Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1379
|10 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
А дух половой принадлежности не имеет!

Имеет. И женщины и мужчины - имеют. И писание перекрутить не удастся, Бог его защищает.

 

Цитата Лауреат
Сёстры не блудницы, а вот фарисейский дух тот же:

Автобыографии не надо.

А аргументы по, теме в Писании.

я
Старожил
+268
|10 Янв 2012
2
Цитата Святой
Цитата Лауреат А дух половой принадлежности не имеет!
Имеет.

Вот окуда гомики! "Женский дух"!:)))

А дух религии, похоже, тоже "женский" - трепаться на форуме любит, жуть! Да с сёстрами препираться! И, судя по всему, очень туго у него с юмором - совсем не понимает - чем больше куража, тем больше злобы в ответ! Да ещё и "Писание перекрутить" старается - не говорил Иисус - а им мерещится!

А потом себя "Братьями во Христе" именуют!:))))))))))) А Иисус был ИНОГО ДУХА!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Янв 2012
1
Цитата Святой
Цитата Лауреат А дух половой принадлежности не имеет!(((
- Имеет. И женщины и мужчины - имеют. И писание перекрутить не удастся, Бог его защищает.

- А вот здес, Святой, Вы ошибаетесь. Дух то как раз половой принадлежности не имеет! Бог вдохнул ОДИН дух в Адама, который и унаследовала Ева при отделении её от него. Именно поэтому во "Христе Иисусе нет мужчины и женщины". Только этот дух проявляет себя соответсвенно физиологии женщины, непосредственно влияя на её психику. Психофизиологические способности и возможности у мужчины и женщины разные, но дух один и тот же, который Бог вдохнул в Адама.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
2
Цитата sokol
Я как, старый еврей вам посоветую не только читать Ветхий Завет но и размышлять о том что там написано. Лишний раз убеждаюсь, что вести с вами беседу бесполезно. Вы уверены что уже точно всё понимаете изнаете как оно должно быть, а это путь заблуждения. Да и к тому же кроме оппозиции у вас других мотивов нет.

и всё? Собрать часть моих слов, непонятно зачем, и из них сделать этакий плакатик. И потом сделать мне замечание, что я не размышляю над Ветхим Заветом - с чего вы взяли?

Я уверена в том, что пишу, так как об этом написано в Ветхом Завете.

Так что - берите власть над женой, а то она возьмет власть над вами. Третьего не дано.

мотив оппозиции придумывает тот, кто сам в оппозиции. Мы с вами общались, я сказала свое мнение, которое не совпало с вашим. Или просто вас задела моя позиция. Мы можем порассуждать над этим. Только вы не будете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
и всё?

С вас достаточно.

 

Цитата paralipomenon
Я уверена

Всё верно.. именно ваше "Я" и говорит вам что вы правы во всём.

 

Цитата paralipomenon
Так что - берите власть над женой

Вы опять свои домыслы выставляете за истину. Даже Бог не насилует нас своей властью. Власть это не тогда когда ты насильно её используешь, а тогда, когда твоя жена из любви послушна, а не по принуждению. Ведь мы добровольно признали Божью власть над собой. Можно иметь власть но не иметь силу её применять, можно иметь силу но не иметь власти. Вот потому может вы и думаете что имеете власть над ересями, да только силы нет противостать этому, кроме форумных споров. А ереси как есть так и продолжают распространяться.

Я не сторонник сплетен, но просто подумайте... по каким причинам раздулся этот скандал. Может Бог хотел вам что то показать этим? Может это Его скальпель был?

 

Цитата paralipomenon
мотив оппозиции придумывает тот, кто сам в оппозиции

Ну вот вы его и придумали, потому что сами мне писали, что вы в оппозиции ко мне. Посему ваши высказывания всегда вне истины - они зараннее с предубеждением моей неправоты.

 

Цитата paralipomenon
Только вы не будете

100% не буду. Потому что если бы вопрос был лишь только мнения, а так это вопрос ваших утверждений вне Писания. Да и с вами это обсуждение не имеет никакого смысла из-за излишней самоуверенности.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
0
Цитата sokol
Всё верно.. именно ваше "Я" и говорит вам что вы правы во всём.

как будто вы мне говорили от третьего лица. Вы так же, как и я, от себя пишете - Я.

 

Цитата sokol
Вы опять свои домыслы выставляете за истину. Даже Бог не насилует нас своей властью. Власть это не тогда когда ты насильно её используешь, а тогда, когда твоя жена из любви послушна, а не по принуждению.

а разве взять власть, это насилие? Власть в любви над нами взял Христос. Вы, как Христос, власть в любви берете над женой - порой смиряя себя до смерти. Такого хочется слушаться, ибо видишь, что жизнь его посвящена Господу. И он живет по Слову, а не по написанному слову.

 

Цитата sokol
Можно иметь власть но не иметь силу её применять, можно иметь силу но не иметь власти.

если есть власть, то есть и сила. Какая власть без силы?

 

Цитата sokol
Вот потому может вы и думаете что имеете власть над ересями

я так не думаю, это вы так думаете наверное. Зачем свои думы на меня переносить?

Я имею власть сказать то, что думаю. Вы так же.

 

Цитата sokol
да только силы нет противостать этому, кроме форумных споров

откуда же вы знаете, что происходит у нас в реале? Опять ваши домыслы? Противостоять настоящему - это длится не один год, и сегодня видим результаты. Правда и клеветы много, но к этому привычные. Не беспокоит.

 

Цитата sokol
А ереси как есть так и продолжают распространяться.

а ереси - они будут распространяться до прихода Христа. Но тех, кого Бог предусмотрел, тому и дал видеть эти ереси. И служение стражников не отменены. Я не стражник, просто как пример привела. И раскрываются глаза многим через простых людей. Не через помазанников, отличается Божье помазание от представления о нем человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
0
Цитата sokol
Я не сторонник сплетен, но просто подумайте... по каким причинам раздулся этот скандал. Может Бог хотел вам что то показать этим?

если я отвечу, то он продолжит раздуваться. И он был, как урок - не доверяй никому своего сокровенного. Не доверяй сладкому голосу.

Королева Англии - Елизаветта - говорила, что те, кто мило и с любовью влазят в дом, являются в результате самыми первыми предателями, ибо выносят сокровенное наружу, на обозрение.

 

Цитата sokol
Может это Его скальпель был?

И скальпель тоже. Я ж не золотая. Всегда сравниваю нас всех с двумя разбойниками, которые тоже вроде проходят крест - один по правую сторону, другой по левую - какой вы, решать вам.

 

Цитата sokol
Ну вот вы его и придумали, потому что сами мне писали, что вы в оппозиции ко мне.

так я действительно в оппозиции к вам. Ибо не собираю средств, хотя меня пытаются представить другой. И я против собираний средств посредством проповедей. Вы же в той теме начали со мной разговаривать об этом.

 

Цитата sokol
Посему ваши высказывания всегда вне истины - они зараннее с предубеждением моей неправоты.

вы в теме вышли в разговор, я с вами начала дискуссию, в которой не согласилась с вашим положением, что вы один в помазании, а жена это как бы отдельный сосуд, вне вашего помазания. Так получается? Мы же об этом говорили? А вы на это сказали, что жена сама пред Богом ответит, на что я ответила, что вы - глава и за жену в ответе. Так ведь?

 

Цитата sokol
Потому что если бы вопрос был лишь только мнения, а так это вопрос ваших утверждений вне Писания.

но мы же именно по Писанию говорили.

 

Цитата sokol
Да и с вами это обсуждение не имеет никакого смысла из-за излишней самоуверенности.

никогда не думала, что уверенность в своем пути является недостатком. Хорошо, что есть Господь, который подтверждает этот путь. И хорошо, когда порой поднимается буча, проверяется сердце - что в нем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
откуда же вы знаете, что происходит у нас в реале?

А вы откуда знаете, что у меня в реале? Неужели всему верите что вам пишут? ;)

 

Цитата paralipomenon
Правда и клеветы много, но к этому привычные

Мы тоже...

 

Цитата paralipomenon
а разве взять власть, это насилие?

100% потому что власть дана быть дитём Божиим и над змеями и скорпионами но не над супругом.

 

Цитата paralipomenon
Такого хочется слушаться

Вот в этом и проблема. Вместо того что бы самому быть таким как говорит Писание ждёшь сначала изменений в другом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
И он был, как урок - не доверяй никому своего сокровенного

Ну вот... а Бог доверил всем нам самое сокровенное, расточил Себя, хотя люди плюют на него всё равно и клевещут.

Просто вопрос в другом.. но согласен это не тема форума. А в личном писать вряд ли получится.... есть такое у меня предубеждение.

 

Цитата paralipomenon
Ибо не собираю средств

А счего вы взяли что я их собираю? Неужели верите всему что пишут? А спросите лично у меня...

 

Цитата paralipomenon
И я против собираний средств посредством проповедей

Да это ваше мнение но Павел собирал средства посредством проповеди и это отображено в его полсаниях что успешно и проповедуется.  Но мы засоряем тему :))

 

Цитата paralipomenon
в которой не согласилась с вашим положением, что вы один в помазании, а жена это как бы отдельный сосуд, вне вашего помазания

Вы просто исказили мои слова согласно вашего понимания. Я нигде такого не писал. Постарайтесь понять что мир намного больше вашего понимания.

 

Цитата paralipomenon
что вы - глава и за жену в ответе. Так ведь?

Я не согласен с этим. Я глава, но каждый отвечает за себя, потому что только Иисус мог на себя взять чужую вину. У мужа такой власти нет. Моя власть заключается не в насилии, а в служении. Моё дело служить жене и любить её не смотря ни на что и в этом и есть настоящая власть. Т.е. как Христос церковь, не смотря на то что она чаще непослушна. Я вообще не жду её послушания, я просто люблю её такой какая она есть и рад что она именно такая. Мы пережили сложное время в отношениях, я был неправ и пришлось многое осознать, что я гораздо хуже чем думал о себе. Теперь Бог исцелил наш брак и унас эти вопросы даже не подымаются.

 

Цитата paralipomenon
но мы же именно по Писанию говорили.

Стараюсь, но признаю что не знаю всего, и понимаю что многое ещё предстоит понять.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
1
Цитата sokol
А вы откуда знаете, что у меня в реале? Неужели всему верите что вам пишут? ;)

про реал вы начали говорить первым. И задели этот вопрос. Я вам не писала о вашей реальности. Это вы мне писали, что я сильна  говорить в форуме, а реальность отличается.

 

Цитата sokol
100% потому что власть дана быть дитём Божиим и над змеями и скорпионами но не над супругом.

власть над скорпионами это власть над нечестью, а власть над женой, это святость.

Власть Господа над вами есть? Если есть, то она ж разве как над скорпионом? Или всё же это власть любви?

Вот и написано, что муж - глава, ответственность ведь от главы, а не от спинного мозга?

 

Цитата sokol
Вот в этом и проблема. Вместо того что бы самому быть таким как говорит Писание ждёшь сначала изменений в другом.

когда вас обоих призывает Господь, то Он учит не только её или только вас.

Как одному супругу Господь сказал на его стенания - она не права! -

Он сказал: да, не права.

И супруг сказал: тогда я прав?

Господь сказал: и ты не прав.

супруг сказал: а кто тогда прав?!

Господь сказал: Я прав. И поэтому то, что говорю делать тебе, ты сам делай, за свои действия отвечай, а её Я исправлю.

И тогда супруг в повседневности стал видеть, сколько боли он сам приносит своей жене, так как Господь освятил всё Своим светом. И стал менять-смирять себя, а Господь стал менять жену.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|11 Янв 2012
3
Цитата sokol
Власть это не тогда когда ты насильно её используешь, а тогда, когда твоя жена из любви послушна, а не по принуждению.

Твоя жена соответствует этому высказыванию?

Или ты так, теории продвигаешь?

 

Цитата sokol
по каким причинам раздулся этот скандал. Может Бог хотел вам что то показать этим? Может это Его скальпель был?

В первую очередь нужно смотреть на себя, ты сам об этом любишь говорить, так вот может это тебе Бог что то хотел показать, и скальпель тебя немного коснулся?

Или с этого ракурса тебе смотреть не надо потому что ты типа мужик, так ты сам говоришь что женщины могут "рубать" так вот и наслаждайся, чего кочевряжится начал когда тебя стали к стене приперать?!

 

Цитата sokol
вы в оппозиции ко мне. Посему ваши высказывания всегда вне истины

О! Это уже не только манией величия попахивает, я тебе уже как то говорил что у тебя с этим проблемы.

Ты ростешь, теперь ты ассоциируешь себя с истиной!

Это уже серьезный шаг вперед...

 

Цитата sokol
обсуждение не имеет никакого смысла из-за излишней самоуверенности.

возможно именно твоей самоуверенности, тут ты явно по скромничал.

.

Итак, я что то не пойму, на словах одно на деле другое!

Сам выступал за то что женщина "может" и сам же "женщину" рубишь!

Так где ты настоящий Сокол?! Или так и будешь дальше ни Богу свечка ни черту кочерга, стоять в такой позиции и улыбаться?

Кстати, сегодня смешков и улыбочек поменьше стало, видимо настоящее нутро начинает проявляться.

Это хорошо! И заметь, благодаря женщине!

:)

Хорошая тема, не просто разговоры но даже есть возможность наблюдать и наглядные примеры!

Спасибо Сокол! Хорошо вскрыл тему!

Удален
sokol
|11 Янв 2012
0

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
никогда не думала, что уверенность в своем пути является недостатком

Вы опять искажаете, я ничего про путь не писал. Я писал про САМОУВЕРЕННОСТЬ особенно что касается своего мнения. Уверенным на 100% можно быть только в том что написано ясно и без намёков, всё соатльное это мнения и никакого отношения к пути не имеют. Путь это Христос, но не ваше мнение.

 

Цитата paralipomenon
а власть над женой, это святость

Да это просто слва.. извините. Нигде такого не написано. Зачем придумывать?

 

Цитата paralipomenon
Власть Господа над вами есть?

Не сравнивайте Его власть и мою. Мои мотивы постоянно подвергаются испытанию, Его мотивы всегда верны.

 

Цитата paralipomenon
И тогда супруг в повседневности стал видеть, сколько боли он сам приносит своей жене, так как Господь освятил всё Своим светом. И стал менять-смирять себя, а Господь стал менять жену.

Всё верно и это не вопрос власти над нею, а вопрос взаимоотношений с Богом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
0
Цитата sokol
А счего вы взяли что я их собираю? Неужели верите всему что пишут? А спросите лично у меня

я это взяла из того, что вы вошли в тему о десятине,и стали в оппозицию именно к тем, кто против сборов.

 

Цитата sokol
Да это ваше мнение но Павел собирал средства посредством проповеди и это отображено в его полсаниях что успешно и проповедуется.  Но мы засоряем тему :)

я бы с вами согласилась, если бы сегодня не было столько махинаций со средствами. Павел проповедовал на простой ниве, но и он порой был в гонениях и в нужде и в стуже. И в церквях его порой не принимали, благодаря любившим главенствовать в них.

 

Цитата sokol
Постарайтесь понять что мир намного больше вашего понимания.

тогда постарайтесь объяснить понятней. Про мир не нужно. Я не вылезла из под земли. И уверовала во взрослом виде. И мир посмотрела и с неверующей точки зрения - убивающий культ власти, и с верующей точки зрения - присуствие власти любви. Ибо власть - Христос - это всё же власть.

 

Цитата sokol
Я не согласен с этим. Я глава, но каждый отвечает за себя, потому что только Иисус мог на себя взять чужую вину.

зачем тогда написаны эти строки - послушайтесь, как церковь Господа? Снова просто красивые слова, или всё же слова наполненные смыслом?

И если в муже Христос, то жена по сути подчиняется не мужу, а Христу, который в нем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+21
|11 Янв 2012
3

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Братья я вам скажу одно в этот форум заходят некоторые сестры которые ущербны в своих служениях (если такие есть) , и по всей видимости нет самореализации (хочется больше и больше) а что-то не дает , не пускает. Вот они и пробуют “выпустить пар” на форуме (очень часто просто изрыгивая блевотину) , хвалясь какими то делами которые они делают. Указывают братьям, осуждают, обсуждают, судят, советуют что делать, не зная с кем говорят. Дух за этим стоит скверный, наглый, хамский. Хвалят сами себя и тем и утешаются. Так что не вижу смысла даже нервничать и переживать. Пусть с ними разберается Бог. По поводу похвалы самих себя и хвальбы в общем:

12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,

13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.

14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.

16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.

(Гал.6:12-16)

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2Кор.12:9)

6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

(2Кор.12:6)

А все остальное что я слышал здесь от некоторых сестер прость трёп. Нормальный служитель не будет расказывать какой он (Бог решит и через людей с которыми ты что-то делаешь скажет) а все остальное это САМОПРАВЕДНОСТЬ , НАПЫЩЕННОСТЬ , ГОРДЫНЯ ит.д. И это духи которые не имеют половой принадлежности(духи обольстители). Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
sokol
|11 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
я это взяла из того, что вы вошли в тему о десятине,и стали в оппозицию именно к тем, кто против сборов.

Да это я понял. Только я стал не в такую позицию. Я понимаю что не по теме. Но моя позиция была в том, а в том что никто не может утверждать 100% того чего не написано ясно. Вот и всего. И точно так же я гворю и тем кто собирает десятины. Если человек решил отделять он не грешит, а всё остальное суета.

 

Цитата paralipomenon
если бы сегодня не было столько махинаций со средствами

Я согласен с вами. Но ведь истина не зависит от негативного опыта. если кто то спекулирует музыкой то не станем же мы её запрещать.

 

Цитата paralipomenon
благодаря любившим главенствовать в них

Да это так и Бог рушит эти вещи. Правда не так быстро как нам хотелось бы.

 

Цитата paralipomenon
Ибо власть - Христос - это всё же власть

Но мы как люди никогда до конца не осознаем что это такое. И у нас всегда будет опасность использовать её не правильно, что мы и видим в негативных примерах. Ведь многие узурпаторы начинали как обыкновенные верующие и хотели что бы люди спасались, а превратились, к сожалению в "Саулов". и нам тоже надло помнить, что только Господь и взаимноскрепляющие связи, и почитание друг друга высшим себя поможет удержаться нам на плаву.

 

Цитата paralipomenon
зачем тогда написаны эти строки - послушайтесь, как церковь Господа?

Но ведь это ответсвенность жены, а не манипуляция ею собственным главенством.

Пока я давил на свою жену она не была послушна. Когда я согрешил против неё, я осознал кто я такой на самом деле. Исцелился и решил ей служить. И теперь всё меняется. Мне пришлось прожить с ней 20 лет что бы это понять. Набив собственные шишки я особенно остро понял власть в любви.

 

Цитата paralipomenon
И если в муже Христос, то жена по сути подчиняется не мужу, а Христу, который в нем

Да это так, но это её собственное решение.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
1
Цитата sokol
Моё дело служить жене и любить её не смотря ни на что и в этом и есть настоящая власть.

да, это начало власти. А следующий этап - преобразование вашей жены.

но ведь порой слабохарактерные мужчины так же говорят, а сами по сути подчиняют себя жене, и начинается матриархат. Этакий скрытый матриархат, с как бы уважением супруга, и как бы с подчинением ему, а по сути жена это серый кардинал.

Когда мой муж уехал в лагерь и там был главным, мне звонили пятидесятники и учили, что нужно ему сказать, чтобы он вот так-то сделал, так как им казалось это правильным.

На что я сразу и прямо сказала - вы что, учите меня манипулировать моим мужем? Не дождетесь! Как делал, так пусть и делает. А вы сами подойдите и скажите, чем недовольны. Звонки сразу же прекратились.

 

Цитата sokol
Мы пережили сложное время в отношениях, я был неправ и пришлось многое осознать, что я гораздо хуже чем думал о себе. Теперь Бог исцелил наш брак и унас эти вопросы даже не подымаются.

ну скажу открыто о себе - мне приятно слушаться мужа. И у меня это происходит автоматически (боюсь вызвать бурю) я не превозношусь. Но это так и есть, потому что муж в свое время понял главное, и брак укрепился именно во Христе. Мы в миру просто разводились уже.

И поэтому мне легче быть например женой пастора, но не пастором. Зачем брать на себя лишнее, если есть рядом тот, кто сделает это в миллион раз лучше.

 

Цитата sokol
Я писал про САМОУВЕРЕННОСТЬ особенно что касается своего мнения.

вы как будто пытаетесь у меня выведать - что ж мне про вас известно, а я с вами говорю по вашим же словам, написанным вами.

 

Цитата sokol
Путь это Христос, но не ваше мнение.

естественно. Я об этом постоянно пишу, ибо познала это в реальности. Не теорию познала, а практику.

И в этой практике Он меня не по голове гладил, а порой таких подзатыльников давал, что я боюсь Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
А следующий этап

Это сложный и длительный процесс, особенно когда была боль. И даже если на время будет матриархат это тоже не страшно, потому что только упав и разбив собственный нос жена поймёт то, кем ей надо быть. Каждая семья проходит это по своему.

 

Цитата paralipomenon
Когда мой муж уехал в лагерь и там был главным, мне звонили пятидесятники и учили, что нужно ему сказать, чтобы он вот так-то сделал, так как им казалось это правильным.

У нас тоже была подобная ситуация. Одна знакомая жена пастора учила сестру иногда командовать мужем :)))

 

Цитата paralipomenon
И у меня это происходит автоматически

Ну ведь это не было делом одного дня. Это был сложный и болезненный процесс перемн, и наверное длился годами.

 

Цитата paralipomenon
Мы в миру просто разводились уже.

А мы думали что будучи верующими уже не сможем жить вместе. И это было так больно что я думал что не выживу.

 

Цитата paralipomenon
вы как будто пытаетесь у меня выведать - что ж мне про вас известно

Нет :)) мне это и так известно. Всё что я пишу это те выводы которые делаю из ваших слов.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
0
Цитата sokol
Да это просто слва.. извините. Нигде такого не написано. Зачем придумывать?

власть над женой это просто слова? Это написано в Новом Завете. И назидание, чтобы жены были послушны мужьям. А послушаться можно не всякого, а того, кто имеет власть.

 

Цитата sokol
Не сравнивайте Его власть и мою. Мои мотивы постоянно подвергаются испытанию, Его мотивы всегда верны.

вот в этом-то вся и проблема. Ответственность не хочется брать, хотя Бог дал власть мужу.  Жена же все же помощница, хоть и соответственная ему, а не глава.

 

Цитата sokol
Но ведь это ответсвенность жены, а не манипуляция ею собственным главенством.
Цитата sokol
Мне пришлось прожить с ней 20 лет что бы это понять. Набив собственные шишки я особенно остро понял власть в любви.

если это так и есть, примите мои поздравления. Но ведь и она должна почитать вас выше себя и это по Слову.

 

Цитата sokol
Я согласен с вами. Но ведь истина не зависит от негативного опыта. если кто то спекулирует музыкой то не станем же мы её запрещать.

я не запрещаю. Моя младшая дочь слушает мирского певца и композитора, она была рождена в церкви, и с рождения везде слушала только музыку верующих композиторов, но пришел подростковый период, и стало понятным одно - если Господь не коснется, то можно заставить дитя до тошноты просто ненавидеть всю музыку церкви. Просто в молитве за её становление. А певец поет очень глубокие вещи, мы с мужем будучи неверующими тоже такую же музыку слушали - музыка поиска Бога.

Но с десятиной по другому - её в принципе нет. Но её навязывают, что типа есть и пусть дают.

Но через такое отношение уже просто благословение считается манипуляцией, что противоречит Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
2
Цитата paralipomenon
Но ведь и она должна почитать вас выше себя и это по Слову

Начавший в нас доброе дело будет совершать его до дня Иисуса Христа. Так что я считаю что основное мне ещё только предстоит узнать.

 

Цитата paralipomenon
Но с десятиной по другому - её в принципе нет. Но её навязывают, что типа есть и пусть дают. Но через такое отношение уже просто благословение считается манипуляцией, что противоречит Слову.

Это мы обсуждали в другой ветке. Думаю конца и края этому не будет. Придёт Бог и обличит все дела. А пока мой вывод, что женщина способна учить и пасти. Бог не ограничил её в этом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
0
Цитата sokol
Это сложный и длительный процесс, особенно когда была боль. И даже если на время будет матриархат это тоже не страшно, потому что только упав и разбив собственный нос жена поймёт то, кем ей надо быть. Каждая семья проходит это по своему.

возможно. Но только матриархата нет, если вы не слабы, как Ахав. Дело в том, что жены носы не разбивают, а наоборот очень хорошо укрепляются. Вспомните Иезавель.

 

Цитата sokol
Ну ведь это не было делом одного дня. Это был сложный и болезненный процесс перемн, и наверное длился годами.

нет, я никогда не главенствовала. Он был в комитете комсомола и говорил всем, что Бога нет, и я была с ним заодно. А в письме из армии он мне написал выражение Канта, и сказал, что пересматривает свои позиции,и я тут же начала их пересматривать. Всё же он был всегда авторитетом для меня.

Единственное, что я не смогла принять, и из-за чего мы стали разводиться - увлечение экстрасенсорикой. Тогда это было модно, а у меня вызывало такой гнев. Что я сама себя не понимала. Посылала всех его друзей подальше и его тоже.

Сейчас-то знаю почему. Моя мать была скрытой потомственной баптисткой и молилась за меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
если вы не слабы, как Ахав

А сколько нужно пройти что бы понять силён ты или слаб? В некоторых вопросах, я вынужден был признать что поступал как Ахав, хотя считал что был прав. Весь вопрос слабости в моей реакции на ситуация а она определялась пониманием моей позиции. Но тперь всё изменилось. Моя жена говорит что даже приходит состояние расслабленности когда я дома, потому что ощущение что в доме есть глава который обо всём позаботиться. И спустя 17 лет, Бог дал нам собственное жилье, о котором мы уже и мечтать перестали. Нужды мои Он покрыл, и я только рад отделять десятину. Это не ради благословения, а моё внутреннее желание.

 

Цитата paralipomenon
Вспомните Иезавель

Хорошая книга "История трёх Царей" основная идея, что Бог дал Саула Давиду, что бы вышибить "Саула" из самого Давида. Так что осознав свою позицию можно уже разбираться с Иезавелью. А с ней могут разобраться только скопцы :))))

 

Цитата paralipomenon
нет, я никогда не главенствовала

У вас свой опыт. Моя жена тоже не главенствовала, это я не брал на себя ответсвенность :)))) Но всё меняется. Дети выросли, есть дом, скоро собаку заведём.... а там как Бог даст.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
1
Цитата sokol
А с ней могут разобраться только скопцы :))))

но указание на это им дает настоящий царь, а не скопец...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|11 Янв 2012
1
Цитата sokol
я считаю что основное мне ещё только предстоит узнать.

Так чего ты в таком случае делаешся "учителем" и изображаешь из себя что то, если еще ничего не знаешь?!

Ты сам слепой, и таких же "адептов" себе ищешь, что бы в яме валяться было не скучно да?

Писатель
+21
|11 Янв 2012
3
Цитата paralipomenon
Вот и написано, что муж - глава, ответственность ведь от главы, а не от спинного мозга?
Я извеняюсь что вмешаюсь в ваш разговор. И хочу поддержать Вас сестра. Муж отвечает за дом , жену , детей. Он идолжен постараться выполнить все порученное Богом , но если жена не приняла (ученье , постановления) тогда Вы свободны от ответственности. Так думаю я.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
sokol
|11 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
но указание на это им дает настоящий царь, а не скопец...

Так там целый замес :))) По слову пророка, царь приехал и евнухи это исполнили. Моё мнение что указание Царя Иисуса Христа, могут исполнить только евнухи которые не вожделеют к Невесте.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|11 Янв 2012
3
Цитата sokol
Моё мнение что указание Царя Иисуса Христа, могут исполнить только евнухи которые не вожделеют к Невесте.

а мое мнение то, что если в церкви появилась иезавель, то её для начала нужно привести к покаянию. Но. иезавели сами по себе не появляются, это Ахав - провокатор. Дает слабину, взращивая в жене то свойство, что раз не может решить муж, значит должна решить жена.

А это начало иезавельства. Но поддержать мужа в его начинании это более славный путь, чем брать на себя ответственность за семью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|11 Янв 2012
3
Цитата paralipomenon
а мое мнение то, что если в церкви появилась иезавель

Это отдельная тема. Я думаю Иезавель небходимо именно физически устранить. Что бы она (или он) покаялась ей необходимо признать что у неё с этим проблемы, а это уже сложный процесс.

 

Цитата paralipomenon
поддержать мужа в его начинании

Я уже писал, что Ева как помошница была не в том что бы поддерживат Адама, а что бы помоч ему стать целостным. Потому что на тот моент когда Бог создал Еву, Адам не нуждался в помощи.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|11 Янв 2012
3
Цитата sokol
Я думаю Иезавель небходимо именно физически устранить.

Как говорил один человек: "нужен автомат святого духа, что бы отстрелить ей голову" :)

 

Цитата sokol
указание Царя Иисуса Христа, могут исполнить только евнухи которые не вожделеют к Невесте.

Что же тогда Он Петра евнухом не сделал?

Писатель
+21
|11 Янв 2012
5
Цитата paralipomenon
Но. иезавели сами по себе не появляются, это Ахав - провокатор. Дает слабину, взращивая в жене то свойство, что раз не может решить муж, значит должна решить жена.
Вэтой ситуации вопрос спорный. А если муж не дает слабину, но жена обманутая дьяволом начинает пытаться отнять у него первенство (рачказывая ему о призвании Бога , помазании , избрании, ) , и если сестра такая как некоторые есть то выдавит у мужа из мозга то что нужно ее плоти (ведь сатана опытный клеветник и обманщик) и вперед "служить" забивая братьев под лавку. Может и происходит не так , от слабости и страха братьев. Это только Богу известно. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|11 Янв 2012
4
Точно! А дух половой принадлежности не имеет!
Вот как раз дух Евы и принял духа лжи от диавола. Унеё была духовная близость со змеем, а не половая.
Цитата paralipomenon
власть над скорпионами это власть над нечестью,
Если внимательно иследывать Писание, то хвост скорпиона-лжепророк.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.