Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Повторю - я снимаю Иисуса из Назарета с крестного древа. Казнь кончилась. Ее нет.

Ни один раввин не скажет, что Христос казнен и потерпел провал. Не казнен. Он - Мессия. С казнью сам разберусь, она принадлежит мне.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Так вот, я Его для себя лично, с этого древа снимаю. НЕ ОБЯЗАН, мои грехи могут оказаться на кресте уничтожения и другим способом. Я попрошу об этом.===
А вот над этим лишний раз подумать надо и помолиться Господу. Господь ВОСКРЕС С Помощью Отца и Святого Духа , а для Вас нет иного пути , чтобы быть искупленным. Если бы был, Отец его бы применил обязательно. Так и для каждого из нас. Вы не исключение.
Да , на кресте , убитым за свои грехи должен быть каждый из нас, а не Он. Но ОН возлюбил нас , и каждого из нас, так, что решил умереть Сам за каждого из нас. И только Он МОГ ВОСКЕСНУТЬ , потому что не согрешил. А никто не может другого способа придумать , как это умереть и а потом воскреснуть , не отдав своих грехов на Крест, на Христа распятого, НИКТО , даже самые святые,  на их взгляд , раввины.
А ВЫ наконец то понятно выразились . Но вот что я Вам скажу , Сенатор, у Вас просто истерика. Успокойтесь и подумайте...что Вы сказали.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Татьян, че, слушаете? Ну, правда, мы им проповедуем не без бревна в своем глазу. Это очень печально и больно. Кому говорить - покайтесь! Оказывается, отменить казнь - дело каждого человека. Те, кто вынес неправильный приговор на суде - так же могут сказать - Он не может претерпеть креста, как Царь и Мессия, можем мы как грешники милостью от Отца Его. Ну, вот, так... Все подумают - привет, гореть нам теперь в аду. Ан, нет - начнется эра Мессии. Правда, это я уже не знаю...

Короче, казнь надо отменять - а, кто будет это делать? Все рассуждения - платить  или не платить десятины. И мысли все - как бы быстрее процвести. Да горесть не увидеть.

Понимаешь же, Тань? Что значит - НЕ УВИДЕТЬ ГОРЕСТИ? Это значит, что - мне не важно и не интересно кто там висит, о кресте можно забыть в принципе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Не согласна.

Без Креста нет перехода в Его Царство! Ни для кого и для Вас тоже нет.

Да, я для себя признала, что я заслуживаю смерти , а не Он и поэтому я по вере  - там на кресте, а та , которая воскресла с Ним и в Нем теперь и говорит с Вами, никогда не смогла бы этого сделать , если бы Он за меня не умер. Поэтому я и ложу к Его ногам все , что у меня есть и осталось после смерти на Кресте - мой дух и смиренную и любящую Его душу и тело , которое отдаю Ему как храм , для того , чтобы жил Он и делал Свои дела на Земле. Он сказал , что мы будем дклать Его дела и больше сих, когда Он уйдет к Отцу. Вы Новый Завет то читали?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Татьяна, понимаешь в чем дело, "нет другого пути" - это что, установка или знание? У меня истерика, да, я признаю. Сам крест я разломал где-то в подсознании еще лет десять назад. Он мне никогда не нравился, именно как источник благодати такой. Песни, там, поют и т.д. Ничего в нем хорощего нет, как в адском пламени.

И, если я попрошу Бога не отдавать на крест Своего Сына, скажу - Сын Твой должен служить народу Твоему. Ты можешь все - возложи на крест достойную замену.

Думаете, долго ждать, что в кустах запутается очередной овен? Как в случае с Авраамом и сыном его Исааком. Авраам же возложил найденного овна, хотя хотел зарезать сына.

Вас научили понимать римлянам, а простой житейский смысл и логика - без этого упираемся в то, что - у нас "римлянам" ; у них "берешит" и "ваикра"; еще у одних, вообще, ибн Вахаб, например. И никакого толку.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Вот. Хорошо.

Я НЕ ОТМЕНЯЮ КРЕСТ. Пусть он стоит рядом, без него грехи не погибнут и не уничтожатся. Только там висеть ДОЛЖЕН тот, кто это заслужил. НЕ ДРУГОЙ.

Татьяна, ведь, не сгорел же Лот в Содоме, а вышел из него. Это и есть загвоздка - что думаем штампами, а они мертвы, эти штампы.

Мы не спасемся без ЖЕРВЫ ГОСПОДНЕЙ. Где же она? Еще один такой мелкий и решающий вопрос. На кресте, которую римляне принесли под улюлюканья толпы - жертва человеческая. Самая мерзость вообще, что может быть. А Божья где? - Она раньше. И был пот Его, стекающий со лба, как капли крови - оливковая давильня, Гефсимания. Там Он Сам сказал - да будет воля Твоя. Это жертва Бога. Без Нее мы - пыль с линолеума.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+31
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор, Вы никогда не пленяли свои помышления в послушание Христу?

Что-то мысли Ваши - скакуны Ваши в разные стороны наровят ускакать.

Может завтра поговорим?

Да, завтра.

Я молиться за Вас буду.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Татьяна, простите - не "ЖЕРВЫ", а - ЖЕРТВЫ. Это здесь и есть - Агнец. Верующему человеку достаточно этих слов, и он поет - алилуйя! Моих грехов лишит меня Отец этого Человека. Неверный и неверующий думает - самое время схватить и обезобразить Его. Или так,- очищу себя от греха, возложу-ка я Его на крест, все равно, воскреснет, а мне Кровь Его нужна для омовения.

Думаете, Отец не видит сейчас этого? По-моему, Отец может быть не совсем рад такому обращению с Его Сыном.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Не ускачут далеко.

Я Вас об этом и прошу, так, молча. С Вами легко разговаривать. Я не хотел включать форум. Очень стыдно и холодно, как на улице. Прошу, не делайте оценок. Хотя, это сложно. Тогда - заклеймите. Это проще.

Если прав - не отнимется. Благодать Господа и Спаса нашего Иисуса Христа со всеми нами!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+161
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Иисус ведь ясно сказал :  кровь Моя - есть новый завет .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
I am
|5 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата hottabyth
Книга написана просто жесть По этому слабонервным и впечатлительным читать не рекомендую!!!

Прочитал несколько глав. Если принципиально, то это очередной "передел" собственности на расовом уровне.

Если детально, то автор слишком поверхностно пытается рассыпать семена "знания". Понятно, что книга рассчитана на несведущую публику. Вопросов просто нет.

Писание говорит о мотивах всякого бога или человека, который пытается апеллировать той или иной его цитатой.

Поймите, прежде чем говорить о ЗНАНИИ, необходимо с ним встретится и познать. Всемогущий Бог открывает знание человеку на личном уровне и по этой причине любая попытка узаконить его не государственном, обречена на дефолт. Здесь уже веды и коммунизм уравниваются в один ряд.

Вы ратуете за "новое" или "вечное", но что тогда собираетесь делать с инакомыслящими? Улавливаете стиль системщика? А идеологической или концептуальной основой вы что будете делать, свиней пасти?

Вопрос поставлен неправильно, а для того, чтобы расписать эту диалектическую кашу правое полушарие вовсе не обязательно. Вот вам правда. Левые выбросят из знания образ  а правые, логику.

Мой вам совет, не питайте своё подсознание подобной кашей. Если это чтиво помогло вам отложить какую либо ложь и устояться в распознании между правым и левым, поздравляю. Но это НИЧТО, в сравнении с объективными вещами и знанием в том числе.

Знание вторично по отношению к Свету Божьему. Знание есть результат встречи с ПРИЧИНОЙ всех причин.

Тёмная сторона этой парадоксальности закл. в том что истина и факт, вещи зачастую не родственные по отношению к взглядам человека.

Гость
-2
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Чтож приятно слышать здравомыслящего человека. Но от христа я отрёкся еше до прочтения этой каши.

Она лиш подтвердила выбраное мной напровление.

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Приветы собеседникам.

Татьяна, я поспал и ничего не делал. А мысль такая - после того как Христос сказал - "Будет воля Твоя" Вы знаете потом что было, как читавшая Новый Завет?

Воля Отца была - отдать Его в руки человеков. Теперь воля Ваша, Татьяна. Правда, там добавлено - и власть тьмы. Вы осознаете, что именно Вы в этот момент распоряжаетесь судьбой Человека?

Давид, согрешил в свое время, и просил Бога наказать его. Бог сказал - Выбирай. Давид наотрез отказался попасть в руки людей. На него нашел мор, насколько помню, болезнь или на весь Израиль, надо смотреть.

А, Сын Давидов попал туда, куда отец не пошел, потому что знал, насколько это бедственное состояние - тебя растопчут и скажут-  сам виноват, подчинился.

Прошу Вас, посмотрите, - ведь мы здесь, в этом времени, можем и не совершать  ошибок тех людей, только на том основании, что -

- в Писании так написано... Можно сказать - там в две стороны написано - слева направо и наоборот, вам куда?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Виталий, да, мы знаем про Кровь. Еще говорил - что эта кровь сейчас течет в евреях, помимо их воли. И, что - на сегодня, это едиственный Завет, который у них есть. Но, так не думают совершенно. Все решает - Мессия. Он, как-бы всеми воспринимается. Они говорят, что Его казнили. А, я тут говорю, что Он был отдан в волю человеков, и эти человеки, каждый, и тогда и сегодня решают - казнить Его или нет. Для искупления казнь не нужна. Это вещь самоидентификации. Прочитайте посты I am, а для статуса Мессии - казнь вообще недопутима. Давайте, ее недопустим. Скажем - евреи виноваты, что казнили Христа и не признают.Тогда, христиане не меньше виноваты - что казнят сейчас в своих мыслях.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Хоттабыч, здесь культурные люди. В свое время книгой Блаватской я даже печь не стал разжигать, просто выкинул на помойку. Напровление понятно?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Вы скажете- а, где же смерть завещателя? ... Так она нужна? Если кто-то был ребенком, помнит, что такие мысли в голову не лезли. Но, если нужна, то вот она- " Душа Моя страдает смертельно". Опять  - ночь в оливковом саду. Здесь Он умер. Эта смерть произошла от Святого Духа. Аналог - зарезание ножиком ягненка, предназначенного на жертву. Святой Дух - нож. Он зарезал Собственную волю Христа. Его воли - нету, Иисус подчинен нашей мертвой воле, мертв.

Или, Вы думаете, что рожденный от Духа ОБЯЗАТЕЛЬНО должен умереть как человек?

Он как родился, так и умер - в Святом Духе и от Него.

Убивающие Его, как Человека - сами подписывают себе свой смертный приговор. Вперед на суд! Бараны.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+161
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Еще говорил - что эта кровь сейчас течет в евреях, помимо их воли.

я в это не верю

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Писатель
+31
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор

Я бы Христа на Крест за свои грехи не отправила(хотя как я могу зарекаться, ведь это быть как Петр), но ОН Сам пошел на Крест за мои грехи

от Иоанна 10:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

И это на основании вот этого:

от Иоанна 3:

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Как Ваше мировозрение выносит эти стихи из Писания. Ведь это написано. И это основа Евангелия.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор

Не горячитесь...не торопитесь всех баранами кликать.

Почитайте лучше вот это.Это книга Стена Нильсона "Завет в Крови Иисуса" - красная нить Библии.

Там все понятно написано о заветах и о последнем Завете Бога с человеками.

Мы же многого не знаем о заветах. У нас нет или не было мышления завета.

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&ved=0CBoQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.evangelie.ru%2Fforum%2Ft63411.html&ei=hscxTNuVKZqTOLyT2dwB&usg=AFQjCNFuFBEFuRHGUAU51i7sHXJyIEd6Mg&sig2=MGfHuLh-Y8Erz1M5m560kA

Я же приучена верить не человеку , а Богу и Его Слову.

А Евангелие мне в сердце Сам Бог вложил, и вынимать его оттуда не человеку.

И еще есть одно место касательно входа в  Святое Святых Его присутствия : от Иоанна 10:

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец

Иисус - дверь. Вопрос , как Вы можете войти грешный человек в присутствие Божье, не оставив свои грехи и не очистившись от них(ведь Вы тьма) - ведь Вы же сгорите в Присутствии Бога - Он Святой и Он - огонь поядающий и Он СВЕТ. Что происходит с тьмой при ярком свете = она исчезает.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор

продолжение...

Где эта дверь, через которую мы входим к Отцу? Я утверждаю, что на Кресте во Христе распятом, там где и я сораспята с Ним. Его там нет, ДА-ОН ВОСКРЕС!!! Но там Он оставил грехи и проклятия этого мира и кто не пройдет этот крест, тот не сможет приблизиться к Отцу Небесному, а если говорит, что сможет - то перелазит инде, обходит Путь Христов, а что про таких говорит Писание - тот вор и разбойник. Это гордость и превознашение над путями Самого Бога Израилева.

Я смотрю на Христа воскресшего и славлю Царя царей , дающего мне жизнь вечную.


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
I am
|5 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата hottabyth
Но от христа я отрёкся еше до прочтения этой каши. Она лиш подтвердила выбраное мной напровление.

Думаю спешить не стоит. Основная проблема которая, стоит на пути принятия или отторжения какой либо инфы есть дух, который "клеит" знание к содержимому подсознания. Именно этот момент лежит в основании любого посвящения. Забегая вперёд могу предположить что отторжение вами сути Христовой есть игра нескольких духов.

К примеру: вы не имеете личной неприязни к евреям, но вам приходилось сталкиваться с отношением обманутых представителями этого народа - в семье не без изъяна - обиженных людей.

Смотрите, что получается:

Обида, подогретая греховной природой человека, переносится на нацию духом антисемитизма. "За вас" в игру вступает "обезьяна" шовинизма, способная отображать весь спектр национальной неприязни. Далее дело за утверждением в своей неотступности через - здесь уже кому как "повезёт"- либо спиритизм, либо оккультизм, либо пантеон народных поверий.

И если учесть что своё подсознание ни иначе как в Свете читать не получится, тогда фундамент не меняется. Т.е. он так и остаётся фундаментом греховной природы, которая есть у каждого.

Концептуально это подведено к аспекту ознакомления с содержимым вашего духа. Дальше ещё сложнее:

Вы для себя понимаете что необходимы перемены. Магнетизм ведёт стрелку к подобию внутреннего и внешнего. Не зная Христа лично, но зная о Нём через "посредников", ваше намерение утверждается в правильности выбора.

Но вот ПАРАДОКС: что же делать с мотивами при условии что душу колбасит между эмоциями и мнениями, а скользящее движение обольстителя в сознании создаёт иллюзию стабильности в целостности, которой суждено быть разобранной, рассмотренной, перекомплектованной ЗНАНИЕМ Света, Который просвещает каждую деталь естества, делая через это прозрачной суть всякой вещи, и приобщая наш ум через воспроизводимые Им изменения к Духу Святому, Его сути, подающей от Себя СЫРЬЁ для насаждения Божьих растений и их плодов?

Удален
I am
|5 Июл 2010
2 Цитировать

продолжение

Спросите: почему целостность должна быть разобрана. Принципиально ни один бог не в состоянии создать иную мистерию, которая бы в логическом её основании противоречила процессу познания.

Христос говорит о том же:

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:37-39)

Здесь уже весь вопрос в том: что почитать за новое вино? О, это достойная ЗАДАЧА!

Личность может обогатиться новым содержимым - причиной - , но сама личность зависит от причинности. Как же рассмотреть корень? Кому верить? Верить ли тому, что говорит Писание:

10 как написано: нет праведного ни одного;
(Рим.3:10)

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

или верить национал шовинизму, который настойчиво твердит прежде всего: Евреи грабят?

Но если знать В СЕБЕ, что есть дела греховной природы и дела Духа Божьего, Полагающего различие в Свете, внесённом внутрь человека, и понимать что Жертва Христа есть синоним перехода от смерти в жизнь вечную через распятие этих членов греховной природы в себе посредством Слова Божьего, Его Закона и Замещающей БЛАГОДАТИ, которая несёт в себе суть Святого, тогда есть ШАНС узнать правду и познать истину.

Повторюсь: что НИКАКИМ ИНЫМ СПОСОБОМ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ даже через принципиальное отношение в познании вещей, подстраивая мировоззрение под предложенную концепцию движения к знанию при вышеуказанных условностях.

В таком случае мы строим здание на старом фундаменте, руководствуясь новизной ощущений но не чистотой доселе неизведанных вибраций Света Божьего.

Удален
I am
|5 Июл 2010
2 Цитировать

окончание

Говорить в таком положении о свете херувима есть попытка познать и отвергнуть то начало, которое в период духовной жажды было опрометчиво принято, утолило жажду и дало жизнь корням дерева познания добра и зла. Понятно, что плоды Дерева Жизни в такой позиции стали НЕДОСЯГАЕМЫМИ НАПРЯМУЮ по причине выхода чел из рая - присутствия Божьего.

А подтверждения обратному сыпятся из рога изобилия, излияниями которого поднебесье щедро награждает всякого поборника правды вне её территории.

Можно сказать что это СФЕРА. Но на самом деле речь идёт о ЯДРЕ и символах снаружи, которые нараспев комментирует весь "цвет" поднебесья и исходящей ПОВЕРХ ТОГО, всё пронизывающей и не соединяющейся с каким либо голосом, намерением и мотивом извне, выходящей из внутрь Божьего естества БЛАГОДАТИ - вечной святой Его природы.

Задача поднебесья одна: стабилизировать ваши ресурсы в сфере тьмы, которая никогда не смешается со Светом, но которая учит что свет и тьма - половины целого, не говоря при этом что это бывает так только в процессе познания. Т.е. вас не выпускают из сферы, но подкармливают по мере необходимости.

И ваша природа обязательно будет взбудоражена одним и успокоена другим для создания выбора в балансе между её сном и бодрствованием. Заметьте, о её смерти через жертву Христа,ни слова.

Они не заинтересованны в вашем выходе из зоны тьмы.

Гость
-2
|6 Июл 2010
0 Цитировать

 

Цитата I am

Но если знать В СЕБЕ, что есть дела греховной природы и дела Духа Божьего, Полагающего различие в Свете, внесённом внутрь человека, и понимать что Жертва Христа есть синоним перехода от смерти в жизнь вечную через распятие этих членов греховной природы в себе посредством Слова Божьего, Его Закона и Замещающей БЛАГОДАТИ, которая несёт в себе суть Святого, тогда есть ШАНС узнать правду и познать истину.

Спасибо за беседу. Очень тронут Вашем вниманием. Если Вы собирали когда ни будь пазлы то поймёте о чем я попытаюсь сказать. Все события и ключевую информацию  которая под текстом и перевожу в образы и уже и них собираю полнную картину. Передо мной не стоят не разрешимых вопросов ибо оные решаются сами в ходе собирания мазайки. Я не утверждаю что приверженец какой либо линии Ведизма Оно мне всех ближе. Хотя и в нём со многим не согласен. А отрёкся я после прочтения этих строк_

Евангелие от Матфея

 

Глава 15 (унижение и помощь ,так как унижение принято)

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

 

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Гость
-2
|6 Июл 2010
0 Цитировать

ГОВОРЯТ, ЧТО ИИСУС ПРИШЕЛ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.  Из этих строк видно что это не так. Тогда напрашивается вопрос, КТО ВРЕТ - те, что уверяют  или самый правдивый по их же уверениям труд и книжном формате?  Чтобы узнать истину далеко не обязательно куда-то ходить или ездить. Достаточно зеркало и осмысленность чистая и незабитая всякими догмами. А на евреев как народ зло держать глупо. Как можно держать зло на зомбированного. Не просто гоняемого по пустыне сорок лет, ибо за это время как раз можно изменить и корректировать философию восприятия мироздания. А прав я или нет решать ВАМ стоит обратить взор на прошедшие сто лет. Ответе на свой вопрос сколько за указанный срок переписывалась история. Толковый словарь и тот сменил толкование одного и погоже слова три раза.

 

Слава РОДу славенскому ГОЙ с нам
Удален
лапоть
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Но если знать В СЕБЕ, что есть дела греховной природы и дела Духа Божьего, Полагающего различие в Свете, внесённом внутрь человека, и понимать что Жертва Христа есть синоним перехода от смерти в жизнь вечную через распятие этих членов греховной природы в себе посредством Слова Божьего, Его Закона и Замещающей БЛАГОДАТИ, которая несёт в себе суть Святого, тогда есть ШАНС узнать правду и познать истину.

спасибо, очень хорошо сконцентрированно почти вся Библия!

Кто не знает, что он стремится к совершенству от греховной и порочной природы?

Если кто то скажет, что  он исключение, то по всей видимости круг взаимоотношений состоит

из порочных и тому подобное людей...

Но и всё таки, вы так же условно подчёркиваете то что входит в Новый Завет, но не Сам Завет.

Если коротко, то дайте мне микрофон пожалуйста, тоесть я хочу по громче.

Сын Божий - Новый Завет.

это всё! пожалуйста возьмите микрофон назад.

между нами.

каждый из нас если обошёл Сына Божьего, то у него нет никакого завета.

ведь Бог хочет нам сказать опережая одно событие, что весь мир от создания будет

судим посредством Сына.

Тот Бывший Распятый охватил Собою существующий мир, мир прошедший и будущий.

а тот кто пренебрегает Им как светом для язычников - выбирает вечную тьму внешнию

если Он не достаточен как Любовь - то будущее на вечно и не изменно охватит ненавестью

если Он не устраивает как Друг - то в вечности пожинает одиночество с плачем и скрежетом зубов

если Он достаточен как Мир - то мучение, которое мы называем "невыносимым" в принципе есть ад.

То в чём отвергнут Сын Божий - отвергнут весь Завет, а не просто какая то Его заповедь.

Удален
лапоть
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Итак, если Иисус мой Новый Завет, то мне не нужна буква закона или силы к исполению заповедей,

-потому что Он моя сила.

Мы ведь не ради красного словца говорим о главном, что является существенно нашей Премудростью

от Бога!

и тем более не ради бахвальства, что Иисус стал за нас нашей Праведностью от Бога.

(этот список можно продолжить во всех наших ситуациях и отношениях будь они общие или

между Богом и людьми),

но явно одно как чистая вода - то что Бог уже учёл для нас - не сравненно ни с чем, да не нужно

темболее что Он так упростил и для нас ничего не оставил кроме как верить Ему на слово!!!!!!!!!!!

Слава Тебе Боже неба и земли ЗА СЫНА ТВОЕГО!!!

Писатель
+31
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Аминь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|6 Июл 2010
0 Цитировать

Одна девушка очень боялась выйте замуж не по воле Божей.

Она до сих пор стеснительная, хотя у неё уже пятеро детей.

вообщем как я понял для неё страшно что-либо делать не по воле Бога.

Но тогда вопрос её решился посредством доверия Христу.

Понимала ли она, что Он её Живой Завет от Бога?

Вряд-ли.

Вряд-ли потому что до сих пор ей проще доверять Ему во всём, чем понимать Кто Он есть на

самом деле.

Недавно я разговаривал с ней об этом и заодно спросил "всё ли благополучно закончилось с замужеством?"

-Ой! - она засмущалась и у неё на глазах засверкали слёзы.

-Когда я вышла замуж, это было чудо! такого количества людей ещё небыло ни на какой из свадьб.

-Затем мы поехали в свадебное путешествие, это второе чудо, так как я не видела никогда ничего

подобного.

-И вот когда мы были на пустынном берегу моря, мой муж зашёл в воду, а я осталась одна.

-В этот момент я стала терзаться "что я наделала?", это не возможно передать какоё страшное

чувство я переживала и вдруг не знакомый рыбак стал перед мною и указывая на мужа, сказал:

-ну что ты так расстроилась дитя? ведь бывает и по страшней горе, разве это горе?

почему ты плачешь? Посмотри на своего мужа, какой он хороший!

Я посмотрела туда где он всё так же одиноко стоял по пояс в воде, явно чувствая моё разочарование

в нём.

Сперва мне стало жалко его, потом необыкновенный поток любви к нему буквально наполнил моё

сердце. Голос незнакомца ещё звучал в моих ушах и я хотела сказать "Спасибо Вам за поддержку!"

Но повернувшись в его сторону я никого не увидела. Его небыло ни где вокруг.

У меня нет сомнений, что Иисус послал Ангела в виде простого рыбака, чтобы успокоить меня

и наполнить такой любовью, которой я живу... она как буд-то вечная... не земная...

Писатель
+31
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата hottabyth
===ГОВОРЯТ, ЧТО ИИСУС ПРИШЕЛ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ. Из этих строк видно что это не так.===
Иисус не делал ничего , пока Ему не сказал это сделать Отец.
Но даже в этом отрывке из Писания(от Матфея 15:22-28) видно, что Иисус , а значит и Отец в Нем, откликнулся на ее смирение и веру и выполнил ее просьбу.
А в Новом завете множество других мест, где не однозначно написано, что спасение для всех народов и для язычников тоже - по вере.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы