Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Старожил
+227
|24 Мая 2011
3

Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся

Старожил
+380
|24 Мая 2011
3
Цитата nick3
"Отречемся от старого ми-и-ра..."

Вот-вот! А истоки-то Хде?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|24 Мая 2011
0

Цитата NataliaCh
Поэтому Библия учит, например, о почтении к наставникам и власти, отвращении от мятежников и т.п.

Да, учит. Тот же Смирнов спокойно констатирует совершенную развращенность власти. И что нам теперь, только молиться за власть имущих? Да им, кажется, по-барабану и молитвы, и обличения.

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
1
Цитата 008
Вы опять начинаете оскорблять? Что, маски сорваны?

Да что Вы ко мне привязались? Я уже про Вас забыл давно. Чего Вас оскорблять? Вы сами с этим справляетесь. Стали оправдываться за минусы... За полчаса 7 минусов поставили, а последние 5 так и вовсе за несколько минут, будучи старожилом, и зная, что нельзя оценивать сразу несколько постов - нарушение правил, а потом бодягу развели, какой я не сдержанный. Какике маски? Какие оскорбления? Сами же насмехаетесь над обычными требованиями для христиан, чем и показываете свою душевность, а не духовность, ну и чем я Вас оскорбил? Если б хотел оскорбить - мало б не показалось, да только слава Богу я этим давно уже не занимаюсь. Послушайте, отстаньте Вы от меня, ну не хочу я с Вами общаться: смолу трогать - только пачкаться.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+380
|24 Мая 2011
3
Цитата nick3
Тот же Смирнов спокойно констатирует совершенную развращенность власти.

Констатировать (тем более, как вы сказали, "спокойно") и призывать к свержению, осыпать проклятиями и винить в своих проблемах - не одно и то же. Молиться - самое оно, плюс право голоса у вас никто не отбирает.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|24 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Вот-вот! А истоки-то Хде?))

Хде, хде... Сказал бы я Вам где. Но не скажу. Потому, что сам не знаю и не понимаю. Адам чего-то натворил а мы расхлебываем. Чего бунтовать-то? Всё гармонично и разумно. Верю.

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0
Цитата nick3
Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся

Вы хоть об одном таком случае слышали? Красивые слова и только.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
008
|24 Мая 2011
4
Цитата SOFIA
Да что Вы ко мне привязались?

Так как я открыл эту тему, я как бы и за порядком слежу. До вас здесь огненные словесные баталии были. Еле утихомирил модератор, и вот вы опять начинаете. Приходится учить некоторых, которых мамка в детстве не воспитала, как говорят...

 

Цитата SOFIA
Стали оправдываться за минусы... За полчаса 7 минусов поставили, а последние 5 так и вовсе за несколько минут, будучи старожилом, и зная, что нельзя оценивать сразу несколько постов - нарушение правил

Странно, что вы, указывая мне на неправильность моих действий, тут же сами и нарушаете их )

 

Цитата SOFIA
Сами же насмехаетесь над обычными требованиями для христиан, чем и показываете свою душевность

Я показываю несосотоятельность этих утверждений. Поразмышляйте сами. Если так и не поймете, то спросите, я напишу...

 

Цитата SOFIA
Послушайте, отстаньте Вы от меня, ну не хочу я с Вами общаться: смолу трогать - только пачкаться.

Идите тогда в свое болото )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Мая 2011
2

Цитата NataliaCh
плюс право голоса у вас никто не отбирает.

А за кого голосовать? Они же только на выборах такие все милые.

Старожил
+380
|24 Мая 2011
2
Цитата nick3
Всё гармонично и разумно. Верю.

"... а печаль мирская производит смерть" ( 2Кор.7:10)

Капитан, капитан, подтянитесь!))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|24 Мая 2011
2
Цитата nick3
А за кого голосовать?

Против всех. Есть такая партия))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|24 Мая 2011
3

Цитата SOFIA
Вы хоть об одном таком случае слышали? Красивые слова и только.

Слышал. Я вот мирно погибаю а тысячи вокруг спасаются.

А еще: "Встав, запретил ветрам". Саровский с медведем мирно общался. От мирной проповеди Христа спасаются тысячи.

Старожил
+227
|24 Мая 2011
0

Цитата NataliaCh
Капитан, капитан, подтянитесь!))

Тянусь. Вернее, потягиваюсь.

 

Цитата NataliaCh
Против всех.

А вдруг там какой-нибудь приличный человек есть? Я же их не знаю никого. А изучать не очень хочется.

Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
1

Апостол Павел писал:

«Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы» 1Кор.3:16-17

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?» 1Кор.6:19

«Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом" 2Кор.6:16

Также апостол проповедовал в ареопаге:

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» Дея.17:24

Вопрос православным:

если апостол учит, что храмом Бога живого являются тела христиан; если апостол учит, что Бог не живет в рукотворных храмах, то почему православные проводят служения там, где Бог не живет, и там, что храмом Бога не является?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
008
|24 Мая 2011
2
Цитата SOFIA
Вопрос православным: если апостол учит, что храмом Бога живого являются тела христиан; если апостол учит, что Бог не живет в рукотворных храмах, то почему православные проводят служения там, где Бог не живет, и в там что храмом Бога не является?

Ну, я такого еще не слышал, чтобы Богослужения внутри тел, хотя бы и христианских,  проводились ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Мая 2011
4

"трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;"

"научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"

"Кто в подражание Господу относится к людям с состраданием, тот не допускает, чтобы надломленный грехом переломился совсем, и если чей-то разум по причине добродетелей окутан дымом тщеславия, он не угашает его, а позволяет питать все то же рвение, пока этот человек не придет к совершенному осознанию. Ведь это же, я думаю, означает и то, что вместе с добрым семенем прорастают и плевелы, то есть вместе с добродетелью всходят страсти человекоугодничества и тщеславия. Сеятель душ велит не вырывать плевелы, пока добродетели не окрепнут, дабы желающий выдернуть эти страсти не вырвал вместе с ними и рвение к добродетели".

Прп. Максим Исповедник (Вопросы и недоумения)

Удален
ruslankin2010
|24 Мая 2011
1

последнее видео силы правды на ютубе-почему я не могу стать православным-ни к чему не агитирую просто хотелось его привести в пример контраргументов против православия конечно же с интересом ответов на них православных христиан

Удален
ruslankin2010
|24 Мая 2011
2
Цитата SOFIA
если апостол учит, что храмом Бога живого являются тела христиан; если апостол учит, что Бог не живет в рукотворных храмах, то почему православные проводят служения там, где Бог не живет, и там, что храмом Бога не является?

истинно православные не считают храмом строение и камень-недавно разговаривал с человеком и был удивлен сколько у меня предвзятого по отношению к православию..я размышлял так же как и вы сверху вних смотря на человека ,а тот человек мне сказал что храм есть тела наши в которых обитает Бог-привел мне несколько мест Писаний включая те, что привели вы..и далее он продолжил: так вот я и спрашиваю у батюшки зачем нужен храм из камня и я точно не помню ответ но он был примерно такой ,что храм из камня есть красивая (одна из)одежда для богослужения и место в котором могут собраться верующие ..вобщем ответ был достаточо хорош и я сожалею ,что не могу в точности его привести..в общем так вот

Удален
008
|24 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
последнее видео силы правды на ютубе-почему я не могу стать православным-ни к чему не агитирую просто хотелось его привести в пример контраргументов против православия конечно же с интересом ответов на них православных христиан

Я все не стал смотреть, времени нет на всякую ерунду, если честно. Одного начала хватило с гаком.

Это кто, ведист какой-то видео состряпал, что о христианской вере, принятой славянами написал "Произошла византизация Руси"... ???

ruslankin2010, вы уж пожалуйста, вопросы от себя задавайте... А если вас очень-очень православие интересует, то не поленитесь сначала эту тему прочитать. Здесь есть ответы на многие вопросы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|24 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
хотелось его привести в пример контраргументов против православия конечно же с интересом ответов на них православных христиан

Вам этого форума не хватило?)) Что нового в этой хвильме?)) Я же говорю, протестанты разкомплексовываются таким образом. ))

Эти загробные голоса... демоническая музыка... древние оккультные символы)) НЛП-технологии рулят, как обычно. И про антисемитизм, конечно же, не забыли. И Журавлева всунули)) Весьма убедительно! Поздравляю вас!)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|24 Мая 2011
4
Цитата 008
Я все не стал смотреть, времени нет на всякую ерунду, если честно. Одного начала хватило с гаком.

А мне скремблированный голос понравился, как будто боятся разоблачения.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|24 Мая 2011
4
Цитата ruslankin2010
а тот человек мне сказал что храм есть тела наши в которых обитает Бог-привел мне несколько мест Писаний включая те, что привели вы..и далее он продолжил: так вот я и спрашиваю у батюшки зачем нужен храм из камня и я точно не помню ответ но он был примерно такой ,что храм из камня есть красивая (одна из)одежда для богослужения и место в котором могут собраться верующие

Я сегодня то же самое слышала на телеканале "Радость моя" в передаче "Дом, в котором живет Бог". Только про храм было еще сказано, что это особое место присутствия Бога во время Богослужения, людям ведь нужно где-то собираться. А Бог обитает, где люди во Имя Его собраны. И в каждом верующем тоже, естественно.

Не считайте православных идиотами.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
ruslankin2010
|24 Мая 2011
1
Цитата 008
А если вас очень-очень православие интересует, то не поленитесь сначала эту тему прочитать. Здесь есть ответы на многие вопросы...

ну ладно я просто подумал ,что в видео озвучены некоторые интересные вопросы..вот например еще видео о языческих жестах в иконописи...мой вопрос совпадение это или что..

Не считайте православных идиотами.*

- не перегибайте палку

Старожил
+343
|24 Мая 2011
3
Цитата ruslankin2010
ну ладно я просто подумал ,что в видео озвучены некоторые интересные вопросы..вот например еще видео о языческих жестах в иконописи...мой вопрос совпадение это или что..

Вот загляните сюда, описано значание некоторых жестов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ruslankin2010
|24 Мая 2011
3
Цитата ДушелОв
Вот загляните сюда, описано значание некоторых жестов.

спасибо..действительно сталкиваешься с непониманием ,когда задаешь определенные вопросы и тебя воспринимают в штыки ..или гладят по голове когда ты просто согласен

ps спасибо за ответ

Удален
008
|24 Мая 2011
2
Цитата ruslankin2010
ну ладно я просто подумал ,что в видео озвучены некоторые интересные вопросы..

Проще тогда их озвучить в теме самому, если вы видео просмотрели.

 

Цитата ruslankin2010
вот например еще видео о языческих жестах в иконописи...мой вопрос совпадение это или что..

Нет, это называется не совпадение, а наше незнание (не вас лично, я и сам многие интересные вещи изучаю и поражаюсь моему незнанию) ...

Я уже писал, что христианская церковь не отвергала ни письменный Ветхий Завет, ни Богослужения евреев. Только с приходом Христа пропало тусклое стекло и разорвалась завеса в храме и мы можем служить Богу, беспрепятственно проникая в Святое святых не раз в год из-за наших грехов, а каждый день. И можем служить не на одном месте, а на всяком...

Так вот, если говорить о "язычестве" христианского благословения, то тогда нужно прежде всего говорить о язычестве в Ветхом Завете, так как благословение еврейскими священниками специально сложенными перстами пальцев практикуется там и до сего дня.

Израильские солдаты-священники произносят благословение во время молитвы -

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Мая 2011
0

Всё хорошо, но почему Смирнов не видит разницы между Л. Андреевым и Д. Андреевым? Это же абсолютно разные явления.

Гость
+1
|24 Мая 2011
2

Такой вопрос. (Исх. 20:4) Почему вы нарушаете Божью заповедь ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ИДОЛАМ? Почему вы крестите детей этоНЕ ПО ВЕРЕ ? Почему вы превротили ХРАМ Божий в ВЕРТЕП РАЗБОЙНИКОВ? ПРОДАЖА В ХРАМЕ?(Мф21:12-13)

Старожил
+343
|24 Мая 2011
3
Цитата 1985
акой вопрос. (Исх. 20:4) Почему вы нарушаете Божью заповедь ПОКЛОНЯЕТЕСЬ ИДОЛАМ?

Это когда? Что-то не припомню...

 

Цитата 1985
Почему вы крестите детей этоНЕ ПО ВЕРЕ ?

Именно по вере и крестим. По вере родителей.

Крещение, грубо говоря, есть лекарство от греха.

А Иисус лечил по вере других людей.

Что же он наших детей по нашей вере от греха не может полечить?

(Имеется в виду первородный грех, а не личный)

 

Цитата 1985
Почему вы превротили ХРАМ Божий в ВЕРТЕП РАЗБОЙНИКОВ? ПРОДАЖА В ХРАМЕ?(Мф21:12-13)

Животные в наших домах молитвы не продаются.

А Храм разрушен в 70-е годы от Рождества Христова.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|25 Мая 2011
2
Цитата NataliaCh
Вот, например, вы, как человек в этой теме новый, объясните d_legacy о связи между ВЗ обрезанием и НЗ крещением.

а вы можете мне объяснить "связь" НЗ водного крещения с ВЗ обрезанием крайней плоти?))

вот мое объяснение -

ВЗ обрезание крайней плоти давало возможность приобщиться к народу Божьему - Израилю (включая и язычников).

Деян,7:8 И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день;

отсюда мы видим, что обрезание это завет с Богом.

в случае с водным крещением, мы этого не видим -


1Пет,3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

из этого уже видно, что водное крещение не является каким либо заветом, потому что есть только один Новый завет - в крови Христа.

если только не "приятнуть это за уши"))

добавлю - водное крещение принимают по вере в Христа рожденные свыше люди. в православном учении, рождение свыше - это водное крещение. так какую связь увидели вы?)

kazanskiy тему не потянул - попытался чем то отписаться и в сторонку удалился...обычное дело.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.