Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Старожил
+6
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
у народа во Христе есть СВОЁ НАИМЕНОВАНИЕ! -Царственное Священство!

Это долгий  путь -  Матф.7:13 Входите тесными вратами,
потому что широки врата и пространен путь,
ведущие в погибель, и многие идут ими;

Писатель
+31
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Это долгий путь - Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Объясните подробнее, пож-та. Как Вы это видите? И почему так говорите?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Объясните подробнее, пож-та. Как Вы это видите? И почему так говорите?

А разве это не так Таня?

Мар.1:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

Иоан.1:23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
Нам надо познать путь жизни, это наш путь познания, как Господь повелел, так и нам должно ходить в ИСТИНЕ ЕГО.

Признаться самому себе, что я , ничего не могу, я не могу исправить свой эгоизм.

Только искреннее раскаянное сердце, приемлет Господь.

И ОН покажет нам путь, ОН исправляет нашу внутренность, нашего порочного сердца, разрушив стоявшую посреди преграду - завесу.

БОГ творит - Новое Небо и новое Сердце, нового человека, второй Адам с Неба - ДУХ ЖИЗНИ,

вот кем мы должны быть - во ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

Писатель
+31
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Все это так Серна. Вы же говорите совершенно очевидное для всех , кто во Христе.:-))

Нет, почему Вы назвали, что "у народа во Христе есть СВОЁ НАИМЕНОВАНИЕ! -Царственное Священство!"  -

- Это долгий  путь -  Матф.7:13 Входите тесными вратами,
потому что широки врата и пространен путь,
ведущие в погибель, и многие идут ими;

Вы на мой взгляд не ответили на вопрос или ушли от него.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы на мой взгляд не ответили на вопрос или ушли от него.

Чтобы познать - путь, надо вникнуть в себя, познать что хочет от тебя Грсподь Бог.

Чтобы получать истинный свет Творца, ибо ОН - СВЕТ ВЕЛИКИЙ, надо прежде всего научиться избавляться от своего - эгоизма.

Только получать СВЕТ - ОТКРОВЕНИЯ, мы не умеем им пользоваться, потому и говариться - вникай в себя

и в учение: -1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая,
и себя спасешь и слушающих тебя.

Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Удален
UFO-1
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Объясните подробнее, пож-та. Как Вы это видите? И почему так говорите?

Потому что "Царственное Священство" это внутренняя сущность, а не внешнее название.

Мы можем себя называть так по Слову, а соответствуем ли мы СУТИ сказанного? По совести пред Богом.

Над всем ли мы в мире царствуем? Любую ли тьму можем просветить? Видят ли окружающие наш свет, чтобы идти за нами?

Писатель
+31
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Потому что "Царственное Священство" это внутренняя сущность, а не внешнее название.
Аминь.
Цитата UFO-1
По совести пред Богом. Над всем ли мы в мире царствуем? Любую ли тьму можем просветить? Видят ли окружающие наш свет, чтобы идти за нами?
Да, надо быть честными. Но...надо к этому стремиться. А для этого очищать себя, смотреть вглубь себя и в учение.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
По совести пред Богом. Над всем ли мы в мире царствуем? Любую ли тьму можем просветить? Видят ли окружающие наш свет, чтобы идти за нами?
Но...надо быть еще и ВЕРУЮЩИМИ . Я верю, что Он поднимет такую Церковь и эта Церковь , врата ада , которую не одолеют, Это Его Невеста.
А насчет - идти за нами - так ведь написано, что будут убивать нас , а не идти за нами.
А идти то и нада не за нами, а за Ним- Господом, имея Его в своем сердце и узнавая Его голос - а Он уж поведет. Он знает куда идти.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
UFO-1
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А идти то и нада не за нами, а за Ним- Господом, имея Его в своем сердце и узнавая Его голос - а Он уж поведет. Он знает куда идти.

Действительно, идти надо не за вами, а за Ним. Это ты верно сказала.

Писатель
+31
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А идти то и нада не за нами, а за Ним- Господом, имея Его в своем сердце и узнавая Его голос - а Он уж поведет. Он знает куда идти.
Добавлю, чтобы была мысль более понятна. А уж Он - Господь приведет Своих в Свою Церковь и они узнают друг друга по Святому Духу в них и соединит в Духе и Истине - в Себе так, что будут едины и единодушно и единомысленно вместе. Потому что не свои мысли будут выдавать на гора, а Его мысли.
Для этого уж точно надо полностью умереть для себя .
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А идти то и нада не за нами, а за Ним- Господом, имея Его в своем сердце и узнавая Его голос - а Он уж поведет. Он знает куда идти.

Если ОН в тебе - ДУХ СВЯТЫЙ, то через откровение ИИСУСА ХРИСТА, которое в тебе, в сердце твоем, узноваемый, по духу - который в тебе, а то получается, что ОН - где то, в будущем, ты отвергаешь ЕГО.

2Пет.2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего
Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для
таковых хуже первого.
8. 1Кор.1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
Кол.1:9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас
и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,

Удален
UFO-1
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Если ОН в тебе - ДУХ СВЯТЫЙ, то через откровение ИИСУСА ХРИСТА, которое в тебе, в сердце твоем, узноваемый, по духу - который в тебе, а то получается, что ОН - где то, в будущем, ты отвергаешь ЕГО.

Верно, только не отвергают.  Если Иоанн не был свет, как написано . Иоан.1:8 Он не был свет, но
[был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.

А о нас сказано:  Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на 
верху горы.
Так и сейчас, кто-то свидетельствует о Нем, а кто-то являет Его.

Писатель
+31
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
а то получается, что ОН - где то, в будущем, ты отвергаешь ЕГО.
Из чего это так у Вас получилось?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
а кто-то являет Его.
Это Вы про себя?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
UFO-1
|3 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а кто-то являет Его. Это Вы про себя?

Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

Писание словом "вы", обращается к нам. Понятно?

 

Цитата Татьяна 777
Это Вы про себя?

Это Вы про меня.

Старожил
+6
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так и сейчас, кто-то свидетельствует о Нем, а кто-то являет Его.

Являет, через откровение, которое получает каждый, причещаясь от ЕГО - СЛОВА?

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

Старожил
+6
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Из чего это так у Вас получилось?

UFO-1 правильно меня поправил.

Если мы говорим о Господи в будущем числе, это эначит, что Он не в нас сейчас.

ОН, в нас - Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

 

Цитата UFO-1
***А о нас сказано: Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. Так и сейчас, кто-то свидетельствует о Нем, а кто-то являет Его.***
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим

сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом.

Свет пришел в мир, а многие возлюбили - тьму,  а сказано, что все спасутся?

Широки врата и многие идут ими, А ЗДЕСЬ КАК?

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Писатель
+31
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Если мы говорим о Господи в будущем числе, это эначит, что Он не в нас сейчас.
Я где -то так сказала? Покажите где.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А уж Он - Господь приведет Своих в Свою Церковь и они узнают друг друга по Святому Духу в них и соединит в Духе и Истине - в Себе так, что будут едины и единодушно и единомысленно вместе. Потому что не свои мысли будут выдавать на гора, а Его мысли.

Господь Бог - привел тебя и соеденил,

Родил ОН нас Словом Истины,

Чтобы нам быть некоторым начатком

ЕГО созданий, святынею Господа,

Я буду при устах
твоих и научу тебя, что тебе говорить.

И Я буду с табою - благотворить тебе.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если
кто услышит голос Мой и отворит дверь,
войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со
Мною.

Писатель
+31
|5 Окт 2010
0 Цитировать

А почему Вы решили , что я это о себе говорила, я это говорила пророчески на Его Церковь. А в остальном я с Вами согласна. Да, мы в Нем - сейчас , а не потом - по вере.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А почему Вы решили , что я это о себе говорила, я это говорила пророчески на Его Церковь. А в остальном я с Вами согласна.

Хорошо, да будет так!!!

Удален
I am
|4 Июн 2017
0 Цитировать

По учению Иисуса Христа Новый Завет есть инструкция по применению Первого Завета, практическое влияние на естество человека духом закона и силой благодати Божьей.

Цель Нового Завета — отобразить в человеческом естестве Христа, Его члены, предварительно обнаружив и отделив, с последующим их умерщвлением, члены тела смерти, Адамова наследия.

И в последствии, в свете и силе членов Христовых, в процессе их установки — Слово стало ПЛОТЬЮ, заместив члены и плоды тела смерти — работать в сфере души над исправлением эгоизма, характера, мотивов, намерений и целей личности, отталкиваясь от изначальной, основной задачи: поисков ЦБ и правды его.

Здесь важно ощутить, увидеть, понять, принять и действовать в соответствии с тем и в том, что открывает нам Бог в Духе Святом о том, КАК Он хочет и собирается производить эти реальные, практические действия по замещению всего нашего на все ТО Его, что Он, отобразив через дух заеона, пророков и псалмов, вложил в Иисуса Христа, что в целом именуется в Писании как:

Сын Единородный, сущий в недре Отчем, образ ипостаси Его, сияние славы Господней.

Практика учения Христова начинается с ощущения и осознания влияния Его силы благодати, которой Он входит »В« нас, начиная от темени головы и пальцев рук в последствии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июн 2017
0 Цитировать

пр.

Концентрация на движении Его силы в этих областях тела, на которые Он направляет Свою энергию, являя Свою природу, привлечение нашего внимания в этих областях(членах) тела и процессах, как тех, которые Он намерен запустить в нас, так и тех, которые возникают в нас, будучи реакцией нашего духа, жаждущего принять ЭТО, так и реакцией нашего естества, находящегося во власти и плодоносящего плодами тела смерти, члены которого нам предлагается обнаружить в Свете силы и Слова Его.

… есть ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ направление, приводящее к раскрытию и осуществлению тайны домостроительства, явленной в текстах Писания. Т.е. только на этом направлении Бог открывает и человек способен принять раскрытие ВСЕГО Писания и познания истины в туже меру, которую принял Иисус Христос.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июн 2017
0 Цитировать

пр.

.

Всякий другой подход к Слову и силе Божьей ОБРЕЧЕН на непонимание и закрыт для практическоц реализации в себе того, что Иисус показал, называя ЭТО вечным прославленным телом света, единственно вхожим в ЦБ и на территорию НИ; Лука 11:34—36. И обязательно приведет ваше естество, окончательно водворив его в русло вод вавилонской блудницы и реализацию личности в рабстве формата числа »666«, а т.ж. созданию законов и взаимиотношений человеческого сообщества, в основном существующих в поместных церквях, конфессиях и движениях, которые своей целью, по окончании периода младенчества, поставили достижение комфортной и обеспеченрой жизни в надежде на обеспечение таковой и оной через призывание имени Иисуса Христа, оставляя заповедь Божью и создавая человеческие законы и повеления. Формируя и готовя путь антихристу, человеку погибели, восседающему в церкви, позиционирующему себя, как Бога. Что совершенно естественно, т.к. либо главой является Бог, в голове и естестве человека — Моисеево сидалище, пророк —, либо это сам, тот же человек, без Его Света в саоей голове, единственно способного открыть глаза духу человеческому, ч.б. тот видел свои и любые мыслеформы и идеи, различая их по полярности и составам. Ну и соответственно, руководствуясь ими, мотивируя свои решения и формирование целей, был способен либо различать, либо не различать свои мысли с Его Голосом и Его планами, Его руководством и Его строительством.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июн 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата 8epa
а Ангелы его Знают шо воно такэ Евангелие

Сейчас, на Украине, да и не только там, возник формат Евангелия национальной исключительности, хотя Писание говорит:

.

От »ОДНОЙ КРОВИ« Он произвел »ВЕСЬ« РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ —без исключения — для обитания

по всему лицу земли,

назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

дабы они искали Бога, — а не уничтожали иноплеменников по статусу языка и национальности —

не ОЩУТЯТ ЛИ Его

и НЕ НАЙДУТ ЛИ,

хотя Он и ДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО из нас:

(Деяния 17:26-27 )

.

Верующие, которые одобряют действие правого сектора, какого бога на самом деле манифестируют: Всемогущего или национального?

.

По поводу Ангелов:

Вы встретили вот этого:

.

Вот, Я посылаю Ангела Моего,

и он приготовит путь предо Мною,

и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,

и Ангел завета, Которого вы желаете;

вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится?

Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро,

чтобы приносили ЖЕРТВУ Господу в ПРАВДЕ.

ТОГДА

благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима,

как во дни древние и как в лета прежние.

И приду к вам ДЛЯ СУДА

и БУДУ СКОРЫМ ОБЛИЧИТЕЛЕМ

чародеев и прелюбодеев

и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника,

притесняют вдову и сироту,

и ОТТАЛКИВАЮТ ПРИШЕЛЬЦА,

и Меня НЕ БОЯТСЯ, говорит Господь Саваоф.

(Малахия 3:1-5 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Серна
Родил ОН нас Словом Истины

Аминь!

Удален
Mixay
|27 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Серна
Господь Бог - привел тебя и соеденил, Родил ОН нас Словом Истины, Чтобы нам быть некоторым начатком ЕГО созданий, святынею Господа, Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить. И Я буду с табою - благотворить тебе.

Благодарю.Вы мне помогли получить ещё одно откровение:чтобы сблизится с человеком и войти в его доверие,нужно было упразднить прежний закон преграду и дать полную свободу от него.Иисус исполнил за человека и не наложил прежнее иго.Чтобы принял Иисуса в сердце  не как подзаконный,а как свободный .Ведь ранее человек даже поговорить не мог с Богом напрямую лицом к лицу(хотя и невидимому,но Он был там в скинии).Вход в святая святых было всего раз в год и то первосвященнику. 

Потому и нужен был Новый Завет с человеком Святого и Праведного Бога.Должна была быть решена проблема с грехом.Бог это решил во Христе.Принимая Новый Завет решается проблема с грехом.Закон греха и смерти исчезает.

Итак, теперь нет осуждения живущим во Христе Иисусе,
2 потому что через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил тебя от закона, ведущего к греху и смерти.
3 Бог исполнил то, чего не смог исполнить закон, ослабленный нашей греховной природой. Послав на землю Своего Сына в подобии грешного человека, чтобы Тот стал жертвой за грех, Бог уничтожил грех.
4 Бог исполнил это, чтобы мы стали праведными, как того требует закон. И теперь мы живём, следуя Духу, а не своей греховной природе.


К Римлянам 8 глава– современный перевод ERV – Библия: https://bible.by/erv/52/8/

Бог уничтожил грех.

Как? Нет закона нет и греха.

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 
Послание к Римлянам 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/52/5/#20

Писатель
-50
|28 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Бог уничтожил грех. Как? Нет закона нет и греха.

Мне нравятся люди с чувством юмора))))) - НЗаветние заповеди даны в качестве рекомендаций - можете люди исполнять, а можете нет?? - или всё таки человек обязан исполнять?? - или нарушение заповедей не грех??

Верю в реализм
Удален
Mixay
|28 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
или нарушение заповедей не грех??

Вы как то очень мудро и умело, с высокой изобретательностью завели меня на Новый Завет, с закона Моисея.Похвально.Высший класс :))

Писатель
-50
|28 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Вы как то очень мудро и умело, с высокой изобретательностью завели меня на Новый Завет, с закона Моисея.Похвально.Высший класс :))

Так нарушение НЗаветних заповедей грех или нет, если да, то чем отличается тогда НЗ от Старого?

Верю в реализм

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы