Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Старожил
+2471
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Что могут увидеть люди "снаружи", а не в Нём?

Снаружи, это в видимом свете? То есть, наш характер, наши поступки, наши слова? А в Нем - это то, что

внутри, то, что инициирует наши поступки, наши дела и формирует на характер? Или я не так поняла?

 

Цитата лапоть
Итак, Кто же для нас Христос?

А вот это то, и становится видимым по плоду (хотя для того, чтобы плод проявился нужно время).... Если

Он только провозглашения, то и плод будет лишь провозглашенным.... А, если - Жизнь наша, тогда плод

рано или поздно будет принесен... Если Он - Жизнь, то желание прославить Его (не просто словами, но

жизнью), оно ведь будет двигать нами.... А прославление Его - это и есть принесение плода....

Но и тут без Него никак не исполниться этому желанию... Ветвь без Лозы, увы, не способна плод принести.

Но слава Богу нашему, который сказал: Утешайся Господом. и Он исполнит желание сердца твоего...

Он и только Он должен стать нашим Утешением, Всем-Всем-Всем для нас, тогда реальностью станет это

желание...

Удален
лапоть
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
А вот это то, и становится видимым по плоду

Всегда Христос для нас ЕВАНГЕЛИЕ!

Вне Христа - нет Христа! нет ничего и никого

поэтому время удивительное изобретение Бога - которое позволяет нам сделать выбор в

соответствии с Его всегда РАДОСТНОЙ ВЕСТЬЮ.

Если бы не Он был нашим Новым Заветом, то у нас небыло бы никакого Евангелия.

Каждые раз благодаря Ему, чтобы там небыло в моей жизни, какие бы небыли вопросы - Он

ВЕРЕН, ЧИСТ, СВЯТ, РАДОСТЕН И ЛЮБВИОБИЛЕН.

что у меня было вчера, о чём ты думал сегодня утром?

Что мы достигли в недавнем?

В чём мы стоим сейчас?

как бы я небыл насыщен Богом год тому назад, сегодня у меня всё же появляются вопросы,

-а точно ли я спасён?

-а где моё благословение?

-Ты не забыл меня?

-Чист ли я в Твоих глазах!

Но Он начавший продолжает свершать!

Это всегда - Евангелие - это каждый день - Евангелие!

Это единственная сила Божия - Евангелие - Его забота, Его убеждение, что Кровь Христа навсегда

сделала нас совершенными!

Два вида людей нуждаются в слышаньи ЕВАНГЕЛИЯ,

-Это те кто никогда не слышали

и - Это те кто слышал о Нём!

Мы часто так стремимся к совершенному, к силе, к пробуждению, - что изнемогаем, теряем силы

и угнетены сомнениями - НО ЕВАНГЕЛИЕ всегда сила Божия, которую тебе не надо стеснятся -

лишь оно говорит - ты любим и факт этого - Он не пожалел Сына Своего

наш детский отзыв - знать что Он верен!

Удален
лапоть
|7 Авг 2010
2 Цитировать

С НИМ У НАС НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ

как часто вы болели простудой?

......

сопливили да?

помните, нет?

а ваш ребёнок!

И что?

Вы его исцеляте тем, что "не надо было тебе бегать без куртки! я тебе говорила?? или нет?!"

как бы не случилось, что у него температура - вы делаете всё! чтобы её небыло...

..........

Иисус часто использует вас самих, чтобы заверить насколько БОЛЬШЕ есть в реальности Его любви.

Он сказал "Я Дверь"

Вы знаете к чему это Он?

К тому что у тебя нет безвыходных ситуаций.

Он заверяет тебя, но у тебя "температура" и ты не веришь, но ты можешь сказать как

Его ребёнок что у тебя есть? У тебя сомнения, да?

И что ты намерен с ними делать?

:)

Писатель
+31
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Мне нравится выражение: Если вам хочется сомневаться, то лучше сомневайтесь в своих сомнениях.

А Иисус вчера , сегодня и во веки Тот же. Он верен и неизменен. Он любит и Он защищает , Он ходатайствует и Он всегда любит.

Лучше смотреть на Христа и на Его обетования в Нем глазами веры и сомневаться в том, что видишь своими физическими глазами, потому что :

" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (К Евреям 11:1)

Ибо,

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. (К Евреям 10:38,39)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|7 Авг 2010
0 Цитировать

праведный верою жив будет!!!
1. Авв.2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

2.Рим.1:16-17 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.  В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
3. Гал.3:11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
4. Евр.10:38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

И это не значит , что мы прощаем себя за согрешения - нас прощает за эти согрешения Господь, когда мы исповедуем их как грех перед Ним.А если грех исповедан, то его уже нет и только сатана помнит об этом и при случае будет напоминать,  нам самим в первую очередь. Надо всегда верить Богу, что поможет не согрешать более , поможет бороться с грехом  и даст победу = очистит и отвоюет у нашей ветхой природы и греха еще одну территорию нашей души. Дети не выходят из чрева матери совершеннолетними. Так же и дух наш возрастает -  из веры в веру и поднимается на вершины духа из славы в славу.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
из веры в веру и поднимается на вершины духа из славы в славу.

Тань спасибо, склонен забывать что

переход из веры в веру - всегда нужен для роста!

А как ты понимаешь "из силы в силу и из славы в славу"?

Иисус говорит:

-Я есмь Дверь, кто войдёт Мною - тот спасётся и пойдёт и выйдет и пажить найдёт.

Мною!
не спешите сегодня пожалуйста! где нибудь найдите укромное местечко и
подумайте о том что в этом есть для вас - "Мною", как много! и можно ли
прямо сейчас точно узнать в практике как осуществить то, о чём у вас так
давно сжимается сердце и то что возможно кажется уже не сбыточным....
("подумайте" - конечно вам решать, думать самостоятельно или намекнуть
Господу, что хотели бы "подумать" о том что Ты знаешь о Себе, когда говоришь "Мною")

Старожил
+6
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но Кровь-то уже пролита, там на Голгофе 2000 лет назад.

Кровь Христа - пролита от начала, ибо ОН от начала СУЩИЙ. Ведь это был образ - для нас........

Почему, фарисеи и не верили ЕМУ, а Авраам обрадовался...

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони; 23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. 24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою. 25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов, 26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. 27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там.

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет
в конце, и от древних времен то, что еще не
сделалось, говорю: Мой совет состоится, и
все, что Мне угодно, Я сделаю.
Иоан.6:64 Но есть из вас некоторые
неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто
суть неверующие и кто предаст Его.
1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что
мы слышали, что видели своими очами, что
рассматривали и что осязали руки наши, о
Слове жизни, -1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу вам не
новую заповедь, но заповедь древнюю,
которую вы имели от начала. Заповедь
древняя есть слово, которое вы слышали от
начала.

Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

Это было от начала - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА

Удален
лапоть
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
Это было от начала - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА

никто не осмелился назвать Его...или лучше - признать Его - Словом!

Иоанн да.

Если доверять теологам, то Иоанн написал Евангелие сравнительно позже книге Откровения,

тоесть единственный человек который был в духе и не умер, но увидел Господа славы...

он описывает, какой вид у Него был, что Он сказал о Себе и затем когда Господь возносит его

прямо к трону, картина во времени становится ещё понятней Иоанну.

В вечности нет времени и поэтому думать что Иисус "СТАЛ" словом - будет ошибочно,

скорее всего Он всегда Есмь - Слово и поэтому всё Им стоит.

После того как Иоанн увидел множестов эпизодов реально происходящих во времени,

хотя они ещё далеко были от того витка, в котором был Иоанн "в своё время", - Иоанн

видит потрясающие изобретения людей, но не может их объяснить...

он видит средства массовой информации и не знает есть у них в его времени такие слова,

которыми можно было бы объяснить, он называет "даны были ему уста"

он называет военныую технику "подобно лицам женщин, а хвост скорпионов.."

он не знает слова...

Иисус Слово - Он знает не только ай-пад, но и то как называется недалёкое будущее

в изобретении числа человеческого...

стоит ли говорить об этом, если у него ещё нет названия, но Иоанн реально видел его

К чему это мы? к тому что Слово - вмещает в Себя Универсальное знание, а не только

как мы то что со временем.

Старожил
+6
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
В вечности нет времени и поэтому думать что Иисус "СТАЛ" словом - будет ошибочно, скорее всего Он всегда Есмь - Слово и поэтому всё Им стоит.

Мне, кажется, что ты противоречишь сам себе.

Это было от начала - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и
говорю вам.
Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

ИИСУС - СЛОВО, ХРИСТОС - ПОМАЗАННИК, СУЩИЙ НАД ВСЕМ ГОСПОБЬ БОГ.

ОН, от начала помазал СВОЁ СЛОВО.

Втор.8:3 Он смирял тебя, томил тебя
голодом и питал тебя манною, которой не
знал ты и не знали отцы твои, дабы показать
тебе, что не одним хлебом живет человек, но
всяким [словом], исходящим из уст Господа,
живет человек;
Лук.4:4 Иисус сказал ему в ответ:
написано, что не хлебом одним будет жить
человек, но всяким словом Божиим.
Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово
было у Бога, и Слово было Бог.

Писатель
+31
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===А как ты понимаешь "из силы в силу и из славы в славу"?===

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

(Исаия 40:28-31)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|8 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (От Иоанна 10:9):

1. (Откр.3:20 ) Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Мы открываем двери своего сердца через покаяние, признавая себя грешником и понимая всем сердцем, что без Господа нет спасения от греха и спасение только с Ним и в Нем. И это происходит , когда мы слышим Евангелие - Благую весть и Святой Дух доносит до нас Его голос - Се, стою и стучу. Тогда Он входит в наше сердце , чтобы вечерять с нами - это рождение свыше и это происходит на Кресте, там оставляются грехи во Христе распятом и там открываются двери в Его Царство. Тогда мы отворачиваемся от греха и этого мира и переживая состояние первой любви к Господу  следуем за Ним.Мы можем слышать Его голос и общаться с Ним и уже тогда реально происходит - Он в нас , а мы в Нем. И если будем послушны Его голосу - ОН поведет нас дальше - освящаться и возрастать в духе, обновляться разумом по Его Слову и  переходить из славы в славу и из веры в веру ,  даст нам крещение Духом и Огнем, чтобы мы приняли Его силу быть Ему свидетелями.

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деяния 1:8)

И лучше бы нам не оглядываться назад, как жена Лота, а  пламенеть духом и не отпускать состояние первой любви к Богу и не жить по стихиям этого мира, а только по Христу.

( Кол.2:6) Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,

И это индивидуально с каждым из нас. Но Господь ведет нас и в общение друг с другом - в Церковь-Его Тело устрояя из нас , как из живых камней Тело Свое - Невесту Свою.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
( Кол.2:6) Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, И это индивидуально с каждым из нас. Но Господь ведет нас и в общение друг с другом - в Церковь-Его Тело устрояя из нас , как из живых камней Тело Свое - Невесту Свою.

Да Таня, всё верно. Хождение - Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Прит.9:10 Начало мудрости - страх
Господень, и познание Святаго - разум;
Таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна.


Удален
лапоть
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
Цитата лапоть В вечности нет времени и поэтому думать что Иисус "СТАЛ" словом - будет ошибочно, скорее всего Он всегда Есмь - Слово и поэтому всё Им стоит. Мне, кажется, что ты противоречишь сам себе.

есть конечно и оно умышленное, в виду сннисхождения к нашему примитиву

грамматике глаголов времени.

Но насчёт Слова - нет.

Слово всегда Есмь, а не было или будет.

К примеру, там где я написал, что "в вечости нет времени" - это не совсем так, и как факт

оно есть, НО не является ни в коем случае шкалой измирения - не измеримого.

Поэтому я написал, что в вечности нет времени.

То что называется временем, находится в вечности как - временное изобретение Бога для

Его плана в исскуплении, открытии Себя и конечно же тайны совершенного в лице Христа.

Удален
лапоть
|9 Авг 2010
2 Цитировать

Чтобы понять "в начале было Слово" - не составляет особого труда и для этого стоит

прочесть первую главу книге Бытия.

-в начале чего?

В начале творения потому что "в начале создал Бог..."

-было ли до этого начала другое какое либо начало?

Нет, так как всё через Него начало быть и без Него ничего не начало быть, что начало быть.

-является ли Слово началом всему, что мы только что прочитали Ин 1:3?

???

Это не просто вопрос веры или неверия, но осведомлённости и способности интелектуальной

эрудиции.

-начало ли быть Само Слово?

Нет, "слово было у Бога и Слово было Бог" - тоесть было до начала, а значит ЕСМЬ ВСЕГДА.

это и есть чисто человеческое огроничения в виду стереотипного мышления на любом

уровне развития интелекта. Другими словами Бог открыт во времени частично или лучше

как говорит Писание "от части".

Итак, Быт 1:1 "В начале" указывает на первопричину фундаментального старта в творчестве,

но не в самом пакбытии Бога! Б-г - Безначальный. Б-г - Бесконечный. Слово не начало быть и

Слово не перестанет быть - у Него нет начала и нет конца, но Сам Он всему Начало и Конец,

Альфа и Омега, Первый и Последний.

В самом творчестве есть начало "день первый" и есть завершение "день шестой", но для Самого

Творца никогда небыло начало и нет конца, так что Его "день седьмой" это не 24 часа в сутки.

Но "день седьмой" - никакой активности В ТВОРЕЧЕСТВЕ МИРОЗДАНИЯ, покой, завершение, укомплектованность.

да! это правильно Бог активен и неимоверно активен, но не в плане творчества МирозданияВременного.

Сможем ли мы теперь "видеть"-понять что в этом начале было Слово?

За всем этим началом было Слово в циклах, в периодах, во времени.

Что было до этого начала?

Везде мы находим, что Слово не было "до начала", а есмь, так как время - уникальный примитив

изобретения Самого Слова!

Поэтому счисления времени - настолько различны, что однозначно не подвержены хоть

какой нибудь теории даже будь она условна:)

1000 лет - 1день? 1день - 1000 лет?

Старожил
+2471
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Везде мы находим, что Слово не было "до начала", а есмь, так как время - уникальный примитив изобретения Самого Слова!
Цитата лапоть
Итак, Быт 1:1 "В начале" указывает на первопричину фундаментального старта в творчестве, но не в самом пакбытии Бога! Б-г - Безначальный. Б-г - Бесконечный. Слово не начало быть и Слово не перестанет быть - у Него нет начала и нет конца, но Сам Он всему Начало и Конец, Альфа и Омега, Первый и Последний.

Я все искала слова, как это объяснить, чтобы было понятно... А ты, Лапоть, это сделал. Спасибо...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Да, Бог не ограничен ничем: ни временем , ни пространством, это Он сотворил время и пространство, в котором мы  живем. И это очень сильное откровение для познающих Бога и Его Всемогущество,  и отличие Его от Своего творения.

И разве не Бог ограничил время жизни во грехе Своему творению?

И сколько бы это творение не пыталось бунтовать и спорить с Богом и продолжать утверждать , что все стоит и движется благодаря его гениальному разуму, Бог, я думаю, только посмеивается , глядя на эти потуги гордости и похоти, не перестающие строить Вавилонские башни.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я все искала слова, как это объяснить, чтобы было понятно...

Объяснение было в тебе, но ты не знала как выразить его.

Если бы у тебя не жила внутри истина "помазание, которое учит тебя всему", то явно

ты бы и не пыталась даже искать, чтобы его выразить, слава Богу!!!

 

Цитата Татьяна 777
Бог, я думаю, только посмеивается , глядя на эти потуги гордости и похоти, не перестающие строить Вавилонские башни.

"только" ли?

Он совершен так что в это же самое "время" находит "время" любоваться тобой, назидать,

исцелять,

-весь мир животных имеет зависимость в Его непосредственном участии на каждый момент их

жизни, и это пернатый, дикий и домашний, а так же водный,

-весь мир людей в это же самое "время" использует Его ресурсы - без которых немыслима жизнь

и долю секунды...

-весь мир в Космосе имеет Его неимовреную заботу в коректировке вращения, взрывов, падений,

полётов и

-Его ещё с избытком остаётся на то что посчитать волосы на голове, назвать каждую звезду по

её имени...

вообщем наш Господь умничка! Интузиаст и Доброохотный Даятель!

да смеётся Он! и часто вместе с нами!

Радуется Он! и всегда с нами, о нас!

И ещё с избытком хватает Его, чтобы плакать с плачущими, утешать огорчённых, ободрять угнетённых,

исцелять сокрушённых, врачевать изнемождёных..наставлять, общаться, обличать, учить, вдохновлять,

свершать, открывать, сдерживать, защищать, воспроизводить ...ох! как громко стучит Его сердечко

и как учащён пульсик - ...не забыть бы, что в это же время какой то маленький цветочек очень

нуждается в Его заботе от пажара...

попытайтесь просто сосчитать количество звёзд в какой нибудь Галлактике! (в среднем надо будет

около 200 лет, а если наименовать то 1400!) Иисус - Бог Слово!

Удален
лапоть
|9 Авг 2010
2 Цитировать

КНИГА ПРОРОКА ИСАИЯ 42:6

-Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,

поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычкников.

Свет!

Может ли быть личность Светом?

Если да, то как вы представляете это?

Просто ли это сильное сияние или же сияние плюс знание Себя?

А как насчёт того, что свет это жизнь?

Иисув как ЗАВЕТ - является Светом и Жизнью

Пророк Исаия написал, что Господь говорит от Себя в отношении этого Завета,

что Он призывает Его в правду.

Иисус начиная Своё служение, посвящение - идёт к Иордану где крестит Иоанн Креститель

и тот узнав Его, приходит в недоумение, как он может крестить Того, о Котором он

свидетельствовал только что людям, что Он будет крестить их огнём и духом?

Иисус убеждает его оставить предвзятость не имеющую основания препятствовать

к исполнению ими обоими всякой правды.

Иисус не сказал Иоанну, что тебе должно исполнить всякую правду, Он так же не даёт

повода или намёка на то что это Ему лично выпало от Бога исполнить всякую правду, но...

-Иоанн! ни Я без тебя, ни ты без Меня - так НАМ надлежит вместе исполнить всякую правду

и эту в том числе...

Правду!

Что это?

Правдой можно назвать даже ложь, не так ли? и ложь часто выдают за правду...

Но вопрос по всей видимости будет аккуратным, если мы спросим "чью правду?",

а не что такое правда, где правда?

В Писании есть такое определение "правда Божия" - что вы знаете о ней и хотели бы поделится

ею ещё с кем то?

:)

Вы ведь как и Иоанн не один призваны к исполнению правды, - так нам должно исполнить всякую

правду

Истина и Свет, Свет и Жизнь - паралелльны или разветвляются во Христе на отдельные темы?

Удален
лапоть
|9 Авг 2010
2 Цитировать

Когда Бог сказал "да будет Свет!" - это не значит, что где - то во Вселенной вспыхнула звезад,

взорвалась огромное число звёзд и произошёл свет, как это было создано в 4 "дне", нет - но

да будет свет и стал свет - это не создание света, как и то что тьму никто не создавал,

но тьму никто не объявлял "да будет тьма" и стало так, нет, - тьма существует всегда и её никто

не создовал как и свет, но СВЕТ ОБЪЯВЛЕН - да будет свет!

Исходя из примитива человеческих условностей и ограничений мы узнали о скорости света,

который исходя постоянно вокруг взрывающихся огромной силы атома , кобальта, водорода и

мн. других веществ - мчится с большой скоростью.

Свет не видим.

То что мы видим то это не сам свет, а рефлек отражения освящаемого объекта.

Если вы между лампой и шторой на окне, то вы видете штору благодаря её точному отражению

света, тогда как свет который проносится мимо вас к шторе - вы не видите.

Свет патенционале и в одну секунду может облететь вокруг земного шара -  7 Раз!

Это физический свет и Бог созда его для того, чтобы мы имели хоть какое то представление

о свете! Есть свет Истинный - Которые просвящает всякого человека приходящего в мир.

В Слове есть Жизнь (Ин. 1:4) и эта жизнь является светом для человеков, но не жизнь человеков

является светом для Слова.

Чудно! Ох как чудно!

Но и практически трудно представить, что этот свет не физический, намного больше в сравнении

и это значит, что Он в одну секунду вокру вас может быть вращается 777 раз, а не 7

Он льнёт к вам больше, Он любит вас ОГО! КАК БОЛЬШЕ!

говоря об Этом Свете мы будем говорить правду! (нам с тобою надо так поступать, выполнить:))и я

рад за тебя)

говоря вообще о каком либо свете - мы будем говорить правду!

Итак, сколько видов света вы имеете в виду, говоря "да будет свет"?

Старожил
+6
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Иоан, крестил водою - в слове, и в покаянии, это было в начале познания СЛОВА - БИБЛИИ.

Когда мы познали - что грешны, и какую надежду дало нам СЛОВО БОГА, когда мы покаялись...

Иоан.1:15 Иоанн свидетельствует о Нем и,
восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором
я сказал, что Идущий за мною стал впереди
меня, потому что был прежде меня.
Лук.3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас
водою, но идет Сильнейший меня, у
Которого я недостоин развязать ремень
обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ И ОГНЁМ - это второй этап в познании ИСТИНЫ - [ТАЙНА]
Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его,
и завет Свой Он открывает им.

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Аминь! Особенно для тех тайна, которые не знают "откуда исходит и куда уходит"

:)

но ДЛЯ возлюбленных и единных с Отцом и Сыном - явленно, что от Отца исходит и в нас пребывает,

а вот мир не видит Его и не знает Его...

Старожил
+6
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
но ДЛЯ возлюбленных и единных с Отцом и Сыном - явленно, что от Отца исходит и в нас пребывает, а вот мир не видит Его и не знает Его...

Что нам заботиться о мире, у Господа всё под контролем, - Он заботится о нём.

И Смотрит, как бы не погубить и отверженного.

Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю", 27 Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу, 28 Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет  Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"

Храм - сердца моего...

Удален
ceнaтop
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Привет компании. Нахожусь в жутком дискомфорте, потому что не могу писать. Оставьте пожалуйста федеральный номер, Татьяна. Плиз. Буду писать смс. Храм - будет построен. Просим мира Иерусалиму. Еслиб сразу сказали, что форум недоступен через мобильники?! Всех целую. Серна - тайна - лишняя красная тряпка для разгоряченного поиска. Хватит тайн. Лапоть спасибо за тему. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Сенатор привет, Бог любит Вас и мы тоже.

 

Цитата ceнaтop
===Оставьте пожалуйста федеральный номер, Татьяна. Плиз. Буду писать смс.===
Это Вы о чем? Уточните, пожалуйста , какой номер? И зачем смс?
Вы не имеете доступа на форум?
Цитата ceнaтop
===Храм - будет построен. Просим мира Иерусалиму....Слава Богу.===
Аминь.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|10 Авг 2010
2 Цитировать

Сын
УВИДЕЛ Бог свет, что он хорош и отделил свет от тьмы.
У каждого учителя есть свой подход, своя стратегия.

Каждая мать считает правильным лишь то,
чему она научит своего ребёнка.
Кто же не знает, что наша точка ЗРЕНИЯ - самая правильная!
Единственное чего нам не хватает - это признание от других.
Вот здесь, не спешите критиковать себя из за неудачных попыток отстоять свою точку ЗРЕНИЯ.
Ваш Авторитет в признании действительно существует и он естественно будет не достаточен если
исходит из ваших выводов. Авторитет Бога - необходим человеку во всех его отношениях
мироЗРЕНИЯ.
Считаете ли вы, что у вас достаточно заверений от Бога?
Как насчёт одобрения с Его стороны?
Если мы понимаем полажение первостепеных и второстепенных  вещей, то мы
никогда не станем учить своего ребёнка, тому что может ему не пригодится в жизни.
Зачем к примеру ему знать расстояние от Иерусалима до Египта - если его личнaе удалённость
от Бога может находится в сплошном мраке, тьме и заблуждениях - не дающих ему возможности
выжить?
Или зачем ему о том, как народ Израильский блукал 40 лет по пустыне, - если он сам потерян?
Вы понимаете, что важно для вашего ребёнка лучше чем ваш сосед?
Нет необходимости учить вас самих, что лучше для ваших детей - если вы сами давно убедились
в том, как много шаманов, колдунов, чародеев в современном мире - интенсивно старающихся
извлечь пользу для себя - ценой гибели ваших детей.
У Бога Своё зрение и оно такое приятное, такое превосходное, такое великолепное - что охватывает
не только происходящее, но в полном совершенстве всё "от и до", тоесть всю историю Земли
с каждым жившим, живущим или тех кто приходит.

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Сын.
Иисус стал заветом, в Котором каждый из нас может быть уверен где-бы он небыл и в чём бы он
не находился.

Что особенного УВИДЕЛ Бог в свете?
Просто, что он "хорош".
Что особенного ВИДИТ Бог во мне?
-Сына.
Сказать, что Он видит во мне Своего Единородного Сына и не видит меня как сына - будет не правильно,
но видя Сына - он видит сына:)
Кто бы вы небыли, где бы вы небыли, как бы вы не считали себя потерянным или забытм,
отверженным или не нужным - Его зрение (повторюсь 1000 раз) приятное - Он видит в вас Своего сына,
потому что видит во всём Сына.
Как вы думаете - это потому что я такой хороший сын? вы такая хорошая дочь?
Или вы согласны с Его точкой Зрения - это потому что Его Сын ХОРОШИЙ?!
Вы знаете теперь насколько это первостепенно и почему?
Потому что это надёжно, это предусмотренно Богом и если вы ещё учитесь во второстепенном, то
должны понимать - Кто является Обетованным для вас лично, Кого Бог обещал нам как Его народу во свет.
Помните как они вышли из Египта?
Как они шли?
Какой свет был у них?
Как вы думаете это был неоновый светильник со своими фантастическими лучами или это был Сам Господь?
Просто ли это был мистически светящийся столб, рассыпающий свой мягкий свет или это был Сам Господь?
Бог видит в тебе Сына.

(как это радостно "Он ВИДИТ" в тебе сына, дочь, тысячу и тысячу раз спасибо Тебе за

Твои, такие прекрасные, удивительные глаза!!!)

Старожил
+2471
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Что особенного ВИДИТ Бог во мне? -Сына. Сказать, что Он видит во мне Своего Единородного Сына и не видит меня как сына - будет не правильно, но видя Сына - он видит сына:)

Оооооооооооооо!!!!! Аминь!

 

Цитата лапоть
Как вы думаете - это потому что я такой хороший сын? вы такая хорошая дочь? Или вы согласны с Его точкой Зрения - это потому что Его Сын ХОРОШИЙ?!

Потому что Сын - Любимый, и Сын - Любовь!!!!

 

Цитата лапоть
(как это радостно "Он ВИДИТ" в тебе сына, дочь, тысячу и тысячу раз спасибо Тебе за Твои, такие прекрасные, удивительные глаза!!!)

Аллилуйя!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Аллилуйя!

Сей Самый Дух!

Шляпик! правда изумительно приятно просто соглашаться с Богом о Его Завете для нас?

Не надо ничего изобретать, ничего выдумывать, и что меня больше всего радует - не надо

напрягаться в поиске заветов...

Вот Он!

Хочу спросить тебя, Он зашёл скромно и тихо правда же?

как весна! Но как сильно и всеобъемлюще как вечная Весна!!! не находишь это так?

Старожил
+2471
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Хочу спросить тебя, Он зашёл скромно и тихо правда же? как весна! Но как сильно и всеобъемлюще как вечная Весна!!! не находишь это так?

Да это так, но вот сумел-таки все перевернуть с головы на ноги поставить, все то, что казалось так и

останется не поставленным, и разрушенное восстановить, и понастроенное разрушить, чтобы новое

построить - вечное....

 

Цитата лапоть
Шляпик! правда изумительно приятно просто соглашаться с Богом о Его Завете для нас?

Да, точно... Когда мы в поте лица ищем ответ на вопрос, а что же такое есть Новый Завет, но ищем, глядя

мимо Того, Кто и Есть Этот Завет, то смотрим-то в книгу, а что видим..... понятно. Но, когда открывается,

что Новый завет не что, а Кто, тогда остается только с Ним согласиться и наслаждаться этим....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|10 Авг 2010
2 Цитировать

В принципе когда народ Израильский заключал с Ним завет, то это было какбы

бракосочетание, но те кто родился в этот день и затем позже, позже, позже, потом и потом

у них ничего не оставалось от ТОГО персональног...

а что говорить о том когда спустя сотни лет они уже изнывали от бремени, которое

заключили их отцы и как им было обидно (наверно), что их мнение никого не интересует.

Теперь мнение каждого интересует Бога!

Вот Он - твой Завет и что ты сделаешь с Ним, как поступишь теперь лично ты...

А ещё знаешь, у Исаия пророка 66 глав в книге и в Библии 66 книг

39 книг Ветхого Завета и сороковая (от Матфея Святое Благовестие) начинается Новый Завет.

У Исаия ради интереса сравни этот переход как начинается 40 глава, где о Нём как о Завете

42:6 хотя и кратко, но вполне конкретно для каждого - очевидно.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы