Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Что Особенного в Новом Завете?

Если вдумчиво прочитать всего лишь один стих, даже не полностью, а отрывок,

-...поставлю Тебя в завет ДЛЯ...ДЛЯ...

то можно обнаружить (сног сшибательную НОВОСТЬ), что Он полностью ответственнен.

Нет как прежде "Я обязуюсь исполнить Свои обещания, а ВЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНИТЬ... ИСТРЕБИТСЯ

ВСЯКАЯ ДУША НЕ ИСПОЛНЯЮЩАЯ ПОСТОЯННО ВСЕГО...

Здесь - Бог всё поручает Ему !

Возможно поэтому "не знаю вас" относится к тем, кто не узнал в Нём своих привилегий с избытком.

Шляпик! конечно говоря что это одна "особенность" я буду не прав и прав.

Делов в том что благодаря только этой одной особенности можно обнаружить в ней всё особенное:)

к примеру:

-я не могу это, я не могу то, я не могу верить так как Ты хочешь, я не могу жить так как надо,

я немогу...-Правильно! Я знаю что ты не можешь:)

-Без Меня ты не можешь, со Мною можешь всё!

Скажи, разве это не особенность?!

А вот ещё!

Я не знаю каким образом Он открылся мне (случайно ли это или продуманно Любящим Отцом),

я не знаю каким образом Он открывается другим - но факт остаётся фактом нас НИКТО с Ним

не познакомил заочно, НИКТО не пригласил УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, стать святым и достойным,

но Он Сам - обнял, принял такими как мы есть и Сам же одел в Свои одежды праведности,

тоесть одел Своим светом (если кто не понимает)!

Старожил
+2471
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-я не могу это, я не могу то, я не могу верить так как Ты хочешь, я не могу жить так как надо, я немогу...

Да-да, я не могу, это так.... Но и это так

 

Цитата лапоть
-Правильно! Я знаю что ты не можешь:) -Без Меня ты не можешь, со Мною можешь всё!

И это точно особенность... и подарок... и привелегия....

 

Цитата лапоть
Я не знаю каким образом Он открылся мне (случайно ли это или продуманно Любящим Отцом), я не знаю каким образом Он открывается другим - но факт остаётся фактом нас НИКТО с Ним не познакомил заочно, НИКТО не пригласил УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, стать святым и достойным,

И я не знаю, каким образом и почему Он открылся мне и другим... И я знаю, что мое достоинство не во

мне, а в Нем... И с тем, что заочно с Ним нельзя познакомиться знаю... И потому радуюсь, что Он Сам все

это проделал

 

Цитата лапоть
но Он Сам - обнял, принял такими как мы есть и Сам же одел в Свои одежды праведности, тоесть одел Своим светом (если кто не понимает)!

И даже это, не знаю, как Он умудрился сделать со мной....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|11 Авг 2010
2 Цитировать

(просьба не читать этот очерк как нечто относящиеся к делу, но подумайте и подскажите

что в нём "так" и что "не так"?)

Светские Новости. Светский Образ Жизни. Светская Мода. По Всему Свету. Новшества в Свете - Конец Света...

Удивляюсь богатству русского языка, в котором такой колорит неподражаемого оборота речи.

Но став однажды спасёным под сенью Всемогущего понял, что это лишь подражание свету.

Ничего настоящего в миражном свете мира сего - нет и быть не может.

Конечно Иисус нисколько не унижает сынов века сего говоря:

-сыны века сего догадливее сынов света.., но своего рода. (см. Лук 16:8 это Он сказал об управителе

и его неверного слуги, который зная, что его сократят на работе, брал расписки с наженной квотой

в процентах)

Сыны света, о которых Павел Апостол язычников говорит как сынах днях - единственные в своём

роде - отличающиеся от догадливого рода сынов века сего, тем что превосходят все научные

достижения простотой своей веры в Иисуса Христа. Там где медицина бессильна - там сыны света

воскрешают мёртвых, исцеляют больных, очищают одержимых...Там где армии бессильны, там сына

света побеждают мир, своим миром. Там где экономика, политика приходит к своему кризису - сыны

света - не исчерпаемые, не залимитированные, но...

Но зачем сынам света подражать миру сему?

Это наверное останется неразрешённой загадкой, когда в церква вносят государственные атрибуты,

в то время как само государство выносит любое напоминание о Христе, о Его декларации и Его

морали. Некоторые говорят, что Христос проиграл и поэтому церква стали одним целым с мирским

родом, с сынами века сего. Нет! Наоборот! Не взирая на то что чада света настолько опустились,

что им захотелось разделить гордость патриотизма сынов века сего - Он ещё больше прославился

в Своей независимости, верности и терпении, тогда как Его чада по плоти стали болеть абиссити

и умирать от ожирения.

Старожил
+2471
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Светские Новости. Светский Образ Жизни. Светская Мода. По Всему Свету. Новшества в Свете - Конец Света...

И правда... сколько подражания... Например, светское государство.... Должно быть государством

любящим Свет.... А получается, что раз светское государство, то даже заикаться о Свете не положено...

Парадоксы, да и только.... Хотя, есть ведь и такое в Писании: Если свет, который в тебе - тьма....

 

Цитата лапоть
зачем сынам света подражать миру сему?
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+6
|11 Авг 2010
0 Цитировать
лапоть
зачем сынам света подражать миру сему?

Заблудились, в веке сем и не видят выхода,

Неразумные они, дети века этого.

Обратитесь, вы ко Мне дети мои детушки,

Ведь хочу Я вас спости, от могилы - милушки.

Эканомика трещит - беспробудным светом,

Неразумные они, дети века этого.

Удален
лапоть
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А получается, что раз светское государство, то даже заикаться о Свете не положено...

Эта фраза и следующая за ней - говорят как раз о том что "они" считали и считают

сынов света "тьмой" (если вы имели в виду бывший совок), а вот в Америки теже

кого мы так любили как Христианских лидеров в распространении Евангелия, узнав что

мы не американцы, считают нас хуже чем ...(сори нет слов от такого высокомерного Ангельского

света в богословах США) В моём посте нет Христа, разве вы не заметили, сколько справедливой

критике и при ней нет Христа - в том очерке тоже, вот об этом я и хотел сказать,

как бы мы небыли в наших глазах, в своих - справедливыми, мы пропустим, что значит

-ничего не значит во христе!

Много людей было уничтожено имено на почве справедливости и поэтому сказать,

что это мало что значит -выгодно лишь духам злобы поднебесной.

Как же быть?

Не сказать, чтобы не навлечь на себя гнев и гонение?

Если это вопрос "жизни и смерти"-то надо говорить?

Если это вопрос их процветания, то пусть разбираются сами?

Какое решение приемлемо Христу?

Писатель
+31
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Хотите поступать в этом мире как Он?

Тогда созерцайте Его и познавайте Его , как Он есть, познавайте Его характер и Его природу.

Как это делать практически очень хорошо, на мой взгляд , говорит Шидловский в проповеди

Как практически созерцать Бога.

Посмотрите, не пожалеете.

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/476.html

http://video.mail.ru/mail/rugiyakazimova/82/477.html

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как это делать практически очень хорошо, на мой взгляд , говорит Шидловский в проповеди Как практически созерцать Бога. Посмотрите, не пожалеете.

А Шедловский не у нас сдул случайно все эти проповеди?

Шучу, один человечик по имени Петя-Пётр, ну никак небыл доволен тем что имел и всё казалось ему,

что другие более правильные, поглядев на Витю, он стал подражать Вите, а Витя уже

давно подражал Сашке, Сашка тщательно изучал Максима и копировал день от дня его всё лучше

и лучше...

гес вот, догадались кого копировал Макс?

нашего героя Петю-Петра!

Таня, каждый человек не может быть как Христос!

Христос нас создал так, что мы каждый уникальны настолько, насколько разные у нас ДНК

и отпечатки пальцев!

Я не говорю, что это стандарт в равенстве, нет!

Кто-то из нас талантлив в одном, кто-то в другом!

И всё это производит Дух Святой по Своей воле!

Бегать за проповедниками тогда, когда мы не спрашивали Иисуса по этому поводу, не хорошо

будет в первую очередь для самих этих проповедников.

Хотите правду?

Не слушайте меня, слушайте Христа.

Я поступлю так же с вами, проповедник с нами, мы с проповедником.

Где же гармония?

Дух Святой! Дух Святой достаточно хорошо знает кого Он вдохновил, поставил и учредил!

Если кого-то раздражает Дух Святой, чтобы у Него всё спрашивать по любому поводу,

и особенно по такому, кому верить сегодня, то меня нет (Уверен, что такая уверенность - подарок

Сына Божия).

Писатель
+31
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Лично меня радует , когда дети Божьи думают и говорят так , как думаю и говорю я, потому что и им это открыл Господь и привожу эти проповеди исключительно потому, что и мне это Господь открыл Святым Духом.

И мне не важно , кто сказал истину: Петя, Вася или Павел или Вы , например.Главное , если я имею это же откровение от Бога - меня это радует.

А ведь Шидловский сказал истину , которую и Вы Семен повторили сейчас - СМОТРИ  на Иисуса, слушай Его голос и познавай Его и будешь преображаться в Его образ

А я добавила - и будешь знать, как поступать в той или иной ситуации, потому что будешь преображаться в Его образ .

Поэтому для каждого из нас нет ничего ценнее, чем личные отношения с Самим Богом - Святым Духом.

Да, это аксиома, это как бы ясно каждому из нас.

Но это основа (тайна) жизни в Нем и ИМ.

Возможно - это ответ на Ваш вопрос, как все совершается "Мною"

 

Цитата лапоть
===-Я есмь Дверь, кто войдёт Мною - тот спасётся и пойдёт и выйдет и пажить найдёт. Мною!
не спешите сегодня пожалуйста! где нибудь найдите укромное местечко и подумайте о том что в этом есть для вас - "Мною", как много! и можно ли прямо сейчас точно узнать в практике как осуществить то, о чём у вас так давно сжимается сердце ===
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|12 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Возможно - это ответ на Ваш вопрос, как все совершается "Мною"

Вера - это ответ. Даже если не понятно - то всё равно верим в Него.

Насчёт Шедловского, мы ему явно не нужны, если бы были нужны, то был здесь с нами.

Если он нам нужен:)

ну что ж, мы пойдём посмотрим, послушаем, а потом снова вернём к Нему.

Иисус присутствует сейчас и здесь?

Мне достаточно в этом случае только моего мнения, - да!

Но если ещё кто-то скажет Ему - спасибо что Ты с нами, то не скрою, буду ликовать, видя Его

улыбку!

Я хочу давно, чтобы Тебя стали замечать там, где собраны во ИМЯ Твоё, а то получается что

Твоё ИМЯ используют как авторитет, а на Тебя не обращают внимания...

может быть поэтому Ты сказал, что многие в тот день скажут Мне "не твоим ли ИМЕНЕМ..."

и Ты ответишь, что никогда не знал их.

Помню как давным давно вместо проповеди я вдруг подумал, зачем о Тебе, если я сам как бы не

вижу Тебя и кажется первая мысль была скачком за грань рассудка, " а что будет если Ты станешь

вместо меня на проповедь?"

потом моя мысль стремительно кинулась к Тебе, "Господи! что будет????"

с тех пор радость заполнила душу мою и восторг переполняет, а вот то воспоминание, неуверенность

и страх о том что и представить невозможно - выглядит смешным.

Ты Замечательный и конечно же я очень хотел, чтобы каждый проповедующий о Тебе,

попробовал такую изумительную возможность в предоставлении Тебе - Твоих прав быть везде и во всех!

Аллилуйя!

Господи! это слабое представление о Тебе - оёй-ёй! уж лучше бы его вообще небыло, вообще...

лучше спокойно, как дети доверяют родителям - доверить Тебе знание Тебя Самого и то на что Ты

способен!!!

Это класс! Изумительно и Нормально! Так ведь и должно быть?

Мы заменили живое общение с Тобой в спектакль, в игру верующих - это печально, но мы самодовольны!

Куда проще - просто хотеть Тебя!

Поможешь?

Помоги!

Писатель
+31
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
===Вера - это ответ===
Конечно вера. Вера - это та субстанция(образно- канал) через который мы имеем с Ним общение - налаженная связь, которая позволяет слышать и видеть Невидимого и быть твердым во всех делах веры, как Моисей , например:

Евр.11:27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд

Но , как и любая связь, вера имеет цель - войти в личное общение с Богом, чтобы имея с Ним общение преображаться в Его Образ= ( Еф.3:17) верою вселиться Христу в сердца ваши.

Поэтому хотеть Его  и водительство от Него по жизни - это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!

И тогда не будет ничего удивительного в том, что Он будет говорить к Своим детям на проповеди, ведь это Его дети, а мы просто тогда соработники Ему - Его сосуды, дающие Ему уста и пленяющие свой разум в послушание Ему по Его Слову.А если желаем достичь в этом полноты- стать пригодным для Него и чистым сосудом, чтобы говорить Слово и делать дела веры, то надо всегда быть готовым обрезать свою плоть и смирять свою душу от проявления эгоистических амбиций(как сказал Павел- каждый день умираю), ведь Иисус не думал о Себе по пути на Крест - Он думал о нас и  если "свои не приняли Его" - Он шел дальше.

 

Цитата лапоть
===Мы заменили живое общение с Тобой в спектакль, в игру верующих - это печально, но мы самодовольны!===
Да, это очень печально.И если это есть - надо просто покаяться перед Ним и войти в это живое общение с Ним.Это большой грех - самоправедность и это опасный грех. Так фарисеи обманулись, да так, что стали гнать , как Каин, и в итоге убили Мессию, Которого ждали веками.
А если не принимают...Ну что ж...Всему свое время.

1Фесс.5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|13 Авг 2010
2 Цитировать

В одном классе Воскресной Школы был пожилой учитель, которого любили не только

студенты, но и родители желали побыть хоть немного на его уроках.

Степенный, добрый, терпеливый и отзывчивый.

Работал он бесплатно. Все недостатки в школьных материалах компенсировал из отложений

своей маленькой пенсии.

Никогда, не забуду тот день, когда в класс вошли двое полецейских и попросили его выйти.

это был шок!

Но через минуту он вернулся как ни в чём небывало и продолжал урок, предварительно

извинившись за непредвиденный перерыв.

Урок закончился через 20 минут и многие забрав своих детей, уехали домой.

Несколько родителей и я смущёно топтались в корридоре и потом решились зайти

к нему в кабинет...

Он плакал...

Держа в руках фото единственной дочери, он плакал.

Её больше нет и он не хотел верить этому. Она ехала за ним и на дороге увидела,

как парни избивали мужчину, она побежала защищать и ей проломили череп.

Всё, её нет и ему надо было ехать на опазнание трупа, но закрывшись в своём кабинете

упал на пол и кричал зажав рот, потом мы молились и он продолжил ещё три урака.

Никто из учеников даже не заподозрил о его горе, но каждую перемену он бежал

снова в кабинет и в бессилии падал на пол...

прошло много лет, но каждый раз когда я вспоминаю его, мне кажется что это Отец небесный

так плакал, когда знал, что Его Сыну надо будет умереть за такой класс как мы, за таких

учеников и Он нас не бросил не смотря на Своё горе...

Старожил
+6
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Он, не оставляет нас ни на одну минуту,Он заботится о нас, Он тварит нового человека - Нового Завета.

Он. ставит стражей, во всех путях, куда направляет нас.

Мы, доверяем Ему,во всём, с вераю вселяется Христос в сердца наши.

А без веры, мы как ничто пред Ним.

Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Аминь!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

20 Кто говорит: „я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

(1-е Иоанна 4:11-20)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Татьяна ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Серна ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вы очень хорошо выражаете свою мысль, думаю это..даже уверен - принесёт столько же

пользы, сколько Бог вложил в ваши сердечки.

У меня ещё вопрос!

Как . вернее не хотели бы вы немного поделится насчёт "ДВЕРИ"

Как понимать то что сказал Иисус "Я есмь Дверь"?

и далее "кто войдёт Мною", ведь если кого то несут сегодня на руках молитвы, то

через Христа не могут пронести даже самое желанное, но "кто" относится к личному

И ещё, ведь грех не может пройти через Такую Дверь, как Христос, как же тогда

мы можем сказать что вошли Им - если грех всё так же преследует человека?

Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Он берет нас к Себе такими , как есть, если мы признаем Его Господом и Спасителем- Он берет нас за руку и ведет даже долиной тени смертной и по пустыне , где распинается плоть. И если не отпускать Его руки и смотреть на Него , то всегда по вере будешь слышать Его голос в себе- ОН там в духе, а в духе мы чисты и правдны Его праведностью и Его чистотой, там мы Его дети и каждый для своего возраста - совершенен.

Но есть еще не распятая плоть - твердыни в разуме - камни на почве сердца и мы по неведению, как дети, можем любить это и жить этим. ОН- Дверь. Он помогает видеть со стороны эти нераспятые твердыни , да и сами мы видим , что из нас исходит и можем судить о своем состоянии. Но это состояние ветхого человенка, который должен умереть на кресте, через покаяние. Когда мы видим это,  мы перед выбором: выбрать Его и Его чистоту и Святость и разрушать эти твердыни через покаяние(или позволить и другим разрушать их - принимать обличения) или отстаивать свою позицию внешнего человека - по сути выйти из Него.

Итак, через покаяния после обличения в сердце мы входим в Него и Им- Он - Дверь и выходим , если не желаем признавать грех и нечистоту=любим не Его , а свой грех и отстаиваем его - гордимся им.

И лучше бы нам жить в Нем и не выходить из Него(как ветвь на Лозе), а на внешнего человека смотреть как бы со стороны. Признать, что внутренний человек - это я, а внешний человек- это как бы тоже мое, но то, что умирает и непременно умрет совсем во Христе - Господь поможет, мне лишь надо быть Ему послушной.

А чтобы быть Ему послушной - надо Его слышать. Вот так опять все возвращается к Нему и общению с Ним.

Кол.2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...


1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

(От Иоанна 15:1-2)

А то, что будет ощищать дают гарантии эти слова "и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода." О плоде мы уже говорили.


Конечно , ищущий Его Лица будет искать причины и корни не праведного поведения, чтобы избавиться от этого, а не пребывать в осуждении , которое от лукавого, Бог не осуждает - Бог показывает выход.

Таким Образом, считаю, что Дверь - Иисус - Крест - покаяние - всегда открыты - еще время Благодати - День спасения.

Ис.49:8 Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе; и Я буду охранять Тебя, и сделаю Тебя заветом народа, чтобы восстановить землю, чтобы возвратить наследникам наследия опустошенные - это об Иисусе
2Кор.6:2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения
- а это уже о нас.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...

Так постепенно мы сможем, я верю, придти к состоянию: И уже не я живу , а Христос живет во мне, потому что внешний человек умрет во Христе, а мы будем жить в Нем постоянно и Его волей, потому что будем  ВО ВСЕМ едины с Ним= будем слышать Его волю для себя на каждый день и исполнять ее в послушании. ОН - Центр, ОН - Строитель, мы соработники, ОН- глава, мы - Тело и должны быть послушны Его воле. Ну а если кто-то не хочет - тот и не Его, а как бы сам по себе. Но и это самообман - никто не может быть сам по себе. Ты или Христов или сын дьявола, князя этого погибшего мира.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Семен, Вы не будете возражать, если я помещу здесь это пророчество?

Как бы в нем говрится о том, к чему и мы призываем в этой теме - к установлению личных отношений с Господом.

Пророческое слово пастора Джона Матутиса
которому пришло откровение во время утренней молитвы.
"Я находился сегодня утром в молитве, Бог дал видение. Он показал всемирную мобилизацию. Я видел себя идущим по песчаному берегу. Внезапно послышался сильный гул, который усиливался. Это не был шум ветра. На внешней стороне была полная тишина. Гладь моря была как стекло. Гул напоминал разрушающиеся горы, грохот, которого я до этого никогда не в своей жизни не слышал, издалека.
Шум усиливался так, что земля начала сотрясаться и дрожать. Шум как низкий трубный звук...протяжный басовый звук. Весь воздух колебался. Я закопался в дюны лицом и ждал...
Поскольку гул становился все сильнее, я начал молиться и говорить с Богом в этом видении. Я услышал голос: Дитя мое, не бойся. Это Мой мобилизационный зов... Я зову к себе людей из всех народов.Я сотрясаю землю и море.Грешники и безбожники будут погибать от страха, ожидая бедствий...экономический кризис положил начало этому. И это только начало разрушения. Фундамент общества поколеблется так, что люди потеряют все, чего они достигли и что сумели накопить.
Вся инфраструктура и благосостояние придут в упадок. Жизнь будет очень тяжелой для многих людей. Общественная безопасность поколеблется и преступность умножится так, что жизнь на земле будет под постоянной угрозой, но вас боящихся имени моего, Я спасу от гибели, я держу свою руку над вами !
Гул был такой мощный, что казалось, мое сердце перестает биться от страха. Я подумал...умру. И тогда Господь сказал мне: Дитя мое, не бойся.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...1

Ты будешь жить и провозглашать дела мои по-прежнему. Встань, иди и расскажи это ближним. Поставь их в известность, что пришествие Моего Сына уже очень близко, на пороге. Я пущу в ход все для того, чтобы привести своих детей домой и высвобожу их от всего, удерживает их или препятствует им в этом.

Когда я встал и направился домой, я увидел много людей, лежащих на дюнах. Они вышли из своих домов и поспешили к морю, чтобы увидеть и пережить это явление природы. Они лежали на лицах, как парализованные.
Когда я проходил мимо них, эти люди кричали мне: Ты безумный, как ты можешь идти домой в такой ситуации! Это слишком опасно ! Они закопали свои головы глубже в дюны, потому что испытывали страх. Они не хотели уже больше ничего слышать и ни о чем знать.
И тогда Господь сказал мне: Для вас, дети мои, боящиеся имени Моего, это день Моей мобилизации. Для вас взойдет солнце спасения, в свете которого Я привлеку истинных своих детей и соберу их вместе. Иди и расскажи это всем, кого встретишь!
Тогда я спросил у Господа: Что я должен рассказать?? Расскажи моим детям, чтобы они уже не растрачивали время на тленные дела, но больше на вечные. Они должны искать Меня, исследовать Мое слово. Надо прощать друг друга до тех пор пока есть время и быть миротворцами. Им надо покончить с завистью и перестать указывать пальцем на другого. Они не должны также обвинять и сомневаться  друг в друге.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

продолжение...2

Каждый день делать то, что должен делать и что может делать. Побуди их освобождаться от всех ненужных дел и закончить отстаивание своих прав. Теперь я гарантирую ваши права и забочусь о справедливости для вас. Большие перемены будут происходить в мире, в каждой сфере жизни. Измените, свое мнение и будьте готовы. Ничто уже не будет так, как оно было до сих пор!
Потом я услышал, как Господь сказал: Я приведу своих детей в безопасное место. Вы увидите все, что я буду делать в мире, который испытывает все "египетские казни" прежде, чем Я привлеку своих детей к себе. Народ мой, стойте и держитесь вместе, ободряйте друг друга. Скоро вы будете дома!

Господь сказал мне: Эту весть о моей мобилизации, которую Я дал тебе в это утро в этом видении, распространяй повсюду моим детям и ободри их, чтобы они делали то же самое, потому что Я уже у двери, скоро приду. И скажи им, особенно моему народу, что они должны создать серьезные отношения со Мною, с Богом прежде, чем будет слишком поздно..."  ---январь, 2010 год, Германия---

Не все , конечно, верят пророчествам и видениям, но я думаю, что к этому стоит прислушаться.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Совершенно правильно Таня, "не все верят пророчествам или ..."

-люди все верят, наша вера действительно как ноги и она (вера) у всех разная

-человек верит по зову своего сердца, его вера исходит из сердца и то что не из сердца - это уже

не вера, а мучение.

Религия - это мучение для любого человека.

Я например слушая данный очерк подпитываю ту веру, которая Божия - всё остальное мне чуждо

Чуждо - потому что религия и причём спиритуальная.

Голос Бога и голос пророка - это ностальгия по времени до Христа.

Голос Христа - наставничество Духа Святого - это Истина шествующая вот уже как 2000 лет

и разумеется она завершает Свою Миссию. Всякий слышащий Его голос - из овец Его - Он Пророк.

Он Пророк и Его Дух Пророческий.

Из очерка видно, что "дитя" не может заменить Папу детям, но тем неменее его попытка очевидна

под авторитетом якобы голоса Папы. Увы Танюша, я вам не заменю Папу - вы мне тоже, он темболее

мы его вообще не знаем, а то что мы знаем, то это

 

Цитата Татьяна 777
что жизнь на земле будет под постоянной угрозой, но вас боящихся имени моего, Я спасу от гибели, я держу свою руку над вами !

ВСЕГДА И ВО ВСЕ ВРЕМЕНА  жизнь была по угрозой со дня отступления человека от Бога в Едеме.

наши лозунги о свободе, независимости, мире и равенстве - МЕЧТА ГРОМКО КРИЧАЩАЯ

Реальность-ТИХО И БЫСТРО УНИЧТОЖАЮЩАЯ.

 

Цитата Татьяна 777
Расскажи моим детям, чтобы они уже не растрачивали время на тленные дела, но больше на вечные. Они должны искать Меня, исследовать Мое слово. Надо прощать друг друга до тех пор пока есть время и быть миротворцами. Им надо покончить с завистью и перестать указывать пальцем на другого. Они не должны также обвинять и сомневаться друг в друге.

ЭТО НЕ ПРОРОЧЕСВТО - это простой голос Утешителя-Наставника...

Танюшь чудесная была проповедь, и о нём тоже классно!

Всё вместе на сегодня полезно

Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Спасибо, Семен.

Согласна с Вами.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Это  вам спасибо, а то у меня на сёдня если честно всё было с утра как то не так, но

оказалось просто температура, а сейчас вот почитал и кажись даже аспирин не надо будет:))

Тань, в мире принято как то считать, что ВХОД В ЖИЗНЬ - это всеобщее образование,

тоесть "дверь" в личную семейную жизнь через карьеру тоже тогда получается?

А вот в Писании, ВХОД - утроба матери, а всё остальное...???

Христос за редким исключением сказал о Себе "Я Дверь" - это и радостно до слёз почему то

и в то же время "ну что мы об этом знаеме? неужели это тоже некое образование или

связано с Его учением о Нём Самом?"?

Старожил
+6
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Как понимать то что сказал Иисус "Я есмь Дверь"? и далее "кто войдёт Мною", ведь если кого то несут сегодня на руках молитвы, то через Христа не могут пронести даже самое желанное, но "кто" относится к личному И ещё, ведь грех не может пройти через Такую Дверь, как Христос, как же тогда мы можем сказать что вошли Им - если грех всё так же преследует человека?

Войти дверью... без НЕГО- ни кто не сможет, пока стоит завеса - не верие.

Грехи - покрывает любовь Божия, ты уже совершенн, созданный по Богу.

Только в пути, совершенствуешься в СЛОВЕ ЖИЗНИ.

Все мы находимся в исправлении, отними завесу - неверия и ты увидешь СВЕТ ВЕЛИКИЙ.

Духовное наполнение, трепет перед ТВАРЦОМ, ОН даёт тебе наслаждение, получать желаемое.

Мы, потерялись в этом мире, не убей - человека в себе, эта заповедь - для тебя и меня.

Землю в себе перепахивай, вопреки своих страданий, исправляй сердце своё.

Он, знает все наперёд, что ты скажешь, и каждый шаг твой.

Если и оступился - вставай и двигайся вперёд к открытой ДВЕРИ к СЕРДЦУ ХРИСТА.

ОН, показал мне эту дверь, и вот я перед ДВЕРЬЮ, и вот над этим входом написано:

"ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ" и я вошла, и вот там много народа, от малого до большого.

Какая радость, видеть всё это, и какой трепет пред НИМ, ОН - БЕЗКАНЕЧНЫЙ и СОВЕРШЕННЫЙ.

Разве можно передать, всё то что ОН показывает тебе, в мире ДУХОВ, ведь БОГ есть ДУХ.

Как не хотелось мне уходить, но ОН сказал: "Иди и научись всему тому, что Я дал тебе, и научи

сердце твоё, разуму,Я, очистил тебя и оправдал тебя, следуй за СЛОВОМ МОИМ, В ДУХЕ И ИСТИНЫ".

Начаток духа имеют все, мир - это связь между душами, и мы общаемся между собою в этом мире.

Доверься БОГУ во всём, ОН исправляет нас, чтобы цель наша была к НЕМУ, в ДУХЕ И ИСТИНЕ.

Тайна, открытая - святым ЕГО, ИБО БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО...

Писатель
+31
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Да нет - это не учение. Это свидетельство. Для меня , по крайней мере.Кто не проходит этого , для того может и учение. Он- Дверь. Кто не войдет Мною - тот не войдет... Так оно и есть. Вот поэтому и надо кричать Ему - Господь помоги мне познавать Тебя!!!! Я , бывает, кричу. И всегда одинаково - как только увижу в себе какую то тьму и покаюсь - приходит Его присутсвие и мир и радость. И еще , чем выше в духе, тем тоньше путь, плоть отшелушевается слоями , в основном уже на уровне мотивов поступков и слов.

Просто познавая Его , начинаешь лучше понимать Его - Его пути, Его чувства, Его боль, Его желания, Его волю.

А  самое главное - надо успокоиться в Нем. А если нет мира - вопрошать к Нему - почему? Он покажет обязательно. ОН ведь Свет и нет в Нем никакой тьмы. Я всегда говорю - Дух Святой не темнит  с нами. Он делает явной нам самим тьму внутри- обличает в совести - и лучше покаяться и согласиться с Ним - ОН будет рад , а мы тем более. Ведь мы же любим Его.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Начаток духа имеют все, мир - это связь между душами, и мы общаемся между собою в этом мире.

Смело!

но как вы объясните Его, как Он объясняет Себя здесь?

Мы "общаемся" за дверью или вне?

Старожил
+6
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
И ещё, ведь грех не может пройти через Такую Дверь, как Христос, как же тогда мы можем сказать что вошли Им - если грех всё так же преследует человека?

Сатана, не хочет чтобы мы верили, что ГОСПОДЬ, освободил нас от греха, и представляет БОГА лживым,

но ты противостань ему, верою - вселиться ХРИСТУ в сердца наши.

Иоан.4:23 Но настанет время и настало
уже, когда истинные поклонники будут
поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.

Старожил
+6
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
но как вы объясните Его, как Он объясняет Себя здесь? Мы "общаемся" за дверью или вне?

Мы в Нём !!! 2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере
ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не
знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть.

Разве ты не веришь, что мы в НЁМ?, Кто внушает тебе недоверие БОГУ, ЕГО СЛОВУ?

ЭТО ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ, И МЫ ВСЕ ЗАВИСИМ ДРУГ ОТ ДРУГА...А НАИПАЧЕ ОТ БОГА...

И если этот мир, ещё не познал ЕГО как БОГА, но это этап - путь от душевного к духовному, ступень

к познанию ВСЕМОГУЩЕГО.

И нам дан шанс к исправлению, нашего бытия в этом не простом мире.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы