Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
0
Это вроде тренировки, для подготовки к другой, более сильной и серьёзной Реальности. Разве это так трудно для понимания?

закон был дан для жизни на земле в окружении язычников. а вы теперь о какой другой Реальности говорите?

что там вам легко для понимания? растолкуйте вашу перспективу.

 

А вы всё поёте одну и ту же песню - мы спасены, нам всё можно, омылись кровью Христа. Омылись своим бесстыдством - вот это будет правильно.

еще раз допустите в своих словопрениях подобное, и будем принимать меры. просил же вас следить за словами.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Сен 2017
0

ладно, хороших выходных. Всем мира и благ. От Источника.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
0
Ко мне приехал сын, задрал ноги выше головы и говорит - мне 19 лет, мне всё можно, кончай меня воспитывать. А сам.. ну пень пнём, даже сопромат в институте завалил. Ну и что.. - я рассвирепел, сказал ВСЁ, что об этом думаю, и ткнул в него пальцем, чтобы он убирался в свой Красноярск. Он уехал, и всё, мы теперь очень долго не будем друзьями.

дети - отражение своих родителей. 19 лет еше ребёнок. кто его научил так разговаривать с родителем? у кого он подсмотрел такое?

 

а всего то надо было, чтобы он вовремя приходил домой, а не в час ночи, когда вздумается. У него нет никаких рамок, благодать полная. Понять, что это некрасиво, что это неуважение к твоим же родственникам - мы не можем. Наш отец любит нас, мы молодцы, аминь.

не путайте свои огрехи в воспитании своего чада с христианством. закон знаете. если сын буйный и не слушает никого, то поставьте его к воротам и всем  обществом забейте камнями. больше безобращничать не будет. в назидание потомству.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
1
Но если вы ничего не знаете и не можете.. не держите ни один из тестов, что тогда? С родного сына спрос ещё строже. Это посторонний тебе безразличен, а свой, родственник выдаёт такую порцию горечи.. своей непроходимой глупостью, что хоть волком вой.

что за странный еврейский мальчик, который не смог сдать сопромат? это же второй курс технического вуза. там всё просто и логично.

 

Думаете, небесный Отец далёк от таких эмоций? По отношению к "благодатным" беззаконникам, убившим Его посланника.

во-первых, Мессию распяли законники вместе с язычниками, а не ученики Христа.

во-вторых, но прекрасно известно о гневе Божьем и о ревности Божьей. Бог поступает со всеми долготерпеливо и по справедливости.

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
1
про Ковчег Завета я не слышал, слышал, что найдены печати времён царя Давида.. что то такое, но не разобрался

и что дают эти печати Давида трех тысячелетней давности? доказывают, что было царство Давила? так никто из нас и не сомневался в этом. да и в мире видимо нет протвников этому факту. )

 

Он был в курсе многих вопросов, и составить по ним собственное письменное резюме - что этому мешало?

он вполне обходился устной формой, зная, что всё будет записано ученикаиии. Сперджена знаете? аналогичный случай.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
1
цадик это праведник, яшар это прямой, а справедливый, таки это синоним слова праведный. Что тут неясного?

А зачем вам,  русскоговорящих людей превращать и требовать что-ли, что бы они говорили на их , совем им неродным языке, употребляли те термины и названия, которые им чужды, незнакомы и непонятны в целом и в частности? По-моему это нонсенс. И притом ничего не изменяющей по существу данных вопросов. Не понимаю этого.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
1
Израильский же Б-г - Б-г без добавлений. Один Бог и всё. Сам Он по Себе.

Сам по себе-то по себе, но ведь имен то у этого Бога то множество.....и не одно из них в полном значении именем Бога не является, а  отражает только
Его проявляение в определенное время и определенных действий , которые и охарактеризовали человеки тем или иным именем-названием или характеристиками...разве не так?

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
0
Что, это запрещено законом, выражать на бумаге собственное мнение? Не запрещено,и он его выражал. Такие записи есть, они не пропали и их можно поизучать.

вы о каких записях говорите?

 

или Вы, Елизар, настроены так, что другая Реальность никогда не придёт? Что не будет такого - Израильский Б-г будет сидеть на Своём Престоле в Иерусалиме, и Его служители будут Ему служить..? Что Реальность Вс-вышнего окружит всю Землю, и не будет ничего, что бы проходило мимо неё.. А я думаю, что будет именно так. И на это ориентируюсь в своих изысканиях.

понятно. вы ориентируетесь на то, что в книге Откровения названо Тысячелетним царством. но, до этого будет восхощение церкви, и царствовать Бог будет со своими святыми, которых поставит по городам и селениям.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
1
Я хочу явных подробностей и деталей, информации на уровне да-нет, а не на уровне - одна римская гадалка озвучила на площади третьего дня.

Молодец! Если хотите, то ищие и обрящите... кто же кому и что может восприпятствовать в этом, во времена интернета...Молодец! Если хотите, то ищие и обрящите... кто же кому и что может восприпятствовать в этом, во времена интернета...Но имейте в виду, что вы совсем в этом желании не одиноки. Многие и многие как до вас, так и при вас этим же занимаются и притом еще публикуют результаты своих исканий, в отличие от других, так что все на своем месте , вы не одиноки.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
2
Вот я и говорю - а почему в греческих, если это еврей в Иерусалиме? Почему не в иерусалимских стандартных источниках надо это находить?

Прямо " умилениe" вызывают вопросы , если учесть что на них отвечали и отвечают и будут исследовать  бесчисленное количество как историогрофов всех видов вероучений и мастей филосовов древних , зарубежных и рускоязычных филосовов, библиографов, археологов и антропологов. Ну  надо же так демонстрировать свой уровень информации в этой области?! Было бы только желание - на все и все есть причины и тем более описание их : почему и отчего...

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
2
Я занимаюсь событиями в Израиле, которые ТАМ были 2000 лет назад.

А как вы это делаете? Будучи сам Там или нет?

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
1
в свой Красноярск.

оо, снимаю мой вопрос , заданный выше. Вы оказывается очень далеко как от тех земель, где говорят , используют те термины и понятия еврейские, арамейские, так и от тех, где говорят на английском....а я думала вы и в правду Йосиф бен какой-то... а вы наш родной....русских кровей....
тогда почему так излагаете , такие странные для русского парня измышления???? Кто так повлиял на ваше мышление? Очень интересно и необычно...

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
1
Вы тут же добавили к Нему и Слово и Дух.

ничего не добавлял. Бог Сам говорит о своём Духе и Своем Слове прямо в первых трех стихах Торы.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
1
Цитата Elizar
Цитата Йегошуа бен Йосеф: Ко мне приехал сын, задрал ноги выше головы и говорит - мне 19 лет, мне всё можно, кончай меня воспитывать. А сам.. ну пень пнём, даже сопромат в институте завалил. Ну и что.. - я рассвирепел, сказал ВСЁ, что об этом думаю, и ткнул в него пальцем, чтобы он убирался в свой Красноярск. Он уехал, и всё, мы теперь очень долго не будем друзьями.

Да ладно, чего вы так расстроились, ну завалил какой-то там сопромат....  сегодня, потом же у вас можно пересдавать, тАК?
Да и вообще кому он нужен этот сопромат, вон сколько людей не знали, не знают и не хотят о нем знать ничего, а может ваш сын найдет себя и будет им сдан весьма успешно экзамен в более практичой и приятноя для него сфере деятетельности или знаний? Дайте ему шанс! Все-таки УЖЕ 18!

Удален
Elizar
|15 Сен 2017
1
Вы тут же добавили к Нему и Слово и Дух.

ничего не добавлял. Бог Сам говорит о Своём Духе и Своем Слове прямо в первых трех стихах Торы.

Старожил
+2367
|15 Сен 2017
1
Откровение 2:9

??????

может разрежете узы вашего немногословия обычного, сегодня?

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
2
Ну это типичная новозаветная трилогия. Где Б-г аннулируется, как таковой. Теряется, как один из трёх вариантов. Если вы привели мои слова, то почему бы не ответить моими же словами - кто Господь из трёх вариантов, которые я показал?

новозаветное триединство, а не трисловие. Бог не аннулируется, а показывает себя во всей полноте. евреи просто никогда не задумывались над тем, что Слово Бога имеет личностные характеристки, и та к же Дух Божий имеет личностные характеристики. отвечал не вашими словами, а ттеми, которые нужны были для ответа. не пытайтесь выбрать кто Божественнее в этом триединстве, ибо все равны по Божественности. это современно три в одном. когда смакуете кофе со сливками и сахаром, то какой из вкусов вкуснее. без сливок это не кофе со сливками. так и без Слова Божьего бога не бывает. и без Духа Бога не бывает. наш Бог с Словом и Духом, как вижу его в книгаз ВЗ и НЗ.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
Вместо этого Вы делаете полемическое возражение и пишете свой ответ, о котором я ещё должен догадаться, что Вы подразумеваете согласно Вашей терминологии. Хорошо, что я знаю эту терминологию и Ваш язык.. Если б не знал.. то дискутировал бы, наверное. Но я уже давно всё знаю, что Вы примерно скажете.

хорошо, что вы приготовилсь к разговору и освоили нашу терминологию. иначе пришлось бы начинать именно с терминологии. ну это по ходу дскуссии мы еще будем уточнять, всё ли вы правильно понимаете?

а если вам заранее известны се мои слова, тогда чего вы от меня еще ожидаете?

 

Ваша позиция находится поблизости терминов "Бог", "Слово", "Дух", в разных вариациях. Израильский же Б-г - Б-г без добавлений. Один Бог и всё. Сам Он по Себе.

вы же не хотите сказать, что у Бога Торы нет Его Слова и нет Его Духа? ну тогда начнем с Быт.1:1-3.

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
1
С добавлениями.. это не допускается. И эта схема, которую Вы нарисовали, из трёх условных каких то единиц божественности.. в моей версии всё устроено не так.

и вы думаете, что меня эта ваша версия как-то беспокоит?

 

Есть РЕАЛЬНЫЙ БОГ (ОДИН ОН САМ ПО СЕБЕ) И ЕСТЬ Я, и мы взаимодействуем. Простая схема. И у всех так же.

разве чиню вам в этом какте-то препятствия? взаимодействуйте как можете!

у всех так же, это у кого "всех" и как?  у меня общение с Отцом и Сыном и Святым Духом! у вас так же?

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
Цитата Римма
а я думала вы и в правду Йосиф бен какой-то... а вы наш родной....русских кровей....

та нехай косит под еврея из Шушенского. у него ж есть друзья в израиле, которые ему присылают инфу из местных газет. вот по этим сведениям иосифович изучает что там происходило парутыщ лет обратно.)))

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2017
1
Цитата Римма
охарактеризовали человеки тем или иным именем-названием или характеристиками...разве не так?

не так, князь Владимир Мудрый, Царь Праведный, Василиса Прекрасная, Иисус Христос=Помазанник

князь титул, Владимир имя, Мудрый - эпитет (приложенное), который может быть характеристикой, образностью

царь титул, праведный -эпитет

Василиса имя, Прекрасная эпитет.

Иисус имя, Помазанник эпитет (греч. проложенное. рус. прилагательное)

Не знаю с чьей "лёгкой руки" (эпитет - приложенное) стало это фигурировать как имена Бога. Нонсенс.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
Цитата Римма
Да и вообще кому он нужен этот сопромат, вон сколько людей не знали, не знают и не хотят о нем знать ничего

мне был нужен, когда инженерил практически. а в институте очень любил все такие предметы: теория машин и механизмов, детали машин, теоретическая механика, гидравлика, аэродинамика, теория авиадвигателей, конструкция авиадвигателей. а сопромат вместе с материаловедением в основе всего этого щастя. ) ведь если не представляешь себе точно, как всё это работает во взаимодествии в определенных условиях, то как можно создавать и строить?

так и в отношениях с Богом. когда знаешь точно, как всё устроено и что на что влияет, тогда и требования понятны и жизнь идет нормально.

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
1
Но я уже давно всё знаю, что Вы примерно скажете.

мне вот тоже удивительно, заявляют, что все все знают как ответят другие....невольно
так и хочется им посочувствовать...ведь нелегко же это бремя знаний за всех и во всем нести в себе ...
а с другой стороны резонный вопрос тогда: а в чем вы видите смысл вашего пребывания в
таком виде провождения своей жизни? на данном форуме? Всем сообщить о ваших таких
всеобъемлющих знаний ответов всех других людей, что ли ??

Удален
Elizar
|16 Сен 2017
0
я вам ответил, что это такое по своей сути, описано в Откровении 2:9

тут некоторые отказываются лазить по ссылкам, а просят оглашать текст не отходя от темы.

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

не думаю, что это относится к нашему шушенскому Йосифовичу.

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
1
не так, князь Владимир Мудрый, Царь Праведный, Василиса Прекрасная, Иисус Христос=Помазанник

А что не так? И разве Мудрый и Прекрасная не являются и эпитетами и характеристиками ?
И конечно да, Иисус - имя это было вообще любимо многими , в тех землях, потому что оно означает : "Господь его спасение", или "Господь-спаситель",  или "Господь несет спасение" и в оригинале на древнееврейском как всем известно звучало "Иешуа"
И конечно Христос - это Помазанник, опять же характеристика и эпитет: помазанный - характеристика и эпитет и титул, так как пророки могли бы не быть помазанными елеем, а вот цари- нет. В те времена это был обязательный акт для владык , в противном случае - никто бы за царя его не считал.


И заметьте мы же говорили не  об Иисусе. Мы говорили о Боге Авраама, Исаака , Иакова:
Того , Который обозначается в книгах Ветхого Завета многими именами согласно Его проявления или действия в отношении к своему творению:
Элохим - Великий, Всесилный
Элион -Всевышний
Эл-Рои - Всевидящий
Эл-Шадай - Всемогущий
Адонай - Господь, Господин, Владыка.
Иегова-Ире - Усматривающий, Предусматривающий
Иегова -Рафа - Господь Исцеляющий
Иегова-Нисси - Господь-знамя мое
Иегова-Мекаддишкем -Господь, Который освящает
Иегова-Шалом- Господь есть мир
Иегова-Саваоф - Господь цил, Господь небесных сил
Иегова-Роэ - Господь Пастырь мой
Иегова - Цидкейну - Бог оправдание наше
Иегова Шамма - Господь здесь
Эммануил -Бог с нами.


Старожил
+2367
|16 Сен 2017
1
Цитата Elizar
не думаю, что это относится к нашему шушенскому Йосифовичу.

зная этот стих, именно поэтому была просьба к другу светомузыке как-то разверзнуть узы его малословия сегодня.
Аж три вопросительных знака поставила... но увы и ах!

Удален
Валерий Слово
|16 Сен 2017
0
Цитата Римма
А что не так? И разве Мудрый и Прекрасная не являются и эпитетами и характеристиками ?

вы слелали вид что не поняли. Не являются именами, а являются эпитетами.

Вы знаете Имя БОГА ???

поэтому и показал на примерах где есть имя, а где его нет.

Сами же пишите : проявления, действия, характеристики. Поэтому и пишу, что это действительно проявления, действия, характеристики, но не ИМЯ.

ИМЯ, имени, мн. имена, имён, именам, ср. Личное название человека, даваемое при рождении, часто вообще личное название живого существа.

ИМЯ мы не знаем, БОГ определил как Себя Сущий, но Имя не названо. Человек обозначил Его в разных языках по своему. Евреям Бог сказал называть Его так:

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|16 Сен 2017
0
Сами же пишите : проявления, действия, характеристики. Поэтому и пишу, что это действительно проявления, действия, характеристики, но не ИМЯ. ИМЯ, имени, мн. имена, имён, именам, ср. Личное название человека, даваемое при рождении, часто вообще личное название живого существа. ИМЯ мы не знаем, БОГ определил как Себя Сущий, но Имя не названо. Человек обозначил Его в разных языках по своему. Евреям Бог сказал называть Его так:

прошу прощения, но действительно не дошло, недопоняла...
Благодарю за разьяснение, совершенно верное и своевременное дополнение/уточнение,
с вашим мнение согласна. Нет и не может быть у Того , Кто есть Все и во Всем какое то, что
понимается  человеком  под словом ИМЯ.

Старожил
+2367
|16 Сен 2017
1
Цитата Elizar
мне был нужен, когда инженерил практически. а в институте очень любил все такие предметы: те

И в этом друг Elizar вы совершенно правы.

Но так хотелось как-то ,

расстроенного отца 18-летнего студента подбодрить, так как у самой вот таких 3-ое.
Понимаю и разделяю его расстройства....

А так, конечно же как там мне мой папа говорил когда-то : все науки нам важны, все науки нам нужны!

И  да, жизнь наша в этих обстоятелствах, проходит более спокойнее и отношения более мирные и
нет таких каких-то совсем уж необьяснимых и непонятных бессмысленных надрывов.

Старожил
+187
|16 Сен 2017
0
Все согласны, что земное слабое подобие небесного. Скиния, богослужение, одеяния, жертвоприношения все это лишь образы..
.."и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих".
А ты спрашиваешь зачем нужна была смерть невинного.. - "Также и чашу после вечери, говоря: Эта чаша – новый завет в Моей крови, которая за вас проливается".
И разъяснено для недоумевающих: - "Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив".
"Почему и первый завет был утвержден не без крови". - Кровью очищались сосуды богослужебные которые есть образ людей
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.