Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рождение свыше без Христа  

Удален
Миха
|28 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Есть. Это я.

Не учел ))

 

Цитата полынь17
А я отвечу. Поменялась бы история. Вот и все.

А что поменялось бы?

 

Wow! С такой интерпретацией я ещё не сталкивался. А что? Интересно... ))

Добавлю еще от себя: мне кажется весьма странным довольно скудное описание такого серьезного происшествия. Ведь это преступление века, по логике верующих поступок Адама обрек миллиарды людей на ужасные муки, и всего пара скупых строк в Библии???

Удален
полынь17
|28 Авг 2017
0
Wow! С такой интерпретацией я ещё не сталкивался. А что? Интересно... ))

Спасибо.

 

Кстати, параллельный возникает вопрос: Если земля больше не проклятая... то почему уже прощенный Богом человек продолжает трудиться в поте лица, страдать, умирать?

Наверное  потому  что  не  верит вот этим словам  Христа.

"25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. ... 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "

Думаю,  что все завист от степени веры  и от доверия Богу.

А ещё  завист от страстей.   Чтобы  удовлетворять страсти нужны деньги,  а где  их  взять если тебе  никто не оставил наследства?  Значит  надо заработать,  а  заработать  можно только в поте  лица.  )))

Однако  по факту  проклятие  на земле  вроде бы задержалось, ведь тернии растут,  ядовитые  ягоды  тоже  растут, волчцы  тоже растут итд...

Думаю,  что  благословение  на  землю  получает каждый  человек  в отдельности, когда  просит об этом  Бога.

ИМХО, конечно.

Удален
полынь17
|28 Авг 2017
0
Цитата Миха
Не учел ))

 

Цитата Миха
А что поменялось бы?

Жизнь   на земле стала  бы  развиваться  немного по-другому.  Не спрашивайте как именно, потому  что  ответить на такой  вопрос невозможно.  Никто не занет  как.

Удален
Миха
|28 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Жизнь на земле стала бы развиваться немного по-другому. Не спрашивайте как именно, потому что ответить на такой вопрос невозможно. Никто не занет как.

Это само собой, что никто не знает. Но мы же тут просто рассуджаем и делимся мнениями. Я считаю, что даже если бы и покаялся Адам в прахе и пепле, то это ровным счетом ничего бы не изменило. Таков был замысел.

Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Что я выдумала?  Про это   написано.... в  Писании?

то, что не зная перевода выдали колючки за ядовитые ягоды и плоды.

В переводе Торы с др.иврита на русский еврейским институтом, звучит так:  18. И шип и репей произрастит тебе, и будешь есть траву полевую.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2017
1
Цитата полынь17
Пусть уж лучше вы меня поругаете

зачем? Мне всё равно, просто когда неточно пишут, я стараюсь уточнить или высказать своё мнение об этом. Я никого не ругаю и не хвалю, за всё время пребывания на форуме. Даже очень редко оцениваю посты.

 

Цитата полынь17
Вы уже определили для себя каков есть Бог и все остальное подгоняете под это определение.

Ровно наоборот. Исходя из этого я понимаю написанное. Иначе как в том примере, люди до сих пор бы спорили где какая сторона света или север. Бесполезных споров до сих пор тьма превеликая.

 

Цитата полынь17
Зачем злиться если есть у вас,например, доказательства обратного?

странно как то, как вы видите что я злюсь и вас ругаю ??? - я всегда спокоен, иногда даже улыбаюсь читая ваши посты.

 

Цитата полынь17
То есть, другими словами, Адам говорит, что у него не было причин сомневаться в действиях Евы, потому что она от Бога. Вот и все.

кажется в вашей теме уже писал, что слова Евы выше слов БОГА. Молодца !!!!!!!!!!!!! (ирония)

Именно за это и изгнан.  Адам заменил авторитет Бога на авторитет жены, которая в свою очередь заменила на авторитет змея.

 

Цитата полынь17
Просить прощения в мыслях небыло не потому что Адам пытался лукавить или оправдываться, а потому что он и в самом деле не понимал, что такое просить прощения. Хотите верьте, хотите проверьте.

я не вы и мыслей Адама не знаю, но по его словам сужу и делаю реконструкцию происходящего. Уже было изложено.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|28 Авг 2017
0
Вот вы доказываете, что Бог сотворил царя Тирского так же как и Адама, в Едеме. Вопрос первый: в Едеме уже был царь? А причем здесь вообще "Тир"?

Я доказываю? Я показываю вам слова пророка, которые ему дал Бог.

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:12-15)

отвечаю на ваши вопросы:

1 в Едеме царя не было. Из обращения Бога к царю Тира упоминается его прошлое (прошедшее времы). Слова выделены. Понять их можно только однозначно, поэтому не знаю что вам здесь комментировать.

когда царем Тира он стал? - ну честно говоря это никакой роли не играет, ведь описывается его сотворение и для чего было это творение.

жду ваш вариант ответа ???

 

Я уже даже не спрашиваю, откуда вы все это берете... получается, что царь Тирский веками скачет с неба на землю, то преуспевая в земной торговле, то скупая человеческие души на небесах, то опять скоро будет низвергнут на землю, и т.д.

из 28 главы Иезекииля. Про скачет я такого не писали в 28 гл. такого нет. Повторю:

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:14,15)

вы отрицаете сотворение? евреи не отрицают и я ранее привел вам перевод слова и перевод строки институтом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата Миха
Но ведь это сущая правда?

Миха, правда то правда, но эти слова еще и другой смысл то выражают, так сказать "между строчек" - сам виноват, твои просчеты...а я что," мой хата с краю". Почему же такое -то не хотите принимать во внимание?
Да что там, вот как полынь  с незнакомцем: и слаборазвитый, и не дорос, и недопонял, не знал, , да... вот такой весь Адам, а в этом случе сообразил....на кого стрелки перевести....вот тебе и "слабосоображающий и слабопонимающий"! и в кусты даже спрятался, а чего это он, такой еще совсем "неграмотный", недопонимающий , чего это с ним вдруг стало?

Вот так бы хотела принять взгляд полыни на Адама как слаборазвитого и недогоняющего существа, но его то действия не позволяют....уж очень они у него логичны и совсем не лишены ни хитрости ни изворотливости соображения , присущие вполне развитым умственно человекам, понимающим что стоит за его как поступками, так и делами.

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
И как сопоставить все это?
Цитата полынь17
Милая Римма, я с 1973 года в христианской церкви,

Милая полынь а что вы хотите или пытаетесь сопоставить?
Ваши понимания и то, что записано в книге Откровения?
Или с теми, что озвучили те евангелисты?
И если вы с 1978 года считаете и себя христианкой, то почему же вам
неизвестно то, как рассматривается спасение людей или того, что вы озвучили МИР в христианском учении?
Не понимаю, что вас напрягает? Быть готовой ко Второму Пришествию вашего Спасителя?
Или вы , как и называющий себя христианин Незнакомец, отрицаете даже и возможность существования как ада, так и рая и вообще какую либо нужду в спасении , потому , если Бог -Любовь, то как верит надеется Миха и Незнакомец - все образуется авось....и все будет как говорит Незнакомец - ХОРОШО? Так что-ли?

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
то есть человечество должно сойти с ума.

А что, вам глядя на сегодняшние события по всем странам, так иногда, не приходит в голову такие мысли?
А вот мне приходят, читая последние новости и заявления людей, имеющие реальную власть и такие возможности...

Старожил
+359
|29 Авг 2017
2
Цитата Миха
по логике верующих поступок Адама обрек миллиарды людей на ужасные муки, и всего пара скупых строк в Библии???

По другой логике верующих, Бог сошел на землю и жил тридцать три года на земле среди людей, - и об этом грандиозном событии никто из современников не знал; и так никто бы не узнал... если бы не евангелист Иоанн, сообщивший через 100 лет, что "Слово было Богом"...

Так что логике верующих удивляться вряд ли стоит. ))

 

в Едеме царя не было. Из обращения Бога к царю Тира упоминается его прошлое (прошедшее времы). Слова выделены. Понять их можно только однозначно,

В том-то и суть моих возражений вам, что "однозначно" вы понимаете далеко не всё, а весьма выборочно.

Ведь сатана однозначно именуется тем самым змеем из Едема, и тогда по вашей логике получается что царь Тирский в прошлом был полевым змеем.

 

из 28 главы Иезекииля. Про скачет я такого не писали в 28 гл. такого нет.

Как же не скачет с земли на небо? Судите сами:

Ты был помазанным херувимом...

Царь Тирский который правил на земле, раньше был ангелом на небе?

Итак, до того, как стать змеем полевым на земле, сатана был херувимом на небе. Затем стал змеем, и эволюционировал в царя Тирского. Заетм Бог его "испепелил", и царь Тирский стал сатаной опять на небе (вхожим к Богу, чтобы клеветать на Иова). В ходе своей головокружительной карьеры сатана ещё по крайней мере один раз упал на землю, как-то зафиксирует позже Иисус.

И это "не скачет"?

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
А что вы имели ввиду когда говорили, что подобие человеку надо достигать?

Ну, если вы с 1978 года познаете христианское вероучение, то наверное и об"яснять вам не надо,
как этому учит ваш Учитель - Иисус Христос.

 

Цитата полынь17
Христос говорит :" 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. 19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." Как вы думаете, стоит верить словам Господа Христа? или не стоит?

Я думаю, что стоит.
А вот понимать их , именно этот стих, да и желательно все тексты, надо в контексте всего того, о чем идет речь именно в этой главе, событии или ситуации. Только так рассматривают,  все без исключения тексты, как в художественной литературе, так тем более, библейские.

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Мы, всякие там своего рода творцы :), очень хорошо это знаем.

Я, бы не смогла быть столь увереной в этом, потому что мы хоть имеем какую-то способность к творчеству, но совсем не сопоставимую с той, какой обладает Бог-Творец. Учитывая, что Он то раз сказал, и стало так, раз - каким то образом подул, и стало его творение душою живою....
а вот это творческое тварное существо-человек до сего дня - никого и ничего не может оживить...значит много чего еще не знаем....чтобы вот так на
одну доску себя с Ним .....

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Вот многие меня упрекают, типо это мне, лично мне, так хочется видеть, вот я так и вижу. Но это не верно.

А почему неверно? Все люди, без исключения суб"ективны вообщем, а вы не исключение в этом, в частности.
Также как и я, так и все другие форумчане. Боюсь, опять вас смутить терминами из философии, но именно эта наука и ее исследователи, т.е. люди изучающие как люди познают те или иные вопросы метафизического характера, которые никак нельзя потрогать, увидет, осязать нашими физичекими органами , они и об"ясняют , что  это так и происходит.

 

Цитата полынь17
Мне хочется одного единственного - понять правду независимо от моих личных желаний насколько это возможно в наших земных условиях.

Ничего у вас не получится, вы не имеете способности сделать то, что пишите:понять  правду независимо от моих  личных  желаний .
Не получится, они всегда будут присутствовать в той или иной степени. Жаль, что вы не знакомы с такими исследованиями, тех, которых вы не уважаете, <профессиональных философов>, вы бы совсем по-другому рассматривали процесс познания. И то что есть <правда> ? то тоже это ваше личностное и только ваше понимание и то, всего лишь на данный отрезок времени.

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Так что логике верующих удивляться вряд ли стоит. ))

Правильно, потому что верующие то, не упрощают до абсурдности все то, что читают в Библии и не только в ней.
А вот некоторые, которые тоже христиане , то конечно, они только и делают, что читают и видят то, не зная что, надеются на то, не понимая на что, и логика у них,  скорее то, что мой дорогой друг  Незнакомец здесь конкретно называют:shallow thinking. Часто и густо.

Ну что ж, как вы и советовали: аcceptance - recognizing a process or condition without attempting to change it or protest it.

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
А мы, все верующие, имеем дух Божий. Ведь потому мы и верующие что в нас живет дух Божий. Так или нет? Или у меня мозги не такие как у всех других?

Так, так дорогая полынь, верно и то, что ваши мозги как вы написали - другие.
Потому что это факт, который доподлинно известен всем. Только конечно не подумайте , что я о
тех физических мозгах, которые в нашем черепе находятся. А вот ваш разум и то как вы думаете, размышляете и т.д. и составляют вашу неповторимую и притом никем в точности, индивидуальность. Так что все вы понимаете правильно - другие.

 

Цитата полынь17
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. (Быт3) Дает знание! Об этом и Бог сказал и змей только разными словами. И в чем сомневаться ? Почему это вижу только я?

Не надо расстраиваться так. И другие видят и видели всегда, еще с древних времен, читали что написано, даже не сомневайтесь, учитывая , что и они те древние так и мы, сегодняшние, этими знаниями обладаем и пользуемся, руководствуемся еще , случается...
А когда говорят о сомнение , то совсем не тех словах, а совсем иных, и не просто кого-то  там ползущего, извивающего, а Самого Творца....
как говорится надо здесь почувствовать разницу и тонкость нюансов всех.

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Тоже и с познанием Бога. Для меня это: БОГ Свят, Бог неизменяется, Бог только один, Бог эталон, всегда прав и справедлив, поскольку ОН Творец всей гармонии. Если что то вступает в противоречие с этим, то я разбираюсь до тех пор, пока не найду ошибку в своих суждениях.

Имено так, в своих суждениях. Поддерживаю ход ваших рассуждений: здраво и логично.

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Просить прощения в мыслях небыло не потому что Адам пытался лукавить или оправдываться, а потому что он и в самом деле не понимал, что такое просить прощения. Хотите верьте, хотите проверьте.

Ну конечно, Адам , он и в самом деле не понимал, что такое просить прощения, а вот как "стрелки " перевести быстро так сообразил....слаборазитый и слабопонимающий....

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17 Бог привел Еву к Адаму. И Адам принял её от Бога. А для Адама все что делает Бог есть хорошо. Ева от Бога - значит ей можно доверять. Вот об этом Адам Богу и говорит: " Жена, которую ТЫ дал мне , она дала мне..." То есть, другими словами, Адам говорит, что у него не было причин сомневаться в действиях Евы, потому что она от Бога. Вот и все.
Wow! С такой интерпретацией я ещё не сталкивался. А что? Интересно... ))

Согласна, с вами, я еще тоже нигде такого.....
А вот мне интересно, а что тогда было вообще  НЕ от Бога?  Единственно то, что сказал тот самый ползущий: А правда ли?
Т.е. опять к тому же, как бы вы ни хотели признать: ни в Еве, полученной от Бога , ни в словах змея Адам никак нельзя было  усомнится, а вот
то, что сказал Его ТВорец - конечно, как же не засомневаться,?

Адам,- Недоразвитый же, Недопонимающий же, Незнающий же!

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
о почему уже прощенный Богом человек продолжает трудиться в поте лица, страдать, умирать?

А я так старалась , писала, а вы смотрится даже и читать не читаете... не то что размышляете о том что вам писали....прямо как ......, то что когда-то в голове сложилось в определенную схему, то другой , даже если и по-русски пишет, все-равно как-то и во внимание не берется, проплывает мимо....Lol

Старожил
+2367
|29 Авг 2017
0
Цитата полынь17
Я же снова и снова пытаюсь понять Его. И новое, открывшиеся знание о Боге для меня есть причина ПЕРЕСМОТРЕТЬ предыдущие понимания. Пересмотреть, а не подгонять под выбранное определение.

А что вы понимаете под выбранное определение Бога? Кем выбранное? Вами же?

Старожил
+359
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
А вот мне интересно, а что тогда было вообще  НЕ от Бога?  Единственно то, что сказал тот самый ползущий: А правда ли?

Ползущего тоже, не иначе, Бог подослал.

А вообще, не я же воспринимаю всерьёз эту легенду, а вы. Вот давайте и объясняйте.  Если этот ползучий есть сатана, а сатана, как известно, послушный исполнитель воли Бога... то как же могло быть иначе?

 

Цитата Римма
А я так старалась , писала, а вы смотрится даже и читать не читаете... не то что размышляете о том что вам писали....прямо как ......
Простите Римма, не помню где вы об этом писали... возможно, пропустил.
Удален
Миха
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
правда то правда, но эти слова еще и другой смысл то выражают, так сказать "между строчек" - сам виноват, твои просчеты...а я что," мой хата с краю".

Просто я не осуждаю Адама.

 

Цитата Римма
Правильно, потому что верующие то, не упрощают до абсурдности все то, что читают в Библии и не только в ней.

Правильно. Верующие всё усложняют до абсурдности

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
1
Цитата Миха
Это само собой, что никто не знает. Но мы же тут просто рассуджаем и делимся мнениями. Я считаю, что даже если бы и покаялся Адам в прахе и пепле, то это ровным счетом ничего бы не изменило. Таков был замысел.

мог  бы ты   уточнить про замысел.   Чей замысел?  Что конкретно  было замысленно?  Почему  ты  счтаешь  это замыслом и  на  основании  чего?  Если замысел, то    следовательно  и все,  что  следует за тем  событием  тоже  замысел.  А  как иначе.  Тогда    разговоры  о  вине  главного  героя  безосновательны.

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
1
то, что не зная перевода выдали колючки за ядовитые ягоды и плоды. В переводе Торы с др.иврита на русский еврейским институтом, звучит так:  18. И шип и репей произрастит тебе, и будешь есть траву полевую.

В моем тесте  я  колючки  не  выдавала  за  ядовитые  ягоды.

Ну  уж  если разговор  пошел  за  ядовитые растения,  то  смею  преположить,  что  эти самые  растения  в разных  употреблениях  могут быть  как  ядами, так  и  целебными.  Однако  все от Бога -  "Да произрастит земля  ВСЯКУЮ зелень..."  Спасибо за  внимание.

 

странно как то, как вы видите что я злюсь и вас ругаю ??? - я всегда спокоен, иногда даже улыбаюсь читая ваши посты.

Спасибо,  приятно   что вас  веселят мои размышления, а не печалят.

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
2
кажется в вашей теме уже писал, что слова Евы выше слов БОГА. Молодца !!!!!!!!!!!!! (ирония) Именно за это и изгнан.  Адам заменил авторитет Бога на авторитет жены, которая в свою очередь заменила на авторитет змея.

Традиционное  понимание  в  вас  победило.  Не  смею оспаривать. Да и не  буду.

 

1 в Едеме царя не было. Из обращения Бога к царю Тира упоминается его прошлое (прошедшее времы). Слова выделены. Понять их можно только однозначно, поэтому не знаю что вам здесь комментировать. когда царем Тира он стал? - ну честно говоря это никакой роли не играет, ведь описывается его сотворение и для чего было это творение. жду ваш вариант ответа ???

А  вопрос не ждете?  Можно вопрос. Вы  говорите

 

Повторю: 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Иез.28:14,15) вы отрицаете сотворение?

А  прошлое  царя Тира  где  проходило?   На  горе  Божьей?  А где  гора Божья находится?

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
Милая полынь а что вы хотите или пытаетесь сопоставить?

Милая Римма, я  уже попыталась  и сопоставила. Результат получен.  В разговоре  с  вами хотела  проверить себя.  Увы...   разговор не получается  вы   стали переходить на личности  и нижеприведенные    ваши слова  это доказывают  читаем

 

Цитата Римма
И если вы с 1978 года считаете и себя христианкой, то почему же вам неизвестно то, как рассматривается спасение людей или того, что вы озвучили МИР в христианском учении?

Спасибо.

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
Цитата полынь17 то есть человечество должно сойти с ума.                                                                           Цитата  Римма А что, вам глядя на сегодняшние события по всем странам, так иногда, не приходит в голову такие мысли?

Но вы же  в здравом  уме!!!  И при том  вы  верующий  человек, который  молится  Богу о  спасении  своей  души и о спасении душ  ближних,  и  возможно о спасении  мира тоже  молитесь. Возможно.

 

Цитата Римма
Ну, если вы с 1978 года познаете христианское вероучение, то наверное и об"яснять вам не надо, как этому учит ваш Учитель - Иисус Христос.

И снова  спасибо.

Коль  вы  так  отвечаете  на  мои вопросы, то возможно  мне и в  самом  деле  не нужны  ваши объяснения ибо  Мой  Учитель Господь Иисус учит меня  и слава  Ему  за  это.

 

Цитата Римма
Я, бы не смогла быть столь увереной в этом, потому что мы хоть имеем какую-то способность к творчеству, но совсем не сопоставимую с той, какой обладает Бог-Творец. Учитывая, что Он то раз сказал, и стало так, раз - каким то образом подул, и стало его творение душою живою....

Однако Творец  однажды  сказал:"..не хорошо..."  и внес  правку  в  свое  творение. И что бы  это значило?   Я  задала  вам  вопрос,  вы  не ответили.

 

Цитата Римма
а вот это творческое тварное существо-человек до сего дня - никого и ничего не может оживить...значит много чего еще не знаем....чтобы вот так на одну доску себя с Ним .....

На одну  доску, как  вы выразились,  поставил  человека  Сам Творец  читаем  Битие 3:22  -   "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас,..." Я  задала  вам  вопрос о смысле этих  слов  , но вы не ответили.

 

Цитата Римма
Ничего у вас не получится, вы не имеете способности сделать то, что пишите:понять  правду независимо от моих  личных  желаний .

Личное  желание  безусловно присутсвует и оно в том,  чтобы понять правду не зависимо от личных желаний.

Удален
полынь17
|29 Авг 2017
1
Цитата Римма
Не надо расстраиваться так. И другие видят и видели всегда, еще с древних времен, читали что написано, даже не сомневайтесь, учитывая , что и они те древние так и мы, сегодняшние, этими знаниями обладаем и пользуемся, руководствуемся еще , случается... А когда говорят о сомнение , то совсем не тех словах, а совсем иных, и не просто кого-то  там ползущего, извивающего, а Самого Творца.... как говорится надо здесь почувствовать разницу и тонкость нюансов всех.

Я не растраиваюсь.  Я  удивляюсь.

 

Цитата Римма
как говорится надо здесь почувствовать разницу и тонкость нюансов всех.

Что я и сделала -   почувствовала  тонкость всех нюансов.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
0
Это образ противления, а не реальный враг Богу, в смысле "противник" или "соперник". Такое значение приписывают лишь мифическому "сатане", - не понимая, что создают тем самым альтернативного Бога. Ведь если Бог веками не модет одолеть своего столь могучего противника, постоянно терпит от него поражения на всех фронтах (в виде миллиардов людей якобы идущих в ад наперекор воле божьей)... то в чем сила Божья? Само допущение существования сатаны - есть по сути, разновидность двоебожия.

такого расуждения и вывода следовало ожидать от вас при вашем непонимании роли творения в Божьем плане собирания благочестивых верных людей с земли в небесные обители Бога.

но, у Бога свой план использования сатаны-дьявола в Божьем плане сбора урожая.

Рождение свыше без Христа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.