Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+227
|28 Июн 2011
3
Цитата NataliaCh
"отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

"Знать" и "понимать" - не одно и тоже. А вот понимать то, что знаешь и исполнять - это и есть пророчество и служение.

 

Цитата NataliaCh
Понимаете? Павел сравнивает наше теперешнее знание (способность к познанию истинного смысла веры) с младенческим! Почему же мы так пренебрегаем младенческими способностями к познанию, если сами не далеко от них ушли?

Сколько можно быть младенцем? Надо же как-то расти, чего-то делать. Может быть, действительно, понимание с опытом приходит.

Старожил
+343
|28 Июн 2011
4
Цитата nick3
Да. Но люди много чего говорят (и пишут). Как отличить истинное от ложного?

Тем же самым Духом.

Люди, вдохновлённые Духом Святым, писали Евангелия, послания.

Другим людям тот же самый Дух подсказал что из огромного набора истины и лжи является истиной.

Так и появился Канон Библейских книг.

Заметьте, Дух Святой в отступниках не обитает.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|28 Июн 2011
3
Цитата nick3
Сколько можно быть младенцем? Надо же как-то расти, чего-то делать. Может быть, действительно, понимание с опытом приходит.

С каким опытом? Опытом делания. Сначала - делания без опыта и, следовательно, без должного понимания. Да и тогда, даже при всем опыте, наше знание все равно гадательно, "младенческий" уровень по сравнению с тем, что мы сможем познать "когда настанет совершенное". Так говорит Писание. Вы что, ему не верите?)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1
Цитата ДушелОв
Уточню: первородный грех - это не вина, это наследственная болезнь.

Уточню. Не болезнь а грех. Не надо выступать в роли Бога и создавать новые заповеди, истины, да ещё и в разрез с Писанием.

За болезни в ад не попадают, а за грехи. И младенец может попасть в ад.

 

Цитата ДушелОв
Раскаивание в грехах - это для очищения перед крещением. Нет грехов - и очищаться не от чего, не в чем раскаиваться.

Какие это стихи писания?

Неверно вы сказали. Покаяние для спасения, не крещение спасает!

 

Цитата ДушелОв
Канон был определён только в ТРЕТЬЕМ веке от рождества Христова.

Нет. Тогда он был ПРИЗНАН. Хотя был изначально.

 

Цитата ДушелОв
А до этого ходило множество апоурифических Евангелий м Посланий.

Правильно, ибо к этому времени множество "знатоков -еретиков" понаписывали ерунды всякой, с целью приравнения к канону. А в 3-м веке Бог поставил точку над этим злом, отбросил от УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО КАНОНА мусор прилепившийся к тому времени.

 

Цитата ДушелОв
Иисус Христос не оставил ни единой собственноручно написанной строчки. А Апостолы ходили и крестили и рукополагали.

Иисус заповедал это сделать апостолам, и они это сделали.

 

Цитата ДушелОв
Библии не было, а апостолы действовали. На каком основании?

Была билия уже. Библия - в.з.+н.з.

 

Цитата ДушелОв
На основании УСТНОГО слова.

Христа, но не учеников-апостолов!!! Которым Христос повелел записать.

 

Цитата ДушелОв
о, чему учили Апостолы сначало было в УСТНОЙ форме, записано это всё было позже.

Читай выше.

я
Старожил
+227
|28 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Вы что, ему не верите?)

Пошто Авраам чуть сына свово не порешил? Вам это не кажется диким?

Старожил
+227
|28 Июн 2011
1
Цитата Святой
Которым Христос повелел записать.

Не помню этого момента?

Старожил
+380
|28 Июн 2011
3
Цитата nick3
Пошто Авраам чуть сына свово не порешил? Вам это не кажется диким?

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, 18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя. 19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

Кстати, почитайте Кьеркегора "Страх и трепет" - там именно об этом. Думаю, вам понравится. Мне кажется, это в вашем стиле. )

 

Цитата nick3
Цитата Святой Которым Христос повелел записать.
Не помню этого момента?

А это из устного предания протестантов))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|28 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Кстати, почитайте Кьеркегора "Страх и трепет" - там именно об этом. Думаю, вам понравится. Мне кажется, это в вашем стиле. )

Он же протестант, еретик. Как можно, Вы что?

Старожил
+380
|28 Июн 2011
1
Цитата nick3
Он же протестант, еретик. Как можно, Вы что?

Ну а вам-то не все ли равно? Али читать лень, отговорки ищете?))

И потом, он все же далеко не харизмат, и даже не баптист)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|28 Июн 2011
2

Цитата Святой

 

Уточню. Не болезнь а грех. Не надо выступать в роли Бога и создавать новые заповеди, истины, да ещё и в разрез с Писанием. За болезни в ад не попадают, а за грехи. И младенец может попасть в ад.

А... Учение о Выкупе форева?

Следовательно Вы ответственны за грех Адама.

А вот эти вот слова - фикция:

Иер.31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
Иер.31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

А Вы умрёте за беззаконие Адама, как будто Иисус и не умирал.

 

Цитата Святой
За болезни в ад не попадают, а за грехи.

Это Вы расскажите Лазарю, Аврааму и богачу.

Надеюсь помните кто где? Это при наличии первородного греха у каждого.

 

Цитата Святой
Неверно вы сказали. Покаяние для спасения, не крещение спасает!

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

А спасает не покаяние а Бог.

 

Цитата Святой
Нет. Тогда он был ПРИЗНАН. Хотя был изначально.

Изначально - это с какого года?

 

Цитата Святой
Была билия уже. Библия - в.з.+н.з.

Вы это о чём? Какая Библия без Евангелий?

Евангелия ещё не были написаны, а Церковь уже жила: молились, крестились, рукополагали епископов и пресвитеров, учились наконец.

А Библии ещё не было!!!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|28 Июн 2011
1
Цитата NataliaCh
И потом, он все же далеко не харизмат, и даже не баптист)

А если баптист, то нельзя?

 

Цитата NataliaCh
Ну а вам-то не все ли равно?

Я, между прочим, недавно был в храме. Отстоял службу, исповедался. Мне-то, свинье всеядной, все равно. Беспокоюсь за Вашу православную ориентацию. Он хоть не харизмат, не баптист, а все одно - басурманин, нехристь.

Старожил
+227
|28 Июн 2011
0

"Он схватил сына, поверг его на землю и оказал: " Неразумный отрок, ты думаешь, что я отец твой? Я идолопоклонник. Ты думаешь, это Божие веление? Нет, это я так хочу" . Тогда Исаак затрепетал и возопил в страхе своем: " Господи, сжалься надо мной! Бог Авраама, сжалься надо мною! Если у меня нет отца на земле, то будь Ты моим отцом" . Авраам же сказал про себя: " Господи, благодарю Тебя. Пусть лучше он думает, что я чудовище, нежели утратит веру в Тебя!"

Это  Авраам так бога выгораживал?

Старожил
+227
|28 Июн 2011
0

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал папку?" 

 

Цитата NataliaCh
он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

Этот аргумент сильнее. Но зачем кого-то убивать, чтобы потом воскрешать? Чтобы не привязывался к сыну сильнее, чем к богу?

Старожил
+380
|28 Июн 2011
0
Цитата nick3
Это Авраам так бога выгораживал?


Да там надо полностью все читать. )

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|28 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
Да там надо полностью все читать. )

Кьеркегор - поэтичен, но он слишком умный. Трудно читается.

Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0
Цитата nick3
Не помню этого момента?.

Не написано это в писании фразы: запишете. Это  вывод из Писания: 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Как видим из других мест писания, Церьков основывается на основании Христе (и Его учение) и Апостолах (их учении, которое=учению Христа, ибо Христос им сказал научить все народы тому, чему их научил). Это ясное доказательство того что есть канон а что нет! Или не понимаете? Обьяснить подробнее?

я
Старожил
+227
|28 Июн 2011
2

Цитата NataliaCh
Да там надо полностью все читать. )

Интересно, Кьеркегора можно назвать частью Предания?

Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Следовательно Вы ответственны за грех Адама. А вот эти вот слова - фикция: Иер.31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", Иер.31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. А Вы умрёте за беззаконие Адама, как будто Иисус и не умирал.

Мы не ответственны за грех Адама, мы несём ПОСЛЕДСТВИЯ ЗА ЕГО ГРЕХ! Или ваше тело не смертно?

Не надо пригать по темам. И забывать о контексте! 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

----

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. .
----

Но вернёмся к крещению: крещение не спасает от греха. Покаяние спасает, крещение же сознательное посвящение себя Богу навсегда. Это естественное и необходимое подтверждение уверования-покаяния, завет с Богом.

 

Цитата ДушелОв
А Вы умрёте за беззаконие Адама, как будто Иисус и не умирал.

Любой человек погибнет из-за беззакония Адама и своего беззакония, ибо и делает свои беззакония потому что унаследовал греховность от Адама. Но Бог, даёт каждому выход: ГОЛГОФА! Поэтому: кто уверует, покается и крестится спасен будет. А не кто крестится (не уверовавши) сасён будет.

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. А спасает не покаяние а Бог.

Конечно Бог, но когда Его Слова слушаються и покоряються а не иначе! А сказано: Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.---Его слов не учит о крещении для прощения грехов, а о покаянии и последующем крещении. Вот так и надо делать. А не противится Слову.

 

Цитата ДушелОв
Изначально - это с какого года?

С этого: 8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам. Апостолы так и сделали. То чему они (апостолы видевшие Иисуса, ходившие с ним) научились у Иисуса и учили и учат(поср. Писания) по сей день. Это и есть канон. Церковь строится на Христе, и апостолах! Именно тех апостолах!

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы это о чём? Какая Библия без Евангелий? Евангелия ещё не были написаны,

Была написана уже часть н.з. Времена Павла.

 

Цитата ДушелОв
а Церковь уже жила

Церковь основана на Христе и ходивших с ним Апостолх (их учении). Это и есть канон+с.з. Вот те писания которые содержат их учение и есть КАНОН. Остальное НЕТ!: 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание(Церковь), слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы(верующие, Церковь) устрояетесь в жилище Божие Духом. Если не доходит, обьясню подробнее.

 

Цитата ДушелОв
Это Вы расскажите Лазарю, Аврааму и богачу. Надеюсь помните кто где? Это при наличии первородного греха у каждого.

??? к чему это?

Повторяю:

 

За болезни в ад не попадают, а за грехи.
Цитата nick3
Интересно, Кьеркегора можно назвать частью Предания?

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0

Ведь например у каоликов и правослывных, есть выдуманные предания (апокрифы) которые они приравнивают к Библии ЭТАЛОНУ. Это не что иное как атака дьявола на Библию-КАНОН! Чтобы разбавить его ложью, и внести чуждое учение, следуя которому люди не спасуться!

я
Старожил
+343
|28 Июн 2011
2
Цитата Святой
Мы не ответственны за грех Адама, мы несём ПОСЛЕДСТВИЯ ЗА ЕГО ГРЕХ! Или ваше тело не смертно?

Значит Вы согласны что термин "первородный грех" не означает вину, грех?

 

Цитата Святой
Но вернёмся к крещению: крещение не спасает от греха. Покаяние спасает, крещение же сознательное посвящение себя Богу навсегда. Это естественное и необходимое подтверждение уверования-покаяния, завет с Богом.

Вообще-то спасает только Бог.

Вспомните разбойника.

 

Цитата Святой
Любой человек погибнет из-за беззакония Адама и своего беззакония, ибо и делает свои беззакония потому что унаследовал греховность от Адама.

Не любой. Иисус собственных беззаконий не совершал и перед крещением не каялся. Следовательно крестить Его было нельзя?

 

Цитата Святой
С этого: 8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Разве Иисус уже цитирует Библию?

 

Цитата Святой
Была написана уже часть н.з. Времена Павла.

Библия - это сборник боговнохновлённых книг в количестве 66 тштук.

В то время, с 33-го по 41-й год, ни одна из книг Нового Завета написана ещё не была.

А Церковь уже жила. Без Библии. И ничо, как-то обходились.

 

Цитата Святой
??? к чему это? Повторяю: За болезни в ад не попадают, а за грехи.

А Авраам и Лазарь за грехи попали в Рай.

Правильно?

 

Цитата Святой
Ведь например у каоликов и правослывных, есть выдуманные предания (апокрифы) которые они приравнивают к Библии ЭТАЛОНУ. Это не что иное как атака дьявола на Библию-КАНОН! Чтобы разбавить его ложью, и внести чуждое учение, следуя которому люди не спасуться!

Гы. Это Вам кто такую глупость сказал?

Да собственно ини же и определили Канон. И Вы ему доверяете?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Значит Вы согласны что термин "первородный грех" не означает вину, грех?

Сгласен.

Это доказывает крещение младенцев?!

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то спасает только Бог. Вспомните разбойника.

Вернёмся к "нашим баранам"

 

Цитата ДушелОв
Не любой.

Любой! Ибо расплата за грех - смерть. 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (К Римлянам 3)

------

8 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

 

Цитата ДушелОв
Иисус собственных беззаконий не совершал и перед крещением не каялся. Следовательно крестить Его было нельзя?

Это доказывает то, что крещение не делает человека СВЯТЫМ.

Во вторых, Иисус как человек крестился а не как Бог. Он должен был ИСПОЛНИТЬ заповедь как законопослушный праведник, и ПОКАЗАЛ ПРИМЕР как следовать воле Бога последователям!

 

Цитата ДушелОв
Разве Иисус уже цитирует Библию?

Иисус (как Бог) автор Библии!

я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Библия - это сборник боговнохновлённых книг в количестве 66 тштук. В то время, с 33-го по 41-й год, ни одна из книг Нового Завета написана ещё не была. А Церковь уже жила. Без Библии. И ничо, как-то обходились.

Првторяю: Церковь основана на Христе и ходивших с ним Апостолх (их учении). Это и есть канон+с.з. Вот те писания которые содержат их учение и есть КАНОН. Остальное НЕТ!: 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание(Церковь), слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы(верующие, Церковь) устрояетесь в жилище Божие Духом. ...... Ещё не дошло?

 

Цитата ДушелОв
А Авраам и Лазарь за грехи попали в Рай. Правильно?

Бред! За веру, праведность попали в РАЙ!

 

Цитата ДушелОв
Гы.

Не гы. А аминь

 

Цитата ДушелОв
Это Вам кто такую глупость сказал?

Это не глупость. Это печальные факты. К Марии молитесь за спасением? Молитесь! Так молиться можно только к Богу! Но это учение кореницца в ваших выдуманных(ранее) антибиблейских преданиях! И много другого подобного! Зачем лгать!

 

Цитата ДушелОв
Да собственно ини же и определили Канон. И Вы ему доверяете?

Нет в каноне ТЕХ ВАШИХ ПРЕДАНИЙ! Ау! Вы где?

я
Старожил
+343
|28 Июн 2011
1
Цитата Святой
Сгласен. Это доказывает крещение младенцев?!

Это отменяет обязательность покаяния перед крещением.

Нет вины - не в чем каяться.

Что и прозошло с Иисусом.

Следовательно правило, которое Вы приводите "покайтесь и креститесь" не универсально и применимо не ко всем, а только к тем, кто грешил.

К Иисусу и детям это правило неприменимо и на его основе нельзя запрещать крещение детей.

 

Цитата Святой
Любой! Ибо расплата за грех - смерть.

Следовательно Иисус грешил.

Так понимать?

 

Цитата Святой
Это доказывает то, что крещение не делает человека СВЯТЫМ. Во вторых, Иисус как человек крестился а не как Бог. Он должен был ИСПОЛНИТЬ заповедь как законопослушный праведник, и ПОКАЗАЛ ПРИМЕР как следовать воле Бога последователям!

Не делает, согласен.

А Иисус, следовательно как человек был грешен и поэтому крестился?

Так надо понимать?

 

Цитата Святой
Иисус (как Бог) автор Библии!

Вы так и не ответили: Как звали человека, написавшего Евангелие от Матфея?

)))

 

Цитата Святой
Ещё не дошло?

Не-а. В Библии написано что она не полна, не закончена.

Ин.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Июн 2011
2
Цитата Святой
Бред! За веру, праведность попали в РАЙ!

Вот поэтому первородный грех нельзя считать грехом, виной.

Это болезнь.

 

Цитата Святой
Не гы. А аминь

Извините, под глупостями не подписываюсь.

"Второканонические книги — ряд книг Ветхого Завета, еврейский текст для которых в первые века нашей эры не был известен, однако они были включены в состав Септуагинты."

 

Цитата Святой
Это не глупость. Это печальные факты. К Марии молитесь за спасением? Молитесь! Так молиться можно только к Богу! Но это учение кореницца в ваших выдуманных(ранее) антибиблейских преданиях! И много другого подобного! Зачем лгать!

1. Мария - не Бог, а Мать Бога, наша прославленная сестра.

2. Молитва - это всего лишь горячая просьба. Просить можно и людей, не только Бога.

Молитва(просьба) к Марии - просьба О МОЛИТВЕ. Много может усиленная молитва праведного.

 

Цитата Святой
Нет в каноне ТЕХ ВАШИХ ПРЕДАНИЙ! Ау! Вы где?

Наоборот: Канон - часть Предания, а Предание - это не только книги - это вся жизнь Церкви, "столпа и утверждения истины".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1
Цитата ДушелОв
Это отменяет обязательность покаяния перед крещением.

Это ересь. Прямо противоречит писанию. Сначала вера, покаяние а только затем крещение. Так по писанию. Это и понятно почему. А вы хотите подтасовать истину под свою неправильную догму о крещении младенцев.

 

Цитата ДушелОв
Нет вины - не в чем каяться.

Вы говоите что нет вины, а Слово Бога не так говорит: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

----

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (К Римлянам 3)

-----

8 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение,

 

Цитата ДушелОв
А Иисус, следовательно как человек был грешен и поэтому крестился?

Повторяю:

Это доказывает то, что крещение не делает человека СВЯТЫМ. Иисус не был грешным! Крещение не для очищение водное не очищает от греха.

Во вторых, Иисус как человек крестился а не как Бог. Он должен был ИСПОЛНИТЬ заповедь как законопослушный праведник, и ПОКАЗАЛ ПРИМЕР как следовать воле Бога последователям!

 

Цитата ДушелОв
Вы так и не ответили: Как звали человека, написавшего Евангелие от Матфея? )))

Я ответил. Вы не читаете постов. Говорите неправду уже. Вам не?

 

Цитата ДушелОв
Не-а

Я вас понимаю. Тяжело освободиться от заблуждение. Но возможно чистым Словесным Молоком. Возлюбите Его.



я
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1

....8 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам.---- Итак, кому это сказал Иисус(научить все народы)? Ответ: тем апостолам КОТОРЫЕ ХОДИЛИ С НИМ! Видели Его. Которым Он явно Являлся ! Первые верховные апостолы. Речь о них. Что им было велено? Ответ: Итак идите, научите все народы,..... уча их соблюдать все, что Я повелел вам. А чему Иисус научил их? От кого мы это знаем? ОТ НИХ. Их учение было записано! Имиже самими, и помогавшими им при их Жизни! То что они учили усно ЗАПИСАЛИ они же, и помогавшие им при их жизни! Это и есть канон. Если кто-то учит чемуто, что противоречит их учению (которое Христово) тот лжец. Итак канон это библия, а не что-то другое.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Старожил
+343
|28 Июн 2011
4
Цитата Святой
А вы хотите подтасовать истину под свою неправильную догму о крещении младенцев.

Вы так и не показали чёткий и ясный запрет на крещение младенцев.

 

Цитата Святой
Вы говоите что нет вины, а Слово Бога не так говорит:

Следовательно Иисус был грешен и имел нужду в покаянии.

 

Цитата Святой
Я ответил. Вы не читаете постов. Говорите неправду уже. Вам не?

Читаю, читаю:

 

Цитата Святой
Иисус (как Бог) автор Библии!

Я знаю что Иисус не оставил ни одной собственноручно написанной строчки.

И я спрашиваю: как зовут ЧЕЛОВЕКА написавшего Евангелие от Матфея.

Вы мне отвечаете то, о чём я не спрашивал.

 

Цитата Святой
Если кто-то учит чемуто, что противоречит их учению (которое Христово) тот лжец.

"Пастернака НЕ ЧИТАЛ, но с ним не согласен". Вот как получается.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|28 Июн 2011
1
Цитата ДушелОв
Ин.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Аминь Бог мудрый Он не желает чтобы книги покрыли всю планету. Задавили бы грешников и те в ад бы попали. Этот стих :Ин.21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. --не говорит об этом: В Библии написано что она не полна, не закончена. Ибо тут так не написано, а говориться о другом, о том что не возможно все деяния Бога записать в книги. А Библия закончена, Это канон, о чем говорят эти стихи: Церковь основана на Христе и ходивших с ним Апостолх (их учении). Это и есть канон+с.з. Вот те писания которые содержат их учение и есть КАНОН. Остальное НЕТ!: 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание(Церковь), слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы(верующие, Церковь) устрояетесь в жилище Божие Духом..

 

Цитата ДушелОв
В Библии написано что она не полна, не закончена.

В библии такого не записано.

 

Цитата ДушелОв
Вот поэтому первородный грех нельзя считать грехом, виной.

Вот почему нельзя? Непонятно?

Написано: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

----

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (К Римлянам 3)--Расплата ВСЕМ за грех - смерть, погибель. Я верю Писанию, апостолам, Христу. Но не вашему противоречащему утверждению.

я

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.