Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
008
|13 Апр 2011
2
Цитата Валера4444
... если не во Христе Иисусе: "... все вы одно во Христе Иисусе. " , Галатам 3:28

Вы имеете в виду это? )))

 

Цитата Валера4444
А это вы зря...

И что будет?

Удален
Валера4444
|13 Апр 2011
1
Цитата 008
Вы имеете в виду это? )))

Это вы - на приведённое мной Слово Божье ???

( ...да ещё из православного ( по Николе ) писания ???  )

 

Цитата 008
И что будет?

Будет моё, надеюсь, последнее ( в этой теме ) слово:

Благословляю вас !!!

Божьей благодати !
Удален
008
|13 Апр 2011
3
Цитата Валера4444
Благословляю вас !!!

Зачем так громко, я не глухой. ))) И вы с миром оставайтесь!

Старожил
+343
|13 Апр 2011
4
Цитата d legacy
а вам они даже и не снились - у невозрожденных не те сны...

Мк.13:33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

 

Цитата d legacy
если в ней только грешники, то как она может быть святой?! еще ко всему этому и истинной?!

Вы лицо ещё не закрываете, чтобы никто не ослеп?

 

Цитата d legacy
я благословляю суд над домом Божьим! только через этот суд можно будет увидеть разницу между служащими Богу и не служащими Ему. аминь.

Амос.5:18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

 

Цитата d legacy
я так вижу, что уже начинается суд над народами - снимается 6-я печать. значит - скоро.

2Фес.2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
2Фес.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Кто он? Назовите имя.

 

Цитата d legacy
будете спорить со словом Божьим? а оно говорит - не делай себе никакого изображения! это разве так непонятно сказано?!

Да снимите же наконец аватарку!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|13 Апр 2011
4
Цитата d legacy
вы же прекрасно увидели из библии, что рождение свыше ничем не связано с водным крещением?

...когда это?

G777
Удален
G777
|13 Апр 2011
4
Цитата Alek-S
и что это доказывает?

И вот ,явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...Мф.17:3

*

Это доказывает живое участие Небесной Церкви в деле спасения человека.

G777
Удален
G777
|13 Апр 2011
3
Цитата Валера4444
... если не во Христе Иисусе: "... все вы одно во Христе Иисусе. " ,

...странно. Вы с вашими умершими не Тело Христово. :)

*

У детей вопреки Писанию требуете понимания, и места писанные для взрослых делаете обязательными для детей( вопреки Писанию же) :)

G777
Удален
G777
|13 Апр 2011
3
Цитата Валера4444
А это вы зря...

...вы,что обиделись? :)

G777
Старожил
+227
|13 Апр 2011
1
Цитата G777
...когда это?

Вот здесь давайте поразмыслим.  Ведь войти в воду реки - это не тоже самое, что родиться свыше, правильно?

Писатель
+166
|13 Апр 2011
1
Цитата d legacy
не о протестантах речь...протестанты НИКОГДА не утверждали, что только у них истина, истинное учение и единство веры. православные же постоянно твердят, что именно их учение единственно верное, и у них истина. а облетает только шелуха. в данном случае - что шелуха (или кто), а кто в истине?

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения).

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|13 Апр 2011
2
Цитата nick3
Вот здесь давайте поразмыслим.

...знаете, мне не хочется повторятся. Как раз с d legacy в теме Вопросы протестантам более менее обсуждался вопрос о крещении по Писанию. Или вы тоже хотите начать "преподавать" мне правила,- какие места и когда надо понимать духовно, а какие буквально..? :)

G777
Удален
008
|13 Апр 2011
4

Валеры нет, но чую его дух, друзья...

За что он вас так плохо ценит? )))

Старожил
+227
|13 Апр 2011
1
Цитата G777
...знаете, мне не хочется повторятся.

Разумную вещь почему бы не повторить?

 

Цитата G777
Или вы тоже хотите начать "преподавать" мне правила,- какие места и когда надо понимать духовно, а какие буквально..? :)

Антон Палыч Чехов однажды заметил, что:

Умный любит учиться а дурак учить.

Старожил
+343
|13 Апр 2011
2
Цитата nick3
Вот здесь давайте поразмыслим. Ведь войти в воду реки - это не тоже самое, что родиться свыше, правильно?

Почти - это завершающая фаза.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|13 Апр 2011
2

Вода есть самая прекрасная из стихий и приносит много пользы; она очищает от нечистоты, не только от нечистоты телесной, но - если воспримет в себя благодать Духа -и от нечистоты душевной *[Василий Великий.

 

Цитата nick3
Разумную вещь почему бы не повторить?
G777
Писатель
+166
|13 Апр 2011
2
Цитата d legacy
слушайте, православная группа поддержки - не позорьтесь и перестаньте ставить "плюсики", порой, даже на откровенные глупости))

 1Кор.3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,

 

Цитата d legacy
я так вижу, что уже начинается суд над народами - снимается 6-я печать. значит - скоро.

 Да вы, что?

 Печати считаете? - антихриста ждете как родного?

 

Цитата d legacy
не получится. знаете разницу рожденных от духа и рожденных от плоти?

 Когда вы это пишете мне так и хочется спросить: От какого духа вы рождены?

Зная ваш ответ, и то с каким пафосом вы об этом говорите - твердо знаю - от духа гордыни.

 

Цитата d legacy
вот по этому я и говорю - нет в православии верного учения о рождении свыше. а без него вы не только не видите царства Божьего, но и не войдете в него.

А вам напомнить кому Господь наш Иисус Христос дал ключи от рая?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+227
|13 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Почти - это завершающая фаза.

Поясните Вашу мысль, пожалуйста.

Старожил
+227
|13 Апр 2011
1
Цитата G777
Вода есть самая прекрасная из стихий

У каждого свой вкус: Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик. "Вода, вода. Кругом вода... "

 

Цитата G777
но - если воспримет в себя благодать Духа

Вот именно.

Писатель
+166
|13 Апр 2011
3
Цитата d legacy
рожденный свыше

 Почему-то все ваши разговоры о рождении свыше мне напоминают вот это:

Инициа́ция (лат. initiatio — совершение таинства, посвящение) — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества. Среди ритуалов перехода, особое место занимают ритуалы инициации, или посвящения. История религии различает три категории посвящения - три типа перехода. Первая - включает коллективные обряды, знаменующие переход от детства или юношества к взрослому возрасту (совершаются в возрасте 6-ти или 12–ти лет), а также ритуалы, проходящие индивидуально или в узких группах. Вторая категория обрядов включает все виды обрядов вступления в тайное общество или братство. Третья категория посвящения подтверждает мистическое призвание, которое на уровне первобытных религий представляет призвание шамана или вождя. Отличительной особенностью третьей категории посвящения является более сильное религиозное переживание, по сравнению с тем, которое выпадает на долю других членов сообщества.

 

Цитата d legacy
1. православное учение разрешает просить у умерших ходатайства перед Богом 2.молиться за них 3.просить заступничества 4.поклоняться им 5.просят дождя 8.делает их посредниками между людьми и Богом 29.разницу видите?))

Да конкретно вас накачали в вашей секте.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|13 Апр 2011
6
Цитата nick3
Вот именно.

...я спросил у (разных) если ты рожден до крещения, то зачем вовремя крещения молятся пресвитера?

*

Вы думаете, кто-то ответил- Зачем молятся? :) Ответил только d legacy лишь как молятся.

*

Могу спросить и вас. Почему Царство небесное уподобляется в некоторых притчах чему-то медленно растущему и вызревающему?

G777
Старожил
+227
|13 Апр 2011
1
Цитата G777
Вода есть самая прекрасная из стихий и приносит много пользы; она очищает от нечистоты, не только от нечистоты телесной, но - если воспримет в себя благодать Духа -и от нечистоты душевной *[Василий Великий

Изречение хорошее. Ничего не имею против воды. (Как и против воздуха, огня, земли, деревьев)

Старожил
+227
|13 Апр 2011
0
Цитата G777
Могу спросить и вас. Почему Царство небесное уподобляется в некоторых притчах чему-то медленно растущему и вызревающему?

Вопрос хороший. Надо подумать. Может быть существуют какие-то ступени, стадии развития. Только немного смущает ситуация с Павлом: жизнь в законе, резкое ослепление и резкое прозрение.

Удален
G777
|13 Апр 2011
3
Цитата nick3
смущает ситуация с Павлом:

...дойдем со временем и до этого. :)

G777
Старожил
+343
|13 Апр 2011
3
Цитата nick3
Поясните Вашу мысль, пожалуйста.

1. Проповедь,

2. Уверование,

3. Катехизация(обучение основам веры)

4. Крещение.

Пункты 2,3,4 - это и есть рождение свыше.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|13 Апр 2011
3
Цитата d legacy
как так, слово Божье говорит - не делай изображения, а Собор - делай! слово Божье говоит - не поклоняйся, а Собор говорит - поклоняйся!
Цитата NataliaCh

Кстати, а почему вы за Библию почитаете именно эти 66 книг? Потому что Собор сказал? Или потому что так написано в Библии?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|13 Апр 2011
2
Цитата d legacy
как так, слово Божье говорит - не делай изображения, а Собор - делай! слово Божье говоит - не поклоняйся, а Собор говорит - поклоняйся!

А откуда известно что Книга - это Слово Божье?

Слово Божье вообще-то Иисус Христос.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|14 Апр 2011
1

Сейчас смотрю проповеди  прт. Дмитрия Смирнова http://video.mail.ru/mail/petrndi/2176/2184.html. Хорошо говорит и призывает вдумчиво изучать Слово Божие и слова молитв. Но некоторые моменты (о детях, цыганах) не находят полного согласия в моей душе.

Удален
d legacy
|14 Апр 2011
3
Цитата ДушелОв
Да снимите же наконец аватарку!

да нет же её у меня))

а вообще, речь шла не о аватарках, а о конкретном п о к л о н е н и и идолам (иконам))

аватаркам мы не кланяемся, дождя у них не просим, защиты и т.д. тоже)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Апр 2011
3

из всего выше сказанного и обсуждаемого, делаю вывод

1.в православном учении нет учения о рождении свыше. все сводится к водному крещению, что есть заблуждение, и, по большому счету - ересь. библия говорит о н о в о м рождении от Божьего слова (слышания его), в момент принятия которого появляется спасительная вера и Святой Дух воскрешает наш дух для новой жизни во Христе Иисусе. и не иначе. крещение Иисуса Христа от Иоанна Крестителя, выдаваемое православным учением как пример, не говорит ни о спасении, ни о рождении свыше. Иисус уже был рожден от Духа и в водном крещении не нуждался (но сделал это для того, что бы совершить всякую правду). это было знамением для самого Иоанна, что он видит Агнца Божьего, и голос с небес и Духа, сходящего на Иисуса, видел и слышат тоже только он.

для нас же, спасенных, крещение в воде является обязательным (за исключением, может быть, случая с разбойником, распятым рядом со Христом, и подобных).

2. в православном учении есть идолопоклонство и оккультизм. есть разрешение 7-м Никейским Собором не только на изготовление икон (идолов), но и на почитание и поклонение им. вопреки учению Христа и апостолов, их ставят посредниками между Богом и человеком - им кланяются; их даже целуют; у них просят; их носят, потому что ходить они сами не могут; их даже на самолете возили, прося защиты от врага; их украшают и ставят перед ними свечи (опять же оккультная символика). у изображенных на них "угодников" просят дождя, благополучия, защиты, покровительства и т.д. все это суть - идолы.

3.ни один православный, по учению, не может назвать себя святым, вопреки учению библии.

4.ни один православный, по учению, не может назвать себя праведников, вопреки учению библии.

5.тема судов Божьих (по библейски я бы назвал эту тему - суд вечный) в православном учении выглядит сиротски - не суди и не будешь судим. Это, как правило, приводит к само возвышению и само праведности от своих “дел по своей вере”.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Апр 2011
3

6.православное учение делает самих православных откровенными сектантами - учение присвоило себе истину, учение Христа и апостолов, святость, апостольскую преемственность, Самого Христа. самый верный признак секты - все они говорят, что у них, и только у них, истина.

7.учение не дает возможности православному рассуждать над словом Божьим, прося откровения у Духа, но з а с т а в л я е т православных все взвешивать и испытывать житием православных "святых" и православной практикой, ставя их выше Бога и Его слова - библии.

8.учение не дает возможности православному рассуждать о происходящих в церкви событиях в свете слова Божьего (библии), т.к. сама п р е т е н д у е т на истину и меряет как Бога так и себя, самой же. но история церкви говорит сама за себя - истины там нет. кровавая "евангелизация" Руси, постоянные расколы (для примера - недавний с серьезными обвинениями в адрес "верхушки" церкви), апостольская преемственность полностью выдумана (та же "евангелизация" Руси, с кровью и жертвами, проводилась далеко не в духе апостолов и Самого Христа); множественные случаи пьянства и нарушение закона среди священства православной церкви, ложит пятно на само учение и на и с т и н н о с т ь ц е р к в и; идолопоклонство, оправданное Собором; уход людей от мира в катакомбы, скиты, самосожжения в тех же скитах и т.д.

9.история самой Руси и России, сама за себя говорит (опираясь на учение библии), что в православном учении нет ни света, ни истины. если бы не так, то гос. религия, с 1000-летней историей, разогнала бы всякую тьму из государства, но мы этого не видим - постоянные войны с тысячными и миллионными жертвами; уничтожение народа своими же царями и правителями с благословения православного "священства"; канонизация убийц; дружба с миром и обогащение делает церковь практически блудницей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.