Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать

Хотелось бы понять о [земле].

В одном место писании ОН говорит, о проклятии земли, а в другом о - СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ.

Быт.3:17 Адаму же сказал: за то, что ты
послушал голоса жены твоей и ел от дерева,
о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь
от него, проклята земля за тебя; со скорбью
будешь питаться от нее во все дни жизни
твоей;

сх.3:5 И сказал Бог: не подходи сюда;
сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на
котором ты стоишь, есть земля святая.
2. Иис.Нав.5:15 Вождь воинства Господня
сказал Иисусу: сними обувь твою с ног
твоих, ибо место, на котором ты стоишь,
свято. Иисус так и сделал.

Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
а в другом о - СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ.

Святое - отделенное?

иначе трудно определить, так как вообще святость всегда противостоит не просто греху,

но чаще нарушению воли Божей (в одно слове "беззаконие)

Писатель
+31
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===а в другом о - СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ.===
Да, это потому , что ОН был там и Собою ту землю освятил. А в другом месте - воинство Его - ангелы.

2Пар.7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Через нас и наше смирение перед Богом - исцеляется земля.

Есть тому и свидетельства. Помните Альмалонго?

Это в фильме Преображение. Вот здесь можно посмотреть про Альмалонго.

http://video.mail.ru/mail/boka1boka/527/329.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Понимание от Духа Святого к "святой земле", но не наоборот, от святой земли к Духу.

Старожил
+6
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Понимание от Духа Святого к "святой земле", но не наоборот, от святой земли к Духу.

Это - логично.

Хотелось бы расширить наши познания о - земле.

Авель, имел связь с ТВОРЦОМ, он получил свет в сердце своём, который получил , от общения с НИМ.

Земля - это душа, мы созданы из праха - земного.

И скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш,

СОЗДАТЕЛЬ вашь, проснитесь и освятитесь, от дел ваших, и будьте СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ.

Каин желал получить то , что получил Авель, общаясь с БОГОМ.

Убил - ради себя, хотел получить - ради собственного эгоизма, то есть земное - временное.

Человек, не чувствует зла в себе.

Каин хотел получить свет - СВЯТОСТЬ, за щёт другого.

Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

Мы должны меняться в разуме своём, как ребёнок, меняет своё мировозрение, познавая этот мир.

По ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, забывая заднее и простираясь вперёд...

Еф.1:15 И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда
призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых.

Еф.1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения,
и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

Удален
лапоть
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Авель, имел
Цитата Серна
Каин желал

Серна пасибо!

Гость
+4
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Хотелось бы понять о [земле]. В одном место писании ОН говорит, о проклятии земли, а в другом о - СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ.

Адам не послушал повеления Господа, он не поступил так как возвещал ему Дух Святой, а  поступил по похоти очей своих. Вот что говорит Писание: 
«Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели»
«Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»...

Гость
+4
|23 Авг 2010
1 Цитировать

Адам – образ будущего времени. Это место-писание говорит,-  как Адам поступил по плоти, а не по Духу. Вот он до времени оставлен в плотском понимании о слове  Божьем, плоть ни мало не наследует!  Ведь «прах» - это «земля»- суть душевное, плотское восприятие, в которое Адам сформировался, как тело душевное, в силу человеческого эгоцентризма, потому и назван «прахом», временным тленным состоянием…Вот когда в нем откроется человек греха, сын погибели, и он осознает  что он прах(возвратится в прах),- плотской душевный человек, в противность своим амбициям на духовную личность, и лишь тогда ему откроется прямой путь во Святое Святых, седьмый день покоя Божия, и нет другого знамения для рода сего!
«Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий.  Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.  Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.»
И всё это показано нам как образы, и должно совершится в нашем сердце, в Духе и Истине. Давайте посмотрим в себя и в учение, совершается в нас Писание, и на какой мы земле находимся?

Старожил
+6
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bирсaвия
И всё это показано нам как образы, и должно совершится в нашем сердце, в Духе и Истине. Давайте посмотрим в себя и в учение, совершается в нас Писание, и на какой мы земле находимся?

Всё верно, в ДУХЕ  и ИСТИНЕ.

Да благословит земля Господа, да поет и превозносит Его во веки.
Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих;
где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Втор.14:2 ибо ты народ святой у Господа
Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы
ты был собственным Его народом из всех
народов, которые на земле.

Мы в пути, в исправлении сердца своего, чтобы жить нам, по ЕГО СЛОВУ - В ДУХЕ И ИСТИНЕ.
Сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Сними обувь с ног твоих

Если послушаться этого повеления, то это означает только одно: -будь здесь, не куда идти не надо,

твоя обувь тебе больше не нужна.

(обувь в духовном понимании - разворачивает нас к теме о продвижение, да и вообще о ногах

в алегорическом ракурсе)

Старожил
+6
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
(обувь в духовном понимании - разворачивает нас к теме о продвижение, да и вообще о ногах в алегорическом ракурсе)

Снять обувь - хождение человеческое, тоесть своё, земное - плотское - проклятое.

Сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!

И обуться -  облечься - хождение, в праведности и святости истины - НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, созданного по БОГУ.

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство
святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.


Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
И обуться

"И обуться" - по размеру, но во что?

Старожил
+6
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
"И обуться" - по размеру, но во что?

В НОВОГО ЧЕЛОВЕКА - СОЗДАННОГО ПО БОГУ.

Что для тебя, обувь - по размеру?

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
В НОВОГО ЧЕЛОВЕКА - СОЗДАННОГО ПО БОГУ. Что для тебя, обувь - по размеру?

Серна и часто вы так умеете смешить?

я упал со стула, когда прочитал, что надо ОБУТЬСЯ В НОВОГО ЧЕЛОВЕКА

а куда же я свой лапоть дену?

Нет, ну давайте серьёзей немного, во что рекомендует Писание обуться?

(а насчёт размера, как нибудь потом, если Господь позволит, но это интересно будет

узнать "меру"/"размер" каждого)

Писатель
+31
|24 Авг 2010
0 Цитировать

1.

Исх.12:11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

(К Ефесянам 6:14-18)

В пустыне обувь на ногах, приняли Пасху(Христос- благодать и защита) и пошли совершать Богу служение.

Так же и сейчас Господь дает нам обувь готовности благовествовать мир в пустынях этого мира.

Народ Божий - избранники Божьи для благовестия мира Божьего и покоя в Нем.

Как противоположность -этот мир.

Рим.3:15 Ноги их быстры на пролитие крови;

2. Пришли домой - в покой Божий - снимай обувь и мой ноги от праха земного.

Исх.3:5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Иоан.13:5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

Иоан.13:10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь


Рим.10:15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Тань полностью очень хорошо составленная пища - ваш пост!

Мне повезло, что есть такие!

думаю - многотысячной аудитории тоже он будет ПОЛЕЗНЫЙ!

----

братцы! вам не кажется что мы очень уж прогрессивные в этой теме?

Я сейчас подумал вот о чём, может стоит эту тему и на другие сайты вместе с вашими постами?!!!

А что!?

Лично у меня только радость от этой мысли!

У вас здесь столько сокровищ, столько драгоценных мнений, выводов, да и вообще

вы замечательные...занете? да? Может для кого то и нет, но для Бога - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ

спасибо вам!

Что посоветуете, в смысле даёте разрешение, чтобы я скопировал ваши посты с вашими никами

на другие сайты?

Старожил
+761
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Татьяна, ты меня опередила с ответом. Сегодня читая слова Серны про "обуться", а затем вопрос Лаптя "во что?", я уже собралась ответить, но в следующем посте увидела уже ответ, который собралась дать. Присоединяюсь к мнению Лаптя:

 

Цитата лапоть
Тань полностью очень хорошо составленная пища - ваш пост! Мне повезло, что есть такие! думаю - многотысячной аудитории тоже он будет ПОЛЕЗНЫЙ!

Эта тема вообще- супер, на мой взгляд. Здесь действительно столько сокровищ, как пишет Лапоть, что и мне захотелось, чтобы многие их увидели ...

 

Цитата лапоть
Что посоветуете, в смысле даёте разрешение, чтобы я скопировал ваши посты с вашими никами на другие сайты?

Можно еще ссылку на тему давать на других сайтах, желающие смогут по ней сюда придти...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Можно еще ссылку на тему давать на других сайтах, желающие смогут по ней сюда придти...

Ценный совет! Спасибо!

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Евангелие содержит всё и заканчивается Воскресением и Обетованиями .

Писатель
+31
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Что посоветуете, в смысле даёте разрешение, чтобы я скопировал ваши посты с вашими никами на другие сайты?

Если есть желание, то можно и без ника - пускайте хлеб по водам. Все это Божье. Ему слава.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Евангелие содержит всё и заканчивается Воскресением и Обетованиями .

И вот Евангелие -(КОТОРОЕ МЫ СЛЫШАЛИ ОТ НЕГО, ОТ ХРИСТА ИИСУСА)

Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы!

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы!

Превосходно !

Старожил
+6
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Нет, ну давайте серьёзей немного, во что рекомендует Писание обуться?

Поразмышляй, пожалуйста, во что нам надо ОБУТЬСЯ и в какой обуви ходить.

Нам, надо ходить не по плоти, а по ДУХУ -  ОТКРОВЕНИЯ ЕГО.

Ибо всё писание БОГОДУХНОВЕННО.......................................................................

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Поразмышляй, пожалуйста, во что нам надо ОБУТЬСЯ и в какой обуви ходить. Нам, надо ходить не по плоти, а по ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ЕГО. Ибо всё писание БОГОДУХНОВЕННО.......................................................................

поразмышлял, если всё Писание Богодухновено, то надо обуть всё Писание?

Гость
+4
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Пришли домой - в покой Божий - снимай обувь и мой ноги от праха земного.

Таня, объясните по Писанию, проделанный вами путь в дом Божий.  И что такое, в свете  откровения , - «прах земной»?

Старожил
+6
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
то надо обуть всё Писание?

Омытому, надо только ноги омыть...

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Омытому, надо только ноги омыть

омыть обутыми в Писание или разутыми тяперя?

Серна! ну может не надо - то обуйся, то разувайся? или надо?

а что если я разуюсь, быстренько ноги помою и потом опять обуюсь и спать пойду?

Зачем ноги омывать, если обуться надо в обувь - в готовность благовествовать?

Давай благовествовать! и потома может уже  домой пора к Иисусу,

а эти процедуры омовения ножек пусть рассматривают другие.

Писатель
+31
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Bирсaвия
===Таня, объясните по Писанию, проделанный вами путь в дом Божий. И что такое, в свете откровения , - «прах земной»?===

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Он пришел ко мне Сам и прокладывает мне путь в Себе.

Мой путь в Нем - это не продукт умозаключений на основании Писания, а результат получения откровений от Него и в результате общения с Ним , это  обновление разума посредством Его откровений по Его же Слову. Он знает Свое Слово и Он во мне, а я в Нем. Он и есть живое Слово Божье и Путь и Истина и Жизнь.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Иов.19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
Еккл.3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Из всего этого можно сделать вывод - прах - тело человека, взятое из праха земного Господом при сотворении человека.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Давай благовествовать! и потома может уже домой пора к Иисусу,

Иоан.1:10 В мире был, и мир чрез Него
начал быть, и мир Его не познал.

 

Цитата лапоть
а эти процедуры омовения ножек пусть рассматривают другие.

Тогда, что для тебя означает - НОВЫЙ ЗАВЕТ???

Удален
лапоть
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Тогда, что для тебя означает - НОВЫЙ ЗАВЕТ???

Иисус естественно и причём без всяких предписаний!

на каждую ситуацию жизни Он реализует Самого Себя и плюс не забывает нас.

Это как вроде лампочка без электричества, когда люди заквашиваются религией и называют

её - "ДУХОВНОЙ".

Конечно бездуховной религии не бывает, но любая религия - это закваска.

Знаешь да? Бучится на своих дрожжах...

Если из штепсельной розетки выдернут шнур, то комп потух

любые препараты, будь то холодильник, утюг, радио, ТВ, эл-часы, всё умрёт.

Иисус называет Себя - Жизнь, а это более чем просто источник эл-энергии!

всё живое становится мёртвым без Него.

Поэтому тот задаток жизни, который мы имеем поддерживается Им, но как только он

закончится, то мы - мертвы, трупы.

На этом созданном им видимом - Он открывает нам в Своей заботе извечного плана - реальность

ДУХОВНОГО пакебытия - БЕЗ НЕГО любое существование, хоть и не умирает физической смертью,

так как ничего физического и нет, но будет мёртвым, отчуждённым и естественно изолированным

Итак, является ли Иисус на данный момент Источником ваших мыслей, желаний, действий?

Если нет - то вы отключены от ИСТОЧНИКА и поэтому, чтобы не делал человек, какие бы мысли

у него не пробегали в разуме - он мёртв.

Иисус Источник! Беспрерывный Источник!

Религия - основной конкурент Иисусу и люди ежеминутно выбирают её вместо Него.

Не будь-те заквашены ничем! плиз. На каждый момент жизни - Иисус Жизнь!

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы