Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|2 Дек 2018
2
двойную плату за служение дарами Святого Духа? Торговля Помазанием? двойную плату за обучение основам жизни в вере? Торговля верой? двойную плату за сидение дома, пока все остальные на работе? Не сильно ли жирно?

Юродство, хамство и грубость здесь не уместны.

Научитесь правильно читать тексты Священного Писания, прежде чем выступать с критикой Слова Божьего.

 

ей тоже двойную зарплату?

Если трудится как написано в Писании, то двойную плату. То есть не один динарий, а два.

Трудящийся достоин пропитания.

Нужно разуметь процесс подготовки к обучению и назиданию.

Удален
моисей
|2 Дек 2018
1
Обманывает такой перевод

Кому нам верить? Вам или грамотным образованным людям, движимым Духом Святым?

Не хотите доверять им? Тогда можете верить себе.

На наш взгляд, их вера и труд достойны сугубой чести в той поддержке деньгами, которую они имеют от благодарных верующих. Это их труд их руками.

В понятие "трудиться своими руками" входит не только перетаскивание грузов, но и инетеллектуальная творческая авторская работа.

Хороший столяр больше думает, чем пилит и строгает.

Удален
моисей
|2 Дек 2018
1
Лакеев нет, сейчас не эпоха закона Моисея, рабство отменено.

Вас послушать, так не пора ли уже устроить протест и взяться за оружие пролетариата?

Сомневаемся, что кто-либо вас послушает и пойдет за такими идеями.

История показала, что кроме бессмысленного кровопролития такие дела ничего не приносят.

Изучите историю Реформации во всех её ответвлениях.

А что вас так заботит эпоха закона Моисея?

Все здесь знают, что в Новом завете действителен закон Христов и пророки Нового завета, которые утверждены на законе Божьем в Десятословии - откровении воли Бога для всех людей.

Удален
моисей
|2 Дек 2018
2
есть Деяния 20:29-35, где Павел утверждает, что он 3 года служил в Эфесе и все эти 3 года учил пресвитеров на своём примере - ни у кого не брал денег или имущества, но обеспечивал себя и бывших при нём не за счёт "зарплаты за служение", а трудом своими руками. Пресвитеры в Эфесе это знали

"15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Фил.4:15,16)"

Кто не участвовал в миссионерском служении, тот не знаком с источниками финансирования этих служителей Церкви Божьей.

Удален
моисей
|2 Дек 2018
1
а теперешние "пресвитеры" делают вид, что ничего не знают, хотят "двойную зарплату" за безделье. Хотите "двойную зарплату"? Без проблем - уcтройтесь на 2 работы. И не надо морочить людям головы и заставлять их быть вашими рабами.

Научитесь выражать возмущенные мысли культурно без грубости и хамства в отношении служителей церкви.

Когда наступит время у Церкви Божьей выслушать советы мудрости мира сего?

Один договорился до того, что выдвинул мысль о том, что пастырь стада Божьего обязан обеспечивать свою паству пищей и питьем с пажитей у вод тихих. При этом ссылался на историю в книге Деяний, когда диаконам было поручено пещись о столах.

Много в городе таких людей?

Старожил
-532
|2 Дек 2018
1
а иные сами себя "поставили" пасторами, которые несут "пятигранное служение", естественно, не безвозмедно

Но эти хоть служение несут. А иные и сами ничего не делают, а только суетятся, чтобы и другие ничего не делали

Удален
моисей
|2 Дек 2018
1

Такое поведение Павел называет бесчинством:

"2Фесс.3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся."

Старожил
+1698
|2 Дек 2018
0
"пресвитер" - это старейшина, то есть, человек преклонного возраста.

.

 

Цитата моисей
Пресвитер - старейшина не по возрастным качествам, а по избранной должности управлять общиной.

Вы оба неправы.. особенно неправ как и всегда -светомузыка.

Пресвитер, пастор(пастырь), старейшина и епископ - это один и тот-же священнический чин, с идентичными объязанностями - наблюдать, пасти, наставлять в Слове..

От греч. слова "скопос" - смотреть, наблюдать.. произошло как - "епископ", так и  - "телескоп".

Просто это пасторское наименование в различных доктринально-отличных друг от друга христианских общинах. К примеру даже сегодня - у баптистов - пресвитер.. у мессианских евреев - старейшина-ребе.. у харизматических собраниях и мн.др. - пастор или пастырь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Дек 2018
0
Цитата моисей
ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

В исторических сведениях, о служении Апостола Павла.. именно в вопросе постоянных даяний на его служение.. добрым и благословенным словом он него - упоминается лишь маленькая церковь с г.Филипы. Остальные.. отчасти огромные и богатые на то время церкви, почти не жертвовали на служение Павла или жертвовали какой-то мизер.. К примеру - таже многотысячная церковь Коринфа, о которой ничего сказано в вопросе её постоянной жертвенности на служении своего Апостола.. кроме может тех случаев, тогда когда он серьезно требовал от них это сделать.. Натоместь там было много греха, доктринальных споров, склоков, сплетень, ябедничества и прочего.. о чем Апостол не только обличал и дисциплинировал согрешивших.. но и предавал отдельные личности во власть диавола.

Видать это так было потому, что г. Коринф был не только богатым, но и свободным портово-торговым городом и потому в церкви видать находилось много богатых, свободных и несогласных.. подобно как и некоторые сегодня с мошным кошельком из жабьей кожи и априорным отрицанием - десятин, пожертвований и достойной оплаты служащим им священникам.. и точно с теми-же "коринфенскими пороками".. как споры, злая хула на священство, ябедничество и др.пд. Простите господа за мою искренность.. но я думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
1


Цитата Сумчатый
Не надо искажать Писание и из добра делать имущество.

Святой: Это не было искажением.

Цитата Истинный не отделяете вечные и неизменные Божьи законы от законов Моисея

Святой: Я верю Слову, а не Вам.

Цитирцю:

Новый библейский перевод МБО:

2:15 Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель - создать в Себе из двух один новый народ, установить мир

---

καταργήσας, (катаргЭсас ) -упразднивший,
Глагол, Аорист  , Действительный залог  , Причастие/деепричастие  , Именительный падеж  , Единственное число  , Мужской род


Номер Стронга: 2673

Произношение:

Варианты перевода:
2673, καταργ
ω
1. делать бесполезным;
2. упразднять, уничтожать, отменять.

-----

Перевод под редакцией Кассиана. Колосянам:

2:14 Он стёр осуждавшую нас рукопись с постановлениями, рукопись, которая была против нас, и Он устранил её, пригвоздив её ко кресту.


Восточный перевод смысловой (CARS):

2:14 зачеркнув рукопись с направленными против нас предписаниями Закона; Он устранил эту рукопись, пригвоздив её ко кресту.


Синодальный перевод (совр.редакция):

2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

----

Перевод под редакцией Кассиана:

2:19 Ибо я чрез Закон умер для Закона, чтобы жить для Бога. Я распят со Христом.


Восточный перевод смысловой (CARS):

2:19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Всевышнего! Я был распят с Масихом,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0
Цитата Истинный
Да моё хоть обосновано тем,

Ничем, только вашим хотением. Выше в посте, я привел факты Писания.

 

Цитата Истинный
Взаимно. Прошу уже который год - где хоть словом или намёком сказано об отмене Десятин?

Выше  цитаты.

Закон заповедей В.З. отменен. Обязательная 10-на - часть закона заповедей В.З.  Вывод: обязательная десятина - отменена.

---

Повторно:

Дайте ответ на вопросы:

1. христианин не дающий десятину - обкрадывает Бога? Да или нет?!

2. христианин не дающий десятину идет  в ад? Да или нет?!

 

Цитата IVANYCH
Нельзя христианам жить без закона

Нельзя Христианам жить без Христа, не пребывая во Христе (на Лозе). Христиане свободны от закона заповедей В.З. Они не под законом уже.

А у Вас - ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Порядок в общении таков,

С Вами все понятно.

И не учите ересям людей.

Прекращаю с Вами общение. Не Пишите мне, ибо если напишите, то знайте, я не прочитаю. Так что напишите зря.

Итак, сделаю как написано:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…(Послание к Титу 3:10)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|2 Дек 2018
0
Цитата Строитель
ты, эта

От незадача, хтеж делся мой друг монах?

 

Цитата Строитель
ты, эта,  сначала докажи, что у тебя она истина имеется, при презрении-то тобой, заповедей Христа, утверждая, что они, мол, апостолам  дадены, а все прочим христианам не  надобны, во всяком случае тебе, по твоим словам.

Давай, чтоб понял, почему я сержусь/грублю, найди мне моё утверждение. что СКАЗАННОЕ ИИСУСОМ Относитья тока к Апостолам - не всем, Призванным ЕГО ДУХОМ, и не понято/принято мной. Бо смахивает на лжесвидетельство/клевету, сам знаеш хто ённой "даритель". И при этом внимательно читай тексты апонентов, бо они/я, могу выражать принятие/понимание СИХ СЛОВ, в другой форме/с другим акцентом...

 

Цитата Строитель
Не надо со мной лукавить

Я не отрикусь (если будет со мной ДУХ ЕГО) не единого ЕГО СЛОВА. Мне не то что не ндравиться, то твоё и ХОЗЯИНА дело, твой АКЦЕНТ на молитве и бдении с  игнором(?) ВСЕГО о НЁМ и ВСЕХ ЕГО СЛОВ. Я тебе показал серьёзные паралели из Писаний, где остальные показатнли ДУХОВНОГО Ведения(?), есть сомнительными. САМ ИИСУС СКАЗАЛ: Если свет в тебе тьма, то как же неприодалима эта тьма.... Такова ПРИРОДА Истинного Света - ОТ ЛИЦА ЕГО БЕЖИТ ТЬМА... ОН (Свет) не оттеняет тьму, ОН её ИСТРЕБЛЯЕТ СРАЗУ и причём ФАКТОМ ПРИСУТСТВИЯ (СВЕТА). ИИСУС, Сказав: "ДУХ Прийдя ИЗОБЛИЧИТ мир в грехе", не Имел Ввиду нас/тебя, ты/я - или Дитя СВЕТА, Способный СВЕТОМ бежать проч тьму, или....

Вот скажи/засвидетельствуй, как ты Понял, что ДУХ БОГА в тебе, с каких пор: с рождения, какогото этапа жизни/события; что поменялось в тебе с ЕГО Приходом и какое послушание привело тебя к НЕМУ. Хоть бы в общих чертах, бо тут и без тебя валом "христьян" коим ДУХ с Приходом(?) ужесточил закон и обличение. Раскажи. чтоб я лучше смог тебя понять ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Дек 2018
0
Цитата Строитель
.бдите и молитесь, да не внилите в напасть( и неужто сия напасть, эт тот самый  дрем у апостолов, по поведу коего, как ты говорил и была сказана Христом, апостолам и только им, опять-же по твоим словам, сия заповедь?)искушая, нет не явными грехами, зачем, достаточно от одной заповеди Христом данной, как апостолам:...а что говорю Вам...., так и всем христианам:...говорю Всем...., отречься, вот как ты,  потому и всегда, и всем христианам   (за исключением новоначальных, еще неготовых к брани, потому и больше охраняемых Духом Святым, а также, уже побежденных диаволом)  предстоит упорная до крови

Вот читаю тебя, чела не придерживающегося доминационных учений(?),а вижу шаблонное церковное мышление, которое мне очень не по душе/Духу... Писания даже В.З. неговоря о НОВОМ показывают совсем другой ПУТЬ Получения КАЧЕСТВ, чем опыт и бдение... Вот Давид, ты хоть и не сторонник, но должен был слышать этот пример: Армия "опытных бойцов" во главе с Саулом натыкаеться на 7ми метрового кирасира Голиафа. Как тот с них не измывался, пока 15ти летний пастушок не принёс "бойцам" измотанных трусостью похавать. Парню было мало годков, щупленький и пастух, не солдат(?), НО на него Самуил вылил маслица, то есть ПОМАЗАЛ, ну и охраняя овечек хлопец научился пользоваться рогаткой. И услышав Голиафа, хлопца аж затрусило: ПОРВУ, когхта "вояки" стояли  в очереди  в "пещеру" с лопатками, от Голиафовых слов. И шо? Таки порвал. То есть, я б на месте многих "помазанников христовых", не сильно бы переживал за "младенцев" Христовых ПОМАЗАННЫХ ЕГО ДУХОМ и чёта гдето уже чемуто наученных, бо частенько эта "забота" в ущерб ЕГО Армии... Пр.сл..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Дек 2018
0

+ Притчи ИИСУСА о ЦАРСТВЕ и ЕГО Росте в челе, тоже Отображают СОВСЕМ ДРУГУЮ картину: Посеял чел зерно в поле своём. И спит и встаёт и НЕ ЗНАЕТ, как СЕМЯ САМО Ростёт, Набирает Семян, тока когда СОЗРЕЕТ - посылает серп... Ц.Б. как ЗАКВАСКА  Коию женщина кинула в 3и меры муки, а когда ТЕСТО ПРИГОТОВИЛОСЬ(САМО), поставила его в печь.... Тоесть картинка хте чел там сартирует мысляры свои и старательно молиться над посеянным - НАПРОЧ ОТСУТСТВУЕТ.... НО Уражай с ТОГО СЕМЕНИ, та Хлибина ПРИВОДЯТ в Трепет и БЛАГОГОВЕНИЕ как Петра с товарищами лов рыбы по ЕГО СЛОВУ.... "Так бывает с каждым Рождённым от Духа", Приведенными БОГОМ к СЕБЕ - СОБОЙ. А вот "служаки", денно нощно строящие свой "храм", чтоб предстать пред ЕГО Лицо, меня лично всегда сильно смущали... да и 20летний "стаж" Веры.  подтвердил на примерах трагичность такого подхода.... Потому друг и НАПИСАНО: "НИКТО не может Прийти ко мне, если не ПРИВЕДЁТ его ОТЕЦ МОЙ", и "НИЧЕГО не можете без МЕНЯ" и "челам то невозможно - тока БОГУ".... Да и поверь друг, Пётр с товарищами НАСТОЯЩИИ РЫБИНЫ вытянул и ТЕМ Восхитился, а не жаб с водорослями и Хлеб и Урожай НАСТОЯЩИИ, не закончились голодом. А у тебя СВЕТ привёл(?) в потёмки??? Да ещё с этих светлых(?) видов ты расказываеш что ты различаеш... Ты мне напомнил Давидовых братишек, тех "вояк" с лопатками. Не почитай, если не читал. История приинтереснейшая 1 книга Царств, где то с 15 по 20 гл....

Цитата Строитель    Только вот диавол всегда рядом и за Христом, и за апостолами,...

Прости друг, надоедаеш уже со своим страхом: Есть(?) Великий БОГ внутри тебя и уже поверженный ИМ враг. Или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|2 Дек 2018
0

раб ничего не стоящий
Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0
Цитата Святой
С Вами все понятно. И не учите ересям людей. Прекращаю с Вами общение. Не Пишите мне, ибо если напишите, то знайте, я не прочитаю. Так что напишите зря. Итак, сделаю как написано: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся

Предложение побеседовать о Духе Святом непрестанно, мной, тебе предлагаемая и в сей теме, и в другой, беседе от коей ты бегаешь так-же непрестанно, при этом утверждая, что, якобы знаком с Духом Святым, однако  ничего, о Нем не зная, иначе бы не бегал постоянно, причем, в двух темах и именно,  от беседы о Духе Святом, которая Здесь и Сейчас, обличит тебя, как лжехристианина, ибо только они и бегает от подобных бесед, за безстыдством, наглостью и клеветой, скрывая свое Абсолютное Неведение о Духе Святом, так сия беседа, по твоему есть ересь, ибо я больше ведь ни о чем и не говорю, в основном, как о предложении побеседовать о Духе Святом, а если что и говорю, кроме, то в моих словах Нет ни одного слова противного Христу, Ни Одного, Им, действительно произнесенного.

Нет, конечно я и так знал, кто ты, и писал об этом, но вот так нагло беседу о Духе Святом ересью называть эт нечто за гранью, ибо повторю, я только сию беседу тебе непрестанно и предлагаю, в двух к тому-же темах, беседу от который ты,  так-же, непрестанно и усердно бегаешь, одним сим показывая, как "знаком" , якобы с Духом Святым, а ведь там и надо-то всего пару вопросов задать-ответить, о самом любимом и желанном, что познал, познает(сие имеет начало, но не имеет конца) непрестанно сим познанием наслаждаясь, христианин, в жизни сей милостью Божьей.

Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Давай, чтоб понял, почему я сержусь/грублю, найди мне моё утверждение. что СКАЗАННОЕ ИИСУСОМ Относитья тока к Апостолам - не всем, Призванным ЕГО ДУХОМ, и не понято/принято мной. Бо смахивает на лжесвидетельство/клевету, сам знаеш хто ённой "даритель". И при этом внимательно читай тексты апонентов, бо они/я, могу выражать принятие/понимание СИХ СЛОВ, в другой форме/с другим акцентом...

На стр 147 в своем посте, ты подверг сомнению необходимость исполнять заповедь:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть... христианам, на всем их жизненном пути, и  это мол,  только апостолам, в данном конкретном случае, было дано сие повеление, а на Всем жизненом пути христианам, оная не обязательна(раз сомневаешься), а когда тогда обязательна, только  при конце жизни христианина?  сомнение не есть вера, потому если в чем-то сомневаешься, то сие никогда не исполнишь, как должно, или и вообще не исполнишь, вот ты и не испоняешь, ожидая когда-же Бог тебя призовет, что-бы тебе в сие время побдеть и помолится, впрочем в том твоем посте, ты и в этом засомневался, мол зачем, если все равно никто не поможет, ну или я тебя не верно понял, разубеди, да и простыми, понятными словами, без всяких вопросов с не.

Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Я не отрикусь (если будет со мной ДУХ ЕГО) не единого ЕГО СЛОВА. Мне не то что не ндравиться, то твоё и ХОЗЯИНА дело, твой АКЦЕНТ на молитве и бдении с  игнором(?) ВСЕГО о НЁМ и ВСЕХ ЕГО СЛОВ. Я тебе показал серьёзные паралели из Писаний, где остальные показатнли ДУХОВНОГО Ведения(?), есть сомнительными.

Нет и не будет никакого духовного ведения, если начинать сие ведение с конца,  а не с начала, ибо сначало надо себя, как следует изучить, а это и есть самое трудное, то, что Христу, например, и ненужно было вообще, как безгрешному, страстями не тревожимому, потом, уже и к Богу лезть, Его "поисследовать", причем того, как Дух Святой Собой показывает Бога, в христианине, настолько предостаточно для христианина,  причем по силам и вместимости его души, что больше ничего и не надо, сие-бы"переварить", да и больше душа все равно не вместит, потому и  Бог, зная состояние христианина, несравнимо лучше христианина, дает только то знание, какое сей христианин может вместить, потому и если возник у христианина какой вопрос, то он его или получит, тут-же,  или нет, в зависимости от состояния своей души, а как поймешь что получил или не получил,  то ты должен знать, если имеешь общение с Духом Святым.

Кто-же думает, что не познав себя может, что-то о Боге познать, тот сам себя обманывет, будучи диаволом, уже, обольщен, вот он-то любитель всякие "великие" тайны пооткрывать, пораздарить, не донесешь.

Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот скажи/засвидетельствуй, как ты Понял, что ДУХ БОГА в тебе, с каких пор: с рождения, какогото этапа жизни/события; что поменялось в тебе с ЕГО Приходом и какое послушание привело тебя к НЕМУ. Хоть бы в общих чертах, бо тут и без тебя валом "христьян" коим ДУХ с Приходом(?) ужесточил закон и обличение. Раскажи. чтоб я лучше смог тебя понять .

С тех пор как поверил и Духа Святого получил, а поменялась жизнь разбойника на верующего в Христа, Который для меня:..Господь мой и Бог мой...;  привели-же меня к Христу, жизненные обстоятельства и небольшой журнальчик из коего я прочитал небольшой отрывок о Христе из журнального варианта публицистической книги о Христе.

Что до того, чтобы лучше понять меня, то вот мне не надо тебя понимать, как-то еще,  ибо все, что мне надо знать о тебе, ты сам о себе постоянно и рассказываешь во всех своих постах, разве не знаешь о сем?, а именно, что всякое наше слово говорит о нас, при чем-то, что мы сами, сознательно, никогда-бы не сказали, ну, а сие знание из слов собеседника, о собеседнике, дает и наш личный опыт, в познании самого себя и Дух Святой, непременно здесь и сейчас, нас, на всяую истину, наставляющий, в том числе и о беседующих с нами, потому и повторю, ты разве не в курсе всего этого, как христианин?

Удален
моисей
|2 Дек 2018
1
Цитата Asher
Просто это пасторское наименование в различных доктринально-отличных друг от друга христианских общинах. К примеру даже сегодня - у баптистов - пресвитер.. у мессианских евреев - старейшина-ребе.. у харизматических собраниях и мн.др. - пастор или пастырь..

Так этот руководитель таки назначен по своей старости, или по Божьему установлению в соответствии с дарами?

"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(Еф.4:11,12)"

Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Вот читаю тебя, чела не придерживающегося доминационных учений(?),а вижу шаблонное церковное мышление, которое мне очень не по душе/Духу... Писания даже В.З. неговоря о НОВОМ показывают совсем другой ПУТЬ Получения КАЧЕСТВ, чем опыт и бдение.

Да нет проблем, иди "своим" путем, ничего не делай, никакого опыта не получай, не бди за собой, за своими мыслями и желаниями , лежи на печи и в потолок поплевывай в размышлениях о Боге, а потом полежав и поразмышляв иди и учи,  как легче на печи, каким боком лежать, как правильно о Боге помечтать-поисследовать, как гору духовного добра  от Бога получить, за лежание  на печи(диване, не важно) и духовные мечтания-исследования, а с диаволом пусть борятся, те, кто, как и Христос боролся, пока не победил и Своей жизнью пример показал поверившим в Него, а именно о борьбе-брани, непрестанной  и с миром, Христа и христиан ненавидящем, по словам Христа и с диаволом,  а христианам еще и со своими страстями, те недоумки, что  о каком-то опыте, бдении говорят, да а путь у христиан один и Он четко и ясно Христом и показан, и заповедан,  и это крест, от начала веры возложенный, через весь путь за Христом проносимый, в горестях и болезнях в ненависти и гонениях, в поражениях и победах, затем, для каждого христианина на личной голгофе установленный, в конце пути и распятый на нем.

Удален
Строитель
|2 Дек 2018
0
Цитата pavel kaz
Таки порвал. То есть, я б на месте многих "помазанников христовых", не сильно бы переживал за "младенцев" Христовых ПОМАЗАННЫХ ЕГО ДУХОМ и чёта гдето уже чемуто наученных, бо частенько эта "забота" в ущерб ЕГО Армии... Пр.сл..

Че-то, где-то и чему-то, можно только от диавола научиться, а от Духа Святого, исключительно, истине.

Удален
pavel kaz
|2 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Стр 147
Цитата pavel kaz
Ты должен понимать, что приводишь Повеление с Предкрестного Бдения, Которое ученики не смогли с НИМ разделить... Не думаю, что кто помиожет нам, кроме Бдения и Молитвы, чтоб не искуситься, когда мы подойдём к ПОРОГУ в Небеса или нет, как не кто не мог и ЕМУ помоч и разделить с НИМ ЭТО .... то, что пройдёт всякий сын человеческий.... Универсально ли Это Слово ко всему жизненнному пути, ноесению креста??? Не, я слышал за послушников, да и Павел писал: я каждый день готов к смерти.... Но есть ли то Слово УНИВЕРСАЛОМ, ведь всёже бдение и молитва, повторюсь, не должны быть показным свойством ЕГО челов, а скрытым от глаз других и только запрос на помощь : "прибудьте со Мной" Дозволен, когда точно знаеш, Открыто - что  тут ВСЁ... Да и помощи как с Неба всё равно ни от кого не получишь тогда, как Написано. Не?

Я согласен, что иногда описявая мысли с головы, могу некоректно/не понятно читающему их воспроизвести. Но что не понятно в этом(?)  тексте? Есть разные нужды у нас/челов в этой плоти. И Христовы конечно запрашивают Небо на Сонастройку. то есть размышляют/моляться, чтоб решая их (нужды/проходя испытания/брани) быть Подобным ИИСУСУ, поступать по Небесному/Божьему.... Ты привёл "Бдите и молитесь" Место с Гефсиманского Бдения... а это скажу: форс-мажор, форс-мажоров. То есть Молитва ИИСУСА перед Голгофским  Крестом,то есть Смертью - как Сына Человеческого... Ты должен понять. что ИЕГОВА Прошёл Жизненный Путь в С.Ч. ИИСУСЕ из Галилеи. чтоб нам Показать что с нами будет и как это Принимать... И я поразмышлял над этим серьёзным моментом... Да и в выводе я ж написал, что помощ с Неба( Ответ на Молитву) всёже Была, просто в таком "испытаньице" наврядли другая (учеников) Эфективна.... савсем не понял. где ты увидел мою импатию к молитве в этом посте....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|2 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Все, исследующие Писание, знают, что десятисловие - это завет Бога с Моисеем и Израилем.

Тебе на этот рефрен уже указывали на некорректное чтение текста Исх.34.

Можешь не продолжать напевать одно и то же с ошибкой в корне.

 

кто-то должен делать вид, что служит им и получать за это деньги? Извините, это непорядочно.

Сразу видно, что понятия не имеете о чем пишете о труде пастора и учителя.

 

я бы помолчал,

Вот и помолчите!

Удален
pavel kaz
|2 Дек 2018
0
Цитата Строитель
Кто-же думает, что не познав себя может, что-то о Боге познать, тот сам себя обманывет, будучи диаволом, уже, обольщен, вот он-то любитель всякие "великие" тайны пооткрывать, пораздарить, не донесешь.

Не знаю, может никак не могу донести мысль: НИКАКОЕ исследование нами себя НЕМОЖЕТ Приблизить нас к БОГУ. И я не сравниваю тебя с собой и себя с тобой. Я сравниваю (исследую по) тебя и себя с ИИСУСОМ ХРИСТОМ, потому что наша ЖИЗНЬ Сокрыта с ХРИСТОМ в БОГЕ, а не в нас. И БЛАГОВЕСТИЕ - это Жизнеописание БОГА/Христа в Сыне человеческом, а не Адама в нас. Потому и "копаюсь" в НЁМ а не в себе и НА ТО нам ДАН ДУХ.... Ферштейн?

 

Цитата Строитель
Да нет проблем, иди "своим" путем, ничего не делай, никакого опыта не получай, не бди за собой, за своими мыслями и желаниями , лежи на печи и в потолок поплевывай в размышлениях о Боге, а потом полежав и поразмышляв иди и учи,  как легче на печи, каким боком лежать, как правильно о Боге помечтать-поисследовать, как гору духовного добра....

Не стоит дальше "демонстрировать" свои слабые(это вежливо про НИКАКИЕ) проротческие способности о мне и др форумчанах.... Мы видим грех в ближнем глазами своего греха, по мере своей испорчености.... Мне неинтересен диалог в том направлении, "исследования" догадки о челах, по себе понимаю, что ничего хорошего там нет.... Если не в состоянии защитить духом свои убеждения, а мне интересен именно ДУХ(?),то нема о чём говорить.....

раб ничего не стоящий
Удален
моисей
|3 Дек 2018
0

Там не так сказано. Это ты так себе понял. Да нам всё равно, как ты себе думаешь. Это твоя голова и твоя жизнь. Распоряжаешься сам, как тебе угодно. Мы всё рассказали и показали.

Удален
pavel kaz
|3 Дек 2018
0

Скорблю за тебя чел: Сын Человеческий Идёт как о Нём написано (на Крест) но горе тому, кем ОН придаёться....

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|3 Дек 2018
1
Цитата Святой
Он упразднил Закон с его повелениями и правилами

Вы намерено искажаете Писания.. или это так из-за банального заблуждения? Что-то я вас не пойму.. Вы же в этом стихе видите одно лишь слово "упразднил".. разобрав его впрямь по "косточкам.. но при этом намеренно удалили слово - "учением".. которое в синодальном тексте переведено так - "как кому-то хотелось".. а с греческого означает - предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: - в, на, по, посреди, между..

Получается, что все это ложь.. и никаким учением, никакие установленные Богом закони - не отменялись..

По сути в Послании Ефесянам - сказано ни о чем другом, как только об устранении Христом существовавшего при ВЗ - законнического разрыва-пропасти между иудеями и язычниками, чтобы все равнозначно имели возможнось и право на спасение.. Поэтому ясно то, что кроме храмовых "театрально-религиозных действий" - постоянно напоминавших евреям о приходе Мессии и совершенном Искуплении его жертвенной кровью.. и ветхозаветней Конституции с УК от Моисея, (ставших бесполезными из-за развала государства Израиль) - ничего-то и на йоту не изменилось. Законы в духовном мире как существовали изначально, так и существуют сегодня. Ну а тот, кто утверждает обратное - диавол-лжец.

Ещё Послании сказано о том, что строгий ветхозаветный Закон с Заповедями - от видимых религиозно-храмовых действий с - (чит. Евр.9:10), и строгого его выполнения под страхом смерти.. переходит в невидимое и добровольное его выполнение основаное на том, что теперь эти законы будут написаны внутри исполненного Святым Духом верующего.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Получается, что установленные Богом законы о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной(Левит 7:37-38) никогда не отменялись
Цитата Asher
кроме храмовых "театрально-религиозных действий" - постоянно напоминавших евреям о приходе Мессии и совершенном Искуплении его жертвенной кровью.. и ветхозаветней Конституции с УК от Моисея, (ставших бесполезными из-за развала государства Израиль) - ничего-то и на йоту не изменилось. Законы в духовном мире как существовали изначально, так и существуют сегодня. Ну а тот, кто утверждает обратное - диавол-лжец.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.