Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+1834
|11 Янв 2012
8
Цитата Лауреат
трудолюбивые крестьяне всегда найдут, что делать - мой отчим и резьбой по дереву занимается, и веники вяжет, сам сельский, а в городе делает сельскую работу:))) мой знакомый из сельской местности нанимается зимой в кочегарку в городе - сутки дежурит, трое дома, выгодно, проезд за свой счёт, но в "остатке" - прилично остаётся.
Хотя я и живу в селе, но работаю монтажником на высоте в мегаполисе. Мне жагает уверенно шестой десяток. Мои колеги самые старшие после меня, и тридцати нет. Ктому же я отец одиночка и воспитал 3-х детей. Меньшему сейчас 16. Потому я имею моральное право отдохнуть зимой 2,5 месяца, ремонтируя компюторы и другие безделушки. Я от этого получаю удовольствие. Но большее удовольствие, увещивать невежд в Слове Божем.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
PRvBB
|11 Янв 2012
3

началось с женщин священников, продолжилось как священнство гомосексуалистов, финал священство женщины лесбиянки, все потому, что проигнорировали Слово Божие в угоду духу либерализма и виноваты и те кто продвигал антибиблейские идеи и кто поддакивал и кто молчал

ссылка хотя и мерзко, но факт

Писатель
+21
|11 Янв 2012
4
Цитата Витус
Мне жагает уверенно шестой десяток. Мои колеги самые старшие после меня, и тридцати нет. Ктому же я отец одиночка и воспитал 3-х детей. Меньшему сейчас 16. Потому я имею моральное право отдохнуть зимой 2,5 месяца
А монгие (имею в виду сестер) считают что перед ними сидят сопливые мальчики  или какие то не адекватные старики которым можно расказать сказку в которую они поверят (ссылаясь на свой личный опыт который они считают большим ) . Благословений брат.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+450
|11 Янв 2012
3
Цитата Кифа
А монгие (имею в виду сестер) считают что перед ними сидят сопливые мальчики  или какие то не адекватные старики которым можно расказать сказку в которую они поверят (ссылаясь на свой личный опыт который они считают большим )

а многие (имею в виду братов) считают что перед ними сидят сопливые девочки, или какие то неадекватые старушки, которым можно рассказывать сказку в которую они поверят.......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|11 Янв 2012
4

браты, скажу вам абсолютно честно, вы настолько примитивны, самоуверенны и наивны в теологии за которой чувствуете себя сильными и значимыми, что мне просто страшно за мир, за жизнь, за правду, за любовь, за честь и достоинство....... за все настоящее и вечное что дает Жизнь этому миру.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Supreme
|11 Янв 2012
2
Цитата НОТА
вы настолько примитивны, самоуверенны и наивны

ну, вот! А вы хотите, что бы такой человек учил, проповедник и пастор церкви.

Курам на смех ))))

Нота, слышишь: "Как страшно жить" ))))))

Гия у церковных ворот
Старожил
+450
|11 Янв 2012
4
Цитата sokol
Это отдельная тема. Я думаю Иезавель небходимо именно физически устранить. Что бы она (или он) покаялась ей необходимо признать что у неё с этим проблемы, а это уже сложный процесс.

а может иезавель  - это блудная душа человека, которая по схеме, описаной в писании, берет верх над духом? о каком физическом устранении здесь может идти речь?

всегда писание применяйте строго к себе внутрь, а не к другим во вне.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|11 Янв 2012
5
Цитата Supreme
ну, вот! А вы хотите, что бы такой человек учил, проповедник и пастор церкви. Курам на смех )))) Нота, слышишь: "Как страшно жить"

А это не на пустом месте родилось, хотя я против женщин-проповедниц, и кто меня давно знает, тот подтвердит это. но мужи сегодня настолько сегодня превратились в жен, что нет разницы кто проповедует.....жена.....муж..... суть одна - обычное женское

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+642
|11 Янв 2012
2
Цитата НОТА
А это не на пустом месте родилось, хотя я против женщин-проповедниц, и кто меня давно знает, тот подтвердит это. но мужи сегодня настолько сегодня превратились в жен, что нет разницы кто проповедует.....жена.....муж..... суть одна - обычное женское

это вы на всех служителей или только на знакомых мужчин, думаю они обрадывались бы, ведь, наверно, не все знают кто они...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
al7
|11 Янв 2012
2

 

Цитата НОТА
мужи сегодня настолько сегодня превратились в жен, что нет разницы кто проповедует.....жена.....муж..... суть одна - обычное женское

аааа...))))))))))...вот поэтому...не стоит учить женщине))))))))

обычное женское))))нота..)))))жжоте)))

Старожил
+450
|11 Янв 2012
4
Цитата kostman
это вы на всех служителей или только на знакомых мужчин, думаю они обрадывались бы, ведь, наверно, не все знают кто они...

интеренет  - дело тонокое, Петруха , kostmen, по исповеданию уст можно увидеть всех..

говорю вам, душевное знание рулит  как у мужей так и у жен, а потому и разницы нет между ними.

а со знакомыми мужчинами мне повезло.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Supreme
|11 Янв 2012
2
Цитата al7
вот поэтому...не стоит учить женщине))))))))

100500, откуда тогда у мужчин женоподобный характер. По-моему в самом слове есть намек.

Гия у церковных ворот
Старожил
+450
|11 Янв 2012
3
Цитата al7
аааа...))))))))))...вот поэтому...не стоит учить женщине)))))))) обычное женское))))нота..)))))жжоте)))

так ведь обычное женское и у мужчин есть - только некоторые по примитивности своей не различают где у них  душевная течь, а где дух  животворящий.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Supreme
|11 Янв 2012
0

Нота, а почему столько эмоций, что с настроением случилось?!

З.Ы. Почитаешь некоторые перлы, так анекдоты рождаются один за другим.

Гия у церковных ворот
Старожил
+450
|11 Янв 2012
2
Цитата Supreme
Нота, а почему столько эмоций, что с настроением случилось?!

ну что за банальщина?

вот честно скажу вам, устала от раскрученного блока в умах мужей о женских эмоциях

...если вы увидели эмоции, то не с вашей ли стороны реакция?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Supreme
|11 Янв 2012
0
Цитата НОТА
ну что за банальщина? вот честно скажу вам, устала от раскрученного блока в умах мужей о женских эмоциях

очаровашка! ))) такая смешная... я в хорошем смысле ;)

Гия у церковных ворот
Удален
Supreme
|11 Янв 2012
1
Цитата НОТА
я против женщин-проповедниц, но мужи сегодня настолько превратились в жен

если вы начали замечать эту разницу в сравнении с прежними годами, то вероятно, как раз по причине того что женщины были образцом, учителем и лидером в церкви, вот так мужи и поменялись с течением лет. Это как в семье, ребенок растет, видет постоянно пример мамы, а папы не видно, потом сынок становиться маменькиным. Так и в церкви, вначале может быть хорошо, но когда всё время мама, да мама, вот потом и возникает непонимание, а почему мужчины стали женоподобными. Ну, а может это связано с многолетним женским руководством в церкви. Довольно подходящее толкование. Не надо было ставить на лидерство всех подряд - активных женщин, у которых как правило была нереализованность в своей жизни. У меня самого была женщина лидер с неустроенной личной жизнью Ну, такая активная шо капец! Столько людей в церкви пострадало из-за нее. А она просто в силу отсутствия привлекательных внешних данных, не могла реализоваться в личной жизни. Вот и всё. И постоянно упреки в адрес парней, мужчин. Слава Богу, что община разбежалась, парней не стало, молодежи не стало, мужчины не пришли. Там и так уже место было занято женской властью. Но на самом деле, нечего причитать почему нет мужчин - лидеров в церкви. Старший пастор, идет простейшим путем, ставит женщин, которые по своей женской природе поют дифирамбы, восхищаются. Пастору удобно окружить себя такими людьми. И плевать, что Писание ставит под сомнение такую практику... А потом пожинает община негативные последствия: 1) мужчины женоподобные, 2) мужчины вообще в лидеры не стремятся, 3) община раз... Ну, в общем понятно. Если вопрос касается почему мужики такие женоподобные, то тут пару вариантов есть, скажем

Гия у церковных ворот
Удален
Supreme
|11 Янв 2012
0

- Поклёп )) ну мало ли, может это и неправда, почему сразу верить словам пастора или женщин которые любят подхватить утверждение пастора и так как они любят много говорить, то это утверждение, что у них и везде мужчины плохие, укоренится это утверждение. А правда это или в чем причина, тут уже неважно.

- Второй вариант, может пример в общине, какой-то не такой, что мужчины у вас какой-то нетрадиционной ориентаци. Кстати гомосеками часто становятся из-за деспотичной мамы. Отсутствия надлежащего примера в семье. Так что не спешите подхватывать, утверждение уставшего пастора и, говорить что мужчины плохие. Вы их потеряете, я вас уверяю, как это я наблюдал в своей общине. Поверьте вы не обрадуетесь этому, будете сожалеть.

Гия у церковных ворот
Удален
Supreme
|12 Янв 2012
0

...я даже поделюсь с вами некоторой личной информацией. Лет с пяти я начал очень походить на девочку. Серьезно говорю. Хотя смотрю на себя 3-летнего, или скажем 14-летнего, тут уже другой человек. Но где-то с пяти лет, я уже и забыл, а тут девушка моя смотрит, на мои детские фоты и удивляется: Ты так на девочку похож. И это я вам скажу не связано с какими-то физиологическими особенностями. Поскольку в своем классе, в школе, был самый усатый, то есть признаки созревания проявились раньше и сильнее чем у сверстников.

Но! Что я хотел сказать. Мой отец! У него характер... Человек и восточными единоборствами занимался, и вырубить мог противника... Но! Поведение, очень уж какое-то... Короче мамин характер, причем настолько сильно проявлялся. Пока ты маленький, ты этого всего не видишь и не понимаешь. А я тоже очень сильно могу наследовать "пример", до того что это внешне проявляется. И я вам говорю, очень был похож на девочку. Потому что я ребенок 5-12 лет. Я очень подражаю примеру родителей, в частности примеру отца. Так подражаю, что это внешне отражается.

Но вот 14 лет и я не то что не похож... а мужчинка, такой черненький. В общем, женский пример, очень негативный для мужчин. Меня даже учить не надо, поскольку я очень пытливый с детства, то я такие вещи могу замечать с раннего возраста. Поэтому, непонимаете! Вот я вам описал нечто из своей жизни. Может для вас что-то прояснится.

Гия у церковных ворот
Старожил
+450
|12 Янв 2012
1

ого....

и кто тут говорит о количестве моих эмоций???

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|12 Янв 2012
2
Цитата sokol
Это отдельная тема. Я думаю Иезавель небходимо именно физически устранить. Что бы она (или он) покаялась ей необходимо признать что у неё с этим проблемы, а это уже сложный процесс.

из сообщества церкви? Возможно и да.

 

Цитата sokol
Я уже писал, что Ева как помошница была не в том что бы поддерживат Адама, а что бы помоч ему стать целостным. Потому что на тот моент когда Бог создал Еву, Адам не нуждался в помощи.

когда Бог разделил человека надвое, то человеку нужна стала именно помощь второй половины, но не посредством равноправия.

 

Цитата Кифа
но жена обманутая дьяволом начинает пытаться отнять у него первенство (рачказывая ему о призвании Бога , помазании , избрании, )

вот здесь и начинается главное. Разве жена должна рассказать о призвании? Каждый должен о своем призвании услышать от Него, а не от своей жены. Значит им приятно быть обманутыми. Типа - жена получила обо мне откровение. Так приятно слушать сладкие речи жены, а Бога не искать.

Но Бог дает своим  людям Себя, а не откровение о призвании. И уже в процессе идет познание откровения.

 

Цитата Кифа
и если сестра такая как некоторые есть то выдавит у мужа из мозга то что нужно ее плоти (ведь сатана опытный клеветник и обманщик) и вперед "служить" забивая братьев под лавку. Может и происходит не так , от слабости и страха братьев. Это только Богу известно. Благословений.

я знаю такую. Она и не замужем, но к ней на консультацию любят приезжать миссионеры братья. А она экстрасенс во втором или третьем поколении. И вроде бы покаялась, и сразу вдруг стала пророком.

Мы уже две семейные пары от неё отвадили, так она на нас озлилась.

 

Цитата Витус
Если внимательно иследывать Писание, то хвост скорпиона-лжепророк.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|12 Янв 2012
0

"мамацька, я стока новых слов выучила." )))))))))) Нота, я уже дадже сегодня вспоминал, где ты пропала? Я помню твой "блеск" теологии - курам на смех. )))) ТЫ часом не Клара Цеткин, а то тебе больно за мир, за жизнь, за любовь? А за детей черных, африканских страдающих от рук АПАРТЕИДа тебе не больно? ))

 

Цитата НОТА
браты, скажу вам абсолютно честно, вы настолько примитивны, самоуверенны и наивны в теологии за которой чувствуете себя сильными и значимыми, что мне просто страшно за мир, за жизнь, за правду, за любовь, за честь и достоинство....... за все настоящее и вечное что дает Жизнь этому миру.

Пы. Сы. ЛАуреат, ХдЕ пропаведЗь паторши-проповедницы Ларисы? Проповедь в студию. Хотим услышать теологию по-женски. Тока без эмоционального срыва, плиз. Хочу понятьт, чем Вы там восхищлись?

Удален
Supreme
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
кто тут говорит о количестве моих эмоций???

а причем тут эмоции, я опытом делюсь. Эмоции, это когда говоришь: Все мужики козлы ))

Гия у церковных ворот
Писатель
+21
|12 Янв 2012
0
Цитата НОТА
а многие (имею в виду братов) считают что перед ними сидят сопливые девочки, или какие то неадекватые старушки, которым можно рассказывать сказку в которую они поверят.......
Сестра я раньше высказывал свое мнение, а было и есть оно таким:24/11/11



Я раньше писал что что являюсьлидером Евангелизационного служения в нашей церкви и координатором служения "От сердца к сердцу" в области. Это межконфессиональное , внединаменационное , международное служение которое нацелено на то что бы научить людей правильно проповедовать Евангелие и научить других делать тоже самое.  И говорил братьям что к моему большому сожалению в этом служении больше сестер примерное соотношение из 15 человек 4 брата. И получается что сестры более активно участвуют в этом. И мне просто больно когда братья сидя у компа умничают а делать что то не хотят (находят массу причин что бы не проповедовать) и после этого еще и сестрам говорят что бы они молчали (я имею в виду конкретно проповедь Евангелия). И в церквах много служений в которых могут участвовать сестры (пусть Бог им открывает в каких служениях они могут служить и спросить у присвитеров где служить и будет ВАм счастье) . Известны случаи когда сестры были диакониссами. В чем заключалось служение у них я не знаю нознаю что такие были. Кому очень интересно пусть зададут вопрос Богу и верю что получат ответ . Желаю всем Божьих БЛАГОСЛОВЕНИЙ и откровений ВАМ по интересующим ВАС вопросам. Молитесь , поститесь и получайте ответы. Стучащему отворит и жаждущего напоит. Мир ВАМ братья и сестры.

И если вы считаете это сказками то это Ваши проблемы. Благословений Вам.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+71
|12 Янв 2012
1

А еще женщина-это челнок с Черкизовского, мать 7 детей и главный голос на собраниях жилищных кооперативов

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
al7
|12 Янв 2012
2

ну надо же как сёстрам хочется учить...мдяуж

Старожил
+1379
|12 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Вот окуда гомики! "Женский дух"!:)))

Без коментариев.

 

Цитата Лауреат
А дух религии, похоже, тоже "женский"

Ты противоречи себе. Ты пишеш не подумав. Дух ОН, а не она. Везде в писании: То- ли Божий, то- ли Ангелов, то- ли бесов.

Касательно же людей, не совсем так. Есть разница в душе между мужчиной и женщинойЮ А НЕ ТОЛЬКО В ТЕЛЕ. Поэтому и есть различия в обязанностях, Богом установленные. Жещина это НЕ МУЖЫК с женским телом; Мужчина это не ЖЕНЩИНА с мужским телом. Когда такие извращения допускают люди: гомики, лесбиянки, феминистки, емансипированные мужчины - ТО Господь называет это МЕРЗОСТЬЮ! И это справедливо в любой сфере деятельности И В СЛУЖЕНИИ в том числе. И таким Бог говорит: 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

я
Старожил
+1379
|12 Янв 2012
3

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

 

- А вот здес, Святой, Вы ошибаетесь. Дух то как раз половой принадлежности не имеет!

А вот вы ошибаетесь а не я.

Имеет, Он не ОНО. А ОН: Отец, Сын, Дух Святой! Он.

 

Бог вдохнул ОДИН дух в Адама, который и унаследовала Ева при отделении её от него.

Не от него а от Бога.

Есть РАЗНИЦА между МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ! И разница НЕ ТЕЛЕ ТОЛЬКО! А В ДУШЕ, это больше чем в теле. И об этом писание, И ПОТОМУ Павел учил о разных подходах и обязянностях у мужчин и женщин, В ТОМ ЧИСЛЕ И В СЛУЖЕНИИ. И хватит спорить с Писанием.

я
Удален
sokol
|12 Янв 2012
1
Цитата НОТА
а может иезавель  - это блудная душа человека, которая по схеме, описаной в писании, берет верх над духом?

Может быть, а может быть и нет. если брать образы Писания то Иезавель никогда не означала душу. Другое дело если мы приписываем образам собственное значение, тогда Иезавель может означть что угодно.

Посему прежде чем применять Писание к себе, нужно применять именно писание а не свою интерпретацию.

 

Цитата paralipomenon
когда Бог разделил человека надвое

С чего вы взяли что Бог разделил человека? Адам был мужчиной, а не муже-женщиной. И ему было плохо одному, что мы и видим ясно в Писании.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+7473
|12 Янв 2012
3
Цитата Кифа
И говорил братьям что к моему большому сожалению в этом служении больше сестер примерное соотношение из 15 человек 4 брата. И получается что сестры более активно участвуют в этом. И мне просто больно когда братья сидя у компа умничают а делать что то не хотят (находят массу причин что бы не проповедовать) и после этого еще и сестрам говорят что бы они молчали (я имею в виду конкретно проповедь Евангелия)

Брат, как вы думаете, испытывает ли Бог такое же большое сожаление по поводу служения Своих дочерей? Случайность ли это по теории Энштейна или же рука Божия, Его призвание, Его помазание?

Берете ли вы в расчет Бога, ставящего Своих детей на служение, будь то дочери или сыны, или думаете, что все совершается по суверенной воле сестер, которые по вашему выражению "загоняют братьев под лавку"?

По-моему, вы не то, что не дооцениваете Бога, а видите Его чуть ли не равнодушным, бессильным к "навале" сестер - служителей, "угнетающих" своей активностью бедных братов. Послушаешь ваши стенания с оттенком, мягко выражаясь, нелюбови к женщине - сестре, и хочется спросить:

"Вы верите, что только Им мы живем, двигаемся и существуем, что Он есть Начало и Конец всего существующего, что Он есть Путь, Истина и Жизнь для каждого верующего"? .

Он есть Путь не только для "страдающих от угнетения" братов, но и для ревностных, неравнодушных сестер, страдающих от напраслины за свое неравнодушие. Они служат, а вы считаете это почти  бедой по причине малоактивного братства.

Но ведь Бог все видит и не возбраняет Свои дочерям нести Слово спасения, дает им дерзновение. Стоит ли сетовать о том, что дочери Божьи послушны Его призыву более, чем браты? Может искренне порадоваться за их ревность по Богу и возблагодарить за это Спасителя? Не Его ли рука с Его детьми (мужчинами и женщинами), чтобы направлять и подкреплять их?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.