Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
полынь17
|31 Авг 2017
0
не успели спрыгнуть?

Можно подумать что это так важно...

 

Речи не бывают разными, когда идёт рассказ о чём то.

Ещё как бывают.  И вам это хорошо известно.

 

Да, согласен что Бог говорит пророку "плачь", потому что Бог так же сожалеет, что и сотворенный человек - полнота мудрости и совершенство, приближённый к Самому Богу, так же пал как и Адам с нулевыми начальными знаниями.

Ох.  Хоть что-то сдвинулось.  Спасибо,  утешили.

 

.... ваше мышление не совпадает с моим.

Жаль, очень  жаль,  а  мне бы  так  хотелось обратного.

Удален
полынь17
|31 Авг 2017
0
У меня хоть в естественных науках, хоть в гуманитарных на первом месте понимание причины-следствия, а не литературная форма изложения.

Что вы так себя возносите?  Можно подумать, что все остальные, которые  тут с  вами разговаривают по  заданной  вами теме  не ищут  причину  и следствие.

 

О форме изложения общайтесть с Незнакомцем, мне это "фиолетово".

Вот!  Наконец-то вы   признали,  что вам  все равно  до  формы  изложения.  Однако,  надеюсь, что  вы    не отрицаете,  что  написанные  в  Библии тексты  имеют разную  форму  изложения.

 

не пользуюсь смайликами, но как сдержать улыбку?

Это хорошо.

 

а это что? ...Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. ... и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий

Это слова    плача.   Бог устами  пророка  выражает  скорбь  о  царе  тирском.

Хотите  вы того  или  нет,  но  это плачевная  песнь и  от  этого никому   никуда не деться.   И сколько бы  вы  не упорствовали  сдаться  вам придется. Пусть не  сейчас  и не на глазах  у  всех форумчан,  но вы  признаете  правду.  Невозможно  чтобы не признали.   Так  что,  как ни крути, а  с 11  и по 19  стихи это все  плачевная  песнь.  И если вам  это смешно, то  наздоровье,  меня  это не обижает.

 

пока предположил что она верная и жду реальных возражений для того, чтобы найти изъяны.

Если вы  убеждены, что ваша  версия  самая верная,  то почему  бы  вам не успокоиться и не остаться  с ней  на  единне?

Удален
Валерий Слово
|31 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Что вы так себя возносите? Можно подумать, что все остальные, которые тут с вами разговаривают по заданной вами теме не ищут причину и следствие.

не возношу, а констатирую чем я занимаюсь. Поэзией не увлекаюсь, хотя есть несколько стихов с юности, которые мне очень нравятся. Хореи, ямбы и прочее подобное - никогда не интересовало.

 

Цитата полынь17
Если вы убеждены, что ваша версия самая верная, то почему бы вам не успокоиться и не остаться с ней на единне?

так я и не волнуюсь, спокоен. Всё новое должно стать достоянием всех.

 

Цитата полынь17
Хотите вы того или нет, но это плачевная песнь

то поэзия, то метафора, теперь песня. Класс! Так держать!

Вы явно подымаете мне настроение. Улыбка "до ушей". Смайлика нет такого.

 

Цитата Миха
Это вовсе не означает, что Адам общался с образом

Да кто против, ваш вариант, плиз.

Например, Даниил видел в видении Ветхого Днями.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь17
|31 Авг 2017
1
Всё новое должно стать достоянием всех.

Вы удивительный!

 

Цитата Миха Это вовсе не означает, что Адам общался с образом                                                                     Цитата  Валерий  Слово: Да кто против, ваш вариант, плиз. Например, Даниил видел в видении Ветхого Днями.

Как по-вашему с   кем  боролся  Иаков?

2 И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд; 23 и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него было. 24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. 26 И сказал (ему): отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. 27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. 28 И сказал (ему): отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. 29 Спросил и Иаков, говоря: скажи (мне) имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? (оно чудно.) И благословил его там. 30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Старожил
+690
|31 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Как по-вашему с кем боролся Иаков?
3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав, боролся с Богом.
4 Он боролся с ангелом – и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.
Вот такой метод борьбы был,а плотской ум будет воображать:Как же это было!!?
3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав, боролся с Богом.
4 Он боролся с ангелом – и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

Осия 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/28/12/#4
3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав, боролся с Богом.
4 Он боролся с ангелом – и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

Осия 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/28/12/#4
Старожил
+359
|31 Авг 2017
0
Цитата foRum
я понимаю Исаию так как нужно его понимать , есть вещи которые он говорит буквально, но больше всего у него откровений о духовных вещах!

Рад за вас чо вы понимаете "как нужно"... )) но фактически вы признаете, что не всё нужно понимать буквально. А Валерий-Слово с этим не согласен. По его мнению, если "прямая речь Бога" - то всё буквально.

 

Цитата Римма
Ах Незнакомец! Привет вам из Майями....опять непонятно написала да?Lol Завтра туда попадем, и нет не на Кубе....на нашем родном и так мной любимом Key West

У меня тоже теплые чувства по отношению к Key West, но насчет "Старика и Моря" на всякий проверил, и написано не там, и не Кубе, а на Багамах...

Все равно всё рядом... 

Старожил
+359
|31 Авг 2017
1
читаем, "батенька", читаем то, что написано: ...Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять...   заметьте не помазанным царём, а херувимом, читаем далее : Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, ....    речь идёт не о городе Тир, а о божией горе

А причем тут Тир, и причем тут "божья гора"? Что там царь тирский вообще делал, на "божьей горе"? На экскурсию ездил, что ли?

Речь о символах Божьего благословения, которых он лишился. Жаль, что не понимаете элементарного.

 

Даже вы согласились что речь идёт не о Хираме.

О Хираме - во второй и третьей книге Царств. Это другой царь Тирский.

 

Читаю весть некст, думаю над контекстом, ничего не вырываю, а показываю логическую цепочку,

Думаете над контекстом? Хммм... Зачем он вам, если вы всё понимаете "буквально"? Буквальное понимание такого рода не нуждается в анализе и размышлениях. Написано "херувим" - значит он "херувим".

 

Цитата полынь17
Как по-вашему с   кем  боролся  Иаков?

Удивительно, но я как раз собирался предложить Валерию Слово именно этот отрывок для "буквальной" интерпретации.

Старожил
+690
|31 Авг 2017
1
но фактически вы признаете, что не всё нужно понимать буквально.

А то что вы признаете, это вообще мрак-и что?

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Прочла  внимательно и с  удовольствием  и  с грустью  впомнила  себя   - так  я вериа и понимала  в  первые  шеть лет моего  пребывания в церкви  потому  что так  учили старшие.

А почему так грустно? Вы молоды и только ... а шаг за шагом ваша точка и угол зрения менялся....теперь и вы повзрослев, а вместе с вами и ваши представления поменялись, вы теперь и сама можете , вполне быть такой старшей для други, вот для меня, например. Почему же не подкорректировать те пункты , в частности и может всю представленную мной концепцию, в целом? Подскажите, в каком месте и с какого пункта закрадывавшаяся ошибка приводит к искажению того, что ест, на самом деле? Как вы отметили, разговор о Тирском ЦАРе херувиме в тупике, уже ... тогда может  время переключится ?

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2
У меня тоже теплые чувства по отношению к Key West, но насчет "Старика и Моря" на всякий проверил, и написано не там, и не Кубе, а на Багамах... Все равно всё рядом...

Друг Незнакомец, я вам верю, Багамас так Багамас, я не смущаюсь, так как только этот рассказ я у него и читала, перечитываю,  а другие...как-то ...не цепляли...вот и .....
А теперь вот смотрю на море/океан  сейчас и сразу эти строчки первые так и хочется произнести: "Море смеялось.." Нравятся они мне очень.
А место , где он старость свою выбрал проводить мне тоже очень по душе, а моим мужчинам - вообще полный восторг, scuba diving для нас - это все.!
Вот и решили там провести наш Labor Day Weekend, кстати и вам приятных минут и впечатлений: много много в эти дни.

Удален
Валерий Слово
|31 Авг 2017
0
А причем тут Тир, и причем тут "божья гора"? .... Речь о символах Божьего благословения, которых он лишился.

для вас символы, всё написанное называете поэзией - ну о чём с вами говорить?

 

О Хираме - во второй и третьей книге Царств. Это другой царь Тирский.

так зачем вы мне давали ссылки про Хирама, если я сразу сказал, что это не Хирам ???

 

Думаете над контекстом? Хммм... Зачем он вам, если вы всё понимаете "буквально"? Буквальное понимание такого рода не нуждается в анализе и размышлениях. Написано "херувим" - значит он "херувим".

не судите по себе, я всё анализирую.

 

Цитата полынь17
Как по-вашему с кем боролся Иаков?

это уже я разбирал подробно в другой теме. Если очень интересно - "поиск" вверху страницы.

Кратко отвечу - с Ангелом, Божьим посланником.

Дополнительные вопросы и пояснения  через "поиск"- всё уже проходил. Всевозможные вопросы и рассуждения, почему написано в одном месте  Бог, а в другом Ангел - там же. Тоже что и "с горящим кустом".

Вы считаете что вопрос по 28 гл. уже исчерпан и можно переходить к другому?  Я так не считаю.

Для вас с Незнакомцем он и не был вопросом, а просто поэзия, метафора и т.д.

Ваше понимание прочитал. Аргументов никаких не увидел, просто тупо считаем, что это песня.

Могли бы и не распространяться. Я это понял с ваших первых комментариев.

то поэзия, то метафора, теперь песня. Класс! Так держать!

Гора Божия - плач, впечатлило-запомнилось.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|31 Авг 2017
1
Цитата полынь17
ВСЕ люди носят в себе образ и подобие Бога. И от пониманий (веры или неверия) людей сия действительность не меняется. Или меняется?

Я думаю, что меняется, у некоторых представителей человеков - вообще и в частности , вспомните того же Навуходоносора ( (Дан. 4,30).

 

Цитата полынь17
Только не понимаю современной жизни. Жизнь в России так сильно изменилась. Я ничего не могу подсказать моим детям - не те правила, не те законы и так далее....

Никогда не поверю, что вы не понимаете современной жизни. Вы - здравомыслящая женщина, может какие-то моменты вам и не по-душе, но уверена понимать то, вы понимаете.
А я вот в России вообще не жила, а только на заре туманного детства 2-3 раза с родителями визит наносили, даже не помню по каким причинам....до сего дня еще ни разу не пришлось побывать. А детям вашим видно и не требуется ваших подсказок, это их время ошибаться и неошибаться, искать, находить - это их собственное поле жизни. Помните же, как в Библии озвучено: дети даются нам на время!

Удален
Валерий Слово
|31 Авг 2017
0

тема: Рождение свыше без Христа

вопрос автору темы, приведите пож-та пример рождения СВЫШЕ без Христа.

заранее благодарен.

С удовольствием послушаю новую песню плача, можно в поэтической форме с метафорами.

Рад буду так же женскому исполнению от форумчанки "Полынь17".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|31 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Но многие останавливаются в самом начале, но я их понимаю. Им так легче жить. Бог есть! и точка. Бог сказал как надо жить! и точка. И они живут придерживаясь заповедей Божьих и счасливы. Я смотрю на н их и даже немного завидую. Иногда я думаю, а почему я так не живу? И сама себе отвечаю. Потому что мне нужно другое, чем просто тихо жить.

Правильно, вы - это вы, неповторимая и единственная! И у каждого свое "счастье" . А я вот как-то не завидую этому, что другие не так как я понимаю или  счастливы ....я знаю, и уверена, что живу я так, как именно мне надо жить, а не Сандре или Джону , или Вале или Рианне....

Но вот ваши слова :<Потому  что  мне  нужно другое,  чем просто тихо жить.> я не поняла. Что же вы такое можете делать в своей жизни, чтобы она была  не " тихо жить"? Иметь другие мнения в сфере понимания тех или иных метафизических миропониманий: Божества, Его действий? предназначения и цели человеческой жизни? того или иного понятuя о душе? спасения в целом для человечества? и своего в частности?
Или вы имеете какую-то публичную деятельность?

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2
С удовольствием послушаю новую песню плача, можно в поэтической форме с метафорами.

Валерий Слово, какого уровня иронию/сарказм включаете? Если что - отвечать не требуется - риторический он ..

 

Рад буду так же женскому исполнению от форумчанки "Полынь17".

Вот как ! оказывается бывает женское исполнение и иное, надо полагать мужское....даже в таких далеких от гендера вопросах метафизичиских понятий и категорий....

В любом случае, ничего не имею против, присоединяюсь.  Милая полынь - откликнитесь?

Удален
ru4ey
|31 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Как по-вашему с   кем  боролся  Иаков?

Бог есть дух, а Ангелы Его исполняют функции. Есть Ангел лица Господня, есть Ангелы явления Бога Аврааму. Поэтому борясь с Ангелом, по сути Иаков боролся с Богом.

 

Цитата полынь17
Прочла  внимательно и с  удовольствием  и  с грустью  впомнила  себя   - так  я вериа и понимала  в  первые  шеть лет моего  пребывания в церкви  потому  что так  учили старшие

Я так понимаю, что личной встречи со сверхъестественным Христом у вас не было. Были только братья, которые вам быстро надоели своими претензиями.

Старожил
+359
|31 Авг 2017
0
Цитата Римма
только этот рассказ я у него и читала, перечитываю,  а другие...как-то ...не цепляли...вот и .....

В юности на меня производили также большое впечатление его "Прошай, оружие!" и "По ком звенит колокол". Но не знаю, хотел бы я перечитывать это сегодня...

 

Цитата Римма
Вот и решили там провести наш Labor Day Weekend, кстати и вам приятных минут и впечатлений: много много в эти дни.

Приятных вам дней с семьей! Пусть каждый день станет незабываемым! Мы пока никуда не выезжаем, в ноябре по нерушимой традиции - на Карибское море.

 

Цитата Римма
Помните же, как в Библии озвучено: дети даются нам на время!

Что-то  не помню такого... Дети - разве не навсегда даются?

 

для вас символы, всё написанное называете поэзией - ну о чём с вами говорить?

Похоже, слово "поэзия" вы воспринимаете как какое-то оскорбление?

Старожил
+359
|31 Авг 2017
1
Дополнительные вопросы и пояснения  через "поиск"- всё уже проходил. Всевозможные вопросы и рассуждения, почему написано в одном месте  Бог, а в другом Ангел - там же. Тоже что и "с горящим кустом".

Вот что интересно: толкуя один отрывок, вы произвольно допускаете различные интерпретации: как здесь следует понимать "Бога", "ангела", или "горящий куст"...

А в другом месте, опять-таки произвольно, стоите намертво: "херувим" - значит буквальный херувим, и точка. "Божия Гора" - значит, именна та, где Моисей общался с Богом. "Едем" - значит царь тирский был именно в буквальном раю. "Сотворен" - значит, царь Тирский не был рожден от женщины.

Несерьезно как-то, мягко говоря...

 

Аргументов никаких не увидел, просто тупо считаем, что это песня.

Такие уж мы тупые... Спасибо за комплимент. А аргументы, думаю, уже увидели все, кроме вас.

 

вопрос автору темы, приведите пож-та пример рождения СВЫШЕ без Христа.

Вам пример конкретного человека, или в принципе? Кстати, раз уж вы задали вопрос, то приведите пож-та пример рождения свыше со Христом. Так мне будет понятнее отвечать на ваш вопрос.

Удален
полынь17
|31 Авг 2017
1
Кратко отвечу - с Ангелом, Божьим посланником.

Значит в  этой  истории где  ясно,  черным  по белому  напечатанны слова  "...ты боролся с Богом, ... " а  так же  слова - "...  я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. .... буквально понимать не надо.

Там  где  предлагается  понимать    самым  что ни на есть буквальным  смыслом, по-вашему  надо  понимать с подтекстом.  То есть вы  предлагаете  вместо слова "Бог"  читать  "ангел".

А  в текстах  Иезекииля,  где  откровенно  написано, что  не следует понимать буквально, потому  что  это  печальный  "плач"  но вам хочется и вы настойчиво  проповедуете что эти слова  надо понимать буквально.

Вот и  открывается  ваш  хваленый  "вникать со смыслом и  искать  причину и следствие."

И ещё.  Приведу  вам  ваши слова  сказанные  в этой теме  несколько ранее

 

Цитата Валерий Слово (15 стр)
вообще то Библия показывает, только поверхностно и посему каждый толкует как ему хочется.

Эти  слова  вы  доказали.

 

Цитата Валерий Слово (20стр)
да вижу я вашу суть, вы дальше букв не хотите думать. Вы себя сами ограничили в понимании.
Вот  что вы писали  мне ,  хочу  вернуть   вам. Читайте.
Удален
полынь17
|31 Авг 2017
0
Цитата Римма
Почему же не подкорректировать те пункты , в частности и может всю представленную мной концепцию, в целом? Подскажите, в каком месте и с какого пункта закрадывавшаяся ошибка приводит к искажению того, что ест, на самом деле?

Это трудно сделать в  данном  формате. А впрочем, открывайте тему  и будем говорить, может и получится.

 

Цитата Римма
Я думаю, что меняется, у некоторых представителей человеков - вообще и в частности , вспомните того же Навуходоносора ( (Дан. 4,30).

А  31 стих  вы прочли?

31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.

Безумие  Навуходоносора  было временным "... семь времен пройдут над тобою ..." это было наказание  за гордость, типо болезни. А потом " болезнь" прошла и он стал нормальным.

 

Цитата Римма
Помните же, как в Библии озвучено: дети даются нам на время!

Честно признаюсь - не помню.  Подскажите, пож. где такое написано, чтобы  мне  напомнить.  Спасибо.

Удален
полынь17
|31 Авг 2017
0
Цитата Римма
Но вот ваши слова :<Потому  что  мне  нужно другое,  чем просто тихо жить.> я не поняла. Что же вы такое можете делать в своей жизни, чтобы она была  не " тихо жить"? Иметь другие мнения в сфере понимания тех или иных метафизических миропониманий: Божества, Его действий? предназначения и цели человеческой жизни? того или иного понятuя о душе? спасения в целом для человечества? и своего в частности?

Мне бы очень хотелось тихо  жить, как  многие и многие  люди, но я  как инопланетянин.  Я  не смогла понять и  принять эту жизнь.  И  если бы  мне  Господь не открылся  в мои  юные годы (18)  то я бы точно   уша  из неё в никуда.   Но  Господь открыл  мне Свою любовь  и жизнь моя наполнилась смыслом. И этим сыслом  стал   Бог.   И моя  жизнь превратилась  в увлекательное  путешествие, где гидом  был и остается  Господь.  Тихо прожить не получилось, но я ни о чем не жалею.

 

Цитата Римма
Или вы имеете какую-то публичную деятельность?

Нет. Сейчас  я  просто тихо живу.

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Это трудно сделать в  данном  формате.

Милая полынь, да не труднее другого, вот этого же херувимчика., или царя Тира.

Тем более вам и всем другим представлен конкретный. по пунктам и разделам ....

там где не так , на это и укажите....и поясните почему....

А то , вот так как всегда..... скажут своё сожаление в лучшем случае, а зачастую только включат сарказм/ иронию.... и все на этом.... а что бы пункт за пунктом показать, где и какое искажение....не дождёшься....

да зачем новую тему открывать, когда именно об и есть данная тема, если с самого начала не определёно

кто есть человек, как можно рассудить, а можно или возможно его возрождение свыше без Христа. ??

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Безумие  Навуходоносора  было временным "... семь времен пройдут над тобою ..." это было наказание  за гордость, типо болезни. А потом " болезнь" прошла и он стал нормальным

Совершено верно, вот я и говорю, что может поменяться.... же .   да на время.

Старожил
+2367
|31 Авг 2017
2
Цитата полынь17
Нет. Сейчас  я  просто тихо живу

Приятно читать, но открою вам , что большинство людей чувствовали так как и вы, особенно те , кто наделены особыми способностями разного вида творчества, чуткие душой..... позтому мы имеем прекрасные книги , стихи и мелодии, не говоря уж о картинах....

а теперь как и говорил тот старый человек : время всякой вещи под небом.... вот у вас оно сейчас такое : "просто тихо жить. ....."

Удален
полынь17
|1 Сен 2017
0
Цитата Римма
если с самого начала не определёно кто есть человек, как можно рассудить, а можно или возможно его возрождение свыше без Христа. ??

Почему не определено?  С самого начала  про человека  сказано, что он есть образ  и подобие  Бога. Все просто.   От этого  знания  зависит вся  жизнь  человека.   Не от   того  знания  которое  вы  привели ранее разложив  человека на дух, душу и тело,  а именно от  знания  что  человек  есть образ  и подобие Бога.  Вот кто осознал  это, тот и есть рожденный  свыше.  Человек  несет в  себе  Бога   и  потому  ответственнен за  все.

Удален
Валерий Слово
|1 Сен 2017
0
Цитата полынь17
Значит в этой истории где ясно, черным по белому напечатанны слова "...ты боролся с Богом, ... " а так же слова - "... я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. .... буквально понимать не надо.

читайте всю Библию, об этом написано не в одном месте, как и про куст: в одном месте Бог, в другом Ангел.

В Иезекииль не написана песня, это ваша вольная фантазия. Написано повеление пророку и поясняется почему и что будет сделано.

 

Цитата полынь17
Вот и открывается ваш хваленый "вникать со смыслом и искать причину и следствие."

я при чём, если вы не вникаете? - пойте песни, читай те поэзию - меня это не интересует

 

Вам пример конкретного человека, или в принципе?

да мне всё равно, вы "оригинально" заявили тему, типа сказал Иисус, что рождение свыше без Него - посему мне хотелось бы понять что вы вообще понимаете под рождением свыше и конкретный пример из жизни про рождённого свыше. Из самой темы я этого не увидел, поэтому и возник сам вопрос

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|1 Сен 2017
1
Цитата полынь17
А в текстах Иезекииля, где откровенно написано, что не следует понимать буквально, потому что это печальный "плач"

не выдумывайте и не подтасовывайте. Написано чётко и разделено:

сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты..........

Тора:
Сын человеческий! Вознеси плач о царе Цора и скажешь ему: так сказал Г-сподь Б-г:...

==========

 

Цитата полынь17
от знания что человек есть образ и подобие Бога. Вот кто осознал это, тот и есть рожденный свыше. Человек несет в себе Бога и потому ответственнен за все.

это метафора или песня? Как правильно понять?

Где вы вычитали что человек ЕСТЬ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОГА?????

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|1 Сен 2017
1
Вот что интересно: толкуя один отрывок, вы произвольно допускаете различные интерпретации: как здесь следует понимать "Бога", "ангела", или "горящий куст"...

повторю что и Полынь 17. Читайте всю Библию. Это есть в Писаниях. В одном месте Бог, в другом Ангел. Эти местописания не противоречат если понимать сказанное, - как Ангел который представляет Бога.

 

А в другом месте, опять-таки произвольно, стоите намертво: "херувим" - значит буквальный херувим, и точка. "Божия Гора" - значит, именна та, где Моисей общался с Богом. "Едем" - значит царь тирский был именно в буквальном раю. "Сотворен" - значит, царь Тирский не был рожден от женщины.

так сказано БОГОМ, а не вами.

Ваши представления о Божией горе? У вас одинаковое значение слов: рожден и сотворен?  Едем это по вашему сад в г. Тир.

 

Такие уж мы тупые... Спасибо за комплимент.

я не писал что люди тупые. Так говорится, когда без аргументации повторяется одно и тоже, - просто так считаю и всё. Я приводил слова Бога в ответ на ваши и Полынь17 вопросы, хотя вы сами это всё видели, но делали вид, что это поэзия, песни и т.д. На любой довод - метафора, поэзия, песня - это по крайней мере не серьёзно и вас как оппонента не украсило.

Я ведь так же могу на все ваши вопросы тупить и отвечать - сказочник. После надцатого раза вам перехочется со мной общаться. Вы же знаете, аналогично я отвечать умею и ставить вопросы тем более.

 

Похоже, слово "поэзия" вы воспринимаете как какое-то оскорбление?

оно крайне неуместно в данном случае, мы не обсуждаем поэтические книги.

 

Кстати, раз уж вы задали вопрос, то приведите пож-та пример рождения свыше со Христом. Так мне будет понятнее отвечать на ваш вопрос.

НЕ кстати. Вопрос на вопрос не есть ответ.

Как в шахматах, очередность ходов соблюдается. Я не сам с собою играю.

Удивило что простой вопрос затруднил вас с ответом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|1 Сен 2017
0
да мне всё равно, вы "оригинально" заявили тему, типа сказал Иисус, что рождение свыше без Него - посему мне хотелось бы понять что вы вообще понимаете под рождением свыше и конкретный пример из жизни про рождённого свыше. Из самой темы я этого не увидел, поэтому и возник сам вопрос

Наверное, вы невнимательно читали тему, поэтому и возник у вас этот вопрос. Уже на первой странице говорится о том, что под "рождением свыше" в целом подразумевается внутреннее преобразование человека; и это раскрывается на протяжении темы. Кроме того, сам Иисус в беседе с Никодимом ставит вопрос так, что об этом явлении должно было быть известно учителям Израилевым, - и отсюда, на мой взгляд, вытекает, что связи с верой в Иисуса нет.

Конечно, участники темы в основном, не соглашались с этим мнением, что и понятно. С удовольствием вернусь к обсуждению этого момента.

Что касается конкретного примера, то я и в этой теме несколько раз выражал мнение (опять-таки непопулярное, в силу крайне необычной для христианского восприятия постановки вопроса), что любое глубокое преобразование человека, по сути, и является новым рождением.

Известное место из Иеззекииля 18:21, тоже, по сути указание на возрождение человека. Сперва грешил, затем раскаялся и повернулся к Богу.

В этом плане, нет разницы, с Христом это произошло, или без Христа. Главное - поворот к Богу. Человек начинает жить по-новому, не так как раньше.  Без этого условия не бывает "рождения свыше".

Старожил
+359
|1 Сен 2017
1
повторю что и Полынь 17. Читайте всю Библию. Это есть в Писаниях. В одном месте Бог, в другом Ангел. Эти местописания не противоречат если понимать сказанное, - как Ангел который представляет Бога.

Давайте конкретно. Иаков боролся с Богом, или с ангелом? Написано, с Богом. Вы отрицаете буквальность написанного, в чем обвиняете нас. Это сразу дискредитирует вашу позицию.

То что здесь якобы был не Бог, а "представитель Бога" в лице "ангела", опровергается словами:

я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Здесь вообще невозможно как-то иначе толковать. Если бы речь шла об ангеле, то "сохранилась душа моя" было бы неуместным.

Не согласны?

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.