Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+430
|19 Янв 2012
4
Цитата al7
павел объяснил что женщине учить нельзя погтому что ева первой согрешила!

а вы из  этого сделали учение эла седьмого наимудрейшего - женщины более склонны ко греху.

т.е. вы действительно воображаете, что вы менее грешны, чем женщины? если честно, думала, что вы просто косноязычно выразились, а на самом деле так не считаете. но раз считаете - ваше право и ваш свободный выбор, больше говорить не о чем, действительно.

Удален
al7
|19 Янв 2012
0
Цитата Lady Starlight
больше говорить не о чем, действительно.

адьёс сеньёра)

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Elijah
|19 Янв 2012
3
Цитата Lady Starlight
а вы из  этого сделали учение эла седьмого наимудрейшего - женщины более склонны ко греху. т.е. вы действительно воображаете, что вы менее грешны, чем женщины? если честно, думала, что вы просто косноязычно выразились, а на самом деле так не считаете. но раз считаете - ваше право и ваш свободный выбор, больше говорить не о чем, действительно.

Ребенок заигрался в пророка.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|19 Янв 2012
1
Цитата Elijah
Ребенок заигрался в пророка.

говорю вам от Бога

если в ереси своей не покаетесь- погибнете!

уверуйте что Христос- Бог!

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1
Цитата Lady Starlight
О, оказывается, это собрание, и все должны заткнуться, пока пастор эл проповедует? вы б хоть предупредили, а то мы не в платочках. а хор прославления уже спел?

!:))))))))) Стопиццот!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Янв 2012
2
Цитата al7
я вероятно прекращу вам отвечать если вы претыкаетесь

Сделайте милость!:)))) всем форумом выразим всеобщую благодарность и громогласное "аминь!", нэо-анти-бред вы наш! хотя нет - кто нас будет забавлять?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|19 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
кто нас будет забавлять?

для вас ничего забавного не видно

вы Слово извращаете

попытки шутить тоже не будет- это со старлайт последняя была предпринята..

вот что

вы если не понимаете что есть установление апостола в отношении запрета женщинам учить

то хотя бы воздержитесь от того чтобы высмеивать людей

и оскорблять..ваши подколы не в тему и неостроумны как вам бы хотелось

желаю вам мира и спокойствия потому что вас слишком уносит..это проблема

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+268
|19 Янв 2012
0
Цитата Elijah
По-моему произошла реинкарнация Антибреда. :))

Вы тоже заметили?:)))

***от потому вы и ..приболели умом***

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|19 Янв 2012
1

самое недостойное кстати

за глаза обсуждать кого то

а я вам..елиях и лауреат говорю:

вы неправы перед Богом- раз

вы ведёте себя не как христиане - два

оскорбляете и надсмехаетесь..

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1
Цитата Витус
Вы своего пастора тоже учите?

Мой пастор уже был научен, иначе он не был бы "моим пастором", ушла бы к другому!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
al7
|19 Янв 2012
1
Цитата Elijah
Вы демонстрируете полное неуважение к людям с иной точкой зрения, чрезвычайно возвысившись в собственных глазах.

ну и где превозношение?

по вашему здесь ничего нельзя заявить утвердительно

сразу предъявят за гордость и неуважение

а знаете что я называаю неуважение?

раньше эти слова сказанные в личном общении вам бы пришлось обосновать

я про вот это:

 

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Elijah
|19 Янв 2012
2
Цитата al7
так вот..повторю..раньше вы бы скорее всего реально сменили бы свою..понимаете? если бы не обосновали своё сказанное и этот пост напрочь отвратил лично меня и многих от представления о вашей порядочности вы поступили недостойно

Мое отрицание Иисуса как Бога настолько же реально, как и ваша нетрадиционная ориентация. Только и всего. Единственная поправка, которую я сделал в своих взглядах, это то, что Иисус существовал как Слово до рождения от Марии, но как личность только родившись как человек. Но я поклоняюсь Ему как Богу, поклоняясь Отцу в Нем. И мне надоел ваш пафос и самоутверждение засчёт моей "ереси". Для того и написал, чтобы привести вас в чувство хоть немного.

 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|19 Янв 2012
1
Цитата Elijah
Лучше бы задумались хоть немного, к чему я это написал.

так вот и научитесь выражаться

потому что ваше суждение обо мне- ложь

ведь не знаете меня

и пишите чушь и клевету даже неосознавая

и это- невпревые

потому вам отвечать как человеку который провокатор я не хочу

в этой теме нигде ненависти ни к кому не проявлял как и в других

мы здесь видим что женщины не могут учить...из Писания

и утверждаем эту истину

ещё раз пишу

отстаньте

не провоцируйте

хотите ссоры- повода не будет

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Удален
Elijah
|19 Янв 2012
4
Цитата al7
так вот и научитесь выражаться потому что ваше суждение обо мне- ложь

А как еще выражаться, если вы по нормальному не понимаете?

 

Цитата al7
в этой теме нигде ненависти ни к кому не проявлял как и в других

ну мне в голову дать вы тоже хотите от большой любви?

 

Цитата al7
мы здесь видим что женщины не могут учить...

Попробуйте  сначала братьев загнать в воскресную школу учить вместо сестер, там и видно будет, кто на самом деле может а кто не может.

 

Цитата al7
ещё раз пишу отстаньте не провоцируйте

Вот как слезете с бронепоезда, так и отстану. В противном случае буду высвечивать ваши истинные намерения и мотивы. Очень уж вы напоминаете меня самого лет пять-семь назад :)).

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|19 Янв 2012
1
Цитата Elijah
А как еще выражаться, если вы по нормальному не понимаете?

мне то понятно

и нет желания повторю спорить..развивать то что не имеет смысла- отстаивать свою правоту

пусть вам откроется иначе...не через меня

а я продолжу писать свои мысли

 

Цитата Elijah
ну мне в голову дать вы тоже хотите от большой любви?

говорится о реакции на ваше оскорбление

и что за этим могло бы последовать если бы вы это до уверования заявили

даже шутя

и потому вам я это и привёл как факт...что вы непорядочно поступаете

пользуясь тем что здесь форум и вам за ваши слова не придётся отвечать

хотя перед Богом- ответите..по- любому

 

Цитата Elijah
Вот как слезете с бронепоезда, так и отстану

да какой там поезд

мы пишем о фактах Писания

и мои посты весьма спокойны потому что я уравновешенный человек

и мир- моё второе имя

а утверждать что то надо уверенно..но поезд ни при чём

 

Цитата Elijah
буду высвечивать ваши истинные намерения и мотивы.

сердцеведец- Бог

но то что вы мне приписываете..нету этого

хотя чтобы я не написал..будет расцениваться как самооправдание

потому ЕЩЁ РАЗ..Илиях..не пишите мне ваши домыслы

нет желания отвечать

если по теме что- пишите

а так попусту-  займитесь чем нибудь лучше

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1
Цитата al7
и мир- моё второе имя

О! Это очень ЗАМЕТНО!:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Янв 2012
3
Цитата al7
вы Слово извращаете

НАПРОТИВ, ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО:

места Писания о плодах служения, призвании и избрании Божьем, без разделения по половому признаку:

1) "не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин. 3:27)

2) "все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет ни мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3:28)

3) "не знаете ли вы, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" (1 Кор. 6:19)

4) "дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам" (Титу 2:14)

5) "...по Своему благоволению, котрое Он прежде положил в Нём, в устроении полноты времён, дабы всё небесное и земное соединить под главою Христом" (Еф. 1:9-11)

6) "каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" (Еф. 4:7)

7) "Ибо дары и призвание непреложны" (Рим. 11:29)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал..." (Ин. 15:16)

и многие-многие другие!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|19 Янв 2012
1
Цитата al7
если не покаетесь- жалобу к модератору отправим чтобы вас "прикрыли" это будет мир и благодать для всех

Ню-ню!:)))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2
Цитата Lady Starlight
а после - подверженность женщин и мужчин греху стала одинаковой.

Ага, Павлу это скажите апостолу.

я
Удален
al7
|20 Янв 2012
2
Цитата Лауреат
и многие-многие другие!

все вами приведённые местописания не показывают что сестра может учить в церкви

это общие стихи о служении

никто не против служений

а если это не по воле Бога то эти служения- ничто

все те сёстры через кого Бог действовал не были блюстителями и учителями

чтобы про них не писали - их дары были иными

не верю!

не может Бог противоречить Себе

прошу участников высказаться в теме "О единстве"
Писатель
+21
|20 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Вам в средние века, господа, которые еще называются в истории темными.
Сестра может и называют кого темными но будьте осторожны в своих высказываниях. Называя людей темными, если темные по духу так Вы может лжете, если темными по плоти так на форуме может быть есть дворяне . А в средние века сестры вы сидели бы в углу няньча детей и молчали бы. А сейчас Слава Богу вы можете служить , вот и служите каждый тем даром который есть. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Янв 2012
2
Цитата Elijah
Для того и написал, чтобы привести вас в чувство хоть немного.
Здесь многим нужно прийти в чувство, и иметь чувство такта и уважение к другим. Касается к стати почти всех. Говорим о служениях о дарах духа, а любви то нет. Принимайте как хотите. Благословений. Если не можешь полюбить брата как брата полюби его как врага.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Янв 2012
3
Цитата Elijah
Для того и написал, чтобы привести вас в чувство хоть немного.
Уважаемый брат , вы скакой страницы тему читали ? Прочитав всю тему вы поймете позицию каждого из форумчан, потом будите делать выводы.В истории много примеров когда мужчина слушал женщину и это приводило к плачевным результатам (например Иезавель, жена вытолкала проповедовать Мухамеда (родился коран) и т.д.  Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
2
Цитата Клара я
Брат, смиряйте, пожалуйста, свою "девачку" - жену на своей кухне и в своей спальне

- Сестра, в наше время немощные не только женщины - будьте поснисходительнее к братьям, пожалуйста.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Elijah
|20 Янв 2012
2

Кифа; Я прекрасно понимаю чреватость женского лидерства. И дело даже не в том, что женщины грешнее мужчин. Кстати, на самом деле это не так. Кто чаще подвержен алкоголизму? Наркомании? И прелюбодеянию? Кто чаще инициирует развод? Мужчины или женщины? А кто чаще несет на себе тяготы семейной жизни, особенно неполных семей? А вы много знаете примеров о женщинах-алиментщицах? Так что утверждение Павла о большей греховности женщин предвзято и скорее всего обусловлено культурными особенностями его мышления и не подтвердилось практикой. Однако нельзя игнорировать предназначение женщины как помощницы мужчины, потому что впоследствии это бьет по институту христианской семьи. Невозможно подчиняться мужу и быть в церкви где женщина - пастор. В общем, это большая тема и об этом надо писать отдельно, а я говорю сейчас о другом. К этому вопросу надо подходить с точки зрения благодати а не закона, потому что на "нельзя", особенно слабо подкрепляемое чем-то кроме библии, обязательно полезет "зя". Сильных мужчин нужно взращивать, а не ставить по половому признаку. Al7 пытается заключить женщин (впрочем, в иных темах не только женщин) под буквой, тем самым отвращая от себя здравых людей. И мне вдвойне противно видеть близкую мне точку зрения в безобразной подаче, потому что легче дискутировать с противником самой точки зрения, чем методов ее подачи. Я на такой теме методами более тонкими чем у Al7 еще на старом форуме собаку съел, и ничего не добился кроме оскорблений.Да если бы и удалось воплотить в жизнь принцип "земля - крестьянам, кафедры - мужикам", вряд ли это привело бы к хорошему.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+268
|20 Янв 2012
1
Цитата Кифа
Вы так и не ответили мне: зачем Вы служите?

Бог призвал! Так Ему угодно! Сначала сказал :"Я избрал тебя!" а потом: "Награда твоя велика!" Вот и всё:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+21
|20 Янв 2012
1
Цитата Лауреат
Бог призвал! Так Ему угодно! Сначала сказал :"Я избрал тебя!" а потом: "Награда твоя велика!" Вот и всё:)))
Я служу Ему для того чтоб была Слава Ему . Чтоб с каждым моим служением было бльше и больше Славы Ему! Чтобы Бог был прославлен в каждом вздохе , каждом шаге, в каждом ударе моего сердца. А награды раздавать это Его дело. Будут награды Слава Богу не будет наград все равно Ему слава. И когда поменяются Ваши приоритеты в служении , тогда поменяется отношение к людям. И если вы будете в каждом видеть Иисуса (или Иисус вашими глазами будет смотреть) не будет оскорблений насмешек, и прийдет МИР. Благославляю Вас сестра моя! И будет МИР в Вашем доме. Благословений.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Янв 2012
2
Цитата Elijah
Сильных мужчин нужно взращивать, а не ставить по половому признаку.
Правильно! Но взращивать их должны сильные мужчины. Такие пасивные гомосексуалисты как Зверев и ему подобные не смогут взращивать мужчин (это пример не переходите в обсуждение). И Павел написал:6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:6-16) И Павел говорит это для мужчин и мы не имеем права это игнорировать должны заниматься сим потому как Павел передал слова Иисуса. Благословений брат!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Янв 2012
2
Цитата Elijah
Так что утверждение Павла о большей греховности женщин предвзято и скорее всего обусловлено культурными особенностями его мышления и не подтвердилось практикой.
Подтвердилось брат на практике (    или по Вашему Слово говорит не правду?    вся Библия Богодухновенна или у кого то есть сомнения ?) потому что так написано. Когда сатана искушал Иисуса Он каждый раз говорил :- НАПИСАНО. Может и Иисуса кто то считает фарисеем или законником ? А здесь разговор шел вот о чем:33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.(А мы святы? если да то значит у нас в церквах!) 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (Иисус говорил:- не нарушить закон пришел а исполнить).
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. (1Кор.14:34-38)   В Греческом подстрочном переводе написано что женщины (жены это имеется в виду женщины) да молчат. Перечитайте брат другие переводы и делайте выводы. А сестры пусть служат в плоть до диаконисс. Но не пастор и не Апостол и т.д. Имеющий ухо да услышит. Благословений брат!
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Янв 2012
1
Цитата Elijah
К этому вопросу надо подходить с точки зрения благодати а не закона, потому что на "нельзя", особенно слабо подкрепляемое чем-то кроме библии,
Нет брат к вопросам Библейским нужно подходить только с точки зрения Библии потому что Слово это то что сатана не может выбить из под ног (все остальное он разобьет в пух и прах). А благодать это то что мы не заработали и не заслужили (и не можем заработать или заслужить) :8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.(Еф.2:8,9) Так что с благодатью и милостью брат нужно обращаться очень бережно (потерять можно, как и спасение). Если говорить о благодати и милости , так тогда можно грешить и все равно получим Жизнь Вечную (спасение)(это Кальвинизм чуждый нам здравым христианам). Будьте осторожны ! сатана пришел украсть , убить и погубить. Украсть Слово (Библейское), убить (Веру) и погубить душу. Так что держитесь за Слово и будет Вам СЧАСТЬЕ. Нужно знать где фарисейство а где здравое учение. Благословений Вам.
"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.