Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Elizar
|26 Авг 2017
3
Но долгожительство уже стало или становится почти что нормой во многих развитых странах. Разве секрет, что выросла средняя продолжительность жизни? Почитайте статистику.

Бог поставил ограничение в сто двадцать лет, ибо не вечно быть Его Духу пренебрегаемям человеками. опять обольщаете себя и несведущих. статистика не показывает превышения срока жизни свыше ста двадцати лет. кто заявляет больше, пусть проверит правильность составления документов.

 

В первом веке понятие "врага" было достаточно распространено и объяснимо (условия жизни, оккупация, и т.д.). Но в 21 веке, я лично не понимаю, что такое "враг". У меня врагов нет. Вопрос всем: христиане, у вас есть враги среди людей? Кто ваш "враг"?

19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!

20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.

21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?

22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

(Пс.138:19-22)

и в новом завете зафиксировано существование врагов:

Рим.12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

это продолжение темы отношения к обессилевшим и поверженным врагам:

Прит.25:21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: 22 ибо, [делая сие], ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

это когда будет твой враг сидеть в кандалах на цепи, тогда прояви к нему милосердие куском еды и водой. а то некоторые своих врагов морят голодом или их самих скармливают хищникам.

вас почитать, так весь такой в жабо и рюшечках.

Удален
Elizar
|26 Авг 2017
3
Цитата Миха
Поэтому придумана теория о том, что раз сатана не может победить Бога, то он начинает мстить Богу через Его творения, т.е. через нас.

и все нечестивцы в услужении у сатаны. ну кто же из нечестивцев согласится с тем, что он служит сатане? так же и ни один нормальный алкаш или наркоша не признается даже себе, считая свое состояние временным увлечением, от которого он может отказаться в любой момент, ибо он это делал уже десятки раз.

Удален
Elizar
|26 Авг 2017
3
Цитата Миха
Цитата Валерий Слово вы предполагаете что характер человека задан Богом?
Конечно. Все от Него и Им сотворено.

вы клевещете на Бога, не различая, что Бог делает и чего не делает. Бог никого не искушает злом. а вы пытаетесь всем сказать, что зло в человека закладывает Бог.

 

Цитата Миха
Цитата Валерий Слово когда Бог "поселяется" в человеке, то этот человек отражает уже Бога, а не себя. Видимость плоти таже, но человек "другой" - Божий.
Это не более, чем очередной религиозный штамп, имхо.

это ваше имхо и показывает ваше нутро нечестивца по отношению к Богу.

Удален
полынь17
|26 Авг 2017
1
Цитата Миха
А кто-то кроме Иоанна это видел?

Это ты о чем?  Это ж  видение !!!! А  видение  видит только тот, кому  оно дается.  Хором  видения не смотрят, это не кино.

Ваша позиция ясна. Спасибо.

Удален
Elizar
|26 Авг 2017
1
1.- каждый кто пришёл с оружием в мою страну и кто этому способствует, да будет проклят!

это точно! ато враг приходит в дом и корчит из себя хозяина, а когда ему говорят убираться в свое место жительства, тот начинает всё крушить и убивать.

и еще враги человеку домашние его.

Удален
Миха
|26 Авг 2017
0
дай Бог вам такое пережить лично

Да я-то не против

Удален
полынь17
|26 Авг 2017
0
Цитата Римма
Милая полынь, не понравилось?

Это неправильное  слово  Не то  чтобы  не понравилось, а просто зачем. Обо всем можно  сказать намного проще без  этого "...  онтологическое подозрение ..."  Нет, я не против, если бы  это объясняло суть.

Бог не дастся  в руки  человека  чтобы тот  положил  Его под микроскоп и изучал  как  предмет -  это  ясное дело.  Однако  Бог  дал людям  намеки  понять  Кто Он  (опять же  вспомним  слова  апостола)через рассматривание  Его творений.  И даже  через  рассматривание  человека, потому  что  человек  есть образ и подобие  Творца.  Зачем-то  эти слова  промелькнули в откровении Бога.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,  ...27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его.  Разве это  не может служить  причиной  делать предположения о Боге.

 

Цитата Римма
Ведь очень простые фразы : это весь наш состав собеседников, у каждого свой подход к познанию своего Бога, не находите?

Нахожу. Именно так.  У  каждого свой  подход  к своему Богу.  Но  мы-то говорим  о  Боге  который один  для  всех. Или не так?  И более того  у нас  у  всех собеседников  один источник  познания -  Библия.  Вот этим мы  здесь объединены.

 

Цитата Римма
И еще, как ни крути а реальность - она, для всех будет одна, независимо от того каким путем и как мы стараемся познать своего Творца.

Кстати, что такое реальность?  Вот  для  верующих  Бог  есть реальность,  а для некоторых других  выдумка.  Хотя  и те и другие пользуются  Божьми творениями, которые  уж  КАКАЯ  реальность, вот например:   одни едят, например, персики и думают, какое же чудо Бог сотворил. Другие  просто едят без  благодарения, будучи уверены  что все  само собой  произошло.  Одни смотрят на  небо  и думают:  какую же  красоту  придумал  Бог. Другим  безразлично кто  это придумал... Ну итд...итд...

Удален
полынь17
|26 Авг 2017
1
И поэтому по отношению к Богу не подходит такое понятие, как ненависть.

Хотелось бы  верить, но увы.... Я думаю, что весь спектр  чувств,эмоций и переживаний  мы  унаследовали от Творца  и все потому  что "...по образу и подобию..."

 

Мне нравится, как вы с одной стороны, логически приходите к абсурдности подобных ситуаций (в данном случае, к существованию у Бога "врагов", - что исключено)... а с другой, почему-то отстаиваете эту абсурдность.

Нет,я не отстаиваю,  а  пересказываю  то, что другие  утверждают.  Я давно  поняла  что  у Бога среди  Его творений  (а сатана  это   Его творение) врагов  быть не может.  Врагом может быть только  равный  с Ним   такой же  Бог.

 

Цитата Незнакомец
Вопрос всем: христиане, у вас есть враги среди людей? Кто ваш "враг"?

Уже  давно  не восприниаю  людей  даже тех, кто желает мне недоброе, как врага.

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Наличие разнообразного спектра чувств вовсе не означает, что человек должен ими пользоваться. Знать, что такое ненависть по отношению к человеу - не значит, что человек должен уметь ненавидеть кого-то. Человек должен научиться любить, ведь любовь - как известно, совокупность всех совершенств. И поэтому по отношению к Богу не подходит такое понятие, как ненависть.

Незнакомец! Верно ли будет считать эти слова выше как ответ на мои вопросы?
Если это так, то очень странно.
Я же не спрашивала вас, раз"яснить то какие чувства и чем должен пользоваться человек. Об этом каждый знает и понимает, общеизвестно также и то,
что человек всю жизнь учится, а уж что является совокупностью совершенств- то и вообще тем более известно всем вашим собеседникам, включая и меня. Вверху цитируете мои вопросы - ниже продолжаете рассуждать о чем-то, о своем....так как где вы увидели в моих вопросах слово <ненависть>?
И что сподвигло вас на эту фразу : И поэтому по отношению к Богу не подходит такое понятие, как ненависть. А кто-то спрашивал вас почему?

И читая далее ваши рассуждения , допускаю что скорее всего вы просто продолжили диалог с кем-то другим, о чем-то...но только не о том, что спрашивала вас я, Римма.

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Желает. Все желают. Все люди, даже самые испорченные и порочные, в какой-то момент устают от этого мира, хотят мира в душе, мира для себя и своих близких.

А чего зря желать-то, если по вашим же словам Он(надо полагать Бог ваш) ведет человека к Себе, к этой самой таинственной цели, которая безусловно, состоит в том, что Мироздание может быть только таким какое оно есть сейчас, и никаким иным.? Ваши же утверждения, верно? читаем на стр 25.

А раз Мироздание то не может быть для человека иным, может быть только таким как оно есть сейчас - тогда где и какой вдруг мир в душе и для себя и для близкuх могут найти эти уставшие?

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Не то чтобы не понравилось, а просто зачем. Обо всем можно сказать намного проще без этого "... онтологическое подозрение ..." Нет, я не против, если бы это объясняло суть.

Именно этот термин и об"ясняет суть того о чем мы с вами рассуждаем: от греч. on - сущее и logos - учение) - учение о бытии, о сущем, о его формах и фундаментальных принципах, о наиболее общих определениях и категориях бытия нашего. Но впредь , обещаю, буду старться искать и употреблять слова несколько иного уровня.
Видите, еще не совсем напрактиковалась с русском словарном обиходном запасе, говоря о таких метафизических вопросах. Прошу извинения.:)

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Цитата полынь17
У каждого свой подход к своему Богу. Но мы-то говорим о Боге который один для всех. Или не так?

Так то оно так, но вот видите, что на сегодня в нашей суровой действительности имеем?
Вроде бы и Один, а представления о Нем - увы, разные .

 

Цитата полынь17
И более того у нас у всех собеседников один источник познания - Библия. Вот этим мы здесь объединены.

Опять же,  Библия - конечно источник познания , но только опять,здесь вступают в силу факторы, о которых я говорила в том моем , посту с применением того слова -онтология. Перечитайте его еще раз, только уже простив меня за него, может вы увидете то, что есть смысл . И об"единение как такового не может происходить так просто, только потому что книга-источник - одна.

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Кстати, что такое реальность?

реальность имелось в виду - наша действительность - сейчас и в будущем в общем .

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Уже давно не восприниаю людей даже тех, кто желает мне недоброе, как врага.

Вот , еще раз ваши слова доказывают , как по-разному мы познаем наше бытие, тем более
Того, кто это бытие сотворил. Смотрится, что Вы уже намного выше в этом, чем большинство других.

А можно спросить, в таком случае а как вы воспринимаете тех, кто желает вам недоброе?

Старожил
+2367
|26 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Врагом может быть только равный с Ним такой же Бог.

А те, кто совершает святотатство, да еще сознательно или то, что озвучил Павел в своем послании к Римлянам 8:6-8?
На друзей вроде совсем не тянут. А как их всех таких рассматривать?

Удален
полынь17
|26 Авг 2017
1
Цитата Римма
Именно этот термин и об"ясняет суть того о чем мы с вами рассуждаем: от греч. on - сущее и logos - учение) - учение о бытии, о сущем, о его формах и фундаментальных принципах, о наиболее общих определениях и категориях бытия нашего.

Да, я  понимаю, что есть такая наука Философия называется, которая  этим  занимается, то есть пытается объяснить непонятными словами  бытие всего сущего.   Но здесь-то  среди  нас,  нет профессиональных  философов.   Есть простые  любители почитать Библию  на досуге.  А потом  с кем нибудь  обсудить  прочитанное.  Вот такие здесь люди.

 

Цитата Римма
Прошу извинения.:)

Не  стоит  извиняться.  Все  впорядке.  Поговорили  и ладненько.

 

Цитата Римма
Так то оно так, но вот видите, что на сегодня в нашей суровой действительности имеем? Вроде бы и Один, а представления о Нем - увы, разные .

Так  все  ж  один!   Вот потому  и споры, что  люди   в  самом  деле верят в одного  Бога, но понимают Его по-разному.  Вот поэтому  и спорят доказывая друг другу  на  основании своего понимая  кто есть Бог.    Согласна  -  споры  пустые, но в тоже   время полезные  потому  что доказывая кому-то  свое понимание, человек волей-неволей находит либо  свои  аргументы  либо  аргументы собеседника несостоятельными  и   понимания   меняются.  Что в сущьности ведет  к  росту  в познании Бога.

Удален
полынь17
|26 Авг 2017
1
Цитата Римма
Опять же,  Библия - конечно источник познания , но только опять,здесь вступают в силу факторы, о которых я говорила в том моем , посту с применением того слова -онтология.... И об"единение как такового не может происходить так просто, только потому что книга-источник - одна.

Это почему же  объединения не может Быть?  Бог ведь  живой и  это самое  главное,  Он  нас  объединяет -  это раз.  Второе, все здесь  по большому  счету  любят Бога (может и появляется  здесь кто нибудь из вредности к  верующим, но это редкость) и хотят знать о Нем  и что  ещё  важней  хотят рассказывать о Нем.  Все  это они делают из любви к  Богу, но как  это у каждого получается  это уже  другой вопрос.  Третье.  Люди  слабы.  И даже  если они стали верующими и им открылась любовь Божья о которой  они пытаются  рассказывать всем,  но если кто-то их не понял, то по слабости своей  обижаются, огорчаются  и начинают  грубить и все потому  что  слабы.   Но  объединение  возможно -  Бог  живой и Он родил нас  словом  Своим.  И нам  друг от друга  уже никуда не деться.

 

Цитата Римма
Смотрится, что Вы уже намного выше в этом, чем большинство других. А можно спросить, в таком случае а как вы воспринимаете тех, кто желает вам недоброе?

Нисколько не выше.  Я  просто   уже  много пожила))))

Тех  кто мне  желает недоброе  воспринимаю по-разному.  Иногда так  сильно волнуюсь,  что  иду  к ним и спрашиваю  что  я такого сделала  вам, что вы  обо  негативно  думаете.  Иногда  просто люблю  простой  человеческой  любовью.  На шею  с поцелуями не бросаюсь, просто  молюсь Богу  о спасении в первую очередь себя, а потом  уже и за тех  кто  желает  мне недоброе.  Бог всегда  защищал.

Удален
полынь17
|26 Авг 2017
1
Цитата Римма
Цитата полынь17 Врагом может быть только равный с Ним такой же Бог.                                                       цитата  Римма А те, кто совершает святотатство, да еще сознательно или то, что озвучил Павел в своем послании к Римлянам 8:6-8? На друзей вроде совсем не тянут. А как их всех таких рассматривать?

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим. 8:6-8)

Но  это ведь  совершенно не означает  что тот который  живет в  угоду  плоти своей  есть враг  Богу.  Чем грешный  человек может навредить Богу?  Он  вредит себе и вредит ближним.

Бог  же  печалится  о нем.  Печалится  что данный  человек  свою неповторимую жизнь потратил  глупо.  Загубил и свою жизнь и возможно   загубил  жизнь близких.

Вы  часто приводите пример  из отношений  родители - дети.  Осмелюсь и я.  Любая  мать родившая  неполноценного ребенка  не винит ребенка.  Она  всю жизнь живет с виной  пред ребенком  что родила такого.   Некотоые  отдают  таких детей в приют , лишь бы  быть подальше  от них, другие  сами  сбегают оставляя   ребенка  бабушкам итд, потому что не выдерживают  той  жгучей  вины, которая  жжет их изнутри.  А есть такие, которые  отдают себя  на  служение  своим больным  детям  и не  покидают их  до самой  смерти, делая для них все  возможное.

Вот и Бог  к  своему творению  относится  как  родитель. Если   человек  праведен Бог радуется,  если глуп   (а  все  грешники  глупы, потому  что  грехами разрушают  себя)  Бог  печалится и скорбит.  И не просто скорбит, но и винит Себя  за то что Он  сотворил  человека. (Быт.6:6)

И рассматривать  таковых  людей  надо  с  точки зрения  Бога.

Старожил
+186
|27 Авг 2017
2

Как говорят евреи: неправильных мнений нет - все вы красиво говорите. Добавлю и я свои теории. От изучения эмоциональных недостатков Всевышнего перейдем к человеку, который "по образу и подобию", точнее Иову. Обычно, читая эту историю, мало кто задерживается на том, что же Иов чувствовал, все переходят к его диалогу с друзьями, реже говорят о его жене.. Я же остановлюсь немного. Поставлю вопрос: последовательность, с которой Иов всего лишался, от Бога, или сатан все планировал сам.? Если бы погибли первыми дети (наследники) последующая потеря имущества не была бы столь болезненной.. скорее всего. А вот если все теряешь постепенно, и в конце концов теряешь самое дорогое - деток.. это что то. Потерял стада, подумал, еще есть посевы и запасы. Потерял посевы, думаешь: еще хватит на зиму запасов. Потерял запасы, ладно, главное все живы. Как ни будь перебьемся.. И тут: все погибли. Живая мишень, иначе Иова не назвать. И вот едет Иов к месту гибели детей. Разбирает развалины. Вот нашел ногу - это младшего, ложим сюда. А это плечо с рукой - это доча.. И так извлекая из под обломков останки, сортируя по полу и имени, шептал Иов: слава Всевышнему..

А Всевышний, скорбя в сердце (это если Он может скорбеть, как те кого он создал по образу и подобию) говорит сатану: иди порази его болезнью. - и утер слезу..

Мне кажется тут стоит всем перечитать слова Елиуя, и вдуматься. А после решать или у Бога те же чувства, что и у творения

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+359
|27 Авг 2017
1
Цитата Миха
Меня удвиляет реакция многих христиан: очевидные положительные явления воспринимаются как вражда с Богом, как неугодные ему действия. Зато сколько радости, когда случаются какие потрясения, как природные катаклизмы или болезни, мол, как хорошо, что Бог наказывает грешников.

Это действительно удивительно. Кстати, 90% всего негатива исходит как раз от христиан: предсказания о скором конце света, о скорых войнах и потрясениях, чипы введут, голод будет, гонения начнутся, антихрист придет к власти... вся эта чушь "пророчествуется" с каким-то торжеством, как будто радуются всем этим воображаемым бедствиям, и страстно их желают.

С одной стороны понимаешь людей: это будет хоть каким-то подтверждением их "веры". А то ничего в реальной жизни не сбывается...

 

Возможно вы читали: - я тебя породил и я тебя убью.

Ну вы ещё Павлика Морозова приведите в пример (здесь уже наоборот: ты меня породил - я тебя убью).

Большинству людей такое чуждо.

 

о-о-о, их много.
1.- каждый кто пришёл с оружием в мою страну и кто этому способствует, да будет проклят!

Где "много"? У вас только вариант 1. относится к людям. Итак, врагом для вас является только тот кто нападет на вашу страну.

Допустим; хотя это искуственный ответ, так как, понятное дело, любой человек будет защищать свой дом и свою семью от нападения. Но здесь другой тип "врага", речь об этом не идёт. Вы же поняли, каких "врагов" я имел в виду.

Старожил
+359
|27 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Я давно  поняла  что  у Бога среди  Его творений  (а сатана  это   Его творение) врагов  быть не может.  Врагом может быть только  равный  с Ним   такой же  Бог.

Ну наконец-то здесь это прозвучало! Именно так!

Просто удивительно, что люди этого не понимают!

 

Цитата полынь17
Уже  давно  не восприниаю  людей  даже тех, кто желает мне недоброе, как врага.

И у меня точно такие же чувства; но большинство христиан с нами не согласны. ))

 

Цитата Римма
так как где вы увидели в моих вопросах слово <ненависть>? И что сподвигло вас на эту фразу : И поэтому по отношению к Богу не подходит такое понятие, как ненависть. А кто-то спрашивал вас почему?

Вы удивляетесь моему ответу, а я удивляюсь вашей реакции на мой ответ. Я писал, что Бог являет собой только любовь, а вы спросили: "Почему, собственно только любовь? У Него же должен быть весь спектр чувств... "

Или это не вы спрашивали?

Вот я вам и ответил, что несмотря на весь "спектр чувств", ненависть, в частности, Богу присуща быть не может...

Теперь понятно?

 

Цитата sharkships
А после решать или у Бога те же чувства, что и у творения

Те же, те же... (не у Бога, а у библейского Бога). Ведь в конце Бог возместил моральный ущерб Иова тысячами ослиц и волов, шестью тысячами верблюдов, дал семь сыновей и трёх дочерей...

Старожил
+690
|27 Авг 2017
1
Я писал, что Бог являет собой только любовь, а вы спросили:

А вот о чем предупреждает чистое слово, из Нового Завета:

28    Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29    потому что Бог наш есть огнь поядающий.

И вообще этот деятель очень уж копирует одного персонажа:Бог говорит-не вкушайе,умрете,а искуситель-свою свою сладкую версию-нет не умрете...
То же в пустыне для Христа, во время искушения-всё в радужных

красках,всё дам тебе,одну "мелочь" только сделай...

Удален
Валерий Слово
|27 Авг 2017
0
Ну наконец-то здесь это прозвучало! Именно так! Просто удивительно, что люди этого не понимают!

да многократно на форуме это высказывалось, это как с крыльца ...против ветра. "Порутчик, на улице дождь? - Нет, ветер-с.

Речь идёт о том, что противящийся Богу и Божьим постановление приравнивается к врагу. И Бог об этом говорит постоянно. Нарушитель творения не есть просто нарушитель, и не важно, он осознанно производит враждебные действия или по равнодушию- это есть враг. Иисус назвал равнодушных - теплыми. Как саранча, одна особь или несколько вреда не приносит, но стаи таких приносят опустошения. Посему Бог и назвал людей - как саранча.

 

У вас только вариант 1. относится к людям.

А в остальных случаях мне до них нет никакого дела. Каждый живёт своим умом и каждый пожнёт то, что сеял. Посему я и себя включил, тоже пожну что сеял.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|27 Авг 2017
0
Цитата sharkships
Поставлю вопрос: последовательность, с которой Иов всего лишался, от Бога, или сатан все планировал сам?

сатана, косвенно, каждый раз испрашивал разрешения на дальнейшие действия

 

Цитата sharkships
Мне кажется тут стоит всем перечитать слова Елиуя

6 Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему?
7 Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?
8 Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому.
(Иов.35:6-8)

БОГ сотворил Творение в гармонии.

Живя в гармонии с природой Творения, (что делаешь ты Ему?) человек делает угодное Богу.

Живя и разрушая гармонию природы, (что причиняешь ты Ему?) человек делает неугодное Богу.

что даешь Ему? - человек ничего не может дать Богу, поскольку Бог ни в чем не нуждается,

но человек может воздавать хвалу и прославлять Бога за Творение, которое Он дал человеку.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+45
|27 Авг 2017
1

Рождение свыше было и в ветхом завете. Пример -Руфь . В доказательство этого говорит тот факт что она была язычница, а ястала в одной ветви родословия с Иисусом.

Удален
I am
|27 Авг 2017
1

Вы имели ввиду — без Иисуса, сына человеческого — т.е. сам вопрос, ввиду некомпетентности автора поставлен не корректно: Христос — ипостась Сына Единородного — пребывет в Отце ВСЕГДА.

Проблема непонимания этой последовательности исходит из отсутствия личных откровений о присктствии Христа — образа ипостаси, сияния славы — в Илие, Давиде, Моисее…

Т.е. Иисус суммировал в себе практическим образом их опыт , и в результате картина выглядит так:

Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следуещь за Иисусом, — на самом деле за Отцом, т.к. это учение Иисус обозначил как изошедшее от Отца, что в действительности верно, т.к. ТОЛЬКО Отец может показать тебе что от Сына Единородного отображено в Давиде. Моисее, Енохе — то ты т.ж. вынужден будешь увидеть и принять ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО Отец открыл Иисусу в законе, пророках и псалмах, открывая в Иисусе методы, практики и Плоды принятия образа ипостаси, которые есть ВЕЧНОЕ ТЕЛО СВЕТА.

За КЕМ И ЧЕМ следовал Израиль:

.

и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие:

ибо пили из духовного последующего камня;

КАМЕНЬ же был Христос.

(1-е Коринфянам 10:3-4 )

Теперь Теперь давайте обратимся к культурам Востока — золотое тело Будды — как вы думаете, о чем и от Кого это?

Который в ПРОШЕДШИХ РОДАХ ПОПУСТИЛ ВСЕМ НАРОДАМ

ходить

СВОИМИ ПУТЯМИ,

хотя и НЕ ПЕРЕСТАВАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

(Деяния 14:16-17 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
2
Добрые дела, любовь и радость самодостаточны сами по себе

Между самодостаточностью и безусловностью — вы сами подумайте, что выйдет из ваших добрых дел не говоря кже о радости и любви, когда самодостаточность не получит сатисфакции?

.

да даст вам,

по богатству славы Своей,

крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

верою вселиться Христу в сердца ваши,

чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,

МОГЛИ ПОСТИГНУТЬ со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,

и уразуметь ПРЕВОСХОДЯЩУЮ РАЗУМЕНИЕ любовь Христову,

дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

А Тому, Кто действующею в нас силою

может сделать несравненно больше всего,

чего мы ПРОСИМ, или о чем ПОМЫШЛЯЕМ,

(К Ефесянам 3:16-20 )

Как видим, предлагается разумение любви а не удовлетворение в самодостаточности.

 

не обзови её Иисус собакой

Только притча, образ, который хананеянка почему то приняла на себя, без обиды — были свои причины, сводящиеся к устоявшимся в общении между 2мя демографическими группами, правилам и лексике.

 

То что "важно" в этой истории, мы не обсуждаем.

Вполне логичный ответ самодостаточности в её лукавстве — интересно, что же ищет ваша любовь через добрые дела, помогая кому то?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
0
И у меня точно такие же чувства; но большинство христиан с нами не согласны

А зачем безусловной любви искать согласия в тех, кто пока её не разумеет?

Да и по Люциферу — зачем тогда Богу "вешать" плоды его отступничества на дерево познания, пусть херувим  продолжает "осенять" как ему вздумается, вне основ миропорядка !!!…

Это точно отсутствие рассудительности в данных вопросах, которая превращает самодостаточность в объект пристального рассмотрения, подвергая оную суду…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Авг 2017
0
Цитата sharkships
Самые ошибочные умозаключения людей суть следующие: вещь существует, следовательно, она имеет право на это.(с)

Вещь существует, но скажем, не подконтрольно:

Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо НЕ ЗНАЮТ, чтО ДЕЛАЮТ. И делили одежды Его, бросая жребий.

(От Луки 23:34 )

Т.ж. как и всякое иное отношение к вещи ИМЕНУЕМО в Свете правды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
полынь17
|27 Авг 2017
0
Цитата sharkships
Добавлю и я свои теории.

Прочла  ваши теории. Было интересно.

Удивительная    книга "Иов" .  Как   к ней  относиться  до сих  пор непонятно.  Если это филосифский  или литературный  труд,  то над ним можно порассуждать  и не обязательно верить.  А вот  если  описанная история  реальна?  Однако история может быть  и реальной, но  кто  может ручаться  за подлинность   описаний тронного зала  куда приходили сыны Божии  и сатана?    Кстати,  это единственная  книга  в которой  сатана  представлен  как почти  равный  Богу.   Бог  с ним мирно разговаривает  - это раз,  второе  Бог  принимает совет  сатаны    проверить    веру  Иова.  И  третье  -  они оба  решают  испытать веру Иова такими страшными  испытаниями.  Бог утверждает очередное  испытание, сатана  приводит в действие.

 

Цитата sharkships
Мне кажется тут стоит всем перечитать слова Елиуя, и вдуматься.

Перечитала и вдумалась.   И вот в конце  книги увидела такие  слова - "  7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Думаю,  что слова  ясны и коментарий  не   требуют.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.