Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
d legacy
|18 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
А вы так и не поняли, что Библию для вас собрали и утвердили Духом Святым "не возрожденные свыше"

это вы так и не поняли, что дело Божье могут делать только возрожденные люди! невозрожденные не могут себя назвать ни спасенными, ни святыми, ни праведными - учение не позволяет. вы думаете, что Бог не смог найти сосуды для Своего дела по составлению книг библии?! не смешите. но там не было ни одного православного, в православном понимании слова - эти люди были живы для Бога

кстати, вы святая? имеете праведность? вы спасены?.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|18 Апр 2011
4
Цитата d legacy
не смешите. но там не было ни одного православного, в православном понимании слова - эти люди были живы для Бога

А вы знаете, кто там был?

Удален
d legacy
|18 Апр 2011
1
Цитата 008
Странный вы. А Израиль что, православной страной, что ли заделался?

странный вы) свет и во тьме светит - читали?

 

Цитата 008
Каким образом вы себе это представляете?

никак. при разговоре с православыми (на форумах) и с католиками (тоже) так и не нашел общего языка. ни те ни другие не связывают возвращение евреев на историческую родину  со  словом Божьим. этого в учениях просто нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ruslankin2010
|18 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Что-то не верится. Даже за спасение грешников идет постоянная молитва.

Алексей из znaypravdu ru (http://www.youtube.com/user/ZNAYPRAVDU)рассказывал как будучи православным пришел в храм и подал записку о молитве за яна бошшофа и других протестантских друзей и на это получил вопрос православные ли они и когда он сказал что нет ему отказали со словами: мы за еретиков не молимся..

 

Цитата NataliaCh
Смирнов - очень трезвомыслящий и осмотрительный в словах человек. Не фанатик.

ну это отдельные случаи

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+380
|18 Апр 2011
3
Цитата d legacy
это вы так и не поняли, что дело Божье могут делать только возрожденные люди!

Почему не поняла? Я-то как раз и считаю их возрожденными и водимыми Святым Духом.

 

Цитата d legacy
кстати, вы святая? имеете праведность? вы спасены?

Долго писать, кастрюли ждут - надо бежать. Но по последнему вопросу - я на пути спасения или спасена "в надежде":

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

А вы?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|18 Апр 2011
2

Цитата NataliaCh
Между христианской и истинно православной должен стоять знак равенства. Слово "православная" - для обозначения конкретной церкви.

Теоретически - да, но на практике... ? Почему христианство в России, в лице православия, потерпело такое сокрушительное поражение в 20-м веке? Ведь западные страны, хотя бы формально, но остались христианскими. Рушили проклятый царизм и устанавливали  диктатуру пролетариата  не иностранцы, но русские люди. Запад был серьезно обеспокоен и напуган большевистской (языческой) политикой. Не хочу идеализировать Запад, но причину очередного крестового похода на восток можно поискать и в этом. Я прекрасно понимаю Черчилля. Вы представьте: громадная языческая страна бредит о мировом господстве опираясь на идею безбожного рая на земле.

Удален
ruslankin2010
|18 Апр 2011
3
Цитата d legacy
кстати, вы святая? имеете праведность? вы спасены?

вот вам ответ протестанта яна бошоффа..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+380
|18 Апр 2011
3
Цитата ruslankin2010
ему отказали со словами: мы за еретиков не молимся.

Это, скорее всего, не квалифицированный священник.

 

Цитата ruslankin2010
ну это отдельные случаи

А это - квалифицированный.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|18 Апр 2011
3
Цитата d legacy
странный вы) свет и во тьме светит - читали?

А на вопрос-то все же ответьте, светильник дорогой )))

 

Цитата d legacy
никак. при разговоре с православыми (на форумах) и с католиками (тоже) так и не нашел общего языка. ни те ни другие не связывают возвращение евреев на историческую родину со словом Божьим. этого в учениях просто нет.

Господь рассеял, Господь и соберет в свое время. А орудиями действия к исполнению Его воли Он кого угодно может призвать. Может, рано еше? Не пришло еще время... Или вы хотите, чтобы там быстрее Антихрист воцарился?

Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
просто воспринимаю как факт то, что сделал Моисей. И делаю вывод: змей - не всегда символ дьявола

А вы не допускаете.. что это был наглядный образец того.. кто в действительности жалил народ Божий.. Или вы не читали.. что это пробразы для нас, чтобы мы не были похотливы на зло..?

 

Цитата NataliaCh
Или змеиным ядом радикулит (или что там?) лечить, в случае чего, наотрез откажетесь? И аптеки стороной за километр обходите?

А это к чему..? Змей ещё и едят.. вьетнамцы ексклюзивную водку на них настаивают.. шкуру на разные иделия.. Но вот как это прилепить к духовному миру.. Да-а.. действительно сестра.. пора завязывать вам со змеем.. а чего-бы не случилось..))

 

Цитата NataliaCh
Что скажете по поводу медицинского символа - змеи, обвивающей чашу?

Символ медицины — чаша со змеей.

История его возникновения уходит в тысячелетнюю историю древних цивилизаций Востока, Египта и Греции, Нового света. Змея обвивает тело Изиды — покровительницы врачевания в Древнем Египте.

Изображение змеи предваряет надпись на стеле Сезоостриса I в Карнаке: Бог говорит: «Я дарую жизнь, долголетие, здоровье... царю верхнего и нижнего Египта». В этом тексте несколько раз встречается египетский крест анк — олицетворение жизни и здоровья . В поздний период истории Египта этот символ стал профессиональным знаком отличия врачей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|18 Апр 2011
1

Цитата NataliaCh
А вы так и не поняли, что Библию для вас собрали и утвердили Духом Святым "не возрожденные свыше" (так, как вы это себе представляете) люди?

Простите мне мое невежество, но разве составители Библии (в современном понимании) -  православные (в современном понимании) ?

Удален
d legacy
|18 Апр 2011
2
Цитата NataliaCh
Но по последнему вопросу - я на пути спасения или спасена "в надежде":

п р а в о с л а в н а я вы наша))))) ну, бегите, бегите...кастрюли ждут

 

Цитата ruslankin2010
вот вам ответ протестанта яна бошоффа..

сходу в голове только "Полной гарантии не дает даже кладбище..."О.Бендер.

название провоцирующее, надо послушать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|18 Апр 2011
3
Цитата nick3
Почему христианство в России, в лице православия, потерпело такое сокрушительное поражение в 20-м веке?

Разве оно потерпело поражение? Все восстанавливается, слава Богу! А причины Одному Господу ведомы. Мы можем многое говорить и предполагать, но так и не подойти к правильному ответу. Христианство в России было гонимым менее ста лет. А вспомните первых христиан - почти три столетия в катакомбах! За что?

Старожил
+227
|18 Апр 2011
2
Цитата ruslankin2010
вот вам ответ протестанта яна бошоффа..

Лучше не скажешь. Кто думает что стоит, тот берегись, чтобы не упасть. Самонадеянность, самоуверенность и самодовольство в деле спасения неуместны.

Старожил
+227
|18 Апр 2011
2
Цитата 008
Разве оно потерпело поражение?

Для нас еще нет. Но для недавних прошлых поколений - да.

 

Цитата 008
вспомните первых христиан - почти три столетия в катакомбах! За что?

Борьба с язычеством идет в разных условиях.

 

Цитата 008
Все восстанавливается, слава Богу!

Слава Ему.

Удален
008
|18 Апр 2011
3
Цитата nick3
Для нас еще нет. Но для недавних прошлых поколений - да.

Точно также, как и для первых христиан. Ведь жили они в языческих странах и преодолеть язычество не могли три столетия.

 

Цитата nick3
Борьба с язычеством идет в разных условиях.

Согласен.

Старожил
+227
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Точно также, как и для первых христиан. Ведь жили они в языческих странах и преодолеть язычество не могли три столетия.

Но что интересно: тогда они еще не делились на конфессии и деноминации. Понимали,  что дом разделенный не устоит. Язычество - это какое-то помутненное состояние изначально чистого человечества. Оно многолико и разнообразно.

Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата nick3
Но что интересно: тогда они еще не делились на конфессии и деноминации. Понимали, что дом разделенный не устоит.

К сожалению, разделения и несогласия начались еще при апостолах. Все можно найти в Новом Завете. Но костяк Церкви все же был вместе. Первое серьезное разделение Церкви на две ветви - Православие и Католицизм - до сих пор кровоточащая рана на Теле Христа.

Старожил
+227
|18 Апр 2011
0

Цитата 008
К сожалению, разделения и несогласия начались еще при апостолах. Все можно найти в Новом Завете. Но костяк Церкви все же был вместе. Первое серьезное разделение Церкви на две ветви - Православие и Католицизм - до сих пор кровоточащая рана на Теле Христа.

Но что для подлинного единения может быть полезнее: вникать в Писание или вникать в Предание?

Может не стоит людей Преданием распугивать? Им бы Писание усвоить. Или без Предания это невозможно? Но если все же задача единения неосуществима, то все равно возможно какое-то сотрудничество. И, вообще, чего-то делать надо. Надо верить во что-то и находить Истину.

Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1
Цитата d legacy
но, как мне кажется, не может Бог использовать Своих в новозаветное время для такого суда. уж очень велика разница между словами Павла о брани не с плотью и кровью и фактими истории. как думаете?

Думаю, Своих нет..! Не могу представить истинного христианина, убивающего просто для завоевания территории. Ведь приблизительно до 4-го столетия.. христиане вообще не брались за оружие. Это уже при Константине, когда церковь начала вводиться в государственные структуры.. или наоборот государственные структуры внедрялись в церковь.. И если ты не имел рекомендации от пастора, то ты не мог и занимать государственную должность.. Ну, это также как при СССР.. если не коммунист, значит только посредственность.. И тогда все побежали конечно в церковь за удостоверением..

До этого времени Церковь Христа… завоёвывала мир агрессивной и непримиримой конфронтацией к силам тьмы. Чудеса языческих жрецов, меркли перед силой и Славой Господа. Крещение в Духе Святом с говорением на иных языках, знамения чудес, исцелений и освобождений, с действительным видимым проявления бесов и бегство их в присутствии служителей Божьих.. шокировали языческий мир, и показывали, что Иисус есть истинный Бог и Господь. Вспомните на измене Симона волхва из Деяний.. и место из Кол.2:15;

Вот чем завоёвана была Европа примерно за 250 лет.. Без оружия и крови.. Тогда все христиане были крещены в Духе Святом, имели Дары и молились иными языками.. Вот некоторые упоминания тех времён:

1. Иреней (115-220) был учеником Поликарпа, который, в свою очередь, являлся учеником апостола Иоанна. В книге пятой своего труда под названием «Против ересей» он писал:

«Подобным образом мы также слышим в церкви многих братьев, обладающих дарами пророческими, и которые Духом говорят на всякого рода языках и возвещают тайны Божьи, которых также и апостолы называют духовными».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1

2. Один из отцов ранней Церкви, Тертуллиан (160-220), выступая в своих посланиях против Макриона, заявил:

«Пусть тогда Макрион продемонстрирует в качестве даров его бога какие-нибудь пророчества, высказанные не от человеческого разума, но Духом Божьим, которые бы предсказывали события будущего и открывали тайны сердец; пусть он представит псалом, видение или молитву, — но только пусть это будет в духе, в экстазе, то есть в исступлении, в состоянии, в котором истолкование иных языков могло бы проявиться через него. Через меня же все эти знамения (или духовные дары) действуют без всяких затруднений, в полном согласии с правилами, установлениями и заповедями Создателя» (цитата по Dr. William Smith's Distionary of the Bible, vol. 4, р. 3310).

Потом когда с 4 столетия церковь начала скатываться в сторону преисподней и сливаться с государственным язычеством, прочно соединяясь с государственной имперской машиной, то в неё уже появилась полиция, армия и т.д. И уже ко времени западных конкистадоров, и наших русских православных военачальников Добрини с Путятой.. Церковь превратилась в обычную государственную религиозно-политическую структуру, имевшую цель уже не привести ко Христу людей, используя Силу Господню.. А просто физически и политически освоить и завоевать для себя новые территории, насаждая попутно свои взгляды и мировоззрение. Все кто не был согласен с этой структурой уничтожался физически..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1

Вот это и породило завоевания с мечём и огнём.. с крестом, хоругвями и священниками во главе.. Как следствие этих насилий под именем Христа - насильственное обращение в свою религию, чему Иисус даже не намекал.. и также физическое уничтожение.. И что ужасно.. то это уничтожение, не только не покорных.. но порой уже даже обращённых в их же религию. (Об этом есть фильм «Миссия».. а у нас есть история о наших доблесных "евангелистах".. к примеру, что Добрыня сошёл с ума, увидев последствия своей "кровавой евангелизации").. Понятно.. нужны были территории и ресурсы на них.. а люди были не в счёт..!! Даже если их меньше.. тем лучше..!

Считаю, что и так называемые протестанты, тоже не правильно поступали, взявшись за оружие.. Хотя, если смотреть трезво.. то они только защищались, а не нападали и не несли насильно в массы, огнём и мечом, свою веру и мировоззрение. Хотя ведь Ян Гус и Жижка.. думаю, закончили далеко не в Славе Господней..

Простите, если чего не так.. Но это мои личные размышления по заданному вами вопросу.. И я честно..не знаю, были ли так называемые христиане орудием в руках Господа или нет.. Оставлю это уже на ваше суждение..))

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|18 Апр 2011
1
Цитата Asher
А вы не допускаете.. что это был наглядный образец того.. кто в действительности жалил народ Божий.. Или вы не читали.. что это пробразы для нас, чтобы мы не были похотливы на зло..?

Не допускаю, т.к. есть простое библейское объяснение этого прообраза:

Змей медный. В кн. Числ (XXI, 9) говорится, что когда израильтяне были уязвляемы ядовитыми змеями в пустыне за ропот против Бога и Моисея, то Моисей получил повеление от Бога сделать (медного) змея и выставить его на знамя, чтобы всякий, потерпевший уязвление, взглянув на него, оставался жив. В беседе Господа с Никодимом медный змей Моисеев служит предметом величественнейшего и трогательнейшего прообраза: Как Моисей вознес змию в пустыне, изрек Господь, так должно вознесену быть Сыну человеческому (Ин. III, 14, 15), и как израильтяне, взиравшие на медного змия, исцелялись, так равно спасаются и все те, которые с верой взирают на Христа Распятого. (Библейская энциклопедия).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0

Значит Иисус, у вас - змей.. или змей это - отображение Иисуса.. Жесть..!! Короче СИ.. отдыхают...))

С вами мне всё понятно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|18 Апр 2011
2
Цитата nick3
Простите мне мое невежество, но разве составители Библии (в современном понимании) - православные (в современном понимании) ?

Именно так. Если Вы начнёте читать их произведения - поймёте.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|18 Апр 2011
2
Цитата d legacy
по истории можно добавить еще некоторые примеры

..."жыл-был художник один"... История историей, а коментарии коментариями...

G777
Удален
G777
|18 Апр 2011
3
Цитата d legacy ну, бегите, бегите...кастрюли ждут
d legacy ну что вы клоуна из себя разыгрываете

Гал. 6:1 вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

*

...и,что говорит "ваша новая природа"..? :)


G777
Старожил
+380
|18 Апр 2011
3
Цитата Asher
Значит Иисус, у вас - змей.. или змей это - отображение Иисуса

Вы притворяетесь?))

Змей, вознесенный на знамя Моисеем - это прообраз Христа, вознесенного на крест.

Господа, протестанты и православные, кто-нибудь может еще прокомментировать это?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|18 Апр 2011
4
Цитата d legacy
а можно П Р Я М У Ю ссылку на то, что Мария родила Бога))

Imago (здесь: подмена - лат.)Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.(из правил демагога)

*

....Вот так строится дискусия. :)



G777
Удален
008
|18 Апр 2011
3
Цитата nick3
Но что для подлинного единения может быть полезнее: вникать в Писание или вникать в Предание? Может не стоит людей Преданием распугивать? Им бы Писание усвоить. Или без Предания это невозможно? Но если все же задача единения неосуществима, то все равно возможно какое-то сотрудничество. И, вообще, чего-то делать надо. Надо верить во что-то и находить Истину.

А как вы сами думаете, что было первым? Христос учебники оставил для христианской жизни или устно учил? И как можно без толкования Церкви правильно понимать Библию?

Я как-то раз писал. Возьмите тысячу человек, которые ничего о христианстве не знают, дайте им Библию  скажите - Вперед! Действуйте! И что вы думаете? Будет ровно одна тысяча различных не знаю даже чего... Ведь даже протестанты проводят служения с оглядкой, как это у католиков и православных...

Сотрудничать надо, согласен. Без этого никак.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.