Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает Новый Завет?

Писатель
+31
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Привет , Сенатор. А я уж думала, что Вы сбежали.

Хорошо подождем Ваших аргументов  по Писанию.

Мы ведь здесь изучаем Библию.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Эта тема похожа на тему десятин - едва заметное смещение акцентов дает полный переворот и кошмар для тех, кто не хочет понимать. И понимает по своему, но не по Божьему. Щас Лаптя надо прочесть.

Татьяна, Ваш девиз, что Бог неизменен - от чего же Он воскресает, по Вашему? Или - от кого? Разве Он изменился, а потом опять - восстановился? Как Он - " Вовеки Тот же."?

Ответ - "от своей смерти"- не принимается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Куда мне бежать? Земля же круглая!? Еще посмотрите на такое, вот, (лень открывать) - ибо, я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Христа. И Христа - распятого. Павел. Кому? Колоссянам? Тем не менее, что без контекста - это Павел говорит опять о том Субьекте.

Верно, Вы думаете - ну, чтоб воскреснуть - должно быть и мертвецу, так? А как быть с Господином лукавого раба, когда Он объясняет ему - ты знал, что Я пожинаю там, где не сеял.

Наш Господин таков - чтоб воскреснуть - обойдется и БЕЗ так нужного НАМ холодного и источающего смрад трупа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Подумаем. Вам привет, что ждете. У меня час пятьдесят времени. Утром вставать. Как служение в Доме Молитвы? Что проповедь? До завтра.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
лапоть
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Наш Господин таков - чтоб воскреснуть - обойдется и БЕЗ так нужного НАМ холодного и источающего смрад трупа.

я сейчас не помню кто написал о служении нового завета, кажется Вирсавия на той странице,

просто хочу напомнить один эпизод кода Пилат видел в Нём невинного.

По всей видимости у Пилата не складывались отношения с религиозной элитой и поэтому

расчитывать на свою власть как Римского колонизатора ему не всегда удавалось.

Так и в этом случае.

Говорят, что он уже не раз был подвергнут перекрёстному допросу со стороны сената и так же

самого императора из за постоянных доносов со стороны Иудеев.

На этот раз они прямо сказали ему, что не друг кесарю, если отпустит Христа, так как Он

называет Себя Царём.

Единственный выход освободить Иисуса был и он сопряжён с оргомным риском, наказать Его так,

чтобы это вызвало удовлетворение со стороны Его противник, а у народа жалость.

Он расчитывал на массивное избиение Христа, чтобы забить Его до полу-смерти.

Римляне не считали удары, как это делали Иудеи.

Поэтому отдав приказ бичивать Его, - всё зависило от того как Он выдержит.

Его били так, что лучше и не говорить об этом.

Но Пилат просчитался.

Не могу сказать что "переборщил" в издевательстве над Этим Мужем, но то что Его изуродовали

говорят многие свидетели.

Надеясь теперь, что дело сделано, они вытащили Его на всеобщее обозрение...

Но к своему удивлению Пилат не увидел даже намёка на пощаду Иисуса.

Сам понимаешь что после такого жестого издевательства, вынести смертельный приговор было

сверхтерпимостью властью.

Тем более он не нашёл никакой вины в Нём.

Изорванное тело Христа кровоточило так, что Его смерть была неминуема.

Но почему обязательно нужна была такая позорная смерть как распятие?

Вот ты говоришь, что Павел не желал ничего знать кроме Христа и причём распятого,

почему? что особенного в этом?

Старожил
+6
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Серна, приветы. Что братья? Как клубника в огороде? Вы не жалеете восклицательные знаки. Весьма рад.

Cенатор и просто человек, чего же ты ищешь?

Давай разбирать Слово Его.

Тайну, сокрытую - от веков, а ныне открытую  - святым Его.

Иисус Христос, по плоти или во плоти узнаёшь Его?

Знания прошлые оставь и продвигайся в перёд.

Семь раз , переплавленное золото - ярче блестит,

Все примеси, шлаки - душевное - сразу уйдёт.

Хочешь познать [истину] - через откровение Его,

Забывая заднее - двигайся, продвигайся в перёд.

Знаю, что будет трудно, а кто сказал, что будет легко?

Павел, прошёл пустыню и познал [воскресение] своё!

Не стал советоваться с кровью и плотию, а с Духом Его!

Жизнь не стоит на месте, познай Силу Его!

Он, сказал - СВЕРШИЛОСЬ !

Помяни меня Господи, в ЦАРСТВИИ ТВОЁМ!

Что значит человек, что Ты помнишь его?

Или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Ис.2:22 Перестаньте вы надеяться на
человека, которого дыхание в ноздрях его,
ибо что он значит?

Писатель
+31
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор

Иисус Христос - Бог, Сущий от начала (Он вчера , сегодня и во веки Тот же - Вечный и бесконечный) и стал человеком(Слово стало плотью) и жил как человек и был искушаем дьяволом , как человек, имея , как и мы , тело из праха Земного и умер по плоти(Сам принял смерть -добровольно).

Зачем Он умирал?????  - Чтобы искупить иудеев от клятвы закона и сохранить их для Себя в вечность , выкупив от атак сатаны и греха , и освободить от греха, дав им Свою праведность - не от закона , а по вере в Него. И язычников привлек верою. Неужели Вам не отвратителен грех и сатана настолько , что просто ликуешь и радуешься , что есть избавление - во Христе распятом - ОН ОСВОБОДИЛ ОТ ГРЕХА!!! и от власти сатаны! Неужели не понятно зачем? Затем, что любил Отца и нас , а Отец любил всех нас и хотел заплатить  за нас сатане смертью Своего Сына - отдать ему прах и тлен и проклятия греха и болезни и смерть - все отдать сатане =вернуть ему то, что он(сатана) посеял в человека в Эдемском саду.И свершилось.

И Он исполнив закон, заменил закон Собою и теперь в Нем мы свободны от закона, а Ветхий завет заменен новым и живым и в Нем мы имеем жизнь и примиряемся Кровью Его с Богом Отцом и Творцом всего сущего .

Иисус сказал про себя - Я есмь Сущий.

Может поэтому первосвященник Каиафа  пророчествовал, что лучше чтобы один умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб(от Иоанна 11:49-50)

Может поэтому были ожесточены и кричали Пилату - кровь Его на нас и на детях наших.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор

продолжение...

Потому, что если бы не был послушен Отцу и не умер по плоти за грехи наши, то и не видать нам бы вечной жизни и так и рождались бы , чтобы умирать. Как мог это видеть любящий Отец? У Вас сын есть? Как мог Отец видеть муки Сына без мучительной боли и страданий? Не мог и страдал. Но...отдал таки Сына на распятие. Почему? Иначе нельзя было исполнить Закон. А сатана стоял , как прокурор и требовал смерти каждого, кто нарушил. Закон дал Бог и Слово Его нерушимо, но Он Сам разрушил Свое Слово -ИСПОЛНИВ его в Сыне.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Читаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Лапоть,  Павел - избранный сосуд. Сосуд чего? Ведь, что-то же он содержал, чем-то был наполнен, будучи таковым сосудом? Вот, это Что-то и решало - к Чему обратит Павел взор своей души, глядя на Что, будет вести разговор к людям. Павел ни мало не смущающийся, такой проповедник Духа. И в его словах также есть нечто неудобовразумительное. Удивляюсь - как этому не быть? Это и должно присутствовать.

Изумление. И духовная радость.

Те же, которые распинали и распяли, получили смятение, горесть и недоумение. Привет тебе. Извини, что с перерывами. Надеюсь, маховик темы должен раскрутиться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Татьяна - не правильно. Это одни эмоции.

Серна - нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Повторю - на кресте Бог. Самый настоящий. В натуральном виде. К к каким торговцам и менялам Его надо тащить, чтобы произвести обмен? Это голимое фарисейство.

Бог - это ВСЕ. Больше ничего не нужно. Не надо вырезать из дерева собственных помышлений разные идольские схемы и отображения, понятные Вам.

Поклонитесь Живому. Разве непонятно, что Он и предстал в таком виде для этого?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Вот ты говоришь, что Павел не желал ничего знать кроме Христа и причём распятого, почему? что особенного в этом?

"Проклят всяк , висящий на древе"( Гал.3:13) . Написано , что Он стал за нас клятвою(проклятием, заклятием).

Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

А Каиафа - козел. Его уродская логика, что надо изнасиловать младенца, чтобы снять чье-то сексуальное напряжение - омерзительна.

Трудно ему было сказать - "поклонимся Богу нашему и спасем народ"? Ведь, именно так раньше израильский народ и спасался от внешних угроз. Только, тут угроза внутренняя. Она сама себя защищает и спасает такими псевдопророчествами. Не хочет умирать. Спасается, как может. сатана.  Вам его жалко что-ли?

Мне нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Прозорливец, я это им и толкую - как они видят - это не "освобождение от греха", это проклятие.

Они видят свое проклятие и проклинают им себя.

Этому надо веселиться? Думаешь? ...

Девчонок можно простить, у них некрепкие религиозные переживания. Но кто их пичкает и говорит, что - свет! А это - тьма. Тебе радостей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Они видят свое проклятие и проклинают им себя.

Кто "Они"? И вам радости.

Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Ведь, легко склониться перед сильным и преклониться пред могущественным. Радоваться доброму и улыбаться тому, кто шутит... Легко закапывать того, кто не дышит.

А ты почувствуй его. Подумай о нем. Не паразитируй, иначе - за что награда?

Не дышит? Склонись над ним. Закрыты глаза? Но ты смотри в них. Молчит?  Назови его по имени.

Все думают, что он несчастный и замученный? А ты знай - в Его руке твоя жизнь. Потому что, истинно, в Нем больше жизни. Он ее Создатель.

Дух же действует где хочет. Чему удивляться?..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Да, девченки. Ставят знаки восклицательные и вопросительные. Вообще, те кто говорят -" да, несомненно, тут Он умер, совершая наше искупление у сатаны за грех всего мира". Вот, ОНИ и - прокляты тем проклятием, которое ты привел. Но, ждут-то "освобождения от греха". Это какая-то жуть.

Нечистый сквернится далее. И все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Понимается, что - "за нас клятвою". По-моему - "для нас клятвою".  Камень преткновения. Споткнулся - значит, проклят. Увидел, воздал Камню, какие только знаешь возможные почести и обеты - спасен.

Так вижу. Те, кто отворачиваются и приваливают Камень другим камнем - приваливают сами себя.

Погибающая пусть гибнет, умирающая умирает - отвернусь от них, как и они отворачиваются от Меня.

Захария. Когда он пророчествовал о жезлах.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Подумай здраво. Не торопись. Не шутим, ведь. Христос - вовеки Бог. Вовеки это - всегда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+176
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Камень преткновения. Споткнулся - значит, проклят.

Не просто споткнулся, а упал и разбился   . Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит(значить проклят).(Лук.20:18)

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
===Татьяна - не правильно. Это одни эмоции.===
Сенатор, все , что Вы говорите - эмоции, ведущие к проклятиям теперь уже обожаемых Вами сестер.
Но...незаслуженные проклятия не сбудутся. Евангелие и Господь меня спас. А Вы как бы , по Вашей логике Его пути не признаете - это чистой воды фарисейство.
Так и фарисеи проклинали Иисуса , не ведая Его путей. Возможно они были искренни.
Приведите к своим эмоциям места Писания. А то даже логика не прослеживается. На мой взгляд.
И Вашей логики не вижу - одни эмоции. Как бы перекладываете с больной головы?
Прием то известный. И уже "девчонки" в ход пошли, какой , мол, с них спрос?
Следующая мысль - да пошли вы...? Не принимайте, это от лукавого.
С уважением.
Мир Вам.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор! А может Вам Иисуса , как Господа и Господина своей жизни, еще раз в свое сердце принять?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Сенатор

Вы знаете, я знаю сестру, она свидетельствовала о себе.

Говорит , ну ничего не понимала в Писании и ей посоветовали в церкви пригласить Иисуса еще и в разум.

Она так и сделала. И , говорит, внезапно у нее с закрытыми глазами в голове свет появился. Открою глаза , говорит, темно(было пасмурно), закрою - светло... Вот так то...а Вы говорите...

Библию стала понимать духовно, сейчас пастор.

Всех благ Вам.

Не обижайтесь, ладно?...

Я искренне хочу Вам помочь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Лапоть, Павел - избранный сосуд. Сосуд чего? Ведь, что-то же он содержал, чем-то был наполнен, будучи таковым сосудом?

Спасибо ВАм Уважаемый Сенатор!

я как то об этом ещё ни разу не думал, хотя уже не раз пропведовал...

тоесть получается, что пропопедовал - не понимая о чём...

Сенатор, если честно то для меня тёмный лес в этом отношении когда начинаю

сопоставлять проявленные Павлом изменения с его опытом в законе.

Иногда просто думаю, что мало время уделено этому вопросу, но при более тщательном

подходе получается ещё более расплывчатая картина.

Скорей всего...

Возможно начало находится в плане Бога для Павла ещё до его рождения, а избрание от

"утробы материной", как вы считаете?

Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Друзья! я что-то потерял ход мысли в вашей беседе...

-Где мы? подскажите пожалуйста (а то я начинаю думать что на Сенаторе "клин" сошёлся)

Мы ведь не Сенатора разбираем, исследуем, а то что к нам относится в общем ко всем.

К примеру моё мнение аккуратность в исследовании даёт больше результатов в духовной жизни,

чем скажем то - что мы называем "пришёл, увидел, - победил" в собеседниках.

Собеседники имеют право на свою точку зрения и Сам Бог не мешает им...

Кстати именно с этого начинается Писание во второй главе, а не в третей где как я думал раньше

произошло самостоятельность в выборах.

Адам самостоятельно - ИМЕНУЕТ животных и ему так же дано проаво наименовать свою жену.

(не по теме, а на будущее:

-Некоторые считают Еву - единственным творением созданным не из праха, а из живой материи

и в виду этого строят свои гипотезы чуть ли не местического характера в её предназначении...)

Уже более чем 5 лет назад, я задал вопрос на сайте Маранафа:

-"В чём проблема всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?"

пока что получил только один отве:

-ты свои проблемы решай.

(есть ещё один, но почти аналогичный: ты  свои проблемы решил, что лезешь решать проблему

человечества?)

я не ришил ни свои проблемы, ни других! и вроде бы как не собирался даже делать это,

просто спрашиваю:

-в чём проблема всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Писатель
+31
|14 Июл 2010
0 Цитировать

В чем проблема?

Да это просто , Семен.

Господь сказал об этом ясно: что не веруют в Меня.

Еще сказал- приду, найду ли веру на земле?

Дух Святой только об этом и обличает всех :

От Иоанна 16:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.

А насчет того, кто как и из чего сотворен, так это опять не по теме, а по вопросу - кто больше.

Да разве это важно. Кто хочет быть больше - будь слугой всем. И все тут.

А  если по теме, то , на мой взгляд, это так - Иисус - исполнение Закона и Новый Завет с Богом Отцом, а не верят человеки ( в основном) этому и тем губят свои драгоценные для Господа жизни.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Серна - нет.

Вы, столь категоричны, позвольте, вас взбодрить немного.

Козёл - запутолся в кустах [своих знаниях],

Это ты и я - не понимая смысла воскресения Христа.

Споткнулся - упал, значит проклят?

Страшно не упасть - страшно не подняться.

Камень претыкания и камень соблазна,

Тот самый, Который сделался Главою угла?

Авраам отдал самое дорогое, что имел,

И Бог видя сердце его, назвал его - другом.

Расточил, раздал нищим -духом.

Знания прошлые оставь и продвигайся в перёд.

Все примеси, шлаки - душевное - сразу уйдёт.

Хочешь познать [истину] - через откровение Его,

Забывая заднее - двигайся, продвигайся в перёд.

Откровения Твои, которые Ты заповедал, -

Правда и совершенная ИСТИНА.

Удален
лапоть
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
а не верят человеки ( в основном) этому и тем губят свои драгоценные для Господа жизни.

тоесть не верят тому что исполение Закона было укомплектовано Иисусом и теперь можно не

исполять?

или тому что Он Новый Завет с Отцом, а мы вообще не при чём, ни при делах?

Татьяна привет!

не ради темы, а ради чего то более высшего, напр. ради славы Иисуса -

-каким образом в Новом Завете "человеки" не находят ничего из Закона?

я не пытаюсь запутать, и тем более запутаться самому в вопросе наличия ПРОБЛЕМЫ

ЧЕЛОВЕЧСТВА - ГРЕХ.

Какой бы он там нибыл, "неверие" или отступничество - Грех всегда остаётся грехом в глазах Бога.

Одно я понимаю точно, реальность нашего время ничуть не избавляет нас от ответственности

за ГРЕХ.

Вы правильно кстати ответили, что проблема человечества является - ГРЕХ.

в другой теме "А-Б" Писания я как раз хотел с вам лично поделится мыслями о том, что

само по себе "дерево познания добра и зла" - не являлось греховным и было насажено

Безгрешным Господм Богом.

То что воспроизвело НАЧАЛО ГРЕХОВНОГО ПРОГЕРЕССА - это нарушение Его ВОЛИ.

Но об этом лучше поговорить там, так как у меня сложилось впечатление того, что

мне лично необходима помощь Господа в самом что ни наесть прямом избавлении от

влияния стимула первородного греха в нарушении Его воли вообще, а не в том что

выпало на долю прародителей.

Здесь придётся коснуться этого тоже, ведь Его воля была -дать нам завет в лице Иисуса Христа!

Но что за этим стоит?

Он исполнил Свою волю!

что делать нам?

другими словами как верить - если многие из нас и так уже верят в это давно?

Старожил
+6
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
что делать нам? другими словами как верить - если многие из нас и так уже верят в это давно?

Вера, от слышания, а слышание от слова  Божия.

И бесы веруют и трепещут.

Иоан.3:12 Если Я сказал вам о земном, и
вы не верите, - как поверите, если буду
говорить вам о небесном?
Израиль, народ избранный Богом, глубоко верующие и ждут Миссию - по плоти, а ОН во плоти...

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух
истины, то наставит вас на всякую истину:
ибо не от Себя говорить будет, но будет
говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Тоесть, в нашей плоти - Дух истины - Утешитель, Он будет свидетельствовать о Мне.

В избранных Божиих,ОСВЕТИВ РАЗУМ ИСТИННЫМ СВЕТОМ, В ДУХЕ СВЯТОМ!

И ты уже не будешь говорить - [я сказал]- это не твоё, а Божие.

Что означает Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы