Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2017
0
семя Веры

я не имел ввиду "семя веры", может поэтому и прошел тогда мимо.

семя веры всегда есть у человека ибо изначально Бог Сам вдохнул жизнь в человека.

Я имел ввиду Семя Бога.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

===

мне тут недавно мысль такая пришла, были сыны Божии, которые дали потомство и как то про них более ни слова нигде. Возможно их потомки живут с нами?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|7 Июл 2017
1

Рождение свыше, это когда Дух Божий соединяется с духом человеческим и становится одним новым духом внутри человека, от которого происходит возрождение всего духовного сердца и преобразование в душе человека. это возможно только в Новом завете в соответствии с обетованием Бога о Новом завете.

Старожил
+359
|7 Июл 2017
0
мне тут недавно мысль такая пришла, были сыны Божии, которые дали потомство и как то про них более ни слова нигде. Возможно их потомки живут с нами?

Как вы себе из представляете, и чем они отличаются от других людей?

 

Цитата retiwaf
не возможно, рождение свыше это предопределение

Вы о чем? "Предопределение" - достаточно мутный термин.

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2017
0
Как вы себе из представляете, и чем они отличаются от других людей?

семенем - генетически.  Как то попалась статья о генетических исследованиях народов, так там было отмечено что несколько человек имели отличающийся геном. Так это лишь случайно попало несколько человек.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|7 Июл 2017
0
семенем - генетически.

А в чем конкретно это выражалось? Чем они были непохожи на обычных людей? Поведение, облик, моральные стандарты?

 

нет, написано, что в них был Дух Христов

Но это же символика, чисто литературный образ. Автор же не пишет, что пророки знали Христа и верили в него.

Вам никогда не приходилось слышать в повседневной жизни что-то типа:

- В нас живет героический дух предков наших...

?

Примерно такой же оборот употреблен в послании по отношению к будущему, чтобы выразить предвозвещение пророками грядущих событий. Поэтому написано, что в них как бы был этот самый дух, дух Христов предвозвещающий.

Удален
Валерий Слово
|7 Июл 2017
0
А в чем конкретно это выражалось? Чем они были непохожи на обычных людей? Поведение, облик, моральные стандарты?

люди как люди, а вот геном отличен, а это говорит о том, что либо предок (носитель гена) был другой и произошло скрещивание или чье то вмешательство в геном.

И как то потом на эту тему перестали публиковать исследования.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|7 Июл 2017
1

все пророки Божии суть рождены свыше ибо могли слышать голос Духа и пророчествовать ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|7 Июл 2017
0
нет
вы запутались

Поверить вам на слово, что я запутался? 

Старожил
+359
|8 Июл 2017
0
почему нет?

Потому что здесь я решаю, кто запутался.

Старожил
+359
|8 Июл 2017
0
люди как люди, а вот геном отличен

Если отличен, то и люди уже необычные. Есть на свете люди с необычными способностями. Например, шерпы из Непала и жители Тибета: считается, что у них присутствует ген EPAS1, позволяющий им расходовать значительно меньше кислорода, чем другим людям. Поэтому шерпа - идеальный проводник в горах.

Или же есть здесь в Америке такой человек, Dean Karnazes, - не помню какой у него ген, но он не устает. Никогда. Пробегает сверхмарафоны по 80 часов подряд без передышки, без сна и без еды.

Старожил
+359
|9 Июл 2017
0
вы точно запутались

Девиз у вас хороший: всё будет хорошо. ))

Старожил
+359
|10 Июл 2017
1
первое Петра 1:10-12

Я же вам уже объяснял это место. Символика, литературный образ. Автор пишет, что им (пророкам) "было открыто", - и поэтому пишет, что в них жил дух Христов (то есть дух пророческий, дух Божий).... можно назвать этот дух предвидения как угодно.

Это же не означает, что древние пророки дословно "знали" Христа и "верили" в него.

Дружите с реальностью.

Старожил
+359
|10 Июл 2017
0

пророки предвещали страдания Христа

не может быть, чтоб не веровали

Тогда приводите эти конкретные места, и давайте разбираться веровал ли автор в Иисуса Христа

Старожил
+359
|10 Июл 2017
0

Сказал Господь Господу Моему

"Сиди одесную Меня, пока Я не положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"

Ну? Что дальше? Объясняйте для чего вы привели цитату. Дайте ваше толкование. Сделайте вывод.

Удален
Валерий Слово
|10 Июл 2017
0
Если отличен, то и люди уже необычные.

внешне обычные, поэтому и написал, что люди как люди. Есть люди которым можно вливать кровь с противоположным резус-знаком и им всё равно (хотя для других смертельно). Они, кстати, являются мировыми донорами, поскольку таких людей единицы и из их крови выделяют "белок", которым делают иньекции беременным у которых плод с другим резус-фактором, чтобы небыло отторжения плода. Но есть и носители "семени" от сынов Божьих. Чем они знаменательны - я не знаю, но они отслеживают своих.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|11 Июл 2017
0
Но есть и носители "семени" от сынов Божьих. Чем они знаменательны - я не знаю, но они отслеживают своих.

То есть, знают о своих генах?

Интересно, откуда вы это взяли. Читали где-то?

Удален
Валерий Слово
|11 Июл 2017
0
То есть, знают о своих генах?

следят за своим наследием

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
I am
|11 Июл 2017
0
Цитата васёк
думаю возможно ............ и доказательством тому есть патриарх Енох и пророк Илья .......................

И да и нет. Но в конечном итоге — да.

С "да" всё вроде бы просто, в теории для всех, но в практике для тех кто принял.

Образ ипостаси Сына Единородного, Христа, находится в Отце(всегда), Енох и Илия пили, как и все те, кто пили, от духовного последующего камня, Христа, но как правильно заметил Павел, не ко всем из них благоволил Бог. Причина — отсутствие развития отношений с Отцом, и здесь слелует понять что погружение в Его глубины встречает человека в тех рамках и формате характера Отца, который в тезисах, от прямого и обратного, отображен в законе.

Не стоит рассуждать о Енохе — особенно в рамках "харизматического" язычества, от глаз духа которого в основном скрыто их ВЕТХОЕ ОСНОВАНИЕ, которое будучи ослабленным присутствием ДС, … НО!!! ВНИМАНИЕ!!! … не совлечено {здесь т.ж. стоит делать акцент на сути креста, как инструмента погружения в Отца, в индивидуальном, а не в миссианском применении — жертве за грехи,  т.е. ты будешь есть, т.ж. как ел от Духа и Слова Иисус}, но до времени покрыто, ч.б. наружу при Действии Духа, вылезла природа человека, с которой он, под руководством Отца, будет работать в процессе замещения своего временного на Его вечное.

… с "нет", тоже самое, но с другой стороны — можно очень быстро увлечься той своей ещё не осознанной, пребывающей во тьме, частью ветхого основания, и зарулить куда угодно.

В плоть, земную жизнь, душевный каламбур, в вертикаль отношений с духами, …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2017
0

пр.

.

… т.е. всё это требует, во всех случаях, пострянной работы над собой и имению перед глазами вашего духа четкого, прозрачного, ориентира — шаблона Сына Единородного, и что ещё более важно, понимания, исходя из практического опыта — как в духе, так и в душе — различения голоса и сферы воздаяния(покровительства).… т.к. за каждое принятое решение и действие, ваша душа, обогащаясь плодами опыта принятых вами решений, будет прокладывать соответствующий плодам деятельности, вектор и дальнейший маршрут.

Да, ошибки и просчеты будут у всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, т.б. что общаясь на форуме я так и не услышал вразумительного отчета субъекта о личных прогрессиях и плодах, основанием которых является учение Иисуса Христа, которое, как сказал сам Иисус, есть учение Отца.

Что по логике именно так — Отец давал Иисусу через Дух и Слово всё необходимое СЫРЬЁ для замещения человеческого на Божье — но чего — в плане каких либо личных прогрессий или понимания того что говорит Иисус, я так и не добился.

В основном слышу цитаты Писания и вижу махания флагом младенческих откровений, по Его милости предоставленных всем нам, без учета приложения нашего труда.… ибо что можно спросить, ожидать или поручить младенцу…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий Слово
|11 Июл 2017
0

лето, жара, от перегрева, многие заговорили о младенчестве

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Июл 2017
1
сарказм

да нет, свойство человека, что его беспокоит, то о нём он и говорит больше всего

наглядный пример, больные люди очень много говорят о болезнях

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
I am
|11 Июл 2017
0
больные люди очень много говорят о болезнях

А здоровые много делятся о том, как они достигли или сохранили своё здоровье?

Или как, будучи в болезни, вышли из неё и больше болезнь не имеет над ними власти?…, в чем секрет такого успеха, и через какие стадии они прошли, ч.б. до этого места, где:

.

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ УЖЕ; ни плача, ни вопля, НИ БОЛЕЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ,

ибо прежнее ПРОШЛО.

(Откровение 21:4 )

Можно много думать и предполагать о том что мы туда попадаем после смерти и воскресения, или восхищения, вознесения, но факт в том что Иисус пребывал в этой атмосфере, носил её в себе, будучи на этой земле — вот это действительно ПРИМЕР нам всем

Не пытались дерзнуть достичь такого внутреннего состояния жизни вечной в себе, или о хлебе насущном заботитесь? … помните, что заботы мира сего оставляют Семя Царства без плода в себе?

я тут тему поднял о дерзновении Павла войти в небеса минуя смерть, так откликов почти что нет,; ненашлось того кто вилел этот Свет в конце туннеля.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий Слово
|11 Июл 2017
1
Цитата I am
Не пытались дерзнуть достичь такого внутреннего состояния жизни вечной в себе, или о хлебе насущном заботитесь?

зачем дерзать если и так душа бессмертна? Хлеб насущный? - так Бог даёт.

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Матф.7:11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
I am
|12 Июл 2017
0

Как

 

даяния благие давать детям вашим

относится даяния к поскам Царства Божьего?

.

Итак не заботьтесь и не говорите:

что нам есть?

или что пить?

или во что одеться?

потому что ВСЕГО ЭТОГО ИЩУТ ЯЗЫЧНИКИ,

и потому что Отец ваш Небесный ЗНАЕТ, что вы ИМЕЕТЕ НУЖДУ во всем этом.

ИЩИТЕ же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его,

и ЭТО все ПРИЛОЖИТСЯ вам.

(От Матфея 6:31-33 )

Но по факту кроме: дай и: устрой, в ответах ничего не звучит.

Искали, нашли, что нашли, как это повлияло, что далее надлежит, … нет свидетельств, одни манифесты, подтвержденные на основании плодов веры в обеспечении жизни земной.

О небесном — ни звука… , и,… что же далее? ,… или гроб всё спишет?…

… и по поводу: хлеб детям от злого…, т.э. твоя обязанность… а что по поводу того что ты внутри носишь по факту… Христа или рассказы и веру в Него, не имея сути Его в себе — говорю в контексте небесных сокровищ, а не евангелизма?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий Слово
|12 Июл 2017
1
Цитата I am
к поискам Царства Божьего?

вы до сих пор ищите?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Июл 2017
0
Цитата I am

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и СМЕРТИ НЕ БУДЕТ УЖЕ; ни плача, ни вопля, НИ БОЛЕЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ,

ибо прежнее ПРОШЛО.

(Откровение 21:4 )

Можно много думать и предполагать о том что мы туда попадаем после смерти и воскресения, или восхищения, вознесения, но факт в том что Иисус пребывал в этой атмосфере, носил её в себе, будучи на этой земле — вот это действительно ПРИМЕР нам всем

Насчет "пребывал" - мы знать не можем; это скорее всего, идеализация обожателями портрета кумира. Но вот что Иисус учил об этом, - действительно так.

Царствие Божие внутри вас есть.

Под этим, безусловно, следует понимать тот особый мир, внутреннее благоговение и радостное спокойствие, которые поселяются в сердце праведника, исполняющего волю Божью. В православии употребляют в этой связи интересный термин: стяжать Духа Святого.

То есть всё, в конечном итоге, возвращается, к исполнению заповедей, Божьих законов Любви. Этот тот самый образ жизни, который оказывает благотворное влияние на человека, он становится гражданином Небесного Царства только при одном условии исполнения этих законов.

Удален
Hanter
|13 Июл 2017
1
Вам никогда не приходилось слышать в повседневной жизни что-то типа: - В нас живет героический дух предков наших...

Осмелюсь предположить что вы все таки ошибаетесь насчет присутствия в Слове Божьем риторики и ораторства. Думаю что в этом случае

 

написано, что в них (в пророках живших задолго до Христа)  был  Дух Христов

идет прямая речь. В Писани, если и употребляются художественные  тропы, то скорее в лирическом легкодоступном для понимания языке

"День дню передает речь и ночь ночи открывает знания " Пс 18

Старожил
+359
|13 Июл 2017
0
Цитата Hanter
Осмелюсь предположить что вы все таки ошибаетесь насчет присутствия в Слове Божьем риторики и ораторства.
В Писани, если и употребляются художественные  тропы, то скорее в лирическом легкодоступном для понимания языке

Ну, а как вы проводите эту грань? Предлагаете чисто произвольно определять, где символизм, где сказано буквально, где следует понимать "духовно", и т.д. и т.п. - исходя из высоты современных данных герменевтики и христианского мировоззрения?

Удален
Hanter
|13 Июл 2017
1
Ну, а как вы проводите эту грань?Предлагаете чисто произвольно определять, где символизм, где сказано буквально, где следует понимать "духовно", и т.д. и т.п. - исходя из высоты современных данных герменевтики и христианского мировоззрения?

Нет, только из понимания поэзии. У поэтов есть образы тяжелые, глубокие, неясные:

"Замедленное яблоко не спит,
украденное облако не тает
"
(Жданов)


Мы живём в дни, когда вспоминается мрачная игрушка, — ослик, *
выпускающий из суставов оси и хорды, (Парщиков)

и тд

А поэтика Слова Божьего (там где она есть) очень проста и не нуждается ни в трактовках ни в расшифровках. Тем более в ней нет  риторики. Риторика и ораторство вообще у поэтов высмеивается, как самый примитивный инструмент. Думаю, Бог не глупее поэта. Думаю, Бог самый лучший поэт.

Старожил
+359
|13 Июл 2017
0
Цитата Hanter
У поэтов есть образы тяжелые, глубокие, неясные:.............
А поэтика Слова Божьего (там где она есть) очень проста и не нуждается ни в трактовках ни в расшифровках.

"Тяжела и неясна" образность современных поэтов; и это обусловлено наличием более изощренных художественных средств, в которых также присутствует дань современным веяниям в литературном творчестве.

Не слишком, на мой взгляд, правомерно сравнивать современные тенденции с древним художественным словом, особенно учитывая традиции определенных народов. В данном случае, иудеев, - даже с учетом того, что большая часть Нового Завета в нынешнем виде принадлежит перу не евреев, а язычников (авторов и их поздних редакторов).

Но всё же символизм, иносказания, обильно присутсвуют в книгах Писания, - пусть даже и не в столь изощренной форме. Это факт.

 

Цитата Hanter
Думаю, Бог не глупее поэта. Думаю, Бог самый лучший поэт.

Бог во всём самый Лучший... но Бог всё-таки не пишет книг. Если даже верить в "богодухновенность" каждого автора книг Писания, всё равно, нужно понимать, что писали всё-таки люди, - а не сам Бог.

А люди несовершенны. Они заблуждаются, ошибаются, иногда (или часто) пишут глупости.

В случае с Библией, или с другими священными книгами религий, люди пытаются доступными им примитивными средствами изобразить величие Бога, или величие духовного мира. И поэтому получается иногда странно и нелепо. Сделаем на это скидку... главное не воспринимать всё буквально, иначе это путь в глухую религию.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.