Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Гость
+4
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Лапоть

Я имею ввиду Духовный Закон, пункты которого совершаются с уверовашим, в своей последовательности духовных явлений, посредством которых происходят исправления во внутреннем человеке, до состояния полного возраста Христова, до смерти и смерти крестной, изложенных в Писании в виде всеразличных историй, притч и аллегорий. Всё это действо, я называю Духовным Законом, потому как совершается он духовно, и читается суть о духовном. Воздействуя на человека подобно законам природы, в зависимости от того, в какой среде, и под воздействием каких сил, он пребывает. Так и Духовный закон Бога, совершает своё действие, в зависимости от той духовной среды, на этапе которого находится верующий человек, идущий Путём Господним.

Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
Я имею ввиду Духовный Закон

Сестра! сестрёнка - я понимаю о чём вы!

Помогите найти в какой главе или стихе или книге Св. Писания есть указания на этот "закон духовный"

Должен ли я, он, она - найти непременно об этом законе, чтобы понять что же для значит НЗ?

Вирсавия дорогая!

как видите мы с вами имеем диалог, а это хоть какое то ...

что это?

В принципе в этом одном слове заложена вся простата объяснения на тайну, что значит

"ПРЕБЫВАТЬ" В Новом Завете - во Христе - в Нём, по Его единственному условию чтобы не быть

отвергнутым как бесплодная ветвь, которую сжигаю огнём и она сгорает.

Более того, до этого если ты Возлюбленная искала ...

то что является таким уникальным и единственным признаком в том чтобы пребывать в Нём,

то сейчас услышав слово "сестра", в тебе может быть либо нормальная реакция одного Духа,

либо не нормально-религиозная от дргого, чужого, врага.

Помнишь, где написано обещание Бога:

-не Мой народ - назову Моим и

-не возлюбленную - Возлюбленной.

Допустим это ты в лице этого народа и ты в лице Возлюбленной.

Как тебе ПП - просто ли это хвала её о нём (что не могут никак добится современные психологи

в семейных отношениях и морали общества цивиль. стран),

а он о ней - там не просто они живут торжеством друг о друге, но имею то что так контрастно

с разлукой и их мучением друг без друга.

(я верю, что отверженная ветвь не без боли будет чувствовать себя отверженной и тем более гореть)

Итак, назвав тебя "сестрой" - я понял что это одна из огромных привелегий в Новом Завете, во Христе

и один из признаков того ОБЩЕНИЯ, которое открывает тайну что же значит Христос как НЗ?

Сестра, сестра дитя моё. (это Он к Тебе Возлюбленная)

Старожил
+6
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Итак, вы обращаетесь ко Христу или к людям чтобы узнать и если понравится то действительно просить Его чтобы это свершилось, было в действии??? Кто же и кто объяснит что значит пребывать в Нём!?

. Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал
тебе: должно вам родиться свыше.Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Для чего мы познаём писание - Слово Божие, и изучаем его?

ОН, сказал , пребудьте во МНЕ, и Я в вас...

Это процесс познания ЕГО СИЛЫ в нас, мы немощный сосуд - творение, а ОН наш ИСТИННЫЙ ,

пребывающий в веках СУЩИЙ... Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь
Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Иоан.3:31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и
говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
Плотское то есть душевное, временное - основанное на ветхой букве,

а Духовный Христос, основан на- ОТКРОВЕНИИ ЖИВОГО СЛОВА.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и

огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Фил.3:10 чтобы познать Его, и силу
воскресения Его, и участие в страданиях Его,
сообразуясь смерти Его,
1 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Мы все должны пройти этот путь, ОН, дал нам пример и мы [ в НЕМ совершаемся ], по ЕГО благодати...

Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать

да ладно тебе серна:)))

у тебя вот, вот пупок развяжется от перенагрузки такого "духовного" груза

не напрягайся! ты любима так, что с этим ничто не сравненно..

и пока ты сама не напитаешься этим, даже и не пытайся "козлам" объяснить, что такое любовь

Ещё раз, пусть Он напитает тебя так, что тебе от всей души захочется чтобы и я таким был,

что бы и мы - твои родные братики и сестрёнки чувствовали такое же счастье!

Ты что больше любишь аладики или блины?

я и то и другое, но без всякой сварливости, так что если я тебе приготовлю что нибудь из

того что ты любишь, то обязательно буду радоваться как празднику и потому к блинам

зажгу дорогие свечи - издающее аромат свежести океанского бриза, а не тухлого болота

:))))

вообще то ты чудачка!

Кто тебя так оглаушил дитя, что ты так отрепетированно без чувств...

да ладно, поди уже самой тошно от такой духовности...

устала?! нет ещё, ну тогда давай покажи ещё что в твоей душе задавило тебя

ты наверно так любишь рояль, что если оно придавит тебя, ты всё равно не потеряешь вдохновение

дережировать (вот такие мы козлы сестра!)

Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Лапоть

Я уезжала.

Статью прочитала, спасибо.

Действительно, правильно написано, утратите вы простоту во Христе.

Мне тоже не нравятся эти символистические откровения, далекие от реальной человеческой жизни.Нет в них любви, а значит и Христа.Ведь Его Имя - Любовь.

И все-таки я думаю, что пребывать во Христе - это иметь с Ним личные отношения.

И конечно пребывать в Его  Слове и по водительству от Святого , это для разума и чтобы сатана в сторону не увел(много изобретено им отводных от Христа путей), потому что любое водительство надо выверять по Слову Божьему. Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут , то вы истинно Мои ученики.

Это может показаться дерзостью и гордостью, но это имеено так - иметь личные отношения со Христом  и это та самая реальная практическая жизнь каждого человека на Земле. И если человек пал настолько, что считает такие отношения неприемлемыми для него, то он задавлен и надо освободить его , рассказав о том, как Бог его любит- Евангелие и показать ему на Христа и Отца любящего.

Не случайно, Господь дает нам образы для легкости восприятия личного общения (Утешитель - огорченный, Отец- дитя, Жених-невеста, Друзья ). Что это - воображение? Может для начала и воображение и надежда.

Но в реальное духовное общение в Богом мы входим ВЕРОЮ. А еще более верою, действующей любовью.Вера это другое. Она не смотрит на видимое , но на Христа только смотрит.

И тогда реально можно сказать , что пребываешь в Нем, а ОН в тебе.

Это не мистическое переживания.Это реальные внутренние чувства и откровения, слышишь реальный внутренний голос, понимаешь свое состояние на любой момент жизни и прростираясь к Нему всегда, ни смотря ни на какие препятствия  - слушаешь только Его. Тогда и возрастаешь духовно, потому что это Он дает сначала совет , а потом и силы поступать по Слову и так , как Он бы поступил. А если не вышло опять - то напомнит о Кресте и Своей  Крови, что не перестает очищать наши ошибки и промахи.

И это переживание для каждого рожденного свыше.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Лапоть

Я не поняла, Семен, Вы что насчет реальности рождения свыше интересуетесь?

Я могу быть только свидетелем того, как это было у меня, не более.

А теорий много, но возможно и они верны, так так на чьем-то откровении и свидетельстве основаны.

Действительно, а когда человек рождается свыше и может сказать,  что Он во Христе , а Христос в нем?

И как это определяется , чувствами или верою?

Я думаю -  верою и строится она не на нас, а на верности и любви Бога Живого, после того, как мы узнаем Его , как Он есть , то и мы начинаем верить Ему , а потом и приходит это прекрасное чувство любви к Нему и вера -  что не оставит (не может - Он - Бог) и свобода от всех страхов , а главное от страха смерти.

Для меня это было основное. Все мое внутреннее содержание изменилось. А главное, что есть чувство принятости в Божью Семью. Я просто ликовала от этого чувства и до сих пор благоговею. Сатана пытается отнять именно это чувство принятия в Семью Божью и значит реальность рождения в Его Семью , как Его дитя. Никаких при этом страхов, а вдруг это просто фантазии нет, есть уверенность - и все.

Это как у сироты , наверное, которого взяли из детского дома совершенные родители. Это ни с чем не спутать.

Все это конкретно , реально и главное просто необходимо для жизни каждого человека на этой пропитанной грехом и страхом Земле.

Последнее время...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
И конечно пребывать в Его Слове и по водительству от Святого , это для разума и чтобы сатана в сторону не увел(много изобретено им отводных от Христа путей), потому что любое водительство надо выверять по Слову Божьему. Если пребудете во Мне и Слова Мои в вас пребудут , то вы истинно Мои ученики.

Спасибо Татьяна!

Есть ли разница (?) я вижу огромную разницу, в том что "сухо-религиозно" и в том .. вернее там

где Дух Святой!

Вроде тоже самое слово, та-ЖЕ цитата, тот-ЖЕ стих, но почему то чаще это всего лишь "буква"

скажи откровенно, как у тебя получается у самой пред Ним в общении?

я приблизительно догадываюсь так, иногда ничего не остаётся ничего делать как только

остановится при чтении и указать ему то или иное слово или мение и попросить Его

либо объяснить, либо прямо ввести в действии...

Чаще я увлечён сам по себе аккуратным исследованиям, что и делает меня "духовно загруженным"

но без жизни, без реализации, без действия, - БЕЗ ПЛОДА.

Казалось бы ведь пребываешь в слове! стараешь жить по Его воли!

но результатов кроме как формалистических знаний  - нет.

Это не Его цель и тем -более воля.

Он хочет чтобы мы как дети всегда были рады.

Вот почему первые Христиане имели общюю радость.

-"Ты спасён Им!?

"да!"

-"я тоже!?

-Ты избавлени Им?!

"да!

-"я тоже!

и так далее и тому подобное, никакого самоправедного духовного багажа

к слову сказать первые уверовавшие в Иерусалиме были самые "тяжёлые" для такого союза НЗ

в духовной общности по одной причине, - они были подзаконные и очень духовные люди

Как факт читая книги (39) Ветхого ЗАвета - видишь наскольк их духовность была высокой,

а откровения Бога - потрясающие.

Что же случилось с христианами НЗ - в наши дни?

Стали духовными и видят лишь свою высоту?

Может пора быть детьми Бога - в общении друг с другом как вечными братиками и сестрёнками?

Старожил
+6
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Ещё раз, пусть Он напитает тебя так, что тебе от всей души захочется чтобы и я таким был, что бы и мы - твои родные братики и сестрёнки чувствовали такое же счастье!

Согласна с табою. Полюбить тебя, как свою бушу.

Прит.5:19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое
время, любовью ее услаждайся постоянно.


Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия,
только бы свобода ваша не была поводом к
[угождению] плоти, но любовью служите
друг другу.

1Тим.1:14 благодать же Господа нашего
(Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно
с верою и любовью во Христе Иисусе.
Еслиб ты знал, как хочется, чтобы все были напоины одним и тем же Духом - любовью Божиею.

Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Таня, там в той статье есть отзыв, кажется его зовут Олег, он говорит что верующий,

но его толи разочаровывает отношение Бога к судам над первенцами в Египте, толи

он огорчён такой жестокостью...

Ты знаешь я обратил на это внимание тоже и спросил Его, что за этим стоит

немного погодя в самой статье я увидел ещё одно разочарование и разоблачения

Ионы в чреве кита,

между этими двумя кажется нет никакой взаимосвязи на первый взгляд, но Он так не считает:

-Почему люди в первом случае возмущаются "жестокости" Бога над первенцами Египта

и не обращают внимание, что если бы он или она были на месте Еврея и у него или у неё

отобрали младенца и кинули в пасть крокодилу... твоего живого ребёнка сабакам, то ты

ничуть не стал бы возмущаться если первенцы Египта умерли тихо в своих кроватках?

Второе это чудо и оно связано с единнственным прообразом смерти Иисуса Христа.

Как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сыну Человеческому надлежит

быть в чреве земли...

В основном семьи верующих теряют своих детей из за всеобщего образования, где такие

истории как эта - мистика, не реальность, а первенцы Египта и "зверство" Бога - факт! реальность!

Таничка вы поняли к чему я веду?

наша вера не в истории, но на то как вы описали на личное общение и я думаю, даже уверен

что не от этого радость, а от Того, Кто не может сдержать в Себе радость за нас.

Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Еслиб ты знал, как хочется, чтобы все были напоины одним и тем же Духом - любовью Божиею.

Потому что ты сама знаешь как это совершенно и гарантированно на вечно в Новой Державе

и ты не со слов хочешь чтобы другие были напитаны Тем Духом, Которым и является ОБЪЕДИНЕНИЕ

золотого Иерусалима, города сходящего с небес!

Поэтому ты и смотришь счастливыми глазами на других, кто с тобою теперь связан навсегда!

Знаешь Серна, Бог всегда был уверен в тебе - потому что знает из чего ты соткана и это

не для зачарования и любования тобой, но отзыв Бога на все твои запросы дочери Царя.

То что я хотел сказать тебе вчера "прости"

то что я хочу сказать тебе сегодня "прости"

Причина?

Он делает Свою работу, где нет исправления плоти, нет - но уничтожение

а вот твой брат - видит тебя намного выше себя и это так приятно в отличии земного

стимула превозношений!!!

Итак, "пребывание в Нём" - (прости, что навязываю этот вопрос снова и снова)

Если помнишь в молитве Господней 17 гл. от Иоанна

-Ты во Мне...

-Они в Нас...

пребывание во Христе это встреча с Безграничным Отцом и это не территория!

это везде и во всём Его взаимопонимание

а теперь моя история, любишь истории?

-я абсурд.

конец истории.

а вот ещё одна история

очерк о ковчеге завета.

однажды он был захвачен врагами и поставлен в капище идола

на следующий день идол утром упал навзнич пред заветом

а на следующий вооще разбился.

Пред нашим заветом падает его величество доллар

так что он не бог и не всесильный и вообще любой бог которому нужна наша поддержка

-упадёт навзнич пред нашим Заветом (будь то духовность даже)

Потому что Он простой и Сам даёт всё!

Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Может пора быть детьми Бога - в общении друг с другом как вечными братиками и сестрёнками?===
Пора. Но опять именно Господь и приводит в такое общение.
Цитата лапоть
==наша вера не в истории, но на то как вы описали на личное общение и я думаю, даже уверен что не от этого радость, а от Того, Кто не может сдержать в Себе радость за нас.==
Да, это так. Все от Него , Им и к Нему.
А образование - оно не лишнее , только бы не возгордиться от него - Бог гордым противится.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Пора. Но опять именно Господь и приводит в такое общение.

Без тебя, без нас? без нашего желания?

Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
скажи откровенно, как у тебя получается у самой пред Ним в общении?
Как и во всяком общении в любви. Спрашиваешь , а Он отвечает.

Отвечает или напрямую - через внутренний голос, иногда через друзей,

иногда через проповеди и наш форум.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Цитата Татьяна 777== Пора. Но опять именно Господь и приводит в такое общение.==
Без тебя, без нас? без нашего желания?
Без моего желания и согласия ничего не происходит.
Но я люблю Его и хочу исполнить Его волю.
Если я сама не захочу пойти в конкретное общение - Он не настаивает.
У меня всегда есть право выбора. Но я знаю, что это Его желание и понимаю, что Его пути выше. И мне только во благо. Моя и Его цель достичь зрелого возраста и сказать : и уже не я живу , а Христос во мне. Чтобы прославить Имя Отца. А реальные плоды, видимые всем - Он даст в Свое время.
А что Вы  под плодами то разумеете? Служение? Исцеления?
А я вот думаю, что это любовь - плоды духа и не благодаря , а вопреки. Вот это от Бога.
То, чего раньше не мог - от Бога. Уверенность в Нем -от Бога.
Если попросит что сделать - с любовью и радостью сделать - от Бога.
А если есть протест - то от плоти и лукавого эго.
Если Его попросишь по Слову - а Он делает. Вот плоды.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А что Вы под плодами то разумеете? Служение? Исцеления? А я вот думаю, что это любовь - плоды духа и не благодаря , а вопреки. Вот это от Бога. То, чего раньше не мог - от Бога. Уверенность в Нем -от Бога. Если попросит что сделать - с любовью и радостью сделать - от Бога. А если есть протест - то от плоти и лукавого эго. Если Его попросишь по Слову - а Он делает. Вот плоды.

И как их есть?

можно ли и кто такие плоды кушать будет или это засушенный вид для коллекции?

Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать

продолжение...

Хотя и тут надо бы поразмыслить прежде и Его вопросить , а есть ли Его воля на эту просьбу. И если есть , то просишь - и Он делает.

Ходатайство - по Его воле, потому что это любовь.

Ходатайствовать в духе нашем (а это духовная война), может только Он Сам.

Дух Святой ведет такое ходатайство через нас.

И надо просто понимать, что Он лучше знает.

Мы же не можем использовать Его для строительства своего царства(Он не будет слушать, на этот зов придет лукавый и бесы). Это только Он может взять нас с Собой для строительства Его Царства.

И надо еще понимать , что это война, а Он - Главнокомандующий. А как в армии без послушания?

Если еще не дорос до понимания , что слушаться Отца надо, то и в армию еще не возьмут.

Так что вопрос , а идти ли  не стоит. Вопрос стоит в том, что бы дал силы идти.

И Он дает и силы и желание.

 

Цитата лапоть
===можно ли и кто такие плоды кушать будет или это засушенный вид для коллекции?==
Для начала Его любовь в сердце нужна для того, чтобы жить в любви с ближними.
Ну а потом , каждого в свое время, Господь поведет делать дела веры и распространять Его Царство.
Но сначала приготовит и очистит. Это Его право и огромная Милость.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Для начала Его любовь в сердце нужна для того, чтобы жить в любви с ближними. Ну а потом , каждого в свое время, Господь поведет делать дела веры и распространять Его Царство. Но сначала приготовит и очистит. Это Его право и огромная Милость.

Татьяна вроде бы всё время говорите "Он и Он и всё от Него и Им..."

но на самом деле от Него ничего нет, всё "надо то, надо это, сперва вот так, потом то..."

Где же Он - для рекламы?

Писатель
+31
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==но на самом деле от Него ничего нет===
Что Вы имеете в виду?
Цитата лапоть
===Где же Он - для рекламы?===
Бог в рекламе не нуждается.
Мне она тоже не нужна. Сори.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Потому что Он простой и Сам даёт всё!

Жить, вы будете, Словом Моим,

В сердце твоё, Я вдохнул - любовь мою.

Как искусно направляешь Ты пути мои,

Любовью вечною Ты возлюбил меня,

Потому простёр ко мне благоваление.

Не любимое ли ты дитя у меня.

Пребывающий в любви, пребывает в Боге.

И Бог в нём пребывает и творит дела,

И мы, имеем дерзновение в день суба,

Чтобы поступать в мире сем - как Он.

Милость и мир, и любовь да умножатся,

Любовь Божия излилась в сердца наши-

Духом Святым, данным нам - Самим.

Я шла по дороге и видела два следа,

Это Он шёл со мною и защищал меня.

Как легко было идти следом в след.

Но, однажды я увидела только один след,

Как трудно было идти, и я вскречала:

Боже, где Ты? я устала и не знала пути.

Столько дней, Ты был со мной,

и я чувствовала Тебя, как никогда,

А теперь, когда Ты нужен мне, Ты ушёл.

Я, не ушёл - Я нёс тебя - на руках моих.

Притча сия говорит, Он не забыл тебя.

1Иоан.2:5 а кто соблюдает слово Его, в
том истинно любовь Божия совершилась: из
сего узнаем, что мы в Нем.

Писатель
+31
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Истинное христианство ДЖЕССИ ДУПЛАНТИС

http://www.outpouring.ru/news/2010-07-18-1787

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|19 Июл 2010
0 Цитировать

К сожалению многие не знают что такое виноградная лоза.
Помню у нас был небольшой виноградник, в принципе он был расчитан, чтобы украсить полисадник,
но ...сейчас не помню сколько было кустов, помню что это были разные сорта винограда.
Один, тот что начинался у парадной был сладкий-при-сладкий и длиненький такой (Дамский Пальчик кажись),
его все любили больше всегх, но почему то чуть позже к осени следующий за ним (Изабела)
удивлял своим ароматом, необыкновенный вкус и особенно когда с него делали сок на зиму!
потом был ещё какой то, толи Мускат, толи мы просто его прозвали "мускатный"...
Какой - то ещё был... а розовый! ну конечно! крупный и круглый такой, а кисти просто гиганские.
Что я хотел сказать?
о! конечно о том, что многие не знают что из себя представляет виноградная лоза.
Живя в городе, они и представления не имеют, как вместе с набухшими почками весной,
появляются "усики". Мы их тоже ели...
не знаю почему, но иногда хотелось той кислоты, которые содержали усики.
Чуть позже, усики твердели и завивались ко всему что было на их пути, за их счёт веточка выбрасывала
смело новое коленцо (на ветке есть такие "узлы" и от них ветка в зависимости к чему прицепятся усики давала направление следующей поросли.)
Если вас научат наблюдать за лозой, то вы скоро запомните, те веточки, которые имели растояние от
узла до узла - маленькое, - были очень плодоносны, а те которые тянулись и были более чем 50 см. от узла до узла,
почему то давали цветы.
Знатоки говорят, что это мужская поросль с цветками, но благодаря им опыляется сорт или вид рядом находящихся веток.
Вот те раз!
Бесплодные, но вместе с тем такие нужные.
Обычно за ними надо следить, потому что они буйно растут и тянут сок лозы на себя.
Если виноград для декорации, то они подходят! но если для плодов, то они губят, глушат, душат другие плодоносные ветви.

Удален
лапоть
|19 Июл 2010
0 Цитировать


Я видел как их обрезали и затем часто бегал, смотреть как "плачет" лоза...
земля вокруг около метра в диаметре была мокрой от "слёзок", тоесть сок вытекал напрасно, поэтому для этого
применяли специальную смазку, в виде пластилина, но только она такая вся была жёлтая, что виноградник
выглядел как раненный ветеран после битвы.



Обрезанные ветви не заменимы в приготовление шашлыков на их углях.
Вот казалось бы и всё о лозе.
Но почему Иисус назвал Себя Лозой!
Какой же сорт Этой ЛОЗЫ!?  Вкусный ли плод с Него? Ароматный ли?
А что если Он не имел в виду "много плода", а просто речь о Нём и воточках?

Залезу чуть-чуть наперёд и скажу что продукты Лозы всегда были для радости и утешения.
Может Он это имел в виду? просто плод - для РАДОСТИ И УТЕШЕНИЯ В ВЕСЕЛИИ, но для кого?
ведь сама веточка не попробует этого, если это даже и так...
Но может веточке достаточно всего лишь тот жизненный сок, который движется к ней из корня по стволу?

Давайте посмотрим серьёзно на то что Он предложил как единственное условие пребывать в Нём...
В НЁМ!
Даже если мы и во плоти - Он предложил нам реальное, Он знает!
Даже если мы и в мире и мир вокруг нас - то всё равно пребывать в Нём это более реально чем в мире.
Вы спросите как это может быть реально?
Он может давно ждал этот вопрос, не находите?
сколько можно молчать и не понимая, что значит пребывать в Нём - идти или скорее всего ползти (как дикая поросль для цвета, котоую Отец обрежет)
-не зная что тебя ждёт (огонь ждёт)
Пребывать в на Лозе, питаться Её соком, быть обеспеченной во всём для жизни и причём буйной и затем "чик-чик, шёлк-щёлк"
и в один день тебя уже ничто не соеденить с ЛОЗОЙ.

Удален
лапоть
|19 Июл 2010
0 Цитировать



Как то не очень давно меня пригласил один проповедник на их новое молодёжное служение.
Они отсоеденились от "стариков", но теперь не чуждались ими, если они приходили к ним и не качали своих прав.
Я был ошеломлён тем, сколько талантов было собрано в одном месте.
Оказывается никто из них и не знал, что он имеет дар, талант от Господа, но теперь когда их новый пастырь
позволил им проявлять себя смело, они ожили - не безболезненно (так как они небыли отрезаны от ЛОЗЫ, но обрезаны, чтобы приносили плод)
Постепенно мы подружились, но последствия старой закваске уже сделали дело в их душах, практически все они
были когда то и кем то подвержены "чистке" - таких "специалистов-формалистов" или прямо сказать фарисеев, что они
не могли не пожаловаться.
И вот тогда я понял, что плоть, это ветвь, но в ней сок - ДАЮЩЕЙ ЕЙ ЖИЗНЬ И от нас зависит придавать внимание ЛОЗЕ или себе
как ветве.
Сегодня я в шоке, что называющие себя верующими Ему , даже не хотят слышать, что значит пребывать в Нём.
Какой же сок тогда в ветви?
конечно же Его сок, но вопрос не в этом, а в том где плод?
Плод очень драгоценный! я пробовал в детстве эти виноградные плоды прямо с ветвей!
не могу передать какой у них феноминальный вкус! а аромат вообще!!!
То что мы не знаем что из Себя представляет ЛОЗА - это не пустяк.
это огромное опустошение, обварованность - да и последствия...ой!
Дорогие! Христос не виноградник, нет - Он Единственная ЛОЗА, так что здесь нет выбора, кто действительно уже понял что Он и есть
Самый Настоящий Новый Завет.
ЛОЗА И НЕСКОЛЬКО ВЕТВЕЙ НА НЕЙ, иногда на одной лозе может быть столько ветвей, что мы даже лазили как по дереву,
кажется это был куст, который рос в центре, толщина этой лозы была такая большая, что двумя ладонями не обхватишь.
Зачем мы лазили на эту лозу?
Варвары!
что бы покататься!
Виноградные ветви только кажутся хрупкими на вид, но на самом деле очень вязкие, гибкие и я думаю что они как раз нам подходили, чтобы прыгать на них как на батуте.

Удален
лапоть
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Один старик говорил - не ругайте детей, они хорошее дело делают! они шевелят сок по ветвям...
О! ето класс! мы при делах! это очень важно, что бы люди понимали, - дети не вредители, без них ЛОЗА СКУЧАЕТ.


Конечно плохо, когда мы додумались сделать "тарзанку" и летали до тех пор пока не разбивались друг об друга, это нам не
понравилось... мы бросили это занятие, а ветви очень болели...

Не плохо было бы с нашей стороны запомнить, что Христос не стал "ЛОЗОЙ" и не были ею,

но всегда есмь.

Это важно потому, что связанно с тем почему такая реальность Его обеспечения

не выразилась буквально, а передана нам в виде алегории.

-ЛОЗА  не символ.

Символ к примеру СССР - серп и молот, а тама у мусульманских вроде как полумесяц и звезда,

у США - статуя свободы, тоесть герб и символ - типичны лозунгу страны, но не отражают

всей действительности.

У Христиан много символов, и рыбка и круг с крестом и овечка и даже что-то связанное с ослинной

головой или черепом, но в основном крест.

Крест - символ мёртвых.

На кладбище полно таких крестов.

Алегория - это не символ, а часть отражающая огромную реальность.

ДОпустим мы в мире и мир скоро, уже на пороге изобретения той печати, которую

вставят все кто поклонится антику.

Мир с его разнообразием дикая лоза, которую не насадил Отец небесный.

как вам?

Сколько в этом мизирном мире всего!!! ого-го!

Это не Христос мизирный, это мир...

но кажется мне что у христиан совсем другое мнение...

Старожил
+6
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Лоза, как плачет она, скорбя о ветке.

Отрубленная - от корня отсечена .

Любимою ты была, очищенною,

Чтоб много ты принесла плода.

А принесла пустое, не наполненное соком семя.

Привиться сново, чтоб быть общником корня.

И Я, дам вам дождя, в своё время,

И виноградная лоза, даст плод свой.

Втор.7:13 и возлюбит тебя, и благословит
тебя, и размножит тебя, и благословит плод
чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб
твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое
от крупного скота твоего и от стада овец
твоих, на той земле, которую Он клялся
отцам твоим дать тебе;

Гость
+4
|19 Июл 2010
1 Цитировать

Лапоть.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)

Всякой ветви дается время привиться к лозе, если ветвь не привилась и не принесла плода, то извергнется вон, а плод мы приносим Духу, значит и прививаемся мы, чтоб в конечном счете прирасти нам к Духу Святому!

"сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;  сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.  Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.  Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное»

В начале, мы познали душевное,- то есть плотское понимание Слова Божия, теперь нам нужно прирасти к лозе, прежеде будучи привитыми, чтоб приносить плод не плоти,- а Духу. Ведь плоть не мало не наследует, наследует толька Дух! Вот и Павел об этом писал,- «Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху». Но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
В начале, мы познали душевное,- то есть плотское понимание Слова Божия, теперь нам нужно прирасти к лозе, прежеде будучи привитыми, чтоб приносить плод не плоти,- а Духу.

я вижу тебе ето нравится и поэтому всё время избераешь по духу и по Духу!

Спасибо Вирса! благодарю что напоминаешь о наших началах,

я хотел бы чтобы это было почаще и в виду этого проникать любовью к тем, кто как и

мы начинали с такого опыта...

наподобие как прежде чем лозе простирать ветвь, она сперва выбрасывает много

нежных усиков, которые хотят зацепится ну хоть за что нибудь...

тогда веточка набирается силы, твердеет и даёт новую порасль, хотя в это же

время в прежних уже созревает плод.

Найди его попробуй если листьев много...

Ты знаешь у тебя уже много плода, но ты можешь даже об этом не знать, просто

сгибаешься под его налитой тяжестью...

Христос как Лоза имеет корни,

они скрыты, не так ли?

мир тоже как лоза и тоже имеет корни, но никто их не знает

в Писании есть немного об этом, но тоже алегорическе

То что мы видим - то это плод мира и в основном он целенаправлен на мозг человека.

своего рода дух мира - это его сокодвижущая сила - приводящее в действие всё

Христос больше и лучше в этом плане!

но если можно то какие детали?

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Можно было бы остановится на том что Христос как Лоза не имеет аналога в исследованиях,

темболее что "корни" лозы - остаются не досягаемые к познанию.

Ваши этнические корни - это на самом деле просто ветви, да и то очень не значительны

для полного осведомления...

это и хорошо!

Хорошо по одной причине, потому что вам надо узнать точно ли вы "продукт", "плод"

ваших предков или же вы имеете независимый приход в этот мир - но как бы благодаря

тому или иному родословию.

О Христе ни очень много освящают в институтах, школах и университетах, так себе.., немного

о Нём как о ЛЕГЕНДЕ, МИФЕ, ВЫМЫСЛЕ или на лучший случай как о историческом лидере религии

христианства.

Но действительно и мы прямо здесь на христианском сайте не можем пройти дальше,

чем способны воспринять о Нём посредстовм нашей веры.

Если это так, то каждый человек не будет придовать Ему особенного значения как Тому

-Кто является Новым Заветом для человечества (не зависимо от его этнического происхождения)

Корни ЛОЗЫ - это не мистическое явление скрытое где то в неведомом нам Космосе, но

в безграничности!

вот почему Иисус не стал - ЛОЗОЙ, И НЕ БЫЛ ЕЮ, НО ВСЕГДА ЕСМЬ!

Наш стереотип представления о ЛОЗЕ, упирается во многие недостатки, которые не

соответствуют ИСТИНЕ, РЕАЛЬНОСТИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

каждый человек приходящий в этот мир - является тем или иным элементом этой ЛОЗЫ.

но как мы видим Бог - не деспотический монарх ограничевший нашу волю и поэтому нам

предлогается свободный выбор - пребывать в Нём или оставаться в этом мире.

Христос действительно тайна, а не только Его "корни".

Удален
лапоть
|20 Июл 2010
0 Цитировать

НАЧАЛО

Мы смотрим на то, что в действительности ни одна религия не предлогает нам новое начало,

но Бог.

Это Начало имеет потенциал нашей жизни со всеми её гарантиями.

Из наших будней, когда мы уже стали "рождёнными свыше" или "вновь" - прослеживается

реальная тенденция в проявлении греховного начала нашей природы, нашего "я".

Как мы уже не раз касались того, что это не наше предопределение избрать себе греховную

природу, родится в ней и развиваться в ней в строгом и неуклонном её контроле.

Мы желая угодить Богу - сопротивляемся желаниям плоти, но результаты не меняют нашу

сущность грешника.

Итак, Бог реально делает то, что предлогает!

Наше греховное начало может найти свой неизбежный конец двумя решениями в зависимости

свободной воли выборов.

Один - это озеро огненное.

Другой - это ЛОЗА.

Видите ли, ЛОЗА не имеет греховного начала и ничего общего с тьмой.

В Ней Своеобразный "сок" - который на языке Писания может означать только одно - святость,

а если более специфическе то - Дух Святой, что не совсем одно и тоже.

Считаете ли вы теперь, что вы правильно избрали Иисуса как своё Начало?!

Посмотрим.

ЛОЗА -  в контрасте стихий этого мира ИМЕЕТ Свою центробежную силу, у которой

явное проявление чистоты во всех отношениях.

В принципе это соответствует тому, что "сок" - это не просто жидкость имеющая тот или иной

ракурс применения как в быту, так и в технике.

Чистый "сок" - ЛОЗЫ так же не является символом, хотя и выражен языком аллегории.

Влияние Духа Святого во всём обеспечивает то начало в человеке, которое необходимо

для его нормального пребывания на ЛОЗЕ.

Вы знаете своё начало, которое заставляет вас повиноваться стихиям мира, но

вы теперь можете знать Самого Духа Святого, Который имеет то вдохновение,

которое для вас становится неотъемлемой частью жизни вечной.

К примеру, насколько тяжело и невозможно простить по стихиям мира?

это знает не только суд, но каждый ребёнок.

Во Христе этого не прощения - нет.

Писатель
+31
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Из книги:

Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом (необычный диалог)

 

" Страх — это энергия, которая сжимает, закрывает, втягивает, убегает, прячет, накапливает, наносит ущерб.

Любовь — это энергия, которая расширяет, раскрывает, посылает вовне, отпускает, дает откровение, делится, исцеляет.

Страх укутывает ваши тела в одежды, любовь позволяет вам оставаться нагими.

Страх замыкается и заканчивается на том, что у вас есть, любовь — позволяет отдать все, что у вас есть.

Страх гребет под себя, любовь — касается с нежностью.

Страх сковывает, любовь — отпускает.

Страх рождает боль, любовь — облегчение.

Страх атакует, любовь — преображает.

 

Любая человеческая мысль, слово или деяние основаны на одном из этих чувств. Другого выбора не существует, поскольку выбирать больше не из чего. Однако у вас есть свобода выбора одного из этих двух"

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы