Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
paralipomenon
|9 Янв 2012
2
Цитата Supreme
Значит, мы просто не в церкви, в понимании, 1 Кор. 14

наоборот, именно в ней. И именно по 1Кор 14.

 

Цитата Supreme
Просто я не наблюдаю здесь, обычных для церкви вещей, структуры церковной, распорядка, служений и всего остального, поэтому

а вот в обычной церкви где вы видели то, что в 1Кор14? Там только структура и служения.

 

Цитата Supreme
А давайте проведем здесь причастие! )))) я шучу

один тут выложил уже ролик - причастие арбузом. И это вовсе не шутки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|10 Янв 2012
7
Цитата Supreme
Потому что надлежащего примера у них перед глазами все равно не будет. Зато... Вы знаете, негативный пример у них будет в любом случае, либо в церкви с женщиной в "брюках", образно говоря, либо в мире.

Одним словом, женский пример в церкви и в миру в любом случае "негативный пример"?

Откуда такие умозаключения? Вы считаете их объективными?

Хорошая жена, мать, бабушка, отвественная женщина - специалист, профессионал, добропорядочная домохозяйка, вне зависимости от ношения брюк, всегда хороший пример для нормального человека.

И в общинах достаточно хороших примеров добрых христиан и дай Бог, чтобы общину не покидали дети и подростки для построения своей жизни, а строили ее с Богом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+201
|10 Янв 2012
3

Так, все это чепуха. Шо там с беляшами? ))) Кушать хочеться. ))

Писатель
+260
|10 Янв 2012
3
Цитата KESYA777
Так, все это чепуха. Шо там с беляшами? ))) Кушать хочеться. ))

взрослому дяде нужна мама ? или прислуга ))

Гость
+12
|10 Янв 2012
3
Цитата al7
а вот в моём этом посту снова и опять упомянуто что апостол Павел определил божье установление

Для вас, наверное, ап. Павел главнее, чем Иисус? И пишите о Павле вы с большой буквы, а о Боге с маленькой.

Гость
+12
|10 Янв 2012
6
Цитата al7
которое ныне попрали заносчивые амбициозные женщины которым даже здесь неймётся указывать и поучать хлебом их не корми- дай попрекословить поучить мужчин..сварливо скандально как на базаре... это некрасиво и отвратительно

Возможно у вас плохое зрение, но я мужчина женат и у меня трое детишек.

Гость
+12
|10 Янв 2012
4
Цитата al7
"Идите и научите"- призыв к апостолам мужчинам братьям никогда ни одной сестре Бог такого не говорил и не скажет не обольщайтесь!

Ну, что ж, если это только для апостолов, а ко всем остальным не относится тогда 1Кор. 14:34 и т.д. можно смело заявить что это было написано только для Коринфян того времени ходивших в церковь.

Гость
+12
|10 Янв 2012
4
Цитата al7
и не мечтайте о себе сёстры варите борщ безмолвно и с молитвой- больше пользы тогда будет)

Тут вас вообще не поймешь молчать или молиться? А по поводу борща то да и еще раз да варите сестры, и что бы он всегда у вас получался вкусняжка))).

Удален
Supreme
|10 Янв 2012
0
Цитата paralipomenon
наоборот, именно в ней. И именно по 1Кор 14.

Боже мой! Куда я попал ))))) У меня нет слов! Даже не предполагал, что всё так запущено.

 

Цитата Клара я
Одним словом, женский пример в церкви и в миру в любом случае "негативный пример"?

Ага! Именно это я и имел в виду... Бред какой-то! ))))))

З.Ы. Хорошо, что дней через 5-6 мой аккаунт будет удален.

Гия у церковных ворот
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
6
Цитата Daok
Ну, что ж, если это только для апостолов, а ко всем остальным не относится тогда 1Кор. 14:34 и т.д. можно смело заявить что это было написано только для Коринфян того времени ходивших в церковь.

- Вот в этом-то вся и загвоздка! Если следовать букве написанного и не размышлять, то так оно и есть: Иисус говорил эти слова только своим апостолам, которых готовил лично около 4 лет, и только мужчинам. Если опираться на букву написанного (вырванную из контекста!), тогда конечно, Иисус давал это поручение только мужчинам: идти и проповедовать, а не женщинам. Но если при таком отношении к написанному следовать до конца, то тогда Иисус говорил только к тем, кто ходил с Ним 4 года, и только, кстати, евреям, коими они и являлись. Следовательно, в таком случае это Его поручение никакого отношения к христианам из язычников не имеет. Но если в Его поручении найти духовный принцип, согласно которому речь Его обращена к ученикам Своим, тогда совсем другое дело! Ученики Христа должны проповедовать и учить. Ну если женщины ещё и учениками Христа не могут быть, тогда конечно, другое дело.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+260
|10 Янв 2012
3

случай из жизни. собрались братья, сестры, еще есть время до начала служения, идет мирная беседа. пожилой брат говорит: надо нам евангелизировать, но в городе нельзя, милиция поймать может, дело было еще в то время, а в селах могут местные побить за сектанство.

и гениальное решение:- сестры мы братья служим в церкви, мы как бы свой долг выполняем, а вы давайте по деревням евангелизируйте, ну вам же тоже надо какой то плод принести.))

да, такое отношение у сильного пола к слабому было всегда.

там где мужчине поберечь себя надо, пусть выполняет женщина.

многочасовое торчание у плиты, мытье посуды, стирка, уборка, вытирание сопливах носов ... не для сильных мужских рук, это унижение для его интелекта.

поэтому для него достойно полижать на диване с каким нибудь чтеним в руках или пободрствовать у телевизора, дожидаясь вкусного обеда и свалить на служение

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
5
Цитата Дуня007
да, такое отношение у сильного пола к слабому было всегда. там где мужчине поберечь себя надо, пусть выполняет женщина.

- Знаете, я всегда был противником того, чтобы сестры были лидерами в служении. Я и сейчас думаю (уверен!). что сёстры в церкви должны быть всегда под властью братьев. Но вот что смущает: я часто видел, как в церквях немногочисленные братья просто спят, их устраивает мертвая религия, а горящих  для Бога сестёр постоянно одергивают: не лезьте, молчите и тыкают в Библию: написано. Я часто видел, как в семьях братья не уважают своих жен, не любят их, господствуют по плоти, и на любой протест сразу в Библию тыкают: написано - молчите. Конечно, в таких случаях нужно молиться за таких братьев, но ведь Бог не насилует волю их, и против их воли и желания не действует... Или действует? Как вы думаете?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Supreme
|10 Янв 2012
0
в этом-то вся и загвоздка!

ну да загвоздка, в двух разных посланиях пишет... загвоздка )))

- заначка! а-ха-ха! в одном месте заначка, потом в дргом месте заначка.

Гия у церковных ворот
Удален
Supreme
|10 Янв 2012
2

Юра и Дуня, да пооставляйте вы свои общины и проблем не будет. Если проблемы не решаются годами, оставляйте это место да и всё. Только вы же этого не сделаете, прально! А если Бог дал право женщине пророчествовать, то почему же вы только об одной молитве и думаете, которая ничего не меняет. Пжалуйста, Бог дал возможность пророчествовать. А пророчество как известно силу имеет большую. А вы про посуду, про нвангелизацию вам не нравится. Вы определитесь чего вы хотите. Служить хотите для Господа? Говорите, братья дают возможность проповедовать по селам. Нет вам не нравится! Пророчествовать, это вам тоже не подходит. Так может вы сами не знаете чего хотите. Посуду не нравится мыть, не мойте )) Муж не нравится, оставляйте... Ну, вы видите, что вы хотите немножко не того что вам надо. Может вам седативного средства купить или давление померять. Может частые смены настроения связаны с нервами. Я вам серьезно говорю, вы давление свое давно меряли?! Померяйте, примите меры для успокоения нервной системы, потому причина может быть и в этом. Я не шучу

Гия у церковных ворот
Писатель
+260
|10 Янв 2012
7
Я и сейчас думаю (уверен!). что сёстры в церкви должны быть всегда под властью братьев.

под властью, под защитой в уважении почтении, не в унижении и уничижении

душа человека всегда будет противится и бунтовать против всякой власти несущей в себе несправедливость и насилие, в том числе и моральное. неимеет значения мужчина это, женщина или ребенок.

кто хочет быть большим среди вас, пусть будет всем слугою.

и если так случилось, что сестра уже служит пастырем, не занимает посаду пастырья, как это иногда бывает а служит, делает работу для Бога, делает хорошо, что с ней сделать надо ? запретить и запереть на кухне до скончания дней ))

,,Господь сказал жатвы много, делателей мало"

и вместо того чтобы делать, будем гнобить того кто делает ?

Писатель
+260
|10 Янв 2012
4
Цитата Supreme
Юра и Дуня, да пооставляйте вы свои общины и проблем не будет. Если проблемы не решаются годами, оставляйте это место да и всё

с шашкой наголо ;)))))))))))))))))))

Удален
al7
|10 Янв 2012
3
Цитата Daok
Для вас, наверное, ап. Павел главнее, чем Иисус? И пишите о Павле вы с большой буквы, а о Боге с маленькой.

опечатка..капс заедает а печатать учусь быстро..двумя пальцами)))..

для меня слова апостола в посланиях это Слова Христа через него

потому то что насчёт установления сёстрам он пишет..чтобы не учили в церкви- воля Бога.

 

Цитата Daok
Возможно у вас плохое зрение, но я мужчина женат и у меня трое детишек.

да..не увидел

а слова то эти и не к вам..вы что ли не видите что о женщинах там?

 

Цитата Daok
Тут вас вообще не поймешь молчать или молиться?

это просто шутка..не надо буквально всё воспринимать

и с другой стороны

мысль та что сёстрам легче делать то что у них хорошо получается

а не учить братьев

Старожил
+201
|10 Янв 2012
1

Дуня007, взрослому дяде мама не нужна. Вы уже по мне соскучились, или Вам как всегда поспорить не с кем??? ))))

Удален
Lia
|10 Янв 2012
4
Цитата Supreme
Так может вы сами не знаете чего хотите. Посуду не нравится мыть, не мойте )) Муж не нравится, оставляйте... Ну, вы видите, что вы хотите немножко не того что вам надо. Может вам седативного средства купить или давление померять. Может частые смены настроения связаны с нервами. Я вам серьезно говорю, вы давление свое давно меряли?! Померяйте, примите меры для успокоения нервной системы, потому причина может быть и в этом. Я не шучу

Вот так Дунечка и Юра,доктор появился .Теперь всех вылечит!)))))))))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|10 Янв 2012
3
Цитата Кифа
Да с этим согласен - это диагноз , на такую мерзость и грязь ни у одного мужчины эрекции не будет. Вы ведь с медициной дружите вот и подумайте. Я имел в виду вас дорогуша. А то вы все пределы перешли! Без Благословений.

по моему сестры на христианский форум заходят не для того чтобы возбуждать ваше  мужское лебидо   

что за неприличные претензии кифа ?????????????? ((((

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
3
Цитата Дуня007
с шашкой наголо ;)))))))))))))))))))

- Нэт, с кинжалом (См. профиль)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2012
4
Цитата Supreme
Боже мой! Куда я попал ))))) У меня нет слов! Даже не предполагал, что всё так запущено.

- вы попали в рай!

- как? в рай? И почему ж здесь так всё запущено?

- Разговорчики в раю!!!

 

Цитата Supreme
З.Ы. Хорошо, что дней через 5-6 мой аккаунт будет удален.

рай будет с вами навеки!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
6
Цитата Lia
Витус,женщины добиваются равноправия не в сфере разврата и греха,а на социальном уровне,уровне образования,право голоса и выбора и т.д. Делают они это освобождаясь от рабства!
И чтобы добиться полной "свободы" вам необходимо и в церкве матриархат? Это фемениский подход. Вы можете быть пасторами и называться церквой, но в ней не будет истины, а значит и Бога, кроме духов обольщения, которые и так накрыли уже экуминистическое большинство Содома и Египта. Откровение Иисуса Христа и говорит как раз об этом. Люди попирают святые заповеди Христа. Если в малом неверны(исполнения Писания), то что можно говорить о большом? Исполнены ложью и нахрапостью берут вершины и входят не через двери, но инде. Если Павел говорит: а впрочем конец близок. То он сегодня близок, как никогда.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
5
Цитата Daok
ля вас, наверное, ап. Павел главнее, чем Иисус? И пишите о Павле вы с большой буквы, а о Боге с маленькой.
Точно такую позицию занимают николаиты, где Павел для них враг.
Гал 2.20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|10 Янв 2012
6
Но если в Его поручении найти духовный принцип, согласно которому речь Его обращена к ученикам Своим, тогда совсем другое дело! Ученики Христа должны проповедовать и учить. Ну если женщины ещё и учениками Христа не могут быть, тогда конечно, другое дело.
Да брат ученики Христа должны проповедовать Евангелие и учить других это делать (и делать непрестанно). И сестры должны быть учениками Христа. Но если сестры стают в положение братьев это как раз и есть неправильно. Плохо когда происходит вот что :2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим.3:2-7) И плохо то что вкрадываются в дома для обдльщения женщин именно женщины и в последствии не могут дойти до познания истины. Прикрываясь милостью и благодатью Божьей (как волки в овечьих шкурах) растлевая сестер учениями неправильными. Благословений Вам всем.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2012
3
Цитата Дуня007
по моему сестры на христианский форум заходят не для того чтобы возбуждать ваше мужское лебидо что за неприличные претензии кифа ?????????????? ((((
Сестра Вы читайте все посты написанные раньше и Вам станет понятно все написанное мною. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Но если сестры встают в положение братьев это как раз и есть неправильно.

- Да, когда они встают в положение братьев по своей воле, по зову плоти - это неправильно. А если  они встают в это положение когда братья своим положением не пользуются, это как?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+7473
|10 Янв 2012
2
Цитата Supreme
З.Ы. Хорошо, что дней через 5-6 мой аккаунт будет удален.

Куда вы так спешите, брат?

Оставайтесь, у нас здесь бывает жарко, иногда все очень миролюбиво, но всегда интересно.

Насчет бреда удивляюсь. Вы сами выразили так свою мысль, я просто попыталась прояснить.

Еще раз приглашаю вас остаться, дабы внести свежее видение на всякую ситуацию.

Мы еще вас так мало знаем, а вы уже уходите.

Помогите облагородить наш "запущенный" сад.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
4
- Да, когда они встают в положение братьев по своей воле, по зову плоти - это неправильно. А если они встают в это положение когда братья своим положением не пользуются, это как?
Брат! Оттого, что нет говорящих братьев, или их мало совсем, не говорит, чтобы творить беззаконие. Писание Святое является ли законом для послушания и заповедью как брани от лукавого?
9Изумляйтесь и дивитесь:
они ослепили других, и сами ослепли;
они пьяны, но не от вина, --
шатаются, но не от сикеры;10ибо навел на вас Господь дух усыпления
и сомкнул глаза ваши, пророки,
и закрыл ваши головы, прозорливцы.11И всякое пророчество
для вас то же, что слова в запечатанной книге,
которую подают умеющему читать книгу
и говорят: <прочитай ее>;
и тот отвечает: <не могу, потому что она запечатана>.12И передают книгу тому, кто читать не умеет,
и говорят: <прочитай ее>;
и тот отвечает: <я не умею читать>.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|10 Янв 2012
2
- Знаете, я всегда был противником того, чтобы сестры были лидерами в служении. Я и сейчас думаю (уверен!). что сёстры в церкви должны быть всегда под властью братьев. Но вот что смущает: я часто видел, как в церквях немногочисленные братья просто спят, их устраивает мертвая религия, а горящих для Бога сестёр постоянно одергивают: не лезьте, молчите и тыкают в Библию: написано. Я часто видел, как в семьях братья не уважают своих жен, не любят их, господствуют по плоти, и на любой протест сразу в Библию тыкают: написано - молчите. Конечно, в таких случаях нужно молиться за таких братьев, но ведь Бог не насилует волю их, и против их воли и желания не действует... Или действует? Как вы думаете?
Согласен с Вами брат , часто конфликт происходит от лени братьев . Сестры видя бездействие берут на себя инициативу и это похвально , но потом в некоторых случаях начинаются перегибы типа ("дурной пример заразителен") . Сестры из других церквей видя что сестры делают труд который им не разрешают начинают бунтовать и возмущаться, и вороде бы как правильно возмущаются (попав под обольщение). И мотив правильный (хотят служить Богу) , но согласно Слова должно быть немного не так , вот и начинается драка со всеми вытекающими обстоятельствами. Так что нужно в мудрости жить и держаться слова Божьего и здравого учения. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.