Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
4

Извините.

Учился вставлять видео на форуме.

Сводного времени когда много- тоже плохо.

Исправлюсь.

---

Друзья , что вы нам хотите доказать?

Нас уже не исправить!

Конченные мы. Мы все тут ОДНИМ МИРРОМ МАЗАНЫ.

Зря теряете время.

Просто справшивайте если что то хотте узнать, а исправлять нас-безумие и пустая трата времени.

Старожил
+227
|7 Июл 2011
1
Цитата d legacy
Святой, не связывайтесь с 008. это такой скользкий типок...

Не надо так говорить. 008 - добродушный и приличный человек.

-------------------------------------------------------------------------------------------

А профессор Осипов-то, оказывается у нас того... лжеучитель. Чего же он тогда от лица православия выступает?

Старожил
+343
|7 Июл 2011
4
Цитата ruslankin2010
124-е Правило Карфагенского Собора (418 г.):

С этим я согласен.

 

Цитата ruslankin2010
Послание Восточных патриархов. 1723г

Поменьше по форумам собирайте инфу. )))

Послание патриархов - это частное мнение, даже не постановление Собора, и тем более не догмат Церкви.

В Православной Церкви такого догмата НЕТ.

.

А вообще нужно понимать как православие понимает ад.

Ведь Бог любит и грешных и праведных.

Только вот одни не в состоянии принять любовь Божию - это для них ад, а другие могут принять ту же самую любовь.

Младенцы любовь примут, они ведь безгрешны.

ИМХО

 

Цитата d legacy
это хорошо, что вы сами начали думать. без ссылок на "святых". и ответы получать на свои вопросы.

Хорошо-то хорошо, но из этого следует то, что человеческая природа пыталась диктовать условия личности, следовательно эта природа - испорченная. И соответственно искушение было реальным.

 

Цитата d legacy
в искушениях Иисус поможет Своей ходатайственной молитвой перед Отцом и силой Духа.

Вы уже Иисуса Богом не считаете?

Первосвященником Иисус является не потому что молится Отцу об всех, а потому что принёс ЖЕРТВУ.

 

Цитата d legacy
еще раз скажу, что человек не спасается через водное крещение, не спасается пренадлежностью к той или иной церкви, но спасается по вере и по благодати, т.е. даром

Только вот сможет ли человек этот дар удержать...

Это и есть то что называется "совершайте спасение" - процесс.

 

Цитата d legacy
геена уготована всем, отвергнувшим Христа.

А не узнавшим о Христе куда - в геену?

 

Цитата nick3
А профессор Осипов-то, оказывается у нас того... лжеучитель. Чего же он тогда от лица православия выступает?

И как его ещё и духовной академии не попёрли? Не досмотрели, ох не досмотрели...

)))

Да собственно сам о.Даниил говорит то же что и проф. Осипов, только другими словами.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|7 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
Да собственно сам о.Даниил говорит то же что и проф. Осипов, только другими словами.

Мы все говорим об одном и том же, но умудряемся друг друга не понимать. Вавилонская башня.

Старожил
+1698
|7 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Человече уже совсем охамел

Мда-а.. Ваше о - "фаллосах".. это и впрямь интеллигентно-христианское.. Ах-да простите, забыл - православное.. И впрочем.. что из вас возмёшь..? Ведь вам же все можно, чего Библия конкретно не запрещает..!!!  Забыл.. забыл.. забыл.. 

 

Цитата kazanskiy
Боже упаси!

kazanskiy, а вы не переживайте.. если уж ваш организм, да выдержал весь куллинарный продукт из вашей традиционной кухни.. То наша, вам покажется просто лёгким завтраком.. Где и вкус знакомый, и все ингредиенты видимы.. Их даже различить можно.. Ведь они же не измазанны, различными хоть и хорошо пахнущими.. но часто непонятными из чего состоящими - соусами-смесями.. Которые порой явно сваренные из египетско-тибетских пряностей.. И из-за которых не то что вкус.. но даже и близко понять-различить нельзя.. из чего-же все-таки хоть состоит поданное мне блюдо.. Подобно.. как у китайцев можно наесться собачатины.. и даже не понять, что-же я ел.. Рекомендую вам, хоть изредка.. но интересоваться ингредиентами ваших кушаний и также санитарным состоянием самой кухни, где приготавливают для вас эти кушания.. 

Благословений.. и доброго вам аппетита..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Конченные мы.

Мне почему-то, так никогда не кажется.. Я принимаю вас братья вполне адекватно..

Конечно.. если вы не начинаете гнать лабуду разную, которую от Бога и Его Слова.. разделяют минимум как пара миллионов парсеков.. Потом, что часто бывает у вас kazanskiy и пары из здешних православных.. хамить и указывать своим бревном на мой сучек..

А так все путем.. и ничего личного..))

 

Цитата kazanskiy
Зря теряете время. Просто справшивайте если что то хотте узнать, а исправлять нас-безумие и пустая трата времени.

Ну-у во-первых не напрасно.. Потому как писанные слова на вашем мониторе, есть также как и сказаные в уши.. И никуда вы их не денете.. они прошли через ваши глаза и разум..

А во-вторых.. Никто вас не сможет исправлять.. если вы сами этого не захочете.. Но вот что самое главное.. И это то, что вы становитесь ответственны в том, что вы здесь узнали.. Думайте, исследуйте, проверяйте по Слову Божьему, молитесь и спрашивайте у Господа.. Так ли это... или нет..!

Ведь когда вы будете давать отчёт на Суде у Господа, то вам явно не поможет то, что вы именуетесь -православным.. Также.. не помогут ваши оправдания, тем что - "..меня так учили",  "..а мне  священник говорил так.. ", ..я так думал", "..а я думал, что это ложь".. Ну и т.д...

Будьте мудры.. потому, что диавол - лжец...))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|7 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
А не узнавшим о Христе куда - в геену?

а вы не берите на себя роль Судьи - у Бога все суды взвешены. и вы в этих судах ну никак не сможете своего добавить. не мы сердцевидцы, а Бог.

для спасения достаточно Христа Господом назвать. не зря же мы молимся за всех людей, а Господь уж способ найдет, как подойти к человеку.

 

Цитата ДушелОв
Только вот сможет ли человек этот дар удержать... Это и есть то что называется "совершайте спасение" - процесс.

да вы для начала получите спасение, а потом уже и совершать его будете!))

вы так пишите, как будто вас это не касается...вы себе задайте ГЛАВНЫЙ вопрос всей жизни - получил ли я спасение и рождение свыше? а потом уже и дальше рассуждать будете.

хотя, опять же, рождение свыше через водное крещение...??

должно вам родиться свыше.

 

Цитата nick3
Не надо так говорить. 008 - добродушный и приличный человек.

я в начале темы так же думал.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
4
Цитата Asher
Мда-а.. Ваше о - "фаллосах".. это и впрямь интеллигентно-христианское.. Ах-да простите, забыл - православное.. И впрочем.. что из вас возмёшь..? Ведь вам же все можно, чего Библия конкретно не запрещает..!!! Забыл.. забыл.. забыл..

А при при чём тут мы то?????

Сами начали про фаллосы тему.

Мы их нигде не видели, это вы что то увидели их.

А потом ещё и равили тему далее.

не знаю. НИчем помочь вам не могу. У меня другая ориентация.

:-)))

 

Цитата Asher
если вы не начинаете гнать лабуду разную, которую от Бога и Его Слова.. разделяют минимум как пара миллионов парсеков.. Потом, что часто бывает у вас kazanskiy и пары из здешних православных.. хамить и указывать своим бревном на мой сучек.

Брат, мы тута вполне адекватно начали отвечать на вопросы могласно нашей традиции.

И как я уже говорил мы вам ответили и по библии и по логике вещей.

Вас же всё кудато заносит.

Вы просто расслабтесь, мы своими фалосами направо и налево не разбрасываемся.

Всё обяснили так и не суте своё сучёк в брёвна мей хаты потому что сучок ваш обломается.

А обломленный сучок вынимать ещё труднее.

Так что поберегитесь лучше и не лезьте со своими дрмысоами.

И я против ничего не имею когда человек адекватен хоть ты 100 раз сектант.

:-)))

 

Цитата Asher
Ведь когда вы будете давать отчёт на Суде у Господа, то вам явно не поможет то, что вы именуетесь -православным.. Также.. не помогут ваши оправдания, тем что - "..меня так учили", "..а мне священник говорил так.. ", ..я так думал",

Ашер, меня не священник так учил.

Я пришёл к свои понятиям по ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ что описаны в библии.

Поянл чё ?

:-)))))

Удален
G777
|7 Июл 2011
4
Цитата Asher
это то, что вы становитесь ответственны в том, что вы здесь узнали..

...радуйтесь, вам не вменится то што вы молчали. Рад за вас. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|7 Июл 2011
2
Цитата 008
Но ад - это не только место мучений. Там есть и ложе Авраамово, - видимо, и некрещенные младенцы находятся там до всеобщего суда и воскресения.

Лоно  Авраамово было раньше, до Голгофы.Но не теперь.

 

Цитата 008
Где здесь речь о молитве?

. В библии молитва - это часть поклонения Богу. И только Богу Творцу, но не творению. Поэтому молитва относться к Богу только.

 

Цитата 008
Есть тема о крещении младенцев. Там тоже мои ответы, а также и других участников. Перечитайте.

Вы неправы, так заявляя. Ведь вы меня спрашивали.

Библия уверждает о крещении только в сознательном возрасте.

 

Цитата ДушелОв
На небе?

Незнаю. Знаю что не в Царстве небесном.

 

Цитата ДушелОв
А где? НАПИCАНО: "на небе".

А где написано что наркомания грех?

Написано зато: 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

--------

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

 

Цитата ДушелОв
Если Он был непричастен человеческой природе, нам-то какая выгода?

Не перекручивайте. Он был ПРИЧАСТЕН К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ ВО ВСЁМ КРОМЕ: ГРЕХА!

 

Цитата ДушелОв
Иисус не искушался, не болел, не уставал, мучения на кресте - это спектакль, да и смерть - всего лишь инсценировка, соответственно Он и не воскресал. К чему нам такой первосвященник?

Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|7 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Святость не определяется рождением.

Мы о Иисусе говорим. Именно что определяется касательно Христа: 5 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое ...............

Не спорьте с писанием.

 

Цитата ДушелОв
Святость в том заключается, чтобы преодолеть желания плоти. А если плоть здорова и не требует неположенного ей - в чём святость?

Не путайте Бога и Его святость, с достиженим святости грешными людьми. Иисус был БЕЗГРЕШЕН ОТ ЗАЧАТИЯ!

 

Цитата ДушелОв
А вот какую человеческую природу Он воспринял - Вы мне рассказать не хотите.

Человеческую БЕЗГРЕШНУЮ! Как у Адама до грехопадения. Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое ...............

 

Цитата ДушелОв
А почему люди до сих пор умирают, плохо каялись, раз грех не прощён?

Не путайте смерть духовную с физической.

Во вторых смерть это не грех.

 

Цитата ДушелОв
И кто умрёт до того как научиться разговаривать - тоже там. Дети.

Да. До тех пор пока его родители не покаются и не помолятся за него. 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Видите, а не крещением младенцев!

я
Старожил
+1379
|7 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Вашего бога случаем не Светоносный зовут? А то очень похоже...

Мой Бог Отец, Сын, Святой Дух. Он слишал ваше утверждение. За него и понесёте ответственность, если не покаетесь.

 

Цитата ДушелОв
Вот и я говорю: бог у Вас какой-то ... ни любви, ни справедливости...

И вы говорите подобно расселистам (еретикам). Так я же вам об этом и сказал. А вы не видите как себе протворечите.

 

Цитата ДушелОв
А ад - это не место, это состояние души

Ад это место конкретное. И душа попавшая туда будет в неприятном состоянии (ужасном).

 

Цитата ДушелОв
МОЛЮ Вас, читайте словари!

И не удивительно что Молите. Привыкли согрешать в этом.

Где доказание из Писания ? Нет! Ваше утверждение не аргумент.

 

Цитата ДушелОв
МОЛЮ Вас, читайте словари!

Прошу вас читайте Писание (Истину).

 

Цитата ДушелОв
Равняйтесь на нас, мы изделиям рук не поклоняемся.

Двойной грех делаете. Ибо неправду сказали.

 

Цитата ДушелОв
Кто же с этим спорит?

Да вы. Ваши предания. Не лукавте.

 

Цитата ДушелОв
Иисус от неё и унаследовал повреждённую человеческую природу,

Неверно. У Иисуса не была повреждённая чел. природа. И унаследовал Он её от Бога! Не удивляйтесь, как и Адам (до грехопадения).

 

Цитата ДушелОв
Не стесняемся доказывать.

Я предоставил доказательства ранее и не раз. И не я только (ПО ПИСАНИЮ).

Вы же безстыдно делаете вид что не читали их МЕСТ ПИСАНИЯ тех.

 

Цитата ДушелОв
И не забывайте что перед крещением необходимо каяться, а чтобы было в чём каяться необходимо грешить.

Вот именно! Поэтому писание и утверждает что крещение ВОЗМОЖНО В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. Вы уже запутались. Отдохните, подумайте....

 

Цитата ДушелОв
По этой причине и крещение Иисуса тоже фикция из-за того что Он не каялся потому что не грешил.

Ерунда. Иисус показал пример КАК НАДО НАМ ИСПОЛНИТЬ ПРАВДУ!

я
Удален
008
|8 Июл 2011
4
Цитата nick3
Не надо так говорить. 008 - добродушный и приличный человек.

Когда таких людей, как d legacy , начинаешь гладить против шерстки, то есть учить вежливому обращению, они начинают шипеть. Столько времени прошло, а товарищ никак не может успокоиться по отношению ко мне. Меня удивляет только, как можно еще о Боге теми же устами что-то глаголить?...

И если спросить его, что он против меня конкретно имееет, ведь не найдет что сказать (((

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2011
4

святой*

Вы высказались, что у вас, где там в церкевях бывают РАЗНЫЕ мнения!

ПОчему тогда вы нам отказываете иметь СВОЁ МНЕНИе??

Раз у вас это разрешено, так следуйте своим постулатам в отношении людей.

Я не думаю что ваши РАЗНЫЕ МНЕНИЯ верны. Но развы допускаете разные мнеия то пусть они будут у всех. по вашей логике а не только у вас. А то значит вам можено иметь разные мнеиния а православным и протестантам нельзя значит.

Как то не логично и несправедливо.

Раз уж вы не ответили мне на вопрос почему библия одна а мнений у вас много, то хоть логически продолжите своё мировозрение.

Другое дело православные. Мы ...и вчера и третьего дня ....не утверждали такого.

нам простительно. Но вы и вчера и третьего дня говорили что РАЗНЫЕ МНЕНИЯ это норамльное явление.

А почему нам отказываете тогда в этом????

Удален
008
|8 Июл 2011
4
Цитата Святой
Лоно Авраамово было раньше, до Голгофы.Но не теперь.
Цитата Святой
В библии молитва - это часть поклонения Богу. И только Богу Творцу, но не творению. Поэтому молитва относться к Богу только.

Откуда вы такие утверждения взяли?

А это что, к Богу обращение? -

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

(2Фесс.2:1)

И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими;

(4Цар.1:13)

 

Цитата Святой
Вы неправы, так заявляя. Ведь вы меня спрашивали. Библия уверждает о крещении только в сознательном возрасте.

Давайте поговорим об этом в соответствующей теме. Эту я открыл не для того, чтобы вступать в споры...


"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
И я против ничего не имею когда человек адекватен хоть ты 100 раз сектант.

Интересно-о.. кто-же в самом деле сектант..?! Ведь даже ежу понятно.. если кто-то отделяет себя от всех, делая и доказывая себя единственно правильным.. и есть что ни на есть - секта или сектант.. От слова  отделённый - "сектор"..

 

Цитата kazanskiy
Я пришёл к свои понятиям по ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ что описаны в библии. Поянл чё ?

Нет, не поянл чё.. 

Ваша логика вещей.. что как вы говорите описанна Библии, больше высосанная их пальца или построенная на "молчании Библии".. Одно уже то.. что по вашему Мариам не имела первородного греха и была "святым ковчегом".. не говоря уже о ней - как "посреднике" между православными и Богом.. Вызывает у всех Христовых.. особое "восхищение", таким "супер-духовным" откровением.. Что Иисусу Христу впору расслабиться и не переживать за ПЦ.. за Него всё путём, это зделает - "Царица неба"..

Респект вам и уважуха.. за это супер-логическое понятие, описанное как я понял в вашей библии.. потому, что в моей такого я не нахожу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|8 Июл 2011
3
Цитата d legacy
да вы для начала получите спасение, а потом уже и совершать его будете!))

Иисус, извините, за всех распялся, а не только за Вас.

 

Цитата Святой
Незнаю. Знаю что не в Царстве небесном.

А Царство разве не Небесное?

 

Цитата Святой
А где написано что наркомания грех?

А мы разве про наркоманию говорим?

Не отклоняйтесь от темы.

 

Цитата Святой
Не перекручивайте. Он был ПРИЧАСТЕН К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ ВО ВСЁМ КРОМЕ: ГРЕХА!

Вот я Вас и спрашиваю: К какой человеческой природе стал причастен Иисус?

К такой как была у Адама до грехопадения или как у всех людей?

 

Цитата Святой
Не путайте Бога и Его святость, с достиженим святости грешными людьми. Иисус был БЕЗГРЕШЕН ОТ ЗАЧАТИЯ!

Личных грехов Он не совершал.

Но меня не это интересует. Меня интересует вопрос о природе, которой стал причастен Иисус.

 

Цитата Святой
Не путайте смерть духовную с физической. Во вторых смерть это не грех.

"Плата греха - смерть", никогда не встречали в Библии? Рим.6:23

Если человек умирает - значит он получает плату за грех.

Иисус личных грехов не совершал, однако умер. Почему, по какой причине Он смог умереть?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Июл 2011
3
Цитата Святой
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Так крещение вообще не нужно!

Будут родители освящать детей, те потом вырастут и будут освящать своих детей и т.д.

А крещение и тем более Бог совсем не нужен....

 

Цитата Святой
Мой Бог Отец, Сын, Святой Дух. Он слишал ваше утверждение. За него и понесёте ответственность, если не покаетесь.

Он слышал ещё как Вы описывали Его как человекоубийцу. Не забывайте об этом.

 

Цитата Святой
Ад это место конкретное. И душа попавшая туда будет в неприятном состоянии (ужасном).

АДресочек на подскажете?

Или хотя-бы координаты этого МЕСТА.

 

Цитата Святой
Двойной грех делаете. Ибо неправду сказали.

Лжесвидетесльствуете.

 

Цитата Святой
Неверно. У Иисуса не была повреждённая чел. природа. И унаследовал Он её от Бога! Не удивляйтесь, как и Адам (до грехопадения).

Человеческую природу от Бога?

Значит он не был подобен нам.

 

Цитата Святой
Ерунда. Иисус показал пример КАК НАДО НАМ ИСПОЛНИТЬ ПРАВДУ!

А правда в том что перед крещением необходимо покаяться, а чтобы покаяться необходимо грешить.

))))))))))))))))))))))))))))))))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2011
3
Цитата Asher
Одно уже то.. что по вашему Мариам не имела первородного греха

Чё к чему, друг.

что уже по десятому разу что ли погнали???

Ну право, Ашер, уже даже не смешно. Или памяти нет или чего тоне хватает?

Даже не могу понять причину вашу.

 

Цитата Asher
потому, что в моей такого я не нахожу..

На самом деле вы так же додумываете библию, только может пока что этого не замечаете или не хотите этого замечать. ПОка что собрание ваше молодое - не столкнулись ещё с проблемами видно.

Вот например Душелов задал вопрос о рукоположении епископов.

святой шёл от ответа.

Но вы то знаете что этот процесс хоть и не описан в библии но его ВЫ ДОДУМАЕТЕ если надо будет и подадите это своим ученикам под каким то соусом ОТКРОВЕНИЯ которое вчера вам Бог положил на сердце и все вам поверят и посчитают вас супердуховным.

И так по множеству вопросов.

И получиться у вас то же самое.

ТОлько немножко не тоже.

Потому что наши вот такие вот скажем так "додумки" идут с первых веков в виде предания Церкви котороое вы опровергаете.

И вот и получается что как сказал святой* РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

А в православии НЕТ РАЗНЫХ МНЕНИЙ.

А когда МНОГО РАЗНЫХ МНЕНИЙ и получаются секты. Как вы правильно заметили много секторов с множеством мнений. И начнёте додумывать КАЖДЫЙ СЕБЕ НА УМЕ . Так образуются секты.

и то что их больше это не означает ещё пока что они верные.

Старожил
+227
|8 Июл 2011
0
Цитата kazanskiy
А в православии НЕТ РАЗНЫХ МНЕНИЙ.

У меня может быть другое  мнение, но я его никому не навязываю. Оно просто есть, так же как есть я.

Тебе, Казанский, нужно формальное согласие или внутреннее убеждение?

Старожил
+227
|8 Июл 2011
0

Цитата nick3
У меня может быть другое  мнение, но я его никому не навязываю.

Когда я прихожу в дом Христа, то принимаю всё таким как есть ( я не хочу идти в монастырь со своим уставом). Я, например, не понимаю ответственности за грехи прародителей ( первородный грех или грех Адама - хорошо, пусть).  Я принимаю ситуацию такой какая она есть и пытаюсь благополучно её разрешить.

Удален
008
|8 Июл 2011
2
Цитата nick3
Тебе, Казанский, нужно формальное согласие или внутреннее убеждение?

У меня, например, формальное согласие в Православной церкви согласуется с моим внутренним убеждением )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|8 Июл 2011
0
Цитата 008
У меня, например, формальное согласие в Православной церкви согласуется с моим внутренним убеждением )))

Вот. Идеальная ситуация. Но не всем же так везет.

Удален
008
|8 Июл 2011
2
Цитата nick3
Вот. Идеальная ситуация. Но не всем же так везет.

Так вот и надо искать то пристанище, где успокаивается, в конце концов наша душа.

Я метался, метался в конце восьмидесятых по различным деноминациям, а душе моей все спокоя не было - куча вопросов без ответов. Теперь знаю, что причалил, наконец-то, к надежному Небесному Берегу )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|8 Июл 2011
1

Цитата 008
Теперь знаю, что причалил, наконец-то, к надежному Небесному Берегу )))

Вот откровенно, как на духу, честно, положа руку на сердце скажи: Православие - самый лучший вариант для христианина. И обоснуй - почему.

Удален
kazanskiy
|8 Июл 2011
2
Цитата nick3
Тебе, Казанский, нужно формальное согласие или внутреннее убеждение?

У каждого человека могут быть убеждения какие то. Например политические, куьтурные предпочтения.

Ну и подобного рода другие.

Но постулаты веры не могут быть разными. ПОнимаешь?

А когда у людей разные мнения именно по вероисповеданию, то возникает вопрос, ...может библия что то недоговаривает?....

Ну ты сам по суди по логике вещей, ты же человек мыслящий я смотрю.

Сам посуди. Как так может быть?

Вывод- значит что то ненормальное в смысле что то не так, что то неправильно идёт  у людей.

Удален
008
|8 Июл 2011
2
Цитата nick3
Вот откровенно, как на духу, честно, положа руку на сердце скажи: Православие - самый лучший вариант для христианина. И обоснуй - почему.

Если б ты знал Ник и видел тех людей, которые после долгих жизненных мытарств, наконец-то осели в Православной церкви! Этого словами не передашь. Нужно только видеть.

А я видел и до сих пор вижу таких - и среди родни и среди знакомых или просто в разговорах с православными узнаю о их пути.

Пусть меня протестанты простят, но там я такого не видел. Ну только если у новоначальных, когда человек узнает о Христе и весь горит в желании идти за Ним. Скорее всего вижу у них привычку к своему собранию и прихожанам. (Я не говорю здесь о той искусственной радости, которую иногда нагнетают специально - то бишь как хлопанье в ладоши, танцы и другие взбодряющие методы).

_____

Ник, обосновать я не смогу. Это как расписывать далекую чудесную страну.

Собеседник-слушающий будет кивать головой, соглашаться, как там все хорошо, может и восторгаться чем-либо, но прочуствовать не сможет, пока сам не побыват там...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|8 Июл 2011
0
Цитата kazanskiy
Вывод- значит что то ненормальное в смысле что то не так, что то неправильно идёт  у людей.

Библию писали люди, так ? По вдохновению. Значит нужно стремиться постичь духовную суть Жизни. А детали можно продумать, доработать потом. Нужно понять самое главное, хотя бы приблизительно. Или я не правильно рассуждаю? Что важнее - лес или деревья?

Старожил
+227
|8 Июл 2011
2

Цитата 008
Скорее всего вижу у них привычку к своему собранию и прихожанам.

А как же - "не оставляйте собрания своего"?

 

Цитата 008
Собеседник-слушающий будет кивать головой, соглашаться, как там все хорошо, может и восторгаться чем-либо, но прочуствовать не сможет, пока сам не побыват там...

Ну не у всех же такая способность прочувствовать. Это же - очень лично. Как можно упрекать людей что они чувствуют, понимают Христа по своему. Ты думаешь, люди других конфессий лгут, когда говорят, что любят Христа? Ты думаешь, они лгут когда любят своих детей, жён, друзей, родителей, близких? Ты думаешь, они не умеют любить?

Старожил
+1698
|8 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Даже не могу понять причину вашу.

А причина в том, что вы и ваши братья.. так и не смогли до этих пор, мне ответить на вопрос...

- О чего-же нужно было спасаться "предочищенной" и без наследственного греха Мариам.. Если она сама-же называет Иисуса, своим - Спасителем..??!!

Лабуды наслушался уже впрок.. трезвого и здравого ответа, пока нет..))

 

Цитата kazanskiy
Вот например Душелов задал вопрос о рукоположении епископов. святой шёл от ответа. Но вы то знаете что этот процесс хоть и не описан в библии но его ВЫ ДОДУМАЕТЕ

Додумывать..?! Хм-м.. но мы же не православные.. Слово Божье читаем, а не человеческие выдумки..

И вам бы я... хоть изредка, но рекомендую внимательно читать Писание..

А пока попытаюсь вам помочь..

Читаем из Библии - Новый Завет: - Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
(Деян.14:23)

Это наш с вами Синодальный перевод.. А вот как говорит перевод Радостной Вести - "В каждой общине они назначали старейшин, возлагая на них руки и после молитвы и поста поручая Господу, в которого те уверовали".

Надеюсь вы понимаете, что словами пастырь, старейшина и пресвитер.. обозначается одно и то-же служение, только на разных языках..

С арамейского - старейшина.. с греческого епископ- (греч. episkopos, буквально- наблюдатель).. От этого слова произошло слово - телескоп..

Также епископов именовали ещё - пресвитер; священник; старейшина...

А на русский переведен как пастырь-(пастух).. тот кто ведёт, держит под наблюдением, следит..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.