Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+227
|8 Июл 2011
1
Православные, а вы других верующих считаете своими братьями и сестрами?

Лично я - да. Вопрос в том, считают ли они меня своим братом или сестрой.

Старожил
+365
|8 Июл 2011
1
Цитата nick3
Лично я - да. Вопрос в том, считают ли они меня своим братом или сестрой.

Тогда вопрос лично вам. Ваше мнение по этому вопросу сходится с официальным мнение православной церкви??

Удален
008
|8 Июл 2011
3
Православные, а вы других верующих считаете своими братьями и сестрами?

Смотря в каком понимании. Если от Адама и Евы считать, то все мы братья и сестры. А если догматически, в церковном понимании, то мы называем братом или сестрой только членов нашей церкви.

Это как отец. Есть Отец Небесный, а есть земной. Слово одно, а понятия разные...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|8 Июл 2011
0
Тогда вопрос лично вам. Ваше мнение по этому вопросу сходится с официальным мнение православной церкви??

Нет, не всегда. (К сожалению). Но по новым данным - если человек действительно верующий, то он имеет веру. А стало быть имеет в себе любовь и источник жизни - Христа. И я не вижу здесь противоречия.

Старожил
+365
|8 Июл 2011
1
Старожил
+227
|8 Июл 2011
0
Цитата 008
Не знаю, я не вояка.

Тоько не говори мне, что если тебя поместят в неприемлимые условия, ты не будешь искать Божьей воли.

 

Цитата 008
Это как отец. Есть Отец Небесный, а есть земной. Слово одно, а понятия разные...

Мы все - в одной лодке. Nicht wahr?

Удален
008
|8 Июл 2011
4
008 Тогда если ваш духовный Отец - Бог, то кто же наш(других верующих) Отец?

Прочитайте гл.19 Деяний. Там сказано, что были ученики в Ефесе, но они не составляли Тело Христово, пока правильно не приняли крещение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|8 Июл 2011
1

Это как?

А что - не бывает ничего нового? Хорошо - пусть это старые данные. Есть возражения по сути? Вопросы, пожелания, догадки, просьбы?

Старожил
+365
|8 Июл 2011
1
Цитата 008
Прочитайте гл.19 Деяний. Там сказано, что были ученики в Ефесе, но они не составляли Тело Христово, пока правильно не приняли крещение.

Вы не ответили на вопрос.

 

Цитата nick3
А что - не бывает ничего нового? Хорошо - пусть это старые данные. Есть возражения по сути? Вопросы, пожелания, догадки, просьбы?

Да я просто хотел узнать что за новые данные, конкретнее, я ж не знал что вы просто так сказали.... Я привык за свои слова отвечать, и подумал что вы тоже .... Извиняюсь, ошибся...

Удален
008
|8 Июл 2011
2
Цитата nick3
Тоько не говори мне, что если тебя поместят в неприемлимые условия, ты не будешь искать Божьей воли.

 

Цитата nick3
Мы все - в одной лодке. Nicht wahr?

Думаю, что не все в одной лодке...

 

Вы не ответили на вопрос.

Почему? Разве этого не достаточно? Ученики в Ефесе тоже верили во Христа, но в церковь пока еще не входили, пока не приняли правильного крещения. Поэтому навряд ли их называли до крещения братьями и сестрами.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+365
|8 Июл 2011
2
Цитата 008
Почему? Разве этого не достаточно? Ученики в Ефесе тоже верили во Христа, но в церковь пока еще не входили, пока не приняли правильного крещения. Поэтому навряд ли их называли до крещения братьями и сестрами.

Мое мнение, что братьями и сестрами являются не от того, что в одну церквь ходят, а потому что родились от одного Отца - Бога. Вы иначе думаете?

Вот и спрашиваю, чьи мы дети тогда?... Божьи или не Божьи? Если Божьи то мы братья всем рожденным свыше.

Удален
008
|8 Июл 2011
2
Мое мнение, что братьями и сестрами являются не от того, что в одну церквь ходят, а потому что родились от одного Отца - Бога. Вы иначе думаете? Вот и спрашиваю, чьи мы дети тогда?... Божьи или не Божьи? Если Божьи то мы братья всем рожденным свыше.

Так евреи или иеговисты или кабаллисты тоже в того же Бога верят и ту же Библию читают. Как с ними тогда быть?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|8 Июл 2011
2

Да я просто хотел узнать что за новые данные, конкретнее, я ж не знал что вы просто так сказали.... Я привык за свои слова отвечать, и подумал что вы тоже .... Извиняюсь, ошибся...

Ну так отвечайте - что Вас смутило в моих словах? Какая неправда или безответственность? Непонятно.

Удален
ruslankin2010
|9 Июл 2011
3
Цитата Asher
то самая правильная РПЦ

Основную мысль вы не увидели.Негатив и предвзятость по отношению к РПЦ помешали вам понять суть.Дело в текстах с которых делался перевод радостная весть.Если просматривать историю манускриптов из которых был составлен критический текст Весткота и Хорта, то можно обнаружить , что они изменялись гностиками и арианами.

Пример:Вы ступайте на праздник,а Я на этот праздник не пойду, потому что время Мое еще не настало. (Ин 7:8)Здесь мы видим, что Иисус Христос якобы солгал так как сказал, что не пойдет,а после пошел.Дело в искажении внесенном в манускрипты из них убрали слово οὔπω -"еще не" - представляющее Его лжецом.Текст как бы говорит Христос  не отвечает за Свои слова и может сказать, что либо а затем поступить совершенно по другому.

http://www.youtube.com/watch?v=P7kRSz3X9g8

Старожил
+343
|9 Июл 2011
4
Цитата Asher
Также епископов именовали ещё - пресвитер; священник; старейшина...

Аргументация железная.

Только вот Библии ни разу не соответствует.

 

Цитата Asher
И вам бы я... хоть изредка, но рекомендую внимательно читать Писание..

И особенно со словарями.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|9 Июл 2011
2

привет ник3. Не спиш што.? Што мучит тебя, -уж не вопрос ли "што есть истина".? :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|9 Июл 2011
2
Цитата nick3
не говори мне,

Я посоветую почитать труд Пестова "Свет Откровения". Я писал о его видении семи светильников. Он подошел к делу и многое увязал и првел в порядок. Я давно думал на эти темы. Жизнь заставляла. И я с ним согласен. Еще есть похожие темы у Ф.Затворника. И.Брянчанинова. Ознакомтесь. Церковные авторитеты одобрили этот труд.

всем здравствовать.G777
Старожил
+227
|9 Июл 2011
2

А я Вам советую почитать (послушать): Сергей Фудель. Путь Отцов http://predanie.ru/audio/audioknigi/sergey-iosifovich-fudel/

Старожил
+1698
|9 Июл 2011
0
Цитата nick3
Нет, уважаемый Ашер. Ненормальное состояние возбуждения - это не то.

Я что-то писал о "ненормальном возбуждении"..?! Или в вашем представлении все возбуждения.. кромя вашего чувства "дома и дороги".. - ненормальное..?

По-моему.. ненормальное, это когда крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.. Но об этом речи у нас вроде небыло..

Е-е.. брат, вам действительно нужно-бы хоть чуть подучиться.. Впрочем вам, в этой области.. квалифицированную консультацию может дать брат Казанский..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Июл 2011
3
Цитата ДушелОв
Только вот Библии ни разу не соответствует.

Чтобы соответствовало - изучайте Писание.. а не человеческие басни..!

Я так понимаю, что об этом знает весь христианский мир, кроме почему-то православных. Которые возомнили, что священнические ранги, что-то значат у Господа.

И никак им не вдомёк, что у Господа нет различий среди Его детей.. Просто существуют две категории.. Те кто служит и те кому служат.. Павел и то называл себя рабом Господним.. И коринфянам писал, что служителя в церкви, подобно каторжным рабам-гребцам прикованным повечно в трюме на галере.. (1Кор.4:1)

А у вас если рядовой иерей, то это может ещё и раб.. архиерей - уже начальник.. А вот если архимадрит.. то это уже почти - князь небесный..  Понятно тогда, кто будет у вас епископ.. Ведь этот сан у вас только у К.Гундяева..))

А вот у Господа все эти саны.. и если ещё они действительно дарованы от Него, а не куплены у человека.. именуются одним словом - епископ-(наблюдатель).. или чтобы понятней, по русски - пастух.. 

Он конечно может быть в лидерской команде старшим.. но все-равно - пастухом..))

А у вас, как посмотришь, все не так как у Господа: -  "К рядовому священнику и монашествующему священнику (иеромонаху) принято обращаться: «Ваше преподобие», к протоиерею, игумену или архимандриту — «Ваше Высокопреподобие»." 

А вот ещё.. из православных источников:

Священник: - священнослужитель, относящийся ко второй степени священства.

Иначе священник называется иере́ем или пресви́тером (греч. πρεσβυτερος — старейшина; так называется священник в посланиях апостола Павла).

Ещё раз настоятельно вам рекомендую - изучайте Писание.. а не басни с преданиями.. 

 

Цитата ДушелОв
И особенно со словарями.

Можете хоть с иереем или архимадритом..

Впринципе это дельный вам совет.. Я когда-то пытался с ними разобраться в том, что пишется в Писании..

К сожалению обнаружил, им самим нужны словари.. Может что сейчас изменилось..? Хотя очень сомневаюсь..

Пробуйте брат ДушелОв.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Июл 2011
2
..Цитата ruslankin2010
Основную мысль вы не увидели.Негатив и предвзятость по отношению к РПЦ помешали вам понять суть.

Увидел-то я все отлично.. И никогда, в отличии от вас, не пишу ничего трезво не взвесив.. Это вы пытаетесь все показать мне на свою супер-эрудицию.. или указать мне на моё невежество и предвзятость..

Да и то что писал статью православный лобби, так это и ежу понятно..))

 

Цитата ruslankin2010
Пример:Вы ступайте на праздник,а Я на этот праздник не пойду, потому что время Мое еще не настало. (Ин 7:8)Здесь мы видим, что Иисус Христос якобы солгал так как сказал, что не пойдет,а после пошел.

И в православной.. тоже написанно: - "Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось." (Иоан.7:8)

И нет разницы, есть ли "я еще" или нет..?! Смысл в том, что он сказал "не пойду", а потом пошёл..

Выходит все-равно якобы Иисус - солгал.. Что тогда, и в православии - ариане  и гностики..?!

Пустое все это братик.. и "притянутое за уши"..! Для того, чтобы понять, что здесь и до чего.. нужно знать еврейскую культуру, времён Иисуса.. ))

А я вижу во всех подобных статьях, попытку закидать дерьмом, с помощью религиозного ковша, в лицо переводчикам Радостной Вести.. Ведь сатане-то очень выгодно, чтобы Евангелие небыло доступным на понятном для человека языке.. Ведь тогда для толкования нужен будет "толкователь".. И вот тогда тут эти "толкователи" и натолкуют..!

Хотя уже и так, немало "натолковали".. К примеру, что Библию нужно прежде чем читать, - "освятить".. и желательно в трёх храмах и чтобы на ней обязательно был 8-ми конечный крест.. А иначе, это Библия от сатаны или бесноватых сектантов..! (бред полный).. И ещё Библию ни в коем случае, нельзя выносить после "освящения" на улицу.. (видать чтобы не осквернить)..

А ещё.. "толкуют", что её не нужно читать, потому, что читающий её не поймёт.. Нужно читать "святых отцов".. Ведь у них вся Библия уже с пояснениями.. Жесть..!!

Вот и почему, когда почти во всех православных и есть Библия.. но регулярно читают её, не более 10%..

Вот так.. я вам истину.. а вы мне о предвзятости.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|9 Июл 2011
4

Я пытался как-то описать своим недостойным языком, уважаемый Ашер, невыразимое присутствие Духа.

Я не знаю как это назвать - вдохновение или благодать. Я просто пытаюсь выяснить разумное соотношение усилий внутренних и внешних.

Старожил
+343
|9 Июл 2011
3
Цитата Asher
Чтобы соответствовало - изучайте Писание.. а не человеческие басни..!

Фил.1:1 παυλος και τιμοθεος δουλοι χριστου ιησου πασιν τοις αγιοις εν χριστω ιησου τοις ουσιν εν φιλιπποις συν επισκοποις και διακονοις

Отсюда ясно видно что епископ - не диакон.

Рим.16:1 συνιστημι δε υμιν φοιβην την αδελφην ημων ουσαν [και] διακονον της εκκλησιας της εν κεγχρεαις

А диаконисса - тем более не епископ.

Деян.11:30 ο και εποιησαν αποστειλαντες προς τους πρεσβυτερους δια χειρος βαρναβα και σαυλου

А превитер - старейшина, но не епископ.

 

Цитата Asher
Ещё раз настоятельно вам рекомендую - изучайте Писание.. а не басни с преданиями..

Со словарями изучайте, а не с преданиями человеческими.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|9 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
А превитер - старейшина, но не епископ.

Служение пастора: – Для того, чтобы понять во всей полноте, что Писание говорит о служении пастора, нам нужно рассмотреть три ключевых греческих слова. На греческом они звучат так: 1) poimen, 2) presbuteros и 3) episkopos. Переводятся: 1) пастух или пастор, 2) пресвитер или старейшина, и 3) надсмотрщик или епископ.

Слово poimen встречается в Новом Завете восемнадцать раз и переводится как „пастырь” или „пастух”. Греческое слово presbuteros встречается в Новом Завете шестьдесят шесть раз. Переводится оно как „пастырь”, „пресвитер” или „старейшина”. И наконец греческое слово episkopos встречается в Новом Завете пять раз и переводится как „епископ” и „блюститель”. Все эти три слова имеют отношение к одной и той же позиции в церкви и являются взаимозаменяемыми.

Когда апостол Павел насаждал церкви, то назначал пресвитеров (presbuteros), которым поручал присматривать за поместной церковью (см. Деян.14:23, Тит.1:5). Ответственность их состояла в том, чтобы быть блюстителями (episkopos) и пастырями (poimaino) над стадом. Например, в Деян. 20:17 написано: „Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров (presbuteros) церкви”.

И Павел сказал этим пресвитерам: „Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями (episkopos), пасти (poimaino) Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею” (Деян. 20:28). И нужно обратить внимание на взаимозаменяемость трех греческих слов. Это не три различных служения. Павел сказал пресвитерам, что они являются блюстителями-епископами, которые должны действовать как пастыри. А в послании к Титу 1:5-7

Павел также использует слова пресвитер (presbuteros) и епископ (episkopos) как взаимозаменяющие: „Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал… Ибо епископ должен быть непорочен…”

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Июл 2011
2

Продолжение..

Поэтому не существует разумных аргументов в пользу того, чтобы утверждать, что пастор, пресвитер и епископ представляют различные служения. Все, касающееся епископов и пресвитеров, также применимо и к пасторам.

....

Действительно брат ДушелОв.. учитесь и изучайте.. И как по мне.. так хоть чем хотите.. Но не постите того, что услышали от кого-то дяди.. Научитесь все исследовать сами свои разумом, призвав на помощь не иерея а Господа Христа.. Я вам прицитировал то, что сам изучил.. Это материал из моего реферата..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|9 Июл 2011
1
Цитата G777
Не спиш што.? Што мучит тебя, -уж не вопрос ли "што есть истина".? :)

Итак, Марк Крысобой, холодный и убежденный палач, люди, которые, как я вижу, — прокуратор указал на изуродованное лицо Иешуа, — тебя били за твои проповеди, разбойники Дисмас и Гестас, убившие со своими присными четырех солдат, и, наконец, грязный предатель Иуда — все они добрые люди?

— Да, — ответил арестант.

— И настанет царство истины?

— Настанет, игемон, — убежденно ответил Иешуа.

— Оно никогда не настанет! — вдруг закричал Пилат таким страшным голосом, что Иешуа отшатнулся. Так много лет тому назад в долине Дев кричал Пилат своим всадникам слова: «Руби их! Руби их! Великан Крысобой попался!» Он еще повысил сорванный командами голос, выкликая слова так, чтобы их слышали в саду: — Преступник! Преступник! Преступник!

А затем, понизив голос, он спросил:

— Иешуа Га-Ноцри, веришь ли ты в каких-нибудь богов?

— Бог один, — ответил Иешуа, — в него я верю.

— Так помолись ему! Покрепче помолись! Впрочем, — тут голос Пилата сел, — это не поможет. Жены нет? — почему-то тоскливо спросил Пилат, не понимая, что с ним происходит.

Старожил
+227
|9 Июл 2011
2

Почему меня никто не минусует? Это подозрительно.

Стоя по стойке "смирно",
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
C G
Козлы; Козлы...
D
Мои слова не особенно вежливы,
Em C
Но и не слишком злы,
C D
Я констатирую факт:
G
Козлы!

В кружке "Унылые руки"
Все говорят, как есть,
Но кому от этого радость,
Кому от этого честь?
Чем более ты скажешь,
Тем более ты в цене;
В работе мы, как в проруби,
В постели мы, как на войне;
Козлы; Козлы...
Увязшие в собственной правоте,
Завязанные в узлы.
Я тоже такой, только хуже
И я говорю, что я знаю: козлы.

Пока я не стал клевером,
Пока ты не стала строкой,
Наши тела - меч,
В наших душах покой.
Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя.

Козлы; Козлы...
Мои слова не слишком добры,
Но и не слишком злы.
Мне просто печально, что мы могли бы быть люди...

Удален
008
|9 Июл 2011
0
Цитата nick3
Почему меня никто не минусует? Это подозрительно.

А за что?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|9 Июл 2011
1

Проснулся сегодня утром от того, что ползу как змея,

При мне говорят моё имя, но я знаю, что это не я,

Я работал всю жизнь, должно быть - коту под хвост,

Остаётся одно - Молитва и Пост.



У меня во дворе павлины, у меня на цепи бегемот,

Не смотри, что я пью с утра - это йога наших широт,

Просто перемыкает, хочется выйти на мост,

А выйдешь и думаешь: "Блин, Молитва и Пост".



Я встретился с Миком Джаггером в Juan Les Pins на пляжу,

Он сидел на красивом матрасе и не видел, как я лежу,

Я лежал гордо, немногословен и прост,

Я лежал и думал - на тебе, Молитва и Пост.

http://www.playcast.ru/view/322186/33606474a23c9dd9aaeaf7c4b5024756939584cepl

Старожил
+1698
|9 Июл 2011
1
Цитата nick3
Почему меня никто не минусует? Это подозрительно.

Точно.. за что..? Может у вас критический день..? Так, что вас теперь ещё больше обижать.. 

Я лично этого не желаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.