Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Lia
|9 Янв 2012
3
Цитата sokol
В первую очередь, закон нигде не запрещал женщинам говорить. А речь идёт о послушании. Далее надо понять, что именно запрещенно говорить женщинам?

Я тоже давно хотела спросить,что именно нельзя говорить? Если то,что не относится к служению,то конечно лучше этого не делать! А если откровение от Бога или слово,то ,наверное, можно.

--------------------------------------------------------1 Кор.14глава

26 Что же делать, братья? Когда вы собираетесь вместе, у одного есть псалом, у другого — учение, у иного — откровение, у кого-то — язык, у кого-то ещё — истолкование. Пусть же всё будет для укрепления. 27 И если кто-то говорит на языке, пусть их будет двое или, самое большее, трое, и причём пусть говорят по очереди, а кто-нибудь переводит. 28 Если же некому будет переводить, пусть молчит в собрании и говорит себе и Богу. 29 Пророки же пусть говорят двое или трое, а другие вникают в смысл. 30 Но если будет откровение другому, сидящему там, пусть первый молчит. 31 Все вы можете пророчествовать один за другим, чтобы все учились и все ободрялись. 32 И дары духа, данные пророкам, должны быть подвластны пророкам, 33 потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира.

----------------------------------------------------------------------

В этом месте Писания несколько раз апостол Павел употребляет слово "пусть молчит" .Это говорится не только к сестрам!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
0
|9 Янв 2012
2
Цитата Dana
То есть в Иисусе кроткость и смиренность сердца это были женские качества? Кстати, насчет смирения - прочитайте пост над Вашим, некого РRvBB, вот это смирение и кротость... Вот такому бы в апостолы, живо бы Бога любить научил...

))

Гость
0
|9 Янв 2012
2

Поясню.. у женщины при рождении ребенка активируется материнский инстинкт.. и это ее слабость в коей то мере.. он более предласположен мыслить левым полушарием.. то есть рацио.. более концентрироваться на материальном, и это так заложено Господом.. чтоб заботиться о "потомстве" поэтому женщина должна принять это и понять, что полагаясь на мужа она попросту освободится от опасности ошибиться там где уже не так может ориентироваться( в более тонких, так сказать, вопросах).. Не упрощайте великое Божье творение и не закрывайте глаза на то, что не можем понять.. просто принимайте и мы и Вы и будет гармония!!!  ))   люди, как мы чудесны все же ..

Удален
Lia
|9 Янв 2012
0
Цитата Кифа
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их  в правах с мужчинами.

А почему появилось это движение???Вы думали про это??? Так просто само по себе это не возникло! Что сеяли,то и пожинаем!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+21
|9 Янв 2012
2
Цитата Dana
То есть Вы считаете, что мужчины уже достигли совершенства в смирении? Или смирение "прописывается" Богом исключительно по половому признаку.
Думаю что мы не достигли смирения как говорит об этом Бог и не совершенны. Но Бог сказал 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:48) И к этому нужно стремиться потому что так говорит Бог и говорит Он это всем . Он сердцевидец и знает мотивы нашего сердца , а некоторые думают что по плоти можно делать что-то прикрывась Словом. Говоря что Бог использует и т.д. А сами такими не являются. Так что всем нужно быть внимательными что-бы не попасть в обольщение. Есть и братья и сестры попавшие в лапы сатаны которые думают что они в правильном положении перед Богом. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
0
|9 Янв 2012
2
Цитата Lia
А почему появилось это движение???Вы думали про это??? Так просто само по себе это не возникло! Что сеяли,то и пожинаем!

) это точно.. но по моему все дело намного серьезнее и это не может относиться к конкретно к данной ситуации.. свобода есть свобода и женщина вправе решать сама, что ей нужно.. силой держать не удержишь.. если поумнеют сами приклонят колени и смирятся.. ведь это крайности.. и каждый сам живет и учится ..

Писатель
+21
|9 Янв 2012
1
Цитата Lia
А почему появилось это движение???Вы думали про это??? Так просто само по себе это не возникло! Что сеяли,то и пожинаем!
Вот сатана тоже сеет и это вырастает , соответственно мы и пожинаем (плохо что нам приходится).
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
0
|9 Янв 2012
0
Цитата Кифа
Вот сатана тоже сеет и это вырастает , соответственно мы и пожинаем (плохо что нам приходится).

и очень прошу понять, что виноватых не ищем!!  виноват в итоге каждый!!! и таким же путем и исправляем..через изменением себя такого!!

Старожил
+201
|9 Янв 2012
1

Вообще-то. глава Христу БОг. Бог Отец за Христа не отвечает, а Христос за мужа не отвечает. Это если следовать Вашей логике.

 

Цитата paralipomenon
Глава отвечает за того, кто в данном случае не глава, а находится  под его благословением или проклятием.

Где Вы такое милейшая чтьали, что она своим благочесттвым поведением спасает мужа?? Место Писания, плиз. КРоме того, а кто Вам сказал, что мужчина должен с женой пройти все круги ада? Я против мужей тиранов, которые только и бурчат на жен. Но, я также против понятия, что должен не смотря на её "круги ада" смотреть на неё с кротостью. ТАк ил Павел учил? НЕ учил ли он, что она "должна слушаться мужа во всем, как Церковь Христа"?? А то, что тому мужу снилось в Вашей истории - то отдельный случай. МОжет он там и вправду был тираном каким. Но случай и теорема - это две разные вещи.

 

Цитата paralipomenon
а почему не хочет? Почему жены своим благочестивым поведением могут спасти мужей, а мужья сразу роспись в своей беспомощности дают? А не пробовали ли вы пройти все круги ада, и поднять через это жену? Ад-то вам она будет устраивать, а вы с кротостью и смирением и любовью продолжайте смотреть на неё.
Удален
Lia
|9 Янв 2012
0
Цитата Святой
В таком случае вы не правы. Нарушение волю Господа это не ИСКЛЮЧЕИЕ а ГРЕХ, ОТКЛОНЕИЕ (по мирскому: ИЗВРАЩЕНИЕ).

Грех- это то,что противно Богу,что превращает человека в грешника,такой человек не наследует жизни вечной. Но,а если женщина служит Словом или пасторством людям(не имея значения где:в церкви,домашней группе,в быту)-это по вашему тоже заслуживает гиенны огненной?? Наверное, мама Тереза тоже не удостоилась Царства,потому,что женщина......??? Но ведь многие служат___что это им для осуждения????????????

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+201
|9 Янв 2012
1

А где можно услышать проповеди этой пасторши Ларисы, чтобы убедиться? А то может Вам нравиться,А на самом деле ничего особенного. НЕкоторым Джойс Майерс нравиться.а как по-мне ничего там особенного нет. Лиза Бивер??? Тоже так себе. ДАже не понимаю, разве что женщинам восхищаться?!?! НУ для женщин может и потянет.

 

Цитата Лауреат
Кстати, проповеди у неё гораздо сильнее всех вместе взятых мужчин!
Старожил
+201
|9 Янв 2012
1

Не каверкайте Писание. сестра.  Это место Писание говорит о жене, которая верующая, если муж неверующий не хочет с ней жить, то оставив его может так случиться. что он прийдет к Богу и спасется. Как-то так, Но не о том, что жена верующая спасет мужа верующего, прочтите внимательно контекст.

 

Цитата Лауреат
Бог всё новое творит: "А ты,жена, не спасёшь ли мужа!"... Знаете такое?
Удален
Lia
|9 Янв 2012
3
Цитата Святой
Ииссус есть Яхве! Об этом ясно написано в Писании:

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Иоана 8:25)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Валерий -К
|9 Янв 2012
3
Цитата Клара я
Святой, пусть Господь поможет вам общаться с людьми, думающими не буквально, как вы, не только лозунгами и выдержками из Писания, а живым человеческим языком.

это многократно ему писалось и всё бестолку. Видать думать нечем, поэтому шаблоны - лозунги и копипасты чужих бредней.

вот его пример недавнего копирования уроков своих единомышленников:

Самое последнее, что нам нужно в этот объективный, эмпирический, научный век, так это кучка суеверных идиотов, которые ненаучны и необъективны.

Понимаете, им нужна кучка идиотов.

Он тут с заданием, недобор у них.



......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|9 Янв 2012
1
Цитата NAZIR
Вот пусть в организациях где Иисуса Богом не признают женщины будут епископками, пасторицами и апостолицами, а КудлаевЮРИЙ будет учить в них, если разрешит женсовет,

Ребята,перебор!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|9 Янв 2012
1
Цитата Витус
Равноправие уже давно между полами. Хотя взгляните на статистику, курящих женщин столько, сколько и мужчин.

Витус,женщины добиваются равноправия не в сфере разврата и греха,а на социальном уровне,уровне образования,право голоса и выбора и т.д. Делают они это освобождаясь от рабства! А грех поражает,как свободных так и рабов! Всем нужен Христос!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|9 Янв 2012
1
Цитата NAZIR
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?(1Тим.3:1-5)

Вот про это пыталась донести всем  paralipomenon!))Вот про такого мужа мечтает каждая женщина!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
1
Цитата Lia
А почему появилось это движение???Вы думали про это??? Так просто само по себе это не возникло! Что сеяли,то и пожинаем!

А конкретней?

я
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
1
Цитата Lia
Грех- это то,что противно Богу

Именно, а вы это назвали ИСКЛЮЧЕНИЕМ! Я вас поправил. пасторчтво женщины это нарушение воли Господа.

Нарушение воли Господа - ПРОТИВНО БОГУ.

Я так понял, что вы понимаете слово грех узко.

 

Цитата Lia
Но,а если женщина служит Словом или пасторством людям

Если словом без пасторства - ЭТО ХОРОШО, по писанию. иначе ГРЕХ, нарушение воли Господа.

Помните в чем был грех Саула?

я
Гость
0
|9 Янв 2012
0
Цитата капелька
ну если так, тогда почему бы гомосексуалистам не быть пасторами? например, все те пастора, которых я знаю, имеют какой-то грех: некоторые гневливы, кто-то сребролюбив, кто-то раздражителен, много обманщиков и т.д. и т.п. вы сами сначала возмутились:

дело в том, что если гомосексуал принимает это за проблему и просит Господа сил на переодоления этого "греха" то он уже искуплен и впринципе не является уже гомосексуалом.. аналогично и с другими пастырями, и не важно, что за грех главное через силу Святого Духа выявлять их и той же силою в итоге устранить.. все по моему предельно ясно..

Удален
Lia
|9 Янв 2012
1
Цитата Святой
А о НАРКОМАНИИ ПРЯМО ГОВОРИТСЯ? Нет! Значит можно - ЭТО ТВОЯ ЛОГИКА!

Не прямо,но говорится)))

-----------------------------------

Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пяница,

Слово трезв означает в трезвом,ясном уме.Наркоман никогда не может быть в трезвом уме!!!

Трезвым он должен быть и в учении!-это второе понимания слова трезв.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
0
|9 Янв 2012
2
Цитата KESYA777
У Клара_я, началось психическое расстройство. Она не смогла три мои поста откоментить в противовес, так минусов наставила.))) обычное невежество.))

Вы сейчас наверно демон-стрируете Любовь во всей ее силе? если не коментирует, значит не задаваейте такого рода посты, а проявите снисходительность.. то есть Любовь... Она и сама в силах себя критиковать, я думаю вы согласны..

Удален
Lia
|9 Янв 2012
3
Цитата Святой
Я так понял, что вы понимаете слово грех узко

Я за то,чтобы пастором БЫЛ МУЖЧИНА,но боюсь назвать грехом то,что если женщина несет это служение-то это грех! Имею ввиду женщин ,которые всецело посвящены Богу и служению,без корысти и фальши!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+268
|9 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Братья оставьте эту женщину не опускайтесь до ее уровня!

Сам же стянул меня на свой уровень и не унимается!

Я уже давно ушла чебуреки жарить, а тут, смотрю, всё ещё слюна брызжет!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Mikus
|9 Янв 2012
6
Цитата Лауреат
Я уже давно ушла чебуреки жарить, а тут, смотрю, всё ещё слюна брызжет!:)

Это потому что у чебуреков стойкий и ни с чем не сравнимый сильный запах!

:)

Удален
Толмачёва
|9 Янв 2012
3
Цитата al7
похоже и вы тоже хотите что то увидеть в моих постах? поймите..это бесполезно не делайте таких выводов за которые каяться потом придётся..

Я просто не знаю как воспринимать ваши посты. Вы тут наставление хотите дать или с издёвкой напомнить женщинам где им место? Не помню, чтоб Иисус или ап Павел таким образом с женщинами общались...

Старожил
+268
|9 Янв 2012
4
Цитата KESYA777
А где можно услышать проповеди этой пасторши Ларисы, чтобы убедиться? А то может Вам нравиться,А на самом деле ничего особенного. НЕкоторым Джойс Майерс нравиться.а как по-мне ничего там особенного нет. Лиза Бивер??? Тоже так себе. ДАже не понимаю, разве что женщинам восхищаться?!?! НУ для женщин может и потянет.

Вот он, шовинизм - если это Джойс поповедует или другая сестра - то "так себе, ничего особенного, для женщин может и потянет", а если те же откровения кто-то из мужиков "перепроповедует" - то все восхищаются! Наблюдала я такое, и неоднократно!:)) Все хвалят: "Брат, такая проповедь! Такие откровения! Такая глубина познания Господа!" А эту проповедь вчера Джойс Майер преподносила, по телевизору показывали, но телевизор в церкви запретили, наверное поэтому!:)))

Если сестра парирует на клевету - то у неё "смирения не хватает", а если брат - то он - "поборник правды" и "последователь за Христом"!:))

Если сестра остроумная и просто любит позлить фарисейский дух, то она уже и "не рождена свыше, и Святого Духа у неё нет"! :))

Спасибо за очередное развлечение!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|9 Янв 2012
1
Цитата Lia
Я за то,чтобы пастором БЫЛ МУЖЧИНА,но боюсь назвать грехом то,что если женщина несет это служение-то это грех! Имею ввиду женщин ,которые всецело посвящены Богу и служению,без корысти и фальши!!

в том то и дело не судить, ибо САМ ГОСПОДЬ НЕ СУДИЛ.. наше дело не попасть под влияния становившихся норм, и этим не стать не осознавая на стороне Дьявола... нужно быть верным себе, самостоятельно выбирать из всего предложенного(сверяясь с Писанием) и этим быть верным Господу..

Старожил
+268
|9 Янв 2012
2
Цитата Mikus
Это потому что у чебуреков стойкий и ни с чем не сравнимый сильный запах! :)

:)))

особенно у моих фирменных, вкуснятина невероятная!

 

Цитата Goony Kauks
если гомосексуал принимает это за проблему и просит Господа сил на переодоления этого "греха" то он уже искуплен и впринципе не является уже гомосексуалом

Ага, и в пастора его, он же не баба!:)))

Интересное у Вас "учение"!:))) Мужское!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|9 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Ага, и в пастора его, он же не баба!:))) Интересное у Вас "учение"!:))) Мужское!

что тебе неймется ))  отвечу по другому.. 1. покайся, примирись с ГОсподом.

2. осознай его волю относительно себя(так для каждого   мужчины и женщины) А это значит поставить целью именно волю Всевышнего( а желания сердца Он сам в нужное время(благоприятное) для каждого исполнит)

3. И если Бог поставит проповедовать, так вперед и с песней!!

В поисках истины от Goony(Гуни)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.