Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
2 Цитировать

а что Шляпик!!!!!!!!!!!!!!!!

мы можем сказать кое что Ему, что скорей всего очень понравится прямо сейчас!?

Ты наш Свте - да!

а как наш Путь - ого!

наша Истина - ничего себе!(всё наше общее и много в нём личного)

Ты наша Праведность - это так здорово, спасибо! какая уютная одежда! и в какой мастерской она

была сделана Господи?!!!!

Ты наш Хлеб, Пастырь - но может Ты хочешь нам об этом более подробней?!

Это было бы замечательно Бог наш, чтоб мы не волновались что Ты начав - уже устал!

Ето мы устали или лучше сказать по плоти способны без устали о мелочных ссорах,

о разности мнений, о ложном...

Сёдня рассмеялся слушая как исскустно вытягивают деньги , (стригут Твоих овец) и это

расстёт, распространяется... Но посредством разве не Твоего авторитетного ИМЕНИ пользуются?

и разве не Твоё слово используют в своих корыстях?

Один так разошёлся, так разошёлся что вся его проповедь о том как зависит благословение

от посева и "посевом" - "семенем" было 1000 долларов! аппетиты у таких проповедников увеличиваются

Почему я смеялся?

Потому что не один из слушающих не спросил его "а вы верите в то что проповедуете?"

О если бы они спросили его! о если бы!

можно было бы запросто убедится, что он врёт, так как сам не раздаёт по тыщи, чтобы пожать...

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
1 Цитировать

а если спросите почему я не перестал смеяться теперь?

то это очень просто, кто виноват тем, кто не верит слову Божьему - Писанию, и бегает якобы

за живым Богом Слова, когда у них отбирают, выманивают последние деньги?

Они сами.

И сюда на форум приходят пожаловаться, покритиковать тех кто жаждет слова БОжьего

и "пролетает как веник над Парижем", когда мы с Ним не просто учимся что значит

"В ДОБРОДЕТЕЛЕ - РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ", но общаясь с Ним, просим чтобы это всегда под

Его контролем, а не под нашей осведомлённостью

Старожил
+2471
|20 Авг 2010
2 Цитировать

Ого, Лапоть!

 

Цитата лапоть
мы можем сказать кое что Ему, что скорей всего очень понравится прямо сейчас!? Ты наш Свте - да! а как наш Путь - ого! наша Истина - ничего себе!(всё наше общее и много в нём личного) Ты наша Праведность - это так здорово, спасибо! какая уютная одежда! и в какой мастерской она была сделана Господи?!!!! Ты наш Хлеб, Пастырь - но может Ты хочешь нам об этом более подробней?! Это было бы замечательно Бог наш, чтоб мы не волновались что Ты начав - уже устал! Ето мы устали или лучше сказать по плоти способны без устали о мелочных ссорах, о разности мнений, о ложном...

Аминь! Он не утсает и не утомляется.... И ОН же дает утомленному силу.... Но силу не для этого

 

Цитата лапоть
исскустно вытягивают деньги , (стригут Твоих овец) и это расстёт, распространяется... Но посредством разве не Твоего авторитетного ИМЕНИ пользуются? и разве не Твоё слово используют в своих корыстях? Один так разошёлся, так разошёлся что вся его проповедь о том как зависит благословение от посева и "посевом" - "семенем" было 1000 долларов! аппетиты у таких проповедников увеличиваются...

Но для чего же Он дает утомленному силу? В Деяниях написано, чтобы быть Ему свидетелями... Во как!!!! Мы понадобились Всемогущему, как свидетели... Он доверяет нам!!!!! Ого-ого-го!!!!

 

Цитата лапоть
И сюда на форум приходят пожаловаться, покритиковать тех кто жаждет слова БОжьего и "пролетает как веник над Парижем", когда мы с Ним не просто учимся что значит "В ДОБРОДЕТЕЛЕ - РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ", но общаясь с Ним, просим чтобы это всегда под Его контролем, а не под нашей осведомлённостью

Ох, "пролетают, пролетают..." Но только, если мы поистине учимся от Него... И общаемся с Ним ... и просим....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
===и просим....===
Смотря чего просим. Если Его любви и Его воли для нашей жизни - это одно.
А если материального обеспечения - это другое.
Господь про это сказал - все приложится. У Него все в руках и Ему все принадлежит.
И даже у Него просить не надо - слышим Его волю - исполняем ее в послушании - Он и обеспечит все материально. Так же и в нашей жизни - в Нем все обеспечено , особенно материально, и если просим , значит не верим в это... Просить надо Его любовь и Его веру -Божью и исполнение Его воли над нами.
Только в Нем спасение. Этот мир катится по своим путям и уже почти что в агонии от этих путей, но у нас есть Путь и Истина и Жизнь, а в Нем есть все необходимое для жизни и благочестия.
Мне одна сестра недавно рассказала свой разговор с Ним, Он ей сказал, если ты просишь для себя , то ты еще эгоистка, проси для Меня и Моего царства - это о молитве.
Поэтому, понятны чувства отвращения, когда от Имени Господа, просят укрепить свои служения материально. Зачем просить у людей - если есть на то Божья воля, то Он силен Сам обеспечить материально любое служение.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
то Он силен Сам обеспечить материально любое служение.

NТанечка! скорей всего это имено так и есть ведь ты правильно заметила Царстов то Его!

Кстати, как вот нам быть глядя действительно на Его служение, когда он практическе

из ничего (из нескольких рыбок и лепёшек) кормил тех - кому проповедовал?

כ

Писатель
+31
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Кстати, как вот нам быть глядя действительно на Его служение, когда он практическе из ничего (из нескольких рыбок и лепёшек) кормил тех - кому проповедовал?===
Верить. Придет время и это исполнится. Я верю. Только ведь Бог ничего не делает напоказ.
По Писанию придет время, когда ничего не сможем покупать и продавать не поклонившись зверю, вот тогда может это будет проявляться видимо. А пока я только от миссионеров слышала о подобном чуде о размножении риса на "мессионерском поле".
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Придет время и это исполнится.

Может быть, мы не знаем, но то что мы знаем это сказание о добром Самаритяне

Духовная пища-для души. Иаков в своём послании пишет и о проявлении веры и, чтобы оказывали помощь для тела, тоесть кормили и одевали нуждающихся.

Конечно разные ситуации и разные проявления веры.

К примеру Апостол Пётр не имел денег и когда нищий надеялся получить от него (от Апостола,

а не наоборот Апостол-Служитель от нищего приходящего к порогу дома Божьего), то

он по рыбацке просто сказал "серебра и золота нет у меня, но что имею, во ИМЯ Его встань

и ходи"

Поэтому и говорю о той заботе, которую Иисус явил для слушающих Его и конечно же для

Своих учеников, чтобы и они поступали так же.

Писатель
+31
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===он по рыбацке просто сказал "серебра и золота нет у меня, но что имею, во ИМЯ Его встань и ходи" Поэтому и говорю о той заботе, которую Иисус явил для слушающих Его и конечно же для Своих учеников, чтобы и они поступали так же.===
Да.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Чуждых огней много и бесам не жалко подсыпать нам новых, лишь бы забыли о Том Единственном, Кто Есть Дух Святой! Ему весело? Ему радостно? или Он огорчён, что мы вместо радости Божей - изнываем в пересудах быстро-сменяющихся миражей???

Верно, лучше не скажешь, я радуюсь, а как ОН - рад.... что дети ЕГО, ХОДЯТ в ИСТИНЕ...

3Иоан.1:4 Для меня нет большей радости,
как слышать, что дети мои ходят в истине.

Старожил
+6
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Комп исправила, до вечера.......

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Комп исправила, до вечера

новый браузер?

как ты его исправила умничка!

Серна! мы действительно обагащены Богом различными подарками, это словно

огромное поле, что нам даже пройти не под силу, а не то чтобы рассмотреть один за другим...

Но чем мы заняты?

Иногда тебе плакать хочеться...

Знаешь почему?

потому что Его сердце плачет из за того что Его дети бегают безрасудно друг за другом

или чего хуже друг от друга - вместо того, чтобы вместе быть заполненными такими ценными

дарами.

Ты как то ещё в начале приводила целую серию Его цитат по этому поводу,

но мне врезался в сознание вопрос "для чего...?" - "для чего вам копать разбитые водоёмы,

которые не могут держать воды" - "для чего..?

я проигнорировал чтобы ответить Ему на этот вопрос, но сейчас "спасибо за этот вопрос! -

действительно я думаю вот для чего, чтобы быть хоть чем то занятыми, но как Ты видишь

такое занятие - бесплодное, тоесть воды в нём не удержать..."

-Господи! я правильно ответил? Поведи нас к водам тихим, плиз!

Старожил
+6
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
я проигнорировал чтобы ответить Ему на этот вопрос, но сейчас "спасибо за этот вопрос! - действительно я думаю вот для чего, чтобы быть хоть чем то занятыми, но как Ты видишь такое занятие - бесплодное, тоесть воды в нём не удержать..." -Господи! я правильно ответил? Поведи нас к водам тихим, плиз!
Есть нам следует ДУХОВНУЮ пищу, ДУХОВНЫМ  общением с ГОСПОДОМ! И нашла  это действие для себя, очень полезным и ЗНАЧИМЫМ в познании Бога, ИЗУЧАЯ  ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ.
МЫСЛЬ ТВАРЦА - она вселяется в нас по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО - ЕГО СВЯТАЯ МЫСЛЬ.
Рим.8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он
ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Но, чтобы не вошла в сердце наше - беззаконная мысль, приближается седьмой год - ЮБИЛЕЙНЫЙ.
И чтобы, ни кто из нас не был - опоздавшим.  Евр.4:1 Посему будем опасаться, чтобы,
когда еще остается обетование войти в
покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
1Иоан.3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он
пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
К водам тихим - в ДУХЕ СВЯТОМ - Веди нас.


Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать

А вы знаете Иисус как Новый Завет поставлен НАСЛЕДНИКОМ?

Исав - Ветхий

Иаков  - Новый

Но что более впечатляет Он является Новым Заветом - прежде создания

Мы вот слегка касались Его титулов и полномочий, и даже Слово немного коснулись.

Вообщем то никто нам не говорит, что это был как бы наш вступительный шаг,

а вот теперь давайте серьёзней приблизимся к первому курсу!

Скорей всего мы общаясь как на стадионе привыкли волноваться каждый за свою каманду

и поэтому ободряя их как зрители способны на любые вдохноляющие слова!

---

---

Что о Слове?, Чего мы коснулись?

того что Он был Бог и что Он был сначала.

Мы коснулись в принципе лишь то что касается Его творчества в этом начале, в котором

всё стало быть и без Него ничего не начало быть, что начало быть!

А вот теперь давайте коснёмся того что связанно с Ним до Его творчества, до начала созданий.

Он Сам как Слово и есть Начало - причём грубо будет считать, что Дух Святой и Отец не имеют

такой же ранг, титул или звание, так как Они Единны.

Но почему именно Иисус и именно Слово!?

А что если не слово, а контраст Молчание?

Молчание в начале, Молчание Бог, Молчание с Богом - НИ ОДНОГО СЛОВА ВО ВСЕЛЕННОЙ

И ПОЭТОМУ В ТВОРЧЕСТВЕ НЕБЫЛО БЫ:

-И сказал Бог "да будет..."

Скорей всего:

и ПРОМОЛЧАЛ БОГ..

И знаете что тогда осталось бы от нашего общения сейчас если бы так было?

Ни одной мысли.

Почему?

Потому что мысль выражается сформулированным словом.

Теперь! Мы понимаем что значит не "в начале Бог сотворил", а "в НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!!!!!!"

Алиллуйя!!!!

Старожил
+6
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Потому что мысль выражается сформулированным словом. Теперь! Мы понимаем что значит не "в начале Бог сотворил", а "в НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!!!!!!" Алиллуйя!!!!
В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА  и СЛОВО было БОГ- БОГ есть ДУХ!!!

В начале сотварил БОГ небо и землю - [ это сотварение человека ] - это духовная МЫСЛЬ ТВОРЦА.

Небо - наша голова, нашши мысли:  земля - это мы, созданные из праха земного.

Быт.2:4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда
Господь Бог создал землю и небо,
Втор.32:1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих.
И сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;- ТВЁРДО.

Ис.41:7 Кузнец ободряет плавильщика,
разглаживающий листы молотом - кующего
на наковальне, говоря о спайке: "хороша"; и
укрепляет гвоздями, чтобы было твердо.
Пс.138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
БОГ есть ДУХ и общаться с НИМ мы должны в ДУХЕ и ИСТИНЕ.

Это общение и есть  - цель ТВОРЦА - общение с нами, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.

Ибо всё, отдал ГОСПОДЬ БОГ СВОЕМУ - СЛОВУ, то есть - ПОМАЗАННИКУ СВОЕМУ - СЛОВУ ЖИЗНИ.

БОЖЕСТВЕННУЮ СВОЮ МЫСЛЬ, вселяет, каму? - человеку, созданному - по образу и подобию...

Чтобы сохроняем был союз - НОВОГО ЗАВЕТА и СТОЯЛ ТВЁРДО.

ДУХОВНАЯ МЫСЛЬ ТВОРЦА - в нас, не человеческая - наше эго, а ЕГО БОЖЕСТВЕННАЯ - ДУХОВНАЯ.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,

Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
В начале было СЛОВО и СЛОВО было у БОГА и СЛОВО было БОГ

что это означает?

(нет созданий, нет человека, нет неба - которое Он создал, не меди, железа, кузнецов-гордецов)

Что Означает в НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО (одно слово характеризующее слово, плиз)

Старожил
+6
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
что это означает? (нет созданий, нет человека, нет неба - которое Он создал, не меди, железа, кузнецов-гордецов) Что Означает в НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО (одно слово характеризующее слово, плиз)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Это и есть ЕГО - Божественное Начало при сотворении - человека.

В начале - БОГ, а затем следует - сотворение - небесного - тоесть ДУХОВНОГО.

От начала - человек был сотварён - совершенным - ДУХОВНЫМ.

Адам, общался с БОГОМ, ЭТО И ЕСТЬ ТВАРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Он знал все тайны вселенной, а наипаче сомой - земли и всего жительства на ней.

Пока не нашлось в нём - беззаконие, тоесть падение человека.................

Много прошло времён - с того времени, как человек согрешил.

Много было посланных ПРОРОКОВ, АПОСТОЛОВ, АНГЕЛОВ, чтобы вернуть человека, в начала своего пути,

тоесть общение со своим ТВАРЦОМ, в ДУХЕ и ИСТИНЕ.

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.  Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

ОН - ВЕЧЕН И ВСЕМОГУЩЬ.

Ведь не зря ГОСПОДЬ собрал нас здесь, чтобы мы познали ИСТИНУ - ТАЙНУ, от Бытия до Откровения,

Ещё раз поколеблю, не только - замлю, но и небо.

Евр.12:27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Серночка Спасибо!

.....

.....

.....

вы не хотите одним словом ответить на вопрос что значит - "В начале было Слово"?

(нет, созданий, нет ничего того, о чём вы написали, нет ни единой пылинки, молекулы

или бактерии, НИЧЕГО НЕТ, но есть - "в начале было Слово" - одним словом охарактеризуйте

"СЛОВО" - что это значит? очень прошу, если вы написали мне ответ и я не увидел,

то выделите его ещё раз, чтобы мог увидеть)

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
вы не хотите одним словом ответить на вопрос что значит - "В начале было Слово"?

[СУЩИЙ].

Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
[СУЩИЙ]

ОБЩЕНИЕ!

слово затрагивает все аспекты жизни и заполняет собою всю вселенную!

Нет слова?

Значит ничего нет.

Слово это не просто наименование предметов, но и их содержание...

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Слово это не просто наименование предметов, но и их содержание...

Согласна, но, ведь есть общение и между  всем тем, что создал БОГ - общение - животного мира, к примеру.

А СУЩИЙ - единственный, кто создал человека, как разумное тварение,  для общения с НИМ.

Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
А СУЩИЙ - единственный, кто создал человека, как разумное тварение, для общения с НИМ.

в началое было СЛОВО

нет ещё ни одной былинке вселенной, ничего ещё не стало БЫТЬ-СУЩЕСТВОВАТЬ,

что стало БЫТЬ-СУЩЕСТВОВАТЬ...

выражение Сущего через СЛОВО, и без СЛОВА - НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ВЫРАЗИТЬ.

Кстати,  о уже существующем и его содержание...

/Всё содержа СЛОВОМ..."

Слово "всё" - то что есть.

Слово "есть" - существует

СЛОВО "СУЩЕСТВУЕТ" - суть выраженное словами, часто доктринами... и без слова

.....

.....

.....

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
СЛОВО "СУЩЕСТВУЕТ" - суть выраженное словами, часто доктринами... и без слова

Что есть Слово - общения - для вас?

Писатель
+31
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю так,  Сущий - это значит , что Он ЕСМЬ, существует.Слава Тебе Отец, что ТЫ СУЩИЙ = ТЫ ЕСТЬ!

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

А  Слово - это ЖИЗНЬ- Он - Жизнь, из Него жизнь, в Нем жизнь и сказал Он всему существуещему и видимому (пространство, время, все что наполняет Землю и всю Вселенную и все мироздания,  и самому человеку -Адаму) - ЖИВИ. ОН всегда говорил, что жить можно только в Нем и МНОЮ - Адаму(не ешь- смертями умрешь, Каину - господствуй над грехом ненависти и разделения - люби и живи Мною, потом через пророков - ЖИВУ Я, живите как Я и со Мною, но понимая, что сами не могут - всегда обещал Искупителя- Себя в Сыне, Который даст нам жизнь в Себе и что мы сможем сказать , что живем ИМ, а ОН скажет в ответ - да, Мною. В этом и суд будет состоять.Кто отделен был от Него в своем сердце - ОН для них был только на Небесах, тот не сможет сказать , что знает Его и жил ИМ. Возможно он жил для Него и как Каин гордился этим. Но он не жил "Мною", а значит жил по плоти. В этом и заключается битва последнего времени.

ОН - ЛЮБОВь и только Любовь может жить вечно и жизнь в любви Его  и  к Нему,  и друг другу может продолжаться вечно. Только ОН может объединить нас в любви, чтобы нам захотелось быть друг с другом вечно, только в любви можно иметь одни мысли и единство духа и это приведет к расширению  Его Царства  любви .

Разделение и обособление(как это сделал Адам) ведет к отделению от ЖИЗНИ в Нем и к смерти, а значит к эгоизму и самоутверждению , а значит к зависти и убийствам(Каин). У жизни по плоти нет будущего. Такое соообщество в целом непременно ждет катастрофа всеобщая и глобальная.Потому  что жизнь плоти , основанная на страхе и выживании,  не может быть вечной.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Что есть Слово - общения - для вас?

О Серна!

Если мы сейчас начнём о ОБЩЕНИИ И ЧТО ОНО ЗНАЧИТ, то нам не хватит тысячилетий.

Один только спектр, что есть в ОБЩЕНИИ - имеет кажется по крайней мере около 30

ориентаций. Где каждая ориентация настолько специфична, что требует повышенного

внимания.

Но если ты хочешь то можно отдельно взять хотябы из того что в Писании об этом.

Сейчас, насчёт СЛОВА!

как быть, если мы знаем что слово СУЩЕСТВОВАЛО до создания видимого и невидимого мира,

и упоминание слова "БЫЛО"- ОЗНАЧАЕТ "СУЩЕСТВОВАЛО",  но если без наших липовых

граммотических склоненний то "в начале есть Слово и Слово есть у Бога и Слово есть Бог,

Оно есть в начале у Бога." - условно примитивное выражение к познанию совершенного

и не изменяемого.

К примеру, даже при всём том что ты и я ИМЕЕМ и всё это ИМЕЕТ наименование, то

если я умру сейчас, все эти наименования выраженные словами определяющими - перестанут

иметь значение в своём примитиве. Скорей всего я предстану пред совершенным миром,

где Слово, Которое было в начале, станет не было, а есть в настоящем, в реальном, в существующем,

в ИСТИННОМ, В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ.

И опять! не имеет значение твоя недомытая тарелочка, мир животных, горы, реки, космос с

его галлактиками, звёздами, планетами...

Тоесть, Он называет не существующее как существующее и Он же знает существует но уже

как не существующее.

Но ты жива, я жив - слава Его милости и значит мы ищем более непреходящего, о чём

ты писала "ещё раз покалеблю-чтобы прибыло непокалебимое" - приБЫЛО, чтобы существовало

непокалебимое!

Но что это если бы небыло СЛОВА, Кто хочет помочь нам в этом? Слово, Которое было в Начале

не взирая на то что стало быть - ПРОСТИРАЕТ К НАМ ОБЪЯТИЯ ОБЩЕНИЯ СЕРНА!!!!

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
эгоизму и самоутверждению , а значит к зависти и убийствам(Каин). У жизни по плоти нет будущего. Такое соообщество в целом непременно ждет катастрофа всеобщая и глобальная.Потому что жизнь плоти , основанная на страхе и выживании, не может быть вечной.

Хорошо, что ты, затронула тему о Каине.

Скажи Таня, почему Господь сказал:  "Ты будешь изгнанником и скитальцем на земле."

И ещё: " Быт.4:15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится
всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Но что это если бы небыло СЛОВА, Кто хочет помочь нам в этом? Слово, Которое было в Начале не взирая на то что стало быть - ПРОСТИРАЕТ К НАМ ОБЪЯТИЯ ОБЩЕНИЯ СЕРНА!!!!

Сколько в мире слов и каждое слово имеет своё значение.

И я рада, что мы общаемся  и говорим открыто, не боясь времени и последующего за ним.

Мир в глазах БОГА - вечен, ОН так сотворил и себя отречься не может.

ОН, создал - человека совершенным, пусть мы этого ещё не ощущаем, мы в пути познания ЕГО -

- СОВЕРШЕННОЙ ВОЛИ,  и мы учимся, и назидаемся, как друг от друга, так и от ЕГО СЛОВА.

Мы, отчасти понимае= и отчасти пророчествуем, доколе ни прийдём к совершенному...........

Еф.4:13 доколе все придем в единство
веры и познания Сына Божия, в мужа
совершенного, в меру полного возраста Христова;
ОН, любит нас, такими какие мы есть, и ГОВОРИТ - БУДЬ САМИМ СОБОЮ, Я, ПРИНЯЛ ТЕБЯ И НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ - ТЫ МОЙ.!!!

Писатель
+31
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
===почему Господь сказал: "Ты будешь изгнанником и скитальцем на земле." И ещё: " Быт.4:15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.===

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

(Бытие 4:10-12)

Я думаю, что тут и ответ. Бог не проклинал Каина - он проклят от земли , принявшей кровь Авеля.

Может какая-то есть связь проклятия Земли за Адама(Бытие 3:17) с передачей этого проклятия Каину, убившего невинного Авеля - проклят ты от земли?

Тогда Каин жалуется Богу:

13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;

14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. (Бытие 4:13-15)

Господь, чтобы остановить убийства дает Каину защиту - страх перед отмщением всемеро.

Бог против всякого убийства. Но проклятое потомство Каина уже не слыша Бога  и не взывая к Нему извратило полностью слова Бога:

23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;

24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро. (Бытие 4:23-24)

Грех и убийства стали возрастать.

Я так думаю.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
У жизни по плоти нет будущего. Такое соообщество в целом непременно ждет катастрофа всеобщая и глобальная.Потому что жизнь плоти , основанная на страхе и выживании, не может быть вечной.

Истинно так. Танюша, я рада ЧТО МЫ ПРОДВИГАЕМСЯ К ДУХОВНОМУ познанию СЛОВА БОЖЬЕГО.

Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Сколько в мире слов и каждое слово имеет своё значение. И я рада, что мы общаемся и говорим открыто, не боясь времени и последующего за ним. Мир в глазах БОГА - вечен, ОН так сотворил и себя отречься не может. ОН, создал - человека совершенным, пусть мы этого ещё не ощущаем, мы в пути познания ЕГО - - СОВЕРШЕННОЙ ВОЛИ, и мы учимся, и назидаемся, как друг от друга, так и от ЕГО СЛОВА. Мы, отчасти понимае= и отчасти пророчествуем, доколе ни прийдём к совершенному........... Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; ОН, любит нас, такими какие мы есть, и ГОВОРИТ - БУДЬ САМИМ СОБОЮ, Я, ПРИНЯЛ ТЕБЯ И НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ - ТЫ МОЙ.!!!

Хай Серна!

А знаешь заглядывать в мысли человека не хорошо, и тем более опережать!

шучу, приблизительно тоже самое я хотел написать и даже чтобы не забыть мысли

кое какие фразы записывал на листке..

правда некоторые отрывочные, сокращённые, но что удивительно то это то что

заключительная часть твоего поста, точная копия, того что я хотел сказать!!!

Ну разве это не Дух Святой!!!

Серна У Д И В Т Е Л Ь Н О ! ! !

:)

Старожил
+6
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Ну разве это не Дух Святой!!! Серна У Д И В Т Е Л Ь Н О ! ! !

Я, рада, а как ОН рад!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Татьяна 777
Господь, чтобы остановить убийства дает Каину защиту - страх перед отмщением всемеро. Бог против всякого убийства. Но проклятое потомство Каина уже не слыша Бога и не взывая к Нему извратило

Вспомни ТАНЬ, ЧТО ВЫРАЩИВАЛ - КАИН, и что ВЗРАЩИВАЛ АВЕЛЬ?

Это как два образа: 1 - плотское понимание Слова - душевное.

2 - ДУХОВНОЕ, от Слова - ДУХ ЖИЗНИ.

Мысль ТВОРЦА, вселяется в нас, когда мы в ДУХЕ СВЯТОМ, это ЕГО СЛАВА.

3Иоан.1:4 Для меня нет большей радости,
как слышать, что дети мои ходят в истине.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы