Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+1379
|3 Июл 2011
1
Цитата G777
Деян. 2,38-39: Да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим ...

Аминь!!! Тут подтверждается то о чём я и толкую постоянно! О крещении в СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ! О том что крестится должен КАЖДИЙ ЛИЧНО за себя!

А упоминание о детях тут приведено не для подтверждения крещеия младенцев. НЕТ ТАМ НАПИСАННОГО: да крестится младенец , или КРЕСТИТЕ МЛАДЕНЦЕВ! Понятно то эти стихи не противоречат другим которые я привел выше! Читайте. И которые ясно указывают на крещение в сознательном возрасте!

 

Цитата G777
Марк. 10,14: Пустите детей приходить ко Мне ... ибо таковых есть Царствие Божие.

Это вообще казуистика, приводить этот стих в качестве аргумента о крещении младенцев! ТУТ И СЛОВА НЕТ О КРЕЩЕНИИ! И НАМЁКА ДАЖЕ НЕТ! А когда прочитать этот стих в контексте, то тем более это видно!

Я понимаю что вы не имеете аргументов, а цитируете как принато по догме вашей. Вы плюньте на догму ту, и читайте писание постоянно, размышляйте над ним, молитесь, и следуйте в нём написанному! Поняв написанное!

 

Цитата G777
4. Святой Дух пробуждает веру и в малых детях.

В младенцах?

Вам не ? если не стыдно, то плохо. Если стыдно. то есть ещё шанс для вас!

 

Цитата G777
Мат. 18,6: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня ...

Младенцев? Понятно что нет!

я
Удален
G777
|3 Июл 2011
6

....святой вы с Лютером спорили,а не со мной. Это его тезисы. И я оказался прав сказав, што современные протестанты уже от Лютера открещиваются, а вы еще и разносите.  :)))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|3 Июл 2011
0
Цитата G777
Мат. 21,16: "Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил Себе хвалу."

Да. А где тут о крещении сказано!

 

Цитата G777
5. Крещение пришло вместо обрезания.

ЛОЖЬ! АБСОЛЮТНАЯ! АНТИБИБЛЕЙСКАЯ!

 

Цитата G777
Иоан. 3,3.5: Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия ... Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Это подтверждает то о чём я говорю, А НЕ ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ о крещении.

 

Цитата G777
3. Благодатный союз и обетования Царства небесного принадлежит детям. Тогда им принадлежит также и печать союза и обетования, то есть крещение.

Это ваша выдумка а НЕ ПИСАНИЕ! Поэтому отбрасывается!

 

Цитата G777
Быт. 17,7: И поставлю ... завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя.

Вообще не по адресу. Это цитирование из куда палец попал!

 

Цитата G777
....святой вы с Лютером спорили,а не со мной. Это его тезисы. И я оказался прав сказав, што современные протестанты уже от Лютера открещиваются, а вы еще и разносите. :)))

Вы не понимаете. Читайте (повторение мать учения): 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Удален
G777
|3 Июл 2011
6

...святО-ой,-ку,ку - Мартин Лютер - О крещении Што ж вы так не внимательны. Мне то ,што приписывать вашего родоночальника высказывания. Я о крещении писал в теме воросы протестантам.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|3 Июл 2011
2
Цитата G777
..святО-ой,-ку,ку - Мартин Лютер - О крещении Што ж вы так не внимательны.

:))))

Это вы не внимательны!

Повторяю: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Еще не понимаете?

 

Цитата G777
Мне то ,што приписывать вашего родоночальника высказывания.

Мой родоначаьник Иисус.

я
Старожил
+343
|3 Июл 2011
4
Цитата d legacy
личный грех Адама - последствие нашей греховноти и неверии в Бога. что тут вам не понятно?!

Вы думаете что пишете?

Причина грехопадения Адама - греховность человека. Это нонсенс.

 

Цитата d legacy
я вам уже писал, что вы ДушелОв, уловлены в своей душе вашим же душевно - лукавым подходом к Писанию.

Значит всё-таки не абсолютно все соорешили? Как минимум один был безгрешен.

Объясните убогому.

 

Цитата d legacy
не касается Иисуса грех Адама - Он есть Творец всего видимого и невидимого! Он - последний Адам, Он - Господь с неба. и первородный грех Его не касается - зачатие Его было непорочным. у вас там этому никто не учит, что ли?!

Ну раз Он не один из нас - следовательно и совсем не человек, и не как человек страдал на кресте.

А просто спектакль разыграл.

И Мария следовательно не имела первородного греха, а следовательно и она была зачата непорочно.

Я верно излагаю?

.

А за уходы из темы извините, мне в отличии от Вас иногда приходится работать чтобы покушать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|4 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Цитата d legacy личный грех Адама - последствие нашей греховноти и неверии в Бога. что тут вам не понятно?!
Вы думаете что пишете?

перефразирую - следствием греха Адама является наше неверие и греховность.

 

Цитата ДушелОв
Ну раз Он не один из нас - следовательно и совсем не человек, и не как человек страдал на кресте. А просто спектакль разыграл.

Оно действительно не один из вас)) и не из нас тоже. а страдал на кресте как человек, и умер как человек.

спектакль вы разыгрываете)

 

Цитата ДушелОв
И Мария следовательно не имела первородного греха, а следовательно и она была зачата непорочно. Я верно излагаю?

ну ка - ну ка)) это "Отцы" ваши так считают и вас учат?! и библией могут это подтвердить?!))

излагайте - излагайте. ваши уже до такого до излагались, что и Иисус у них - православный)

 

Цитата ДушелОв
А за уходы из темы извините, мне в отличии от Вас иногда приходится работать чтобы покушать.

я работаю гл. механиком на предприятии и с работой знаком)). может быть вам лучше оставить ваше учительство и препирательство и просто работать, читать слово Божье, молиться в Духе, возрастать в вере евангельской...? и еще

должно вам родиться свыше. а то православное рождение свыше через водное крещение уже много вреда принесло...вы не точто не вошли в царство Божье, но даже и не видите его (Иоан. 3,3.5)!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|4 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Так вы ж активные кулинары.

Желал бы я брат, даже очень.. чтобы хоть что-то из нашей евангельской кухни, да попало на ваш стол..

Но к сожалению в вашем традиционном меню, более преобладает греческо-египетская кухня с азиатско-тибетскими пряностями.. А аппетит ваш такой, что лаша из этой кухни действительно заполняет все полезное пространство.. Куда нам-то ещё со своей..))

Так, что брат kazanskiy.. наша кулинария в вашем меню, вообще не катит.. Да и впрочем.. Мы со своей-то кулинарией так агрессивно, подобно как вы с вашей, и не навязываемся.. И не пытаемся, подобно вашим кулинарам доказывать, что наша.. это единственная в мире, неповторимо здоровая и полезная кухня.. 

Благословений вам и мира..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Когда пишут нормально, то и читающие правильно понимают.

Лично я.. пишу всегда стараясь ориентироваться только на Слово Божье.. А вы  Бог знает на что.. и какое слово..? Как посмотрю, по вашим ответам и реакции, то по-мне - больше на реллигиозное антисемитско-сектантское..

 

Цитата kazanskiy
А когда как сказал святой* , у вас разные свои МНЕНИЯ то конечно человек не знает как вас понимать

Хм-м "святой".. А как сказал Господь, вас брат kazanskiy, не интересует..?!

Может вам действительно, уже нужно начать читать Священное Писание.. а не различную религиозную лабуду..?! Тогда может и наши и ваши мнения, хоть более-менее да уравняются.. 

 

Цитата kazanskiy
Ашер, вы по сути пишете свои предания и каноны. Просто ещё не осмыслили этого.

У нас брат, одно предание и канон.. это Господь и Его Слово.. А у вас их тыщи.. порой противореча на только Писанию, но и друг-другу..

И даже в наше время, пишутся.. к примеру "предание от Гундяева" о "предочищении Богородицы".. Жаль только, что почему-то К.Гундяев прикрыл свой сервер.. Наверное и сам испугался того, чего нагородил..

Но чтобы вы не обвиняли меня во лжи.. - ЗДЕСЬ.. было обсуждение и именно православными, этого юбилейного патриаршего "Предания".. И если обратите внимание.. именно по "преданию" из - этого сайта..

А у меня, наверное спецом для вас, сохранился отрывок из этого "предания"..

Вот: - "..еще до Своего рождества Дева Мария была предочищена Духом, так что последствия первородного греха на Нее не распространились."

Правда, даже не смешно..??!

Вот какие пишутся у вас предания.. И их вид в истинном свете.. Просто вы действительно, ещё не осмыслили этого. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|4 Июл 2011
4

почитал беседу с форума...надо же, люди берут мение человека и так яростно рассуждают, привязывая библию к этому мнению)

 

Цитата Asher
Вот: - "..еще до Своего рождества Дева Мария была предочищена Духом, так что последствия первородного греха на Нее не распространились."
Правда, даже не смешно..??!

только одно интересно - почему она Бога называет своим Спасителем...? ей то, "предочищенной", от чего спасаться было?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|4 Июл 2011
5
Цитата d legacy
перефразирую - следствием греха Адама является наше неверие и греховность.

Значит мы страдаем неверием, греховностью и буквально болеем и умираем из-за того что Адам согрешил.

Но никто из нас лично не виновать в грехе Адама.

Правильно?

 

Цитата d legacy
Оно действительно не один из вас)) и не из нас тоже. а страдал на кресте как человек, и умер как человек. спектакль вы разыгрываете)

Значит и человеком Он был таким же как и мы, слабым, болеющим, устающим, голодающим.

Но эти слабости и болезни не стали причиной для совершения Иисусом личного греха.

Иначе в чем искушение для Него, если Он не испытывал этих чувств?

 

Цитата d legacy
ну ка - ну ка)) это "Отцы" ваши так считают и вас учат?! и библией могут это подтвердить?!))

Значит всё-таки Иисус был таким же человеком как и мы, с повреждённой человеческой природой.

(это и называется "первородный грех" - термин явно неудачный)

 

Цитата d legacy
вы не точто не вошли в царство Божье, но даже и не видите его

А Вы всё о венцах грезите...

Трезвитесь, не всякий говорящий Господи, Господи войдёт в Царство Небесное.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|4 Июл 2011
3
Цитата d legacy
только одно интересно - почему она Бога называет своим Спасителем...? ей то, "предочищенной", от чего спасаться было?))

Очень интересный вопрос...

Вот может православные братья и объяснят нам..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
2
Цитата ДушелОв
И Мария следовательно не имела первородного греха, а следовательно и она была зачата непорочно.

Мария имела первородный грех. Только Иисус не имел первородного греха.

 

Цитата ДушелОв
Но никто из нас лично не виновать в грехе Адама.

Нет не виноват. НО(не смотря на это) НЕСЁТ ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЕ! Одно из которых: греховная натура (начиная от зачатия),  неочистившись от которой НИКТО НЕ ВОЙДЁТ В ЦАРСТВО!

 

Цитата ДушелОв
Значит и человеком Он был таким же как и мы, слабым, болеющим, устающим, голодающим.

Нет. Не болеющим, ИБО НЕ ГРЕШИЛ И НЕ ИМЕЛ ГРЕХОВНОСТИ!

 

Цитата ДушелОв
Значит всё-таки Иисус был таким же человеком как и мы, с повреждённой человеческой природой.

Нет.

 

Цитата Asher
Цитата d legacy только одно интересно - почему она Бога называет своим Спасителем...? ей то, "предочищенной", от чего спасаться было?)) Очень интересный вопрос... Вот может православные братья и объяснят нам..?

Они, пока, факты ОТВЕРГАЮТ!

я
Старожил
+1698
|4 Июл 2011
2
Цитата Святой
Они, пока, факты ОТВЕРГАЮТ!

Вижу..

Вот жду, когда мне расскажут.. От чего же это нужно было спасаться "предочищенной" Мариам.. коль по словам К.Гундяева и ДушелОв-а, она не имела наследственного первородного греха..?!

Ведь Мариам-то, называет Иисуса своим - Спасителем: - "..и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем" (Лук.1:47)

Что скажем, братья православные..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|4 Июл 2011
5
Цитата Святой
Нет не виноват. НО(не смотря на это) НЕСЁТ ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЕ!

Значит эти последствия, называемые "первородным грехом" - не вина и грехом как таковым не является.

Это то, что наследуется от родителей, наследственная болезнь.

 

Цитата Святой
Нет. Не болеющим, ИБО НЕ ГРЕШИЛ И НЕ ИМЕЛ ГРЕХОВНОСТИ!

Люди болеют не только от личных грехов.

Сама природа человеческая нарушена, стала склонной к болезням и смерти.

Поэтому даже младенцы, не успевшие совершить личных грехов могут болеть и умирать. Даже до рождения.

 

Цитата Святой
Нет.

Следовательно Он и не страдал как человек.

 

Цитата Asher
Что скажем, братья православные..?!

Читайте внимательно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|4 Июл 2011
1
Цитата ДушелОв
Значит эти последствия, называемые "первородным грехом" - не вина и грехом как таковым не является.

Греховная натура (греховность) передается по роду. Это не вина родившегося. Но дело в том, что она является скверной и не допускается в Царство.

 

Цитата ДушелОв
Люди болеют не только от личных грехов.

От личных + Сама природа человеческая нарушена, стала склонной к болезням и смерти(ИЗ-ЗА ГРЕХОВНОСТИ, которая тождественна греху).

 

Цитата ДушелОв
Следовательно Он и не страдал как человек.

Неверно.

 

Цитата ДушелОв
Читайте внимательно.

Вы.

И писание так же.

я
Старожил
+343
|5 Июл 2011
4
Цитата Святой
Греховная натура (греховность) передается по роду. Это не вина родившегося. Но дело в том, что она является скверной и не допускается в Царство.

Природа испорченная сама по себе не является препятствием. Вспомните Еноха или Илию.

Препятствием является потакание греховной природе, исполнение желаний плоти.

Помните?

Мф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
Мф.15:20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

 

Цитата Святой
От личных + Сама природа человеческая нарушена, стала склонной к болезням и смерти(ИЗ-ЗА ГРЕХОВНОСТИ, которая тождественна греху).

Ну вот дети грудные болеют, но они ещё сами не согрешили.

Виновата испорченная природа человеческая - это как наследственное заболевание - грешили предки, а болеть ребёнку.

А Вы говорите что греховность тождественна греху.

Греховность - это предрасположенность к греху, а не сам грех.

Аналог: болезненность - это предрасположенность к болезням, а не сами болезни.

 

Цитата Святой
Неверно.

Правильно, значит Он страдал точно так же как и все остальные люди от голода, усталости, Он испытывал боль, Он умер. Точно так же как и люди. Но при этом не грешил.

Значит в Его страданиях виновата испорченная человеческая природа, а не грех.

.

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Евр.2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

Евр.2:16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.

Евр.2:17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

А семя Авраамово - обыкновенные люди, носители первородного греха.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
5
Цитата Asher
наша кулинария в вашем меню, вообще не катит.

да где она вообще катит???

:-)))

Не стану дальше развивать тему а то обидитесь.

:-)))

 

Цитата Asher
Лично я.. пишу всегда стараясь ориентироваться только на Слово Божье.

свято* сказал Что у вас разнве свои мнения по каждому вопросу.

Я так тоже может быть ориентирусь в таком случае.

Зачем тогда копья ломаем?

:-)))

 

Цитата Asher
У нас брат, одно предание и канон.. это Господь и Его Слово..

А вотсвятой* сам сказал что у вас РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

:-))))

Удален
G777
|5 Июл 2011
4

Лук. 12:8 Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими;
Лук. 12:9 а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими.

*

И кто раскажет мне темному православному, што значит "исповедает пред Ангелами", и для чего Христу исповедывать перед кем-то исповедников.?

*

Пусть ответит тот у кого будет окровение по этому вопросу. В любом другом случае пусть все молчат. Привет молитвеникам.

всем здравствовать.G777
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
3
Цитата G777
.святой вы с Лютером спорили,а не со мной. Это его тезисы. И я оказался прав сказав, што современные протестанты уже от Лютера открещиваются, а вы еще и разносите. :)))

+1000!!!!

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот так прокол у товарища!!!

Хотя если внимаетьтно почитать то они себя не причисляли к протестантамп изначаьлно в теме.

Мы  тут иной раз в дискуссии что то на протестантов критику наводим а им толкьо этого и надо.

Товарищи синагогальные ученики, правда плохие но ученики.

Ои здесь провоцируют как правосоавных так и протестантов.

И если мы загляним к ним в личный кабинет то нифига там никакой информации не найдём как правило.

:-))))))))))))))))))))))))

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
3
Цитата Deffy
Может,и нет,но,на мой взгляд,гонения ныне,в основном,на протестантов происходят.Поправьте,если неправ.

Неправ.

Убийства православных священников носят характер постоянный и систематический.

http://newsreaders.ru/showthread.php?t=1012

ссылка правда неактивная.

Старожил
+1698
|5 Июл 2011
0
Цитата ДушелОв
Читайте внимательно.

Нигде не увидел.. от чего нужно было спасать Иисусу Христу, "предочищенную" без первородного греха, свою маму по-плоти - Мариам..

Простите но я жду разумных объяснений.. 

 

Цитата kazanskiy
да где она вообще катит???

Там где народ ищет здоровую и полезную пищу.. Тоесть, истинный Хлеб сшедший с Небес.. ИМХО..

 

Цитата kazanskiy
свято* сказал Что у вас разнве свои мнения по каждому вопросу.

А Иисус сказал.. что у его учеников должно быть мнение только одно..

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)

Как вы заметили - только Слово Божье.. А не различные человеческие предания с житием.. Об этом явно Господь ничего не говорит..!

А из этого, если вы имеете трезвый ум.. у вас должен появиться к самому себе вопрос..

А чему все-таки я верю..?! Истине, которая освящает(отделяет для Бога)..?! Или различному человеческому мудрствованию..?! Которое может и несёт порой некую человеческую мудрость, как и многие философские учения.. но ничего общего с Истинной Слова Божьего, и с самим Богом не имеет..

Рекомендую задуматься вам над этим.. Может вы тогда хоть чуть да поймете меня..))

 

Цитата kazanskiy
А вотсвятой* сам сказал что у вас РАЗНЫЕ МНЕНИЯ.

Видите брат kazanskiy.. У вас это - "сказал святой".. На этом вы и построили свое мнение.. И заметьте.. оно не ваше.. и оно не Божье.. Это всего-лишь мнение какого-то "святого", которого ни я.. не вы, никогда не видели и не знаем.. Но он для вас, впрямь как Бог..

И может ли слово этого "святого" быть гарантированно для нас - истинной Божьей.. А брат kazanskiy..?!

А у меня брат одно мнение - Божье..! То-есть.. то, что сказал Господь Бог.. На этом я и стараюсь строить свое мнение.. И очень желаю, чтобы оно не расходилось с Его мнением..

А иные мнения брат.. только от сатаны..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|5 Июл 2011
2

Да утешатся сердца наши, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,... ( в соотв. с Кол. 2:2 )

 

Цитата ДушелОв
Значит и человеком Он был таким же как и мы, слабым, болеющим, устающим, голодающим

Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.

 

Цитата ДушелОв
в чем искушение для Него, если Он не испытывал этих чувств?

В непослушании... всё время было искушение не послушаться Отца... ( как Адам ).

Аллилуйя !!! ...Иисус - НЕ ПОДДАЛСЯ этому:

Матфея 26:39 ... впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Луки 22:42 ... впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Божьей благодати !
Старожил
+343
|5 Июл 2011
4
Цитата Asher
Нигде не увидел.. от чего нужно было спасать Иисусу Христу, "предочищенную" без первородного греха, свою маму по-плоти - Мариам.. Простите но я жду разумных объяснений..

Ну это же логично.

У Иисуса было два родителя: Бог Отец и человек Мария.

От обоих Он унаследовал всё: от Отца - божественность, от Марии - человечность.

Если Иисус не имел повреждённой человеческой природы - значит Он её не унаследовал от Марии.

Следовательно Мария не была носительницей повреждённой природы (первородного греха).

Я специально привёл точку зрения КАТОЛИЦИЗМА, чтобы Святому было видно какие выводы последуют из его утверждений.

Метод доказательства "от противного".

 

Цитата Валера4444
Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.

Евр.2:13 И еще: Я буду уповать на Него.(Ис.8:17, Ис.27:9) И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.(Ис.8:18)
Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Эту же плоть и кровь, как и у людей.

У людей плоть участвует при совершения личных грехов, а у Иисуса такого не было, плоть не "грешила" - в этом и есть подобие.

У людей повреждённая природа грешит, а у Иисуса эта же повреждённая природа не грешила.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
5
Цитата Asher
Там где народ ищет здоровую и полезную пищу..

Много продегустировал, а вашу даже пробовать не стану.

Особоливо блюдо "ангельские языки".

Аромат её иногда меня достигает.....

:-))))

Удален
Валера4444
|5 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Особоливо блюдо "ангельские языки".

... я знал... что рано или поздно...

И за эту "спасительную" ( в спорах ) соломинку - хвататься начнёте...

Как и за другие "соломинки"- десятины, музыку, одежду, кружок Библейский , отношения к женщинам, ...

И тут не мы не люди - а Бог - вам всё покажет и докажет... придёт время...

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
5
Цитата Валера4444
И за эту "спасительную" ( в спорах ) соломинку - хвататься начнёте...

Достаточно выслушали уже с кротостью, и про фаллосы и про Изид и про язычествоЮ можно чтото и встречное уже, как думаете, а то игра в одни ворота?

:-)

 

Цитата Валера4444
Как и за другие "соломинки"- десятины, музыку, одежду, кружок Библейский , отношения к женщинам, ...

Десятину церковь не отвергает, музыку тоже неотвергает, кружки тоже есть библейские, к женщинам отношение нормальное.

Или и здесь вас что то не устраивает?

Удален
kazanskiy
|5 Июл 2011
3
Цитата Валера4444
а Бог - вам всё покажет и докажет... придёт время...

Это время уже пришло, слава Богу.

:-)))

Лет как 10.

Удален
d legacy
|5 Июл 2011
3
Цитата ДушелОв
Значит всё-таки Иисус был таким же человеком как и мы, с повреждённой человеческой природой.
Цитата ДушелОв
Иначе в чем искушение для Него, если Он не испытывал этих чувств?

ДушелОв, вы библию вообще читаете? у нас даже дети таких вопросов не задают.

Евр,4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

Ин,14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

если вы очевиднах вещей не видите, то как можете видеть царство Божье?!

 

Цитата ДушелОв
Значит мы страдаем неверием, греховностью и буквально болеем и умираем из-за того что Адам согрешил. Но никто из нас лично не виновать в грехе Адама.

так простенько, что бы в дебри не вдаваться -вы путаетесь даже в простых вещах

Иов,14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

1Кор,15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

 

Цитата ДушелОв
А Вы всё о венцах грезите...

в моей вере грез нет - я спасен в надежде и совершаю свое спасение. вера моя здравая, без фанатизма и крайностей. даст Бог - дойду до конца, по этому стараюсь взвешивать в слове Божьем все происходящее. молюсь и прошу ведения и откровения Божьего на все происходящее.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|5 Июл 2011
4
Цитата d legacy
Евр,4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

Читаю, читаю.

Если человеческая природа Иисуса была не такая как у нас - то в чём состояло искушение при пощении в пустыне? При Гефсиманском молении?

Вот и объясните мне эти очевидные для вас вещи.

Какую природу человеческую воспринял Христос: в идеальном состоянии(не как у всех остальных людей) или испорченную грехом Адама(как у всех людей)?

 

Цитата d legacy
так простенько, что бы в дебри не вдаваться -вы путаетесь даже в простых вещах Иов,14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Следовательно и Иисус родился нечистым от нечистой Марии. Я Вас правильно понимаю?

 

Цитата d legacy
1Кор,15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

А это не к месту, так как говорится про ПОСЛЕ воскресения. А после воскресения Иисус стал совершенным:

Евр.5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Евр.5:9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

Евр.5:10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

 

Цитата d legacy
я спасен в надежде и совершаю свое спасение.

Так спасение для Вас уже свершившийся факт(1) или Вы находитесь в процессе, который неизвестно ещё чем кончится(2)? (1/2)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.