Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
ruslankin2010
|6 Июл 2011
0

не говорил что последование стихов молитвослова , а последствие таких стихов такие вещи

вот пример в трех разных сообщениях скопировал само выражение

1Слава тебе , Матушка Матронушка,  ныне и присно и во веки  веков . Аминь .

Слава тебе ныне и присно и во веки  веков .

Аминь

3 СЛАВА ТЕБЕ НЫНЕИ ПРИСНОИ ВОВЕКИ ВЕКОВ!АМИНЬ.

с сайта http://people.passion.ru/l.php/malenkaya-svyataya-svyataya-matrona-moskovskaya.htm

Старожил
+1379
|6 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
А куда они делись?

Не делись. А были взяты в определённое Богом место. Иисус сказал: ...никто не приходит к Отцу КАК ТОЛЬКО через Меня....

 

Цитата ДушелОв
А с кем Иисус разговаривал? Мф.17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. Илия из шеола говорил?

И что? Там что написано, что они пришли с Царства небесного? Нет, не написано. Бог привел их для разговора.

Иисус сказал: ...никто не приходит к Отцу КАК ТОЛЬКО через Меня....

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

 

Цитата ДушелОв
Это откуда такой интересный вывод?

Да из писания же. Его то читать надо, а не предания-фантазии.

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое ................Почему раждаеиое СВЯТОЕ? Как написано? Написано ли что ПО ТОМУ СВЯТОЕ, что Мария БЕЗГРЕШНАЯ? Нет! не написано так. А так написано: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему.... ---------От Духа Святого был зачат. Не было в теле Иисуса греховности поэтому. И очевидно, что через Марию не передалась греховность Иисусу. А Мария имела греховность, осознавала это, и говорила об этом называя Господа своим СПАСИТЕЛЕМ (Спаситель спасает от ГРЕХОВНОСТИ и грехов).

я
Старожил
+1379
|6 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Вы определитесь: такая же или кроме греховности?

Вам надо определиться.

Вы писание отвергаете местами конкретно. Ересь слепит.

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

 

Цитата ДушелОв
Что Вы под греховностью природы понимаете?

Вам бьясняли не раз.

Читайте Библию больше.

 

Цитата ДушелОв
Пс.51:5 (50:7) Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Читайте внимательно эти стихи! ...в беззаконии ЗАЧАТ! Кто зачинает ребёнка? Отец-муж! Поэтому ребенок рождается УЖЕ ВО ГРЕХЕ от матери. Что доказывает греховность младенцев (к стати).

 

Цитата ДушелОв
Вы определитесь: такая же или кроме греховности?

Вам надо определиться.

Вы писание отвергаете местами конкретно. Ересь слепит.

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

я
Удален
008
|6 Июл 2011
3
Цитата ruslankin2010
вот пример в трех разных сообщениях скопировал само выражение 1Слава тебе , Матушка Матронушка, ныне и присно и во веки веков . Аминь . 2 Слава тебе ныне и присно и во веки веков .

Да, спасибо за ссылку, посмотрел. Там очень много сообщений от людей, так что искать не стал. Понял теперь, почему вы это написали. Это не из молитвослова идет, это пишут люди по своей духовной безграмотности.

К сожалению, так часто у нас происходит. То есть пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Люди ходят от силы раза три-четыре в год в церковь, а как приходит беда, начинают ломиться во все ворота, и всех просить о помощи, перемешивая и сваливая в кучу все свои понятия о христианстве, в том числе и молитвы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|6 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Ну вы сами то понимаете что пишете???

Я знаю что ишу.

То чего вы пока не знаете не презирайте.

Мария была грешна как и все рождённые от МУЖА.

Иисус был СВЯТ И БЕЗГРЕШЕН. Зачат и Рожден от ДУХА СВЯТОГО.

 

Цитата Валера4444
Не почва определяет, что вырастет из семени, посаженном в неё, а то, что В СЕМЕНИ заложено. По простому: если посажено семя кукурузы - почва НИКАК его не изменит , чтобы выросла картошка ! Могу и массу библейских примеров привести...

Аминь.

 

Цитата Валера4444
Так разговор-же у вас со святым был - о НЕЗАРАЖЕННОМ семени - Слове ( Логос ) , ставшим плотью ? ...

Аминь.

А он виляет. И то нагло, и безстыдно.

 

Цитата ruslankin2010
Спасибо за ответ 008, я думаю если бы это имело место быть, то им нечего было бы скромничать -вы же сами утверждаете,что они обычные молитвенники.Никто из них однако даже не предположил о подобном механизме обращения к святым( пускай не к себе) в своих посланиях.

Они не следуют учению Христа и апостолов писания. Это ересь.

Поэтому Павел (Апостол) и говорил: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата ruslankin2010
не последствие ли это таких строк в молитвослове? Православная церковь от них открещивается, говоря это проблемы их понимания, но я думаю на пустом месте такое не возникает -отсюда мысли о грани

Это последствия лжеучения. Если не покаются то потом пожалеют.

я
Удален
008
|6 Июл 2011
3
Цитата Святой
А он виляет. И то нагло, и безстыдно.
Цитата Святой
Они не следуют учению Христа и апостолов писания. Это ересь.
Цитата Святой
Это последствия лжеучения. Если не покаются то потом пожалеют.

Святой, вы начинаете вести себя агрессивно в теме. Вам замечание. Или успокойтесь, или оставьте тему...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|6 Июл 2011
2
Цитата 008
Святой, вы начинаете вести себя агрессивно в теме. Вам замечание. Или успокойтесь, или оставьте тему...

Вы назыаете агресивностью правду? Ваше дело. Но это не аргумент. А правду не надо агресивностью называть. Да ещё в такой агресивной форме.

1. По писанию молитвы к комуто КРОМЕ БОГА - грех.

2. Поклонение делам рук человеческих- идолопоклонство (по писанию)

3. Мария была грешна. И нуждалась в спасении. (по писанию)

4. Крещение младенцев выдумка. Это ПРОТИВОРЕЧИТ ПОВЕЛЕНИЮ БОГА, крестится в сознательном возрасте.

-------

Вы никак этого не опровергните. Ибо ПИСАНИЕ ЭТО УТВЕРЖДАЕТ.

А перекручивать Слово Бога - грех.

я
Удален
008
|6 Июл 2011
2
Цитата Святой
Вы назыаете агресивностью правду? Ваше дело. Но это не аргумент. А правду не надо агресивностью называть. Да ещё в такой агресивной форме.

Если я в таком духе буду "обличать" харизматов здесь на форуме, что мне скажут ваши же сотоварищи? Попробовать? Или лучше не надо вражду сеять? Вы для нас тоже еретик, и ваша харизматия - ересь из ересей, так что, так же писать в вашем духе?

 

Цитата Святой
Вы никак этого не опровергните. Ибо ПИСАНИЕ ЭТО УТВЕРЖДАЕТ. А перекручивать Слово Бога - грех.

Писание много чего утверждает. Вон и пятидесятники себя правыми считают, и субботники. Может, вы к каббалистам лучше подадитесь, видите ведь, сколько месяцев с ними боритесь и без толку... Так что лучше оставьте вашу "правду" при себе. А спорные вопросы под вашими номерами один, два, три, можно и в спокойном духе обсуждать, как это принято у христиан...

Тем более, это тема не для споров. Перечитайте. пожалуйста, мой первый пост...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|6 Июл 2011
3
Цитата ruslankin2010
Пример с Авраамом Исааком и Иаковым из Писания не говорит о молитве святым ничего, потому как слова о том, что Бог суть живых, а не мертвых не побудили израильтян после этого обращатся к Аврааму Исааку или Иакову -у них просто не возникло такой мысли. Иудеи помоему и сейчас этого не делают.

Так иудеи ещё в Ветхом Завете живут, их мессия ещё не пришёл.

 

Цитата ruslankin2010
Стоит заметить намаловажную деталь Богом не было сказано "вы грешные и вам требуются многочисленные заступники" после этого приходите и Я вас приму.Это действительно важно и является основой учения. Писание говорит об одном посреднике между Богом и человеками молитвы во Имя Которого будут услышаны.

Иов.42:8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Ещё один посредник?

1Фес.5:25 Братия! молитесь о нас.

И ещё десятки?

Иису посредник потому что Он есть Бог и Человек.

А не просто ангел, передающий слова молитв.

 

Цитата ruslankin2010
Молитвослов говорит нам что у человека нет иной помощи и надежды кроме как в Марии. Что говорит нам Писание?«Нет иного Бога,кроме Меня, - Бога праведного и спасающего нет кроме Меня» (Исход 45:21).

Вы бы полностью читали, вот дополню:

"...Не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, УМОЛИ, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит..."

 

Цитата ruslankin2010
Что говорит нам Писание?«Нет иного Бога,кроме Меня, - Бога праведного и спасающего нет кроме Меня» (Исход 45:21).

Вот этого самого Бога она и должна умолить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|6 Июл 2011
2
Цитата 008
Если я в таком духе буду "обличать" харизматов здесь на форуме, что мне скажут ваши же сотоварищи? Попробовать? Или лучше не надо вражду сеять? Вы для нас тоже еретик, и ваша харизматия - ересь из ересей, так что, так же писать в вашем духе?

1. Где правда там Дух Святой. Иисус в Духе Истины обличал, ПО ПИСАНИЮ. А не в разрез. Прочитайте Матв. 23гл.

2. У вас не получиться, так как вы расходитесь с писанием в рассматриваемых вопросах

3. Это не вражда. Это отстаивание истины на спасение

4. В вашем воображении "я еретик". Но это старая история. Иисуса называли подобно. Вы писанием докажите. А пустословия в место аргументов не надо.

 

Цитата 008
Писание много чего утверждает.

Верно. Вот всё это и надо принимать, а не перекручивать как вы.

 

Цитата 008
Вон и пятидесятники себя правыми считают, и субботники.

"По писанию". Спасибо за "аргумент".

 

Цитата 008
Понял теперь, почему вы это написали. Это не из молитвослова идет, это пишут люди по своей духовной безграмотности.

Как вы сейчас. Из-за этого ничего по писанию и не привели. "Поздравляю".

 

Цитата 008
Тем более, это тема не для споров. Перечитайте. пожалуйста, мой первый пост...

Нет уж. Это вам надо сделать. Немного вам помогу:

 

Цитата Святой
1. По писанию молитвы к комуто КРОМЕ БОГА - грех. 2. Поклонение делам рук человеческих- идолопоклонство (по писанию) 3. Мария была грешна. И нуждалась в спасении. (по писанию) 4. Крещение младенцев выдумка. Это ПРОТИВОРЕЧИТ ПОВЕЛЕНИЮ БОГА, крестится в сознательном возрасте. ------- Вы никак этого не опровергните. Ибо ПИСАНИЕ ЭТО УТВЕРЖДАЕТ. А перекручивать Слово Бога - грех.
я
Старожил
+343
|6 Июл 2011
3
Цитата Святой
Не делись. А были взяты в определённое Богом место. Иисус сказал: ...никто не приходит к Отцу КАК ТОЛЬКО через Меня....

Там вообще-то написано "на небо", а не в какое-то место.

Только не говорите что они где-то за пределами атмосферы болтаются.

 

Цитата Святой
И что? Там что написано, что они пришли с Царства небесного? Нет, не написано. Бог привел их для разговора. Иисус сказал: ...никто не приходит к Отцу КАК ТОЛЬКО через Меня....

Дык всё правильно, Аврааму, Моисею, и т.д. Сын Божий и являлся, а не Сам Отец.

 

Цитата Святой
От Духа Святого был зачат. Не было в теле Иисуса греховности поэтому. И очевидно, что через Марию не передалась греховность Иисусу. А Мария имела греховность, осознавала это, и говорила об этом называя Господа своим СПАСИТЕЛЕМ (Спаситель спасает от ГРЕХОВНОСТИ и грехов).

...и Дух Святой вынашивал и рожал Младенца.

Читайте внимательно:

Пс.51:5 (50:7) Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Иисус, правда зачат не в беззаконии, но рожала-то его грешная женщина!

 

Цитата Святой
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

"Подобно" это не значит "похоже", это значит "точно так же".

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Каким плоти и крови причастны люди, не грешным ли?

 

Цитата Святой
Вам бьясняли не раз.

Значит Вы ответственны за грех Адама. Поздравляю.

 

Цитата Святой
Читайте внимательно эти стихи! ...в беззаконии ЗАЧАТ! Кто зачинает ребёнка? Отец-муж! Поэтому ребенок рождается УЖЕ ВО ГРЕХЕ от матери. Что доказывает греховность младенцев (к стати).

Следовательно им уготована геена огненная.

Что же бог у Вас такой... на человекоубийцу похожий?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|6 Июл 2011
3
Цитата Святой
Верно. Вот всё это и надо принимать, а не перекручивать как вы.

Надеюсь, весь ваш длинный пост - это своеобразная шутка?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|6 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
"Подобно" это не значит "похоже", это значит "точно так же".
Цитата 008
Так что лучше оставьте вашу "правду" при себе. А спорные вопросы под вашими номерами один, два, три, можно и в спокойном духе обсуждать, как это принято у христиан...

Это ответ на эти вопросы?

Не хитрите.

 

Цитата ДушелОв
Там вообще-то написано "на небо", а не в какое-то место.

Правильно. НО НЕ НАПИСАНО: В ЦАРСТВО БОГА! Небес есть несколко. Бог не пртиворечит себе:

Иисус сказал: ...никто не приходит к Отцу КАК ТОЛЬКО через Меня....

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

До голгофы они были в другом месте.

 

Цитата ДушелОв
Дык всё правильно, Аврааму, Моисею, и т.д. Сын Божий и являлся, а не Сам Отец.

Так не втом вопрос. А в том что до голгофы никто не был в Царстве небесном (не пребыл там).

я
Удален
ruslankin2010
|6 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Иов.42:8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Я написал не просто о просьбе помолится..Апостолы наверняка затронули бы этот вопрос о молитве святым ушедшим к Богу cловами обращайтесь ко мне когда я предстану пред Всевышним я оттуда за вас буду ходатайствовать.Это немаловажный вопрос которому было бы уделено время в посланиях.Потому,что сами ученики в свое время спрашивали как правильно молиться Богу. Душелов вы говорите что евреи живут по ветхому завету ,а что это отменяет человеческое понимание об обращении к Единому Богу. Вот они узнали,что "все живы" но не стали ведь обращатся к ним

 

Цитата ДушелОв
Вы бы полностью читали, вот дополню:

я читал полностью из молебного канона Марии.Там этот стих полноценен и не продолжается вашими обьяснениями

Старожил
+1379
|6 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
...и Дух Святой вынашивал и рожал Младенца.

Это издивание над писанием.

Богу это скажите, и не забудьте про Аврама РОДИВШЕГО потомство. И не только его. НАПИСАНО! И это истина.

 

Цитата ДушелОв
Читайте внимательно: Пс.51:5 (50:7) Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Иисус, правда зачат не в беззаконии, но рожала-то его грешная женщина!

И при этом Он родился СВЯТЫМ! (а женщина грешная, Писание ясно об этом)! Так что думайте!

 

Цитата ДушелОв
"Подобно" это не значит "похоже", это значит "точно так же".

Ну это ложь. Написано: во всём КРОМЕ..... Это уже отличие. ПО ПИСАНИЮ.

 

Цитата ДушелОв
Значит Вы ответственны за грех Адама. Поздравляю.

Уже нет. Покаялся.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно им уготована геена огненная.

Ибо все согрешили. Но есть выход ИИСУС. А вот кто непокается, и кто будет извращать Слово, тому место там.

 

Цитата ДушелОв
Что же бог у Вас такой... на человекоубийцу похожий?

Также и расселисты говорят ("свидетели" Иеговы). В довод того что ада нет. Но так же заблуждаются.

Поэтому Бог строго спросит за проповедь лжи, навредившей (приведшей к погибели).

 

Цитата 008
Надеюсь, весь ваш длинный пост - это своеобразная шутка?

Это очередной ваш аргумент по писанию.

Где ДОВОДЫ ИЗ БИБЛИИ! Не ?

008! где ответы на: 1. По писанию молитвы к комуто КРОМЕ БОГА - грех. 2. Поклонение делам рук человеческих- идолопоклонство (по писанию) 3. Мария была грешна. И нуждалась в спасении. (по писанию) 4. Крещение младенцев выдумка. Это ПРОТИВОРЕЧИТ ПОВЕЛЕНИЮ БОГА, крестится в сознательном возрасте. ------ ПИСАНИЕ ЭТО УТВЕРЖДАЕТ.


я
Удален
ruslankin2010
|6 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Следовательно им уготована геена огненная.

вы так удивляетесь помоему это оффициальная позиция православной церкви о том ,что участь некрещеных младенцев  ад.поправте меня если ошибаюсь

Удален
008
|6 Июл 2011
2
Цитата Святой
008! где ответы на: 1. По писанию молитвы к комуто КРОМЕ БОГА - грех. 2. Поклонение делам рук человеческих- идолопоклонство (по писанию) 3. Мария была грешна. И нуждалась в спасении. (по писанию) 4. Крещение младенцев выдумка. Это ПРОТИВОРЕЧИТ ПОВЕЛЕНИЮ БОГА, крестится в сознательном возрасте. ------ ПИСАНИЕ ЭТО УТВЕРЖДАЕТ.

1. Где ссылки по вашему первому вопросу?

2. Согласен.

3. Тоже согласен.

4. Где вы нашли стихи по "сознательному" возрасту?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|6 Июл 2011
1
Цитата ruslankin2010
вы так удивляетесь помоему это оффициальная позиция православной церкви о том ,что некрещеные младенцы идут в ад.поправте меня если ошибаюсь

я
Удален
ruslankin2010
|7 Июл 2011
1

не вижу повода для радости. хотел отметить ,что о данном вопросе меня осведомил православный христианин скорее всего воцерковленный и его позицию и мнение я воспринял как позицию всей Православной Церкви Христовой. Со ссылкой на поправку.Хотел так же сказать что грешен тем , что многословие повышенное, но поговорить хочется.

Старожил
+1379
|7 Июл 2011
2
Цитата ruslankin2010
не вижу повода для радости.

Это не радость о заблуждении, а о хорошем ответе.

 

Цитата ruslankin2010
хотел отметить ,что о данном вопросе меня осведомил православный христианин скорее всего воцерковленный и его позицию и мнение я воспринял как позицию всей Православной Церкви Христовой. Со ссылкой на поправку.Хотел так же сказать что грешен тем , что многословие повышенное, но поговорить хочется.

Понятно что это позиция их учения.

я
Старожил
+1379
|7 Июл 2011
2
Цитата 008
1. Где ссылки по вашему первому вопросу?

Богу одному служи и поклоняйся.

Вся Библия об этом.

 

Цитата 008
4. Где вы нашли стихи по "сознательному" возрасту?

Я приводил много раз. Перелистайе мою переписку с Душеловом в этой теме. Там много ссылок из Писания.

я
Удален
008
|7 Июл 2011
3
Цитата ruslankin2010
не вижу повода для радости. хотел отметить ,что о данном вопросе меня осведомил православный христианин скорее всего воцерковленный и его позицию и мнение я воспринял как позицию всей Православной Церкви Христовой.

Если принять крещение, как учение Церкви о возрождении нового человека и принятие его в Царствие Божие, то да, некрещенные не наследуют его. Но ад - это не только место мучений. Там есть и ложе Авраамово, - видимо, и некрещенные младенцы находятся там до всеобщего суда и воскресения.

 

Цитата Святой
Богу одному служи и поклоняйся.

Где здесь речь о молитве?

 

Цитата Святой
Я приводил много раз. Перелистайе мою переписку с Душеловом в этой теме. Там много ссылок из Писания.

Есть тема о крещении младенцев. Там тоже мои ответы, а также и других участников. Перечитайте.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|7 Июл 2011
3
Цитата Святой
До голгофы они были в другом месте.

На небе?

)))

 

Цитата Святой
Так не втом вопрос. А в том что до голгофы никто не был в Царстве небесном (не пребыл там).

А где? НАПИCАНО: "на небе".

 

Цитата ruslankin2010
Вот они узнали,что "все живы" но не стали ведь обращатся к ним

Они ещё не знают об этом - так, слышали, еретик какой-то болтал...

(Прости Господи!)

 

Цитата ruslankin2010
Я написал не просто о просьбе помолится..Апостолы наверняка затронули бы этот вопрос о молитве святым ушедшим к Богу cловами обращайтесь ко мне когда я предстану пред Всевышним я оттуда за вас буду ходатайствовать.Это немаловажный вопрос которому было бы уделено время в посланиях.

Не усложняйте, наши братья просто живут несколько дальше чем летают самолёты.

Они не выпали из Тела Христова где молятся все обо всех.

 

Цитата ruslankin2010
я читал полностью из молебного канона Марии.Там этот стих полноценен и не продолжается вашими обьяснениями

http://nesusvet.narod.ru/ico/icons/m_005_pr.htm

Он ими начинается.)))

 

Цитата Святой
Богу это скажите, и не забудьте про Аврама РОДИВШЕГО потомство. И не только его. НАПИСАНО! И это истина.

Если Он был непричастен человеческой природе, нам-то какая выгода?

Иисус не искушался, не болел, не уставал, мучения на кресте - это спектакль, да и смерть - всего лишь инсценировка, соответственно Он и не воскресал.

К чему нам такой первосвященник?

Во что нам нужно верить? В обман?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|7 Июл 2011
3
Цитата Святой
И при этом Он родился СВЯТЫМ! (а женщина грешная, Писание ясно об этом)! Так что думайте!

Святость не определяется рождением.

Святыми и предметы бывают.

Святость в том заключается, чтобы преодолеть желания плоти.

А если плоть здорова и не требует неположенного ей - в чём святость?

 

Цитата Святой
Ну это ложь. Написано: во всём КРОМЕ..... Это уже отличие. ПО ПИСАНИЮ.

Ну да, личных грехов Иисус не совершал, с этим я не спорю.

А вот какую человеческую природу Он воспринял - Вы мне рассказать не хотите.

 

Цитата Святой
Уже нет. Покаялся.

В грехе Адама?

А почему люди до сих пор умирают, плохо каялись, раз грех не прощён?

 

Цитата Святой
Ибо все согрешили. Но есть выход ИИСУС. А вот кто непокается, и кто будет извращать Слово, тому место там.

И кто умрёт до того как научиться разговаривать - тоже там.

Дети.

Вашего бога случаем не Светоносный зовут? А то очень похоже...

 

Цитата Святой
Также и расселисты говорят ("свидетели" Иеговы). В довод того что ада нет. Но так же заблуждаются. Поэтому Бог строго спросит за проповедь лжи, навредившей (приведшей к погибели).

Вот и я говорю: бог у Вас какой-то ... ни любви, ни справедливости...

А ад - это не место, это состояние души. Это когда душа не может принять любовь Божью, не приспособлена к любви, от того и плохо ей.

 

Цитата Святой
1. По писанию молитвы к комуто КРОМЕ БОГА - грех.

МОЛЮ Вас, читайте словари!

 

Цитата Святой
2. Поклонение делам рук человеческих- идолопоклонство (по писанию)

Равняйтесь на нас, мы изделиям рук не поклоняемся.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|7 Июл 2011
3
Цитата Святой
3. Мария была грешна. И нуждалась в спасении. (по писанию)

Кто же с этим спорит?

Иисус от неё и унаследовал повреждённую человеческую природу, не от Духа Святого же.

 

Цитата Святой
4. Крещение младенцев выдумка. Это ПРОТИВОРЕЧИТ ПОВЕЛЕНИЮ БОГА, крестится в сознательном возрасте. ------ ПИСАНИЕ ЭТО УТВЕРЖДАЕТ.

Не стесняемся доказывать.

И заодно про возраст, когда нужно креститься, расскажите.

Если Вы крестились до 30-лет, то крещение Ваше - фикция, Иисус в 30-ть лет крестился.

И не забывайте что перед крещением необходимо каяться, а чтобы было в чём каяться необходимо грешить.

По этой причине и крещение Иисуса тоже фикция из-за того что Он не каялся потому что не грешил.

Вот так вот.

 

Цитата ruslankin2010
вы так удивляетесь помоему это оффициальная позиция православной церкви о том ,что участь некрещеных младенцев ад.поправте меня если ошибаюсь

Ошибаетесь.

О каком аде может идти речь, если Иисус призывал равняться на детей? Их есть Царство Небесное. Даже без крещения.

Крещение - не для того чтобы в ад не попали, а для того чтобы христианами выросли.

http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ruslankin2010
|7 Июл 2011
0

давайте разбираться я нашел некоторую информацию

124-е Правило Карфагенского Собора (418 г.):
"Кто отвергает нужду Крещения малых, новорожденных от матерней утробы детей, или говорит, что, хотя они и крещаются во отпущение грехов, но от прародительского Адамова греха ничего не заимствуют, что надлежало бы омыть баней пакибытия, тот да будет анафема.

Послание Восточных патриархов. 1723г

"Если же младенцы имеют нужду в спасении, то имеют нужду и в крещении. А не возродившиеся и посему не получившие отпущения в прародительском грехе необходимо подлежат вечному наказанию за сей грех, и следовательно, не спасаются."

Протоиерей Георгий Городенцев Об участи младенцев, умерших некрещеными
"Поэтому нам, священникам, ныне надо говорить иначе, говорить всю правду и со строгостью. Необходимо обличать современную женщину тем, что ее убитые во чреве дети не только тут пострадали, но и там душой пойдут во ад. Тогда, может быть, некоторые из этих женщин покаются и принесут достойный плод покаяния в виде своих молитв за этих несчастных деток."

нашел на сайте Кураева но не как утверждение ,а как аргумент против христианства на форуме

Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
2
Цитата Asher
Поставил вам минус за православное - "..про фаллосы".. Вы же не интерн.. Простите, но.. Рекомендую держать ваш .... крепко в своей руке.. ))

Человече уже совсем охамел.

:-)))

Чем дальше в лес , тем больше дров.

 

Цитата Asher
Это вы просто не пробовали в моем приготовлении..

Боже упаси!

Удален
d legacy
|7 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
То есть голодное тело могло заставить Иисуса сделать хлебы из камня. Подчиниться желанию плоти - вот искушение. Когда плоть начинает диктовать условия - подчиниться, вот в этом грех, подчиниться низменному желанию, проигнорировав более важное. Исав так и сделал - подчинился. А Иисус - нет, хотя тело и требовало пищи.

это хорошо, что вы сами начали думать. без ссылок на "святых". и ответы получать на свои вопросы.

 

Цитата ДушелОв
Всё сделал. Наше дело - принять этот Дар и постарать не отпасть - а это уже от нас зависит, и процесс этот долгий, до самой смерти. А искушений много...

так принимайте! я же не зря постоянно пишу вам - должно вам родиться свыше! а далее, совершайте свое спасение, ходите в освящении Духа, ищите лица Божьего через откровение.

в искушениях Иисус поможет Своей ходатайственной молитвой перед Отцом и силой Духа.

 

Цитата ДушелОв
Апостолы имели Духа Святого, но тем не менее боялись отпасть. Вы не боитесь?

я не вижу, что апостолы БОЯЛИСЬ отпасть. во всяком случае не помню, что бы так было написано. в страхе нет любви, но совершенная любовь изгоняет страх. поступать в страхе Господнем, значит поступать здраво, поступать в духе учения Христова. по этому Павел и пишет, что бы СОВЕРШАЛИ свое спасение и усовершенствовались в вере, приходя в духовный возраст.

должно вам родиться свыше (еще раз скажу, что человек не спасается через водное крещение, не спасается пренадлежностью к той или иной церкви, но спасается по вере и по благодати, т.е. даром)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Следовательно им уготована геена огненная. Что же бог у Вас такой... на человекоубийцу похожий?

геена уготована всем, отвергнувшим Христа.

как вы понимаете слова:

Ин,3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

по моему, здесь о неверующих даже речи нет.

Святой, не связывайтесь с 008. это такой скользкий типок...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kazanskiy
|7 Июл 2011
0

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.