Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать

не раз удивляюсь, что  НЗ - считаются 27 книг Священного Писания, написанные

после миссии Иисуса Христа.

Читая Евангелистов, практически ничего с Евангелем у них не связано, а заветом и подавно.

В книгах Матфея, Марка, Лука и Иоанна описаны события связанные с жизнью

Иисуса Христа Господа нашего, все книги в своём завершении имеют одну иллюстрацию

казни и смерти Христа.

По сути каждое завещание вступает в силу после смерти завещателя.

В Деяниях тоже ни слова о завете и завещании, в Откровении аналогично.

 

Итак, считаете ли вы что Послания Апостолов как раз и говорят именно о завещании

данного уверовавшим в Господа Иисуса Христа?

Местный
0
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Приветствую вас, лапоть. Поистине странная тема. И цель непонятна: вы для себя хотите разобраться или проверить знания других? В любом случае, я к вашим услугам.

Новый Завет на самом деле древнее, чем Ветхий. Его дал Сам Бог еще в саду Едемском, когда Он обещал, что Мессия придет, чтобы разорвать мертвую хватку сатаны на горле человечества. Новый Завет содержит обетование об искуплении от греха через Иисуса Христа. Он спасет нас! Он запечатлевает принципы Своего закона в наших сердцах. Любовь становится причиной послушания. В жизни появляется новая сила: К Евреям 8:10 "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом" (есть и другие тексты об этом, но я беру только НЗ). Будучи под Ветхим Заветом Израиль обещал повиноваться Божьим заповедям собственными силами. Израильтяне заявляли: "Все, что сказал Господь, исполним" (Исх. 19:8; 24:3,7). Все попытки соответствовать внешне закону Божьему заканчиваются тягостным поражением. Закон, который мы не в состоянии соблюдать собственными силами, обвиняет нас "потому что все согрешили и лишены славы Божией", "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 3:23; 6:23). Будучи под Новым Заветом, мы уже принадлежим новому Владельцу - Иисусу Христу. Мы обретаем новое сердце и новый облик в очах Божьих (Ин. 1:12; 2 Кор. 5:17; Рим. 8:1).

Поэтому Новый Завет (завет Крови Христовой, а не тельцов и козлов, как было в церемониальном законе) и все Послания Апостолов как раз и говорят именно о завещании нашего Господа для всех, уверовавших в Него.

Удален
лапоть
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
8:10 "Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом" (есть и другие тексты об этом, но я беру только

никому не известно когда этот завет вступит в силу с домом Израиля и с домом Иуды,

одно точно могу сказать

-Бог поругаем не бывает, и потому считать что сегодня "все" знают Бога - далеко не правда.

 

Орион, как вы считаете может такое быть, что четыре Евангелиста - это заключительные

писатели ВЗ, а не как принято считать Пророка Малахия?

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
что сегодня "все" знают Бога - далеко не правда.

К сожалению, далеко не все знают Бога. Поэтому, только те будут Его народом, кто примет законы Божьи в мысли свои и сохранит эти законы Божьи в сердце своем. А как это проверить человеку? Только через Библию, ибо все Писание богодухновенно.

 

 

Цитата лапоть
как вы считаете может такое быть, что четыре Евангелиста - это заключительные писатели ВЗ, а не как принято считать Пророка Малахия?

Вопрос мне не совсем понятен. Но вот как Библия составлена (в данном слечае Синодальный перевод), так я и считаю. А что где-то кто-то чего-то говорит - для меня не авторитет, если он не в согласии с Библией.

Старожил
+176
|23 Мая 2010
0 Цитировать

От дней Иоанна крестителя и доныне .....    - Новый Завет .

Гость
-2
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Ветхий Завет был заключен с людьми (с Израилем), но люди не смогли исполнить свою часть завета.

Поэтому Новый Завет - это договор между Богом Отцом и Иисусом Христом, который является представителем  человека и в совершенстве исполнил завет. СОВЕРШИЛОСЬ!

Теперь те, кто ВО ХРИСТЕ включены в этот завет и имеют общение и жизнь вечную с Богом!

Писатель
+19
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
По сути каждое завещание вступает в силу после смерти завещателя

Зачем же использовать известный отрывок текста писания и наделять его смыслом, которого в нём нет?

Это не суть завета, а форма, через что, или после чего нвступает в силу завещание. Завещание, в этом случае не тоже самое что и новый завет. Т.к. есть некоторые завещания, которые могли состояться только после смерти завещателя (Ин.16:7).

Есть и серьезней довод, что новый завет вступил в силу именно в тот момент, когда об этом сказал Иисус Христос на Вечере, хоть это и было на кануне Его смерти.

Про Деяния, напрасно вы считаете, что в Деяниях нет про новый завет (Деян.4:32) сравните с (Иез.11:19).

Коротко - новый завет, это Бог через Иисуса Христа.

Гость
-1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Уже Само Название Завета Новый, УКАЗЫВАЕТ на Коренное Отличие от ветхого:

«..НЕ такой (как) завет (ветхий)!..» (Евр8:9)

Ибо Новый* Завет Иисуса Христа Неизречённый Дар Детям Совершенства Отца! (Кол2:9,10) – Это Завет Дарованный Всем Прежде ВЕКОВЫХ времён хаоса, ИзНачально и НаВечно, Нерушимо и Непреложно, Как Обещание БогоЕдинства, Блаженного ПреБывания в Доме Отчем на Пире БогоПоЗнания и в Покое Брачного Чертога, со Славным СоПриЧастием к Делам ПервоНачала и ПервоТайны в Царстве Бога Отца Всех! Как СКАЗАНО:

..Отче! Которых Ты ДАЛ Мне (от мира, Они БЫЛИ Твои от Начала, и Ты ДАЛ Их Мне. Они НЕ от мира, как и Я! Ин17:6-16), ХОЧУ, чтобы Там, Где Я, и Они БЫЛИ со Мною, Да ВИДЯТ Славу Мою, Которую Ты ДАЛ Мне, потому что ВОЗЛЮБИЛ Меня Прежде основания мира!… И Славу, Которую Ты ДАЛ Мне, Я ДАЛ Им: Да БУДУТ Едино, как Мы Едино! (Я в Них и Ты во Мне!… Ин17:22-26)

..Итак, БУДЬТЕ Совершенны, как Совершен Отец Ваш Небесный! (Мф5:48)


Вот в Этом-то Разительное Неизречённое Отличие Нового Завета от ветхого!


Ведь по ветхому завету, то есть по закону Моисея, ВСЕ без исключения –

осуждённые рабы греха и смерти.. (Пс13 Ин7:19 8:34..)


А по Новому Завету Христа Все Мы Искуплённые в Нём! (1Тим2:6 1Кор1:30)

и в Нём, ВозРождённые Свыше, Все Боги и Сыны ВсеВышнего!.. (Ин10:34 Пс81:6)

Свободные от греха и обрядов плоти! (Рим6: Мф17:26 Ин8:36 19:30),

Святы, Непорочны, Совершенны.. КАК и Он!.. (Ин17:16 Кол1:27,28 Евр10:14)


..Доколе Все ПРИДЁМ в Единство Веры и Познания Сына Божия,

в Мужа Совершенного, в Меру Полного Возраста Христова!.. (Еф4:13)

..Итак, Кто из Вас Совершен, Так ДОЛЖЕН МЫСЛИТЬ!.. (Флп3:15) Аминь!


* «Новый» по Писанию ЕСТЬ Необычайный, НЕ от мира сего, Истинный, Нерушимый, Данный ИзНачально и НаВечно! (2Цар23:5 Ин13:34), да и по мудрости мира: «Новое это хорошо забытое Старое!» (Евр13:8), ВСПОМНИВ Которое (ПервоНачало Своё-Божие!) Душа ВОССТАЁТ Христом-Духом-Богом! (1Ин1:1-5 2:7,8,24 Еф4:13 2Кор3:18 Отк1:17,18 2:5 Фом*19,20,88,118 ПР3с1:40-43)

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
лапоть
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Есть и серьезней довод, что новый завет вступил в силу именно в тот момент, когда об этом сказал Иисус Христос на Вечере, хоть это и было на кануне Его смерти.

"вступил в силу..." - это как? на кого, зачем....

ещё раз: что значит "Новый Завет?" каким образом он "вступил в силу" в Израиле, в СССР,

в СШАи др. страннах?

Удален
ceнaтop
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Лапоть, че на картинке? Голубь или аплодисменты, или чьи-то ноги? Поясни. Привет.

Удален
ceнaтop
|18 Июн 2010
0 Цитировать

На вопрос: ответ "а"- в Израиле. Всегда бы так, вопрос и варианты ответов.

Серьезно - просил подумать всех об этом. По-моему, старый завет разрушен. Новый вступил в силу в конце марта 29-го года, когда Иисус накормил хлебами 5тыс. народу на берегу Геннисарет, или Кинерет, поправь.

Писатель
+19
|18 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата лапоть
"вступил в силу..." - это как? на кого, зачем....

А это правильные вопросы. Если теже самые вопросы, которые задаете вы, задать ученикам в горнице, с которыми Иисус вечеряет,а ведь на трапезе, на кануне смерти Иисус и говорит ученикам про то что установлен новый завет, то реакция окажется одинаковой, мне так видится.
Не понятно с кем завет, как зачем и через что?

Цитата ceнaтop
Новый вступил в силу в конце марта 29-го года, когда Иисус накормил хлебами 5тыс. народу на берегу Геннисарет

Есть в этой главе евангелия Иоанна, про кормление Иисусом народа хлебами то, что показывает что эта трапеза Иисуса с людьми была не только чудом-хлепреломления, тем что являлось чудом в тот самый момент, когда преумножились хлебы, но и то что эта трапеза непрекращающееся чудо и есть сам Иисус подаваемый от Отца.
Ин.6:32 "не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес"
Это ведь может означать, что и во времена ветхого завета, когда евреи вышли из Египта и были питаемы в пустыне их всех животворил Христос, и в виде пития (1Кор.10:4) и в виде пищи, например манны.

Мы удивляемся тому, что новый завет мог быть установлен ещё до смерти и воскресения иисуса Христа, а тут ещё удивительней, что евреи в пустыне, да и всегда были оживотворены только Иисусом Христом.
А как может быть такое, что новый завет через Иисуса Христа связан со всеми людьми, как ожет быть такое, что событие во времени оказывается над временем? Об этом хорошо написано в первом послании к Тимофею. Читайте и удивляйтесь.

Удален
лапоть
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Не понятно с кем завет, как зачем и через что?

Изучая историю этого удивительного народа, всегда находим что то обычное, а что то

и сверхъестественное.

это одна сторона - их избрание через Авраама, но другая та, которая относится к

Сыну Человеческому.

здесь всё сверхъестественное.

Он не Сын человека, а Сын всего Человечества и Он не просто Сын Человеческий, но также и

Сын Божий.

Его завет - не история.

темболее не горница, о которой мы ничего не знаем.

..........................

Он пришёл к Своим - и Свои не приняли Его,

а те которые приняли Его - дал власть быть и называться детьми Божими.

которые явно не от хотения плоти, мужа и т.д. - но от Бога родились.

Итак, Христос не уполномочен давать завет - НО САМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВЕТОМ.

(кстати, это не шаблон, но и всё таки:

для Него не нужны знамения - Он Сам Знамение

для Него не столь важны пророчества, если Его не считают Пророком в ед. и не повторим числе

-Пророка воздвигнет вам Господь, как меня, Его слушайте...

и будет, что всякая душа, которая не послушает слов Пророка Того-истребится из народа...

...

так что заветы и их содержимые завещания - ничто по сравнению с Ним как с твоим живым Заветом)

Удален
Aleks
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды
новый завет,

Лук.22:20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови,
которая за вас проливается.

 

Новый Завет заключённый с любым народом принимающим жертву Иисуса, был заключён на Голгофе,

посредством пролитии крови, со стороны законодателя.

Может показаться, что  было бы достаточно того, что сказал Иисус в  Лук.22:20.

Но для ясности в этом вопросе, была описана предистория служения с чудесами, и последующая история

которая также описывает чудеса сопровождающие уверовавших и служащих Богу христиан.

То, что вокруг центрального события, не является лишним и шелухой, а есть пример для будущих

поколений и необходимые знания, которые расширяют кругозор познания причин для проишедших

событий. Если бы мы знали только эти слова: ( сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая

за вас проливается), то у нас было бы множество вопросов от желания знать и предисторию и после.

События заключения Нового Завета не случайно связаны с событиями рождения Заключающего этот

Завет. Потому, что и рождение связано с пророчествами данными ещё задолго до рождения и даже

допотопные люди имели сведения от Бога о приходе на землю Иисуса, так что нет шелухи и лишнего.

Удален
Aleks
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Итак, считаете ли вы что Послания Апостолов как раз и говорят именно о завещании

данного уверовавшим в Господа Иисуса Христа?

 

Невозможно понимать Новый завет только как завещание.

Господь говорит: Я заключу с домом Израиля новый завет. Заключение предусматривает подписание договора, но договора не одностороннего. Даже для того чтобы принять обещенное в завещании, надо выполнить условия (принять самого Завещателя). Но приняв Завещателя над собой главою, надо быть и послушным Ему. Возникают и обязанности наследника или предназначенного наследовать.

Вступающий в договор (в завет) с Богом принимает и обязательства и подтверждает серьёзность намерений крещением и после этого вступает в наследство.

Если человек ни чему не обязан, а только Бог в обностороннем порядке передаёт наследие человеку без всяких условий. То зачем вера, и зачем Бог человеку от Которого всё равно будет дано ему просто так.

Но в Новом Завете получение Царства Божьего через усилие. Получение завещания через заключение договора в котором мы со своей стороны обещаем, в часности жить по доброй совести и прочее.

Удален
лапоть
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иер.31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Алекс у ману только один вопрос по поводу "ВОТ НАСТУПАЮТ ДНИ..."

-эти дни наступили?

 

 

Цитата Aleks
Господь говорит: Я заключу с домом Израиля новый завет. Заключение предусматривает подписание договора, но договора не одностороннего.

-как раз в  этом "договоре" - идёт одностороннее, когда ни от кого не зависит

-принимать-не-принимать, но "автоматом" Бог вложит всё то, о чём сказал и причём без

исключения - ВСЕМ!

Ещё раз, это завет по Иеремии имеет некоторую особенность и она не для народов, а для

"дома Израилева, дома Иудина"

-Если Бог пошутил и немного не расчитал Свои возможности, то на сегодня Он с этим "новым заветом"

-ПОЛНЫЙ НЕУДАЧНИК, так как ничего из Его слов - НЕ СБЫЛОСЬ.

Отнюдь, мы знаем, что Его слово тщетным не бывает, но исполняет то на что было послано.

Так что это с нашей стороны полная неудачная версия, считать что этот завет в действии.

слово "новый" - не обязательно ассоциируется с заветом Христа в этом случае, завет Христа

"новый" по одному критерию - он распрастроняется на тех, кто предизбран быть членом Его

Тела, Которое не символично, а реально!

Вот здесь слово "итак" будет уместно по отношению вывода - Ц Е Р К В И !

это Её завет со Христом! личный, персональный, индивидуальный, а не оптом.

Удален
ceнaтop
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Согласен.

Удален
ceнaтop
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Этот завет и есть иудейско-израильская конфирмация, как-бы сейчас в реестр Гейтсфаундэйшн внести запись - на подготовку к проведению конгресса ихних общин по теме: Господь заключает с нами Новый завет Тела и Крови Своего Сына в наших телах и Теле нашего народа; - в Иерусалиме.

Я участвую, по мере сил, в теме о десятине, сегодня был на служении, и, понял - самодеятельность никогда не кончится. Здравомыслящим людям слегка смешно, другие напрягают ресурсы, когда надоест - могут разувериться, ответственность реальная для пасторов, которые берутся за наставления овцам.

Для дополнительных стрижек нет оснований, но, поди ж, втолкуй, все читают на свой лад Павла и Малахию, и багословляют и проклинают во весь серьез. Стыд, в общем. Это со стороны новозаветников, но, которые без Завета. Он никак не легитимен, не прочитан, не выработан к применению. Искажается и - не действует.

Что со стороны дествущих лиц? Что дом Иуды и что дом Израиля?

Удален
ceнaтop
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Когда, те, от которых зависит принятие самого, наверное, главного их обетования, - дозреют, чтоб поставить перед собой вопрос об Иисусе, как об их Мессии, ходячем их Завете, который они непременно должны с Богом оформить? Что для этого нужно?

Ильнапа, привет. Лапоть, привет. Алекс, привет.

На Торе стоит крест, на Новом Завете никто не нажимает клавишу - Install. Аминь и алилуйя.

Удален
ceнaтop
|20 Июн 2010
0 Цитировать

Опять, лапоть, подошли к твоим любимым 24-м старцам, после возгласа которых печати начали сниматься.

Перевести твою тему на ортодокс. ресурс какой-нибудь надо, но раввины подзапретили идеологический фривол в интернете. Значит, какими-то соображениями руководствуются... Ну и что? Курс Ульпан (начальный иврит) на 9мес. стоит 670 евро, переведем ники на правописание, и - здравствуй, Ynet.

Удален
ceнaтop
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья, плещемся в Слове, как рыба в летних речках. Безгласны.

Кровь Его на них и на детях их. 144 тысячи - прямые носители Завета, о котором ты спрашиваешь. На них нет другой крови, кроме Иисусовой. Они новые левиты, служители, могущие совершать литургию, мессу, Преосуществление Завета для принятия Его всеми. Такова воля Отца. Принять Завет Его Сына.

Сейчас - это все суррогаты и подмены. Везде  исполяется не Преосуществление, а плохой театр с любым, по качеству, реквизитом. Суть - поклонение символам и идолам, а не Живому и Всемогущему. Ему Слава вовек и благодарение.

Удален
лапоть
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Сенатор умничка! я тебя люблю за ето, но ты сказал то что должно быть, не

так ли.

Земля - вообщем то и есть зверь №1 - 666

то что относится к замене Христа.

Христос - Жизнь!

Земля - Жизнь кишащая, многолюдная и всегда против Христа.

Даже на холме казнили, чтобы позор был виден издалека.

 

Но как мы видим дракошка дал зверюге уста и вот теперь помимо пасти

земли (поглатившей миллиарды человеческих существ, да и не только...) зверюга

начал пропаганду и как хитро!

Вместо Христа - это тоже антихрист.

антихрист не просто только против Христа, но и вместо

ну что !? разве не так?

кого любят слушать, куда бегут узнать, откуда хотят получить исцеление?

а вдохновение, а стимул, а смысл, а разрешение проблем?

 

привет тебе тоже - огромный от сими духов находящихся пред престол

и посланных во всю землю...

Удален
ceнaтop
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Принимаю твои приветы. Конечно, "вместо"! И не только вместо Него. Но, даже, вместо Его матери - умудрился спеть Аве Мария. Тот еще Нерон - роды Богини. С ним все хорошо, он есть. А мы-то?

Повторю, я писал на GatesF-n.org, Билл, давайте, вместо финасирования поставок систем портативного водоснабжения и бензоэлектрогенераторов, профинансите конгресс - Третий Храм, Новый Завет и т.д.

Ты же пишешь на инглише. Поднапишем еще раз, пускай думает. Заодно сами подумаем. Если тема витает в воздухе - само собой набираются нужные данные и факты. Слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Да, я сказал - будет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|22 Июн 2010
1 Цитировать

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух [они были из числа записанных, только не выходили к скинии], и они пророчествовали в стане.
(Чис.11:25,26)

 

11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
(3Цар.8:11)

 

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
(Лук.16:22)

 

Пора понять простую вещь: Бог и Церковь никогда не жонглировали Заветами. Но люди во тьме одурачены, и беснуются.

 

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
(Евр.9:9)

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:13,14)

 

Этого свидетельства Церковь В.З. ждала на лоне Авраамовом. В этом разница.

 

12 Когда я пойду от тебя, тогда Дух Господень унесет тебя, не знаю, куда; и если я пойду уведомить Ахава, и он не найдет тебя, то он убьет меня; а раб твой богобоязнен от юности своей.
(3Цар.18:12)

 

 

Удален
Aleks
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Дни заключения договора с нашей стороны для кого то наступили, для кого то наступят.

И дни перехода в Его царство, тоже для когото наступили, а кому то ещё предстоит переход.

Но жизннь по закону НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА всегда обязательна для заключившего договор с момента  его

заключения. А такие вещи свойственные небесному царству как мир, радость, любовь, долготерпение,

милость, мы можем преобретать находясь ещё в теле.

Что проповедовал Иисус находясь в теле, Он говорил приблизилось царство небесное.

Он проповедовал о царстве Отца, что мы и называем Новым заветом.

 

Удален
ceнaтop
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Лапоть, привет. Узнал, что в суде раввинов вопрос жизни и смерти решают 23 судьи. Где 24-й судья может быть?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья, право, нужно время, чтоб продумать. Ваши посты нужней нужного. Ответим на них. Без правки чистым текстом, как есть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
лапоть
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ваши посты нужней нужного.

посты за кого?

если постится - так надо же знать причину...

сенатор, что для тебя Новый Завет?

 

Человек, который даже не знает, что значит "новый завет" - не может участвовать в нём автоматом.

иль?! неужели мы так не серьёзны к "авторству", к инициативе и к уникальности Иисуса Христа,

Кто сказал "Сей завет Мой..."?

Какой завет? из чего он состоит?

для чего он?

что в нём делать человеку?

неужели пить Кровь и есть Плоть - только и всего лишь?

Может мы ещё в поиске? обрати внимание на свои посты, ты в них не выразил ещё,

что для тебя значит - новый завет, какое участие твоё в нём..,

я лично делаю попытку - точно знать, что Бог думает об этом и для меня это серьёзно, как и для

 

Aleks
Удален
лапоть
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Этого свидетельства Церковь В.З. ждала на лоне Авраамовом. В этом разница.

мне очень жаль, но может я к счастью ошибаюсь...

неужели это и есть ваше личное убеждение и чёткое сознание, что это - новый завет?

Помогите себе самому разобраться, что значит новый завет для вас лично.

Этим самым вы сможете помочь многим.

Сформулируйте не пространно, - что для вас значит НОВЫЙ ЗАВЕТ?

 

 

 

Алекс! приветствую вас!

Для меня лично - новый завет - это действуящая жизнь Христа!

Но! Огромная "НО", Его жизнь действует вне моего представления и поэтому лично

для меня существует лишь один ориентир "пить Кровь и есть Плоть" Сына Человеческого,

что не совсем адекватно буквальному, но духовному пониманию в постоянстве искать

только Его участия во всех моих сферах влияния и запросах.

 

Например, если для вас действительно это не лозунг, то каким образом вы "пьёте Кровь" Сына Человеческого?, что для вас значит "есть плоть" Сына Человеческого"?

я думаю, что вы правилльно начали и поэтому многим может помагать в понимании.

 

Иногда мы начинаем не правильно и поэтому сами не понимаем и тем более другим будет не понятно...

Итак, если в словах Христа сформулированно такое коротенькое предложение о новом завете,

то в первую очередь - где здесь понимать буквально и где духовно?

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы