Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+4645
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Цинизм и сарказм - это немного разные вещи, вам не кажется?

стопроцентов разные и по сути и по мотивам )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
стопроцентов разные и по сути и по мотивам )))

В чём разница-то по этим двум параметрам?

Старожил
+4645
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Цинизм - выработанная со-временем (обычно молодым не свойственно) отношение к жизни и людям. Как правило мотив - самооборона.

Сарказм - свойственен людям гордым и высокомерным, а так же рафинированным интеллигентам циникам )) Как правило мотив - победа, подавление собеседника.

Но...как ты, Натуль, понимаешь это очень и очень условно...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|6 Июл 2012
3 Цитировать

короче, хрен редьки не слаще

Удален
родная
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Цинизм - выработанная со-временем (обычно молодым не свойственно) отношение к жизни и людям. Как правило мотив - самооборона.
Цитата NaVen
Сарказм - свойственен людям гордым и высокомерным, а так же рафинированным интеллигентам циникам )) Как правило мотив - победа, подавление собеседника.

Вот уже в этих двух твоих обозначениях, Нат, эти два понятия пересекаются .

Я согласна, что в некоторых нюансах, возможно по мотивам они отличаются, но по форме выражения ооочень сложно увидеть разницу. А какая уже тогда разница какие мотивы, если форма одна и та же, обидная собеседнику?

Старожил
+442
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
если форма одна и та же, обидная собеседнику?

К собеседнику, который может обидеться нельзя употреблятьять ни цинизм, ни сарказм, ни даже легкие шутки, которые ему лично могут быть неприятными или обидными!!!
Просто есть такие знакомые на форуме, которых ты знаешь, понимаешь, и их шутки в том числе. И то же самое сказал человек, которого ты здесь первый (или третий, какая разница? ) видишь - разница восприятия тех же слов будет огромная.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
короче, хрен редьки не слаще

таки да...но от этого они не становятся одним овощем )) точнее корнеплодом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
И то же самое сказал человек, которого ты здесь первый (или третий, какая разница? ) видишь - разница восприятия тех же слов будет огромная.

Лиль, тема о сарказме началася с общения аликока и Леди Старлайт. Леди саркаснула, аликок обиделся, вот я и подняла тему про сарказм, поскольку это не единственный случай, когда одному кажется, что он мило юморит, а другой обижается. Судя по всему Леди с аликоком не на такой короткой ноге, что бы он не обижался .

Да и вообще, меня подружка как-то чем-то обидела и я ей об этом сказала. А она мне говорит "ну мы же со шкооолы друуужим, тыы жеее подрууужка, я жее мооогу тебее всё, чтоо хооочешь скаазать" и при этом наступила на очень больную мозоль. Лично я считаю, что сильно сарказить нельзя и с близкими друзьями и нужно стараться видеть грань, где можно шутить, а где можно и промолчать.

И вообще не знаю как вообще, а на форуме цель сарказма, на мой взгляд, одна - выпендрёж.

Старожил
+240
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Леди саркаснула, аликок обиделся

с чего вы взяли, что я обиделся?Да и не впечатлила меня Леди креативом

Удален
Oskar von Ritter
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Да и не впечатлила меня Леди креативом

не, ну Леди хороша, что тут отрицать. она и меня тролит умело в теме о юбках-лифчиках.

 

Цитата родная
В чём разница-то по этим двум параметрам?

свои сто грамм вставлю.

по-мне, так цинизм - это всегда издевка и всегда насмешка с одной только целью - подавить, унизить, т.е. это больше атакующий инструмент.

а сарказм зачастую - результат обороны, самозащиты, страха, комплекса. он тоже бывает злой, но он имеет оборонительный мотив.

но, вообще, конечно, нам удаляться надо от всего этого, быть более простодушными, открытыми и добрыми, как пряники с повидлом

_____

то был циничный сарказм, если кто не понял!

Старожил
+4645
|6 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Леди саркаснула, аликок обиделся

))))))))))) Натка..вот сама эта формулировка уже на сарказм тянет ))))))))))))))))

ЗЫ

дался вам хэтот сарказм..лучше пожалейте меня: чупакабру забрали...молодой уехал в лагеря...одиношенька я одинака...(((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Лиль, тема о сарказме началася с общения аликока и Леди Старлайт.
Цитата alicoc
с чего вы взяли, что я обиделся?

Во-во! Я только хотела сказать, что вообще в данном случае это вопрос выяснения отношений между  ими обеими, а тут и сам "обиженый" пожаловал)).

 

Цитата родная
А она мне говорит "ну мы же со шкооолы друуужим, тыы жеее подрууужка, я жее мооогу тебее всё, чтоо хооочешь скаазать" и при этом наступила на очень больную мозоль.

Тю, так если подружка, то можно говорить любую гадость?... Наташ, она до сих пор ещё твоя подружка? ;) ( вот последнее предложение-вопрос в моём понимании есть легкий сарказм - сильно обидно?)

 

Цитата Oskar von Ritter
но, вообще, конечно, нам удаляться надо от всего этого, быть более простодушными, открытыми и добрыми, как пряники с повидлом

Ага, в данном контексте я это понимаю так: говорит тебе кто-либо какую-то неприятность - скажи сразу, что тебе не приятно, не копи в себе всякую гадость на ближнего...ибо ближний может и не догонять иногда, что сказал он вовсе не комплимент ;). (В случае умышленного хамства- без споров и прериканий к модератору )

Навенка, держись, дорогая!! И без чупакабры жизнь возможна ;))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
с чего вы взяли, что я обиделся?

Раз не обиделся, значит хорошо . Просто я видела как другие обижались, да и самой мне многие саркастические реплики не нравятся, потому могу понять других.

 

Цитата NaVen
Натка..вот сама эта формулировка уже на сарказм тянет ))))))))))))))))

Так я ж пытаюся подражать...сарказить...как тут принято....

 

Цитата NaVen
дался вам хэтот сарказм..лучше пожалейте меня: чупакабру забрали...молодой уехал в лагеря...одиношенька я одинака...(((

Что такое чупакабра?

 

Цитата Лилия
Тю, так если подружка, то можно говорить любую гадость?... Наташ, она до сих пор ещё твоя подружка? ;) ( вот последнее предложение-вопрос в моём понимании есть легкий сарказм - сильно обидно?)

Она моя кума. Мы с ней общаемся, но не очень часто...Она просто горазда говорить и делать глупости, мы все стараемся держаться от неё подальше из-за этого. А в целом, почему бы ей не быть моей подругой из-за одной какой-то обиды...Так бы вообще подруг не было...

 

Цитата Oskar von Ritter
но, вообще, конечно, нам удаляться надо от всего этого, быть более простодушными, открытыми и добрыми, как пряники с повидлом

Классная фраза и всё-равно сарказм в конце присовокуплен . Я ж говорю, не понимают тут на форуме без него...

Вобщем извините, что испортила вам позитив своими размышлениями...Я понимаю, что лучше мило шутить. Не всегда получается, да и не все для этого заглядывают на форум.

Усё, тема про сарказм закрыта...

Старожил
+4645
|7 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Что такое чупакабра?

ээх...жила у меня 2 недели такая...живность которую называют собакой...но как оказалось, я уже не хочу ни овчарок, ни ротвеллеров...хочу такую сабачищу ))) просто чудо-чудное, ласковое, умненькое и просто...хнык короче...скучаю ((

ЗЫ...за обоими скучаю ((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|7 Июл 2012
1 Цитировать

ммм...какой взгляд...и почему мне именно такие нравятся ...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
не, ну Леди хороша, что тут отрицать. она и меня тролит умело в теме о юбках-лифчиках.

да мы вроде уже ж решили выше с родной, что я добрейшей души человек, и аликок подтвердил...почти))

просто когда молодой человек, важно поправляя очки, на минутку выбравшись из научной библиотеки, где он проводит жизнь, начинает на христианском форуме читать лекцию, сколько лифчиков каких расцветок должна иметь "каждая уважающая себя леди" и как ей удачней замаскировать небритые ноги - тут уже становится оччень сложно просто благоговейно внимать, как я обычно делаю))) ничего личного :)

Удален
родная
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
да мы вроде уже ж решили выше с родной, что я добрейшей души человек, и аликок подтвердил...почти))

Ой, а можно я переведу без сарказма 

"Родная высказалась, я извинилась, мы помирились и виртуально поцеловались. А аликок сделал вид, что ничего не было и он не обижается "

 

Цитата Lady Starlight
просто когда молодой человек, важно поправляя очки, на минутку выбравшись из научной библиотеки, где он проводит жизнь, начинает на христианском форуме читать лекцию, сколько лифчиков каких расцветок должна иметь "каждая уважающая себя леди" и как ей удачней замаскировать небритые ноги - тут уже становится оччень сложно просто благоговейно внимать, как я обычно делаю))) ничего личного :)

Вобщем, "Роман, ты - ботан, и как же ты можешь судить о женских лифчиках и ногах?"

Сории, не удержалася...убегаююю, не бейте меня, я ж тока пошалить .

Удален
Galisha
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Либи
На мой взгляд поколение женщин на просторах бывшего СССР несет на себе проклятие коммунистического феминизма.Феминистические идеи вдалбливались в головы с рождения.Это был образ жизни."Истина" впитанная с молоком молочных кухонь :-) У этого феминизма свои особенные глубокие корни,отличные от корней западного феминизма.Советский феминизм скорее порождение жизненных обстоятельств,доведенных до абсурда.Сегодняшние девушки воспитаны советскими матерями.И дух феминизма еще не вытравлен из них.Это касается и мужчин и парней.Но я так понимаю не о них тут речь... Так вот,сегодняшние молодые люди,попадая в церковь учатся видеть стандарты,установ ленные Господом для будущих супругов.Но таких,которые стараются достичь этих стандартов сами очень мало.В основном молодые люди начинают поучать друг друга, какими они должны быть.Это очень заметно по форуму: женщины рассуждают о несостоятельности мужчин,мужчины о негодности женщин....В то время как каждому нужно заняться своим духовным развитием.На мой взгляд духовное развитие,приображение в образ Христов несколько отличаются от общественно-полезной деятельности,которой большинство занимается в церквях.Конечно одно другого не исключает,но многие думают,что как раз эта деятельность и свидетельсвует о духовном росте.

Это правда.Только и слышала от женщин-лидеров,что все мужчины-слабые,что их надо нянчить и лелеять,что они даже молиться толком не могут.

Старожил
+430
|7 Июл 2012
3 Цитировать

ох, вижу тут некоторым особо чувствительным посетительницам форума сарказм, обиды и размолвки мерещатся даже там, где его нет :) ну хорошо хоть виртуальные обмороки и виртуальные же нюхательные соли у нас еще не в ходу. родная,  тебе бы жить в 19 веке, проводить время на балах в шикарных платьях, а от пристальных взглядов кавалеров закрываться веером из страусиных перьев - мне кажется с твоим складом мышления ты бы чувствовала себя там как дома, не думаешь?))

 

Цитата родная
Вобщем, "Роман, ты - ботан, и как же ты можешь судить о женских лифчиках и ногах?"

только попрошу заметить, это сказала не я :))) кое-кто высунулся из-за своего веера, пока строгая дуэнья отвлеклась, и стрельнул глазками в джентельмена в цилиндре

)))

Старожил
+4645
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
можно я переведу без сарказма

Нат, ты уж в параною не впадай...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Тю, так если подружка, то можно говорить любую гадость?... Наташ, она до сих пор ещё твоя подружка? ;) ( вот последнее предложение-вопрос в моём понимании есть легкий сарказм - сильно обидно?)

Саркастичные вы мои!!! А вы знаете,что сарказм-это грех к смерти? Это знают и баптисты и даже Свидетели Иеговы!  Одна из моих коллег многих доводила до слез подколами и насмешками,мол,она толстая и страшная,но у нее семья,а вы одни кукуете! Так вот-сначала у нее умер муж,потом начались проблемы с алкоголем.И результат-она умерла с телефоном в руках,даже не успев вызвать скорую!

Старожил
+442
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
А вы знаете,что сарказм-это грех к смерти?

О, мамочки!!! Что за крайности опять? прям со страшилками в наборе... Я то думала, что все дело в сердце и в мотивах - какие они, когда мы говорим то, или другое... Оказывается все не так просто.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+2039
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
.за обоими скучаю ((

Это ж удивительно просто, как сынок на Вас похож. Такой же красавец. Родственник, наверное?)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|7 Июл 2012
2 Цитировать

Даааначка, спасибо )) таки да..родня ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
просто когда молодой человек, важно поправляя очки, на минутку выбравшись из научной библиотеки, где он проводит жизнь, начинает на христианском форуме читать лекцию, сколько лифчиков каких расцветок должна иметь "каждая уважающая себя леди" и как ей удачней замаскировать небритые ноги - тут уже становится оччень сложно просто благоговейно внимать, как я обычно делаю)))

а какое слово здесь ключевое?

а) христианский

б) молодой человек

в) библиотека

г) лифчики-юбки

что так удивляет молодую барышню в компетентности молодого человека по поводу женских штучек?

дрючек!

 

Цитата родная
Вобщем, "Роман, ты - ботан, и как же ты можешь судить о женских лифчиках и ногах?"

ты разве не заметила в каком диком тренде сейчас ботаны?

Удален
Galisha
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
О, мамочки!!! Что за крайности опять? прям со страшилками в наборе... Я то думала, что все дело в сердце и в мотивах - какие они, когда мы говорим то, или другое... Оказывается все не так просто.

Я не страшилки привожу,а реальные истории. Что написано о тех,кто называет своего брата "рака","безумный",кто насмехается над другими,убивает их самооценку,где их место? Правильно-в геенне огненной. Думаете,я не в шоке была,когда узнала о такой смерти? Эта женщина и меня обижала часто,потом извинялась.Но не менялась,привычка кого-то поддевать и язвить была у нее в крови. А на таком форуме,как Инвиктори,сарказму вообще не место,каким бы он не был-"легким","тяжелым",потому что это означает одно-злые насмешки!!!

Удален
родная
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ты разве не заметила в каком диком тренде сейчас ботаны?

Сейчас самое-самое - это ботан-метросексуал .

 

Цитата Galisha
Я не страшилки привожу,а реальные истории. Что написано о тех,кто называет своего брата "рака","безумный",кто насмехается над другими,убивает их самооценку,где их место? Правильно-в геенне огненной. Думаете,я не в шоке была,когда узнала о такой смерти?

Умирают, конечно все...а не только злоязыкие...и болеют разные люди, но зачем нам быть злыми, зачем унижать? Ведь, что посеешь то и пожнёшь...Если бы все друг-друга подкалывали зло, кто бы с кем дружил? Ну разве что все против друг-друга...

Старожил
+4645
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Если бы все друг-друга подкалывали зло, кто бы с кем дружил?

Натуль, поверь, у нас..точнее в твоей теме РЕАЛЬНО сарказма не было...цинизм таки да проскакивал...ну шопаробишь...Лентс и я уже не дети )))) эээх...куда вы маво ёжика дели.... подобрали, напугали...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Натуль, поверь, у нас..точнее в твоей теме РЕАЛЬНО сарказма не было...цинизм таки да проскакивал...ну шопаробишь...Лентс и я уже не дети ))))

Да у тебя с Лентсом ещё мягкий какой-то цинизм, чесно . Лентс, даже когда злится, всё-равно флиртует , а ты всегда сглаживаешь острые углы .

 

Цитата NaVen
эээх...куда вы маво ёжика дели.... подобрали, напугали...)))

Я тоже за него переживаю .

Старожил
+4645
|9 Июл 2012
7 Цитировать

оо, на ФБ увидела - понравилось ))) и по теме ))

 

Цитата родная
Лентс, даже когда злится, всё-равно флиртует

дааа...душка он )))  надо его женить - совсем будет пушистик ))

он наверное на даче или как все нормальные в отпуске

эээх...люди, а как вылечиться от наркозависимости от работы,а? (((( жесть...

Женщины бывают полные и пустые...

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы