы. Мы не можем другим вставить свои мозги и Божье видение. Знаете есть выражение:- "мы ответственны за тех кого приручили" вот я и несу свой крест . А многие сестры послушав сатану и поверив в его расказки расказывают братьям где и как нужно служить. благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Supreme
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
И что? вы теперь уверяете,  что это принадлежит мне а не вам?

Знаете, Нота. Я могу только сказать, что женщины немощнейшие сосуды и часто проявляют слабость. Поэтому им не стоит заниматься учительством, пасторством и лидерством. Потому что, вот на тебя смотрю и вижу, что ты не держишь эмоции.

...Поймите, женщина всегда ищет поддержку у мужчины, хочет что бы мужчина ее поддержал и, успокоил :) Поэтому лидерские и учительские функции, это не ее. Как может человек, который всегда ищет поддержки у мужчины, учить и употреблять власть по отношению к этому самому мужчине. Ну, образно говоря. Не принимайте все буквально.

Гия у церковных ворот
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Янв 2012
3
Цитата Жена
А вот она прирожденный учитель, люди ее слушают с открытым ртом, потому как получается у нее учить очевидно лучше, чем у мужа.

- Да будут двое одна плоть

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
sokol
|12 Янв 2012
0
Цитата Витус
Это придание к примеру анабабтистов

Но это же не аргумент.

 

Цитата Витус
то в Писание написано , что диакон ставлен над раздачию стола.

Где именно?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.