Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+227
|16 Мая 2011
0
Цитата G777
бывают мнения спорные(или частные) и есть мнения противные истине и здравому смыслу

"Интернет - прообраз, виртуапьная модель экуменизма и глобализации" - этот тезис противен здравому смыслу?

Старожил
+227
|16 Мая 2011
1

Православные, мне интересно: Вы молитесь Св.отцам Павлу, Иакову, Ап.Иуде, Петру, Моисею, Илии, Давиду, Соломону и др.? И если  да, то как часто вы это делаете?

Удален
kazanskiy
|16 Мая 2011
3
Цитата nick3
И если да, то как часто вы это делаете?

В православии есть годовой богослужебный цикл.

Ему и придерживаемся.

Вот например 12 июля посвящено святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

Можешь поучавствовать.

Так же есть дни посвящённые и другим названным святым. Насчёт Соломона только вот не знаю.

---

Так же имеется дневной цикл моливословий и недельный цикл.

Все циклы жруг с другом каждый год пересеаются.

Не надо забывать так же счто ЛЮБАЯ служба в Православии основана на Троице.

Любая молитва, служба начинаются со слов ..во Имя отца и Сына Святаго Духа.

---

Так же надо отметить что моления - это так же и воспоминание и напоминание о подвиге того или иного святого.

Когда заходишь в храм иди к центральному аналою. Там всегда находится икона дня или текущего праздника.

Увидисшь св ап Павел- значть 12 июля.

Старожил
+227
|16 Мая 2011
0

Я слушаю и читаю Евангелие, Жития Святых, труды Св. Отцов (Ф. Затворник, И. Златоуст, И. Брянчанинов и др.) практически круглосуточно. Но в церковь не хожу. Может, зря.

Старожил
+227
|16 Мая 2011
1

Браво, KESYA777! Ударили по одной а ты развернись и влепи сразу три  в отместку. За версту чувствуется "евангельский, кроткий" дух .

Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
1
Цитата G777
Однако в стране проживает еще этак "надцать" миллионов человек, считающих себя православными. Эти люди крестят своих детей, венчают свои браки и отпевают своих покойников в церкви. Они приходят на Пасху к храмам "посмотреть на Крестный ход", потом идут домой есть куличи, пасху и яйца, запивая их водкой. В храмы приходят, в основном, в случае житейских невзгод для совершения ритуала, известного у них как "поставить свечку". Если сильно заболеют, просят окропить их святой водой. Желательно крещенской. На этом их православие, в основном, и исчерпывается.

Вот имено !

О такой народной вере - и я писал раньше.

И задавать вопросы я начинал в этой теме - ИМЕННО ТАКИМ "православным".

С целью помочь им захотеть испытать самих себя - в вере-ли они.

1. Разве им в этом помощь - не нужна ?

И медвежью услугу Христу оказывают православные ( 008, Душелов, ... ) - ручаясь ( не отдавая себе отчёт в этом ) - за таких "православных", тем самым НЕ помогая им - а вредя.

Им только это и надо - самоуспокоиться, что всё в порядке... все так делают...

2. В чём я не прав, православные ?

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|16 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
В чём я не прав, православные ?

С другой стороны, что всем надо быть апостолами что ли?

Кто топросто живёт. Семья, дети.

Вышли на кресгый ход, засвидетельствовали - христос Воскресе!....

Соблюдаю посты. Кратким правилом молятся.

Времени нет - на нескольких работах пашут. Себя здесь защитить не могут так времени нет тут спорить.

И не знают даже что такой сайт то есть- инвиктори, и какие тут иконы выставлены.

Ну так хоть мы- душелов, 008 за них тут поборемся.

:-)))

Так что вам конкретно, боярин, не по сердцу?????

Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Так что вам конкретно, боярин, не по сердцу?????

...опять не смешно... вопрос на мои вопросы...

Впрочем, как обычно ...

Божьей благодати !
Старожил
+227
|16 Мая 2011
0

Мысль пришла. Представьте: Человек всю жизнь трудится, не пьет, не курит, отказывает себе во всех удовольствиях; понуждает себя к хорошему (бабушек через дорогу переводит, деньги жертвует), причем не испытывает никакого внутреннего расположения к добру и радости от своих дел. Словом, всю жизнь идет поперек себя, рассчитывая на роскошное посмертное воздаяние и вечные неземные удовольствия. Наконец он умирает. И ждет на том свете Царствия Небесного и райских благ. А ему их не дается. Он просит, он требует, топает ногами, плюётся и проклинает все мироздание. Может такое быть?

Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
1
Цитата nick3
Мысль пришла... И ждет на том свете Царствия Небесного и райских благ. А ему их не дается. Он просит, он требует, топает ногами, плюётся и проклинает все мироздание. Может такое быть?

Мысль - не случайная !

Такое - не просто может быть... так УЖЕ ведут себя многие, пытающиеся заработать у Бога...

Такие - как в аду - уже здесь, на земле...

И других колотят ( топают ногами, плюются и проклинают всё и всех ) ...

Божьей благодати !
Удален
008
|16 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
И задавать вопросы я начинал в этой теме - ИМЕННО ТАКИМ "православным".
Цитата Валера4444
И медвежью услугу Христу оказывают православные ( 008, Душелов, ... ) - ручаясь ( не отдавая себе отчёт в этом ) - за таких "православных", тем самым НЕ помогая им - а вредя. Им только это и надо - самоуспокоиться, что всё в порядке... все так делают...

Зашли в тему, осудили нас, - успокоились?...

 

Цитата nick3
Мысль пришла. Представьте: Человек всю жизнь трудится, не пьет, не курит, отказывает себе во всех удовольствиях; понуждает себя к хорошему (бабушек через дорогу переводит, деньги жертвует), причем не испытывает никакого внутреннего расположения к добру и радости от своих дел. Словом, всю жизнь идет поперек себя, рассчитывая на роскошное посмертное воздаяние и вечные неземные удовольствия. Наконец он умирает. И ждет на том свете Царствия Небесного и райских благ. А ему их не дается. Он просит, он требует, топает ногами, плюётся и проклинает все мироздание. Может такое быть?

Если он все это делал по принуждению, а не по любви... может в таком только случае? И то Господь воздаст даже и за это...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
0
Цитата 008
Зашли в тему, осудили нас, - успокоились ?...

А потом, как обычно всегда - будете петлять:

" Где я уходил от вопроса, отвечая вопросом на вопрос "...

 

Цитата 008
И то Господь воздаст даже и за это...

А это утверждение предположение каким учением ( писанием ) - можете обосновать ?

Божьей благодати !
Писатель
+35
|16 Мая 2011
5
Цитата Валера4444
И задавать вопросы я начинал в этой теме - ИМЕННО ТАКИМ "православным". С целью помочь им захотеть испытать самих себя - в вере-ли они.

Тогда Вам явно не сюда.А пойдите лутше на какой нибудь народный мирской форум.И в конце концов у православных для испытания существуют свои священники и свои храмы.

 

Цитата Валера4444
И медвежью услугу Христу оказывают православные ( 008, Душелов, ... ) - ручаясь ( не отдавая себе отчёт в этом ) - за таких "православных", тем самым НЕ помогая им - а вредя.

См. п.1.:))))) Надо сначало помочь себе и проверить себя на "правильность" :))))

Удален
008
|16 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
А потом, как обычно всегда - будете петлять: " Где я уходил от вопроса, отвечая вопросом на вопрос "...

А вы сами-то свои вопросы поняли? Я - нет...

А это лично для вас по тому посту, где вы выше осудили нас -

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
(Рим.2:1-3)

 

Цитата Валера4444
А это утверждение предположение каким учением ( писанием ) - можете обосновать ?

Вы меня удивляете тем, что не зная даже Писания, которым так потрясаете, спорите здесь (((

Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
(Рим.2:12-17)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+343
|16 Мая 2011
3
Цитата nick3
Он просит, он требует, топает ногами, плюётся и проклинает все мироздание. Может такое быть?

Да ведь никто на самом деле не хочет делать добро везде и всегда!

Пс.14:3 (13:3) Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.

Нужно именно понуждать себя - даст Бог войдёт в привычку.

 

Цитата Валера4444
А это утверждение предположение каким учением ( писанием ) - можете обосновать ?

1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
1Кор.3:14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
1Кор.3:15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
0
Цитата Anugama
...Надо сначало помочь себе и проверить себя...

Я это давно делаю - ещё до общения с вами в этой теме...

Вы, наверное, не видели тех ожесточённых постов в мой адрес, которые отстреливают мне в ответ те, которых вы обзываете протестантами.

Но - это - в других темах...

А здесь - я пользуюсь теми возможностями, предложениями и правами, которые мне доступны.

 

Цитата ДушелОв
Да ведь никто на самом деле не хочет делать добро везде и всегда !

Это сказано о невозрождённых,  тем более не крещённых Духом Святым ( т.е. НЕ способных делать Божьи дела ) людях.

О нас сказано:


1-е Петра 2
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -

3-е Иоанна 1
11 Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

К Галатам 6
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

К Ефесянам 2
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

2-е Тимофею 3
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

К Титу 2
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

К Евреям 13
21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Божьей благодати !
Удален
Stoboi
|16 Мая 2011
2
Цитата G777
Цитата 008 А почему так зачастую не получается у нас, почему со временем мы перестаем вести себя, как дети? Куда уходит первая пламенная любовь к Богу после нашего уверования?

а потому что тяжело все время в гору подниматься! тяжело все время быть на волне, хотя благодать умножается, и тяжело именно становится верить по-детски. по вере тяжелее жить перед Богом, легче определить рамки закона, совести, жертвенности и всякого добра, чтобы легко для себя было, чем ходить перед Богом и искать Его волю и быть истинным поклонником*)

Старожил
+343
|16 Мая 2011
5
Цитата Валера4444
Это сказано о невозрождённых, тем более не крещённых Духом Святым ( т.е. НЕ способных делать Божьи дела ) людях.

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Рим.7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Павел наверное был невозрождённый?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
0
Цитата ДушелОв
Павел наверное был невозрождённый?

Стандартный, давно слышанный ответ ...

Павел писал о своём состоянии до возрождения... как о человеке - таком-же, как все ( до покаяния ).

Божьей благодати !
Удален
G777
|16 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
Вот имено ! О такой народной вере - и я писал раньше. И задавать вопросы я начинал в этой теме - ИМЕННО ТАКИМ "православным".

"ИМЕННО ТАКИЕ "православные" в таких обсуждениях на форумах не участвуют. На нас вешают "всех собак", и мы оправдываемся для чего-то. И не ясно для чего.

*

Мы их не "выгоражеваем" и не "покрываем"-но помним слова:..."каждый за себя даст ответ Богу"...

всем здравствовать.G777
Старожил
+343
|16 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
Павел писал о своём состоянии до возрождения... как о человеке - таком-же, как все ( до покаяния ).

Почитайте внимательно, особенное внимание уделите временам главолов.

Глаголы в настоящем времени.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валера4444
|16 Мая 2011
0
Цитата ДушелОв
Почитайте внимательно...

Читал... и снова прочитал... особенно вывод Павла из вышесказанного:

" Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти." !!! ( Рим. 8:2 )

И ниже, хотя-бы до 16 стиха...

Действительно - ВСЁ - в настоящем времени !

Божьей благодати !
Старожил
+343
|16 Мая 2011
4
Цитата Валера4444
Действительно - ВСЁ - в настоящем времени !

Что хотим, то и видим.

А реальность не интересует.

Вы же хоть читайте что пишете!

"освободил от закона греха и смерти", это не отменяет личный грех и удобопреклонность к греху.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|17 Мая 2011
1
Цитата kazanskiy
Вышли на кресгый ход, засвидетельствовали - христос Воскресе!.... Соблюдаю посты. Кратким правилом молятся. Времени нет - на нескольких работах пашут.
Цитата nick3
А ему их не дается. Он просит, он требует, топает ногами, плюётся и проклинает все мироздание. Может такое быть?

запросто.

ходит такой человек в храм по праздникам, коротко и заученно молится, "свидетельствует" что Христос воскресЕ, старается всю жизнеь что то сделать, пашет на нескольких работах...без рождения свыше, без силы Духа, черпая знания из, порой сомнительных "житий "святых"", не имея личного, тесного общения со Христом...вот и вся жизнь. а там уже бесполезно стучать ножками.

а здесь на то и "поставлены" православные "наставники" что бы улавливать души. и указывать им ложный путь православного учения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Мая 2011
1
Цитата ДушелОв
Рим.7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Павел наверное был невозрождённый?

тааак...))

так Павел все таки был рожден свыше, или не был?)

у вас же рожденные свыше не грешат...или грешат, все таки? тогда Павел не был рожден свыше...если в нем ничего доброго не жило.

как у вас все запущено-запутано...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+227
|17 Мая 2011
0

Как вы думаете: Если бы Павла не "накрыло" в пустыне, не стукнули небесной дубинкой по голове, стал бы он христианином?

Удален
kazanskiy
|17 Мая 2011
2
Цитата Валера4444
О такой народной вере - и я писал раньше. И задавать вопросы я начинал в этой теме - ИМЕННО ТАКИМ "православным".

ну если меня отнесли к таким людям, то я буду говорить от имени таких верующих.

Допустим.

ПРедставим.

Да я простой человек, работаю на трёх работах, устаю, но я верю что Бог есть.

На меня обрушилась лавина из кучи учений и верований. Я должен в этом разбираться?

Да нет у меня времени. Понимаете это или нет???

Я выбираю тогда то, что было у моих предков. Конкретно у моей бабушки и моего дедушки.

Я это точно знаю. Я несу в храм свои деньги. ЭТО МОЙ ВЫБОР. Не ваш. ВЫ не я а я не вы.

ОТстаньте отменя в конце концов. (этоя от лица человека говорю как бы).

Вы меня , христоиане, уже запутали и заморочили в конец. Я простой человек. Мне ваши заморочки не нужны.

Вы сами разобраться не можете. а вменя тут осждаете что я выбрал не ту церковь. Ап вы сами знаете какая та а какая не та???? Нет не знаете. сами неучи что видно по вам явно без образования.

Ну и так что теперь?

Что вы мне скажете? Это у вас есть вермя месяцами просиживать в инете а у меня нет!

Я тут сижу с вами только потому что Бог меня благословаил дравровав работу где я могу сутками вам тут отвечать а 10 лет назад я такого даже предстваить не мог. Сутки напролёт- бессонные ночи и библия всегда  сосбой. И не было у меня вреени ваши заморочки разбирать.

Удален
008
|17 Мая 2011
3
Цитата d legacy
ходит такой человек в храм по праздникам, коротко и заученно молится, "свидетельствует" что Христос воскресЕ, старается всю жизнеь что то сделать, пашет на нескольких работах...без рождения свыше, без силы Духа, черпая знания из, порой сомнительных "житий "святых"", не имея личного, тесного общения со Христом...вот и вся жизнь. а там уже бесполезно стучать ножками. а здесь на то и "поставлены" православные "наставники" что бы улавливать души. и указывать им ложный путь православного учения.

Вы опять начинаете мутить в теме?

 

Цитата nick3
Как вы думаете: Если бы Павла не "накрыло" в пустыне, не стукнули небесной дубинкой по голове, стал бы он христианином?

Думаю, нет. Некоторым озлобленным душой только дубинка от Бога помогает встать на истинный путь )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
kazanskiy
|17 Мая 2011
3
Цитата Валера4444
...опять не смешно... вопрос на мои вопросы... Впрочем, как обычно ...

ну ответьте теперь - а кие ВЫ Задали вопросы то?

Эти что лИ?

 

Цитата Валера4444
С целью помочь им захотеть испытать самих себя - в вере-ли они. 1. Разве им в этом помощь - не нужна ? И медвежью услугу Христу оказывают православные ( 008, Душелов, ... ) - ручаясь ( не отдавая себе отчёт в этом ) - за таких "православных", тем самым НЕ помогая им - а вредя. Им только это и надо - самоуспокоиться, что всё в порядке... все так делают... 2. В чём я не прав, православные ?

Помощь мне не нужна.

Я в вере.

В чём вы неправы я пытаюсь написать.

:-))))

Если на какие то вопросы мы вам не ответили в силу множественности вопросов на теме, то повторите пожалуйста. Мы на них ответим обязательно.

Старожил
+227
|17 Мая 2011
3

Люди похожи на одинокое стадо дикобразов. Они сбиваются в кучу и колят друг друга своими иглами. Может быть так они становятся сильнее. Но добрее ли?

P.S. Не бейте Казанского, он - хороший, я верю.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.