Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
G777
|9 Июл 2011
1
Цитата nick3
Не смотри, что я пью с утра - это йога наших широт,

...я тож с утра. Што-то не могу закусывать. У вас как с этим.?

всем здравствовать.G777
Удален
008
|9 Июл 2011
0

КАЗААНСКИЙ!!!!! А С ТОБОЙ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|9 Июл 2011
1

Цитата G777
У вас как с этим.?

С закуской?

 

Цитата Asher
Точно.. за что..? Может у вас критический день..? Так, что вас теперь ещё больше обижать..  Я лично этого не желаю..

Ашер, я тебя запомнил. Ты - покойник, парень. Для греха?

Удален
G777
|9 Июл 2011
1
Цитата nick3
С закуской?

да. Выпью, а закусить не могу. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|9 Июл 2011
0

Цитата 008
А за что?

Перечислить? Начну с  эротомании. Далее... Впрочем, хватит и этого.

 

Цитата G777
да. Выпью, а закусить не могу. :)

Вам не везет с поваром.

Удален
G777
|9 Июл 2011
1

Даа.? Уволю.!

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|9 Июл 2011
1
Цитата G777
Даа.? Уволю.!

Постой, постой. Быть может я погорячился.

Удален
008
|9 Июл 2011
1
Цитата nick3
Перечислить? Начну с эротомании. Далее... Впрочем, хватит и этого.

Полез в словарь искать слово эротомания...

Прочитал...

Эээ? Не понял...))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|9 Июл 2011
0
Цитата 008
Эээ? Не понял...))

Может оно и к лучшему.

Старожил
+227
|9 Июл 2011
1
Цитата Asher
Точно.. за что..? Может у вас критический день..? Так, что вас теперь ещё больше обижать..  Я лично этого не желаю..

Ашер, не обижайся (- тесь). Крабы киснут. А нам-то что?

Старожил
+1379
|9 Июл 2011
0
Цитата 008
Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

я
Старожил
+1379
|9 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Вы высказались, что у вас, где там в церкевях бывают РАЗНЫЕ мнения! ПОчему тогда вы нам отказываете иметь СВОЁ МНЕНИе??

1.-- константация факта о разных мнениях не значит что это хорошо! И я не говорил что это хорошо у нас; КАК И У ВАС ЕСТЬ!

2.--я не тказываю вам. Я говорю что это плохо. Бог это не любит. И речь не просто о мнениях, речь о том ЧТО ЕРЕСЬ ОПРАВДЫВАЕТСЯ, выдаётся за истину (приводя людей к беде и погибели даже). БОГ ПРОТИВ ЭТОГО! Нельзя божьим людям ГРЕХИ НАЗЫВАТЬ МНЕНИЯМИ на который каждый имеет право. Это не одно и тоже!

 

Цитата kazanskiy
Раз у вас это разрешено, так следуйте своим постулатам в отношении людей.

???

 

Цитата kazanskiy
Но развы допускаете разные мнеия то пусть они будут у всех

Я не допускаю разных мнений в истине  ясно, прямо ПРВОЗГЛАШЕННОЙ ПИСАНИЕМ. Вы вывод неверный сделали.

я
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
А мы разве про наркоманию говорим? Не отклоняйтесь от темы.

Это вы уклонились от темы. Где аргумент? Тогда молчите.

 

Цитата ДушелОв
А Царство разве не Небесное?

Небесное - НА НЕБЕ, где Отец ВИДИМО присутствует (а не на земле).

 

Цитата ДушелОв
Вот я Вас и спрашиваю: К какой человеческой природе стал причастен Иисус?

Зачем спрашиваете повторно? Я же ответил:

 

Цитата ДушелОв
Цитата Святой Не перекручивайте. Он был ПРИЧАСТЕН К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ ВО ВСЁМ КРОМЕ: ГРЕХА!

Не имеете аргументов не пустословте.

 

Цитата ДушелОв
Личных грехов Он не совершал. Но меня не это интересует. Меня интересует вопрос о природе, которой стал причастен Иисус.

Он от зачатия был безгрешен. Остальные люди ГРЕШНЫ от зачатия.

Я ответил.

Где аргументы из писания? Не

 

Цитата ДушелОв
"Плата греха - смерть", никогда не встречали в Библии? Рим.6:23

Плата - это не грех, а последствия греха.

Смерть имеется в виду (как расплата за грех)-разлука с Богом вечная.

 

Цитата ДушелОв
Если человек умирает - значит он получает плату за грех.

Если умирает ЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ. Но главное это ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ.

У Иисуса такого небыло.

 

Цитата ДушелОв
Иисус личных грехов не совершал, однако умер. Почему, по какой причине Он смог умереть?

Читайте выше.

 

Цитата ДушелОв
Так крещение вообще не нужно!

Для неосознающих - Да. Но не для СОЗНАЮЩИХ.

Не извращайте писания.

я
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Будут родители освящать детей, те потом вырастут и будут освящать своих детей и т.д.

Не спорьте с писанием.

Опять нет у вас арнументов из Писания. Да вы противитесь ему.

 

Цитата ДушелОв
А крещение и тем более Бог совсем не нужен....

Очередная ваша ложь

 

Цитата ДушелОв
Он слышал ещё как Вы описывали Его как человекоубийцу. Не забывайте об этом.

Опять ложь

 

Цитата ДушелОв
АДресочек на подскажете? Или хотя-бы координаты этого МЕСТА.

Луки 16

А если вас интересует как туда попасть, то это не сложно; просто продолжайте упорствовать в вашей ереси.

 

Цитата ДушелОв
Лжесвидетесльствуете.

Вы. Факт.

 

Цитата ДушелОв
Человеческую природу от Бога?

От Бога. Как и АДАМ! Адам не был нам подобен?

 

Цитата ДушелОв
А правда в том что перед крещением необходимо покаяться,

Правильно, чего младенцы и не могут делать (не сознают ещё) хотя УЖЕ ГРЕШНЫ, от зачатия и рождения!

 

Цитата kazanskiy
Вы высказались, что у вас, где там в церкевях бывают РАЗНЫЕ мнения! ПОчему тогда вы нам отказываете иметь СВОЁ МНЕНИе??

1.-- константация факта о разных мнениях не значит что разные мнения это хорошо! И я не говорил что это хорошо у нас; КАК И У ВАС ЕСТЬ!

2.--я не тказываю вам. Я говорю что это плохо. Бог это не любит. И речь не просто о мнениях, речь о том ЧТО ЕРЕСЬ ОПРАВДЫВАЕТСЯ, выдаётся за истину (приводя людей к беде и погибели даже). БОГ ПРОТИВ ЭТОГО! Нельзя божьим людям ГРЕХИ НАЗЫВАТЬ МНЕНИЯМИ . Это не одно и тоже!

 

Цитата kazanskiy
Раз у вас это разрешено, так следуйте своим постулатам в отношении людей.

???

 

Цитата kazanskiy
Но развы допускаете разные мнеия то пусть они будут у всех

Я не допускаю разных мнений в истине  ясно, прямо ПРВОЗГЛАШЕННОЙ ПИСАНИЕМ. Вы вывод неверный сделали.

я
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Раз уж вы не ответили мне на вопрос почему библия одна а мнений у вас много,

Я ответил на этот вопрос.

Мнений много не у нас (ИБО У ВАС ТАКЖЕ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ). Это грех!

К Ефесянам 4
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение, ...................12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
--------

К Филиппийцам 2
1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

 

Цитата kazanskiy
Но вы и вчера и третьего дня говорили что РАЗНЫЕ МНЕНИЯ это норамльное явление.

???!!!!

Я не говорил такого! НЕ ЛГИТЕ!

 

Цитата kazanskiy
А почему нам отказываете тогда в этом????

Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
2
Цитата 008
Откуда вы такие утверждения взяли?

ИЗ БИБЛИИ

 

Цитата 008
И еще послал в третий раз пятидесятника с его пятидесятком. И поднялся, и пришел пятидесятник третий, и пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий! да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих - сих пятидесяти - пред очами твоими; (4Цар.1:13)

Аналогично. Читайте выше.

Во вторых, приведите места писания где моляться к покойным!

 

Цитата 008
Давайте поговорим об этом в соответствующей теме. Эту я открыл не для того, чтобы вступать в споры...

Это как раз по теме.

 

Цитата nick3
Цитата 008 Я например, не ем мясного по средам и пятницам До меня, откровенно говоря, туго доходит исключительность этих дней.

Супер!

 

ое мнение, что братьями и сестрами являются не от того, что в одну церквь ходят, а потому что родились от одного Отца - Бога. Вы иначе думаете? Вот и спрашиваю, чьи мы дети тогда?... Божьи или не Божьи? Если Божьи то мы братья всем рожденным свыше.

Аминь

 

Цитата 008
Так евреи или иеговисты или кабаллисты тоже в того же Бога верят и ту же Библию читают. Как с ними тогда быть?

Внимательней прочтите пост Сержа!

я
Удален
008
|10 Июл 2011
3

Святой, о молитве. Ваш подстрочный перевод основан на современном понятии греческих слов. Какую нагрузку могли нести слова 2000 лет назад, сейчас никто с точностью сказать не сможет. Споры по переводам идут до сих пор в среде ученой братии. Да и смысл слов молитва и просьба - один  итот же. Только молитва включает в себя еще несколько значений, чем только одна просьба... И молятся не только Богу, но и бесам, если вы не знали. )

 

Цитата Святой
ИЗ БИБЛИИ

Ссылки можно?

 

Цитата Святой
Во вторых, приведите места писания где моляться к покойным!

Таких ссылок я не найду. У нас покойникам не молятся.

 

Цитата Святой
Это как раз по теме.

Но не в этой теме...

 

Цитата Святой
Внимательней прочтите пост Сержа!

Прочел внимательно.

Если Серж лично хочет услышать, брат он мне или не брат, то в своей церкви я ему не могу так сказать. А в приватных разговорах почему бы и не назвать его братом?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|10 Июл 2011
3
Цитата Святой
Супер!

эх святой. - Вашу энЭргию да с мирной целью..! :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
1
Цитата 008
Святой, о молитве. Ваш подстрочный перевод основан на современном понятии греческих слов.

Да не выдумывайте. И не грешите на истину.

 

Цитата 008
Какую нагрузку могли нести слова 2000 лет назад, сейчас никто с точностью сказать не сможет.

Это не аргумент, это ложь.

 

Цитата 008
Только молитва включает в себя еще несколько значений, чем только одна просьба... И молятся не только Богу, но и бесам, если вы не знали. )

Да, и не только бесам но и людям. Как одно, так и другое ГРЕХ, и осуждается Писанием. Писание учит молиться К БОГУ, Ему Одному  поклоняться.

Кде ваши аргументы ИЗ ПИСАНИЯ о молитве к покойным? Нет? Тогда не мучайте клавиатуру.

 

Цитата 008
Ссылки можно?

Можно. Но после вас, давайте ссылки о молитве к покойным, о крещении младенцев, о посредничестве Марии, о служении и поклонении твореиям рук человеческих!

 

Цитата 008
Таких ссылок я не найду. У нас покойникам не молятся.

Это увиливание не принимается. Не аргумент это. Вы прекрасно поняли о чём я вас спросил. Давайте места писания!

 

Цитата 008
Но не в этой теме.

Именно в этой: "вопросы православным"

 

Цитата 008
Если Серж лично хочет услышать, брат он мне или не брат, то в своей церкви я ему не могу так сказать. А в приватных разговорах почему бы и не назвать его братом?

Вы притворяетесь или не поняли? Обьясняю: он прав был в определении того кто является дитём Бога! Тот, кто рождён от Него (Слова и Духа Его). А не тот кто пренадлежит к какойто конфесии (которую некоторые бала. считают Истиной).

 

Цитата G777
эх святой. - Вашу энЭргию да с мирной целью..! :))

Зачем вы зря жмёте клавиши?

Аргуметы из писания в студию! Плиз!

я
Удален
008
|10 Июл 2011
3
Цитата Святой
Да не выдумывайте. И не грешите на истину.

В чем выдумка и грех на истину?

 

Цитата Святой
Это не аргумент, это ложь.

В чем ложь? Старинное русское слово - трахнуть. Во что оно сейчас превратилось? А ведь и столетия не прошло... А здесь - 2000 лет.

Проще вам совет дать - прежде чем перепечатывать что-либо с других сайтов, изучите сначала предмет спора...

 

Цитата Святой
Можно. Но после вас, давайте ссылки о молитве к покойным, о крещении младенцев, о посредничестве Марии, о служении и поклонении твореиям рук человеческих!

Вы затеваете спор, вы и доказывайте, если с чем не согласны... Или вы вообще диспуты не умеете вести? )))

 

Цитата Святой
Это увиливание не принимается. Не аргумент это. Вы прекрасно поняли о чём я вас спросил. Давайте места писания!

Ставьте правильные вопросы, а не лживые. У нас покойникам не молятся. Надо различать земное и небесное...

 

Цитата Святой
Именно в этой: "вопросы православным"

Вам же ответили. А если вы хотите опровергать наши ответы, открывайте для этого тему. Такая тема, кстати, есть - то есть о крещении детей. Я не могу дублировать одни и те же вопросы на разных ветках. Я вас туда, кстати, уже приглашал.

А эта тема открыта не для споров. Мы стараемся отвечать на все вопросы. Но не спорить. Неужели так непонятно??

 

Цитата Святой
Вы притворяетесь или не поняли? Обьясняю: он прав был в определении того кто является дитём Бога! Тот, кто рождён от Него (Слова и Духа Его). А не тот кто пренадлежит к какойто конфесии (которую некоторые бала. считают Истиной).

С вашей точки зрения прав. Я же написал уже, почему я не согласе (см. пост о иудеях, каббалистах и иеговистах). Вы можете что-либо сказать именно по этому посту?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|10 Июл 2011
2
Цитата Святой
Аргуметы из писания в студию! Плиз!

...это тема не для ваших высказываний. :)

всем здравствовать.G777
Гость
-16
|10 Июл 2011
0

стыдно, стыдно грубости слышать. Кто ж после таких слов на собрание понесется?

Старожил
+1379
|10 Июл 2011
0
стыдно, стыдно грубости слышать. Кто ж после таких слов на собрание понесется?

Почитайте Мат.23гл. И не путайте разные вещи.

Ваши минусы это не аргументы. Аргументы из писания где?

я
Гость
-16
|10 Июл 2011
3

Ха-ха! А ваши минусы вдруг аргумёнтами стали? Подождите, я еще не все прочитал.

Старожил
+1379
|10 Июл 2011
0
Цитата 008
В чем выдумка и грех на истину?

В отвержении истин Писания. И подмене Их своими мнениями и преданиями.

 

Цитата 008
В чем ложь? Старинное русское слово - трахнуть. Во что оно сейчас превратилось? А ведь и столетия не прошло... А здесь - 2000 лет.

Ложь, что невозможно знать как раньше говорили. Это попытка дескридитировать писание. Библия ТОЧНО ПЕРЕДАЁТ ИСТИНУ. Бог об этом позаботился.

 

Цитата 008
Вы затеваете спор, вы и доказывайте, если с чем не согласны... Или вы вообще диспуты не умеете вести? )))

Опять ложь. Вы не можете доказать Писанием свои ереси православные, и виляете, приводя "вместоаргументы", пустословие в красивом виде.

Вы как раз и неумеете вести диспуты. Для диспутов нужны настоящие аргументы.

 

Цитата 008
Ставьте правильные вопросы, а не лживые.

Мои вопросы правильные, это ваша реакция на них лживая, плохая.

Где ответы по писанию? Так диспуты не ведут. Признайте неправоту свою или молчите.

 

Цитата 008
У нас покойникам не молятся. Надо различать земное и небесное...

Если вы не в состоянии думать, то я вам помогу: покойые, это те которые ушли из земной жизни! Все люди ВЕЧНЫ! Но вы молитесь к покойным (ушедшим из земли на небо напр.). А этого нет в писании! Я вас просил привести места писания! А вы притворяетесь что не поняли вопрос. Где аргументы?

 

Цитата 008
Вам же ответили. А если вы хотите опровергать наши ответы, открывайте для этого тему.

Я по теме веду диспут. Ваша неприязнь по этому поводу безосновательна. Давайте аргументы по теме. А нет, так молчите.

 

Цитата 008
С вашей точки зрения прав.

Да. А моя точка зрения в этом утверждении ОСНОВАНА НА ПИСАНИИ. То есть, в данном случае, она не моя о Божья. По писанию. Дите Бога, это человек РОДИВШИЙСЯ от Бога. Такие люди между собой БРЯТЬЯ И СЁСТРЫ, несмотря на (даже) конфликты. А деноминация не делает дитём Бога.

 

Цитата G777
...это тема не для ваших высказываний. :)

Не выдавайте желаемое за действительное.

Ваши слова на вас.

я
Гость
-16
|10 Июл 2011
3
Цитата Святой
В отвержении истин Писания. И подмене Их своими мнениями и преданиями.

Докажите на основании Писания

Старожил
+1379
|10 Июл 2011
0
Докажите на основании Писания

Почитайте всю переписку мою на этом форуме. Тогда поговорим. И впредь - приводите аргументы из писания.

Не вижу пока от вас этого.

я
Гость
-16
|10 Июл 2011
2
Цитата Святой
Почитайте всю переписку мою на этом форуме.

Чем и занимаюсь сейчас. и еще поверьте, я не тупой

Старожил
+1698
|10 Июл 2011
2
Ха-ха! А ваши минусы вдруг аргумёнтами стали? Подождите, я еще не все прочитал.

Не слишком ли погнал лошадей.. братец..?! 

Вначале подучите малёхо правила.. чтобы не случилось чего.. Ок?!

Правило №5 - Не оценивать сразу несколько реплик пользователя.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|10 Июл 2011
1
Цитата Святой Почитайте всю переписку мою на этом форуме.
Джа-Джа БинксЧем и занимаюсь сейчас. и еще поверьте, я не тупой

Я сам в этом сделаю выводы. Пока мне пришлось подсказывать вам, а ведь если бы вы не высказались соответственно, а сразу пересмотрели а тогда бы подключились в диспут со мной, тогда другое дело.....И ещё, язык "ваш" к чему в данной ситуации? Это как наглядное пособие...? Да?

я

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.