Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Поговорим лучше о новом человеке.

Новый человек тоже как огромная страна, но он не качает свои права и тем более не

лезет в чужие. Это дело похоти плоти, ветхого человека - иметь притязания быть себе богом.

Облачение в нового человека!

скажите пожалуйста, разве нам с вами не о чем поговорить в этом плане?

Кто он этот новый человек?

откуда пришёл к нам в жизнь и как стал таким полноправным в правде, в честности,

в любви, в благословениях, в силе, в праведность...

не хотит сами дописать - что является миром нового человека, как огромна его территория,

сколько и чего он и в правду имеет, имеет так что это у него не отнимется...

Видите ли! я охотно соглашусь, что ветхий ещё не умер, но как раз таки именно мой

ветхий человек приносит проблемы в мою счастливую жизнь, именно он диктует мне

свои новости о том что экономика падает и мол у "нас" есть теперя все основания потревожится

поволноваться, свихнуться, разрушится и отчаяться.., но новый человек спокоен, так как

его благосостояние не зависит от производства и карьеры, от бизнеса и того что "волка кормят",

но его благосостояния от Бога - Собственника всего золота на этой планете и каждой пяди земли.

Итак, вопрос будет своевременен - вы добровольно участвуете в Новом Завете, тоесть живёте

во Христе или вас заставляют всего лишь обстоятельства?

Бог предоставляет вам право жить в этом мире, как он и есть в самом деле, но Он хочет

чтобы вы жили намного выше:)

на троне!

(отсюда вы поймёте своё влияние над материальными и духовными ценостями, но не они над вами)

Гость
-2
|3 Авг 2010
0 Цитировать

иер 31:31-35,

Удален
лапоть
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Первое!

-почему мы стали Богу близкими, а не далёкими?

-это наш отклик на Его заботу о нас, как Отца или это наша заработная плата у Работадателя?

Второе, считаете ли вы, что в первом случае от нас зависит верить или нет Богу, считать Его

лжецом или Святым и Праведным Богом, если "да!" вы считаете Его Святым и Честным,

то вы признаёте Ему в слух, что благодаря лишь Крови Иисуса Христа мы стали

Ему близкими (тоесть самые что нинаесть родные)?

Старожил
+6
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
почему мы стали Богу близкими, а не далёкими?

Ты ищешь, капаешь, хочешь познать Его,

Он не далеко от тебя - Он рядом, Он - слышит тебя.

Гласом моим взываю к Господу, и
Он слышит меня со святой горы Своей.

Кто, знает Его, и мысль Его - Он совершенн.

Что Ты ищешь порока во мне 
И допытываешься греха во мне,
Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня? 9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?  Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, 11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, 12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?

Пс.50:12 Сердце чистое сотвори во мне,
Боже, и дух правый обнови внутри меня.

Удален
лапоть
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой

Если вы убеждены, что Иисус и есть Новый Завет и
если вы поверели Ему, что без Него ничего делать нельзя и не можем, - то насколько этого держатся все деноминации Христианства?
Стоит ли нам обращать внимание на то как деноминации прикрываются именем Христа, но делают всё что хотят в достижении своих
целей - обманывать, воровать и убивать?
Без Меня ничего не можете делать.
Сколько в этом коротком предложении для вас истины?
Вы уверены что мы можем на все сто процентов понять эту истину?
К примеру, ничем не плохая мама, допустим ну где то там в селе, печётся о своих детях, жертвуя собой.
Её внутренняя борьба ужасна в виду того, что всё в ней кричит от боли "Брошенная!, Брошенная"
Муж бросил, его родственники - "давно пора, она такая-сякая", а её родственники - "ну пусть с ним случится порча..."
Никто в такой ситуации не думает за детей.
Она понимает, ей надо жить ради них, они хотят кушать и она - "эх, слезами своими я их не накормлю, найму
трактор, пусть вспашет огород, засажу картофелем, кукурузой, подсолнухом..., - выживем назло врагам..!"
Месяц прошёл, картофель цветёт, - "эх! некому полоть, прополю, а то стыдно, все говорят, что я лентяйка,
детей голодом морю..."
Второй месяц, третий, скоро уражай, а она теряет силы...год засушливый и она полет, полет сорняк-"нате вам! получите! враги, враги, враги..."
В тайне души плачет, "одна, одна, мамочка моя где ты!? о! еслибы мне лечь с тобою в могилку, отдохнуть от горя, прильнуть к твоим
косточкам, забыть беду.., мама! мама - зачем ты меня родила?"
Горе этой женщины по всему миру! Сколько обездоленных, сколько одиноких матерей?
но не один глаз не сжалится, ни одна душа не протянет ей хлеба, "на родная! возьми хлеб! неси детям на стол..."
Мир не видит её детей, но скоро он увидит их и заберёт их и не скажет "спасибо"

Она борется за них, вся её жертва за них, её руки в мозолях разьела известь, она нанимается на любую работу, даже если это работа не по ней..

Удален
лапоть
|4 Авг 2010
0 Цитировать

- и она побеждает там, проигрует здесь, добивается иногда успеха, теряет иногда репутацию и чувствует себя преступницей, но не сдаётся...
И вот в один день, она слышит "ты мне не мать" Её дочь не слушается, начинает пропадать часто из дома,
Её сын давно уже в тюрьме и она снова одна.. Зачем я живу?

-"зачем я живу?" - не слышали ни разу внутри себя? а вокруг?
Сотни тысяч людей охвачены властью этого вопроса. Но миллиарды из тех кто в аду и не хотят слышать ответ на свой вечный
крик, "зачем я живу, где же смерть?"
Смерть обманула их, забрав души - смерть и не думает даже, чтобы уничтожить боль души "зачем я живу?"
Из ада доносится многомиллиардный крик, "зачем я живу?"
Зачем? Ведь Христа нет там уже давно и поэтому единственного шанса жить с Ним - в аду нет.
Какой же смысл жить вечно и жить без Него?
Уже на земле люди понимают, что его жизнь бессмыслена, но почему?
Ведь этот вопрос чаще задают не бедные и брошенные, а богатые и обеспеченные дети, мужчины и женщины.
-Без Меня ничего делать не можете.
Гитлер понимал, что без Него - нация не сможет завоевать мир, и он смело пошёл на сделку с своей совестью,
признав что Бог с ними.
Бога, Которого избрал Гитлер - в его стране знали прекрасно и достаточно хорошо, это Тот Бог, Кто по Своей
Сущности - Бог, а не просто рекламодатель с наименованием - "ЭМАНУИЛ"
Он и есть - Бог с нами.
Без Него Гитлер ничего не мог делать и поэтому решился с Ним уничтожить всех кто не с ним.
В реальности - Бог действительно с нами, а не только с Гитлером, но тиран этого не захотел понимать.
В Большинстве случая - этого не хотели понимать и противники Гитлера.
Бывший "совок" вообще отрицал Его на протяжении всей своей власти.
Италия, Франция, Англия, Польша...- сколько стран признавали то что признавал Гитлер?
-Ни одна, ни одна страна не дерзнула на такой манифест, кроме далёкого прошлого в походе Крестоносцев.

Гость
-2
|5 Авг 2010
0 Цитировать

Ребята,вступившие в новый завет с Богом,вы можете сформулировать закон,который у вас,согласно пророчеству Иеремии31:33,написан на ваших сердцах и вложен во внутренности?

Писатель
+31
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Эффир
===Ребята,вступившие в новый завет с Богом,вы можете сформулировать закон,который у вас,согласно пророчеству Иеремии31:33,написан на ваших сердцах и вложен во внутренности?===

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иеремия 31:33)

Любовь есть исполнение Закона.

Матф.7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Авг 2010
1 Цитировать

продолжение...

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(От Матфея 22:37-41)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Вы уверены что мы можем на все сто процентов понять эту истину?

Мы, в пути познания - Господа нашего, ИИСУСА ХРИСТА,  никто не совершенн, ОН делает нас совершенными в познании ИСТИНЫ.

Потому ОН, сказал: "Вы - новое тварение, созданные по БОГУ, на добрые дела"...    Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем. Кто
не согрешает в слове, тот человек
совершенный, могущий обуздать и все тело.
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как
совершен Отец ваш Небесный.

 

Цитата лапоть
Без Меня ничего не можете делать.
Сколько в этом коротком предложении для вас истины?

Когда не зная БОГА, мы, ходили по своей воле, куда хотела душа наша - туда и шли.

И не мало - дров наломали, и не знали выхода...

Павел писал: "Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

ИСТИНА одна - Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто
пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит
много плода; ибо без Меня не можете делать
ничего.

Это и есть НОВЫЙ ЗАВЕТ - НОВОГО ОТКРОВЕНИЯ, когда мы, обращаемся к НЕМУ, ОН наша надежда и упование, ибо без НЕГО - не можем делать ничего...

1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: похоть
плоти, похоть очей и гордость житейская, не
есть от Отца, но от мира сего.

Удален
лапоть
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Эффир
Иеремии31:33,написан на ваших сердцах и вложен во внутренности?

на все 100% Бог говорит "Я" сделаю то, "Я" сделаю это, "Я" сделаю то...-

-Он намерен это сделать так, что ни одного человека не будет на земле, который бы

учил ближнего своего "познай Господа!" - ибо ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ.

Вы находите что Бог шут гороховый, Кто уже написал то что обещал, но ещё никто не знает Его?

Скажите Ему, что вам хочется посмеятся на Ним и Его новой кличкой "неумейкой" или "вруном"

обещал и не получилось, сказал и обманул..

или...

или это вы пытаетесь посмеятся над Ним?

Если да, то это круто для земляного и не умеющего читать буквы вместе, ведь в контексте

просто указан адресат "дом Иудин" и "дом Израиля" - вот для них Он и сделает на все 100%

как и обещал!

 

Цитата Татьяна 777
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (От Матфея 22:37-41)

Татьяна единственная нация, которая решила дерзнуть в рекламе Гуугл объявить себя,

как единственная знающая "Знать всё о Боге" - это АСД.

Много тематических направлений!

И каждая из них содержит в среднем около 10 страничек, очень удобных как И-буук (эл-книга)

Как правило все первые страницы "наживка" перерисованные у народа Божия, а остальные бррррр

блудословие и маразм за исключением цитат из Писания, которые по их произволу нашли примение

не к тому что бы знать Бога, а скорее их богиню Субботу

любая тема, какое бы у неё небыло название - начинается нормально, но уже с 3 или 4 странице о

Субботе, Субботе, Субботе, Субботе

и как раз у них в подтексте "возненавидь всех, все нечистивцы, прокляты, прокляты, прокляты - не

исполняющие субботу "ибо суббота в новой земле и новом небе - не отменятся.

Кто же из них воскреснет в эту новую землю и новое небо, если там будут только те,

кто обезглавен в период антихриста?

Удален
лапоть
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Серна ПРИВЕТ!

Конечно правильно и даже великолепно, потому что действительно мы не сразу

способны охватывать всё...

а вот как при всём этом "если не умалитесь как дети, - истинно говорю вам - вы не войдёте в Царство Божие"

что это значит?

вам не страшно, если кто из ваших любимых не знает вообще об этом и вы ...

чувствуете ли вы себя ответственной за меня, других - в том что мы можем не заметить

"умалитесь как дети" или не знать, не понимать, не практиковать???

что это за процесс

в чём имено

по отношению к чему

(для чего мы уже знаем, "чтобы войти прямо сейчас в ЦБ)

Старожил
+6
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Сам Господь, нарушал [ их ] субботу.

Нам, надо войти в покой ЕГО, как ОН успокоился от дел своих, так и нам заповедал.

Евр.4:1 Посему будем опасаться, чтобы,
когда еще остается обетование войти в
покой Его, не оказался кто из вас
опоздавшим.
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон
совершенный, [закон] свободы, и пребудет в
нем, тот, будучи не слушателем забывчивым,
но исполнителем дела, блажен будет в своем
действии.

Гость
-2
|5 Авг 2010
0 Цитировать

А каким образом  неиудеи входят в этот завет-завет то был обещан дому Израиля и дому Иуды?

Старожил
+6
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть ПРИВЕТ!!!
вам не страшно, если кто из ваших любимых не знает вообще об этом и вы ... чувствуете ли вы себя ответственной за меня, других - в том что мы можем не заметить

Это - процесс, хождение в БОГЕ, ОН, нас совершает, и не оставит, до коле не познаем всего, что ОН

нам даёт. Эту встречу, это общение, зтот ЗАВЕТ, ОТ КОТОРОГО ОН НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, а ДАЁТ надежду, общения с НИМ.

Когда мы в НЕМ, мы доверяем ЕМУ - во всём.

И уже, нет страха, за ближних своих, за родных мне по плоти, за тебя, за других.

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но
совершенная любовь изгоняет страх, потому
что в страхе есть мучение. Боящийся
несовершен в любви.

Старожил
+6
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Эффир
А каким образом неиудеи входят в этот завет-завет то был обещан дому Израиля и дому Иуды?

Ис.11:12 И поднимет знамя язычникам, и
соберет изгнанников Израиля, и рассеянных
Иудеев созовет от четырех концов земли.
Деян.11:18 Выслушав это, они
успокоились и прославили Бога, говоря:
видно, и язычникам дал Бог покаяние в
жизнь.

Деян.14:27 Прибыв туда и собрав
церковь, они рассказали все, что сотворил
Бог с ними и как Он отверз дверь веры
язычникам.

Удален
лапоть
|5 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Эффир
А каким образом неиудеи входят в этот завет

говоря "не иудеи" - вы подразумеваете язычников, плюс - все колена сынов Иакова, кроме колена Иуды:)

говоря "входят" - никто! ни один пока что не входит в этот завет, так как Бог говоря "вот наступают дни" - не говорит, что эти дни наступили со дня прихода Иисуса Христа, но скорей всего они

придут, после ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЫ, когда даже бактерия не останется на земле, затем

после исчезновения человечества на земле- возможно пройду миллиарды лет (мы не знаем),

но то что мы знаем наступит воскресение тех, кто был обезглавлен в период антихриста за слово

Божие и за свидетельство Иисуса (то о чём мы сейчас говорим "без Меня не можете ничего делать")

и они будут царствовать с Ним 1000 лет без какого-либо влияния сатаны, затем сатана выходит

собирает их на брань и они забыли за поклонения по субботам в 1000 Царстве, окружают

город возлюбленных (нас принявших Иисуса как свой Новый Завет), но Бог уничтожает их огнём

с неба - на этом стоит точка в том Новом Завете, о котором вы говорите "вложу законы Свои"

Подумайте почему так произошло?

я уверен, что Бог может всё и в том числе сделать Себе камни славящими Его ИМЯ, но предпочёл

нас, добровольно покорённых Его любовью!

я так - же уверен, что суд человека против Бога в обвинении их греховности - из за неимоверной

силы бога века сего - "в те дни" так же будет" - УСТРАНЕНО! Сатаны не будет, но откуда грех и

смерть в 1000 летнем Царстве?

В городе возлюбленных - ЭТОГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

Удален
halma 1
|5 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата лапоть

 

есть, обида это нормальное явление и наша не способность даже хотеть прощать - реальность. Но так как мы не оставлены на произвол судьбы и Он живёт в нас, то рано или поздно чувства справедливого воздояния - сменяются на радость проявления сверхъестественной силы Божей на прощение.

Вот я и хотела спросить вас где в писании говорится о том как чувство справедливого воздаяния сменяется  на радость проявления сверхестественной силы на прощение?

 

Цитата лапоть
я извиняюсь драгоценная халма +1, но в целом всё предложение не выглядит вопросительным:) более того, без труда можно узнать доступную силу в простоте выраженную ИСТИННУ - Самого Господа, словно Он Сам и присутствует, чтобы поделится и Своим мнением. Слава Богу за вас!

присутствует вы написали слово присутствует - уточните присутствует ГДЕ?

Удален
halma 1
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Кровь пролита - это Кровь Христа. Богу этой Крови достаточно , чтобы простить нас, а если нам не достаточно , то мы или не во Христе вовсе или спорим с Ним - кто больше?

А как же тогда Павел пишет Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, чья кровь должна пролиться согласно этого стиха. В том то и все дело Таня что Богу достаточно крови Христа чтобы простить нас, НО НАМ Таня еще и свою пролить придется без всяких споров.

Удален
лапоть
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
присутствует вы написали слово присутствует - уточните присутствует ГДЕ?

где Ему не запретишь! вы не пробывали запретить Ему присутствовать в вашей жизни или

вы не хотите понимать, что значит "ЭМАНУИЛ", тоесть Бог с нами?

Ув. даже если мы не знаем, не верим, не хотим или не понимаем - это не устроняет Его -"Се Я с вами

во все дни до скончания века".

 

Цитата halma 1
Вот я и хотела спросить вас где в писании говорится о том как чувство справедливого воздаяния сменяется на радость проявления сверхестественной силы на прощение?

извиняюсь, но если у вас "писание" коран, то я немного вынужден буду повременить,

чтобы точно отыскать, где в нём радовался Давид, когда был прощён,

где в нём прощение Бога - вместо воздаяния за грех Его народа - приносит ликование

где для язычников объявлено прощение, а не месть и потому восторг, ликование и РАДОСТЬ,

РАДОСТЬ и ещё раз говорю вам  - РАДОСТЬ...

но если вы знаете коран сами, то помогите есть ли в таком писании вообще что то о радости?

Удален
лапоть
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
НО НАМ Таня еще и свою пролить придется без всяких споров.

зачем?

зачем такое обобщение не исключающее никого?

зачем детям, которых есть Царство Небесное "проливать свою кровь"

зачем тем кто умер во Христе - своей смертью "без пролития СВОЕЙ КРОВИ"-без этого

нет гарантий? неужели им надо вскреснуть от создания веков всем и всем пролить "свою кровушку"?

Не вздумайте проливать свою кровь или ваших близких! Взгляните проще, что в контексте идёт

речь о тех кто подвязуется в борьбе против греха и если они устали до изнеможения не имея

результатов, то в ободрение им звучит "вы ещё не до крови сражались - подвязаясь против греха"

Неужели вы ещё не видели ни одной победы над грехом в силе слова Божия, без всякого пролития крови?

Видели, наверняка вы сами порвали отношения с грехом посредством вразумления не доходящего

со стороны проповедующих фатального исхода или пролития их крови.

Но есть такие "твердо-лобые"- что из за них умирают дети Божии подвизуясь в борьбе против греха.

Кстати! сам Пётр был казнён в борьбе, Павел был казнён, первые христиане были казнены, но все ли?

Ап. Иоанн умер своей смертью, Ап. Андрей умер в Армении будучи в ссылке - своей смертью...

но если вам "надо" - вы пишите "нам надо" - то пожалуйста, никто не запрещает,

-если тело отдам своё на сожжение, а любви не имею, то нет мне в этом НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ

Старожил
+6
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
**зачем детям, которых есть Царство Небесное "проливать свою кровь**
Здесь говорится не о физической пролитие крови, а духовной.
ИИСУС ХРИСТОС, БЫЛ - ОБРАЗ ДЛЯ НАС, КАК ОН - ТАК И ХРИСТОВЫ.
Всё писание - БОГОДУХНОВЕННО...
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,
Писатель
+31
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
==Татьяна единственная нация, которая решила дерзнуть в рекламе Гуугл объявить себя, как единственная знающая "Знать всё о Боге" - это АСД.===
Я и не утверждаю , что знаю о Боге все. Считаю, что мы будем познавать Его вечно. За информацию об аквинтистах спасибо.
Я берусь утверждать , что знаю Бога лично и имею с Ним личное общение и Его водительство и то, что Он желает вселиться в наши сердца и вложить в них Свои чувства любви к Нему и людям. Он желает это дать нам, но ОН хочет, чтобы мы поняли , что без Него и Его чувствований любви к людям мы не можем ничего. Все , что от нас , от наших душевных чувств и переживаний - не в счет, это душевное = бесовское, потому что не приносит Ему славы и не строит Его Царство.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
===А как же тогда Павел пишет Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, чья кровь должна пролиться согласно этого стиха. В том то и все дело Таня что Богу достаточно крови Христа чтобы простить нас, НО НАМ Таня еще и свою пролить придется без всяких споров.===
Подвизаясь против греха этого мира? Возможно. Для каждого из нас есть Его воля.
Хотя,  действительно , есть еще пример   Иоанна - Апостола Любви, так его назвали люди.
Но, думаю, что в этом отношении надо все предать в руки Божьи.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
+4
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Татьяна777


"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,  но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."

Смотрите, Писание нас заключило под грехом! Под каким грехом, и за что же мы все-таки должны положить душу?
"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не
бывает прощения."

Старожил
+2471
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Bирсaвия
"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."

Но Кровь-то уже пролита, там на Голгофе 2000 лет назад.

Гость
+4
|6 Авг 2010
1 Цитировать

Лапоть
**Эта история реальная!**
Елизавета и Мария! Это два состояния одной души! Все Писания совершаются внутри нас, в начале - душевное, а потом - духовное, в начале, - наша душа зачинает и рождает букву закона,- то есть Иоанна Крестителя, - это крещение водою!


"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем";
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.  Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."
"Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:  ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".  За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых""

Удален
лапоть
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я и не утверждаю , что знаю о Боге все. Считаю, что мы будем познавать Его вечно. За информацию об аквинтистах спасибо.

Тань даже не имел в виду, что-либо из того по отношению тебя, ты меня удивила. Я просто поделился

тем, насколько могут разочаровать такие тёплые и обнадёживающие лозунги, как реклама

через Гуугл и темболее знаешь, кода уже на странице и видишь наименование сайта"Дом Молитвы"

то это так располагает, почитав темы - если ты дитя Божие то глубоко разочаруешься, что для

тех кто стоит за этим сайтом, ты далеко не нужен и ....единственная твоя надежда - если ты

начнёшь сплетничать и словоблудить вместе с ними. Но гарантий они не дают, что не съедят,

вообщем никакой любви Божей, а лишь лозунги, лозунги и обман.

 

Цитата Шляпенция
Но Кровь-то уже пролита, там на Голгофе 2000 лет назад.

Шляпик! Сколько я тебя знаю, столько ты меня радуешь!

Кровь Христа - реально была пролита вся до капельки за каждого из нас, и я только недавно

стал понимать то о чём проповедовал уже много раз, а именно то что Кровью Христа мы

имеем больше чем только прощение грехов и полное наше исскупление.

Кровью Христа мы стали не вдруг самыми близкими Богу, тоесть детьми, тоесть семья!

А что значат права семьи в отличии от посторонних?

Старожил
+2471
|6 Авг 2010
1 Цитировать

А это значит, что ты можешь жить под Его кровом - под кровом Всевышнего, потому что свой Ему...

Это значит, что ты по Его сенью покоиться можешь теперь.... Это значит, что ты теперь в Нем сокрыт....

А это намного более всяких исповеданий и провозглашений.... Это значит больше всего земного...

Удален
лапоть
|6 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А это значит, что ты можешь жить под Его кровом - под кровом Всевышнего, потому что свой Ему...

Бог Свидетель! я к этому уже который день хочу подойти!

А впрочем зачем Ему быть Свидетелем? Он скорее всего дал такое вразумление!

Шляпик!

Когда мы узнаём, что Он для нас Виноградная ЛОза, то для многих аллегория, которую Он

применяет здесь - остаётся аллегорией и не более, но на самом деле, тоесть в реальности

Он просто указал только на одно, на саму жизнь в приношении плода и смерть в беслодии...

тогда как все процессы связанные с пребыванием в Нём, с Ним и как веточка на Лозе - начинает

открывать, то что написано в 90 Псалме!

Разве это не плод? скажи ! разве это не плод, который Он обеспечил в победе над всем тем

что Он Сам перечислил?!

-Конечно же!

-Любой результат - это плод, но какой?

Если тот который Он перечислил в 90 Псалме, то это ого! какой результат, ПЛОД - ПОБЕДА!

и за счёт чего - такой РЕЗУЛЬТАТ?

человек сказал всего лишь "Ты защита Моя"

Зато как Бог ликует, и как Его захватил восторг, что Он буквально рассыпает Свои щедрые

и всемогущие деяния для него!

Итак, Кто же для нас Христос? Что могут увидеть люди "снаружи", а не в Нём?

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы