Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+252
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Но, боюсь, проблема в том, что мужчин с нормальной половой ориентацией в церквях не очень-то приветствуют. Там ведь за святость считается ранодушие к женщинам. Ну и что ж вы тогда хотите?

О, да! И это горькая правда, к сожалению.

Но нам с вами надо ведь как-то с этим бороться, ато это грозит стать за правило в церквях протестантских.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+240
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Поэтому ты в чём-то прав, alicoc. Но внешность + навыки общения – это школа гейш получается, но лучше ин-т благородных девиц :))) где бы помогали девушкам выстроить свои моральные принципы (в церкви конечно помогают это делать, но не везде, где-то и навязываю чисто свою линию, вроде запретов), дать понятие, что такое семья, помочь прояснить себе чего они хотят от жизни и от семьи в частности.

тактика общения-это очень важно.Я уже 2-е десятилетие её осваиваю, ито, буквально на днях узнал, например, что, оказывается, на 1-м общении с девушкой нельзя ей говорить о том, что ты о ней знаешь не с её слов, даже о её работе, о её родственниках, и ведь говорил я раньше всё это, не знал.А ведь большинство народу женится, выходит замуж, и понятия не имеет об этих правилах-что можно говорить, а что нельзя, что надо говорить после чего.Некоторые как-то женятся, вообще, не умея разговаривать-неправильные все какие-то

Старожил
+4645
|14 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
А ведь большинство народу женится, выходит замуж, и понятия не имеет об этих правилах-что можно говорить, а что нельзя

вот никак не пойму, как наши бабушки-дедушки абсолютно безграмотные в этом вопросе жили до долго и счастливо ВМЕСТЕ всю жизнь?...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вот никак не пойму, как наши бабушки-дедушки абсолютно безграмотные в этом вопросе жили до долго и счастливо ВМЕСТЕ всю жизнь?...)))

некоторые из них даже в театре Казанову не видели.Я вам больше скажу-некоторые женщины выходили замуж за мужиков, в их присутствии попьяну толкавших жёноневистнические речи, и болтавших в таком состоянии о своих бывших ''тёлках-''-почему-то их эти откровенные речи ни капли не смутили

Старожил
+4645
|14 Июл 2012
5 Цитировать

да Вы что? ))))

женоненавистнические, впрочем как и феминистские речи это продукт уже современности. И такое понятие как "тёлка" по отношению к женщине - это тоже показатель современной ограниченной личности ))) я ни в детстве, ни в молодости ни таких речей ни такого восприятия женщины ЕЩЁ Слава Богу не застала. )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Я не страшилки привожу,а реальные истории. Что написано о тех,кто называет своего брата "рака","безумный",кто насмехается над другими,убивает их самооценку,где их место? Правильно-в геенне огненной. Думаете,я не в шоке была,когда узнала о такой смерти? Эта женщина и меня обижала часто,потом извинялась.Но не менялась,привычка кого-то поддевать и язвить была у нее в крови. А на таком форуме,как Инвиктори,сарказму вообще не место,каким бы он не был-"легким","тяжелым",потому что это означает одно-злые насмешки!!!

Полностью согласна!

Кстати, в характере и поведении Иисуса вообще начисто отсутствует всякий сарказм и цинизм. А мы, христиане, разве не должны стремиться быть похожими на Него???!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
я вот например в городе Сочи гуляла в шортах и майке и одежды было вполне достаточно, у себя в городе в таком виде даже мысли не прийдёт выйти из дома)))

Это точно. В разных городах и одеваться надо по разному. И то, что хорошо в Сочи, может быть не очень приемлемым для Москвы, например.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
качать ноги

Со всем согласна, кроме этого. Ну зачем ноги то качать? Накаченные ноги, да и руки красиво смотрятся только у мужчин. А девушка должна быть хрупкой, нежной и женственной, и совсем не накаченной!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+240
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Со всем согласна, кроме этого. Ну зачем ноги то качать? Накаченные ноги, да и руки красиво смотрятся только у мужчин. А девушка должна быть хрупкой, нежной и женственной, и совсем не накаченной!

это зависит от физиологии девушки-бывают ведь, у которых всё тонкое аж до неприличия, эдакое ощущение анорексии

Старожил
+252
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
это зависит от физиологии девушки-бывают ведь, у которых всё тонкое аж до неприличия, эдакое ощущение анорексии

Им, скорее, не качаться, а кушать больше и чаще надо.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+240
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Им, скорее, не качаться, а кушать больше и чаще надо.

в этом случае, по-моему будет другая проблема-тело и кость остаются тонкие, и эти кости ещё и покроются жиром, и получится ещё хуже.Пища ведь не помогает росту костной массы

Старожил
+252
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
в этом случае, по-моему будет другая проблема-тело и кость остаются тонкие, и эти кости ещё и покроются жиром.Пища ведь не помогает росту костной массы

Ну, да, наверное... Но, сильно качаться тоже не надо, совсем чуть-чуть, чтоб красиво было.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
fresh-
|14 Июл 2012
3 Цитировать

Что за мужчины пошли. Полные им не нравятся, худые тоже, а накачанные похожие на мужиков нравятся.

Старожил
+240
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата fresh-
Что за мужчины пошли. Полные им не нравятся, худые тоже, а накачанные похожие на мужиков нравятся.

ой, а женщины доколёбываются к малейшему потолстению

Старожил
+2773
|15 Июл 2012
4 Цитировать

Секреты счастья


1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.


3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ

- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7. Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|15 Июл 2012
3 Цитировать

Секреты счастья






8. Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.


9. Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.


10. Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью.

(гдето-нашла)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1157
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
ни женой, ни мамой не учили ни нас, ни наших мамашек (поэтому они и нас не научили)

Вот не соглащусь с этим и все тут... (В который раз убеждаюсь, что пора выбрасывать на свалку стереотип об одинаковом образовании во всех уголках необъятнойого СССР)

Нас учили и еще как... А все эти разговоры про "так девочки себя не ведут" и "ты же будующая мама"? Самое стращное ругательство? "Ну, что ты как, мальчик, так никогда замуж не выйдешь"... Аж до тошноты... Абсолютно стереотипное воспитание с классическим распределением ролей, включая: да работница, но в первую очередь жена и мать. Отсюда трехсменное дежурство у всех знакомых женщин.... Чего не было, это приятия "женщина-домохозяйка", а роль жены и матери... брррр... до сих пор коробит. Придя в церковь, в сущности ничего нового не услышала, ибо все те же песни пели, даже Библией особо не подкрепляли...

И также, как в ультраконсервативных христианских семьях девченки из неверующих семей учебу бросали, чтобы замуж выйти да ребенка родить...

И мне еще от такого воспитания мало досталось, потому что моя пра-прабабка воспитаницей института благородных девиц была и привила всем, до кого ее руки дотянулись (она умерла за пару лет до моего рождения), скорее феминистский взгляд на роль женщины и в семье, и в обществе, но без перекосов, так возмущающих мужчин. Основной принцип воспитания: только хорошо образованная женщина может быть хорошей женой и матерью. Ну, и еще, что женщине только на "домашнем очаге" зацикливаться нельзя, ибо окружающие ее мужчины потеряют всяческий к ней интерес.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|15 Июл 2012
2 Цитировать

ну что за тупость житейская...

общалась с двумя знакомыми:он и она..оба несчастны..одиноки и разбиты...НО ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! было время когда они пытались общаться, но боясь ошибки каждый из них не дал хода тому, что было внутри каждого...в результате разьехались по разным городам..несчастны и одиноки, хотя у обоих семьи...

ну как же так?!!!

как бы там ни было, но я склонна больше претензий предьявлять Мужчине...и не потому, что я Женщина, а потому, что ответственность за СЕМЬЮ лежит на Мужчине.

МУЖЧИНЫ!!! ну не будьте соплёй свободно летящей..Господи прости!.. не всякую ошибку можно исправить! И таки да, Бог исцеляет рану, но шрам!!! - остаётся!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
почему?

Обидела эта роль. Ну,не снимался бы в этом фильме,отказался.А он-совсем! Его уговорили на роль преподавателя Лагутина в фильме "Скорость",это мой любимый фильм. Спортивная мелодрама. Смотрела его пять раз подряд!После этого он больше не снимался,работал в театре.

Старожил
+430
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Обидела эта роль.

почему?

Удален
Galisha
|16 Июл 2012
0 Цитировать

А что вообще в этом фильме хорошего? Не знаю,за что ему Оскара дали.Но не всегда высокие награды получали хорошие фильмы. Я помню,как он только вышел на экраны,мне было 15. Учительница литературы сказала нам :"Хотите честно-дети,не смотрите этот фильм! А впрочим,как хотите".Она была права.Фильм "Скорость " намного интереснее и там тоже есть чувства и сюжет динамичнее и музыка интереснее. Я смотрела пять раз и все время со слезами  и все время зал был переполнен-мы сидели на ступеньках на газетах..А на "Москва слезам не верит " был полупустой. Но мы отклонились от темы,у каждого свой вкус,все смотрят разное кино! Вот современные мелодрамы-"сказки для взрослых",где все заканчивается хорошо и всегда бедняжка-золушка выходит за олигарха,я не смотрю.

Старожил
+430
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А что вообще в этом фильме хорошего?

я смотрела только один раз и давненько. мне в целом понравилась главная героиня (за исключением того, что ей зачем-то выдали временного любовника), а о герое я особо не задумывалась, если честно. может как нибудь пересмотрю фильм составлю мнение и о нем.

но вы так и не ответили, почему, по вашим словам, главная роль обидела актера.

Удален
Galisha
|19 Июл 2012
0 Цитировать

потому что ему пришлось играть роль алкоголика-"бича".Насчет главной героини-да,она молодец,стала директором завода,но этот человек ей явно не пара,я хотела,чтобы она помирилась с тем журналистом-отцом ее дочери,он же изменился ,стал другим,понял ошибку,надеялась,что фильм закончится именно так. А у нее истерика-найдите Гошу-Жору со шрамом от аппендицита,я его люблю. Все это так наигранно,не по-настоящему!Ее друг пьет вместе с Жорой и уговаривает его помириться.Мне стыдно эту сцену смотреть. Теперь я никогда не смотрю вторую серию.Первую еще как-нибудь,все-таки история показана,как люди жили в 60-х.

Старожил
+442
|19 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
потому что ему пришлось играть роль алкоголика-"бича".Насчет главной героини-да,она молодец,стала директором завода,но этот человек ей явно не пара,я хотела,чтобы она помирилась с тем журналистом-отцом ее дочери,он же изменился ,стал другим,понял ошибку,надеялась,что фильм закончится именно так. А у нее истерика-найдите Гошу-Жору со шрамом от аппендицита,я его люблю. Все это так наигранно,не по-настоящему!Ее друг пьет вместе с Жорой и уговаривает его помириться.Мне стыдно эту сцену смотреть. Теперь я никогда не смотрю вторую серию.Первую еще как-нибудь,все-таки история показана,как люди жили в 60-х.

))) Вот как разные люди одно и то же по разному воспринимают!!!....

Galisha, не примите, что я как-то осуждаю Ваше мнение, но воспринимаю я эту ситуацию ну совсем по-другому. Как по мне - Гоша вообще никакой ни "бич". Он нормальный толковый мужик, который и бабушке в электричке поможет, и ужин приготовит, и деньги заработать может, и в семье хочет быть главным и обеспечителем - как и полагается мужику. А запил он - как я понимаю это был единичный случай, потому, как встретил наконец женщину, которую полюбил, а она со своей должностью не вписывается в его стереотип места женщины в семье. Вот у него и драма - просто забыть эту женщину он не может, и поменять свои убеждения и быть мужем у жены, которая больше его зарабатывает - он тоже не может. А "отец"-журналист - пусть гуляет лесом. Оставить беременную девушку только потому, что она ниже его по сословию и не поможет ему в карьере, а потом придти к ней, когда дочь выросла, а девушка стала директором фабрики... Фу, не уважаю таких. Раскаялся - иди докажи на деле: найди подходящую себе пару и живи достойной жизнью.
Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Galisha
|19 Июл 2012
1 Цитировать

Будем спорить до бесконечности. Я умею прощать и обо всем забывать,даже если сильно обидели.Подобный случай у меня был,он тоже был журналист,тоже меняобидел.Но хорошо,что детей не было.Я увидела его через несколько лет-больной,пассия,на которую он меня променял,его кинула,работу потерял! Мы поговорили,простили друг друга,остались знакомыми.А такой,как Гоша,пусть даже он и старушке место уступил,мне не нужен!!!!!!!!

Старожил
+908
|19 Июл 2012
4 Цитировать

согласна с Лилей:) да, истерика у нее, всю жизнь не везло женщине с мужиками - тот Родин тот, падкий до профессорских дочек, которых старается по-быстрому опузатить, шоб надежнее. то тот, которого играет Табаков, тоже подарок. а вообще фильм наверное потому и живет столько лет, что он про живых людей. неидеальных, делающих ошибки, верящих в чудо.

Старожил
+442
|19 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Будем спорить до бесконечности.

Galisha, это не спор ;). Это просто разные точки зрения, потому что мы все разные ;). И эти точки зрения вполне могут мирно сосуществовать)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|19 Июл 2012
3 Цитировать

адназначна не спор:) кто-то "гош" обходит стороной, кто-то спокойно, поистерив разок выходит замуж за них:) на вкус и цвет товарищей нет:)

Старожил
+222
|19 Июл 2012
2 Цитировать

А мне этот фильм оч нравится. Согласна с Адель - живые люди, живые характеры. Там же что ни фраза- то крылатое выражение. Вот за это я люблю "наше" старое доброе кино .

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+8
|19 Июл 2012
2 Цитировать

Много одиноких потому, что не знакомятся. Расскажу вчерашний случай. Вышел на обеде за сметаной в ларек. Я из дому взял с собой оладьи. Стою в очереди. Ларек на остановке. На отсановке стоит девушка, хорошенькая и вся такая одинокая. Глянула в мою сторону. Потом еще раз. Подошла к ларьку, думает, не купить ли ей мороженое. Естественно, я поглядываю на нее, у нее зарождается надежда.

Я покупаю сметану и ухожу, через некоторое время оглядываюсь, а она стоит и смотрит мне в след - забыла про мороженое.

Да, я тоже расстроился, знаете, иногда без слов пару взглядов - как-будто тысяча слов.

У меня было не то, чтобы плохое настроение, а просто раздраженное. Не мог я подойти к незнакомой. В следующий раз я подойду, а она так и будет дальше ходить ничего не предпринимая. Если парень понравился, не ждите, что он обязательно все за вас сделает. Не факт. У нас тоже бывают моменты слабости и вот это не хочу не хочу не хочу. В этот момент должна действовать девушка.

Так же не будет, что вы бездействуете и хотите богатой личной жизни. Действие!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы