Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
0 Цитировать
а это не грех? типа противоположное 13 гл. о любви... аутотренинг опять же... а почему не достадать до конца? зачем такие "помощи"? вы же себя портите, девоньки! это ж в ваших умах откладывается, в сердечках! да если любила - люби, но научись любить видоизмененно после расставания.. врагов мы должны наших благословлять - а что же с ЛЮБОВЬЮ-то вашей вы так не по-Божьи? цинизм вырабатывается такими списками и упражнениями.. не надо сопротивляться боли при расставании - пусть болит и учит любить. не идите на поводу у дураков с их советами-с их системами. не то страшно, что входит в вас (боль от расставания), а то, что выходит из вас - списки недостатков, цинизм...

на вужыка похоже... забанили беднягу

Удален
родная
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
только вот беганье срабатывает 10 раз из ста случаев, это означает, что 90 остальных  девчонок остаются в снегурочках))

А ожидание пассивное порой вообще никак не срабатывает, имхо. Я много знаю пар выбеганных женщиной и, как ни странно, часто вполне счастливых. Хотя, я раньше тоже на это всё беганье смотрела свысока и не верила, что из этого может что-либо получиться, пока не увидела некоторые вполне положительные примеры вокруг. Поэтому и перестала судить. Что до себя, лично я исскусно бегать не умею, у меня сразу куча обид и всё-такое. Но обычно женщины-профи в этом деле (скажем так не беганье, а умелом завлечении) часто очень неплохо устраиваются. Так что..."не судите и не судимы будете".

 

Цитата Mellissa
может, тока не могу себя заставить. не люблю и все тут((

Это другое дело .

 

Цитата Лилия
Нет, конечно))). Я же вчера писала, что против того, чтобы тупо под ноги стелиться мужикам - будешь для них тряпкой...

Тогда твои советы противоречат сами себе, сорри, Лиль.

Хотя, одна моя подруга кормила у себя пол-года одного парня, а... через год вышла замуж за другого, которого она тоже кормит, а он её обеспечивает . Я всегда в чём-то смотрю на эту девушку как на пример, потому что она очень активна по жизни и не пропадёт.

Удален
Полина
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
А если в нормальных, классных,  достойных людей (в конце-концов, не просто ж так мы в них влюбились)

нада поработать, придумать что-то негативненькое... или хочешь страдать!? :)

 

не идите на поводу у дураков с их советами-с их системами. не то страшно, что входит в вас (боль от расставания), а то, что выходит из вас - списки недостатков, цинизм...

да,нет, Оксан,
по настоящему никто такие методы, если у него чистое сердце, применять не будет,
лично  с улыбками писала, шутила типа.

ТЫ же не просто любишь человека за красивые глазки... а за душевные качества, даже если они и улетучились, или ты ошибалась по поводу достоинств МЧ, все равно любящему сердцу - это не указ...

Skype: aleksa_popovich
Удален
родная
|24 Июл 2012
0 Цитировать
да если любила - люби, но научись любить видоизмененно после расставания..

Супер! В цитатник хоть добавляй!

 

цинизм вырабатывается такими списками и упражнениями..

Ага, типа все мужчины "сво". Нет, не сво они, а просто люди со своими недостками, сомнениями, страхами. Когда их так воспринимаешь, легче жить...Возможно, иногда стоит быть открытой с ними...

Старожил
+442
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Тогда твои советы противоречат сами себе, сорри, Лиль.

В чем? Я где-то писала, что надо кормить ВСЕХ, кто хочет тебя тупо пользовать?
А что парня, который нравится, пригласить при случае в гости и продемонстрировать, что ты не только потреблять его внимание умеешь, но и сама имеешь что отдавать, и тебе нравится это делать для него, - то почему нет? и в чем противоречие?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
по настоящему никто такие методы, если у него чистое сердце, применять не будет, лично  с улыбками писала, шутила типа.

да здесь и духовный смысл огромный (уж мне можете поверить - я ж типа опытная по расходам)...

для будущего. и сила для избавления для переживаний.

надо благословлять - не позволять улетучиться вчерашней любви, НЕ УНИЖАТЬ ее.

а то что ты шутила - не просекла - всерьез приняла, что аж испугалась..

в правильном расходе есть дорога к следующей пробе.

... не знаю, я вот неисправимый оптимист..

ну вот умираю, все, завязала искать. все, капец-безбрачие (ой, мое безбраченько, как я тебя хочу, как я мечтаю о тебе) - но проходит время, И Я ОПЯТЬ ВЕРЮ.

ну шо за дурочка-снегурочка?

я последнюю мою любовь все также сильно люблю. Просто смирилась, что ничего не будет, и уже не хочу, чтоб было, но       ЛЮБЛЮ.

Это глубоко в сердце, и это мне дало свободу, и я сохранилась добрая...

только вот единственная потеря - верующих перехотела - вот такой результат....

Удален
родная
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я где-то писала, что надо кормить ВСЕХ, кто хочет тебя тупо пользовать?

Ты писала, что нужно угощать ВСЕХ. Без приписки . Ты мне оппонировала, что нужно ВСЕХ любить, ам про использование там не было не слова.

 

Цитата Лилия
А что парня, который нравится, пригласить при случае в гости и продемонстрировать, что ты не только потреблять его внимание умеешь, но и сама имеешь что отдавать

А вот за это я тебе поставила "+" .

Местный
+85
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Полина
нада поработать, придумать что-то... или хочешь стадать!? :)

а, ну эт другое дело! 

 

Цитата родная
А ожидание пассивное порой вообще никак не срабатывает, имхо.

ну, соглашусь. Может, действительно лучше жалеть, что сделал, чем что не сделал. Говорят же британские ученые, что 100% не предпринятых попыток заканчиваются провалом 

 

Цитата родная
женщины-профи в этом деле (скажем так не беганье, а умелом завлечении) часто очень неплохо устраиваются

в том-то наверное и разница, что это не беганье.. а умелые штучки-дрючки)) Да уж, что только не сделаешь в надежде на счастье? Со временем,наверное, приходит опыт, приходит и профессионализм. Было б желание и чуть отчаяния, для храбрости))

мне далеко до профи, гордая слишком(

Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
1 Цитировать

пока мы тут все собрались, напишу в этой теме, а то все темы какие-то дублирующие - то в одном месте шум, то в другм - не знаешь где кого споймать.

так вот. по поводу БЕГАТЬ за мужем, типа искать. Открываем Писание, и смотрим:

1 На ложе моем ночью искала я того, которого любит душа моя, искала его и не нашла его.

2 Встану же я, пойду по городу, по улицам и площадям, и буду искать того, которого любит душа моя; искала я его и не нашла его.

3 Встретили меня стражи, обходящие город: `не видали ли вы того, которого любит душа моя?'

4 Но едва я отошла от них, как нашла того, которого любит душа моя, ухватилась за него, и не отпустила его, доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей.

(Песн.3:1-4)

Исходя из моей теории о влечении женщ к мужу (Быт), мы его уже любим - даже когда его нет еще, где-то кругами ходит он.

ну вот. нет его у девушки на ложе. слезы в подушку, все такое.

потом она что деалет?

правильно, действует - ищет. ходит, бегает.

потом она также и к молитвенникам обращается за помощью - к стражам. ничего.

а 4 стих вааще, клевый.

нашла, схватила, не отпустила.

но САМОЕ интересное, что выражение доколе не привела его в дом матери моей и во внутренние комнаты родительницы моей объясняется (читала, но много лет прошло, где объяснение такое вычитала) - дом матери - это Иерусалим, внутренние комнаты - это глубокая вера и отношения в иерусалиме(духовном)...

а это позволяет поразмыслить-где ж это она нашла себе парня?

и потом, позже:

7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены.

(Песн.5:7)

не все хорошо со стажами у нее - видно не очень им эта свободная девушка понравилась..

и

9 `Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?'

(Песн.5:9)

н а этот вопрос нужно будет ответить.

Удален
Полина
|24 Июл 2012
4 Цитировать
надо благословлять - не позволять улетучиться вчерашней любви, НЕ УНИЖАТЬ ее.

я его очень-очень сильно люблю, но уже как брата, как ребёнка... вообще никогда не возникало негатива в сердце, потому что насильно мил не будешь, не судьба да и всё, винить кого-то  и т.п. я не в силах .......

 

верующих перехотела - вот такой результат....

я своим разумом тоже с трудом воспринимаю их :(((( но на всё воля Божья...
Даже послений раз пообщалась с одним (про которого писала тебе), печально до слёз - в голове одна мистика, а у меня совсем другое мышление... я больше реалист, допустим, если нужны деньги, я не иду покупать лотарейный билет, а молюсь, чтобы Бог мне помог найти нормальную работу... Есть вещи которые мы сами не сделаем никогда - вот о них я прошу помощи, а в том, что сама могу сделать - благословения... 

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+442
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Ты писала, что нужно угощать ВСЕХ.

я имела в виду, что всех, кто тебе нравится. И тех, кто тебе явно свои симпатии показывает, и тех, кто еще не понятен - будет с ним что или нет. Просто нравится, вы друзья. Почему не угостить? Я против того, чтобы строить из себя неприступную звезду - но я уже повторяюсь,-писала про снежную королеву)).

 

Цитата родная
Ты мне оппонировала, что нужно ВСЕХ любить,

Таки надо)) - это правильно по христиански ;), и от этого никуда не деться. Но при этом надо помнить и о Христе в тебе, а это уже даже не собственное достоинство, а ещё выше. И этим не надо разбрасываться всем, кому ни попадя, кому оно и не надо, и кто еще и посмеётся с твоей доброты. Без крайностей, в общем.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
Есть вещи которые мы сами не сделаем никогда - вот о них я прошу помощи, а в том, что сама могу сделать - благословения...

аминь сто раз.

мистика - это не очень хороший товарищ в вере.

вера без дел мертва-  по-любому.

вера должна стать образом мышления и образом жизни - вот тогда она дает результаты.

поэтому очень важно сохранять любовь в сердце и надежду. ведь мы называем несуществ существ. как? живем, любя - если хотим любви, живем как имеющие деньги - если хотим свободы в финансах, радуемся всякой мелочи - пока научимся глубоко благодарить Бога.

Чем притягиваются мужчины? Когда ему нужно конкурировать с кем-то. Если женщина по жизни влюблена в любовь - они ж чувствуют себя заинтересованными, что ли.. Им же главное - быть первыми. Закон выживания (для нормальных)...

Поэтому когда ТЫ готова, женщина, ты влюблена - он прибежит на то, какая ты...

если же грусть, цинизм, анализ, или трюки всякие - ерунда.

Старожил
+222
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
метод... посмотри в нете... да список какое он ЧМО, если что могу прислать - он у меня универсальный, подойдёт ко всем)))))))))

Полина, пришли мне, плиз в личку.. Вдруг поможет...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|24 Июл 2012
1 Цитировать

я вижу у всех девушек нерастраченной любви вагон и маленькая тележка... а М. всё попки подавай, да борщи...

Цитата котыгорщик

 

Чем притягиваются мужчины? Когда ему нужно конкурировать с кем-то. Если женщина по жизни влюблена в любовь - они ж чувствуют себя заинтересованными, что ли.. Им же главное - быть первыми. Закон выживания (для нормальных)... Поэтому когда ТЫ готова, женщина, ты влюблена - он прибежит на то, какая ты...

полностью согласна!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|24 Июл 2012
1 Цитировать
а это позволяет поразмыслить-где ж это она нашла себе парня? и потом, позже: 7 Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены. (Песн.5:7) не все хорошо со стажами у нее - видно не очень им эта свободная девушка понравилась.. и

понятно где...жизненно...

 

Чем возлюбленный твой лучше других возлюбленных, прекраснейшая из женщин? Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?' (Песн.5:9) н а этот вопрос нужно будет ответить.

у меня пока нет ответа.

Skype: aleksa_popovich
Удален
Galisha
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Я никогда такую тему не создам:"Возьмите меня замуууууууууууууж!" Потому что будут писать такие негативные люди и проситься мне в мужья. Увидят,что у меня совсем нет чувства собственного достоинства! Да и писать мне будут,чтобы посмеяться и все!

Удален
родная
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
в том-то наверное и разница, что это не беганье.. а умелые штучки-дрючки))

Ну так беганье в умелые штучки превращается с опытом, наверное . Но, ты, насколько я помню, против флирта и, значит, и этих штучек-дрючек...

 

Цитата Лилия
я имела в виду, что всех, кто тебе нравится. И тех, кто тебе явно свои симпатии показывает, и тех, кто еще не понятен - будет с ним что или нет. Просто нравится, вы друзья. Почему не угостить? Я против того, чтобы строить из себя неприступную звезду - но я уже повторяюсь,-писала про снежную королеву)).

Ой девчёнки! Делимся мы опытом, делимся, а всё-равно в этой теме сидим...

Иногда лучше тет-а-тет с кем-то за чаем обсудить свои проблемы и стратегии их решения...А тут, конечно, мы много теоретизируем, но поскольку мы недостаточно открыты друг с другом эти теории помогают иногда, возможно, но так, слегка...Потому что не знаем друг-друга, и проблем друг-друга не знаем, вот и получается, что не допонимаем друг-друга...

Местный
+85
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата родная
Но, ты, насколько я помню, против флирта и, значит, и этих штучек-дрючек...

не, не совсем так. Я в общем не против легкого флирта как такового, сама иногда им грешу )) но когда человек теряет всякое самоуважение и все равно напролом флиртует бегает за теми, кому он сто лет нужен (а они в свою очередь просто забавляются), то эт уже печальная картина. Правильно Оскар писал, что когда желание заполучить человека превращается в нездоровый азарт и люди, несмотря на все препятствия, очевидность и здравый смысл, все равно упорствуют, - вряд ли что-то будет на выходе, кроме разбитого сердца.

В своем роде, штучки-дрючки необходимы, куда ж без них? Ведь нужно, чтоб тебя банально заметили, прежде чем появится возможность хорошенько рассмотреть. Просто, возможно, есть где-то граница, когда активности становится слишком много, и она слишком  вычурная, слишком односторонняя, чтобы имело смысл ее в ущерб себе поддерживать.

Ты, кстати, родная, не думай, что я всегда сама поступаю так, как считаю гипотетически правильным;))

Старожил
+442
|24 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Ой девчёнки! Делимся мы опытом, делимся, а всё-равно в этой теме сидим...

Ну так мы ж не всю жизнь тут сидим ;) - Подожди, "ещё не вечер")).

 

Цитата родная
но поскольку мы недостаточно открыты друг с другом

все ты правильно пишешь, Ната, но здесь и нельзя быть достаточно открытой - счас набегут некоторые с соседних тем и будут тебе в эту душу открытую гадить...при этом убеждать, что они это делают из самых светлых христианских побуждений. Кому это надо? Потому мы действительно здесь только теоретизируем))). А если хотим пооткровеннее - то переходим в личку ;). Ты знаешь - всегда добро пожаловать;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Чем возлюбленный твой лучше других, что ты так заклинаешь нас?'

первая мысль: ...тем, что нуждается в моей любви...

не в том смысле, что он бедный-несчастый и нуждается хоть в какой-то любви, любви-жалости, любви-милости, а именно моей...

Skype: aleksa_popovich
Удален
родная
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
все ты правильно пишешь, Ната, но здесь и нельзя быть достаточно открытой

Открытыми, вообще, видимо нельзя быть. Все боятся друг-друга, я уже тут писала...но от этого ещё более одиноко становится...Но с другой стороны, вываливать всем свои проблемы, кому это нужно? В первую очередь точно не тому, кто вываливает.

 

Цитата Лилия
Ты знаешь - всегда добро пожаловать;).

Ок, напишу .

Удален
родная
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
не, не совсем так. Я в общем не против легкого флирта как такового, сама иногда им грешу )) но когда человек теряет всякое самоуважение и все равно напролом флиртует бегает за теми, кому он сто лет нужен (а они в свою очередь просто забавляются), то эт уже печальная картина.

Часто она просто смешная. Но я всё-равно поменяла отношение к такому поведению женщин. Раньше я как ты (в твоём возрасте) смотрела тоже свысока на этих которые "стелятся" и в душе думала "бедные". А сейчас, смотрю, многие из них замужем, кто за объектом своим любимым, а кто за кем-то другим. Просто эти женщины активные. И я уже за это их уважаю, что они пытаются что-то делать для своего счастья, если уж вышло так, что само не плывёт им в руки.

Хотя, конечно, иногда смешно, одна моя знакомая очень смешно, например, добивалась поцелуя одного моего однокурссника  и пока, по-моему, не добилась.... Хотя, это не её вина, имхо, там такой парень, его раскручивать и раскручивать .

Писатель
+8
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Ты не понял, я не против этих уловок, просто сейчас пошла мода, что женщина чуть ли не предложение делает, а он всё сомневается! Я готова и делаю практически всё что ты перечислил, но, ёлки, если это действительно вознаграждается каким-то вниманием со стороны мужчины, чувствами, ухаживаниями - это действительно приятно и приятно, что действует. А когда ты как рыба об лёд к нему и так и сяк, а он принял позу "ты активничай-активничай, а я понаблюдаю и подумаю ещё пару-тройку лет без какой-либо инициативы" - это реально добивает и руки опускаются вообще кого-либо и как-либо завлекать, потому что сейчас больше 50 % мужчин приняли такую позу, женщины им и в любви признаются первыми и целуют первыми и на свиданки зовут...и платят даже порой...Ну как это называется?

Это вознаграждается только в том случае, если по каким-то причинам(психологическим, финансовым) он не может проявлять к вам знаки внимания. В остальных случаях это не вознаграждается. Делать это за мужчину не надо. Он и сам это сделает, если захочет.

Удален
Oskar von Ritter
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Все не наши. У всех есть недостатки. Просто некоторые недостатки более легко переносить, чем другие.

слишком категорично. недостатки тоже категория не универсальная. одному то покажется недостатком, а другому - достоинством. из этого можно судить о том, что есть люди, которые из нашего круга, а есть вовсе, что называеися, не пара. как мамы дочкам говорят, "да не пара он тебе, не пара!"... а те настырно пытаются свести чуждых друг другу тараканов.

 

Цитата Лилия
Надо сохранять разумный баланс: быть доброй, приветливой, открытой, щедрой, но не терять чувство собственного достоинства.

вот это правильный подход.

мужчины женской навязчивости тоже не любят. когда в глаза лезет постоянно. но если мужчина вызывает какое-то движение в животе, не стоит вести себя как подросток и включать мороз аля я такая недоступная. нужно давать ему возможность надеяться на приветливость (блин, ну и написал)

Старожил
+4645
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Открываем Писание, и смотрим:

Вы главное не забудьте, что взаимоотношения Мужчины и Женщины в ПП делится на 2 части: до свадьбы и после свадщьбы )))

а то я тоже до недавнего времени наивно думала, что ложе и все описанные ласки - это досвадебный период...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
нужно давать ему возможность надеяться на приветливость

))) да, крутая формулировка)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
одному то покажется недостатком, а другому - достоинством.

не согласна!

занудство...ну ещё никого не встречала, чтобы занудство считал достоинством...

жадность...ну даже коментировать не знаю как..

неряшливость...

болтливость...

не пара, это когда он "турист", а она палатку как смерть не принимает...он врач, а она кинолог...он програмист, а она актриса...вот это таки да, не пара...у них не просто интересы разные, а взаимоисключающие ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|25 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Цитата Лилия Надо сохранять разумный баланс: быть доброй, приветливой, открытой, щедрой, но не терять чувство собственного достоинства. вот это правильный подход. мужчины женской навязчивости тоже не любят. когда в глаза лезет постоянно. но если мужчина вызывает какое-то движение в животе, не стоит вести себя как подросток и включать мороз аля я такая недоступная. нужно давать ему возможность надеяться на приветливость (блин, ну и написал)

Эх, все эти разговоры хороши, когда только учишься общаться. Лет так в 23 у меня подобные советы вызывали восторг. Да, конечно, надо учиться быть доброй и приветливой, и весёлой, конечно. И не навязчивой, а как же, вся эта наука давно затверждена. Даже уже глазками стрелять мы все умеем и через плечо взгляд бросать научились по советам Лентса . И даже есть некие ценители твоего мастрества, которые расточают комплименты "с тобой так легко, ты такая весёлая, такая добрая и солнечная". А ещё я гладью умею и на машинке.... Ну и что толку с этой науки, если судьбы нет? Кому-то и учиться долго не нужно, только азы начал познавать, а судьба взяла да и устроилась. А мы тут учимся всю жизнь, а толку? Разве что в комплиментах...

Старожил
+908
|25 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
занудство...ну ещё никого не встречала, чтобы занудство считал достоинством...

для кого-то занудство, а для кого-то взвешенный подход к жизни

 

Цитата NaVen
жадность...ну даже коментировать не знаю как

кто-то может рассматривать это как бережливость

 

Цитата NaVen
неряшливость...

для кого-то чистота в доме может быть не самым главным

 

Цитата NaVen
болтливость...

кто-то расценит это как непосредственность

короче, есть еще и "угол зрения":)

Удален
Полина
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
занудство...ну ещё никого не встречала, чтобы занудство считал достоинством... жадность...ну даже коментировать не знаю как.. неряшливость... болтливость...

занудство... это личностное восприятие тех или иных действий, качеств человека... 
жадность  - тоже самое, всё в мире относительно, бывают жадные, но всё в дом)))
неряшливость - смотря в какой степень, говорят, что некоторые смогли приучить своих мужей к порядку.значит в начале не побоялись связаться...
болтливость - вот у меня пухнет голова от болтливых, но есть подруга - она тихоня и молчаливая, для неё болтливые подруги - просто развлекуха, она так со многими общается.

Skype: aleksa_popovich

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы