Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
7
Цитата Витус
Брат! Оттого, что нет говорящих братьев, или их мало совсем, не говорит, чтобы творить беззаконие.

- Дорогой брат! Когда братья молчат в церкви - разве они не творят беззаконие? Я просто хочу докричаться до вас, дорогие братья: любая проблема как палка - о двух концах! Я противник лидерства сестёр над братьями, но когда в этой теме всю вину сваливают на сестёр, дух мой огорчается.

В Торе написано:

/18/ И СКАЗАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ, СДЕЛАЮ ЕМУ ПОМОЩНИКА, СООТВЕТСТВЕННОГО ЕМУ".

соответственного ему    Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания: а) соответствующий в значении "дополняющий" - "стоящий рядом"; б) противоположность, "стоящий напротив". Комментаторы объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет - женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

--------------------------------------

- Если мужчина (мужчины) находится (находятся) в правильном положении пред Богом - женщины стоят рядом с ними и являются благословенными помощницами. Но если мужчины находятся в неправильном положении пред Богом, то женщины всегда будут противостоять им. Это положение касается как взаимоотношений в семье, так и в церкви.

Здесь же давно даже сестры пишут: что быть пастором для женщины - не норма, это - исключение! Братья, услышьте меня: мужчины не выходящие на служение Богу - это тоже не норма! Мужчины тогда являются головой для женщин, когда их главою является Христос на деле, а не на пустых словах.

Если мы, братья, будем соответствовать своему предназначению, то и сёстры будут соответствовать своему.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+21
|10 Янв 2012
4
- Да, когда они встают в положение братьев по своей воле, по зову плоти - это неправильно. А если они встают в это положение когда братья своим положением не пользуются, это как?
В этом случае (я могу только сестрам посочувствовать) есть колени нужно молиться (христиане воюют на коленях) и я верю что Бог усмотрит и поможет сестрам. Я искренне всегда поддерживаю сестер в служении которое мне дал Бог (но и сестры не лезут расталкивая братьев локтями) и получается хорошее служение. Я благословляю их и всех сестер которые служат с мудростью и смерением. Верю что :5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:5-8) Думаю примерно так. И стараюсь следовать тому что Бог открывает. Благословений и мудрости ВСЕМ.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
4
Цитата Кифа
Я искренне всегда поддерживаю сестер в служении которое мне дал Бог

- Если б в церквях так и другие служители себя вели, то

 

Цитата Кифа
(но и сестры не лезут расталкивая братьев локтями) и получается хорошее служение.

Да благословит Господь Вас и Вашу Церковь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+21
|10 Янв 2012
3
- Если б в церквях так и другие служители себя вели, то
То брат мой скорее всего началась новая волна пробуждения (о которой все мечтают , ну или говорят) и это было бы классно. Благословений Вам.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2012
3
Цитата Витус
Оттого, что нет говорящих братьев, или их мало совсем, не говорит, чтобы творить беззаконие.
Некоторым сестрам это на руку. Они хватают поводья и хлеща окружающих кнутом (желательно братьев) рвут в перед к "светлому будущему", уходя сами и уводя других. Знаете притчу когда женщина бегает в аду и ищет своего пастора. И найдя его спрашивает :- Ты куда меня завел? На что он ей тветил:- Eу тебя была Библия нужно было изучать и не попадать сюда! Так что думаем , изучаем в мудрости (кому Бог ее дал) кому не дал молимся и просим (стучите и откроют , просите и дано будет). Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
5

Я не однократно говорил, что поддержываю служение сестёр, которое установленно по чину Господом , через Апостолов-Патриархов Евангелия. Просто в последнее говорят тем, кто Его соблюдает, называют религиозником и закомплексованными фарисеями- это голос диавола, который уводит гордецов от истины подалее от спасения. Сначала ворует, убивает жалом скорпиона и затем погубляет во веки. В ветхом завете главенство жены над мужем являлось позором. Так Бог наказывал мужей, за то что уклонялись от служения Ему. Но ныне, когда небо и земля преготовлены огню (священники и народ) согласно Откровению Иисуса Христа, стоит искушать Господа? Разве женжины заменяющие мужей  за это будут иметь награду противостав заповеди? Конечно нет. Это,  как здесь некогда сказал один брат является жертвой. Когда "наводнение" и крысы бегут и на пути водное препятсвие, то первые тонут создавая собой дамбу из своих тел, чтобы по ней пробежали другие и спаслись. Может не нужно человекам по крисинному методу спасатся?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+21
|10 Янв 2012
3
Цитата Витус
Просто в последнее говорят тем, кто Его соблюдает, называют религиозником и закомплексованными фарисеями- это голос диавола, который уводит гордецов от истины подалее от спасения.
Правильно брат! Вопрос в том что сатана прищел :украсть, убить и погубить. Украсть Слово , убить Веру , погубить Душу. И многие просто не понимая помогают ему в этом. Благими намерениями выложена дорога в ад. Вы правильно мыслите (даже если мы иногда с чем то не соглашаемся). Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|10 Янв 2012
3

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
(Ос.4:6-9) И это актуально и сейчас . Ветхий Завет это примеры и образы которые нам не следует забывать.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
paralipomenon
|10 Янв 2012
8

...пастырьство

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
4
Цитата Кифа
Ветхий Завет это примеры и образы которые нам не следует забывать.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Янв 2012
3
Цитата Витус
В ветхом завете главенство жены над мужем являлось позором. Так Бог наказывал мужей, за то что уклонялись от служения Ему

- Ничто не ново под луною!

 

Цитата Витус
Просто в последнее говорят тем, кто Его соблюдает, называют религиозником и закомплексованными фарисеями- это голос диавола

- и меня, брат, часто называют религиозником за то, что считаю: всякая жена молящаяся или пророчествующая без покрывала - срамит, позорит, бесчестит свою главу, то есть, мужа.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+268
|10 Янв 2012
7
Цитата al7
сёстрам легче делать то что у них хорошо получается а не учить братьев

Да всё у нас хорошо получается - и готовить, и детей растить, и порядок в квартире поддерживать, и музыку писать, и Богу служить, и бесчинных вразумлять, и на работе быть хорошими исполнителями и хорошими руководителями, и грамотно писать на форуме,

а многие братья только и могут, что валяться на диване после работы (не все даже и работают) да затыкать на форуме мудрым женщинам рот!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
5
Цитата Лауреат
а многие братья только и могут, что валяться на диване после работы (не все даже и работают) да затыкать на форуме мудрым женщинам рот!
Не все мудрые и не все разлёживаются на диване.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|10 Янв 2012
5
Цитата Витус
не все разлёживаются на диване

Вы особенный, вы засиживаетесь у компа:)))

 

Цитата Витус
Не все мудрые

Но они-то и больше всего раздражают!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
5
Цитата Лауреат
Вы особенный, вы засиживаетесь у компа:))
Я живу в сельской местности, где зимой крестьяне то и делают, что ничего практически не делают. И работа у меня почти сезонная. Где в рабочий период я заработал и назиму и ожидаю весны.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|10 Янв 2012
3
Цитата paralipomenon
нет уж
Цитата paralipomenon
да
Цитата paralipomenon
ещё как при чем
Цитата paralipomenon
видите, вы отделяете себя от вашего общего предназначения
Цитата paralipomenon
У мужа действительно во Христе полная власть над женой

Опять куча домыслов и демагогии, а когда дело доходит до обоснования своей позиции то выходит вот что:

 

Цитата paralipomenon
Перечитайте, как старый еврей, Ветхий Завет

======

Я как, старый еврей вам посоветую не только читать Ветхий Завет но и размышлять о том что там написано.

Лишний раз убеждаюсь, что вести с вами беседу бесполезно. Вы уверены что уже точно всё понимаете изнаете как оно должно быть, а это путь заблуждения. Да и к тому же кроме оппозиции у вас других мотивов нет.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|10 Янв 2012
5
Цитата NAZIR
Бог через Павла устанавливает Заповедь, а не ссылается на закон

Ещё разок обращаемся к Писанию, а не к вашему пониманию :)))

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

На какой закон ссылается Павел?

Вопрос позиции жены относительно главенства это одно (глава жене муж и т.д.), а вопрос способности женщины исследовать Писание и передавать это другим совсем другое, и одно другому вовсе не мешает. Никто не может запретить женщине читать, размышлять и говорить о Боге

Жена да учится (греч. учиться, изучать, научаться, усваивать, приучаться;) в безмолвии (1. спокойствие, покой; 2. тишина, безмолвие, молчание), со всякою покорностью; а учить (учить, обучать, научать, поучать, наставлять) жене не позволяю, ни властвовать (властвовать, иметь власть) над мужем, но быть в безмолвии (1. спокойствие, покой; 2. тишина, безмолвие, молчание) 1Тим.2:11,12

Очевидно, что Павел запрещает господствовать жене, т.е. что бы не нарушался принцип главенства. Но если этот принцип соблюдается, то нет никаких проблем, если женщина посоветует иногда или покажет мужу место Писания и расскажет что это значит, особенно если она приняла Христа раньше чем её муж. Давайте за буквой не упустим дух.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|10 Янв 2012
4
Цитата NAZIR
Толкование блаж. Феофилакта Болгарского на Св.Писание

Я тоже позволю себе некоторое толкование.

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. (1Кор.14)

Из контекста видно, что речь идёт о женщинах, которые просто болтали, что в общем не удивительно. Из текста ясно, что женщины задавали просто вопросы, когда чего-то не понимали. Далее Павел ссылается на закон, но закон нигде не запрещает женщине разговаривать, тогда о чём речь? "...а быть в подчинении, как и закон говорит." Здесь идёт речь о подчинении.
Сделаю вывод, что эти места писания никак не запрещают женщине (к примеру) проповедывать, при условии если, опять же, соблюдается закон послушания и главенства.


Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Гость
+12
|10 Янв 2012
1
Цитата Витус
Цитата Daok для вас, наверное, ап. Павел главнее, чем Иисус? И пишите о Павле вы с большой буквы, а о Боге с маленькой. Точно такую позицию занимают николаиты, где Павел для них враг. Гал 2.20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

О, я так понимаю для вас Павел все-таки главнее, чем Иисус? Да и кстати вы грозились что за вами там кое-что не заржавеет или запамятовали?

Новичок
+17
|10 Янв 2012
5
Цитата sokol
Сделаю вывод, что эти места писания никак не запрещают женщине (к примеру) проповедывать, при условии если, опять же, соблюдается закон послушания и главенства.

вы что сами с собой общаетесь, я как раз писал, что по моему мнению проповедовать можно, при условии подчинения руководителю церкви - мужчине, если мы едины, то я рад

Старожил
+430
|10 Янв 2012
3
Цитата KESYA777
Так, все это чепуха. Шо там с беляшами? ))) Кушать хочеться. ))

война войной, а обед по  расписанию)))

Удален
sokol
|10 Янв 2012
4
Цитата NAZIR
вы что сами с собой общаетесь

Да и не писал я это, а скопировал из того что писал раньше, понимая что некоторым тяжело читать всю тему.

 

Цитата NAZIR
если мы едины, то я рад

Я тоже рад... самое главное что мы едины в Спасителе, а всё остальное поравится :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|10 Янв 2012
2
Цитата Daok
О, я так понимаю для вас Павел все-таки главнее, чем Иисус? Да и кстати вы грозились что за вами там кое-что не заржавеет или запамятовали?
Разговор был таков: Покажите, где может жена учить в церкве мужей, а я покажу писание. что не может учить. Что мало здесь раз указывалось братьями и мудрыми сёстрами, что не может на основании Писания. котороё вам и подобным приводилось. Или читать не умеете? А вот вы покажите, хотя бы один пример в Евангелие, где жена учит в церкве.
Павел не больше Бога, но тот Кто живёт в Павле, Тот и устанавливает заповеди для мужей и жён***Гал 2.20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Потому и говорит Павел о несмышлённых , которые более молока неедят, невыросли, чтобы прибывать в слове правды:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;  14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. А не подчинятся Слову Божьему- зло.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
+12
|10 Янв 2012
2
Цитата Кифа
Я искренне всегда поддерживаю сестер в служении которое мне дал Бог (но и сестры не лезут расталкивая братьев локтями) и получается хорошее служение.

Вот об этом и идет речь если сестра или брат лезет к власти то это «косяк», а если Бог призвал? Возможно на время, а возможно на всю жизнь. Так некоторым это непонятно, как так можно, а каких таких исключениях вы говорите??? В законе написано и все тут. Я не имею, введу вас Кифа. Только где в законе они молчат или отговариваются, за нами не заржавеет, а тут уже не то что бы заржавело, уже сыпаться начнет. И за исключения если кто-то не слышал или не читал, то приведу пример. О блуднице, которую привели к Иисусу, по закону Он должен был со всеми побить камнями, но Он этого не сделал.

Старожил
+268
|10 Янв 2012
2
Цитата Витус
"не я живу, но живет во мне Христос".

Точно! А дух половой принадлежности не имеет!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|10 Янв 2012
4
Цитата Витус
Я живу в сельской местности, где зимой крестьяне то и делают что ничего практически не делают

трудолюбивые крестьяне всегда найдут, что делать - мой отчим и резьбой по дереву занимается, и веники вяжет, сам сельский, а в городе делает сельскую работу:)))

мой знакомый из сельской местности нанимается зимой в кочегарку в городе - сутки дежурит, трое дома, выгодно, проезд за свой счёт, но в "остатке" - прилично остаётся.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Олеся
|10 Янв 2012
1

Лауреат,

обычно те, кто работает с графиком-1/3- супер тема- охранник, сторож!

ещё где-то работают по совместительству,

например водителями маршруток,

особенно если кочегарка на газу)

вобще красота!

страсти по теме утихли, а зимы ещё полтора месяца с гаком!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+21
|10 Янв 2012
2
Цитата Daok
О блуднице, которую привели к Иисусу, по закону Он должен был со всеми побить камнями, но Он этого не сделал.
Брат вот именно этим (тоесть милостью Божьей) пользуются многие сестры. Перегибают палку а потом говорят что братья делают что-то плохо и ущемляют их. А это не правильно. Благословений!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+268
|10 Янв 2012
4
Цитата Кифа
пользуются многие сестры.

Сёстры не блудницы, а вот фарисейский дух тот же: кто не угоден - забить нещадно камнями!:)) А потом не понимают, почему их в пастыря "не берут":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|10 Янв 2012
3
Цитата Витус
И чтобы добиться полной "свободы" вам необходимо и в церкве матриархат? Это фемениский подход. Вы можете быть пасторами и называться церквой, но в ней не будет истины, а значит и Бога, кроме духов обольщения, которые и так накрыли уже экуминистическое большинство Содома и Египта.

Аминь.

 

Цитата Лауреат
да затыкать на форуме мудрым женщинам рот!

"Мудрым" а не мудрым.

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Притчи 8).......................7 Начало мудрости - страх Господень; (Притчи 1)

----------------------

Основой того что угодно воле Господа, а что нет есть Слово Божье, Писание. Писание ясно учит, что пастором или апостолом может быть только мужчина, И ЭТО ВОЛЯ БОЖЬЯ. А учения противоречащие этому - ЭТО ЛОЖЬ человеческая (и не только). Кто любит Бога, тот будет слушать и исполнять Его Слово (сог. писания).

я

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.