Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы православным  

Удален
d legacy
|15 Апр 2011
3
Цитата G777
...слив. :)

полностью согласен!

православное "учение", как поток с мутной водой - люди пьют и травятся( чего только стоит вечеря на груди у епископа (мертвого что ли??) по казанскому

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
эта проповедь была обращена к язычникам, для их покаяния и спасения

Я разве что-то другое написал? Афиняне искренне верили в своих богов, значит, неверующими их не назовешь. Но апостол Павел показывает им Одного, Истинного Бога - Иисуса Христа:

Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деян.17:23)

Поэтому и речь его звучит, как к верующим людям. Где здесь апостол говорит о рождении свыше?

Удален
G777
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
скользкий вы наш)

...кто бы говорил...

 

Цитата d legacy
у Эллочки-людоедки  словарный запас был гораздо объемнее))

...Ха. Наверно считаете себя остроумным? :)

 

Цитата d legacy
Иисус при крещении в Иордане ни рождения свыше не получил, ни тем более не нуждался в водном крещении.

...ну раскажите почему ни раньше, ни позже на Господа Св. Дух (в виде голубя) не сошёл? Или как всегда ждать "слив"...?

G777
Удален
d legacy
|15 Апр 2011
0
Цитата d legacy и не нужно делать разницы между евреями и язычниками - всем нужно покаяться
Цитата 008 С чего вы это взяли?
Цитата d legacy Деян,17:30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

я вам дал четкий ответ, а у вас афиняне вдруг стали верующими))

ага, вы будете путаться в показаниях, а я их буду разгребать?))

 

Цитата 008
Поэтому и речь его звучит, как к верующим людям.

вы сами то поняли, что сказали?))

 

Цитата G777
...вы Писание цитируете верно, а выводы подаёте свои -всем видно ваше призвольное толкование.:)

да вы не пустословьте)

вы скажите, где и что я произвольно толкую?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Апр 2011
1
Цитата G777
...ну раскажите почему ни раньше, ни позже на Господа Св. Дух (в виде голубя) не сошёл?

да это же просто!

в Израие того времени мужчина мог учить в синагоге только начиная с 30-ти лет. и только после водного крещения, точнее - после пустыни, Он стал проповедовать в синагогах.

тогда вам вопрос - на кого еще сходил Святой Дух в воде голубя (в телесном виде)?

и попробуйте без слива))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
вы скажите, где и что я произвольно толкую?

...да почти всё. :) Что перетягивать в эту тему из темы "вопросы протестантам" посты...?

G777
Удален
008
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
я вам дал четкий ответ, а у вас афиняне вдруг стали верующими))
Цитата d legacy
вы сами то поняли, что сказали?))

Интересно, а мусульман или иудеев вы теперь неверующими назовете? Даже атеисты и то верующие в то, что Бога нет...

Удален
G777
|15 Апр 2011
3
Цитата d legacy
тогда вам вопрос - на кого еще сходил Святой Дух в воде голубя (в телесном виде)?

...мы что в теме ответьте вопросом на последний вопрос..?! Вы не пытаетесь ответить, а переспрашиваете. :)

*

Так почему не раньше и не позже сошёл на Христа Св.Дух.???

И как по вашему Никодиму понятнее слова (если он присутствовал при крещении Христа и видел Духа как голубь сходящего) сказанные Христом: - Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды(!) и Духа, не может войти в Царствие Божие.Иоан. 3:5

*

Хотя по вашему в Писании все происходит без связи и цели. Чтож такое уж толкование у кое кого.

G777
Удален
G777
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
в Израие того времени мужчина мог учить в синагоге только начиная с 30-ти лет. и только после водного крещения, точнее - после пустыни, Он стал проповедовать в синагогах.

...и что по этому сошол голубь на Господа? :)

G777
Удален
G777
|15 Апр 2011
4
Цитата d legacy
да вы не пустословьте)

....обычно я за минус ставлю два плюса(еванглие от инвиктори) , но вам не могу найти за,что поставить. :) Но поищу еще. :)

*

И скажите, когда у вас кончаются аргументы вы минусите всегда? Может помолитесь и Господь просветит вашу тьму. :)

G777
Писатель
+166
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
у все обольщенных на эти слова одинаковая реакция - 1. вы в гордости 2. вы в прелести

... родное видим издалека. Скользкий вы ваш...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
d legacy
|15 Апр 2011
1
Цитата G777
...мы что в теме ответьте вопросом на последний вопрос..?! Вы не пытаетесь ответить, а переспрашиваете. :) * Так почему не раньше и не позже сошёл на Христа Св.Дух.???

а вот это вам не ответ?? будьте внимательней! подозреваю, что вы просто не понимате большую часть, мною написанного...

Цитата G777 ...ну раскажите почему ни раньше, ни позже на Господа Св. Дух (в виде голубя) не сошёл?

 

Цитата d legacyда это же просто! в Израие того времени мужчина мог учить в синагоге только начиная с 30-ти лет. и только после водного крещения, точнее - после пустыни, Он стал проповедовать в синагогах.
Цитата G777
И как по вашему Никодиму понятнее слова (если он присутствовал при крещении Христа и видел Духа как голубь сходящего) сказанные Христом

если бы он присутствовал, и если бы он видел и слышал, то об  этом было бы написано. а так, как у вас принято высасывать из пальца, я не буду)

 

Цитата G777
...и что по этому сошол голубь на Господа? :)

мало того, что слово сошол написано с ошибкой, так еще и вопрос какой то из серии...даже название этой серии подобрать трудно...во - православные вопрос.

это же очень важно - уметь на прямой ответ задать уклончивый вопрос))

G777, вы мне не интересны. честное слово. какой то вы не собраный...то голубь у вас сам по себе, то вообще околесицу несете. учение...

вот 008 замолчал, вот это проблема. а мне от него ответа дождаться нужно...

 

Цитата G777
Хотя по вашему в Писании все происходит без связи и цели. Чтож такое уж толкование у кое кого.

это вообще перл...и что, мне на это произведение тоже отвечать?))в общем - отдыхайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+166
|15 Апр 2011
3
Цитата d legacy
это вы лжете, как и ваше "учение". вы же сами сказали, что примером всем нам являеися крещение Иисуса! но Иисус при крещении в Иордане ни рождения свыше не получил, ни тем более не нуждался в водном крещении. почему вы тогда говорите, что на Его примере люди получают при водном крещении рождение свыше?!

Мой вам совет, сходите до ближайшей церковной лавки и купите нормальную Библию.

И не закрашивайте в ней черной краской эти места:

Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.


....крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Мф.28:19)

ВЫ ВООБЩЕ, ЧУЖИЕ ПОСТЫ ЧИТАЕТЕ, НЕ СКОЛЬЗКИЙ ВЫ ВАШ, ИСПОЛНЕНЫЙ ДУХА?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+365
|15 Апр 2011
1

«... ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.» Мф. 4:10

Писатель
+166
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
если бы он присутствовал, и если бы он видел и слышал, то об этом было бы написано. а так, как у вас принято высасывать из пальца, я не буду)

Написано:

Мк.1:9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. Мк.1:10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него

Лк.3:21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
Лк.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
ruslankin2010
|15 Апр 2011
2
Цитата nick3
"Что такое "Роза мира?"

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
G777
|15 Апр 2011
1
Цитата d legacy
а вот это вам не ответ??

...я так и думал. Очередной слив. :)

G777
Удален
G777
|15 Апр 2011
3
Цитата d legacy
если он присутствовал при крещении Христа и видел Духа

..вы не можете доказать его присутствие или не присутствие. Но для меня важнее, то что в словах Христа Никодиму вы не видите истины. И доказываете, что слово вода надо понимать духовно...

цитата d legacy

родиться от воды и Духа означает родиться от слова Божьего и Святого Духа. вода  - символ слова.

*

а вы отказываетесь, что произвольно толкуете. :)

G777
Удален
ruslankin2010
|15 Апр 2011
0
Цитата G777
а вы отказываетесь, что произвольно толкуете. :)

смайлик здоровский) улыбнулся от души..скажите вы считаете слово вода не имеет под собою толкования рождения от слова Божьего и имеет чисто материальный характер ?спасибо

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
G777
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
если бы он присутствовал, и если бы он видел и слышал, то об  этом было бы написано. а так, как у вас принято высасывать из пальца, я не буду)

...то, что пишу я, по словам d legacy, высасано из пальца. А то что пишет d legacy духовно..?

*

цитата d legacy

родиться от воды и Духа означает родиться от слова Божьего и Святого Духа. вода  - символ слова.

*

Цитата G777

..."а только были они крещены во имя Господне"... Деян8:16.- здесь ничего нет про совесть(и Дух) ,))))

... "все вы во Христа крестившиесяво Христа облеклись"... Гал3:27.-и здесь(на строке) ничего нет про совесть(и про Дух тоже),))))

..."быв погребены с Ним в крещении"...Кол2:12....и здесь нет про совесть(и про Дух нет);))))))

..."банею возрождения и обновления Святым Духом"... и про совесть снова ничего;))))))))

...Вы признаете, что прообразом крещения является потоп. Но не признаёте обрезание прообразом того же крещения Кол2:11-12; Также не признаете прообразом переход через Чёрмное море1Кор10:1-2;

Крещение Иоана тоже не признаёте прообразом:((((

Еще одна деталь.- Филип крестил народ Самарийский ,и мужчин и женщин.Деян8:12; О них же сказано:..."а только были они крещены во имя Господне"-видите ни каких "надстроек" типа "вступили в завет" и др;  Дальше, тот же Филип говорит евнуху Ефиоплянину:..."если веруешь от всего сердца(!)"... -какой смысл так спрашивать человека которому уже до крещения грехи прощены(Деян2:38) и он уже в Церкви Божей..? И кстати про совесть ни слова;))))))

 

Цитата ruslankin2010
не имеет под собою толкования

...если хотите почитайте в теме Вопросы протестантам (часть 11)

G777
Старожил
+343
|15 Апр 2011
2
Цитата d legacy
это не моя аватарка, а собственность инвиктори. далее, я ей поклоны не бью, губами не прилагаюсь к ней, погоды не выпрашиваю, защиты и покровительства тоже. не ношу её, не украшаю. свечей перед ней не ставлю. хотите тупить дальше - время для этого немного еще есть. да только лукаво оно...

Ага, результатом чужого греха можно пользоваться? Незазорно?

 

Цитата d legacy
кого вы хотите своими вопросами уловить, если из сказанного вам выше, нет ничего, противоречащего библии?

Библией покажите, что книга является словом Божьим.

А то вы лихи обожествлять изделие рук...

 

Цитата d legacy
задумайтесь, стоит ли коверкать, написаное на страницах этой книги, Святым Духом?

Вот и не надо коверкать.

И свои выдумки не надо выдавать за истину.

 

Цитата d legacy
из всего выше сказанного и обсуждаемого, делаю вывод 1.в православном учении нет учения о рождении свыше. ... . 2. в православном учении есть идолопоклонство и оккультизм....3.ни один православный, по учению, не может назвать себя святым, вопреки учению библии. 4.ни один православный, по учению, не может назвать себя праведников, вопреки учению библии. 5.тема судов Божьих
Цитата d legacy
Наверное это не все, но все таки в ы в о д: православная церковь, как и все земные церкви, не является ни истинной, ни апостольской, ни единой. ...

Извините, подрезал Ваши слова, Оригинальное сообщение можно посмотреть на странице 174.

.

Насчёт самосвятства - подскажите, где в Библии кто-нибудь САМ СЕБЯ называл святым и праведным?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|15 Апр 2011
1

...прежде чем еще раз ответить я хотел бы выяснить у вас ваше понимание слов:..."смерть перешла во всех человеков, в нем все согрешили"...Рим5:12..? И ещё растолкуйте(не события(!),а фразу:..."а только были они крещены во имя Господне"...Деян8:16.

...Но и на ваш вопрос отвечу(пока в общем):...В крещении(водном) Дух действует так-то(быв погребены с Ним в крещении...Кол2:12); в молитве так-то(...Дух ходатайствует воздыханиями...); когда молимся о чем-то Дух действует так-то( например освящается еда); а в Церкви так-то(тех ставит на  такое-то служение, а тем дает такие-то дары)

*

...крестил во имя Господне...Деян8:12,верно? Крестил= во имя Господне. ..."Три свидетельствуют(!) настоящее время) на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном...1Иоан5:8

*

Цитата d legacy :

хорошая подборка фраз...

Вопросы протестантам (часть 11)

G777
Старожил
+227
|15 Апр 2011
1
Цитата 008
Мне, например, рассказали о Христе и я поверил от всего сердца и горячо. Решил принять христианскую веру - окрестился. При чем тут покаяние?

Очень даже причем. Покаяние - основа христианства.

 

Цитата 008
и не нужно делать разницы между евреями и язычниками - всем нужно покаяться С чего вы это взяли?

А что, разве не так?

Старожил
+227
|15 Апр 2011
1
Цитата ruslankin2010
Цитата nick3 "Что такое "Роза мира?"

И что?  Библия также полна метафор. аллегорий и иносказаний. Осипов не привел ни одного разумного аргумента.  Просто обругал "Розу мира" и всё. А на это ума много не требуется. Не уподобляйтесь гонителям, не понимающим ЧТО они гонят, а слушающих только указание "партийного" руководства. Вообще, Осипов часто производит на меня впечатление профессора псевдонаучного христианства.

Старожил
+380
|15 Апр 2011
3
Цитата nick3
Не уподобляйтесь гонителям, не понимающим ЧТО они гонят, а слушающих только указание "партийного" руководства.

А что, там есть что-то христианское? Помню, читала я эту "розу", так скАть, в духовных исканиях лет 10 назад. Тягостнейшее впечатление! До сих пор помню эти ощущения. Беспросветность и безнадёга. Даже для общего развития не рекомендую.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+227
|15 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Тягостнейшее впечатление! До сих пор помню эти ощущения. Беспросветность и безнадёга. Даже для общего развития не рекомендую.

Какая безнадега?  Там всё очень хорошо кончается.

P.S. Откуда столько пионеров?

Старожил
+380
|15 Апр 2011
1
Цитата nick3
Там всё очень хорошо кончается.

Не для всех, к сожалению. Не дает эта книга выхода, как Евангелие. И вообще, все очень муторно.  Я говорю, читала очень давно, но до сих пор осталось ощущение какой-то мрачности и безнадеги, несмотря на как бы хеппи энд (вот вы бы не напомнили - я бы и не вспомнила).

 

Цитата nick3
P.S. Откуда столько пионеров?

Это вы к чему? Я говорю свое личное мнение. Никого другого по этому поводу не слушала, да и не имею надобности.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|15 Апр 2011
1
Цитата nick3
Очень даже причем. Покаяние - основа христианства.

Вы невнимательно за беседой следите. Слова ваши правильны по отношению к уже христианам....

 

Цитата nick3
А что, разве не так?

Что вы имеете в виду?

Старожил
+227
|15 Апр 2011
0

Цитата NataliaCh
А что, там есть что-то христианское? Помню, читала я эту "розу", так скАть, в духовных исканиях лет 10 назад. Тягостнейшее впечатление! До сих пор помню эти ощущения. Беспросветность и безнадёга. Даже для общего развития не рекомендую.

А что порекомендуете? "Майн кампф"? Очень патриотичная книга. Или "Перлы дня" с "Победой над блудом" почаще читать? Чиста прикалоцца. Да, там все - молодцы, отжигают. Гордо и почетно.

 

Цитата NataliaCh
Не дает эта книга выхода, как Евангелие.

А "Евгений Онегин" дает выход? Его никто не дает кроме Евангелия. Значит теперь книги не надо писать?

Старожил
+227
|15 Апр 2011
1
Цитата 008
Что вы имеете в виду?

Что евреям и язычникам надо покаяться. Особенно евреям, равно как и остальным.

 

Цитата 008
Слова ваши правильны по отношению к уже христианам....

А что, не христианам каяться не надо? Или я чего-то плохо не понял?

Вопросы православным  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.