Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+442
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Я уже изучила себя немного - у меня сейчас по полгода уходит

Поля, ты еще хорошо справляешься ;). Я после очередного "пшыка" в отношениях новые начинаю только через полтора года)(.....

 

Цитата Mellissa
Наверное, полезно переключиться на новые знакомства,

не получается на новые знакомства, надо на что-то нейтральное : почитать наконец книжки, которые хотела почитать, но не было времени, еще шо-нибудь придумать хорошее ( на что денег хватит) - типа путешествия и т.п....

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+85
|23 Июл 2012
8 Цитировать

Цитата Лилия
надо на что-то нейтральное : почитать наконец книжки, которые хотела почитать, но не было времени, еще шо-нибудь придумать хорошее

главное, не читать в это время качественную поэзию - она пробивает к слезам и создает такое настроение..мм, ну типа влюбленности в саму любовь ))

Биенье сердца моего...
Тепло доверчивого тела...
Как мало взял ты из того,
Что я отдать тебе хотела.
А есть тоска, как мёд сладка
И вянущих черёмух горечь,
И ликованье птичьих сборищ,
И тающие облака.
Есть шорох трав неутомимый
И говор гальки у реки,
Картавый непереводимый ни на какие языки.
Есть медный медленный закат
И светлый ливень листопада.

Как ты, наверное, богат..
Что ничего тебе не надо...

(с)Вероника Тушнова

Ps:

Удален
Полина
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Лилия
не получается на новые знакомства, надо на что-то нейтральное : почитать наконец книжки, которые хотела почитать, но не было времени, еще шо-нибудь придумать хорошее ( на что денег хватит) - типа путешествия и т.п....

Это разумно, потому что как правило на неудавшиеся отношения много уходит энергии и нужно время, чтобы набраться сил, успокоиться, проанализировать сложившуюся ситуацию…

Мне недавно одна подруга, с которой не общались давненько, написала, что встретила МММ и ей очень помогли книги Светланы Ермаковой (соавтор Леонид Жаров). Так вот, они как раз пишут о том, что после расставания нужно одиночество, не компания, ни новый друг, у них книги состоят из сплошных советов (в основном дельные).
Лично я чувствую, что пока нет той энергии, которую нужно вкладывать в отношения , то пока лучше не с кем не общаться. Почему энергии нет, потому что ещё остаются какие-то ненужные реакции, ненужные воспоминания, а их нужно подавлять…подавлять негативные эмоции, стопперы.

Я в феврале распрощалась со своей последней привязанностью, в мае со мной познакомился просто идеальный по возрасту, внешности, интересам принц (заграничный)…можно сказать вообще нереально повезло, НО я не смогла общаться, потому что я во всем его поведении видела подвох какой-то (мешали старые воспоминания), сомневалась в его намерениях, ХОТЯ он повода не давал. Это всё рефлексы от предыдущей влюблённости.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+442
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
главное, не читать в это время качественную поэзию - она пробивает к слезам и создает такое настроение..мм, ну типа влюбленности в саму любовь ))

Боже упаси читать такие стихи в подобные периоды - это душевный садомазохизм)).

 

Цитата Полина
Лично я чувствую, что пока нет той энергии, которую нужно вкладывать в отношения , то пока лучше не с кем не общаться. Почему энергии нет, потому что ещё остаются какие-то ненужные реакции, ненужные воспоминания, а их нужно подавлять…

у меня то же самое - один к одному(... Я хоть через какое-то недолгое время возвращалась на знакомства, и писали мне тогда интересные люди, но общаться не могла. Да оно и не надо было - всеравно ничего толкового не получилось бы...
А сердце таки надо хранить больше всего хранимого ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Не только девушек, мужчин одиноких тоже много. Красивых, умных, добрых, талантливых, нежных, ласковых, прекрасных - и одиноких! Я думаю, всё дело в правильном времени и в предназначении, и в доверии Богу прежде всего.

Тут дело не в Боге...а в них самих. КАждому свое и свое не каждому. У кого то час не настал...а кто то обжечься не хочет...чтобы потом не разводиться...

Мужчины есть хорошие...но им некогда висеть сутками в интернете...они или люди бизнеса или очень занятые и не верят в интернетную любовь...и правильно кстати делают, что не верят....

Все хорошо В РЕАЛЬНОСТИ.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Июл 2012
1 Цитировать

Одинокий и Один (одна) разница огромная.

Сам по себе человек интересный и Личность одиноким быть никак не может!!!!!!!!!

Такому человеку всегда интересно даже НАЕДИНЕ С СОБОЙ.

Даже выйдя на улицу...и посмотрев вокруг он улыбнется и почувствует как прекрасен этот мир....

Наличие Мужа или Жены, Любимой Подруги или Любимого  Друга совершенно не гарантия СЧАСТЬЯ!

То, что рядом некому согреть по ночам...это еще не счатье. Есть теплый плед, горячий чай и ванна.

Лично у меня нет мужа и нет мужчины рядом...но я нисколько не страдаю от этого...потому что не в этом счастье, счастье в себе самом. Просыпаясь...я открываю настежь окно, вдыхаю аромат утра , смотрю на природу, животных и мне хорошо... Я спешу на работу, зная, что там множество людей и открытых для общения и мы делимся информацией, друг с другом. Вы спросите почему у меня нет любимого? Потому, что мимолетные связи не для меня....а на прогулку длиною с жизнь, желающих нет....всем подавай секс на ночь и развлекалово без обязательств...И большинство девушек нравственно-порядочных одни не потому, что плохие парни , а потому что процветает безответственность и мошенничество, граничащее с альфонством...

Поэтому сегодня я счастлива, что Бог помогает мне жить так, как я живу, без всяких искушений и глупых романов...которые приносят только страдания, растройство психики и также хлопок по финансам...

Будет достойный...я обязательно отвечу взаимностью...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
родная
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
угу, древние гречанки ваще вон щитали свой возраст от дня замужества:)

Ну значит я, Лилия, Мелисса и другие сейчас в утробе .

 

Цитата Oskar von Ritter
мы сами очень часто виноваты в том, что данный конкретный человек не реагирует на нас, как бы нам хотелось. причина банальна. это не наш человек, не самый подходящий вариант. причем можно отлично это осознавать, видеть все недостатки, все преграды, но тем не менее заниматься самообманом до степени азарта. а потом больно получается. обиды, разочарования, слезы, сопли, хронический гайморит.

Все не наши. У всех есть недостатки. Просто некоторые недостатки более легко переносить, чем другие. Как это сейчас говорят "надо найти человека, тараканы которого подружатся с моими тараканами". Лично мне есть с чем сравнить свой нынешний самообман, в том-то и дело, что и выбрала я его при сравнении.

 

Цитата Лилия
Я не за то, чтоб под мужиков стелиться ( в любом из смыслов), но если мне нравится человек, и я действительно неплохая хозяйка ;) - то почему бы мне не пригласить да не угостить его? - просто так, не зависимо получится что-то доброе из наших отношений или нет.

Лиля, сколько раз ты так приглашала? Раз, два? Был ли у тебя такой знакомый, который тебе долго нравился, ты его приглашала и приглашала, он ходит и ходит, а сам ничего не делает?

Старожил
+908
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Ну значит я, Лилия, Мелисса и другие сейчас в утробе .

угу, а мне пора в первый класс осенью.

Удален
родная
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
Не знаю, мне хватило одной влюбленности, чтобы навсегда как отрубило слишком усердствовать в инициативе.

Не говори "гоп" пока не перескочишь . Сколько лет-то тебе? Меньше 25, по-моему. Было бы 80, поверила бы тебе на слово, а так...

Всем приходится побегать, не за парнями, так за мужьями.

Старожил
+4645
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
А сердце таки надо хранить больше всего хранимого ;))

ооой, девочки...эмоции надо хранить в таком деле прежде всего...тогда разрыв не будет так влиять на последующие отношения!

ну я не знаю...включайте метод ЛОпе де вега, что ли...)) в прелетях ищите недостатки!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Всем приходится побегать, не за парнями, так за мужьями.

просто у некоторых это как прививка. раз побегала, ощутила всю "прелесть" это занятия, и появился иммунитет:)

Удален
родная
|24 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Адель
просто у некоторых это как прививка. раз побегала, ощутила всю "прелесть" это занятия, и появился иммунитет:)

А беганье - это, наоборот, прививка от ожидания. Или от случайных людей. Кто-то живёт по принципу, выбирать из того, что приплывёт, и хорошо, если плывёт много всякой рыбы, что можно выбрать. А другие пытаются выбрать того, кто им действительно нравится. Вот и бегают.

Всё относительно.

Удален
Galisha
|24 Июл 2012
5 Цитировать

Да,это так.Я не чувствую себя одинокой потому что "не замужем и шубы нет".А только потому что настоящего друга нет.

Старожил
+442
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Лиля, сколько раз ты так приглашала? Раз, два? Был ли у тебя такой знакомый, который тебе долго нравился, ты его приглашала и приглашала, он ходит и ходит, а сам ничего не делает?

Вообще-то угощала я многих ;) - нравится мне это дело: и приготовить что-то вкусненькое, и побаловать кого-то, а потом еще как начнут нахваливать )))). Но ко мне никогда не ходят (или всего один раз)) ) те, с кем не о чем поговорить. А если есть о чем поговорить, а с человеком серьёзных отношений не получается, то мы всеравно потом остаёмся или друзьями , или хорошими знакомыми.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Вообще-то угощала я многих ;)

Лиля, к сожалению, ты не ответила на мой вопрос. Был ли у тебя такой молодой человек, который тебе нравился, и ты звала его к себе и угощала много раз?

Старожил
+908
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
А беганье - это, наоборот, прививка от ожидания. Или от случайных людей. Кто-то живёт по принципу, выбирать из того, что приплывёт, и хорошо, если плывёт много всякой рыбы, что можно выбрать. А другие пытаются выбрать того, кто им действительно нравится. Вот и бегают. Всё относительно.

согласна, не делает ошибок тот, кто ничего не делает

Старожил
+4645
|24 Июл 2012
3 Цитировать

слизала с ФБ )) как раз в тему...почему!...

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все – значит, ему все еще семнадцать... («Вино из одуванчиков»)
Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+85
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата родная
Не говори "гоп" пока

так я и не говорю))

хто знает, может через лет так -аццать, когда в полной мере осознаю всю печальность своего небракованного состояния, в срочно порядке создам тему "возьмите меня замууууууж!" и буду отчаянно отлавливать женихов, из-под земли и воды доставать. А пока я так.. ветер в голове. Вот есть один замечательный претендент, даже два, а  зеваю " я подумаю об этом завтра..", ибо имею достаточно романтизированное представление о любви)) но это, думаю, пройдет когда реально приспичит семьи, детей, надежное плечо рядом, домик в деревне 5 км от города, старенький родной мини-вэнчик, тещи-свекры, семейные отпуска в Крыму.. должно же быть все как у всех, е-мае!

Удален
родная
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
Вот есть один замечательный претендент, даже два, а  зеваю " я подумаю об этом завтра.."

А может стоит подумать более серьёзно...чо бы не создавать потом плаксивых тем 

Местный
+85
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата родная
А другие пытаются выбрать того, кто им действительно нравится. Вот и бегают.

только вот беганье срабатывает 10 раз из ста случаев, это означает, что 90 остальных  девчонок остаются в снегурочках)) хотя.. согласна, шансы все же есть.. и, возможно, если уж встретил мечту своей жизни - то отстреляться нужно так, чтоб вернуться  aut cum scuto, aut in scuto

Старожил
+908
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все – значит, ему все еще семнадцать...

ага, недавно было у нас интервью с одним ооочень успешным ресторатором. Хорошо он сказал - типа в 17 я был очень самоуверен, а теперь понял - да я мало что знаю:)

Старожил
+442
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Был ли у тебя такой молодой человек, который тебе нравился, и ты звала его к себе и угощала много раз?

Нет, конечно))). Я же вчера писала, что против того, чтобы тупо под ноги стелиться мужикам - будешь для них тряпкой... Но я и против того, чтобы строить из себя снежную королеву, типа пусть он побегает за мной и меня завоюет. Надо сохранять разумный баланс: быть доброй, приветливой, открытой, щедрой, но не терять чувство собственного достоинства.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+85
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата родная
может стоит подумать более серьёзно...

может, тока не могу себя заставить. не люблю и все тут((

Удален
Полина
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
включайте метод ЛОпе де вега, что ли...))

ахаха)))
Составляла список и перечитывала ... но всё равно маялась потом полгода, если бы не метод, то наверное ушло больше времени на эту привязанность)

Skype: aleksa_popovich
Местный
+85
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Полина
если бы не метод

а что за он? что за списки?

Удален
Полина
|24 Июл 2012
0 Цитировать

метод... посмотри в нете...

да список какое он ЧМО, если что могу прислать - он у меня универсальный, подойдёт ко всем)))))))))

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+4645
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата родная
А может стоит подумать более серьёзно...чо бы не создавать потом плаксивых тем

Натка, ты оооочень права!!!! Т ы просто очень-0очень права!!! Ангелы пока что таки бесполые...и никому изх нас деваньки, выйти замуж за Ангела НЕ СВЕТИТ!!!

ЗЫ мечта идио...короче моя мечта встретиться с Ангелом ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ! ))) ну ведь желания разные бывают, правда...

 

Цитата Mellissa
что за списки?
Вспоминая недостатки, Не прелести. Чтоб позабыть, Старайтесь в памяти носить Ее изъян, и самый гадкий. В вас не должна рождать тоски Нарядно-стройная персона, Когда она на вас с балкона Глядит, взмостясь на каблучки Все это так, архитектура. Один мудрец учил народ, Что половиной всех красот Портным обязана натура. Представьте вашу чаровницу, Чтоб обольщенье побороть, Как истязающего плоть, Которого везут в больницу. Ее себе рисуйте так, А не в фалборочках и складках; Поверьте, мысль о недостатках Целительней, чем всякий злак; Ведь ежели припомнишь вид Иного мерзкого предмета, На целый месяц пакость эта Вам отбивает аппетит; Вот и старайтесь вновь и вновь Припоминать ее изъяны; Утихнет боль сердечной раны, И улетучится любовь.
Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+85
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата NaVen
Ведь ежели припомнишь вид Иного мерзкого предмета, На целый месяц пакость эта Вам отбивает аппетит

ну, эт может поможет, если влюбляться в мерзавцев. А если в нормальных, классных,  достойных людей (в конце-концов, не просто ж так мы в них влюбились).. со своими тараканами, конечно (у кого их нет?) -  то разве воспоминания об этих незначительных тараканах что-то изменят?

Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
Вспоминая недостатки,

а это не грех? типа противоположное 13 гл. о любви... аутотренинг опять же... а почему не достадать до конца? зачем такие "помощи"?

вы же себя портите, девоньки! это ж в ваших умах откладывается, в сердечках!

да если любила - люби, но научись любить видоизмененно после расставания..

врагов мы должны наших благословлять - а что же с ЛЮБОВЬЮ-то вашей вы так не по-Божьи?

цинизм вырабатывается такими списками и упражнениями..

не надо сопротивляться боли при расставании - пусть болит и учит любить.

не идите на поводу у дураков с их советами-с их системами.

не то страшно, что входит в вас (боль от расставания), а то, что выходит из вас - списки недостатков, цинизм...

Местный
+85
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
и никому изх нас деваньки, выйти замуж за Ангела НЕ СВЕТИТ!!!

оно и не надо!)) Кто из нас самих ангел?.. тогда первым бросьте в меня камень 

Да и ангелы скучны, имхо. я б лично не знала, что с ним делать)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы