Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Писатель
+31
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Иер.10:11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.

Иер.10:12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Иоан.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
и кому Сын хочет открыть.

!!!!!!

:)

отсюда -Им-сюда, что радует больше всего Тань, то это Его верность к нам - обеспечивающая

Самим Собой.

Таня привет! Предыдущая подборка была как "Лето Благоприятное" а сёдня ну прямо

цветение этого Лета:))

Спасибо.

Действительно и однозначно "боги которые не сотворили-исчезнут из под небесной",

слово боги - элохим во множественом числе конкурируют с богами во множественном числе,

Которые создали всё и так же человека "по образу Нашему, по подобию Нашему"

(это тема не одного дня и как факт на форуме функционируют две параллельные темы,

причём более всех интенсивные, для меня лично ясно - "бог-творение" Тот Кто творил Бог,

тот кто сотворён - тварь, какой бы бог он небыл. В Писание задействованны Три Лица в Творчестве

и Каждый из Них не тварь, а Бог, - поэтому вместе Они БОГИ-ЭЛОХИМ. Тоесть "бог" ранг выше которого

уже ничего не существует, насколько это соответствует по отношению миллиардного количества

элохим-богов открывается посредством Того Кто носит ИМЯ - "ЭМАНУИЛ", за Его счёт все боги

временно боги, но только Он эману Эль.

для себя я уже давно сделал вывод, что если с моей стороны нет почтения то я Отца не назову богом,

а это значит что он для меня тварь, на уровне тваре, пусть даже если я и не говорю об этом открыто,

то же самое и к Сыну- если Он для кого-то не Бог, то значит тварь, а иногода вообще ничто и никто,

тоесть хуже твари

тоже самое о Духе Святом - если Он для кого то не Бог, то значит ... значит хула на Духа Святого

Но Писание от начало до конца говорит о ЭЛОХИМ Истинных и элохим ложных.

Старожил
+6
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
На что или на Кого открывает глаза Новый Завет в лице Иисуса Христа?
На Бога. Иов.27:19 ложится спать богачом и таким не встанет; открывает глаза свои, и он уже
не тот.

Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля
миновали, и моря уже нет.
9. Откр.21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей
их, и смерти не будет уже; ни плача, ни
вопля, ни болезни уже не будет, ибо
прежнее прошло.
Еккл.1:10 Бывает нечто, о чем говорят:
"смотри, вот это новое"; но [это] было уже в
веках, бывших прежде нас.
Ис.42:9 Вот, [предсказанное] прежде
сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели
оно произойдет, Я возвещу вам.
. Иез.36:26 И дам вам сердце новое, и дух
новый дам вам; и возьму из плоти вашей
сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Удален
лапоть
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля

интересно было бы самому посмотреть, что это за новая земля и небо!

Иоанн наверно даже и не пытается, чтобы описать их.

Серна приветик!

как считаешь, то что Иоанн увидел исчезло или это был всего лишь мираж, а не реальное

новое небо и земля?

я вот сейчас подума, а может такое быть Серна, что то что увидел Иоанн существует всегда,

но открыто этому человеку Божему в каком то промежутке временного, тоесть само время

ведь тоже изобритение, тобишь удивительное творчество! начавшее быть на четвёртый "день"...

Старожил
+6
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
как считаешь, то что Иоанн увидел исчезло или это был всего лишь мираж, а не реальное новое небо и земля?

Небо -это наше мироздание, наши мысли, наша самоправедность - должно уйти.

Земля - это мы, первый человек - стал душою живою, второй человек - обновлённый - родившийся

Свыше.

Ис.65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и
новую землю, и прежние уже не будут
воспоминаемы и не придут на сердце.
Иоан.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Это не был мираж.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Треттий день - воскресение, четвёртый день - жизнь вечная - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ.

Удален
лапоть
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Небо -это наше мироздание

Серна, почему вы думаете что я понял о чём вы здесь?

Если не затруднит, то поясните плиз, кто летает по такому небу, или мы птиц тоже создали?

Старожил
+6
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Если не затруднит, то поясните плиз, кто летает по такому небу, или мы птиц тоже создали?
Есть небо , нечто твёрдое - И назвал Бог твердь небом. Бог - твердыня - не сокрушимое - вечное.
И есть небо -  голова и наши мысли в ней, тоесть разум человеческий.
Наши мысли , как вы говорите - литают - в нашем мироздании.
Иов.35:5 взгляни на небо и смотри;
воззри на облака, они выше тебя.
Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
Мне так открывается, может тебе .что открыто , поделись.
Писатель
+31
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Спасибо===

За подборки спасибо и слава Господу, Он открыл, я передала.

Но... спасибо за спасибо  :))

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|30 Июл 2010
0 Цитировать

А вот еще сильное место Писания:

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

1.Бог явился во плоти - в Сыне

2.оправдал Себя в Духе - приняв смерть за грехи Своего творения

3.показал Себя Ангелам - Ангелы и поныне кричат Свят, Свят, Свят

4.проповедан в народах - пронес Сам проповедь о Себе народам

5.принят верою в мире - принят как Сын Божий (откровение первому было Петру, после этого Иисус заговорил о Своей смерти)

6.вознесся во славе - воскрес и вознесся на глазах учеников.

Самое краткое Евангелие.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Мне так открывается, может тебе .что открыто , поделись.

:)

иногда говорю, "одним небом дышим" имея в виду и сам факт реального в физическом и так же то что

нас вдохновляет.

 

Цитата Татьяна 777
1.Бог явился во плоти - в Сыне

Сын не плоть, никогда ею небыл, но однажды был в плоти подобной нам.

Он Сам и есть Тот Бог, о Котором сначала Библии "и сказал" - Слово было Бог.

Кстати Его слова "придёт во имя своё - его примите" об антихристе соответствует тому что

избранный народ примет "бога" - очень легко и запрост.

"и в храме сядет он как бог-выдовая себя за бога"...

Так что людьми воспринимаеюся легко любой бог с присущими ему почтениями, но только не

Отец, Сын и Дух Святой.

Таня! есть БОГ и есть ТВАРЬ.

Отец не тварь но Бог

Сын не тварь но БОг

Дух Святой не тварь но Бог.

Тяжело это признать?

Удален
лапоть
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
оправдал Себя в Духе - приняв смерть за грехи Своего творения

да! и не только, но "оправдал" - доказал всё что о Нём говорилось в пророчестве...

вся суммарность Писания по отношению к Нему - исполнилась точно, посему оправданы только Им

на все 100% (другими словам мы говорим что слово Бога это духовность, - Иисус оправдал Себя в Духе

тоесть мы можем смело сказать о Нём что Он Дух животворящий.)

 

Цитата Татьяна 777
показал Себя Ангелам - Ангелы и поныне кричат Свят, Свят, Свят

Ангелы, которым было сказано "и да поклонятся Ему ангелы" - являются Его творением,  с предназначением - вестники, что и означает слово Ангел - "вестник" Иисус пришёл на землю

в их сопровождении (и кстати Его приход тоже в славе "слава в вышних Бог"), показал Себя

как Вестник (ангел) - был отвергнут творением и тем самым Ангелам открыто лишь та часть

Христа - где она проявлена в терпении Творца.

Павел говорит что да будет ....(очень не хорошее) кто принисёт им другую весть, будь то даже

Ангел с неба.

Иисус является Вестником "первым и последним"

Писатель
+31
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
===есть БОГ и есть ТВАРЬ. Отец не тварь но Бог Сын не тварь но БОг Дух Святой не тварь но Бог. Тяжело это признать?===
Почему же ? Признаю это АБСОЛЮТНО, без тени сомнения.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Сын не плоть, никогда ею небыл, но однажды был в плоти подобной нам.===
Аминь.Согласна. Я была не точна.Простите.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Тань привет!

Иисус как Бог - прошёл небеса!

Мы говорим, что в полёте до какой нибудь планеты в нашей Солнечной Системе, нам необходимы

и года и сотни лет и тысячи,

а чтобы перемящаться вообще в нашей Галактике! и миллионы и миллиарды лет.

Но таких как наша Андрамеда - несчётное количество и чтобы достич их зрением требуются

секунды через телескопы, а чтобы переместиться в них телом, тоесть пройти - то вечность.

Что не совершенно, наше тело или зрение в таком случае?

более тело, чем зрение! но и зрение ничто по сравнению с мыслью.

Насколько же мысль может быть не точна как зрение и говорить не стоит.

А вот что касается нашего тела, то мы верим - Христос действительно был подобен плоти человека.

Писание не ставит на этом точку и открывает нам, что те кто верует в Него будут иметь

тело сообразно Его.

Я не могу представить насколько это будет удивительно радостно!

Но это более реально, чем то в чём мы сейчас!

Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Аминь, Семен.

Именно в теле - это более точно , если говорить о Христе.

Это у нас есть и тело и плоть в ее греховном смысле , которой надо было сораспятие со Христом.

А Он взял на Себя грехи плоти и поместил это на крест , ради нашего спасения и свободы в Нем.

А ведь перевод слова " плоть" и действительно имеет несколько значений:

sa/rx
плоть (1 . мясо;
2 . тело, труп;
3 . человеческая греховная природа).
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

Христос не имел в Себе греха, потому что был рожден от Бога.

Поэтому Он принял тело человека(воплотился) и взял на Себя грех мира, был подвержен за этот грех истязанию и наказанию смертью, но поскольку Он Сам не согрешил НИ В ЧЕМ!!! и был послушен Отцу, ОН мог быть воскрешен и ВОСКРЕС!!! тем открыв нам путь через Себя по вере.

Так и мы рождаемся в Него, поверив этой благой вести - от Святого Духа = от Бога вновь, как новое творение во Христе Иисусе. Но мы все-равно творение, а не Творец. Алилуйя!!! я  очень рада этому, потому что в Нем и благодаря Ему мы можем быть в единстве и это будет вечно.

Мне не нравится этот мир и устройство его , основанное на страхе и гордости.Да, этот мир борется с грехом , но мы видим , что никакая религия не может обуздать грех, никакое  "надо" не помогает человеку изгнать из себя грех и сатану. Поможет только  "хочу", потому что люблю. И это в первую очередь по отношению к Богу, а потом , через Бога и к ближнему. И единственный истинный путь - это Иисус и Святой Дух, Который всегда будет напоминать о Нем- Господе и Спасителе . Потому , что только Он победил сатану  и сатана знает об этом и будет подчиняться только Его власти. И никакие гуру, выступающие , как ангелы света(и предстоящий всем антихрист тоже) не могут победить сатану и грех, потому что сами от него исходят.

Я люблю мир Божий, который превыше всякого человеческого ума и любовь Божья , которая бесконечна, вечна , непостижима и сильнее смерти.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

продолжение...

Смерть где твоя сила? Ад где твоя победа?

Какая прекрасная победа! Любовь победила смерть! И каждый , кто поверит в эту любовь Божью, явленную Сыном Божьим и Которая и сейчас простирает руки к каждому их нас = придите ко Мне все...- спасется = родится свыше от Бога и увидит Его своими глазами еще здесь на Земле (в духе и обновленном разуме) и на Небесах, Которые ОН сотворил для нас и вечной жизни в любви и согласии с нами - Его детьми.

И для этого мы рождены на этой Земле , чтобы найти Его , увидеть Его и  придти к Нему чистыми и святыми Его чистотой и святостью в Его вечный мир и Его Царство Света и любви.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Писание не ставит на этом точку и открывает нам, что те кто верует в Него будут иметь тело сообразно Его. Я не могу представить насколько это будет удивительно радостно! Но это более реально, чем то в чём мы сейчас!===
Аминь!
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

А вот и разные переводы этого места Писания :

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (От Иоанна 1:14), Русский синодальный текст(с номерами Стронга)

14 Слово стало Человеком, и Он жил среди нас, исполненный истины и благодати. Мы видели славу Его, ту славу, 'которая' от Отца 'у Него', как у единственного, несравненного 'Сына'. (От Иоанна 1:14), Новый Завет.Перевод Института Библии в Заокском.

14 И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу - Он получил их как единственный Сын у Отца, - воплощение милости и истины. (От Иоанна 1:14), Радостная весть.Современный перевод НЗ на русский язык РБО.

Что Вы , Семен , думаете об этих переводах?(о последних двух)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Или вот это место  ближе к различению духа антихриста:

=== 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1-е Иоанна 4:2-4), Русский синодальный текст(с номерами Стронга).===

===2 'Являет ли себя' Дух Божий, узнавайте так: дух, который признает Иисуса Христа, пришедшего во плоти, - от Бога.

3 А дух, что Иисуса Христа не признает, - не от Бога; 'дух' сей 'от' антихриста, о котором слышали вы, что он придет. Вот, он в мире уже. (1-е Иоанна 4:2,3),

Новый Завет.Перевод Института Библии в Заокском.===

=== 2 Вот как вы узнаете, что дух от Бога: всякий дух, который признаёт, что Иисус Христос пришел телесно, - от Бога,

3 а всякий дух, который не признаёт Иисуса, - не от Бога, но от Антихриста, о котором вы слышали, что он должен прийти, и вот он уже в мире.

(1-е Иоанна 4:1-4), Радостная весть.Современный перевод НЗ на русский язык РБО.===

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Да, и еще вопрос к Вам , Семен, а как бы Вы перевели это место Писания ( от Иоанна 1:14)?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

А вот место еще, на мой взгляд, ближе к тому, о чем мы говорим в разных переводах:

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2-е Иоанна 1:7)

, Русский синодальный текст(с номерами Стронга)

7 В мире появилось много обманщиков, которые не признают Иисуса Христа, приходившего во плоти. 'Всякий' такой 'человек' - обманщик и антихрист. (2-е Иоанна 1:7)

, Новый Завет.Перевод Института Библии в Заокском.

7 Потому что в мир ушло уже много обманщиков. Они не признают, что Иисус Христос пришел телесно. Такой человек - обманщик и антихрист. (2-е Иоанна 1:7)

, Радостная весть.Современный перевод НЗ на русский язык РБО.

Есть разница, особенно в современном переводе.

Что думаете?

Мне интересно Ваше мнение.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|31 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
место Писания ( от Иоанна 1:14)?

слово стало плотью - "стало" - ср.р.
соответственно грамматике земляных "стало" в среднем роде - относится к примитиву буквального смыслового значения,
тогда как по сути духовного восприятия более чем одушевлённое, так как в первом стихе слово является богом.
Соответственно - бог слово - воплотился, или одел себя плотью, можно даже скрыл себя в плоти.
Он всегда был недосягаем, скрыт и не объясним умом, на сей раз он так же не узнаев, но предоставляет
любому возможность поверить ему на слово, что он и есть тот, кто изначала сущий "как и говорю вам", тоесть Яхгве, тоесть "я есмь"
(в переводах "Господь").
Иисус говорил о Себе в третьем лице "Сын, Сыну, Сына..-Человеческого потому что Он НЕ ТОЛЬКО СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ,
не ограничен титулом (наименованием) доступного для понимания всех в виду общепринятого опыта земляных.
В данном случае термин "слово" относится скорее всего к Гиперониму —( понятие, в отношении различных значений
выражающие более общую сущность), так как через Него всё стало быть, функционировать и развиваться (прогрессировать в смысле
размножения по видам, сортам и родам)

Писатель
+31
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Интересно...

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Интересно...

мы с "интересом" немного запаздываем...

боюсь даже что наш интерес о Нём может быть вообще упущен.

Имею в виду тот интерес, который был бы немного больше чем наши важные пустяки землян.

Танечка! Христос однозначно никогда не перестовал быть Богом и если мы позволим невежеству

предъявить сомнения, что Он в земной жизни вёл Себя не как Бог, то как Он вообще ведёт Себя

в нашей жизни, разве не так же!?

Терпеливо, осторожно и нежно!

Мы не потеряем время, если прямо сейчас признаем...

знаешь, если я сейчас скажу кое что, то ты не захочешь это принять, но если этот же самый

смысл скажу по другому - ты охотно примешь!

Иисус в каждом человеке и мы не иначе должны относится к Такому сокровищу в людях, кто бы они

небыли...

(не принимается!? не хочешь поверить в такую реальность??!! хорошо тогда по другому)

Иисус Начальник Жизни и Сам является Жизнью!

Жизнью каждого человека.

Если слово облекло Себя плотью, чтобы скрыть Свой безграничный потенциал, то мотив

такого поступка можно понять не иначе как только любовь - не взирая на такое уничижение

и закрепощения Слова "Многое имею сказать вам , но вы не вместите... если говорю вам о земном

и вы не верите то как..."

А вот ещё интересное сравнение воспетое лириками Писания "кожею и плотью одел меня"

кого это меня?

Иисус воспринял плоть, "оделся в плоть", причём это не просто только тело, но и Его душа,

которая стала быть в момент зачатия.

Уверен, что её до этих пор небыло и поэтому Он как Вечный Дух Бог - ограничился как ты и я

душой, часто хотел спать, кушать, пить, утомлялся и засыпал прямо в дороге, в бурю...

Тань! сколько раз Он плакал?

а радовался, ликовал? скорбел, негодовал...а с какой стати был так "призрён и умалён"?

Царь царей, Создатель всего видомого и невидимого, - зачем Тебе уничижение?

Старожил
+2471
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Любовь... все это Его Любовь... Нет, точнее - все это Он - Любовь!!!  Иначе зачем (или почему?)? Но любовь не только к тем. кто и Его любит, но ко всем.... Как это вместить? Человекам невозможно... Лишь Ему - Богу, возможно....

Писатель
+31
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Вообще-то я хотела сказать - интересно, но ничего не понятно, но из любви и уважения  к Вам , Семен, как личности,  смягчила выражение.

А вопрос то важный. Как нам отделить от Себя ту фарисейскую гордость и превознашение, которая стремится забраться на пьедестал вместо Господа и начать управлять не только своей жизнью , но и другими, выдавая себя за благодетеля и учителя жизни? Господь говорит в Писании - по Святому Духу, Который в нас. И так далее по тем местам Писания, что я привела...

Как будет учить нас Святой Дух, поднимая на вершины духа, чтобы мы все больше и больше были похожи на Иисуса, как Он есть и показан нам в Писании?

Я думаю - повторяя Его путь = умирая ради тех, кого любишь- доказывая любовь. И умирая не физически на кресте, а душевно (положил Свою душу ради учеников и Своей Церкви).Это и есть смирение. И каждый  этот путь пройти сможет, если любит Господа всем сердцем.

Сейчас Господь ведет меня в слове: не оправдывайся , а принимай все.

Обличения принимай, как распятие плоти и смирение души и не думай, что враги твои говорят, люби их даже больше , чем друзей - они делают благое для тебя дело - они распинают твою плоть и вбивают гвозди в нее своими , пусть даже не правильными,  на твой взгляд, обличениями. Иисус не оправдывался даже под страхом смерти - 0н Сам шел на смерть, чтобы воскреснуть и дать воскресение многим.

Смирение души из-за любви к тем, кто распинает - вот тот подвиг души, что явил нам Господь и Он хочет , чтобы мы жили и ходили только в духе , чтобы слышать  только Его Дух Святой и слушать только Его и быть непоколебимым, чтобы  любить не только тех , кто  любит, но и тех, кто презирает и умаляет.

Да, это Его  Любовь.

А вот сможем ли мы нести такую Любовь не виртуально , а реально по жизни - неся Евангелие людям этого мира будет проверкой всей нашей посвященности Богу и той любви к Нему, Которую чувствуем и провозглашаем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|1 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...

Как это вместить?

Плоть не может это вместить - она умирает при этом.

А дух растет и ликует, потому что никто тогда не сможет отнять у него радость близости и общения с Богом, показавшим пример такого странного для этого мира поведения и понятного только Богу и тем кто Ему послушен.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|1 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Плоть не может это вместить - она умирает при этом.

На суд Божий - отдать все мысли плоти. Умереть и воскреснуть  новым познанием о Боге - по Духу отткровения Иисуса Христа.

Чтобы воскреснуть с Ним и отделить плотское от Духовного.

Истинная радость - общения с Ним, в Духе и Истине.

Удален
лапоть
|1 Авг 2010
0 Цитировать

всякий человек как трава и слава человеческая как цвет на траве, - засохла трава и цвет её опал,

-а слово Божие пребывает вечно.

Писатель
+31
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Аминь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы