Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Supreme
|9 Янв 2012
0
Цитата Mikus
Я уже давно ушла чебуреки жарить, а тут, смотрю, всё ещё слюна брызжет!:) Это потому что у чебуреков стойкий и ни с чем не сравнимый сильный запах!

Чебуреки, чебуреки, а я маленький такой, то мне грустно, то мне страшно, то теряю свой покой ))

З.Ы. Интересно, как за словами о полном равенстве и отсутствии различий между мужчинами и женщинами, якобы по Писанию, вы обьясните частое влияние так называемой "смены настроения" у женщины, которая неизменно влияет на ее поведение, эмоции, управление общиной, общение с прихожанами.

Второй момент, поло-ролевое отличие мужчин и женщин. Его как отмените. У обоих полов разное предназначение в этой жизни, разные задачи и цели. Женщина в первую очередь - мать. А мужчина в первую очередь - глава семьи, руководитель, добытчик.

Далеко не надо ходить и повсеметсно можно видеть женоподобных мужчин, которых сами же женщины и их матери понять не могут, почему они какие-то не такие, уж слишком много женского в них. Да потому что пример они имели перед глазами не муской, а женский... Ну, вам этого не понять на самом деле, чего я обьясняю.

...Короче, не понять )))

Гия у церковных ворот
Удален
Lia
|9 Янв 2012
4
Цитата Святой
И пасторство в этом случае ни к чему! Или колония Церковью должна стать?

))) А,понятно...Пастор нужен только в храме,где есть кафедра,хор,чай и кофе с утра!???

А я думаю,что верующие во Христа,даже в колониии,-тоже Церковь!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
2
Цитата Lia
Не прямо,но говорится))) ----------------------------------- Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пяница, Слово трезв означает в трезвом,ясном уме.Наркоман никогда не может быть в трезвом уме!!! Трезвым он должен быть и в учении!-это второе понимания слова трезв.

Так ты же и доказала что женщина-пастор это проив воли Господа.:

 

Цитата Святой : А о НАРКОМАНИИ ПРЯМО ГОВОРИТСЯ? Нет! Значит можно - ЭТО ТВОЯ ЛОГИКА!
Цитата Lia
Не прямо,но говорится)))

Вот и о пасторстве женщины не прямо запрет оговорён. Хотя в этом случае прямо говорится о том как женщина может говорить в Церкви.

 

Цитата Lia
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пяница, Слово трезв означает в трезвом,ясном уме.Наркоман никогда не может быть в трезвом уме!!! Трезвым он должен быть и в учении!-это второе понимания слова трезв.

Но мужчина! А не женщина.

 

Цитата Lia
Я за то,чтобы пастором БЫЛ МУЖЧИНА,но боюсь назвать грехом то,что если женщина несет это служение-то

А на основании чего боитесь?

Помните грех Саула?

----

И почему НЕ БОИТЕСЬ утвеждать что женщина-пастор это не грех? Если Писание ясно утверждает о молчании женщины (лидерствовании)?

я
Старожил
+268
|9 Янв 2012
1
Цитата Goony Kauks
что тебе неймется )) отвечу по другому.. 1. покайся, примирись с ГОсподом. 2. осознай его волю относительно себя(так для каждого мужчины и женщины) А это значит поставить целью именно волю Всевышнего( а желания сердца Он сам в нужное время(благоприятное) для каждого исполнит) 3. И если Бог поставит проповедовать, так вперед и с песней!! В поисках истины от Goony(Гуни)

а теперь перечитай и сделай сам!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Lia
|9 Янв 2012
2
Цитата Goony Kauks
в том то и дело не судить, ибо САМ ГОСПОДЬ НЕ СУДИЛ.. наше дело не попасть под влияния становившихся норм, и этим не стать не осознавая на стороне Дьявола... нужно быть верным себе, самостоятельно выбирать из всего предложенного(сверяясь с Писанием) и этим быть верным Господу..


Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
al7
|9 Янв 2012
3
Цитата Толмачёва
Я просто не знаю как воспринимать ваши посты.

нет там издёвки

нигде

Старожил
+1379
|9 Янв 2012
2
Цитата Lia
Пастор нужен только в храме

В Церкви. А церковь это не тюрьма.

К тому -же это ничего не меняет: Господь не меняет Слово свое из-за обстоятельств: вчера сказал не прелюбодействуй а завтра: можно, что-ж поделать если муж не удовлетворяет. Слава Богу что ОН СВЯТ!

 

Цитата Lia
А я думаю,что верующие во Христа,даже в колониии,-тоже Церковь!

Тогда поставит пастором МУЖЧИНУ! Слово Господне НЕИЗМЕННО И ВЕРНО! И не надо фантазий вроде: а если бы грибы во рту росли то в лес не ходили бы.

я
Старожил
+268
|9 Янв 2012
2
Цитата Supreme
Ну, вам этого не понять на самом деле, чего я обьясняю. ...Короче, не понять )))

Куда нам, с женским умом!:)))

 

Цитата Святой
И почему НЕ БОИТЕСЬ утвеждать что женщина-пастор это не грех? Если Писание ясно утверждает о молчании женщины (лидерствовании)?

А "сотоварищ" вон уже и Библию на свой манер "переписал"! Иисус нигде не говорил, что женщина не может служить Богу, а ему с каждой страницы это мерещится! :)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|9 Янв 2012
1
Цитата Lia
Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Вот именно об этом я иговорил. Именно философия некоторых людей вводит их в обольщение и они думают что они "все во всем" а сами такими не являются пытаясь других увлечь от Христа . Говоря что это истина 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
(Мар.13:21-23)
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+201
|9 Янв 2012
0

Это я продемонстрировал обьяснение поступка невежества. РАзве обьяснять что-то, уже стало плохой манерой? С каких это пор? Нет, не согласен, что она себя в силах критиковать, иначе приняла бы.

 

Цитата Goony Kauks
Вы сейчас наверно демон-стрируете Любовь во всей ее силе? если не коментирует, значит не задаваейте такого рода посты, а проявите снисходительность.. то есть Любовь... Она и сама в силах себя критиковать, я думаю вы согласны..
Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
3
Цитата KESYA777
Где Вы такое милейшая чтьали, что она своим благочесттвым поведением спасает мужа?

почему же только своим благочестивым поведением? (хотя конечно его не отменяли)

В 1Коринфянам 7гл в 16 ст написано: почему ты знаешь жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

Иногда поведение кажется и вовсе не благочестивым. Но через такое поведение что к жене, что к мужу - смотря кто страдает, ближе подходит Господь.

 

Цитата KESYA777
КРоме того, а кто Вам сказал, что мужчина должен с женой пройти все круги ада?

если жена не пьяница, не блудница, а просто с дурным характером, то придется смиряться, ибо то, что кажется дурным, порой на самом деле просто ваше обрезание до времени. Неужели откажетесь от судьбы?

 

Цитата KESYA777
Но, я также против понятия, что должен не смотря на её "круги ада" смотреть на неё с кротостью.

не с кротостью, а с долготерпением. Это разные вещи. Долготерпим мы порой и без кротости. Особенно когда вокруг одна тьма.

 

Цитата KESYA777
ТАк ил Павел учил? НЕ учил ли он, что она "должна слушаться мужа во всем, как Церковь Христа"?

Павел много учил про жену и мужа. Но если Христос домашний стал вести себя как избалованный мальчишка, то о каком послушании может идти речь? Можно ведь и выяснить отношения?

 

Цитата KESYA777
МОжет он там и вправду был тираном каким. Но случай и теорема - это две разные вещи.

Он не тиран был, просто нетерпеливый и эгоистичный - сам так о себе сказал. Но могу второй случай сказать, с другой парой. Одному мужу, который в молитве жаловался на поведение жены, Господь ответил: "это твоя дорога ко Мне. Каждый муж достоин своей жены".

Написано - жена - слава мужа. Так что оглянитесь на свою половину и поймите - это ваша слава.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|9 Янв 2012
2
Цитата Святой
И почему НЕ БОИТЕСЬ утвеждать что женщина-пастор это не грех? Если Писание ясно утверждает о молчании женщины (лидерствовании)?

Не сужу чужого раба!Перед Господом он стоит или падает,Господь в силе поднять и восстановить его! Но соглашусь еще и еще раз:мужчина поставлен быть пастором!И соглашусь лишь потому, что так говорит Писание!

Но не приписываю роли женщины лишь на кухне!)))

-----------------------------------------------------------------------------Луки 10 глава

38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,нужно; Мария

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
al7
|9 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
Я уже давно ушла чебуреки жарить,

вот и жарили бы чебуреки

борщи варили

на гитаре играли

а учить то зачем вам братьев?

Старожил
+201
|9 Янв 2012
1

Шовинизм? ДА у Вас милочка, пахнет феминизмом, при чем открыто. ))) В чем имено шовинизм? Я уже сказал, что есть братья, которых Бог не ставил на служение, что оин по-совим пожеланиям на кафедру залезли - это исключение из правил, так как и сиключение из правил - женщина пастор, служитель, проповедник!!! То,что брат тот проповедь Джойс Майерс скопировал, если он её скопировал, не прав  он. Но...то, что мысли могли прийти ему одинаковые, как и ей, потому что Дух Святой не тольок мужчинам открывает - это может быть. Но это не значит, что Джойс Майерс должна за кафедру лезть. НАписано, "Или до вас одних слово дошло, или от вас вышло.... сие же я говорю духовным...ежели кто себя почитает духовным...", а перед этим. что женщины в церквах должны молчать. Я понимаю так. что если какая женщина себя почитает духовной, то это не повод кричать в церкве, или учить в церкве, или за кафедру лезть, так как не до вас одниз слово дошло и не от вас оно вышло, вот что говорит  Павел.

 

Цитата Лауреат
Вот он, шовинизм - если это Джойс поповедует или другая сестра - то "так себе, ничего особенного, для женщин может и потянет", а если те же откровения кто-то из мужиков "перепроповедует" - то все восхищаются! Наблюдала я такое, и неоднократно!:)) Все хвалят: "Брат, такая проповедь! Такие откровения! Такая глубина познания Господа!" А эту проповедь вчера Джойс Майер преподносила, по телевизору показывали, но телевизор в церкви запретили, наверное поэтому!:)))
Удален
al7
|9 Янв 2012
3
Цитата Lia
Но не приписываю роли женщины лишь на кухне!)))

а я приписываю!)))

и обосновываю тем что путь к нашему сердцу- сами знаете))))

а когда сёстры учат- аппетита нет)))))))

Старожил
+201
|9 Янв 2012
3

Потому, что Вы так написали. что жена своим благочестивым поведением спасает мужа. Не отказывайтесь от своих слов.

 

Цитата paralipomenon
почему же только своим благочестивым поведением

А ей не прийдется смиряться, если вдруг у него характер измениться на её дурной характер? )))

 

Цитата paralipomenon
если жена не пьяница, не блудница, а просто с дурным характером, то придется смиряться, ибо то, что кажется дурным, порой на самом деле просто ваше обрезание до времени. Неужели откажетесь от судьбы?

Странная Вы сестра, сами пишите с кротостью, теперь уже с долготерпением.. Как и в случае с благочестивым поведением.)))

 

Цитата paralipomenon
не с кротостью, а с долготерпением. Это разные вещи.

А если он не стал, как избалованный мальчишка, а "церковь" его была " с дурным характером" (по-Вашим же словам), что тогда делать?

 

Цитата paralipomenon
Павел много учил про жену и мужа. Но если Христос домашний стал вести себя как избалованный мальчишка, то о каком послушании может идти речь? Можно ведь и выяснить отношения?

Да, это верно, что муж и жена часто похожи. Но все же, я думаю высказывание "жена слава мужа", означает, что поведение жены на людяхлибо принесет ему славу, либо опозорит, Сколько раз видел хороших братьев, даже смиренных, если Вам это поможет, но жены... это просто ужас. На мужика просто обидн смотреть. Как говорил один учитель слепой из Донецкой области. тчо есть женщины, которые не стыдятся даже на людях окмандовать мужьями.

 

Цитата paralipomenon
Написано - жена - слава мужа. Так что оглянитесь на свою половину и поймите - это ваша слава.
Удален
Lia
|9 Янв 2012
3
Цитата Lia
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,нужно; Мария

Не все пришло в посте,извините))

41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
2
Цитата KESYA777
Потому, что Вы так написали. что жена своим благочестивым поведением спасает мужа. Не отказывайтесь от своих слов.

я не отказываюсь, просто уточняю.

 

Цитата KESYA777
А ей не прийдется смиряться, если вдруг у него характер измениться на её дурной характер? )))

честное слово, знаю женщин с дурным характером, это действительно ад на земле. А главное, если не изменяются, то остаются к старости одни. Но мы же говорим о христианине, который имеет общение с Господом, и упование которого - Господь.

 

Цитата KESYA777
Странная Вы сестра, сами пишите с кротостью, теперь уже с долготерпением.. Как и в случае с благочестивым поведением.)))

но ситуации бывают разные. Иногда с кротостью, иногда с долготерпением, но без кротости, иногда с благочестием. Ведь жизнь это не шутка, и ведь от поступков жены или мужа позже, как от семени посаженного, взрастает некий плод.

Вот по нему и можно уже судить. Христос сказал - суди дерево по плодам.

 

Цитата KESYA777
А если он не стал, как избалованный мальчишка, а "церковь" его была " с дурным характером" (по-Вашим же словам), что тогда делать?

смириться до смерти за неё, как Христос смирился до смерти крестной за церковь свою, которая никак не поумнеет.

 

Цитата KESYA777
Сколько раз видел хороших братьев, даже смиренных, если Вам это поможет, но жены... это просто ужас.

видимо не взяли власть в свои руки? Чего-то тянули, вот и позорились. Христос-то не добренький Спаситель, Он иногда может так наказать. А почему ж мужья славные и благочестивые разрешают своим женам позорить себя?

 

Цитата KESYA777
что есть женщины, которые не стыдятся даже на людях командовать мужьями.

вот поэтому Павел и сказал про молчание в церкви. Это матриархат чистейшей воды - наследие прошлого. Иногда услышишь какую нибудь такую сестру и самой хочется сказать - женщина в церкви, да молчи))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|9 Янв 2012
2
Цитата al7
и обосновываю тем что путь к нашему сердцу- сами знаете))))

наверное и женщинам ООООчень приятно,когда мужчины умеют вкусно готовить!)))))) Или что-то вкусненькое покупают)) Так- что пути похожи;))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+7473
|9 Янв 2012
5
Цитата Лауреат
Я уже давно ушла чебуреки жарить, а тут, смотрю, всё ещё слюна брызжет!:)))

Вот жаль, что нельзя так нажарить побольше чебуреков и всем вместе попить чайку и спокойно поговорить пусть даже на эту острую тему. 100% окажется, что мы совсем не враги друг другу, а наоборот, подруги и товарищи. Я бы еще напекла рулетов с вареньем для полноты меню.

Как по мне, найти свое призвание и исполнить его с Божьей помощью, это большое счастье, как для мужчины, так и для женщины. Главное - свое, а не чужое, чтобы было в радость, хоть и не без трудностей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Lia
|9 Янв 2012
2
Цитата Святой
Цитата Lia: Пастор нужен только в храме

Святой,пожалуйста,не цитируйте мои посты так,что они теряют вообще смысл и то,о чем я писала искажено. У меня это предложение  было под вопросом,а не утверждение!Спасибо))))

 

Цитата Lia
))) А,понятно...Пастор нужен только в храме,где есть кафедра,хор,чай и кофе с утра!???
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1379
|9 Янв 2012
3
Цитата Lia
Святой,пожалуйста,не цитируйте мои посты так,что они теряют вообще смысл

Хорошо.

Чесно я не хотел что-то перекрутить. Извиняюсь.

я
Старожил
+268
|9 Янв 2012
3
Цитата al7
от и жарили бы чебуреки борщи варили на гитаре играли а учить то зачем вам братьев?

Одно другому не мешает!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|9 Янв 2012
4
Цитата Lia
наверное и женщинам ООООчень приятно,когда мужчины умеют вкусно готовить!))))))

нее..ушами же любят))))

приятных слов наговорить и....))))

Удален
Lia
|9 Янв 2012
3
Цитата al7
нее..ушами же любят))))

нееее... умные христианки поступают по слову: не всякому духу(слову) верьте...))))))) а вот вкусненькое любят,как Ева)))) шучу!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Supreme
|9 Янв 2012
1
Цитата Святой
написано ясно что женщина в церкви должна молчать. И написано, что женщина в церкви может ГОВОРИТЬ когда молится или пророчествует!

молодчина! я тоже это заметил пар лет назад. Если написано, что должна молчать, значит должна молчать. Если написано, что может молится, при этом говорить, или пророчествовать, значит может говорить...

Гия у церковных ворот
Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
3
Цитата Supreme
молодчина! я тоже это заметил пар лет назад. Если написано, что должна молчать, значит должна молчать. Если написано, что может молится, при этом говорить, или пророчествовать, значит может говорить.

значит:

я - птичка говорун! Отличаюсь умом и сообразительностью!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|9 Янв 2012


al7, Святой, общайтесь ПО ТЕМЕ, не нарушайте правило №% и №7. Делее кому штрафной, а кому уже бан. Реплики не по теме удалены

Старожил
+7473
|9 Янв 2012
6
Цитата Supreme
Далеко не надо ходить и повсеметсно можно видеть женоподобных мужчин, которых сами же женщины и их матери понять не могут, почему они какие-то не такие, уж слишком много женского в них. Да потому что пример они имели перед глазами не муской, а женский... Ну, вам этого не понять на самом деле, чего я обьясняю.

Почему же, очень даже понятно.

Женоподобный мужчина может воспитаться в той семье, где его воспитывают мама и бабушка, а мужской "пример" отсутствует по причине развода, измены, зависимости. Ушел мужской "пример",  к другой женщине, а у сына получается мама - воспитатель.

Но вот вопрос: виновата ли в этом женщина - мама, которая в отличие от папы не оставила сына ради другого мужчины, а осталась выполнять свой материнский долг? Она воспитала, как могла, насколько хватило ее слабых сил, так что наврядли ее можно упрекнуть в женоподобности сыны. Если отцы с удовольствиям уходят к другим женщинам, не задумываясь о последствиях для своих сыновей, то ответственность перед Богом все-таки с них не снимается.

Когда-то пришлось прослушать проповедь об утрате духа отцовства в наших семьях, которая является орудием сатаны, направленным на разрушение семей. Это глобальная проблема последнего времени. Духовными сиротами вырастают даже при живых отцах, потому что многие билогические папы так никогда и не становятся духовными отцами для своих детей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Supreme
|9 Янв 2012
1
Цитата paralipomenon
значит: я - птичка говорун! Отличаюсь умом и сообразительностью!

Значит, мы просто не в церкви, в понимании, 1 Кор. 14

Просто я не наблюдаю здесь, обычных для церкви вещей, структуры церковной, распорядка, служений и всего остального, поэтому... А давайте проведем здесь причастие! )))) я шучу

 

Цитата Клара я
Но вот вопрос: виновата ли в этом женщина - мама

та причем тут это :) Просто у людей, как мне кажется довольно поверхносное отношение к церкви, служению, судьбам людей. Не понимают, просто, что жизнь церкви это не игра в дочки матери - войнушки.

Вы готовите людей к горнему. И что надо поиграться в церковь, служения, на пример наплевать... Одно дело, когда мужа не стало в следствие развода. И другое дело, когда люди намеренно ставят главой женщину и примером для мальчиков, парней, мужчин. И называют это серьезным делом.

Ну, какое же это серьезное дело. Дай Бог, что бы дети, подростки, мальчики и девочки покидали эту общину для построения своей жизни. Потому что надлежащего примера у них перед глазами все равно не будет. Зато... Вы знаете, негативный пример у них будет в любом случае, либо в церкви с женщиной в "брюках", образно говоря, либо в мире.

Х-тя я так вам скажу, в мире, есть люди, которые ищут Бога, верят в Бога. Может не так професионально и не так показово, как в протестантской общине, но люди все же верят в Бога. И все-таки стараются делать дело, а не слова красивые говорить о жизни во Христе. Может там кстати для ваших детей (мальчиков, девочек), а также более взрослых людей, как раз и найдется тот пример, которого нет в общинах.

Пример очень важен. К сожалению в общинах его нету. Нету его и всё! Ничё не поделаешь.

Гия у церковных ворот

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.