Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+227
|27 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
А принимать его (этого "кого-то") за апостола - правильно?

Кого?

Все ли апостолы? Все ли пророчествуют? Молитесь о дарах больших...

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
2
Цитата Святой
Тут надо уточнение. Некоторые протестанты (конфесии) признают существование апостольства в наши дни. Но! По разному признают.

Вот тут то уже неправильно.

Ошибиться ЛЮДИ могут в отношении категорий не церковных....

Например- Сталин-Малин, Берия- Бандера, Гитлер-Черчиль. То о чём мывыше и говорили.

И то что я и пытался сказать вам, что вот там то и были ошибки и чисто человеческие мнения.

А вот в отношении правил веры не может быть уже ошибок у вас.

Это уже относиться не к сфере ошибок а к сфере ЕРЕСЕЙ!

Что значит одна конфессия так считает, а другая иначе????????

Это уже, извините, быть не может.

Вот у вас сколько конфессий столько и мнений. А раз так то вопрос становится ребром.

Вы все читаетет одну и ту же библию. И по разному понимаете. У вас разные мнения.

И причём вы считаете что другие конфессии ОШИБАЮТСЯ. НО тогда вопрос- может библия у вас неверная?

Раз у вас половина ОШИБАЕТСЯ???

Вот тут то вы можете предявить к составителям канона претензии, те претензии что вы им же и предъявляете по поводу изображений, крещения и так далее.

То есть если те же составители канона писаний ошиблись в изоражениях, то значит они ошиблись и в составлении канона.

отсюда вас и "колбасит"- разные мнения , ошибки и так далее.

Составьте свой канон. Возьмите побольше евангелий туда. Может что то яснее проясниться.

А мы, православные, будем пользоваться тем , что у нас есть.

:-)))

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
1
Цитата Asher
Какую ошибку..?! Это вы о том, как высшие священники РПЦ, благословляли Гитлера и его войну.. и называли его божественным избранником.. А другие, точно такие-же.. с противоположной стороны - Кобу(Сталина).. тоже называя его "богоизбранником"..?!

Но вы же тоже в своём собрании не последний человек. А может тоже из высших в вашей системе.

И из ваших слов явно пробивается симпатия к националистическим движениям Украины.

Протестантские церкви украины симпатизируют этим движениям и по сути так же поддерживают их морально как и в 1938  другие поддерживали, заметим- ЗАКОННО пришедшего к власти Адольфа.

И наверное считают эти движения что то вроде десницей Божией для освобождеия от проклятых москалей.

Разве не так?

Конечно вы можете спрятаться за евангелие исказать: я нейтрален и никого кроме Бга не поддерживаю.

Но этоже не так. Вы уже поддерживаете и уже симпатизируете определённой политической части украины.

Я в даном случае не сужу вас- я констатирую факт.

И пока что вашему собранию 10 лет, но пройдёт ещё лет 5 и вас вынудят определиться официально.

как поступите в этой ситуации я не знаю конечно. Но выбор ваш будет такой же трудный.

Потому что если не поддержите вас просто прикроют.

Да я думаю что вы уже в принципе то и определились уже.

Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
1

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline } -->

Небольшой ресурсик к сведению

http://christianreich.narod.ru/

Старожил
+227
|27 Июн 2011
0
Цитата kazanskiy
http://christianreich.narod.ru/

«Именно потому, что этот мужчина так хорошо знал евреев и хотел принести правду всему миру, он должен был умереть. Поэтому евреи его убили. Именно поэтому они распяли его. Они прибили его руки и ноги гвоздями, для того, чтобы он медленно истек кровью и умер страшной смертью.

Именно поэтому, дети, когда вы будете смотреть на крест, то думайте о том ужасном убийстве, которое евреи совершили на Голгофе!"

Впечатляет, правда?

Старожил
+343
|27 Июн 2011
2
Цитата Святой
Нет не устно. Оно есть в писании. Вы говорите другое (православные). Всякие истории о Марии, святых и том. под. не записанные в Библии возводите НА УРОВЕНЬ БИБЛИИ. Это ваши предания.

Покажите где.

Насчёт Предания Вы не правы.

Кстати, Библия - это записанная часть Предания.

 

Цитата Святой
Это христос, апостолы (также книги в.з.). И НЕ БОЛЕЕ.

Ну если не более, то можете ли Вы поручиться за истинность Библии?

Ведь не Христос и не Апостолы собирали и проверяли её.

 

Цитата Святой
крестить младенцев НЕЛЬЗЯ, и это не есть непускание к Богу.

Как это не пускание?

Если для того чтобы войти в богоизбранный народ ранее нужно было обрезываться, даже детей 8-ми дневных обрезывать, то для того чтобы стать членом современного Израиля нужно креститься.

А Вы в этом отказываете детям.

Ваши дети - не члены народа Бога, а соответственно и не Божьи.

Я не перекручиваю - это элементарный вывод из Ваших слов.

 

Цитата Святой
Само крещение, без соответственной жизни не ведёт. Крещение, это как подписание заявы о принятии на работу. Двухстороннее соглашение, скреплённое подписями.

Юридизм в отношениях Бога и человека неуместен.

Вот Вы и не даёте детям подписываться.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
0
Цитата nick3
Впечатляет, правда?

Что именно?

Удален
David
|27 Июн 2011
1
Цитата kazanskiy
И причём вы считаете что другие конфессии ОШИБАЮТСЯ. НО тогда вопрос- может библия у вас неверная? Раз у вас половина ОШИБАЕТСЯ???

Почему половина? У протестантов ошибаются или все, или все за исключением одной. Дело в том, даже двух правд не бывает, а тем более - тысяч правд.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
2
Цитата David
Почему половина? У протестантов ошибаются или все, или все за исключением одной.

Нет ну тут дело вот в чём: у нас православных тоже ошибаются все как бы, у католиков тоже самое.

Но то что бы в одном направлении в одной традиции, внутри традиции каждый ошибался- вот это уже понять трудно.

 

Цитата David
Дело в том, даже двух правд не бывает, а тем более - тысяч правд.

В том то и дело свтой* говорит:

 

Цитата Святой
Люди есть люди (согрешают). Поэтому Бог и создал ПИСАНИЕ!

Вот я и хочу поинтересоваться- если у них  внутри традиции все ошибаются то может дело в нЕПРАВИЛЬНОМ ПИСАНИИ канон которго им оставили те кого они так критикуют?

Ведь если оюди ошиблись с изображениями, то наверное и канон писаний выбран неверно.

И вот их колбасит теперь. Выбранные писания неверны и они все подряд поошибались прямо.

Прямо все подряд.

Этож подозрительно? Подоззрительно!

Все ошибаются! НИчего себе! Причина какая? Да православные не те книги выбрали.

Вот в чём дело!

:-)))

Удален
Теист
|27 Июн 2011
1
Цитата David
Почему половина? У протестантов ошибаются или все, или все за исключением одной. Дело в том, даже двух правд не бывает, а тем более - тысяч правд.

ну я бы не стал так ток на протестантов городить, у Православных тоже больше десятка автокефальных, автономных церквей -"сестриц", а некоторые и вовсе считаются не "сестрицы", такое же отношение к католической большоой сестре. Я думаю углублятся в эту тему, не стоит, надо искать общие точки соприкосновения а не разногласия

Удален
David
|27 Июн 2011
2
Цитата kazanskiy
Нет ну тут дело вот в чём: у нас православных тоже ошибаются все как бы, у католиков тоже самое.

О каких ошибках Вы говорите? Я имел только доктрины., которые являются в каждой деноминации путеводителем во Христе. Значит, Вы все-таки признаете, что и в Вашей Церкви Православной существуют ложные доктрины, ошибочно когда-то принятые?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|27 Июн 2011
2
Цитата Теист
ну я бы не стал так ток на протестантов городить, у Православных тоже больше десятка автокефальных,

Ну да, а еще есть Серёга Журавлев, ковбой-поп, рестовратор Православия, замазанный помазанный  Аделаджей и Ледяевым на апостольство.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+227
|27 Июн 2011
1

А. Байдуков: «Считать войну недопустимой никогда и ни в каком случае, ссылаясь на заповедь «Не убий», нельзя, поскольку такое отрицание будет противоречить Священному Писанию. Бог дал Моисею не только заповедь «Не убий». Он дал ему также и наставление о том, как вести войну, чтобы победить врагов (См.: Исх. 21, 22)»[5]. Нередко Бог Сам приказывал израильтянам начинать войны против других народов (см.: 1 Цар. 15: 3; Нав. 4: 13), и Бог же назначал смертельное наказание за многие преступления (см.: Исх. 21: 12, 15; Лев. 20: 11 и др.)

Как вы оцениваете такое мнение? Т.е. людей убивать иногда можно?

Удален
David
|27 Июн 2011
1
Цитата nick3
Как вы оцениваете такое мнение? Т.е. людей убивать иногда можно?

Заповедь "не убий" дана Израилю для внутреннего пользования.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
kazanskiy
|27 Июн 2011
0
Цитата David
Вы все-таки признаете, что и в Вашей Церкви Православной существуют ложные доктрины, ошибочно когда-то принятые?

Нет , я имел ввиду отношение к другим церквям и сектам. Немного не дообъяснил просто.

:-)))

Но внутри самой ПЦ хоть каких там автокефальных - нет такого разногласия в понимании основных доктрин.

И если какие то церкви колбасит и трясёт от того что все читают одну и туже книгу а видят в ней совершенно разное по одному и тому же вопросу, то согласись- это какая то проболемма.

А так как люди проблемму ищут не в себе, потому что какже! Кто ж скажет что блеберды понаговорил людям, то надо искать приичну в другом.

Вот я и предложил им. Вариант.

:-))))

Проблемма в том что не те книги выбрали в библейский канон.

Да и канон то не предполоагает нескольких мнений на то он и канон.

Значит? Значит этот не канон. Не правильные книги . Пусть переизберут.

И всё наладится у них.

Старожил
+227
|27 Июн 2011
1
Цитата David
Заповедь "не убий" дана Израилю для внутреннего пользования.

А остальные - для внешнего?

Удален
David
|27 Июн 2011
1
Цитата nick3
А остальные - для внешнего?

Совершенно верно! Все заповеди через Моисея даны Израилю, а не язычникам. Закон - часть Завета Бога с Израилем.  "Элементарно, Ватсон"

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+227
|27 Июн 2011
1
Цитата David
Совершенно верно! Все заповеди через Моисея даны Израилю, а не язычникам. Закон - часть Завета Бога с Израилем.  "Элементарно, Ватсон"

Закон дан для всех людей. Заповеди даны всем людям. Бог хочет не погибели, а спасения язычников.

Удален
David
|27 Июн 2011
1
Цитата nick3
Закон дан для всех людей. Заповеди даны всем людям. Бог хочет не погибели, а спасения язычников.

Для спасения язычников пришел Иисус и Бог заключил Новый Завет. Вот этот Новый Завет для всех людей и любой национальности: хоть для иудеев, хоть для язычников по вере во Христа. Но тот Завет, который Бог заключил с Израилем через Моисея, был только для Израиля, только для обрезанных:

"Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который живет среди сынов Израиля" Иез.44:9

"И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее" Исх.12:43

А если Вы и иже с Вами считаете, что Закон Моисея распространяется на всех людей, то пойдите и обрежьтесь у раввина.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|27 Июн 2011
0
Цитата NataliaCh
А принимать его (этого "кого-то") за апостола - правильно?

Правильно, если он апостол. Но в этом надо убедится. Возможны три варианта: 1.апостол (и говорит истину(согласо писания)). И живёт соответственно.

2. апостлол, но споткнулся, согрешает и учит превратно чему-то. Принимать как брата, молиться за исправление, снисходить в любви. Но ересь не принимать.

3. лжеапостол. Понятно как относиться.

 

Цитата kazanskiy
А вот в отношении правил веры не может быть уже ошибок у вас. Это уже относиться не к сфере ошибок а к сфере ЕРЕСЕЙ!

Вы не правы. По писанию! Доказать? Писанием?

 

Цитата David
О каких ошибках Вы говорите? Я имел только доктрины., которые являются в каждой деноминации путеводителем во Христе. Значит, Вы все-таки признаете, что и в Вашей Церкви Православной существуют ложные доктрины, ошибочно когда-то принятые?

 

Цитата kazanskiy
Вот я и хочу поинтересоваться- если у них внутри традиции все ошибаются то может дело в нЕПРАВИЛЬНОМ ПИСАНИИ канон которго им оставили те кого они так критикуют?

Вы говорите ерунду. Не обижайтесь пожалуйста. Но вы не читаете внимательно посты.

 

Цитата ДушелОв
Покажите где.

В деяниях Апостолов. В послании к Тимофею!

 

Цитата ДушелОв
Насчёт Предания Вы не правы.

Прав.

Вы не правы.

Аргументы давайте. Не надо пустословить.

 

Цитата ДушелОв
Кстати, Библия - это записанная часть Предания.

Нет. Это не часть предания. Это послание Бога, КАНОН (в нём все НЕОБХОДИМЫЕ ПРЕДАНИЯ заключены). Всё находящееся за пределами его, НЕ КАНОН, второстепенно, и к сожалению не редко вредно (антибиблейно).

 

Цитата ДушелОв
Ну если не более, то можете ли Вы поручиться за истинность Библии?

Могу. Жаль что вы этого не понимаете. Библия ЭТО КНИГА ОТ БОГА, ЕДИНСТВЕННЯЯ как КАНОН ОТ БОГА.

Диавол хитро делает, он пытается посеять сомнение в истинности какнона Божьего, чтобы РАЗБАВИТЬ ЕГО ядом, и увести в ереси людей (в грехи ) ОТ БОГА.

я
Старожил
+227
|27 Июн 2011
1
Цитата David
А если Вы и иже с Вами считаете, что Закон Моисея распространяется на всех людей, то пойдите и обрежьтесь у раввина.

Заповеди "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй" и тд.  даны всем и обязательны для всех и всегда. Обрезание имеется в виду не плотское ("необрезанный сердцем"), но как прививка от хамства.

Старожил
+227
|27 Июн 2011
1
Цитата nick3
Заповеди "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй" и тд.  даны всем и обязательны для всех и всегда.

Потому что и в Новом Завете Бог пришел не разрушить, но упрочить закон и заповеди.

Удален
David
|27 Июн 2011
1
Цитата nick3
Заповеди "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй" и тд. даны всем и обязательны для всех и всегда.

Если на Вашу страну нападут внешние враги, то Вы на войну убивать врагов пойдете? Или спрячатесь, чтобы Ваших родных защищали другие?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|27 Июн 2011
0
Цитата ДушелОв
Ведь не Христос и не Апостолы собирали и проверяли её.

Доргой для Бога человек. Мне жаль что вы клюнули на уловку лукавого (чит. выше). ............. Тогда НИ В ЧЁМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ, тогда подкрадывается мысль а может это всё вымыслы Писание, тогда зачем этому следовать! .......... Но нет! Библия Истинна, ПОСЛАНИЕ САМОГО БОГА. Нет другой такой и не будет НИКОГДА!!! Уважаемый! Этот вывод не взят из воздуха. Это вывод согласно ФАКТОВ. Библия полностью проходит научную проверку истинности (Библиографическую проверку) ПОЛНОСТЬЮ! И Более!

В отличии от апокрифов и не преданий (ложных) не включенных в канон.

Если надо докажу это многочисленными аргументами-фактами (археологическими, историческими).

 

Цитата ДушелОв
Как это не пускание?

Бросте пустословить. Вы что, пост не читали соответствующий. Зачем делаете вид что я не ответил?

 

Цитата ДушелОв
Если для того чтобы войти в богоизбранный народ ранее нужно было обрезываться, даже детей 8-ми дневных обрезывать, то для того чтобы стать членом современного Израиля нужно креститься.

Обрезание не= крещению. Вы не превели аргумента. Только вид его.

Крещение, это совсем другое. Крещение (ПО ПИСАНИЮ, это не моё мнение, а постановление Бога) законно только в СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. Это личный завет человека с Богом. Это осознаный шаг того кто крестится и ни кого другого! Обрезание тут ни к чему.

я
Старожил
+227
|27 Июн 2011
1
Цитата David
Если на Вашу страну нападут внешние враги, то Вы на войну убивать врагов пойдете? Или спрячатесь, чтобы Ваших родных защищали другие?

А что сделал бы апостол? Взял бы в руки автомат и пошел бы? Ну и я пойду.

Конфуций сказал: тому кто умеет стрелять  не нужен автомат.

Старожил
+1379
|27 Июн 2011
1
Цитата ДушелОв
А Вы в этом отказываете детям. Ваши дети - не члены народа Бога, а соответственно и не Божьи.

Трудно вам. понимаю. Догма церковная (учение неправильное) мешает услышать истину(и она есть в писании). Мы не отказываем детям, не лгите. И не повторяйтесь в пустословии. Я вам несколько раз это обьяснял. Но вы как будто не читали, не слышали.

4 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. ----не крещение делает младенцев (и не сознающих ещё детей) святыми (отделёнными для Бога). 1Корн.7.

 

Цитата ДушелОв
Юридизм в отношениях Бога и человека неуместен. Вот Вы и не даёте детям подписываться.

Ерунда небиблейская. извините, но факт. Я верю Богу, Его Слову (писанию). Точка.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата nick3
Закон дан для всех людей. Заповеди даны всем людям. Бог хочет не погибели, а спасения язычников.

Аминь.

я
Удален
David
|27 Июн 2011
0
Цитата nick3
А что сделал бы апостол? Взял бы в руки автомат и пошел бы? Ну и я пойду.

И правильно сделаете!

Израиль, которому была дана заповедь: "Не убий" - воевал с врагами и убивал их. Израиль, которому была дана заповедь: "Не убий" - побивал камнями тяжких грешников. И делал всё это Израиль - по воле Бога! Вот и выходит, что заповедь "Не убий" была дана в то время Израилю для внутренненого пользования.

Новый Завет - это другой Завет. Завет, значит, Договор, и в этом Договоре содержатся, конечно, некоторые пункты из прежнего договора. Я думаю, что всё Десятословие  осталось актуальным, но это уже другая тема.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Старожил
+1379
|27 Июн 2011
1
Цитата nick3
Заповеди "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй" и тд. даны всем и обязательны для всех и всегда. Обрезание имеется в виду не плотское ("необрезанный сердцем"), но как прививка от хамства.

Аминь.

 

Цитата David
Если на Вашу страну нападут внешние враги, то Вы на войну убивать врагов пойдете? Или спрячатесь, чтобы Ваших родных защищали другие?

Псалтирь 90

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'. -----Действует для соответствующих.

я
Старожил
+227
|27 Июн 2011
3

Вообще, мне кажется, Христос и апостолы говорят не столько об Отечестве (Родине) земном, сколько о небесном.

Старожил
+227
|27 Июн 2011
1

Цитата David
Израиль, которому была дана заповедь: "Не убий" - побивал камнями тяжких грешников. И делал всё это Израиль - по воле Бога!

Побивали камнями, видимо, безгрешные люди, исполненные Духом Святым?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.